Отзыв автовладельца Audi Q7 2008

Audi Q7 2008 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2008
А вот и самая любимая 80ка)
А вот и самая любимая 80ка)
Добрый день.
Решил написать свой первый отзыв об автомобиле!
Глава 1. Не много предистории.
За свой 12 летний водительский стаж владел различными автомобилями различных марок и стран производства.
1.легендарный Toyota Land Cruiser 80 1997 г.в. Пробег 600 т. Км  Который уже как член семьи и продавать его нет никакого желания. 5 лет назад был проведён капитальный ремонт и полный внедорожный тюнинг. И сейчас используется для активного отдыха и рыбалок!!!
2. Toyota Land Cruiser 200 2008 г.в. 4.7 бензин.пробег 50 т км.
Автомобиль приобретался для езды по городу и поездок в близлежащие регионы. Пробыл он в семье не долго. В первую очередь что не понравилось так это расход топлива 25-30 л . И проблема даже не в финансовой составляющей данного вопроса а просто надоело часто заезжать на АЗС. Ну и конечно управляемость на больших скоростях и тормоза  оставляют желать лучшего на этом автомобиле.
3. Mercedes benz gl 500 2009 г.в.  Пробег 70 т. Км. Автомобиль был приобретён после 200 ки как альтернатива. Проездив на нем 10 месяцев и намотав около 30 т.км пробега он начал сыпаться и постояно вылазили ошибки и было решено его быстро продать.
4. Lexus 570 2009 г. Пробег 60 т км. Отличный автомобиль никаких претензий к нему не было и управляемость и расход до 23 л. 2 Года с удовольствием на нем отъездил.

Глава 2. Выбор автомобиля для города
Осенью остался  опять на старом добром друге 80ке который всегда меня выручал и приносит массу удовольствия от езды по бездорожью. Но комфорта в нем никакого для езды по городу. И встал вопрос о покупке авто для города. Так как в силу своей работы передвигаюсь я очень много и командировок на машине тоже много. В год в среднем около 40-50 т км на авто проезжаю вопрос о выборе был сложен.
Покупать Lexus 570 1 поколения совсем не хотелось так как был уже. А на новый денег не хватало!)
Долго искал 200 ку от 2012 года и только бензин они и поэкономичнее и в салоне более посимпатичнее ! Но нормального варианта так и не нашёл.
И ещё тогда в голову вновь закралась идея о покупке немца! Gl не рассматривал вообще кроме отличного по динамике и расходу мотору в этом автомобиле на мой взгляд больше нет ничего. Друзья владели BMW х6  и Audi Q7 устроив тест драив их, был приятно удивлён q7.  Х6 тоже хорош но мало места в нем.
Ну вот вроде круг поиска определился,и стал я не спеша приглядывать себе авто.  Искал авто совсем не спеша так как ездить есть на чем и острой необходимости в зимний период не было во 2м авто.

Глава 3. Подарок на день рождения !

Прошло пару месяцев с поисков авто и тут совершенно случайно на автомойке подворачивается Audi q7, разговорился с хозяином и оказалось что он Ее хочет продать, но ещё даже не занимался продажей. Слово за слово договорились о встречи на следующий день поговорить о финансовой составляющей и проверить Ее в сервисе.  Загнали в сервис проверили посмотрели и с авто оказалось все в порядке. Ударили по рукам и стал я властелином колец!) сделку оформляли в день моего рождения поэтому считаю Ее своим подарком!)

Глава 4. История авто

Не много об истории автомобиля . Куплена была в 2009 г. Машину собирали что называется под заказ. Куча заводских допов. Первый хозяйн ждал Ее 3 месяца.  Пробегу на момент покупки 80 т км. Автомобиль эксплуатировался только в городе. Не бит не крашен и все ТО строго по регламенту.
Поэтому когда в сервисе Ее проверяли то у механиков к техническому состоянию авто не было никаких вопросов это и стало основным пунктом в сторону Ее покупки.  1й хозяйн прям заморочился над автомобилем что на моменте заказа что в процессе эксплуатации.
Теперь не много об комплектации.
Наверно самое крутое в этом авто это звук! Заводская система bang&olufsen, выезжающие при включённом зажигании колонки из передней панели это что то!) звучит просто космос !
Панорамная крыша, система помощи при перестроении, 4х зонный климат контроль, пневмоподвска, установленная webasto на заводе с функцией управления и программирования через мультимедиа , телефон, подогревы сидушек, адаптивный круиз контроль и много другое.
В общем авто укомплектовано хорошо.

Глава 5. Впечатление от автомобиля

Ну вот я за рулём Ауди. Сразу отметил отличную эргономику салона. Все под рукой, все продумано и удобно. Сидушки со множеством регулировок что обеспечило очень комфортную посадку . Сидушки На 200ке вообще рядом не стояли. Какие то дешевые домашние кресла по сравнению с Audi )
Двигатель приемистый, но считаю что слабоват для этого авто. Хотя по городу передвигаться можно достойно. Но после 120 км/ч хотелось бы и побольше мощности. Все таки тяжёлый авто 2.3 т.
Расход топлива в городе 17-18 литров по трассе до 15 литров при скорости 200 км/ч а при 120 да и на круиз контроле компьютер показывает 10 литров.

Подвеска пневматическая, в сравнение с lx570 жесткова, но в сравнении с 200ой намного комфортнее, нет кренов в поворотах. Несколько режимов Настройки клиренса авто. По трассе включаешь "dinamic" , подвеска опускается в нижнее положение становиться жесткой и спокойно контролируешь авто! Так же можно поднять авто и спокойно проехать по небольшому снегу. В поднятом состоянии стоит в ровень со стоковой 80й.
Очень нравиться как автомобиль грееться зимой. Без использования webasto нормально заводиться в -30 градусов.
Хотелось бы отметить как работает система полного привода. Тут немцы постарались. Quattro великолепно себя ведёт на скользкой дороге и в небольшом снегу. Очень уверенно себя чувствуешь С таким 4wd. Но надо понимать что это все таки это не джип а кроссовер. И куда то лезть на нем как говориться "не зная брода" не стоит!))
Хотите помесит грязь тогда покупайте настоящего рамного мостового джипа без всяких электронных помощников!!)
Мультимедиа на первый взгляд показалась очень сложной, но за первую Неделю привык и все стало очень легко и удобно.
Кожа на сидушках очень крепкая на лх намного мягче поэтому и следить за ней было сложнее.
Что касается обслуживания и стоимости запчастей.
На сегодняшний день проехал 15 ткм. Поменял тормозные шланги 8 тр и уплотнительное кольцо на холодильнике масла 3 тр и все!) все остальное в отличном состоянии!!) проанализировав стоимость запчастей пришёл к выводу что стоят они дешевле чем на lx570.  Я считаю что такие автомобили надо обслуживать только в авторезированых сервисах и согласно регламента. Да это дорого. Но это правильно. И тогда ты будешь чувствовать себя уверенно на дорогах.

В общем подводя итог своего отзыва хотелось бы сказать.
Audi Q7 очень достойный автомобиль. И все кто сомневается то обязательно покупайте и получайте массу удовольствия от вождения !!  За свои деньги это очень хороший и надёжный автомобиль .

Audi Q7, 2008
ameba, чёрный лес с вкраплением солнца
Audi Q7, 2014
тихонов, Иркутск
5.0
Карен, Сургут

Алексей
Отличный отзыв! Пиши еще!

Ждем отзыв про TLC 80!
Николай
Здравствуйте! Очень интересно и грамотно пишете! Приятно читать, Вы интересный и деловой человек. Возьмите меня к себе на работу, пожалуйста!

Воронеж
"Энергоёмкость салона"- что это?
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Kia Sportage 2010

Воронеж
Сам отзыв хороший. Во сколько обошлась покупка?
любитель немцев
хороший отзыв,отменная машина

Кировск на Неве
Николай
Присоединяюсь к просьбе. Возьмите Николая на работу. Пожалуйста.

Кировск на Неве

Поддержу Николая, возьмите его на работу пожалуйста.

EvgenijZ
Присоединяюсь к просьбе. Возьмите Николая на работу. Пожалуйста.
Однозначно Николая надо брать
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Машина, конечно, шикарная. Отзыв подробный и понятный, но по поводу грамотности не согласен.
Ярославль
Хороший, интересный отзыв. И возьмите Николая на работу, пожалуйста.

Добротный автомобиль

Новый Уренгой
у меня эскалейд 6.2 литра жрёт по городу зимой 24-25 литров. летом 19-22. а у него 200хсотый 4.7 литра жрал 25-30. странно как то
Николай Притула
Машина хорошая. У меня выпуска декабря 2006 , у друга сентября 2008. Мощности хватает при использования 98 бензина (мы только такой заправляем). Комплектация у тебя отличная. Стекла все триплекс? У меня по кругу такие и друг боковые весной такие будет ставить. Три варианта- оригинал , Пилкингтон , XYG. Удачи. Машина с таким мотором надежная.
энергоемкость салона - это как?

В обычных условиях, это обычный Full Time - такой же, как у упоминаемого Вами ТЛК :)
Если не вдаваться в подробности, которые при обычной езде можно и опустить.

"Энергоёмкость салона" - это величина характеризующая количество энергии, которое способен вместить/поглотить салон? :) ;)
Надо полагать, речь шла о эргономике салона.

Удачи на дорогах и в эксплуатации авто! :-)
Андрей86
Ханты-Мансийск
Коля вам заработает еще на одну Q7

2:5090/24
Шикарный авто!
Но у многих он только в мечтах!

Асбест
Андрей86
Коля вам заработает еще на одну Q7
Коля хочет себе на Q7 заработать))) За отзыв поставлю 5,но хотелось бы подробностей.Как ведет себя на нечищеных дорогах в городе,на нечищеных трассах. На укатанном снегу и гололеде,в асфальтовой колее ? По сырому асфальту,по грейдеру,по убитому асфальту,по грунтовке после дождя? Ну и по обслуживанию регламентному хочется перечень работ и их стоимость

Возьмите, пожалуйста, Николая!
Ребята, электрики, рассказывают о таких машинах - заезжает - ошибок на 2 страницы, и чтобы их поправить - надо вкинуть рублей 400. Посмотрим, что автор напишет после пары лет езды.
Никита
не надо сравнивать . Лексус с объемом 5.7 при активной езде максимум 25 л. А для 200 Ки 1 го поколения двигатель слабоват . Та же 200ка но с 2012 с двигателем 4.6 "жрет" 20-22л
Cadavre
"Хотелось бы отметить как работает система полного привода. Тут немцы постарались. Quattro великолепно себя ведёт на скользкой дороге и в небольшом снегу. Очень уверенно себя чувствуешь С таким 4wd" ...
Спасибо за комментарий! ТЛК у меня "part time":)
MAYTEDO
"Энергоёмкость салона"- что это?
Эргономика. Не правильно выразился!) исправил уже
Николай
Николай в данный момент нашей компании необходим только секретарь, но основное требование к должности это женский пол до 30 лет!)

Классный авто! Хороший отзыв. Но ремень, засунутый под зад конечно доставляет. Вы всегда так ездите? Машина то уверена, что вы пристегнуты и в случае лобового ДТП честно добьет вас подушкой безопасности. Не стоит это десятисекундной экономии времени.
seven seven

150 000!!! за 4 шт. аморта!!! WTF!!! Я когда это прочитал, то пролил кофе на себя)

38 000 за стойку это ж писец!!!!

Арсеньев
seven seven
"В общем подвеска отличная! В сервисе сказали что 150 т км стойки ходят легко а потом поменять их вкруг будет стоить около 150 тр что в принципе приемлемо! За все надо платить!))" 150 000!!! за 4 шт....
Автор видимо имел ввиду оригинальные новые стойки, а не те которые мы с разборок и с распилов покупаем )))) Ну как бы для этого и нужны отзывы, покупатель должен знать свои будущие расходы и взвесить все "за" и "против". А по сути "пневма" всегда была на порядок дороже, так ,что за комфорт надо платить)
Мой отзыв: Toyota Mark X 2008

"авторезированых сервисах" WTF?!
Дмитрий
А можно ли вместо стоек оригинальных за 150 тыщ установить не оригинальные на Q7?? Понятно что официалы такое не сделают..но если заехать в достойный неторигинальный сервис и там поставить не оригинальные стойки.. В не оригинальном сервисе не оригинальные стойки?

хороший отзыв и авто

Виктор
Отличный авто! У самого такой. Вот мой отзыв и опыт Отзыв о Audi Q7

А
Новороссийск
Откуда вы берете расход на 200-ом 25-30 литров?

Никита
Никита Вы случайно не продаете свой автомобиль?

Никита Вы случайно не продаете свой автомобиль?
Тоже интересно. Еще интересует судьба Николая, как он там, устроился на работу?))

Руслан
Урай
evgeny111
Однозначно Николая надо брать
Если не возмете Николая на работу то с сегодняшнего дня я объявляю голодовку

Продажа Audi Q7 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди Ку7.
Посмотреть всё о Ауди Ку7
Запчасти на кузов SUV в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Ауди Ку7 с фотографиями, недостатки и все минусы!