Отзыв автовладельца Geely Atlas 2019

Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Пробег: 150 км
Добрый день!

Хочу поделиться своими впечатлениями о Джили Атлас 1.8 турбо, а то на Дроме всего один отзыв по данной комплектации.

Владею данным авто четвертый день. Только сегодня получил номера.

Это моя 8 машина по счету, но первая машина с турбиной. До нее был спотрейдж 2.0 автомат, до него икстрейл 2.0 вариатор, до них авто попроще.

Учитывая, что спортейджу приближалось 4-летие, решил его менять на новый авто. Хотя пробег был всего 56 тыс.км

Изначально были сомнения относительно выбора. Многие отговаривали. Думал уж найти ещё 200 тыс.руб. и купить спортейдж, но в более простой комплектации. Также тестил икстрейл 2.5 и форестер 2.0, соренто прайм 2.4 Последний очень понравился, но цена 2.1 млн.руб. Учитывая, что в кредиты особо влезать не хотелось, решился на покупку Атласа. И НЕ ЖАЛЕЮ! Теперь думаю, что если бы купил спотрейдж, то не испытывал бы таких эмоций, как от Атласа, и в особенности от динамики. Турбо Атлас едет очень вкусно.  Знаю о чем говорю, ибо до этого 4 года ездил на Спортике - основном конкуренте. Хотя акпп немного задумчивая, но не намного хуже спотра. Она адаптивная и 3 режима езды есть обычный, спорт и эконом. Обычного в городе вполне достаточно. Эконома лично мне не хватает, т.к. люблю быструю езду. Спорт  пока особо не тестил. На трассу также пока не выезжал (только на тест драйве - динамика за счет турбины гораздо лучше спорте-ехала без напряга). В мосты и горки тоже легко и быстро- на оборотах меньше 2 тыс.

Внедорожные возможности не тестил. По видеоблогам очень достойно. С диагоналкой справляется. Жду возможность проверить.

Понравилась функция автохолд, на светофоре встает на ручник, нажимаешь газ и поехал. На спорте приходилось ставить на паркинг или держать ногу на тормозе.

Прикольно сделан лючок бензобака - разблокируется центральным замком. В спорте надо было дернуть за ручку под сиденьем из салона.

Отмечу подвеску - очень сбитая и при этом комфортная и не такая жёсткая как на Спортике.

Надеюсь, как минимум в период гарантии проблем не будет. Учитывая, что по городу их ездит уже полно, думаю проблем с ликвидностью также быть не должно при продаже их на вторичке.

Поэтому получаю удовольствие. И в машину тянет. И пошалить на ней тоже тянет.

Через неделю первый дальняк до Питера и обратно. Проверим что да как.

Учитывая, что полгода назад купил еще трешку,  а турция стала не особо бюджетной (год назад обошлась в 160 тыр), то в этом году море возможно будет черное в районе Сочи)), а поездка возможно будет на Атласе. Если так, то будет отчет о длительном тест-драйве.

В дальнейшем сравнить буду с последним авто, а именно со спортейджем.

По динамике уже все понятно, Атлас на голову выше. Момент начинаяетя с 1.5 тыс.об. (285 нм), тогда как у спорта с 3.2 тыс.об. (192 нм).

Даже жена далекая от авто, сказала что на Атласе быстрый разгон без шума (оборотов двигателя).

Места в атласе на 2 ряду больше чем в спорте. Моей младшей дочке почти 3 года. В спорте пинала переднее сиденье. В атласе со переднего сиденья еще сантиметров 20.

Багажник сравним со спортом. Детский трехколесный велик влезает стоя. В спорте влезал лежа.

По наворотам атлас сильно впереди спорта. В атласе есть практически все - круговой обзор, супер мультимедиа, кожа, электроприводы, подогревы, авто лед-фары-круть, жк приборка, 2 зонный климат, бесключевой доступ, и др.

По минусам. Плохая связь хендсфри. Я слышу, меня плохо. Но это видимо проблема системная. Надеюсь устранить у дилера. Потом отпишусь. В остальном косяков пока не обнаружил.

Расход указан ориентировочно, т.к. достаточной статистики пока нет.

Немного фото

Сравнение места на втором ряду атлас и спортейдж

Еще из минусов, розетка только в подлокотнике. не знаю как закрепить провод к радару из этой розетки. Зато usb везде. 2 у центральной консоли. 2 сзади у центрального тогнеля. И одна над зеркалом заднего вида. Удобно. Я туда подключил видеорегистратор и не пришлось провод тянуть.

Пару фоток с номерами

Решил дополнить отзыв ощущениями от езды по трассе.

Динамика радует. Обгоны даются легко, гораздо больше уверенности в сравнении со спортейджем 2.0.

Уверенный и быстрый разгон даже со 140.

Мягкая подвеска, хорошая шумоизоляция (в сравнении со спортом) и низкие обороты двигателя дарят приятный аудиокомфорт.

На 90-100 км/ч обороты находятся в районе 1.5 тыс.

На 120 км/ч в районе 2 тыс, на 140 км/ч в районе 2.5 тыс.

На 160 чуть меньше 3 тыс.об.

На спортейдже 3 тыс оборотов было уже в районе 120-130 км/ч....

, пробег 560 км

Небольшой отчет о поездке в Питер.

На выходные я с женой и двумя дочками ездили в Питер. Как и следовало ожидать, на трассе машина показала себя изумительно, несмотря на то, что двигатель больше 3 тыс.об старался не раскучивать, ибо обкатка. Но на быстрых обгонах все же до 4 тыс.об крутил.

Тем не менее для большинства уверенных обгонов хватало тяги и на трех тыс.об. без кикдауна. Как правило обгон проходил на то же скорости (6) или ниже на 1 ступень. При более сильном прожатии газа скидывались 2 передачи....

Дмитрий, Нижний Новгород
BEN086, Москва
14081840, Москва
Skoda Octavia, 2019
Skoda Octavia, 2019
Харасмент, Москва

strz
Я понимаю больше вашего в технике собранной в Китае и разработанной там же либо сторонним производителем , так эту технику собственно я и обслуживаю. Например половина бюджетных моделей телевизоров LG...
Если мы говорим про корейские кроссоверы, например, Спортейдж и Туссан, то они собираются в России из комплектов, произведенных в Словакии и Чехии, соответственно. Какие китайские комплекты?
Никакой негатив я никогда первым не пишу, а вот Ваше стремление в любом отзыве про любой авто обгадить корейцев выглядит достаточно странным и неадекватным.
Автомобили в кредит я не покупаю, если Вам это интересно.
Миша-Михаил
Гарантия на Киа фиктивная . Любая неисправность двигателя спишется на " плохое" топливо . Надо будет очень долго судиться , что бы доказать что топливо было нормальное .
Вы долго судились?
premio711
Чем в Чехию, лучше тогда на Байкал, точнее в разы лучше. Дети подрастут, скатаемся
У меня дядя жить уехал на Оз.Байкал. Все продал,купил там дом. На два года его хватило! Теперь воет, назад хочет :))

Василий Кандин
Тут лучше не путать миграцию с туризмом, дядя и в Чехии на ПМЖ вряд ли обрадовался бы😄

orMe 22
Если это Куга первого поколения, то там как раз динамики за глаза... Но вы же не о ней))))
Ну конечно не о ней. Уже третье поколение катается. А разве в первом на 2,5 моторе не турбина стоит? На сколько я знаю, там мотор турбированный, а мы про атмосферники говорим

premio711
Так он сначала туристом ездил! :)
Зачёт! Мы с женой тоже два раза в год ездим на Хайнань! Лучше места для отдыха нет! Чехия для зануд и студентов. Девочки в Чехии раскрепощенные, доступные! Эх, молодость!!
Insider
Не мир. Это единичные случаи, как у автора.
Это лечиться ? Есть для них какие то современные препараты? Ведь медицина шагнула вперёд

Василий Кандин
Так он сначала туристом ездил! :)
😁

Василий Кандин
Нас особенно привлекает цена на Хайнань, честно говоря😁 море конечно очень хорошее, но по ощущениям, внутреннему комфорту, я больше всего люблю Сочи. Жаль наши сезоны совпадают и когда там разгар купания, у меня самый разгар работы.

мой никнейм
А китаец- это машина? Это подделка под машину)) Ну и купил бы новую машину.
А ты напиши отзыв про своего нового корейца, тебя пропесочим😁

Миша-Михаил
Понимаете, одинаковые автомобили и стоят одинаково. Чудес не бывает. Но Вы, конечно же, можете продолжать считать, что нагнули систему. Еще бы, купить авто на 500 тыс. дешевле и лучше! Менеджеры в китайских...
Про менеджеров Вы зря так. Они про 500 ни слова не говорили. Ни от одного не слышал, чтобы продавали потому, что дешевле.

#Всемдобра
Там турбина и 199,9 л.с.(легко чипуется до 250+)
ДВС от Вольво. Чугунный с отличным ресурсом... Эххххх, хорошая была машина...

premio711
За полмира ехать похавать? Не, это не для меня. Хоть мёдом смажьте, если моря нет, то сами ездите😄
Слушай, я был на Байкале, я был в Чехии. К сожалению, отдых на Байкале не комфортен и/или по деньгам не намного дешевле. А если его делать хотя бы близким по комфорту к Чехии, то даже дороже. Тоже самое касается, например, Горного Алтая(тут уж проверено не раз). А еще и там и там(байкал/горный) бесит грязь и мусор, контрастирующие с шикарной природой. А "дикарями" ездить , прости, уже не хочу.
И да, Байкал тоже не море.

Sergey Zverev
Китайцы почти вместе с корейцами на наш рынок заходили, корейцы удачно зашли а китайцы продаются почти никак
Мало того. Куча спортиков, рио, соренто и церат 5 - 10 летних катается. А где все китайцы?

orMe 22
Сотношение комфорта/рулежки уже лучше корейских одноклассников.
Про салон, что лучше чем в икстрейле забыл))))

premio711
По Спортажу зато полно реальных отзывов, ц моих товарищей развалились три из трёх этих вёдер.
Все трое пересели на джили я полагаю))))
Про задиры в 3 цилиндре напиши еще))

Миша-Михаил
Путаешься, Иван, в показаниях. То у товарищей было два Спортейджа. Теперь уже три.
Что там могло развалиться? Набивка сидения из поролона? Бывает у габаритных владельцев )))
Просто из салоны выехали и развалились, это не премиальное китайское качество же)))

premio711
Я писал уже, Михаил. У одного был рыжий Спортаж 2011г.в за 100 т.км. он вообще весь развалился, два раза лопнувшие пружины меняли (это типа у них болезнь такая была), привода, еще что-то по ходовка, муфту...
В кызыл орду приехать не нужно случайно? Есть отзывы - кинь ссылку, все остальное треп бабок у подъезда. Ты ведь не бабка?

orMe 22
М.б. я что-то путаю, но тига в норм комплектации(сопоставимой с 1,8т атласа) с 4ВД начинается от 2+ млн..
Ну, как ыб 400 тыс, немало......
Сильно путаете
От 1.7 4 вд на автомате. Не знаю как сейчас, в том году коллега с работы брал тигу, по трейд ин 260 скидка была, но у него гольф был
От 2.2 уже можно Sлайн смотреть

m417
остановите планету, я сойду!!!
не поклонник колесниц KIA вообще ни разу, но читая : ".. то спортейджу приближалось 4-летие, решил его менять на новый авто. Хотя пробег был всего 56 тыс.км " - понимаю что мир сходит с ума...
Чо удивительного? Человек не хочет попасть на задиры движка после 50 тыщ пробега.

И да, уж китайцы по подвесаам всяко лучше корейцев (по ходу корефцы вообще в подвесках не бум-бум)

VooDooAlien
Все трое пересели на джили я полагаю))))
Про задиры в 3 цилиндре напиши еще))
Не в третьем, а во всех цилиндрах. Это ведро рассыпается все😄

Смирнов
Про задиры мы слышали,а что будет с Вашим через 5лет,это вопрос пока открытый...
Да нормально будет.
Китайцы стали делать теперь и красивые автомобили и прекрасные варианты для выбора - хавал х6 чанган сs75 - достойные всем конкурентов не только корейцев но и японцев.

Сообщений: 2087
Какая предмаксималка , какие скидки ? Ещё один сказочник . У Киа скидок нет и не было . А скидка по трейд ин и кредиту выходит дороже , чем продать машину самому и взять кредит в банке .
Забыл на писать что киа разваливаются через пол года) И задиры, про задиры не забудь)))

VooDooAlien
Про салон, что лучше чем в икстрейле забыл))))
Кстати, да)))))) У икса не чем хвастаться....

Миша-Михаил
Просто китайцы честные!!!!, Все остальные плохие и делают авто хуже, а продают дороже))

VooDooAlien
Я тебе про живых людей говорю, а ты про какие-то отзывы из инета. Набери в поисковике "проблемы моторов 2,0 в Киа, Хундай" и почитай, там все то же расписано, но я предпочитаю отзывы реальных пользователей и они неутешительны

orMe 22
Возможно ты прав, но специально в Чехию пока не собираюсь, а Байкал 12 часов на машине и я на месте

premio711
Ты опять забыл про момент. Если так судить, то зачем вообще объем? можно купить Крету с 1,6л 125 л.с. почти то же самое.
Кстати насчёт DSG, вчера замеры сделал на ст.1. Обычный семейный хэтчбэк, бюджетный европеец, едет бодрее корейского GT.
Зачем такой объём? Жрать бензин и не ехать?
Да и потом, двигатель надули, лошадей добавили, масса маленькая, конечно он поедет. Толку то только от этого? Тормозить он лучше не стал от этого и управляться тоже.
Вы что и кому пытаетесь доказать то, любезный?!
orMe 22
Сотношение комфорта/рулежки уже лучше корейских одноклассников.
Не соглашусь.
Insider
Вы сами ездили на атласе? Про динамику уже все сказано, один восторг. От подвески после спорта я тоже кайфую. По комфорту и рулежке мнение субъективное. Лично мне после спорта в атласе комфортнее, рулежка такая же, разницы не заметил.
Ездил. Восторга нет. Я вам уже все описал. И обосновал своё мнение. По новой?
С дизельным Спортриджем не сравнить.
В вашем конкретном случае вы могли обменять свой Авто по лояльности Киа на дизельный Спорт. А упакован он в топе гораздо лучше вашего Джили. То, что переплатили бы 300 000 это да. Но эти деньги вернули бы себе опциями, разницей в расходе топлива и ценой на вторичке.
Иными словами Джили в топе за его стоимость, лично я бы приобретать не стал. Вот и всё. А вы вольны покупать на свои деньги все, что вы пожелаете.
#Всемдобра
Ну какой же вы озлобленный! Ну сходите еще раз на тест.
Купил знакомый, 1,8 в топе. Ездил на его машине. На тест драйв китайских авто не хожу, просто пока не зачем. Тем более садится за его руль повторно, нет никакого желания. Уж извините.
Федор О.
Приведите, пожалуйста, пример такого авто, нового с салона, за 1600 тр))
Вы оперируете только одним аргументом - ценой. Я вам парирую следующим образом:
Я не считаю цену на Джили высокой. Речь шла совсем о другом (в тезисе высказываний).
У меня к вам встречный вопрос: Вы считаете, что более именитые производители, которые делают автомобили лучше, должны стоить дешевле Китайца или так же?!
Insider
Спортиж 2.4 минимальная цена 1.85 ляма . Дизельный спортиж стоит неадекватных 2.3 ляма . Это надо быть полностью отмороженным чтобы купить Киа спортиж за такие деньги . Касаемо скидки по трейд ин , эта...
Киа по программе лояльности (в случае автора) даёт скидку 200 000. Смотрите внимательнее.
Insider
Господин , хватит бред писать . Цены на Киа есть на сайте Киа . Твои цены это ВРАНЬЕ !!!!
Киа спортиж люкс стоит 1.65 ляма . Это машина на переднем приводе , с неедующим атмосферником 2.0 и несмотря на название "люкс" , оснащение бомжовое .
Сколько бы автомобиль обошёлся для автора с учетом скидок:

Omsk
По количеству комментариев отзыв один из самых обсуждаемых за последнее время.
А еще говорят, что китайцы никому неинтересны и будущего у них нет)
Тогда почему столько писателей здесь отирается?
Автору беспроблемной эксплуатации авто всем злопыхателям назло, пусть идут на рынок и покупают там Мерседесы и Вольво за мульён с пробегом 50 тысяч, не битые и некрашенные. Ждем их отзывы с восторгами и писком)
Insider
За 2 единицы автор мог взять Соренто Прайм с мотором 2,4. А это уже совсем другая машина.

Не соглашусь.
Ради бога)))))

Insider
Зачем такой объём? Жрать бензин и не ехать? Что касаемо St 1. То речь у меня шла про коробку и ваши заявления, а не про чиповку двигателя. Да и потом, двигатель надули, лошадей добавили, масса маленькая,...
Так и я про то же - 2,0л Спортаж жрёт и не едет.
Как раз у тебя хотел спросить, что ты тут хочешь доказать, что Спортаж 2,4л за 2млн лучше чем Атлас 2,4л за 1,4млн? Может и лучше немного, но никак не на 600 т.р

premio711
Ну, блин, Байкал же не один в мире. В мире полно прекрасных мест. Мне до горного рукой подать, но это же скучно, когда одно и то же.....

premio711
Кстати, до Чехии на самолете быстрее, чем до Байкала на машине))
Так и я про то же - 2,0л Спортаж жрёт и не едет.
Статистика продаж этого года ответит на ваш вопрос за меня...
Владиимр
По количеству комментариев отзыв один из самых обсуждаемых за последнее время. А еще говорят, что китайцы никому неинтересны и будущего у них нет) Тогда почему столько писателей здесь отирается? Автору...
Писатели здесь, как Вы выразились, не отираются, а иронизируют над автором, утверждающим, что купил авто лучше и дешевле одноклассников ))) Дром – это публичный ресурс, а не закрытый форум владельцев китайских авто. Что Вас раздражает?
Есть и адекватные отзывы владельцев китайского автопрома. Там люди честно говорят, что купили авто, на который хватило денег. Так там и стёба почти никакого нет. Купил и купил.
А когда от автора начинаются хвалебные песни, мол, китаец за два рубля лучше и т.д., то это явно не нормально.
Мы злопыхатели? Отнюдь.
Недавно была очередная премьера от Джили. Какой-то кроссовер, Х7, кажется (не путать с БМВ). Не суть. Так тоже группа товарищей кричала, что это очередной «убийца» Кореи, Японии и прочая, и прочая. Где этот кроссовер теперь и в каких объемах он продается? Пошумели и забыли.

Пробкодар
Давно купили и ездим)).

Извинил конечно же.

Так езжай, я не был никогда не на Байкале не на Алтае😄

Insider
Статистика продаж этого года ответит на ваш вопрос за меня...
Да, посмотрел статистику - самый продаваемый автомобиль Лада😄

orMe 22
Кстати, до Чехии на самолете быстрее, чем до Байкала на машине))
На самолёте лучше в Грецию, если в Нвропу и столько же лететь😄

Так и я про то же - 2,0л Спортаж жрёт и не едет.
Атлас 2,4 л за 1,4 млн., по твоей логике, не хуже и Тигуана 1,4 л за 2 млн. Дураки, наверно, такие Тигуаны покупают. Там тоже разница явно не на 600 тысяч рублей ))) Один руль от Поло-седана в кроссовке за 2 мульта чего только стОит )))

Пробкодар
BAPTIST
Ты хоть раз турбину в глаза видел? У неё четыре отверстия. 2 для масла, и 2 для антифриза. Масло, соответственно подаётся на подшипники скольжения вала крыльчатки.
Каждый день смотрю на нее).

premio711
А я предпочитаю не отзывы "у друга знакомого свекрови премио711 развалился спортаж" и мантру про 3 й цилиндр, а опят владения тысяч владельцев этих авто. Для этого есть профильный форум. Зайди и почитай на каких движках были проблемы, как часто и в каком году это пофиксили.

Владиимр
Жирно набросили вот и обсуждение поперло, заслуги авто как такового в этом нет.
Да, посмотрел статистику - самый продаваемый автомобиль Лада😄
Есть смысл говорить вам, что вы не туда смотрели?!
Миша-Михаил
Что, Иван, лавры Шумахера покоя не дают? Ты уже приехал на своем Тигуане. Хорошо хоть живой остался. Атлас 2,4 л за 1,4 млн., по твоей логике, не хуже и Тигуана 1,4 л за 2 млн. Дураки, наверно, такие...
И Прайм тоже хуже, чем китаец в топе за тоже почти 2 миллиона, и бесполезно обосновывать, что Прайм получил высшие баллы за безопасность и по системе EuroNcap и по более жесткой IIHS, и в прошлом году признан в Штатах самым ликвидным автомобилем на вторичке. В то время как китаец не предназначен для рынков Европы и США и крэш тестов авторитетных организаций не проходил.

VooDooAlien
Зачем мне читать, как в очередной раз что-то там пофиксили, если у меня на глазах сначала начал жрать масло один Спортаж, но на побеге под 100 т.км, а потом после заверений менеджеров, что все устранили, сразу два новых получили масложор уже к 40 т.км. Хорошая динамика решения проблем😄
Тачка не едет, жрёт бензин как свинья помои, каталик вываливается на 30 т.км, масложор появляется тут же после ТО2, полный привод худший в классе, и за все это просят 1,8млн!
Да явно Атлас за 1,4 млн с бОльшим объёмом будет не хуже😄

Пенза
Сколько на Дроме читаю про проблемных Корейцев, у знакомых есть 3 Спортажа, у отца Солярис, у дяди жены Санта Фе, пробеги от малых до больших и никаких проблем.... мои знакомые счастливчики или у кого то друзья неудачники?)))

Insider
Есть смысл говорить вам, что вы не туда смотрели?!
А куда смотреть? Спортаж продаётся лучше Атласа, почему?

Миша-Михаил
Мне за Тигуана выплатили полную стоимость, действительно вообще не пострадал, был бы на ведре типа Спортажа, могло все хуже закончиться, поэтому тут ты прав, Михаил, больше 80 км/ч не разгоняйся, у тебя семья, дети, а машина может подвести в любой момент.
Руль хороший аргумент, может это потому что в ФВ в принципе хороший руль и приборка, что корейцы с удовольствием пытаются повторить решения ВАГа, внешне очень похоже выглядит, жаль выполнено убого.
То что Атлас не хуже Спортажа я не сомневаюсь, потому что ниже дна некуда, но если он на несколько соток дешевле, то зачем платить больше?
Insider
По его "логике" Тигуан 1,4 за 2 миллиона стоит своих денег, А Соренто Прайм с двигателем 2,4 и гарантией 5 лет, за те же примерно деньги - нет. Просто потому, что он кореец. Это для него принципиально....
Просто не нужно обращать внимание на такие комментарии. Это обычный тролль, как, впрочем, и автор отзыва. А мы своими доводами еще больше их распаляем.

Игорь , уже не патриот
Да задиры в общем не так уж и страшны - ездишь и масло подливаешь, сначала немного, потом побольше. Муфта ПП если отказала, то тоже не так страшно, некоторые даже не знают, мой товарищ только в лесу понял, что у него машина переднеприводная, но в итоге всё равно выехал😄
Солярис первого поколения вообще удачная машина за разумные деньги в своём классе. Порвал рынок, убил Фокуса😄
Спортаж при правильной эксплуатации и своевременных дополнительных ТО тоже может ездить, но он начиная со средних комплектации переоценен. Его цена как раз как у Джили должна быть, он за 1,3-1,5 еще неплохо смотрится по прайсу в наше время, а за 1,8-2,5 млн это уже бессмысленная покупка.
premio711
Мой Спортейдж весит больше твоего Тигуана. Я тебе даже скан СОР выкладывал )))
Разгоняться, действительно, негде. Даже в нашей деревне камеры на каждом втором столбе. Про Иркутск вообще молчу. Когда едешь на Байкал, то антирадар не умолкает.
Пока только тебя подвел Тигуан. Не злорадствую, не подумай там чего.
Руль в Тигуане от пузотерки ниже классом – да, убого. Даже у корейцев нет руля от Рио в Спортейдже.
Так ты уже купил Джили? Или так, потрындеть зашел?

Миша-Михаил
Если честно, то ты мне как собеседник интересен, Михаил, то что у тебя кореец вообще фиолетово, хоть трамвай себе купи😁
И опять же честно, я себе для работы взял бы корейца или китайца, если он подойдёт по характеристикам, даже не задумываясь о стране происхождения, сел и поехал😁
Себе лично нет, слишком явный пример. По китайцам не веду статистику, но завтра записался на тест-драйв.

Миша-Михаил
Мой Спортейдж весит больше твоего Тигуана. Я тебе даже скан СОР выкладывал ))) Разгоняться, действительно, негде. Даже в нашей деревне камеры на каждом втором столбе. Про Иркутск вообще молчу. Когда едешь...
Это в Поло руль от Тигуана, тянут его, поднимают продажи. Очень удобный, классный руль.
По решению комиссии у меня сняли административку, полностью невиновен. Случай, стечение обстоятельств.
На завтра записался на тест-драйв Джили Атлас 1,8, чтобы лучше понимать, в чем суть вопроса.
А ты здесь не потрындеть?😁

VooDooAlien
Жирно набросили вот и обсуждение поперло, заслуги авто как такового в этом нет.
Заметь, задело в основном кореялюбов, в основном вы на ветке остались😁
Доказываете, что корейцы не хуже китайцев😂
premio711
А куда смотреть? Спортаж продаётся лучше Атласа, почему?
По факту.

Так езжай, я не был никогда не на Байкале не на Алтае😄
Уже ездил 100500 раз и поеду еще)))

На самолёте лучше в Грецию, если в Нвропу и столько же лететь😄
Не лучше. Это просто разные впечатления.
Заметь, задело в основном кореялюбов, в основном вы на ветке остались😁
Доказываете, что корейцы не хуже китайцев😂
Ты тоже не уходишь.
Доказываешь, что китайцы не хуже немцев? Немцы-то, по твоим словам, лучше корейцев )))

orMe 22
Не лучше. Это просто разные впечатления.
Блин, случайно минус вместо ответить нажал😁
Ты сам с Алтая, я с Саян, согласись, природой нас мало можно удивить, но вот море очень далеко. У нас ближайшее море Лаптевых😁
у меня концепция, что если далеко лететь, то только на море, все остальное, включая кухню, достопримечательности и т.д. можно оценить прямо там😁

По факту.
Он лучше?

premio711
Так это вы, кореялюбы, распаляетесь, поддаетесь на провокации😄 грех таких не потроллить😄 Если честно, то ты мне как собеседник интересен, Михаил, то что у тебя кореец вообще фиолетово,...
Так своим Троллингом, Премио, вы только себя высмеиваете.
Или вы китайца будете брать в топе с мотором 1,8 турбо и ценой под 1,9 единиц?!
Вы, конечно же ничего не потеряете ни в динамике ни в управляемости.
А для работы лучше взять Форд Транзит.

orMe 22
Уже ездил 100500 раз и поеду еще)))
Я тоже поеду и хочу именно по земле, на машине или на поезде, поэтому жду, когда дети подрастут, чтобы выдержали поездку. Ну и тачка сейчас не очень подходящая для больших переносов вчетвером, хотел совсем другой класс покупать пару лет назад, но обстоятельства поменялись.

Ты тоже не уходишь.
Я тезисы свои написал, для меня китайцы, корейцы и японцы примерно одно, причем технически примерно так и есть. 2,0 и 2,4 в Джили что за моторы? А в Киа? Все производные японцев. Азиаты одно, немцы другое, у меня испанец😁

Omsk
Миша-Михаил
Владимир, просто так совпало ))) Отзыв появился в выходные, есть немного свободного времени, читать больше было нечего. Писатели здесь, как Вы выразились, не отираются, а иронизируют над автором, утверждающим,...
Михаил, я обычно ради интереса захожу почитать отзывы с максимальным числом комментариев, будучи уверен, что отзыв и машина действительно интересны. И в последнее время обратил внимание, что таковыми в основном стали отзывы о новых китайских кроссах от Джилли, Хавала, Лифана)
И комменты как правило одни и те же - как можно за такие деньжищи купить ЭТО? Как???
Отдать больше ляма за поделку с корнями из Поднебесной это ж уму непостижимо)
Лучше добить 200-300-400 косарей и купить пусть не в максимальной комплектации, но Кашкай, Спортика или что-то подобное. Это ж сама Япония или Корея! Это ж качество, престиж и статус.
Да с чего все взяли, что кому-то есть дело, на Хавале Н6 или Кашкае едет человек? К тому же Кашкай смотрится мелкой букашкой рядом с Н6. К тому же у него вариатор)). Да и опционально не то пальто. А если взять в максе, то на полляма дороже.
Скажете, бери б/у. Отвечу - сейчас процентов 20-30 людей рассматривают покупку только новой машины, зная про ресурс современных колесниц и риск нарваться на проблемную машину.
Потому каждый сам решает, что ему брать и нет смысла осуждать за это. Еще неизвестно, на чем Вы будете ездить через пяток годков, время такое)
Я не ратую за китайца и сам его не покупаю, но машину и жену мы выбираем сами.

Insider
Так своим Троллингом, Премио, вы только себя высмеиваете. После Тигуана и чипованного Seata самое то пересаживаться на китайца с мотором 2,4 148 лошадей. За почти 1,5 миллиона. Или вы китайца будете...
Так мне самому надо ездить, я холодильники не вожу, а только свою голову, сумку с документами, раньше ноутбук, сейчас корейского телефона хватает😁
Мне нужно безопасно, комфортно, дешево, не старо и быстро. Лучше всего ВАГи подходят. Смотрел обзор Киа Сид ГТ 200л.с. может такой бы и взял, но он стоит под 2млн, для меня дорого.
Леон брал за 700 т.р. мне в самый раз, не очень жалко, пока не доставляет - сел, поехал.

Ахаха, и коммент про шарабан тут же подтёрли))

мой никнейм
Ахаха, и коммент про шарабан тут же подтёрли))
Это тебя за субъективизм капают, сейчас вообще забанят😁

Это тебя за субъективизм капают, сейчас вообще забанят😁
Ты, что ли, поспособствуешь?

мой никнейм
Ты, что ли, поспособствуешь?
Не, я за демократию! Пиши наздоровье😁
Так и я про то же - 2,0л Спортаж жрёт и не едет.
Что это вдруг «жрет и не едет»? У меня средний расход за 3 года 9,6 л. Пусть даже комп подвирает чуток. Пусть будет 10 л. Это жрет? Я так не думаю.
Спортейдж 2,0 л едет бодрее чем РАВ4 2,0 л, к примеру. Очередной вброс засчитан.
premio711
Не боишься к арабам отправлять её?😁
Она любому арабу мозг вынесет😂😂😂😂😂
Началось в колхозе утро.
Дай ссылку на официальный источник про «…Тачка не едет, жрёт бензин как свинья помои, каталик вываливается на 30 т.км, масложор появляется тут же после ТО2, полный привод худший в классе…»
Про твою брехню типа «не едет» и «жрет» я ответил выше. Ни одного случая вывалившегося катализатора и масложора у нового Спортейджа в Инете нет. Полный привод ничем не отличается от полного привода той же Мазды СХ-5, которую купили твои знакомые, или РАВ4, к примеру.

Миша-Михаил
Подтверждаю. Даже у моего нового расход по трассе 6,8-7,3, примерно, специально засекал несколько раз, и едет очень хорошо. Тут некоторые после азиатов сподобятся на какого-нибудь типа европейца, и у них сразу крышу сносит, понОсят всё что не Сеат или не Полуседан, например)

Миша-Михаил
Началось в колхозе утро. Дай ссылку на официальный источник про «…Тачка не едет, жрёт бензин как свинья помои, каталик вываливается на 30 т.км, масложор появляется тут же после ТО2, полный привод...
И у прежнего Спорта за 5,5 лет и 60 тыс ни грамма масла не ушло, подвеска в идеале и все остальное. Все это подтверждалось регулярными ТО у дилера.

И бодрее чем Шеви Нива?😁
Если у тебя на Спортаже 9,6л, значит на нормальной машине было бы 8,6л😁

Миша-Михаил
Ну, так я про то же - такая же муфта, как в Атласе, все азиаты плюс минус одинаковые, но некоторые переоценены. Чтобы тебе было приятнее, напишу, что Рав тоже переоценен😁

Она любому арабу мозг вынесет😂😂😂😂😂
9мм пулей😁

И бодрее чем Шеви Нива?😁
Если у тебя на Спортаже 9,6л, значит на нормальной машине было бы 8,6л😁
Поезди на 2,4 Атласе. Лучшее время - 12,3 секунды. Среднее 12,5.
Это не быстрее Спортриджа 2л. Не говоря уже о корейском моторе 2,4.
Полный привод Китайца на трассе при крейсерской скорости превращается в монопривод, в отличии от превентивного полного привода Magna, где задняя ось всегда под моментом.
Да и кто писал " мозги " этому интеллектуальному ПП Китайца большой вопрос.

Insider
Поезди на 2,4 Атласе. Лучшее время - 12,3 секунды. Среднее 12,5. Это не быстрее Спортриджа 2л. Не говоря уже о корейском моторе 2,4. Полный привод Китайца на трассе при крейсерской скорости превращается...
Я на 1,8 поеду завтра, вот и проверим. Сколько смотрел обзоров, самый худший полный привод в корейцах, Рав, СХ5. В тех же Митсубиси, Субару и Ниссане получше.
premio711
Я помню как вы вместе с ней Троллили меня по этому поводу. Вам было очень весело.
Теперь же Премио рассматривает в качестве выбора для себя любимого, китайский Geely.
Чудны дела твои... Передавай подружке привет, звоня по громкой связи с Джили.
Ну и после тест драйва, напишите сколько он стоит с мотором 1,8 в достойной комплектации.

Insider
Давайте, Премио, вперёд. Помните свою подружку, ну, ту, которая на CRV.?! Для которой Стингер это Машина нищеброда, и ее покупают только убогие люди, которым не хватило бабла на нормальную машину. Я...
Сколько обиды в этом посте, ты как ребёнок, чесслово😁
Ты все пытаешься уязвить меня лично, кидаешься на моих друзей и родных, а я всего лишь пишу про машины😁
Даже на этой ветке я ответил на твой коммент полностью корректно, сравнил именно машины. Ты же весь изошелся, всех моих перебрал и мои мозги, и мою покойную бабушку, теперь вот за Вику взялся😄
Что имеем по факту:
В нынешнем поколении Спортажей на нашем рынке есть только атмо овощи бензинки и нереально дорогой дизель.
Не факт, что тойотовский 2,4л в Джили хуже, чем 2,4л мотор от Митсубиси в Киа.
Подобной комплектации как у Атласа 1,8Т у Спортажа в принципе нет, поэтому даже некорректно сравнивать эти машины, для любителей турбо и приемлемой динамики, Спортаж не конкурент Атласу, как это не прискорбно осознавать.

Короче ладно, господа кореялюбы, я пошёл, завтра прокачусь на Атласе 1,8Т, уверен, что этот китаец по ходовым качествам на голову выше Спортажа. Вам остаётся только радоваться, что у вас зато надёжнее и все предсказуемо - на 35т.км. замена катов, на 45-80т.км. гильзовка поршней. Все честно😄
Любят корейцы кроликов разводить, выгоднее чем собак😄
premio711
Сколько обиды в этом посте, ты как ребёнок, чесслово😁 Надеюсь на том Джили не будет таблички GT, как на Стингере, а то тебя вообще разопрет от гордости за Корею 😁 Ты все пытаешься уязвить...
Не факт? 148 сил против 180 это что не факт, того, что у Китайца хуже мотор?!
А что тогда принимать за факт? Ваше мнение?
Таблички GT у меня на Стингере нет, а есть она на Стингере с мотором 3,3 битурбо. Который вы типа легко порвёте на своём Сеате.
Да и обиды у меня на вас нет никакой. У уязвить вас?! Вы сами это неплохо делаете...
9мм пулей😁
Неа, своим IQ

premio711
Застраховаться только не забудь. А то еще намотаешься на столб на этой гонке.
Гильзовка поршней? Это что такое?

Пенза
Давайте жить дружно !
Автор, спасибо за отзыв!
По-вашему мнению, люди, которые способны приобрести понравившийся им автомобиль за 2.3 млн, по умолчанию являются отмороженными?

Вологда
Миша-Михаил
А атлас едет гораааааздо вкуснее спорта 2.0. Я кайфую))
Мой отзыв: Geely Atlas 2019

Вологда
Точное замечание. Уже еще хочется
И мне. Всемдобра ты уже давишь на газ нормально? Обкатку прошел? В инструкции 5000 км обкатка.

Продажа Geely Atlas 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джили Атлас.
Посмотреть всё о Джили Атлас

Подробные отзывы автовладельцев Джили Атлас с фотографиями, недостатки и все минусы!