Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2019

Год выпуска: 2019
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2019
Пробег: 200 км
Фото выполнены на дешевый китайский телефон, в разное время, прошу не ругать за качество.
Теперь о машине.
Комплектация и цена:
Базовая цена Ambition 1.4 TSI с коробкой DSG – 1 381 000 рублей, пакет WPC (кожаный руль, задние датчики парковки, 2-зонный климат-контроль, Smartlink+) – 29 500 рублей, пакет Зимний (обогрев лобового стекла, руля, задних сидений, радио Bolero, задний дворник, круиз-контроль с ограничителем) – в сочетании с WPC 28 000 рублей, пакет WS7 (шторки безопасности, задние боковые подушки, подушка для коленей водителя, Isofix спереди, датчик усталости) – 50 400 рублей, композитная защита картера – 9 100 рублей.
Итого по прайсу выходило 1 498 000 рублей на апрель этого года. Ну раз уж автокредит, то дилер «снизошел» до скидки. Забрал за 1 410 000 рублей. За наличные и под заказ подобное не предлагается. Торговля идет за машины из наличия, причем из прошлого года выпуска.
Вся «скидка» нивелируется огромной суммой страховки кредита, которая достигает почти 20% от стоимости самого кредита. Причем если вы решите взять кредит потребительский, то там сумма страховки будет несколько ниже (13-15% от стоимости кредита), но скидку на авто выбить будет сложнее. Честно говоря, вымогаловка редкостная, выгоднее вернуть деньги за страховку, даже с учетом увеличившегося процента по кредиту, ежемесячный платеж существенно уменьшается, при условии, что высвободившиеся деньги вы в этот кредит и бахнули. Еще и останется денег на то, чтобы застраховать себя добровольно, там расценки куда ниже. Да и вообще – когда брал ипотеку, страховка была куда меньше, а санкции с увеличением процента били куда больнее, правила игры были очевиднее. Куда смотрят и чем думают банки, когда вешают 15-20% от стоимости кредита в страховку, непонятно. Любой, кто владеет калькулятором, побежит эту страховку аннулировать в «период охлаждения». Другое дело, что банки это дело любят усложнять коллективными договорами страхования и пунктами в договорах, идущими вразрез с указаниями ЦБ.
Изначально, кредитный отдел дилера мне прямо сказал: «Покупатель, перед вами два стула – на одном пики точенные…» и предложил 2 банка, которые одобрили заявку. При этом очень настойчиво нажимали на ВТБ, пытаясь нелепо объяснить, как при меньшей сумме страховки и таком же проценте, ежемесячный платеж получается на 200р больше. Пели сказку про льготный первый платеж, который составляет 30% от обычного. Ни капли не думая, выбрал другой банк. Как оказалось, не прогадал. Вместо коллективного договора страхования – индивидуальный, что облегчает возврат денег. Первый платеж нулевой, т.е. первый ежемесячный взнос через 2 месяца после взятия кредита. И как мне объяснили – первый льготный платеж от ВТБ – это проценты, тело кредита не гасится. В общем, пики не стал выбирать.
О самой комплектации автомобиля:
Выбор был изначально из двух вариантов:
1. Брать Active 1.6 АТ, доппакет WP0 с подлокотником, противотуманками, подогревом передних сидений и блютузом, доппакет с боковыми подушками и шторками. Обошлось бы примерно в 1 200 000 рублей. Однозначно, в наличии бы этого не нашел, только под заказ. Никто не заказывает дополнительные подушки, у дилеров спросом почему-то тоже не пользуются. Да и судя по постам D2, люди больше заморочены над тем, какие тапки на лето взять – 17” или 18”? Кто-то и на изоленте с 19” шликает, типо спорт, рука-лицо.
Кстати, с 2019 года, кондиционер и задние электростеклоподъемники идут в базе, наконец-то доперло.
2. Ambition 1.4 DSG. Почему не 1.6 АТ? Честно говоря, 1.6 АТ для меня существует только в Active, типа экономия средств. А если уж брать что подороже, то лучше уж 1.4 или 1.8, ведь именно с этими двигателями и этой коробкой DSG октавия будет самой собой. Да и предпочитаю я платить за удовольствие от вождения, за работу инженеров, разрабатывающих современные двигатели, коробки, чем платить за повышенный расход в топливные акцизы людям, чьи лица вызывают негодование, возмущение и отвращение своей работой и деятельностью. Сомневаюсь, что буровикам и сотрудникам НПЗ много перепадает с литра бензина.
В наличии чаще всего на этом ценовом уровне есть только Хоккей Эдишн, плюшки, стайлинг, иногда большая магнитола. А вот подушек хрен. Опять мой бзик.
Изначально хотел добрать пакет WS5 (шторки безопасности, изофикс спереди, датчик усталости), но в 2019 WS5 и WS6 убрали, оставили WS7 за кучу денег.
И вот, вышла нелепица – в базе Ambition 4 подушки (во позор то для С-класса), но добить добить до 9 подушек (у конкурентов такого и близко нет). Опять же, в наличии хрен такое сочетание найдешь, одни Хоккеи на складах и шоурумах. Стайл с 6 подушками уже дорого, в базе он дороже, чем вся моя комплектация с доппакетами.
По моему бюджету больше подходил вариант №1, еще и на губозакаточную машинку оставалось. Но я сделал глупость – сходил на тест-драйв 1.4 TSI. Таким образом, с комплектацией определился. С пакетами было проще: приоритет – безопасность, поэтому WS7, хоть и цена кусается, затем комфорт – WPC+Зимний, цена тоже конь. Хоккей не стал брать, т.к. к литью равнодушен, передние датчики, судя по отзывам, любят в пробке паниковать и от снежка налепленного, окраска металлик неактуальна, т.к. изначально шел на белый цвет. Хотелось яркий цвет, например, зеленый или красный, но у октавий есть только синий, белый и 50 оттенков серого, выбрал белый, т.к. в темноте лучше видно.
Итого имею – белый автомобиль со штамповками, мечта таксиста. Внутри 9 подушек безопасности, 2-зонный климат-контроль, кожаный мультируль, обогревы всего, что можно, ну и магнитола 8”, хотя это как-то фиолетово, базовая 6,5” все равно впечатляет в сравнении с конкурентами из стран с узким разрезом глаз. Было бы лучше вообще из зимнего пакета убрать болеро с задним стеклоочистителем и удешевить его.
Что же из конкурентов можно купить за примерно такие же деньги?
Седаны – не конкуренты, но все же и их включим.
С4 седан – выбрал бы его, если бы седаны вообще рассматривал. Комплектация Shine с 1.6Т 150 л.с. и коробкой автомат Aisin за около 1300т вполне себе вариант, тем более, что в ситроене точно бы скидку сделали. Атмосферник еще дешевле. Салон вполне приятный, внешне авто на любителя. Но 4 подушки, и нельзя добавить больше. А у меня бзик. Пежо 408 еще и внешне не очень, а так примерно тоже самое.
Элантра и Церато не рассматривались в принципе, ехал в такси в Церато – задний диван не предполагает посадку 3 пассажиров ни формой, ни габаритами. Отделка салона – Рио, ни капли не лучше. В Элантре не сидел, в такси редкий зверь, специально ехать в салон влом, по фоткам видно, что задний диван мелок, а торпедо к себе не располагает.
Королла – лол, как машина, так и цена за нее. В данную цену только 1.6CVT Комфорт, никаких скидок, навешивают допов. Дорогое КАСКО, надо ставить уберсигналку, много угоняют на запчасти, несмотря на то, что она не ломается. Дорогое ТО у дилера каждые 10т км. Уж лучше каждые 15т км у дилера, и между официальными ТО разок масло сменить в стороннем сервисе. Это дешевле.
Фокус универсал – сочетание двигателей и коробок обрекает на провал продаж. Приглянулась только 1.5Т с автоматом. Ехал пару раз в такси пассажиром, показалось тесноватым, да и багажник для универсала не очень велик. Пришел в автосалон, сел за водительское, одной коленкой пнул торпедо, другой – рычажок переключения режима освещения. Отодвинулся подальше, прищемил ноги виртуальному заднему пассажиру, да и мне стало неудобно, я не люблю далеко отодвигаться и полулежать с прямыми ногами. Сел на пассажирское – не смог даже приоткрыть бардачок, впал в уныние. Торпедо – «слишкам сложнааа», сразу вспомнил детский мульт «СуперДжет и его друзья», там перед каждым стартом диспетчер щелкает кучей тумблеров по заданному триггеру «все приборы включены, включены иииии включены», вот в фокусе тоже самое, а я не пилот, а просто «наездник». В итоге, ушел, на тест-драйв не стал записываться, хотя ценник вполне сносный за автомобиль, но не рассчитан он на людей ростом выше 175см.
Киа Сид универсал – старый на момент моего рассмотрения уходил с рынка, вполне просторный, багажник хорош, ценник приятен. Но по поездкам в такси – салон Рио, только чуть торпедо побогаче, все как и у Церато. Но за данную цену вполне терпимо, в конце концов, современный С-класс сейчас довольно аскетичен, не мерседесы с вольво выбираем. Еще одно НО – ESP только в версии с 1.4 и роботом. За что? Вот корейского робота с турбо мне не хватало, тут на острие прогресса точно не корейцы.
Киа Сид New – салон теснее, багажник больше, ESP в базе, ценник гуманный, пузотер как и раньше. В целом создается впечатление, что корейцы все пытаются быть похожими на «немцев», но становятся все больше похожими на «китайцев». Поскольку к его выходу уже ждал октавию, то к покупке не рассматривал. Да и прошлый Сид мне симпатичнее.
Киа Соул – неожиданно. Но именно от него у меня восторг. Салон, торпедо, задний диван – все лучше, чем Сид и Церато. Ценник очень хорош, багажник очень мал. Но в целом, если смотреть – то зачем берут Х-лайн в хороших комплектациях и переднеприводную Крету? Я прикидывал, Х-лайн в комплектации с 6 подушками стоит практически миллион, а за миллион и 70-100 тысяч есть Соул в комплектации Комфорт, где качественнее и больше салон, багажник такой же мелкий как и в Х-лайн. Крета, например, в сравнении – просто погремушка. Салон – солярис, такой же тесный и лампочкокитайский, багажник больше, да. По клиренсу я не понимаю тех, кто говорит, что Соул пузотер. По каталожку так решили? По книжке Сид – 150мм, Соул – 153мм. Вживую все видели эти авто? Если у Соула и 153мм, то разве что под стаканами задних амортизаторов, пороги и бамперы высокие, днище также приподнято, вот Сид реально пузотер, его «150мм» соскребает всю колею зимой и грязь весной-осенью. Видимо, зависит от того, где замерять, тогда и у Рапида не 170мм клиренс под центральной осью, а 120-130мм под стаканами. В качестве городского авто однозначно бы выбрал Соул, но мне пока очень нужен багажник, поэтому пришлось от него отказаться.
Кроссоверы не рассматривались. За эту цену и близко нет чего схожего по размеру салона и багажника. Есть только за ценник ближе к 2 миллионам. Да и не нужен кроссовер при эксплуатации в городе и по трассе, дачи нет, грибы и рыбу не люблю.
В-класс – купил бы, если бы необходимость посадить сзади 2-х детей и 1го взрослого. Дети слишком маленькие, чтобы находиться там одним, без присмотра. В данном классе по простору сзади лично для меня порядок такой: Рапид лидер по месту для ног, Веста – по ширине в плечах, далее идут Поло, Рио, Логан. Солярис уж очень тесен, и не нужно утверждать, что он не теснее Рио, т.к. одна платформа. Платформа одна, компоновка салона разная, Рио просторнее, однозначно. Меня самого, в принципе, устроил бы и Рапид, он поуже и руки удобнее в подлокотники устраиваются, но в него не посадишь 3 человек сзади. Октавия пошире, место водителя рассчитано на человека с более широкой спиной, либо человека «солидного» (под солидностью почему-то в статьях зачастую подразумевается банальное ожирение, как будто в 16 веке живем).
D-класс – отзыв с подобными цифрами не обошелся бы без советов купить D-класс в базе. Ответ – нет. За данный ценник возможна покупка только Киа Оптимы 2.0АТ. Ездил на данном авто пассажиром в 2х вариациях – 1) 2.4АТ Luxe – настоящий D-класс, приятно ехать пассажиром 2) Такси 2.0АТ – раздутый Рио, утрирую, конечно, отделка получше, на не на разницу В-D класс, покупатель должен чувствовать за 1,5 миллиона себя ущербным. Ну а далее стандарт-шаблон: не едет, жрет, стереотип про задиры на 2.0. К тому же, чем плох D-класс для обычного, не членовозного, использования – баржа почти 5м в городе, сложно. Длина базы не влияет на кол-во мест, пассажиры задние, конечно, ногу на ногу закинут, но зачем? Большой багажник с узким проемом, уже наблюдал, как водитель мондео не мог засунуть купленный в магазине дизайнерский стул с широкой спинкой в багажник, так и повез его в салоне, ну и метр воздуха в багажнике в придачу.
Каблуки, минивены – про минивены я сморозил, их у нас на рынке по сути, нет. Нищий рынок, нищая номенклатура автомобилей, много моделей БМВ и Мерседес, мало среднего класса. С4 Грандтурер слишком дорог. Остается Берлинго, Партнер, Кадди. В данную цену только идут французы с 3 звездами безопасности за лохматый год и Кадди Комби, ну где двери изнутри даже пластиком не обшиты. Все это на палке. Небогатый, скажем, выбор. Орландо, Зафира, Мерива, Астра универсал, Круз универсал пришлись бы кстати, как и Инсигния универсал, вот уж красотка была.
Итого имеем – универсал Сид (спасибо, на самом деле, корейцам), уходящий универсал фокус, ээээ и все. Вот и остался выбор за октавией лифтбэк как компромисс по кузову. Универсал октавии – это +300т.р. за чешскую сборку, что-то не хочется. Почему не локализуют и не вводят кузовы хэтчбэк и универсал, не пойму. Продажи сида, Х-лайна вполне неплохи, Сид берут больше, чем Церато. Веста SW неплохие результаты показывает. Но нет, производители оставляют на рынке кучу седанов, утверждая, что люди берут только их. В итоге люди, не имея выбора, идут за седанами, ибо универсалов почти нет, а кроссоверы дорого.

Теперь о машине:
1. Кузов. Собственно, из-за него и выбрал. Лифтбэк практичнее седана, да и объем багажника тут впечатляет. Очень удобно швырнуть в багажник сложенную коляску и не париться. После старенькой Корсы, на которой ездил раньше, очень радует.
В целом, баржа довольно габаритная, 4670мм в длину, первое время привыкал, после хэтчбека то.
Конечно, мне больше нравится октавия универсал, но отсутствие лишних 300т.р. долга перед банком мне нравится еще больше.
2. Салон. Самый просторный из С-класса, на мой взгляд. До D-класса не дотягивает самую малость. Ни Сид, ни фокус, ни элантра не дотягивают до октавии и близко. Закидайте меня тапками, ездил в Санта фе new 2008 года пассажиром, вот там места также, ну немного пошире, правда.
Отделка бюджетна, как и во всем С-класса, что можно позволить за эти деньги.
Торпедо, кнопки, рычажки. Все удобно, после Корсы не привыкать. После Мазды 3, на которой тоже доводилось ездить, привыкать еще как. Подсветка бело-зеленая, в темноте, в отличии от красной и оранжевой, не утомляет. Кнопки и крутилки расположены удобно, на тест-драйве уже через полминуты не глядя регулировал, нажимал что нужно. Экран, хоть я и не фанат, на фоне кореи, японии – доминирует, властвует, унижает. Не ожидал, что тач будет столь качественным, все-таки относительно бюджетка автомобиль. Про функциональность и прочее – я профан, но само наличие экрана вместо монохрома с пикселями радует. Отсутствие подсветки в зеркальцах козырьков – минус, не могу нормально в пробке накраситься и побриться. Бардачок большой, даже ткань какая-то внутри, чтобы листикам извещения о ДТП от страховой было мягко и комфортно лежать.
Сзади 2 USB розетки для зарядки (не магнитолы), 1 розетка 220В (бритву втыкать или паяльник). В качестве ложки дегтя – большой тоннель в ногах посередине, среднему пассажиру малость неудобно. В Киа Соул его нет, например (на правах рекламы).
Сиденья в Ambition вполне удобные, есть боковая поддержка, поясничный подпор. Маркая ткань, даже очень. Но чехлы надевать не хочу, иначе смысл в подогреве сидений, да и совсем по таксишному будет. Лучше загажу до невменяемости салон и закажу через несколько лет перешивку. Да и искать чехлы под комплектацию с 9 подушками?
Обзорность – так себе. После хэтча в заднее стекло ничего не вижу, боковые зеркала, конечно, поболее, чем у Корсы, но для баржи как-то несерьезно. Все в угоду стилю. Но хоть передние стойки не столь громоздкие, на Корсе (ага, ага) поболее были.
Задний диван. Высокая спинка, не нужно высоко задирать подголовник, у фокуса и сида спинка ниже. Наконец-то, в Амбишн и Стайл 3й подголовник появился в базе, в Актив нет, и не мечтай. Жена уместилась между 2-мя детскими креслами, тесновато, но в другие авто В и С класса и этого бы не получилось. Как выход – Берлинго, Партнер, Кадди.
На заводе украли заглушки крепления Изофикс, с 2019 года на ВАГах их нет, в т.ч. и на тигуане. То, что не нужно лезть в обивку сиденься в поисках скобы – это плюс, на новом сиде также сделали, кстати, но убрать заглушки? А так вроде сел, ничего не достает и не впивается.
3. Под капотом. Тут еще один бзик – на мазде, несмотря на большой капот, было очень сложно менять лампочки ближнего света, тесно и хреновая защелка-проволока. В Корсе вообще мог подлезть только 2мя пальцами и менять наощупь, в автосервисе вообще сдались и предлагали со съемом бампера и фары. Но наловчился сам менять. В октавии же все доступно, все просто, ночные кошмары с заменой лампочек на трассе в -15гр. остались в прошлом.
Палка-кочерга в 2019 году на С-классе. Понятно, что лезть под капот часто не планируется, но это же ВАГ, надо соблюдать традиции регулярной проверки уровня масла, главное не вычерпать мерной ложечкой, не субару ведь. А раз ВАГ, то и пользователь должен не забывать, что у него конструктор, и заказывать газовые упоры с самостоятельной установкой (хехе, вместе с передними брызговиками).
Двигатель. Я в восторге, еще бы, после Z1.4XEP и почти 1200кг массы. Разгон впечатляет, педаль газа достаточно погладить, затуп при резком разгоне присутствуют, но потом слегка вжимаешься в кресло. 2 литра атмосферника так не умеют. Сам я не гонщик, за более, чем 100т км стажа, из которых более 80% по Москве и МО, я ни разу не ловил штрафы, это при всей интенсивности движения и куче камер. Просто обгон на двух полоске на мазде 1.6АТ 105л.с. 1350кг и особенно корсе 1.4АТ 90л.с. 1170кг сразу повышает уровень религиозности и количество вспоминаемых богов, даже фуру, едущую 80км/ч, порой обогнать то еще приключение, на мазде еще ничего так, а вот корсе – сложно.
DSG. О ее надежности лучше всего расскажут и пояснят эксперты Дрома. Мне тут нечего добавить, я выбрал ради собственного удовольствия. Надеюсь сэкономить на бензине хотя бы. Расход пока по городу не мерил, нужно больше км намотать, более точную цифру получить, нежели по БК моментные.
4. Подвеска. Нихрена не эксперт. По ощущениям, мягче, чем в Мазде и Корсе. Клиренс выше, бамперы подзадраны, чтобы в колее не скрести, днище плоское. В Рапиде и Поло напрягли задние стаканы и вечно свисающий какой-то тросик, который аж со стороны видно, может кто знает, что это у них висит?
Управляемость получше, чем в Корсе, хуже, чем в Мазде 3, там вообще машина провокационная была, несмотря на овощ 105 л.с.
5. Безопасность. Честно говоря, для авто С-класса 2019 года иметь комплектации с 2 и 4 подушками как-то фи. Ну ладно в Актив 2 подушки в базе, там можно до 6 дополнить за 35т (в Рапиде всего за 10т), но в Амбишн 4 подушки? И при этом нет возможности дополнить бюджетно до 6 подушек, бери сразу 9. Итого имеем: Актив – 2 и 6 подушек, Амбишн – 4 и 9 подушек, Стайл – 6 и 9 подушек. ESP в базе (кроме Актив 1.6МТ, жесть), датчики слепых и запретных зон в максималке идут, не для мыддла, как я.
6. Комфорт. Климат работает исправно (чего ему ломаться то новому), обогревы включаются, греют быстро (+15 за бортом), музыка играет, экран радует сочными красками. Где-то есть круиз-контроль, но в траффике подмосковья еще не пробовал. Сиденья комфортные, на мазде больше 200км спина не выдерживала, на Корсе 400-500км мог проехать без остановки, здесь пока 200 км за раз проезжал, хоть бы хны.
В итоге, что нравится: вместительность, динамика, комфорт. Машина сходу активно используется, дети вовсю оставляют следы сзади, похоже, что придется заказывать чехлы.
Что не нравится: цена, экономия на спичках в некоторых моментах, Simply Bottom.
Насчет цены – на октавию я засмотрелся в октябре 18 года, заказал в январе 19го, забрал в конце апреля. За это время было 3 подорожания. С учетом скорого обновления, в сумме получает шкода падение продаж Октавии на российском рынке, причем существенное.
Отзыв дополню, когда найду, к чему действительно придраться.

Съездил на новой машине с семьей в Евпаторию. Как говорит ПАЛАСИО, ехидно издеваясь над чувствами истинных патриотов, "На Весте, да по Крымскому мосту". Купил бы Весту, поехал в Словению или Хорватию на Адриатическое побережье, но деньги остались только на Крым.

По автомобилю:

1. Кресла хороши, по 6 часов без перерыва, спина не ноет, в отличии от бывших Корсы и Мазды 3, особенно мазды, где просто табуретки.

2. Расход средний по трассе БК показывал 4,8-5,5л на 100км в зависимости от участков. Не нарушал, сильно не превышал....

Итак, за 2 года на автомобиле преодолено менее 20 000 километров, самоизоляция, финансовые и организационные проблемы, не до автопутешествий, а по Москве и МО много не намотаешь, если не ездишь на работу на автомобиле.

Если на первое ТО, выпавшее на эпопею с QR-кодами, я таки ездил к официальному дилеру и писал заявление на срочный «немогутерпетьсилнеткакнадо» ремонт, то на 2е ТО дилера таки послал куда подальше, ибо:

1. Гарантия 2 года или 100 000 км. Таксистам нраица, а с моими пробегами не очень.

2. По новому регламенту на втором ТО еще и свечи менять....

dkorobkov, Санкт-Петербург
15780739, Москва
22057
vitpod83, Ростов-на-Дону

Продам уши от мертвого осла.

Октаха норм телега. Но вот мой опыт говорит о том, что лобовое стекло у нее из гуана. Сколы на лобаше образуются от всего. Кажется, ногтем поскреби - и будет скол. На сандере за три года что только ни прилетало, ни намека. А здесь один раз съездил на дальняк (900 км) - стекло все в коцках. В остальном все удобно, все комфортно. Нормальная машина за, пока еще, приемлемые деньги

Коллекционер подушек безопасности )) Удачи на дороге! 5

Сочи
Отличный, подробный отзыв-обзор рынка. Автору - удачи.

Bradd
Ну если сам кусов сделан из фольги - но подушки в любом количестве не помогут - будет бада бум
Пять за Новую.
Удачи на дорогах и везде.

Очень приятная машина. Недаром лидер своего класса в РФ
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
zeleke
72!
Чувствуется, готовился автор.
Молодец, ответил на ряд вопросов про сложности выбора этого "конструктора".
Комфортного пользования тебе и детишкам.
На мазде сколько наездил?
Bear Vorkuta
Безопасность - это не бзик.
Все правильно.
Арсен
Новороссийск
Поздравляю отличная машина.
Насчёт безопасности это вы правы , умиляет когда с кучей подушек в авто ,а ездят с обманкой в замке ремня безопасности.
Лобовик слабый и с него же грязь лезет на боковые передние, царапаются пластиковые глянцевые стойки дверей от ногтей, большой порог тоже царапается от обуви, фары много мест где необходимо нанести броне пленку, за такие бабки завод пожалел метр пленки, хорошо что не взяли CWVA жрущий масло, хороший авто но производитель медленно но верно превращает его в г...о, удачи пусть радует.

надо было комплектацию стайл брать
все остальное бессмысленно
имхо

После такого отзыва приходится быть лаконичным😄 Осилил, согласен на 120% по безопасности, но сам выбираю больше подушек как раз из-за манеры вождения. 5

Kinshasa
масло будете менять раз в 15,000? ставлю 5
Конечно, ( добровольная) ускоренная смерть агрегатов - хорошая плата инженерам.
Залитый с завода Кастрол лучше слить (угорает) и залить Шелл Хеликс ультра у оф. дилера.
Здорово что становитсяя больше людей которые выбирают не цвет металлик а подушек побольше.
Уверен что и на дороге автор ведет себя аккуратно.
Yass
молодец за подушки. Октаха как всегда неплоха. Удивило то, что у ней в комплектации все еще нет передних брызговиков. 2019 год, карл.
Автор молоток . Пятерка за правильную октаху . Инженеры придумали технологии и грех ими не воспользоваться , потому только tsi + dsg.
По конкурентам полностью согласен . Мне тоже соул понравился .
Забыл про кредит сказать . В ВТБ можно взять налом под 15% без страховок и гемороя .
Пробег 175500.
Пока был на гарантии менял раз в 15000, потом раз в 12-14тыс. Масложера от силы треть мерки.
Кастрол 5в30 504-507допуск.

Боюсь безопасность авто не только в количестве подушек:) рама+масса = безопасность:)

Вроде все класнно но блин если автор вымеряет милиметры на втором ряду, то смысл брать октавию. Ну да запихнул 2 кресла и жену туда, как сельдей в бочке. Новая тачка за почти полтора милиона в кредит а комфорта для семьи ноль.
Я не очень этого понимаю. Взял бы минивен б/у за такие деньги еще бы детям на мороженое осталось

YouR-CurSe
Рама+масса = КамАЗ😄, а у современных автомобилей каркас по жёсткости не уступает раме примерных одноклассников.
Огромный тоннель сзади в Октавии тоже не предполагает 3-го пассажира
Тоннель предполагает все же больше, чем физическое отсутствие пространства. Согласен, на дальнее расстояние неудобно, если честно, будет. Но по городу пока нормально.
В этом плане Киа Соул понравился, там тоннеля нет, но и багажника тоже нет, жаль.
Коллекционер подушек безопасности )) Удачи на дороге! 5
Кому то диски, кому то магнитола, а для меня безопасность в приоритете. В имеющиеся деньги, конечно, а то бы и Вольво V60 купил бы.
Чувствуется, готовился автор.
Молодец, ответил на ряд вопросов про сложности выбора этого "конструктора".
Комфортного пользования тебе и детишкам.
На мазде сколько наездил?
Тысяч 80 где то, при том, что не моя машина была. На Корсе чуть более 20 тысяч, это была первая собственная машина. Ездил еще немного на Санта фе, Дискавери Спорт, Камри 2000 года выпуска, вот и весь опыт.

Favourite
надо было комплектацию стайл брать
все остальное бессмысленно
имхо
В Стайле есть многое, что для меня не нужно или в приоритете - светодиодная цветная подсветка, передний парктроник, сигналка с завода, литье, другая обивка кресел.
Приоритет шел такой - безопасность, кузов, двигатель с коробкой, далее плюшки комфорта, которые я выбирал исходя из имеющихся средств.
Честно признаться, тут прыгнул выше головы, легче было бы актив оплачивать кредит, но в о же время понимаю, что в ближайшее время именно накопить вряд ли получится на что-то подобное.

One Two
Уверен что и на дороге автор ведет себя аккуратно.
За чуть более 100 т.км. стажа ни одного штрафа, ни с камер, ни с гаишников. Нет, взятки не сую . Основной пробег в Москве и МО. Немного по сопредельным областям и гос-вам.
Roboto
Автор хорошо расписал, и про авто с его "собиранием" в конфигуратуре, и про конкурентов. За такой отзыв только "5". Лучший авто - это новый авто, так что желаю долгой и беспроблемной эксплуатации.
масло будете менять раз в 15,000? ставлю 5
Нет, на предыдущих машинах менял на 8-10т.км. Тут тоже вряд ли чисто ТО буду придерживаться.
Я ж вроде как и описал, что между ТО менять масло никто не запрещает, а стоит это не у дилера не так уж и дорого.

Балашиха
Список всех проблем, описанных владельцами на Дром и Д2. Хорошо, что они не критичны и рещение их стоит не так дорого.
Правильный выбор. Новый двиг. 1.4т (СHPA, CZDA) имеет меньше проблем чем 1.8т.(не говоря уж про 1.6 атмо.) По словам механиков оф. дилера.
YouR-CurSe
Патриот с рамой. Безопасен? Ну так себе. Разве, что логаны шинковать не без последствий для себя. Рама + безопасность = далеко не 1,5 миллиона рублей, да и обслуживание недешевое.
Есть мировые лидеры по безопасности авто, в Евронкап чемпионы вовсе не рамные авто. Далеко не все ДТП - это столкновение с менее весовым авто, зачастую это перевертыши, столкновение с деревьями, столбами, ограждениями и т.д. В этих ДТП предпочту находиться в авто с жестким несущим кузовом, нежели с рамой.
egorlike
Ездил на БУ, такое себе, особенно когда не прожженный перекуп. Да и рынок минивэнов у нас мал, не из чего выбирать.
Александр Суворов
Хороший отзыв и машина! Поздравляю!

Харасмент
Так и есть. Главное, чтобы не воспользоваться этими подушками

Харасмент
Это да, отцув 11 году выбрали форд галакси 2009 года продажи, с пробегом 40+тыс км, сейчас уже под 180 000... а на что менять пока не понятно.

Роуэн Аткинсон
Очень приятная машина. Недаром лидер своего класса в РФ
zogar-zag
YouR-CurSe
Безопасность авто в голове водителя прежде всего, а то как говорится доверь дураку стеклянный х.й или потеряет или разобьет :-)

Харасмент
Ну я читаю отзывы народ минивены из Японии привозит. Небо и земля по сравнению с октавией еще и дешевле
сочувствующий

Владел A5 c 1.4TSI (САХА) и сухой DSG 5 лет :-). 2 раза турбина, 1 раз сцепление, 1 раз ТНВД, покраска порогов и задних крыльев в районе колёсных арок, проблемы с замками дверей и проводкой и т.д. и т.п. В общем, исходя из своего опыта и сравнивая с А7 (она стала больше, но дешевле во всём, особенно меня убила задняя подвеска на 1.4) купил себе kia ceed sw :-).
Carib RV Special, Carib Z Touring, Stagea 20X, Presage 3.5X, Odyssey 2.3 Absolute, Legacy Wagon 2.0R
Мой отзыв: Subaru Legacy 2003

А чем лучше Соул? Некрасивый псевдокроссовер? Смотрел в салоне. Не понравился. Новый ничего еще, но там цена как у Спортаге. Да и не продаетсяон еще. Х-лайн поэтому куплен. И доволен как слон)
Bradd
Безопасность дает не та самая "фольга" (капот, двери и крылья), а прочность силового каркаса и насколько продумано его сминание. Если кузов снаружи сделать из толстой стали, то при ДТП эти крепкие листы металла, разрежут пассажиров как яблоко на дольки =)
Лекс
Bradd
уважаемый, конкретно кузов держал удар на машинах до 70-х годов. Сейчас маленько другие технологии. Не знаете тему - не пишите таких экспертных комментов.

premio711
Ну так КамАЗ это рама+масса - формула работает

egorlike
Ну вот и привези себе, из Японии, в Канаду))))

Балашиха
Не псевдокроссовер, а просто хэтчбек, как и Хлайн. Внешность на любителя, но все же необычна, в отличии от множества обмылков. При этом там больше места, лучше отделка салона. И новый таки дешевле Спортэйджа, мы же не сравниваем турбо 200л.с. и переднеприводным спортэйджем 150л.с. в барабане?

premio711
Под педаль газа лучше положи что-нибудь, чтобы она сильно не нажималась )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Скоро узнаете )))
Toyota Carina GT
Антон
Во дела, 1.4 амбишн за 1 410 000... пару лет назад брал с салона 1.8 стайл со всеми пакетами почти за 1 396 000.

Отличный отзыв, прочитал с удовольствием, 5!
Удачи на дорогах и по жизни!
Мой отзыв: Skoda Rapid 2018

Машина классная, но комплектация мягко говоря странная.
Izja_Scniperzon
egorlike
У них руль почему-то перед пассажиром находиться.
Харасмент
На сайте Киа Соул подается как кроссовер) Дешевле спортэйджа. Но еще не продается. Ждать еще месяц как минимум. Да и х-лайн в наличии не было. Заказали и ждали 2 месяца. Так что с обновленным дизайном ждать Соул тоже придется. И не мало. Насчет больше места в салоне - возможно. Багажник чуть больше у х-лайн. Ну и внешность для меня сильно необычна.

Сергеич
Антон
И не говори, два года назад брал 1,4 dsg стайл+блэк эдишн со всеми допами (кроме навигации и кожи). с учетом скидки в 1 255 000 встало.

Огромный тоннель сзади в Октавии тоже не предполагает 3-го пассажира
Зато предполагает полный привод.

Gleb1245780
масло будете менять раз в 15,000? ставлю 5
Зачем там масло менять? Только фильтр. А так само постепенно поменяетя.

Пенза
Сравнили х-лайн и соул...? По-моему достаточно дверь открыть не говоря сравнить если прокатиться ).
Роман
YouR-CurSe
Раскажи это водителям уазиков)))
Сергеич
А я 4 года назад брал 1.4т элеганс (стайл) с 6 пакетом (ксенон, разд. климат, круиз т т.д.) на МКПП за 964 тыс.

Кастрол 5в30 504-507допуск.
Действительно. Масло на турбе вообще лучше раз в 30к менять. Каждые 5-7 меняют только идиоты. Турба она вжих вжих и масло не успевает угорать. Турба вещь. Технология!

Поребрик Сити
А я 7 лет назад брал 1.8 мкпп элеганс + пакет №2 за 819.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

Бордюровск
Сообщений: 20500
vadbuz
У тестя такая же, только 11 года. Нет никаких проблем с ней у него.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Ну так КамАЗ это рама+масса - формула работает
Работает только в случае с легковушкой, а если Камаз+Камаз, будет работать?

Gleb1245780
Зачем там масло менять? Только фильтр. А так само постепенно поменяетя.
Ты всё проспал, эти шуточки в данном случае, давно не актуальны.

shapka1978
Ну вот и привези себе, из Японии, в Канаду))))
Зачем мне везти у нас свои минивены отличные
Ивановка
А я 7 лет назад брал 1.8 мкпп элеганс + пакет №2 за 819.
В моем случае цена в долларах 16 тыс. У вас должно быть поболее.
Через 2-3 года буду менять - с нынешними ценами придется брать корейца, ну или Весту какую нибудь.

Кастрол 5в30 504-507допуск.
Во прикольно, минусуют за то что езжу на Кастроле, да ещё и движок его не ест. От добра добра не ищут.
Тут же советы автору, типа сливай заводской Кастрол и лей дилерский шелл.
Ну а денег много меняйте хоть раз в тысячу, хуже не будет точно, только и лучше тоже не будет.

McClain
Почитайте отзывы про Камри с пробегом за 150.
2-3литра межТО. Никто ничего не пугается.
Железный Дровосек
Тут же советы автору, типа сливай заводской Кастрол и лей дилерский шелл.
У меня заводское масло за год , 12ткм, вообще не ушло. Дилер заливал Кастрол магнатек, до 7-8ткм уровень стоял, потом начинал стремительно падать. Сейчас лью 100% оригинальный Мотюль, пока норм.

масло будете менять раз в 15,000? ставлю 5
Да вроде по маслу автор понятно написал ..

Bradd
Он сейчас у всех почти из фольги ,остальные из пластика )))

Да что ты говоришь? И в каком месте это ведро стало лидером и где?
Так он за Октавию ,лидера продаж за 17 и 18 год ,а ведра себе оставьте ....

zogar-zag
Ну конечно в голове ,которой и нужна подушка ,когда тебе в лоб по встречке и справа у тебя отбойник ....

egorlike
Ты же сказал что её в глаза не видел ,как тогда определил где небо а где земля ?

vadbuz
Есть А5 7 лет ,турбины и ДСГ нет ,ничего не скажу ,микрик на водительской двери сдох в этом году ,больше проблем никаких нет .

Илья Каплан
Зато предполагает полный привод.
Привод и тоннель не как не связан ,это только жесткость кузова .

Старый Оскол
В моем случае цена в долларах 16 тыс. У вас должно быть поболее.
На хрен её менять через два года ,Чем она 4-х летняя уступить 2-х летним последним )))
Североморск
очень позитивный и приятный для прочтения отзыв! однозначно пять с плюсом!

nik0574
Ну это очевидно. Ты ж не будешь спорить что 7 местный вен где по салону можно ходить хуже для семьи/путешествий чем лифтбек с класса где 5 человек уже как сельди в банке

egorlike
Они у нас не в ходу .Да и нет семиместных новых венов по цене новой октавии ,а играть в рулетку не все хотят а то можно будет надолго детям за мороженое забыть .Ну если в Октавии 5-м как селедки ,тогда в сравнение с Мазда 3 как там ,просто интересно ?

egorlike
Ты еще с автобусом стравни ее😆 уж бедный не знаешь, что и выдумать. Многие путешествуют садясь в самолет... а в городе твой вэн как слон в посудной лавке. С расходом того же автобуса. Предлашаешь ежедневно на нем толкаться в пробках сжигая ведра бензина? Участвовать в ежедневном чемпионате по перевозке воздуха в салоне? Не стоит свои хотелки пытаться натянуть на глобус, внушая всем вокруг, что то что удобно тебе должно нравится всем.

nik0574
Новый 7 местный вэн 3-4 миллиона, а не 1.5. Да и нужны они далеко не всем. Недаром у нас этот класс практически вымер, причем естественным путем. Видимо 150 миллионов живущих в этой стране никак не могут оценить преимуществ данного авто. А б.у. пусть сам берет. И с Яплнии, с правым рулем😆 советчик...

nik0574
Люди дурят себе голову высчитывая эти милиметры, какое то задр**тство извените. Нужно мышление кореным образом поменять и брать что реально нужно семье
Если на новое нет денег то лучше уж б/у минивен.
Да и какой тут риск, если за милион привезти басик с Японии, еще 400 штук на потенциальные ремонты останется. Там можно и движок поменять и трансмиссию и все равно выйдет в бюджет меньше этой октавии и удобнее гораздо.
Но большинство людей идут по пути наименьшего сопротивления, стадом.

shapka1978
Ты уже не знаешь че придумать хаха :)
Ты про какой автобус если что? Если про мой то он на платформе тоеты камри на пару см длинее ее. Какой слон, 5 метров с копейками. А нисан серены всякие что с Японии к вам везут где то 4800. Не так уж больше Октавии. Тока места там на голову выше из за другой компоновки и в городе себя прекрасно чувствуют так как сидишь высоко и обзор хороший.
Кушает у меня 12.4 средний, для 3.5 не так уж много. Японские басики и того меньше.
И вообще че ты влез а разговор.
Я откоментил фотку где в окатхе 2 детских сидухи и между ними должна еще жена как то влезть. Боль и унижение еще и в кредит

egorlike
Ты уже не знаешь че придумать хаха :) Ты про какой автобус если что? Если про мой то он на платформе тоеты камри на пару см длинее ее. Какой слон, 5 метров с копейками. А нисан серены всякие что с Японии...
Да ты чо, уж и в разговор к тебе не влезь, зато ты свой нос уже везде засунул. Боль и унижение это бампера изолентой чинить и на растрескавшейся резе ездить🤣 ахха, первый мир...

egorlike
5 метров с копейками, ну да, как маршрутки у нас🤣 12.4 чего галлонов?🤣 воздуха да, согласен, там много у тебя, яж говорю, можно участвовать в чемпионате по его перевозке🤣

egorlike
Да не думаю там большая разница. Что там что там неудобно по сравнению с полноценым семейным авто. Люди дурят себе голову высчитывая эти милиметры, какое то задр**тство извените. Нужно мышление кореным...
Иметь его как второй автомобиль, то да, отличная вещь. И то, если предпочитаешь самолету частые поездки на природу и путеществия на автомобиле. Но иметь его единственным, живя в современных городах, это извращение.

egorlike
Семейный минивен предполагает путешествия на большие расстояния, при этом так или инача вопрос встанет в расход топлива.
10 литров на трассе как пить дать...

egorlike
12, 4 средний... Для владельцев октавий это как страх божий...
У меня на А7 1,4- 140 дсг выше 5,9 не поднимался..
nik0574
Да вроде по маслу автор понятно написал ..

egorlike
Егор ,ты опять думаешь а я знаю разницу между Октавией и Мазда 3 .А потом так вообще бред сивый ,не нужен он тут вообще как ты не поймешь ,во вторых правый руль ещё в два раза не нужен ,в третьих не надо сравнивать цены у нас с вашими ,ты тут за филдер б/у топил который миллион стоит ,считай новой октавии по цене ,так при этом он ей сольет во всем ..А теперь еще и минивен хочешь запихнуть в эти деньги .Если одна машина в семью то минивен не катит у нас ,одним местом в салоне сыт не будешь Ведь на самом деле без разницы что, лишь бы не Октавия ,вод Церато это честный Кореец а Октавия хлам для тебя ,хотя Церато в одну калитку сольет Октавии ,но опять то думаешь ....

shapka1978
Так невестка ,не так ты борщ готовишь
Мам а как надо ?
Не знаю как ,но не так)))
Но лишь бы не октавия (шкода)...
nik0574
В Мазде 3 сзади вообще места нет, машина, правда 2008 года.
Да и по ширине та мазда как нынешняя веста.

10 литров на трассе как пить дать...
сочувствующий

12, 4 средний... Для владельцев октавий это как страх божий...
У меня на А7 1,4- 140 дсг выше 5,9 не поднимался..

Если б было так церато бы у вас не покупали
nik0574
Привод и тоннель не как не связан ,это только жесткость кузова .
Кардан в нем проходит. А кузова унифицированы.

egorlike
Очевидно что Б/У не всегда лучше новой машины. А из новых, выбор минивэнов в России на столько скуден, что и выбирать не из чего. Действительно комфортный "вэн" будет начинаться от 2.0 млн. и выше. Надеюсь ты не будешь утверждать что представленные в России "каблучки" типа Renault Dokker или Volkswagen Caddy которые можно купить за 1.5 млн., будут комфортней чем та же Октавия за эту же цену. А микроавтобусы типа Citroen SpaceTourer, Peugeot Traveller, Hyundai H-1, Mercedes-Benz Vito не всем по карману и не всем нужны.

nik0574
Через 2 года будет 6 лет машине. Она 2015г.
Здравствуй Солярис или Веста.

Вася Иванов-Петров
На Степвее хороша лобовуха(3 раза тьфу,чтоб не сглазить)

zeleke
В моей 2.

Из фольги китайские.

Минивэны тоже не дёшевы.

Хороший багажник в Октахе.

как и мотор 1,2 на а7 - это самый лучший МОТОР!
Вам права когда менять ? Не мешало бы комиссию пройти ,там как раз окулист и психиатр по профилю ...

Харасмент
В Мазде 3 сзади вообще места нет, машина, правда 2008 года.
Да и по ширине та мазда как нынешняя веста.
Егор думает что там разницы нет с октавией ,убедит любого )))

Если б было так церато бы у вас не покупали
Продажи не соизмеримы ,кстати я не хаю Церато ,нормальное авто ,но если сравнивать то увы и ах в целом ....

Илья Каплан
Кардан в нем проходит. А кузова унифицированы.
Тоннель есть по всему вагу ,даже там где кардана никогда не было .Тоннель это жесткость кузова ,по крайне мере так производитель говорит .

Старый Оскол
Через 2 года будет 6 лет машине. Она 2015г.
Здравствуй Солярис или Веста.
Через два года будет 9 лет и пофиг Солярис и Веста )))

nik0574
Егор думает что там разницы нет с октавией ,убедит любого )))
В нормальных странах эти машины для 1-3 человек не более, с чем более чем справляется что мазда что фокус что октавия. Нужно больше берем кросовер выше классом или минивен. Только в России человек будет пол отзыва расписывать насколько мм разница в пространстве на заднем сиденье между машинами б и с класса

Скорее всего горб реально под полноприводные модификации

nik0574
Да чо увы и ах. Я смотрю внешне/салон в кии на голову выше. Атмо движок надежнее и менее капризен. Даже по рейтингам у нас корейцы в надежности на голову выше вагов.
nik0574
пройти поможешь , смотрю специалист по клавишам клацать!

Смотря какой вэн
Егор ,я забыл спросить ,размести пожалуста семью автора по салону 7-ми местного вена ,кто где сядет так что б прям свободно как небо и земля и не забудьте что там 2 детских кресла ?

nik0574
А сам не допрешь как разместить что бы всем свободно было и дети были под контролем мамы.. подумай хорошенько дружище. Я верю в тебя
egorlike
Прульный бусик в городе-миллионнике, да еще с перспективой автопутешествий всей большой семьей... Папашу-владельца при регистрации бусика сразу надо лишать прав. Пока не поумнеет.

egorlike
Это у тебя зуб на мазду. Мне их дизайн нравится, а вымерять там милиметры внутри это для аутистов. В нормальных странах эти машины для 1-3 человек не более, с чем более чем справляется что мазда что фокус...
И мне их дизайн нравиться и салон тоже и ходовка там нормальная ,Фокус же .Тесные они и клиренс,если это не важно ,то это не ко мне И не закройся салон Мазды перед покупкой октавии ,то большая вероятность что взял бы мазду 6 .Почему 1-3 ,в чём разница если 1-4 ?По факту там замечательно 1-2 .

Скорее всего горб реально под полноприводные модификации
Вот честное слово нет желания искать статью ,поло -рапиды тоже с полным .

Октавия дешево и сердито, но не значит что лучше
В Церато на голову выше ? Октавия дешево? Тогда что то поскромничал ,на семь голов выше .а люди блин уперлись в эти Октавию и всё ,дураки ...

nik0574
Вот честное слово нет желания искать статью ,поло -рапиды тоже с полным .
Ну другие компании умудряются жесткие кузова делать без горба на полу как в жигулях

nik0574
Я вижу что у корейцев динамика продаж через крышу прет, такими темпами скоро октаху с первого места скинут. И скинули бы если б они у серато разные кузова не под разными именами продавали. Ведь сид и серато это по сути один авто.

14412097
пройти поможешь , смотрю специалист по клавишам клацать!
Кто где ,вы вон по движкам сечете ....
Психиатр то получился из окулиста а дословно вот что сказал автор
* Уж лучше каждые 15т км у дилера, и между официальными ТО разок масло сменить в стороннем сервисе. *
И не вы ли его за 15 ткм передернули ?

Железный Дровосек
Всех россиян от Урала до Владика лишайте сразу прав а многодетные семьи пересаживайте на лады гранты и весты. Что б жизнь медом не казалась

egorlike
Егор ,вопрос на вопрос это сам знаешь к каким корням ,не повторяй ошибок .Ты сам эту тему начал небо и землю вена ,вон и объясни тогда ,либо нет тогда в этих словах правды .Хотя я и тпк знаю что прыгнешь с вопроса ,так как это тупик .

То что ты запостил только подтверждает мои слова. Спасибо дружище
Скинут и молодцы а пока так . Правда ты забыл что Октавия тоже не одна по платформе .а по факту кузов один, так как продажи универсала единицы . На здоровье !

egorlike
Это не ко мне ,по чем купил по том продал .

nik0574
Мне очень странно что такие вопросы вообще в голову приходят.
У тебя на втором ряду есть 2 отдельных капитанских кресла с проходом между ними, есть еще третий ряд с диваном на 3 человека который можно сложить в пропорции 60:40. И ты не представляешь как там разместить 2 ребенка + жена?
Вот тебе пример как мы 3их детей возим, теперь представь что одну детскую сидушку можно снять

Октавия дешево и сердито, но не значит что лучше
То у тебя октавия слишком дорого, то она у тебя дешево скрдито. Ты определись уже. Атмо движок который страдал задирами и перемалывал разлетающиеся катализаторы? Мне интересно ты когда машины покупаешь интересуешься особенностями покупаемой модели или какими-то там рейтингами? Если рейтингами то удачи тебе🤣

как и мотор 1,2 на а7 - это самый лучший МОТОР!
Кстати с ясновидением тоже не очень ,нихрена на совпало )))Сам меняю ~на 8000 ,самый лучший мотор на А7 это 2,0 на 230 коней .

Волгоград, Москва
Новые сид и церато не могут скинуть старую октаху на последнем году жизни. Поэтому смеши есчо. Машина на последнем издыхании. А против новейшие корейцы и корролла. Сид и церато одна машина? Это лишь говорит о том, что твои знания в автомобильной теме крайне слабы. Сид корейцы ориентировали изначально на европейский рынок, отсюда и турбо, роботы, закос на управляемость. Церато же ориентирован на другие рынки.

nik0574
У него это впорядке вещей, скакать, балаболить, поэтому не обращай внимания. Это баг🤣

То что ты запостил только подтверждает мои слова. Спасибо дружище
Видишь здесь когото выше октавии в С-классе? Аналитик🤣 машина не теряет продажи даже при смене поколений, на последнем году жизни. А вот корейцы, настолько хороши, что в последние годы просаживаются как хе знает что. А потом их как тот же ай40 чуть ли не даром продают, не зная кому впарить.
nik0574
Кто где ,вы вон по движкам сечете ....
Психиатр то получился из окулиста а дословно вот что сказал автор
И не вы ли его за 15 ткм передернули ?
слушай окулист ! или супер специалист по движкам а7- 1,2 турбо, прежде чем отвечать - мне, читай выше сказанное от автора,

согласен !

egorlike
Мне очень странно что такие вопросы вообще в голову приходят. У тебя на втором ряду есть 2 отдельных капитанских кресла с проходом между ними, есть еще третий ряд с диваном на 3 человека который можно...
Смотри сколько рядов, капитанских мостиков🤣 ты как всегда организовал весьма тупое обсуждение необсуждаемого. Кому нуже минивен, он его купит. Судя по продажам, таких весьма немного у нас.
согласен !
расскажи чем он лучше?

shapka1978
Выглядит дешево сердито, стоит дорого. Так понятно?
У кии за эти деньги хоть вид что там дизайнер поработал

Ну это печально что людям семью приходится на октавиях/вестах возить.
Тебе то понятно пофиг, ты еще на уровне 18 летки застрял который друзьям с гордостью рассказывет как со светофору камри 2.0 дернул :)))

egorlike
Много ли у россиян за Уралом "честных" бусиков? И какой % среди них откровенного металлолома ? То , что мне изредка попадается на дорогах Самары, вызывает лишь сочувствие и грусть.

А что еще на ее платформе продают?
Гугль тебе в помощь, старайся.

Ну это печально что людям семью приходится на октавиях/вестах возить.
18летним быть не страшно, страшнее когда голоса в голове🤣 Печально? Европа тоже печалится? Это выбор людей, свободный рынок. Ты думаешь автоваз не сделал бы дешевый минивен если бы у нас на них был ажиотажный спрос? Но его нет. И не потому что кому-то и что-то приходится, а потому что людям ненужно в их реалиях

а то я смотрю ты во всем сечешь .
Вот что сказал автор в отзыве
Покажите что автор сказал раньше этого и вашим поздравлением ?фото тоже ниже .Покажите мне,мил человек где я что то соврал или выдумал по этому ,я извинюсь .

а то я смотрю ты во всем сечешь .
По движкам как раз вы специалист ,я в них не секу .Фото ниже

Это занавес ...

расскажи чем он лучше?
Я них не секу в отличие от вас ,просто слышал .....

Ну это печально что людям семью приходится на октавиях/вестах возить.
Ну это бедных ,Канадским олигархам клеящим скотчем бампер не понять .Мы вот из таких разрывов бампер меняем

nik0574
На нашем рынке - нет. На других - есть. А кузова унифицированы. Но вы тоже правы - жесткости он придаёт.

Dreyk_
YouR-CurSe
Передавай привет российскому краш тесту патриота и австралийскому - крузака.))))

Anz8
Клин
Ну это печально что людям семью приходится на октавиях/вестах возить.
БУ минивэны были доступны давно, когда пошлины не были драконовские. Был Вояджер -круглик, при смене авто уже среди "квадратов" всё гораздо печальней в плане поиска. В том числе провальные по продажам машины с Пентастарами из-за налоговой нагрузки. В итоге брали Додж Джорни 7 мест, для детей там уже бустеры встроены. Хорошие американские вэны в нашей стране, увы, почти недоступны.

shapka1978
Скажи это людям которые аж с Японии и Сша ввозят минивены, что они им на самом то деле не нужны

Это занавес ...
Слился? :)

egorlike
В каком количестве от общего процента продаж ввозятся эти минивэны?

Ну так тебе до пенсии на этой октахе 1.6 овощ ездить. Меняй на здоровье ;)
Ну ты же здесь топишь за мазду овощ, короллу овощ, церато овощ...

egorlike
Минивены были первыми кто были практически поглощены на нашем рынке кроссоверами. Стоимость авмериканских минивенов позволяла приобретать за эту сумму 7 местные кроссовки, которые люди считали для себя более универсальными. Поэтому процент их продаж у нас весьма скромен.

shapka1978
Ну ты же здесь топишь за мазду овощ, короллу овощ, церато овощ...

Слился? :)
Знак вопроса лишний ....

Знак вопроса лишний ....
Что ж ты так :)
Я на твои вопросы отвечаю

Ну так тебе до пенсии на этой октахе 1.6 овощ ездить. Меняй на здоровье ;)
Меня это нисколько не беспокоит ,на чём и до куда , это тебе покоя не дает ,что мне время от времени напоминаешь когда сказать нечего .Менять точно не собираюсь ,это у тебя в голове нет на ней надежности ,а она просто выполняет свои задачи .Надо будет куплю другую .При чем заметь ,прилетает от тебя кому за 1,6 кому за 1,4 кому за 1,8 .Ну прям как кость в горле ..

Кросоверы и в подметки венам не годятся
Да мне как бы все равно. Чо ты мне то это доказываешь? Лучше, значит лучше. Только вот рынок решил подругому.

А для меня с 1.4 турбо, а желательно 1.8 турбо и совсем хорошо 2.0 турбо

Кросоверы и в подметки венам не годятся
Да ладно.. Смотря где и для чего использовать.

Для меня с класс начинается с 2-х литров
В России, если не считать турбо ВАГа, французов и премиума, он на 2х литрах заканчивается.

А для меня с 1.4 турбо, а желательно 1.8 турбо и совсем хорошо 2.0 турбо
Мечтать не вредно

Мечтать не вредно
Вредно не мечтать.

Зачем мне везти у нас свои минивены отличные
А своего дрома нету?

nik0574
Так и есть, задняя крышка багажника со стеклом сильно ухудшает жесткость кузова по сравнению с кузовом седан - пришлось ради объёма багажника сделать хребет посередине, для компенсации жесткости кузова

Старый Оскол
На седанах тоже тоннель ,на всём ваге тоннель ,не зависимо от кузова и привода .

А своего дрома нету?
Нету

nik0574
Так он за Октавию ,лидера продаж за 17 и 18 год ,а ведра себе оставьте ....

Где лидер продаж? В деревне Кукуево?
Ну если Россия для тебя "деревня Кукуево" то да,- лидер С класса.

vladimir26
Ну если Россия для тебя "деревня Кукуево" то да,- лидер С класса.
Для меня важно мое место жительства, и на чем здесь ездят.

Где лидер продаж? В деревне Кукуево?
Я в вашей местности не ориентируюсь .Речь за страну где живем ,то есть Россия ...

ск виталий
Не надо байки из склепа повторять .
Мой ест, стабильно, 100гр на 1000 примерно, пробег 50к, расход особо не меняется, но если ездить спокойно, то поменьше

Конечно маслице поджирает это ж шкода :)
Средний? Врете же :)
В ваших головах Приус до сих пор самый экономичный авто со штучными продажами через ОД.
Остальные 99 процентов ввезенные бу.
Только и можете что ВАГ грязью поливать. Смотри на фото не только средний расход, а ещё и пробег.
Добавлю еще фото

Какой?
Марка, модель, двигатель, фото БК

egorlike
Конечно маслице поджирает это ж шкода :)
Зато бенз нюхает, малышка моя, 6-7 литров Москва-Подмосковье прикинь)) В каждом ваговском отзыве твои щи сидят) Видимо работа такая

Что это значить "твои щи сидять"?

Леонид Липсток
Если так переживал бы я за безопасность то купил бы джип потяжелее и ездил бы токо по автостоянке, а лучше, как я и делаю, вообще дома на диване в асфальт 9 гонять, и безопаснее и выгоднее т не надо кормить депутатов покупая ГСМ по цене героина 🤣🤣🤣
Всем мир✌

Волгоград, Москва
Остальные 99 процентов ввезенные бу.
Не разрушай ему его детскую психику🤣

Александр 790
Вася Иванов-Петров
странно у меня на Рапиде за 25 тыс не одного скола вроде нет

Александр 790
странно у меня на Рапиде за 25 тыс не одного скола вроде нет
Фактор везения имеет место быть.Один всю жизнь с одним стеклом ,другой за год две замены .Есть отзывы где с салона домой камни ловили и под замену .

nik0574
У меня на шевролете 16 лет уже родная лобовуха. Есть парочка маленьких сколов но трещины тьфу тьфу не одной. Я вот думаю или раньше лучше делали или я везучий такой

egorlike
У брата Пассат 88 года ,лобовуха родная ,также пару сколов но трещин нет ,при этом я бы не сказал что она затерта ,к царапинам она всё таки более устойчива чем современное стекло .Ну а прилетит или не прилетит ,тут уж точно везение )))

Майкоп
Что салон "До D-класса не дотягивает самую малость" - ерунда. Сзади места больше, чем в камри (сравнивали в один день). Да и спереди на посадку грех жаловаться.
Вот к чему есть вопросы - к шумоизоляции. Обязательно нужно проклеить двери и арки, а лучше и багажник заодно.

snoom
Слабо как-то у вас дилер торгуется. Месяц назад взяли 1,8 стайл + пакеты WRE и зимний + диски 17" + дилерских опций пачка за 1480т (с трейдином, но без кредита). Что салон "До D-класса не дотягивает...
Я в Москве сторговался с 12500 до 964т. 1.4т на МКПП с 6 пакетом (2015г)

Andrey Vinokurov
Я еще не купил октавию, только присматриваюсь к ней, но рассуждения автора прям один в один мои мысли - и про мотор, и про комплектацию, и про подушки, и про конкурентов...

А еще у Октавии 2 года гарантии. Про это автор не написал, а мне кажется это минус.

за отзыв 5!
Но там есть куланс ,что в целом не хуже той же урезанной 5-ти летней гарантии у корейцев ,только со стороны не так звонко звучит ...

за отзыв 5!
Если детально разобраться то у Октавии гарантия более честная чем например у Киа или Хёндай
"1.4 TSI с коробкой DSG" - мамамия, самая "удачная" комплектация. Но на первого водителя и лет 5-7 должно хватить...

Вот толковый разбор по Октавии

Вот толковый разбор по Октавии
Толковый то толковый, только это октавия а5, с мотрорами ген2, сейчас октавия а7, с моторами ген3, да и ей уже осталось жить несколько месяцев. Нет уже никаких цепей у 1.4, нет никакого масложора, 1.6 атмосферник тоже поменялся и имеет уже больше проблем, чем 1.4. То что вы притащили обзор про а5 в отзыв октавии а7, сделанной на платформе MQB, с использованием агрегатов ген3, говорит лишь о том, что вы даже приблезительно не в теме. Данный обзор будет полезен покупателем октавии а5 на вторичке, что собственно автор обзора и освещает. Он рассазывет про вторичку и а5, а не про выбор новой октавии а7.

Insider
БОльшая колесная база в D классе не подразумевает бОльшего количества посадочных мест, вы правы. Но подразумевает бОльший комфорт этих седоков.
И.... Зеркала в козырьках вам нужны для того, чтобы в пробках покраситься и побриться?!
Вы - Кончита Вурст?!
14819284
"DSG. О ее надежности лучше всего расскажут и пояснят эксперты Дрома." -Автор, тут экспертов по ДСГ точно нет, одни аналитики. Они сейчас такого про эту коробку наговорят - неделю спать не будешь.

Вы - Кончита Вурст?!
Вы слишком серьезно относитесь к шуткам и самоиронии. Вы Егор Крид?

Харасмент
Вы слишком серьезно относитесь к шуткам и самоиронии. Вы Егор Крид?
Ничего серьезного, даже будь вы Кончитой.

Для меня с класс начинается с 2-х литров
Ну если считать что 2,4 атмо едет как 1,4 турбо, то для меня С класс с 1,4 турбо начинается.

атмо даже 2,4 в расчет не беру
1,4 Турбо даёт больше Комфорта в передвижении за счёт бОльшего крутящего момента, который позволяет мотору быстрее выйти на максимальную отдачу. Атмосферник для этого нужно крутить.
Но даст вам мало преимуществ на трассе, тем более на груженом Авто.
А в городе со средней скоростью перемещения плюс, минус 30 км/час. Не так и важно сколько у вас л.с.

1,4 Хороший мотор, но все таки корректнее его сравнивать с 2л атмо.
Так скоро фанаты 1,4 tsi начнут сравнивать его с 2,5 атмо и с 3л V6 атмо.

Insider
Смотря какой 2,4 атмо. Со 188 силами, при той же массе, он априори не будет ехать хуже, чем 1,4 Турбо со 150 силами. 1,4 Турбо даёт больше Комфорта в передвижении за счёт бОльшего крутящего момента,...
Вот вообще по 1.4, про надежность, какие бывают и были его модификации. Заезд с аккордом 2.4 190 лс, причем младшего брата 125 сильного рапида, рассказывет хондовод, что уже прикольно😁

shapka1978
Ну а в чем не состыковка то?
Машина легче гораздо, с низов больше тяги, опять же скорострельная DSG.
Сравни их гружёных, по полной, на трассе на обгоне 90-120 км/ч.

атмо даже 2,4 в расчет не беру
И много у вас машин с класса с 2.4 продается что бы обьективно сравнить?
Или очередной гонщик спиди гоняющийся с камрями со светофора :)))

Insider
Ну а в чем не состыковка то?
Машина легче гораздо, с низов больше тяги, опять же скорострельная DSG.
Сравни их гружёных, по полной, на трассе на обгоне 90-120 км/ч.
Я не про состыковку. Я вообще про этот двигатель. Про его проблемы, про его надежность, про его динамику, про то, как его все в одну кучу мешают. Я вообще впринципе ради информации. Что касается прям именно динамики под нагрузкой и до 200 в сравнеии с той же оптимой 2.4 это нужно проверять. Просто с оптимами я тягался, на городских скоростях моя быстрее, на трассе не приходилось. С чем приходилось на трассе это моя лично машина имела один экземпляр лексуса ис250 на всех скоростях вплоть до 200 на трассе Ростов-Волгоград. Я не могу проверить его техническое состояние, но то что моя машина была быстрее той конкретно машины во всех диапазонах это миллион процентов, потому мы как с ним бодались минут 30 наверное. Еще тягался с 325 е90 бмв товариша, тоже во всех диапазонах. До 100 я ей вез корпус. На 130 он меня настигал и к 180 вез мне 3 корпуса. Опять же той конкретно, которая была у него с пробегом 80к. И лексус и трешка 200+ сил. И еще тягался с 520й в препомледнем кузове. Эту тоже на протяжении долгого времени, десятков километров, пробовал во всех режимах, моя быстрее. Все это частные случаи. Те мне неизвестно состояние машин. Тупость водителей отбрасываю потому как тягался долгое время, а тут даже у дауна поедет, если она едет действительно. Это мой личный опыт. С оптимой недавно ехали с Gt, ну по крайней мере это у нее стояло на задке.
shapka1978
" Тупость " водителя зря сбрасываете со счетов. Особенно на скоростях под 200.
Всё это субьективно. Надо ставить две машины рядом, с одинаковой загрузкой и просто разгонять до 200. С одинаково подготовленными водителями.
Для чистоты эксперимента надо брать Шкоду Суперб ( раз уж вы сравниваете с Оптимой и Аккордом ), с мотором 1.4 Сравнять массу испытуемых и разгонять 0-200. Это будет обьективный показатель на практике. А не ютубовские ролики, разгон с места до скольки то там...

1. Турба будет азартнее с места. Потому что, крутящий момент, DSG. А в случае сравнения С класса турбы и D класса атмо - масса.
2. Ходом, скажем со скорости 80 км в час до 130 км в час, разумеется, если масса авто равна, преимущество будет за тем автомобилем у которого больше лошадиных сил. Почему? Потому, что нажать кик даун на атмомоторе заранее не проблема, держать его в тонусе по оборотам тоже, на скорости скорострельность DSG не настолько важна, насколько важны становятся передаточные числа в трансмиссии.

Поэтому и роликов в Ютуб столько, по типу " я всех порвал со светофора и 1.4 пушка гонка " а вот сравнения с ходу, что то не очень. Да и потом смысл сравнивать авто с разной массой ?!
Короче говоря, ты сам всё знаешь. Какой смысл это вновь " тележить ", подобный диспут у нас с тобой уже был...

Волгоград, Москва
Значит оптима была просто gt. Мы с ней не гонялись между собой. Шли по трассе намного быстрее потока. Друг за другом. Он первый. Обгоны совершали одновременно. Он моргал мне аварийкой и вместе перли вплоть до 190 в пике на обгон. Моя машина не отставала. Гнаться не гнались между собой. Я не могу знать как он жал на гашетку, полный газ, половину или три четверти, мы не общались. Согласен, что все всегда субъективно, рассказываю лишь о личном опыте. Суть не выявить кто быстрее. Я вообще в городе когда гоняюсь иногда сейчас, то до 60 плюс 18, или 100 плюс 18 на Мкаде. И все. Стараюсь не нарушать. Если честно мне даже не сильно интересно уже обгоню я оптиму вплоть до 200 с нагрузкой или нет. Я знаю, что я от нее не отстану точно.а буду я на корпус или проиграю его, да по. Мотор получился хороший у Вага, не с первого раза🤣 но вот сейчас хороший. Реально без жоров всяких, как бенза, так и масла, с хорошей динамикой, ну уж для С-класса точно. Грех жаловаться.

Минск
На мазде 3 BL за раз по 1200 км проезжал, отлично себя чувствовал. Да и в целом всю европу объездил

Insider
Оптима GT это 2 литра турбо и 247 сил. GT Line ( тоже есть шильдик GT на корме с добавкой маленькими буквами Line ) это обычный атмосферник 2.4. " Тупость " водителя зря сбрасываете со счетов....
И кстати зря про сравнения с ходу. Здесь я с тобой категорически не соглашусь. Я как раз с места могу слить изза отсутсвия зацепа и своего личного торможения какой-нить камри 2.5, было разок такое, но вот на трассе обгоны целых колонн фур, а еще верницы машин, собравшихся за ними, даются октавии играючи. И ни одна камри за мной не совалась ни разу! Очень давно, лет 6 назад, не помню, когда у меня даже планов не было на покупку октавии, я прочел первый тест-сранение октавии в авторевю. Как раз была 1.4 у них тогда. Соперники были всякие 2х литровые хетчи, помню фокус был, еще кто-то. Короче несколько машин, благо тогда наш рынок был на подьеме. Так вот что я запомнил, еще с тех времен, что октавия надрала всем зад, причем сильно, именно на стартах на скорости, на разлутой турбине! Авторевюшниеи еще на этом внимание заострили. Они мерили и времена в таблицу сводили. Жаль сейчас подписка платная на авторевю и нет данных в свободном доступе, а то можно было бы посмотреть конкретно по цифрам.

Insider
Тогда уже объективней будет, если подбирать их по массе, но и что бы тогда уже были и одинаковой мощности, например Суперб 1.8 180 л.с. VS Оптима 2.4 188 л.с., или если Суперб 1.4 150 л.с.VS Оптима 2.0 150 л.с. А так конечно Суперб 1.4 150 л.с., после 100 км/ч. возможно сольёт той же Оптиме 188 л.с.,

vladimir26
Ну супербу 1.4 не солидно как-то. Не то чтобы его прям не хватит, да многим хватит. Просто его размеры как-то не ассоциируются с 1.4🤣 1.8 вот самое то

hennessy88
Сомневаюсь, что у октавии сидушки на голову эргономичнее
Может не на голову, может не эргономичнее, но то что я так же могу на ней дать 1200, запросто. Хотя стараюсь все же больше штуки за раз не ехать.

vladimir26
О том и речь. 1,4 Tsi не ВСЕГДА будет динамичнее 2,4 атмо на автомобилях равной массы. Только на старте.

Поэтому утверждение, что 1,4 tsi едет лучше атмосферного 2,4 не верное.
Ну в абсолюте может и так. Мы и несоветуем же супербы покупать 1.4, хотя кому-то и его за глаза хватит, берут же оптимы и камри 2.0. Мы про свои рассказываем. Октавия с этим движком ощущает себя хорошо. Покупая еще раз октавию я бы выбрал этот движок снова. Лично мне его возможностей хватает. Если бы брал суперб то выбрал бы 1.8 скорее всего.

shapka1978
Потому как - момент. На атмосфернике ты можешь влупить кик даун и получить на максимальных оборотах, максимальную отдачу от мотора, в количестве его лошадиных сил, но совершить обгон на максимальных оборотах ты не сможешь, тем более - вереницы фур, потому как автоматика переключит передачу вверх, ты получишь падение оборотов и другое передаточное число.
На турбе падение оборотов при переключении не так сильно сказывается из за момента. Так вот, когда атмосферник более чем на 30 процентов мощнее в лошадях тогда эти нюансы нивелируются. И атмо в итоге вывезет с ходу быстрее. Опять же - при той же массе.
Поэтому Октавия в своём С классе практически вне конкуренции, даже с мотором 1,4. Потому как в большинстве своём С класс имеет атмо 2,0 литра на те же 150 сил.
А сравнивать с 2,4 и 2,5 это уже D класс. А это другая масса. Поэтому 174 или сколько там на прошлой Камри сил с ее массой не факт, что будут лучше 1,4 Октавии. Поэтому и правильнее сравнивать уж тогда Суперб с 1,4 и Камри 2,5. Опять же надо смотреть сколько весит Суперб на легкой MQB.

Insider
Двух литровые хэтчи это тоже 150 сил. При равном количестве лошадиных сил, преимущество будет за турбой - всегда. Потому как - момент. На атмосфернике ты можешь влупить кик даун и получить на максимальных...
Да кстати суперб нетяжелый. Ну я понял в общем твою мысль. Может и так. Хз, как это выяснить. Да и надо ли. Как бы пусть все берут разные машины. Будет сильно тоскливо если на улицах будут ездить одни октавии или оптимы. И так уже предложение сократилось в разы, выбрать не из чего. С-класс октавия, сид-церато и пиндец. Д-класс камри, оптима-соната и мазда 6. Это полная задница!

shapka1978
1,4 Tsi Gen 3 удачнее даже своего более объемного собрата. С этим спорить совершенно не буду. Для С класса, он вполне достаточный, если не " оптимальный ". Лучший для Октавии, конечно 1,8. С ним у неё вообще очень мало конкурентов на сегодняшний день в России. Если только новый Kia Pro Seed SW на 200 сил. Но что там за новый в нем корейский мотор - неизвестно.
Фокус st 220 давно покинул наш рынок, как и Мазда MPC. A Subaru wrx Sti все таки совсем другая лига...

shapka1978
Ну, дорогой 1,4 на Кодиак это не менее смешно, чем на Суперб. Однако ставят же )

Insider
Кстати хороший там мотор на 200 сил, у корейца.

shapka1978
Оптимы и Камри с мотором 2,0 - овощи. С этим никто не спорит. )
В особенности - предыдущая Камри с таким же мотором и архаичной старой коробкой. Там совсем все плохо. Их и правда с Октавией по динамике бессмысленно сравнивать.

Insider
Ну это не от богатсва же

Вот посмотри, интересно https://youtu.be/4fXEQwPdicg

Insider
Вопрос как он будет тюниться. Многие 1.8 любят, он очень хорошо тюнится и выдерживает очень серьезное увеличение мощности и момента. У корейцев получился в стоке хороший мотор, но как тюнится будет посмотрим.

shapka1978
Далее, если цифра плюс - минус одинаковая, но один Авто с турбиной а второй нет. Чуть динамичнее будет тот, что с турбиной.
Далее - коробка. Если это скорострельная DSG она будет чуть ещё более скоростная чем гидроавтомат. Вот и всё. Все просто и прозаично.
Остаётся только последний нюанс: турбо бензин при одинаковом количестве лошадиных сил на кг веса, проиграет турбо дизелю с теми же цифрами из за более высокого крутящего момента в дизеле, что позволит дизелю быстрее выйти на максимальную мощность.

Insider
Не ну СТ, МРС и стиха это хотхетчи. Октавия, даже 1.8 это гражданский автомобиль. Можно конечно морочнуться, свапнуть ей турбину от гольфа Р, взять ее на полном приводе, поставить ей подвеску от РС. Есть проекты под 500 сил, но таких еденицы. Да и заче это. Я сторонник стока. Ну купи уж тогда стиху и гольфа Р. Я даже чип себе не вешаю, не люблю чтоб в завод влазили.

shapka1978
Скорее всего - никак. Ибо 200 л.с. С объема 1,6 литра это итак достаточно энергонагруженный мотор. Лично я бы точно не чиповал )

Вот посмотри, интересно https://youtu.be/4fXEQwPdicg
Посмотрел )

Абсолютно солидарен.

Посмотрел )
Ну едет вроде))

Ну едет вроде))
Но тем не менее опять же надо смотреть массу. Он будет ровно настолько динамичнее, насколько будет разница в цифрах " кол во лошадей на килограмм ". Плюс корейский робот это все таки не допиленная DSG, посмотрим как он себя проявит. Да и движок фолькса объёмнее, по логике должен быть ресурснее. Тут вам, в данном конкретном случае ничего не скажу за корейца нового. Нет статистики.

Insider
Поедет ещё лучше. После обкатки. Опыт на многих Киа это подтверждает. Коробка и мотор после 4-5 тысяч пробега раскатываются. Работают слаженнее и в целом авто добавляет в динамике ощутимо. Но тем не...
Да уж, ВАГ прошел свой путь самурая с ТСИ и ДСГ. Корейцы в начале пути. Посмотрим как они, сделают выводы на ошибках ВАГа или предпочтут ломать стену своим лбом😁

Insider
Правильней всего сравнивать динамические возможности авто, когда примерно равно соотношение массы в килограммах, на л/с., а уж какие это лошади, турбированные или атмосферные, или может быть вообще электрические это уже кому что предпочтительней.

Insider
Мы уже как то поднимали этот вопрос: 1.4 на Кодиаке не более смешнон, чем например мотор 2.0 л. 150 л.с. на RAV4, Outlander или X-Trail, а даже наоборот, - лучше уж 1.4 на Кодиаке чем 2.0 л. на Outlander.

Insider
Выяснить это очень просто. Берёшь количество лошадиных сил и делишь на массу. Получаешь количество лошадей на 1 кг веса. У кого эта цифра будет больше, тот и быстрее. Далее, если цифра плюс - минус...
Не всегда так. Дизель может проиграть турбобензину, при всех равных, из за узкого диапазона оборотов, при котором достигается максимальный момент и мощность, но ситуацию зачастую спасают современные, многоступенчатые АКПП, с тщательно подобранными передаточными числами, которые нивелируют этот недостаток дизеля.

vladimir26
Зачем повторять то, что уже написано?

vladimir26
АКПП современные имеют 7-8 ступеней. На дизеле V6 - 8. Подобрать передаточные числа не проблема, тем более когда скоростей 8.
Тем более, если учитывать разгон только до 149-150 разрешённых км/ч.
Приведите примеры в которых турбодизель проигрывает турбобензину с одинаковой массой, и количеством лошадей.

Insider
Турбобензин с 250 лс это примерно момент 350-360 нм. Дизель 245 сил момент 550 нм. АКПП современные имеют 7-8 ступеней. На дизеле V6 - 8. Подобрать передаточные числа не проблема, тем более когда скоростей...
Если уж объективно рассматривать, то даже при наличии преимущества у дизеля в виде большего крутящего момента, в большинстве случаев при равном колличестве л.с. ехать будут они примерно одинаково, особенно до 100-150 км/ч. Как наглядный пример Ауди А6 С7 1.8 TFSI 190 л.с и такая же 2.0 TDI 190 л.с., - у первой разгон по паспорту 7.9 у дизельной 8.2 при этом у бензиновой момент 320 а у дизеля 400, масса одинакова, а разница в моменте значительная. По твоей версии дизельная машина должна иметь большее преимущество в разгонной динамике, а его нет. Можно ещё на примере дизельной BMW X5 xDrive M50d AT 400 л.с и бензиновой BMW X5 xDrive 40i AT 340 л.с. у первой разгон 5.2 сек., у второй 5.5 сек., момент у дизельной 760 а у бензиновой 450,- чуть ли не вдвое меньше! Однако колоссальная разница в моменте, не даёт какого либо значительного эффекта.

Insider
Зачем повторять то, что уже написано?
Ты предлагал в своём посте который я процитировал, сравнить Суперб 1.4 150 л.с., с Камри 181 л.с. и Оптимой 2.4 188 л.с., на что я не повторял, а всего лишь выразил СВОИ мысли, что сравнение должно быть корректным, а именно соотношение массы/л.с.

Insider
"скоро фанаты 1,4 tsi начнут сравнивать его с 2,5 атмо"
Так и есть, Октаха 1,4-150 едет быстрее камри 2,5.
И по ТТХ и на практике, хоть с О, хоть с 100-160

hennessy88
Сомневаюсь, что у октавии сидушки на голову эргономичнее
Разное телосложение и масса может испортить любую хорошею сидушку .По мне сидушки что в Мазде 3 и Октавии отличные ,место для водителя в общем то зачет .

Поэтому утверждение, что 1,4 tsi едет лучше атмосферного 2,4 не верное.
По факту практически невозможно сделать автомобили с 1,4 тси и 2,4 атмо равной массы, по простой причине: 2,4 атмо килограммов на 100 тяжелее 1,4, соответственно кузов надо сделать на эти же 100 кг легче. Ну а как же в более легкий кузов будет установлен более тяжелый мотор. Плюсом, чтобы катить больше веса нужна подвеска, рассчитанная на большие массы(соотв более тяжелая), колеса большего размера и тд и т п.
Что по факту и имеем:
Вес Октавия 1,4/ Камри 2,5 - 1260/1550
Добавьте к этому подхват с низов турбы (макс момент 1500-3500), а дальше умные все поймут.
90-160 1,4 тоже шустрее на 1,4, практика.

shapka1978
У пассата тоже начальный двигатель 1,4-150 и что?

14819284
У пассата тоже начальный двигатель 1,4-150 и что?
По-моему я довольно однозначно выразил свою мысль в том посте. Поэтому и что про и что?

egorlike
Что это значить "твои щи сидять"?
Выражение есть в фольклоре, "съездить по щам", выходит щи-это лицо.

14819284
Все верно. Но тогда уж сравнивайте скажем Суперб 1,4 и Оптиму 2,4. Кодиак 1,4 со Спортриджем 2,4.

Старый Оскол
Вот сдались эти 1,4 тси и 2,4 атмо ,вечный спор ,при этом этих движков для среднестатистического водителя более чем за глаза.ведь основная масса С класса это 1,6 атмо ,который заметно ещё медленней ,а с малейшей заявкой на более живое так это совсем другие объемы .У каждого своя вера ,с ней и выбирать ,то ли атмо ,то ли ТСИ ,даже если там и будет 1 секунда в разнице ,для нормальной головы это без разницы .Но многие до сих пор считают,что 1,4 это не объем и который к капиталке готовится прям после гарантии ,а это не так .

Insider
Почему именно 1.4 у Суперб, а не 1.8? Я же выше писал, если сравнивать, то одинаковой мощности и массы..

vladimir26
Мне вообще без разницы, что вы там писали, это не вам было адресовано.

ск виталий
Не надо байки из склепа повторять .
Сам дилер на ТО-1 признал проблему г. Омск на Суворова д.93 цитирую(у ВСЕХ! масло подъедает у одних больше у других меньше мой вопрос 1 литр на 8000 тыщ так у меня и останется ответ: возможно останется НО может и прибавит) а вы мне про байки какие то, там заложен расход масла производителем просто об этом умалчивают чтоб не терять продаж, у вас рапит 2 месяца 10 тыщ может вы байки рассказываете, если продаете рапиды то людям не врите а признайте правду.

Старый Оскол
Расход масло заложен производителем по любой марке ,по ВАГу это 0,5 на 1000 и это не самой большой допуск среди компаний ,так как есть и 0,8 и даже 1,0 литр на 1000 км .

Sedoy1969
shapka1978
Ситроен с 4 пикасо(спейстурер) 2 ляма дизель на палке.

KycokOB4APKi
Один из лучших отзывов на сайте! Спасибо! 5

Олег Букутов
Добрый день. А сетки в бампер не ставили? Если да, то где брали?

Олег Букутов
Добрый день. А сетки в бампер не ставили? Если да, то где брали?
Сетки, шумка арок, задняя тонировка допами в салоне шли.

Izja_Scniperzon
У них руль почему-то перед пассажиром находиться.
А еще народ из Японии экскаваторы привозит. Они по сравнению с октавией, еще и больше и землю капают!

Продажа Skoda Octavia 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия