Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 2006

Тип кузова: Минивэн
Название: S 4WD
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Темный
Салон: Дополнительная печка, ионизатор, автокорректор фар, оптитронное табло, Тоетовские шторки, две дополнительные розетки.
Кузов: Рейлинги, два люка.
Карелия.
Карелия.
Карелия. Недалеко от Укшозера и Бесовца.
Карелия. Недалеко от Укшозера и Бесовца.
Почетный круг вокруг Ладожского озера. На пути в Рускиала.
Почетный круг вокруг Ладожского озера. На пути в Рускиала.
Карелия. Часть дороги на пути к Рускиала (Мраморный каньон) ещё без асфальта.
Карелия. Часть дороги на пути к Рускиала (Мраморный каньон) ещё без асфальта.
Предыдущая и новая машины Алексея (владельца нашей машины).
Предыдущая и новая машины Алексея (владельца нашей машины).
Гармоничный минивен.
Гармоничный минивен.
Благовещенск.
Благовещенск.
Ипсум на фоне Альфарда качется крохотным.
Ипсум на фоне Альфарда качется крохотным.
Карелия. Японцу здесь явно \"по-душе\" ).
Карелия. Японцу здесь явно \"по-душе\" ).
Март этого года.
Март этого года.
Территория МГУ. Март 15.
Территория МГУ. Март 15.
Я думаю, что это место знают все, кто каким-либо образом связан с Байкалом!
Я думаю, что это место знают все, кто каким-либо образом связан с Байкалом!
Предыдущая ласточка. Первые ощущения незабываемы!
Предыдущая ласточка. Первые ощущения незабываемы!
Первый Ипсум. Визуально белый Ipsum кажется больше, чем красный.
Первый Ипсум. Визуально белый Ipsum кажется больше, чем красный.
Предыдущий Ipsum. Карпаты, Буковель. Июль 2011.
Одно из красивейших мест нашего, некогда, СССР.
Предыдущий Ipsum. Карпаты, Буковель. Июль 2011. Одно из красивейших мест нашего, некогда, СССР.
Ласточка. Похоже, тут даже и дополнить нечем ).
Ласточка. Похоже, тут даже и дополнить нечем ).
Обычно такие коврики стелются перед дальняком. Две недели после покупки. Стоит ещё японская Каррозерия, нет обогрева, круиза.
Господа. Так уж получилось, что именно сегодня я на самом деле не собирался оставлять никакой отзыв о своей машине. И уж тем более давать оценку. Но... прочитав десяток отзывов, все-таки пишу. Я решил рассказать больше историю отношения к этой машине и в меньшей степени останавливаясь на технических тонкостях.
Весьма давно и уважительно отношусь к машинам с рулем в районе пассажирского кресла . И мое проживание в столице Карелии, Санкт-Петербурге и Ахтубинске Астраханской области это всё дело только усложняет.
Честно сказать, опыта эксплуатации наших машин у меня не так уж и много. Но вот, правда, опыта заказа запчастей и знания, где отремонтировать, действительно хватает. И сразу чуть предыстории. Первая машина Toyota Vista 94 вэдовая. Одновременно я купил 99 для тренировки. Висту долго выбирали. Бесконечное количество запусков и проверок. Своим ходом с Барнаула в Карелию.
Через несколько лет, уже в СПБ, сменил Vist-у на на первый Ipsum (переднеприводной, белый, 04, S-ка в максималке. 2 люка). Владелец оказался военным и брал для себя под заказ. Машина оказалась ухоженной, без особых нареканий.
Буквально в течение месяца поставил на нее предпусковой обогрев eberspercher, ГБО на 60 л. Машина оказалась идеальной в принципе. Из ощущений в эксплуатации казалась несколько низкой при её порядочном клиренсе в 165 мм, пару раз стесал передний бампер. Забегая вперед, это и было причиной установки проставок на следующие машины. Летом после дождя спортивная резина (стояла GoodYear Eagle) превращались в лыжи. Было несколько моментов, когда со двора после ливня приходилось выезжать с нюансами. Тогда же начал, чисто теоретически, посматривать на полноприводные версии.
Сразу оценил, что в дальних поездках было весьма удобно спать в машине. По диагонали получалось вытягиваться полностью, не подгибая ног. Рост 182.
Сделал в машину из ковролина ковры под оригинальные. Под пассажиров, водителя и под сложенные кресла. Оказалось применимо. Далее, через два с половиной года эксплуатации поменял Ipsum (белый) на Марк Х. Долго интересовался этой машиной, присматривал.
С определенной непривычки Марк оказался тесным, как истребитель. Определился, что в зимнее время предпочтительней ставить такую машину в гараж.
И вот, через 2 года после продажи первого Ipsum-а, пришли снова к Ипсуму. Вместе с супругой покупали в Благовещенске. Учел то, что хотелось бы видеть в машине, в итоге получился полноприводной аппарат. Весьма порадовала комплектация. Также 2 люка, родные Toyotо-вские шторки, дополнительная печка в салоне, ионизатор, автокорректор фар.
Автокорректор оценил менее удобным, чем обыкновенное колесико. Отдельно хочется сказать, что мне очень нравится родное литьё на 17. На обратной стороне дисков на предыдущей машине обнаружил индивидуальный номер каждого диска выжженный, по всей видимости, лазером при изготовлении. Зауважал.
Сразу-же, в Благовещенске, установил ГБО. Комплект BRC 29500. Чуть дороже, чем в средней полосе. Посчитал это вполне законным и логичным.
Ещё до покупки, в Благовещенске,  спросил нашего друга, как он относится к ГБО. Тираду в 3 минуты я вежливо прослушал и принял во внимание. Но тем не менее, всё-таки поехали (на минутку), ознакомиться с услугами по установке ГБО. Там же машина, сразу после оформления в нотариусе, и осталась. Парень по установке ГБО оказался фанатом своего дела. Я до сих пор доволен его работой. Всегда радует, когда так. На прошлом белом Ipsum-е ставил Lavato 4 поколения, врезку. Потом были проблемы с настройкой, двигатель регулярно выключался на малых оборотах, пришлось много раз приезжать повторно для настройки. Раз уж коротко затронул эту тему, то Lavato не стал бы пока рекомендовать к установке в целом.
В Благовещенске пару раз сходили в китайский ресторан. Оценили Пекинскую утку и размеры порций. Не зная размеры порций, я чуть не заказал "каждому по-супу". Но зато заказал "каждому по-салату" и по "второму" ))). Девушки запаковали то, что не осилили, с собой и следующие два дня пришлось работать над этим вопросом.
После приезда в Санкт-Петербург установил на машину предпусковой подогрев, обновил магнитолу и поставил круиз.
Обогрев в этот раз установил Webasto. Ребята долго ковырялись. Не могли обеспечить подогрев салона при должном энергопотреблении.
Поменял передние колонки на Focal Performance, соответственно зашумил двери, заменил все провода. Головное устройство заменил на ГУ с Андроид. Заказывал во Владивостоке, ждал 2 недели.  От головного устройства в восторге. Оно обошлось около 16. На борту 2Гб оперативной, 4.2.2 Андроид, Кортекс А8 или А9 процессор. Экран в целом в норме по читаемости, но ему пока ещё далеко до экрана моего телефона ). Установил усилитель Focal. Одновременно поставил камеру обгона и отдельный спутниковый ТВ. Комплектующие ставил серьезные, на выходе, не смотря на Андроидную голову, получилось как нужно. Машина стала больше похожа на всеядный кинотеатр с наличием интернета.
После этого количество просмотренных кино возросло скачком.
Круиз ставил сам, как и на прошлой машине. Заказал рычажок, заглушку, обязательно комплект проводов. Насадка на отвертку Т30, пол часа работы. На форумах все описано, как делать.
Есть ещё некоторые радости, которые можно (чисто теоретически, как я выражаюсь) поставить на машину не первой необхдимости. Это поставить ещё 2 колонки в двери для пассажиров. Очень уж сильна разница Focal Performance и родных тоетовских оказалась. Как по звучанию, так и по массе ). Соответственно зашумить заднюю дверь и заднюю арку.
Воткнуть сонары. Особенно вперед.
Зашумить переднюю арку.
На дальних расстояниях (как это не пародоксально), желателен бокс Thule.
На момент отзыва пробег составил около 35т.км (на прошлом откатал 30). По подвеске поменял стойки стабилизатора, передние шаровые, рулевые наконечники. Поставил проставки. Машина стала менее устойчива в ходу на скоростях более 130, но заметно проходимей.

В целом считаю Ipsum весьма интересной машиной. Вижу ей 3 конкурента. Estima (да и то уже не особо конкурент, она стала дороже), MPV, Odissey.... Европейцев в целом не рассматриваю, по той причине, что ими не увлекаюсь. Определенный период времени оценивал Alphard. Дороговат и может быть нецелесообразен для ежедневного использования.
Вроде все. Пишите, оценивайте. Рад буду положительным отзывам и здоровой критике. Предыдущего хозяина машины стараюсь не подводить, созваниваемся. Чтобы приемственность от владельца к владельцу любви к аппарату сохранялась, а эмоции оставались положительными!

Красавец и цвет огонь!
TSI DSG

отличный минивэн что тут говорить .5

25й Регион
.....да !цвет редковатый для ипсума ! Заметная машина в Питере...
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

хороший отзыв. дополняй! и больше фоток!..
Если из советского автомобиля не течет масло, значит его там нет.
Мой отзыв: Daihatsu Pyzar 1996

Отличная машина.
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

Набережные Челны
Хороша машинка. Удачной эксплуатации.

Ачинск
Респект за то, что не боишься праворуких!!

Влад1:
Респект за то, что не боишься праворуких!!
Бояться надо леворуких , а Правоукие перегонщики заводят на Зелёнке , или гдето во на ДВ , а глушат где нибудь в Питере, или Мурманске ....а вот Леворукие таких испытаний не проходят (((На фото БМВ на трассе Чита- Хабаровск ..

просто красавец-5
дмитрий
Красавец!!!

Saint Petersburg
Приветствую! Действительно спасибо за поздравления! А по праворуким машинам приходится искать единомышленников. Благо, что есть ценители здесь, в этой части нашей страны да и в целом.
Мои отзывы: Toyota Ipsum 2006, Toyota Ipsum 2007

правильный выбор
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

TomCatGun:
а у нас на ДВ почти все ценители JDM ...тридцать лет уже катают , а опыт не пропьёшь ))))На Сахалине , На Камчатке , В Магадане, Курилах, Приамурье .... Вот и в Москве собрался Альтеза Клуб .....и это ещё не все приехали )

25й Регион
Домик не плох - сам строил?

Saint Petersburg
Не, домики не я строил )))). Это база отдыха ). Но от такого бы не отказался )).

БУМЕР РАНГ:
Я впервые Алтезу увидел на МАКС-е на стоянке в 2008 году. Задние катки был 245-е. У самого была тогда Виста (верх светлый, низ серый 94 года). Меня оторвать от этой Алтезы не могли ))). А в Карелии нашел единомышленника родом с Уссурийска. До сих пор есть постоянные темы для общения.

TomCatGun:
Классно !Душевные машины обьединяют))))

ОМСК
Красава!!! тоже релинги поставлю в будущем, с ними интересней и нет-нет, да пригождаются. а вот по поводу люков - специально искал без них, нравятся очень, но не хочу, хлопоты с ними могут быть. Удачной эксплуатации!!! ни гвоздя, ни жезла!!!!!
Лучше TOYOTA только новая TOYOTA!
Мои отзывы: Toyota Ipsum 2003, Toyota Ipsum 1996

Киров
TomCatGun:
Я единомышленник и ценитель! Поздравляю с покупкой! На мой взгляд-шикарный аппарат. Присматриваюсь к подобным автомобилям и очень внимательно! Удачи Вам!

Именно душевные!
Про люки согласен, могут протекать. Но к ним очень быстро привыкаешь!
Некоторые мои товарищи говорят, что рейлинги лишние. Сейчас выложу фото предыдущей, там точно лучше без рейлингов!

За фото отчёт и отзыв -5+

Как нынче с правым рулем у нас,гаишники тормозят? проблем со снятием-постановки на учёт нет? Про перспективы о запрете на Правый руль , не слышали?

без рейлингов лучше!

avto002:
За фото отчёт и отзыв -5+
всё как и раньше эксплуатация разрешена ,ввоз так разрешен ,соответственно снятиепостановка без проблем

avto002:
За фото отчёт и отзыв -5+
Весьма приятно, на самом деле!! Питер, самый вежливый город. После посещения Волгограда и Астраханской области, где стиль вождения быстрый, я просто наслаждаюсь спокойствием в Питере!!
На форуме Ипсумоводов прочитал однажды отзыв, что нашу машину вообще, в принципе своем, полицмены не тормозят. Я тогда задумался, стало интересно. Автор говорил, что это связано с тем, что минивен семейная машина, интуитивно инспектора такие пропускают, ведь работают они именно для семьи. Одним словом психологический момент. Я лично подтверждаю это утверждение на личном опыте. Садишься на Марк, могут остановить, едешь на Ипсуме - проезжай дорогой 0))).
По постановке/снятию - без ограничений.

TomCatGun:
По постановке/снятию - без ограничений.
Не сказал бы...на счет вежливости на дороге.Полтора часа назад,подъезжал к Родео драйв(на Культруре),думаю знаете...На въезд еду себе спокойно на первой передачи км 15 в час..вправо начинает выезжать паркетник вольво,задним ходом,я по сигналу-что бы человек остановился и не въехал мне в бок.Человек-мне по сигналу со всей дури в отместку видимо,и при этом давя на газ.Я в бок и газу,что бы избежать ДТП.После этого он меня еще при следовал по парковке и что то орал:))) Ну т.е я еще по его мнению был виноват , в том что он тупо мне чуть в бок не въехал.
И таких дебилов,увы...хватает на дорогах.Но большинство ,ездят аккуратно.
На счет "Садишься на Марк, могут остановить, едешь на Ипсуме "... - давненько как то ездил на Кресте 2.5 ,94 года выпуска= тормозили очень часто)).
Спасибо за ответ.Искренне удачи Вам в эксплуатации.
Возможно в будущем буду искать кроуна(Очень бы хотелось взять от 2000 года,если будет такой еще в продаже.В Питере сложновато с этим...).

Хорошая машинка! Фото отличные. 5!
как стекло...
Мой отзыв: Lexus RX330 2003

как стекло...

Saint Petersburg
Спасибо!! На самом деле бывает, похоже, везде. На КАД-е помню невменяемого Паджеровода..
Краун, тоже очень нравится авто. Свежие с 2 мониторами тоже, очень даже ничего )))). Но пока только в качестве созерцания.
В Питере оказалось действительно МНОГО битых машин. В прошлом году потратили несколько недель!!!! чтобы найти леворучку товарищу!! Сошлись на Королле примерно 7 года. Найти небитую Мазду 3 за средние деньги оказалось нереально! Я был действительно удивлен этому событию, думал все проще.

sober.:
Автомобили близнецы, даже диски один в один :) https://reviews.drom.ru/toyota/ ipsum...
Так и есть ). Очень крутой отзыв, от души!!! Лехуса оценил!!!
yudin
Автор расскажи как на газу машина едит, уменьшилась ли динамика авто, сколько газу жрет, на сколько выгодно газом заправлятся, где балон установлен ?

Благовещенск-ШиманСity-Питер-PTZ-..
Странно, за машиной в Благовещенск :)

А я сам из Благовещенска, с 10 по 12 жил в Петрозаводске, но туда пруля не рискнул тащить :) Наоборот там подсел на европейцев, правда сейчас вернулся на японцев, надеюсь ненадолго :)
Турба!!

На Кит-Фин границе
великолепная!
главное, что бы шпильки в бошке не подвели!
Удачи!

banker:
Странно, за машиной в Благовещенск :)
Это дело вкуса, по всей видимости. Ещё и увлечение. 95% моих товарищей катаются на леворуких машинах. Если не брать немецкую тройку, где почти каждая машина, нужно отдать должное, как личность, то смотря на их Тигуаны, Октавии, Гольфы, в душе ни одной эмоции не возникает.
Посмотреть всю страну самому на машине, было истинным удовольствием ).

Ktth:
великолепная!
главное, что бы шпильки в бошке не подвели!
Удачи!
Дополнил бы ещё: шпильки и в голове, и в башке ))).
Спасибо!

yudin:
Постараюсь максимально объективно ответить.
На газу машина едет. Тяги хватает более чем. Всегда радуют 160 л.с в минивене, что весьма чувствуется. Это именно по ощущениям. Конечно, если загнать машину на стенд, полагаю, газ лошадей 10 срезает смело. Объективно. Но и условных 150 более чем..
Приемистость ещё зависит от типа оборудования. Стояло 3-го поколения на Висте. Была "хлопушка". Провал был большим. Ставил "врезку", весьма приятный комплект Lavato на Ипсум. В ходу хорошо, но машина, конечно, мягче. На 4 балла оцениваю Лавато. Сейчас поставил "взерку" BRC. Я просто в восторге! Если там действительно чувствовалась небольшая разница, валкость, что-ли. С этим комплектом она рвёт! Очень чувствуется.
Из особенностей. На газу лучше не втапливать тапку до отсечки. Дабы не портить оборудование. На бензин - тапка, далее снова на газ. Его задача, именно обыкновенная езда.
Бак идеально входит в нишу в задней части машины. Жалко терять эту нишу, но приходится жертвовать. На других машинах парни ставят вместо докатки, чтобы было не видно. Ну, или в багажник. Но это точно портит вид ).
Расход на газу больше. При одинаковом стиле вождения на бензине расход у меня получился около 9 литров (смешанный цикл, замер от заправки до заправки). На газу расход получается в среднем около 12-12.5 в нормальном ритме, не задумываясь о стиле езды + немного городского цикла. Если экономить, ехать размеренно, то 11 минимально. Если топить, доходит до 14.5.
Про экономию. Она ощутима. Особенно ощутимо, когда едешь на бензине.
Цена ГБО около 30, в цетральной части за 25 берутся и ниже (цены до подорожания). Цена газа 17. Бензин 32-33. С каждых 100 километров пробега экономия составляет около ста рублей усредненно. Чтобы окупить цену оборудования необходимо проехать около 30 000 км. Мнемноническое правило, которое пока ещё работает - сколько стоит оборудоване - столько км, чтобы его окупить. За год эксплуатации оборудование становится бесплатным (окупленным).
Андрей
TomCatGun:
Отличный автомобиль я на праворуких езжу с 1996 г. брат ездил на жигулях всю жизнь в 2006 г у говорил купить я понца итог, брали на зеленки купили ипсума 2001г.в. 4 вд автомат цвет золото ездит по сей день уже 2015г живет в якутии г. алдан менять не собирается. За автомобилем следит ездит круглый год и никаких проблем . Я поменял место жительство у ехал с алдана на кубань в мести с тойота виш 2005г.в. брал на зеленке в 2010г 4 вд. и следующий авто у нас с женой будет праворукий японец, и кто бы что ни говорил для меня это самые надежные авто на которых я ездил в якутии -40 и ни разу они не подвели, люби авто и он будет служить тебе верой и правдой.

Андрей:
Я такой же. Один в один )). Сколько я слышал советов, мол "избавляйся" СРОЧНО!!!! Продавай, скоро закон вступит в действие!!!! Руль не на месте!! Потом не продашь!!! В основном это мои сослуживцы и товарищи ))).
Я все вежливо слушаю, киваю, все понимаю. И тут та-дан, новая машина, снова праворукая ))))))). Я просто получил эстетическое удовольствие от их эмоций на "неисправляемость" , парни поняли, и перестали докапывать вообще ).
Так, изредка, дабы не обижать, перекидываемся фразами. В основном это выглядит так:
мне - подвинь свой хлам, мне тут машину нужно поставить.
я - Мужик, фольксвагина, наверное, фирма хорошая, но как ты умудрился в НОВОЙ машине 9 года поменять пластиковый впускной коллектор, обгонную муфту генератора, намучаться с люками, поиметь проблемы с электроникой ... ... я не понимаю.

Владивосток-Хабаровск
Красивая машина, очень.
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700

Хорошо написал.И машина хорошая.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Defensor Fortis:
Красивая машина, очень.
Спасибо. ТLC, как я понял, в 80 кузове, отличный аппарат!
Какое училище, если не секрет?

Хорошо написано,фото прекрасные!)
...действительно,белый визуально больше красного кажется,хотя,вроде бы всё то же...обвесы...
...но красный кажется выше,наверное,что на белом рейлингов нет...)

Пятёрочка.)

Saint Petersburg
Белый издалека видно. Он нарядный. И сразу бросается в глаза. Красный - просто машина. Каждой машине идет свой собственный цвет. Эти подходят точно, вроде как.
Ln1

Москва-Комсомольск/А
При переезде в Москву забрал с собой Естиму. Здесь в том году поставил газ, то же BRC (30т.р.). Все отлично. Мне показалось, что разницы в расходе нет (хотя особо не заморачивался).

отличный аппарат! отличный цвет! (вживую наверно еще красивее)

Александр|||:

Ln1:
Я на самом деле тоже особо не замечаю, потому как получается ездить только на газу. Знаю, что на 360-420 км запас хода (50л), в зависимости от условий езды. Статистика указывает на разницу ).

БУМЕР РАНГ:
Ага - прулизм .... Это я защищаю Пруль от Леворульщиков с Леворулием мозга !!! А про завёл Пруль на Зелёнке заглушил в Питере или Мурманске вовсе не сказки , а это 30 летний опыт перегонщиков ...и опыт не пропьёшь !!! А Европейки по надёжности и обслуге гораздо хуже Японок JDM ...и это не я сказал !!! Пруль - Вершина !! И благодаря именно Прулю с востока в условиях Санкций Запада против России - у Нас будет ВСЁ !!!Отстань противный ....
JDM и вправду то, почему я покупаю именно эти машины.
Небольшой пример на Лексусе.
Для меня лично, Lexus - максимальное проявление технологий Toyoyta.
Как же я был удивлен, когда в свежекупленном 2013 года Lexus-е GS или ES (не помню точно) 250 в максималке не обнаружил тех же электроприводов кресла пассажира, что есть в минимальном по комплектации Марке Х.
ln1
"Александр|||:

У вас прулизм головного мозга. И не нужно ваших бородатых сказочек про "завел в Японии, заглушил в Москве", тогда как разваливаются они не хуже европеек."

Сложности с полушариями...... Надо посмотреть на женскую красивую попку. ВСЕ ПРОСТО!
Половинки идеальны! Be happy!

Недавно стою на своей золотистой Эстиме (да еще чисто вымытой "случайно") около дороги в подмосковье, болтаю по телефону, мимо проезжает точно такая же ("спруль"). И сигналит. Не знаю почему, но приятно!

Don"t worry!

ln1:
"Александр|||:
Половинки идеальны! Be happy!
Don"t worry!
Есть две хронических автомобильных болезни тойота головного мозга и праворулие головного мозга
Болеть тем или/и другим довольно приятно, а главное не затратно и не хлопотно
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

Добрый день, взял такой же Ипсум 2004 г. в S - комплектации, подскажи какую резину и диски по размеру эксплуатируешь, у меня стоит 225/45/17, хочу сделать выше, клиренс низкий крайне, мне не нравиться, и жестко по подвеске. Какие мнения есть, проставки нежелательны.
Тойота Корона ST-190, Тойота Калдина ST-210G, Тойота Королла, Тойота Ипсум АСМ21, 2004 г.

Переход на 16 диски, тоже не хотелось ...

ln1
"Да кстати, хочу на Ипсуме посетить Питер, а то все на поезде, думаю будет комфортно!"

Несколько часов с бутербродиками и Ви смотрити Исакиивкий собор ... таки все просто...
Серый 90 RUS:
Сергей, приветствую! Несколько лет назад очень тщательно изучал этот вопрос. Мне тоже не хватало высоты машины и 17 литье для Петрозаводских дорог было жестковатым. Хотелось увеличить высоту резины для 17 родного литься. Итог поиска сейчас уже не могу вспомнить, но порекомендую, где посмотреть. Но был он неутешительным. Наш родной размер 215/50/17 на S-ке. + вариации, но итог таков, что именно общий диаметр колеса нельзя сделать более, чем на 2 (насколько помню) сантиметра суммарно. Дальше цепляет за арку.
Также ставил 225/45/17. Но оно по высоте практически идентично родному ).
Отзывы наших товарищей рекомендую посмотреть на форуме Ипсоводов. Так раскрыта многостраничная тема именно на высоту резины.
В СПБ проблем нет! Рад буду.
Andreikin
С легкостью все прочитанно, в том числе комментарии ! Автору жму руку, молодец .
Комрад, отметь фото с проставками плиз ... От себя добавлю или дополню даже, скажем про сравнение праворульного Японопрома с европейскими аналогами. Дело в том что один из читателей отзыва некорректно выразил свои мысли про "прулизм головного мозга" , "Бородатые сказочки про завел в Японии,заглушил в Москве", "разваливаются не хуже европеек"... Человек, угомони свой талант, сравни Ипсум с аналогичным Авенсис Версо, последний выглядит как обсос, в то время как Выпс уже в штатной комплектации с завода достаточно нарядно выглядит как внешне,так и внутри,а именно решетка радиатора, бампера с юбками,даже штатные 17-е колеса придают ему свою индивидуальность, далее садимся в машину, и тут все иначе чем в аналогичном Авенсис Версо, а именно, материал сидений, 2 люка, штатная японская магнитолла как правило уже с экраном и сенсорная , ВСЕГДА будет на автомате , в то время как европейцы ставят в большинстве механнику, салон бывает как темный, так и светлый, шторы с завода, что отсутствует в аналогичном ВЕРСО, а если затронуть линейку устанавливаемых силовых агрегатов, то тут Аналоги мягко говоря отсасывают по полной, на Версо я еще не видел 160 сильного мотора, подведя итог скажу что европа в этом плане выигрывает только расположением руля и это я еще не вникал в тонкости кузовного ремонта и качество сборки, что явно не на стороне Европы!
Andreikin:
Теперь про "завел в Японии, заглушил в Москве", если бы сам лично не приехал в 2008 году из Уссурийска в Петрозаводск, проехав при этом 9950 км. и потратив на это 9 дней пути не глуша машину, сказал бы сам что это сказки , повторюсь что это был 2008 год, дорога от Биробиджана до Читы в то время отсутствовала, существовало только направление! 2000 км. ЖЕСТКОГО испытания в условиях отсутствия автосервисов, только шиномонтаж , кто ездил в то время и читает сейчас, тот знает и поймет о чем я говорю... Пыль в тех местах не садилась , так как машины гнались тысячами ! ни одного европейца я там не видел, да и не советовал бы испытывать их там ))
Андрей, хорошего дня!!
Благо, что сейчас эта дорога стала попроще ))). Имеются, правда, "сиськи". Так местные ребята называют подъемы-спуски на коротком участке в 100 метров пути, которые заставляют на хороших скоростях машину подниматься в воздух, как в американских блокбастерах во время гонок по неровностям.
Буквально только отъехали от поворота на Белогорск, разогнались в предполагаемый крейсерский режим в 110 км/ч и на первых "сиськах" стесал немного переднюю часть бампера. Далее Vкр=80-70 почти до Читы.
Авенсис Версо разглядывал, как леворукого близнеца бесконечное количество раз.
Ничего личного, но он блекловат. Никакой. И 3 варианта двигателей. 1.8 бензин и для крутых семей 2.0 бензин и 2.0 дизель. По дизелю вопросов нет, а вот бензиновые исполнения, насколько помню, хорошие "добрые" D4. Для нашей страны, мягко говоря, не подходит.
Сами японцы утверждают, что они не виноваты в том, что Европа так плохо к себе относится и так не любят себя, что предпочитают более дешевое и экономичное. А поставлять более дорогие комплектации по той причине, что они, японцы, вроде как хорошие парни, не вариант. Вот и идет туда именно дешевое, более блеклое. С Америкой же такого нет, там любят себя и итог: лакшери, приятные глазу японцы и добротные силовые установки.

Привет хозяину, думаю попробовать поставить резину 215/55/17, надеюсь влезет, а назад проставки 2 см. У тебя сейчас какая резина стоит?

Серый 90 RUS:
Приветствую! У меня сейчас стоит 215/50/17 и проставки перед - 2, зад - 3см. Думаю, что с проставками задевать не будет, потому как без проставок эта резина уже не проходила. Рад буду если получится поделиться результатом.
Не наш, но мы будем играть

Привет, если есть желание можно пообщаться по телефону или по скайпу!

5++

Волгоград
Серый 90 RUS:
Привет, если есть желание можно пообщаться по телефону или по скайпу!

SkySkyer:

Понял, написал!

Rat

Усть-Илимск-Холмог
Хороший отчет, хорошая машина.

Волгоград
Rat:
Хороший отчет, хорошая машина.
Спасибо. Рад такому мнению!

Всем привет! Забрал свой Ипсум 3 мая в Москве, езжу и получаю удовольствие, низкопрофиль пока не напрягает, продумываю резину на зиму, благо время пока есть.

Жду звонка от АВТОРА!

Жду звонка от АВТОРА!
Контакт установлен!

kasoy.v
цвет очень бьёт по глазам" как пожарная машина ))Ипсум классная машина !у самого такой 07 год 4 вд ,но только не в таком цвете.(первый был вишнёвый!вот это да!)

ОМСК
kasoy.v:
Не знаю как вишневый, но этот оттенок красного очень красивый, у самого такой же.
Лучше TOYOTA только новая TOYOTA!

николай
хорошая машина ипс, уменя тоже 07г, 2люка ,но одна проблема -в дождливую погоду вода попадает в багажник (там где донкрат стоит) и течет в бардачок с обоих сторон. Не подскажите откуда и как. Снимал обшивку не видно.

Rat

Усть-Илимск-Холмог
николай:
https://forums.drom.ru/toyota-i... Ну и другие темы в этом замечательном фОРУМЕ- ПРИСОЕДИНЯЙСЯ!

Крас142
Подскажите пожалуйста у них что коробка передач разная бывает? У них руль на четыре спицы то управление музыкой а если три то коробкой передач типа типтроник?

Нет коробка обычная, везде.

Хорошая машина!+++
Для настоящего Японского автомобиля, год выпуска - не показатель. JDM!!!!!

Троицк М.О. теперь Москва
Сообщений: 2089
Автору респект и уважуха!!! Автомобиль отменный, катаюсь на белом с 2009 года. Брал на аукционе в Японии. Практически всё что написал автор по эксплуатации и надежности подтверждаю. У меня тоже 4WD только комплектация 240i, ГБО Диджитроник тоже установил сразу, баллон в задней нише, ГБО окупилось за год. Проставки тоже установил, покрышки 205/70 R15 в итоге подъем от проставок 20 мм и покрышки дали 17 мм =37 мм. Автомобиль удобный и не смотря что минивен резвый и приёмистый. За шесть лет эксплуатации поменял только тормозные диски по кругу, остальное пашет как часы. Сразу переделали свет на евро + линзы в ближний ксенон, ГУ поставил NaviPilot на WinCE, на андроиде тогда гу как самого андроида и в помине не было, работает по сей день нормально. На дальние расстояния на нем запросто, ездили на нем в Абхазию, два года назад приезжал ко мне в гости друг детства и юности с семьёй (из Израиля) так мы неделю по Москве колесили, а потом в Питер на неделю махнули, машина только радовала. Третий ряд поднял и 6-7 человек с комфортом по музеям.
Одно только жаль, сняли с производства этот автомобиль, Марк Х Zio что пошел после Ипсума конечно не плох, но нет простора в салоне и просвет меньше.
У каждого свой путь!
"Чтобы дойти до цели, надо, прежде всего, идти".
Оноре де Бальзак

TomCatGun
Сергей, спасибо за отзыв!! Дополнительно подтверждаю всё сказанное. Я часто бываю в Москве, можно будет, при желании и возможности пересечься в свободное от рабочих моментов время.

Ваня
Добрый день. Скажите пожалуйста как с карозией кузова в Питере? Дело в том, что был в калининграде и от такого количества ржавых и гнилых западных машин у меня волосы поднялись. Сам я с ДВ , и конечно же пруль. Найти с рыжыками авто на дороге нужно будет постараться

Боррродач
Красавец и цвет огонь!
**** это моя машинка должна была быть

Дубинино
Здравствуйте тоже рассматриваю вариант ипсун щас у меня филдер тоже 4 ад движка 1.5 мало а сколько ипсун кушает в городе 2.4

chrom-detailig
yudin
Привет,мой употребляет 13 газа в городе,11 трасса,с чемоданом на крыше.

Амурка 💪

Амурка 💪
Я

николай
Там где заглушки по бокам на крыше, подыми с задней части с каждой стороны, зачисть от старого герметика и увидишь микро-трещены, обезжирь их и нанеси новый герметик, защелкни заглушки-реленги вытри излишки выдавленного герметика и дождись высыхания. Желательно делать в сухую-теплую погоду. И будет тебе счастье!!!

Продажа Toyota Ipsum 2006 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум
Запчасти на двигатель 2AZ в Санкт-Петербурге