Отзыв автовладельца Honda Airwave 2006

Хонда Эйрвэйв 2006 — отзыв владельца

, Усть-Илимск
Год выпуска: 2006
Доброго времени суток. Пишу всем, кто собрался покупать данный автомобиль. Сразу скажу если вы скучаете по мазутным рукам и головной боли от куда лишняя деталь, то это авто не для вас. Не буду рассказывать как я его покупал, тем более что купил я его спонтанно, то есть поехал за одним автомобилем, но случайно на авторынке наткнулся на него сел за руль и решил, что это оно, это рыба моей мечты. Дорога до дома была долгой 985 км. Поэтому удалось ощутить все прелести данного авто. Многие пишут что мол движок слабоват и т.д. и т.п. Но скажу по секрету в купе с вариатором динамика машины радует. В горы делал и маркообразных, тапку в пол 3000-3500 оборотов и машина прёт в гору со скоростью 140км/ч (в качестве гоночного болида его не использовал больше чем 140 не выжимал, хотя кажется ресурса у него хватает и на большие скорости). Порадовала жестковатая подвеска, машина держится на дороге как на рельсах, так же в помощь электроусилитель руля с мозгами, чем выше скорость тем жёстче руль. Плюс гнал осенью в гололёд, антиблокировочная система + электронная система распределения тормозных усилий + электронная система помощи при экстренном торможении отлично делают свою работу, машина не юзит и не заносит, как бы я не старался (на выезде с Братска забыл про последнее кольцо и влетел в него на скорости 120 + гололёд, зажмурил глаза, машинка всё сделала сама (шучу, но все эти системы реально помогли выровнять машинку и нормально пройти кольцо), больше я старался такие эксперименты не ставить. В остальном эксплуатация данного авто просто радовала, особо радовал расход бензина, полного бака хватило доехать с Иркутска до Усть-Илимска (42 литра) по тем деньгам где то 1400 рур. Первое разочарование пришло летом, когда съездил до Братска и обратно, машинка отказалась ехать. Думал всё трындец. Постояла и поехала. Доехал до СТО тамашние кулибины открыли тайну - надо было на 130000 масло в каробасе менять. Поменяли и о чудотворцы, они вернули мне  машинку к жизни, больше такого не повторялось (одно в этом радует, можно и забыть про замену масла, машинка сама напомнит). В сентябре выкроили отпуск себе и рванули семьёй на Байкал, а так как мы привыкли отдыхать в Турке (1400 км от нас), и время отпуска поджимало было принято ехать без остановок, ехали по очереди с женой, сюрпризов машинка нам так и не преподнесла. Так о чём это я??? А да салон трансформер очень порадовал, задние сиденья складываются в ровный пол, кинули матрасик подушечки и получилась хорошая двуспальная палатка, которая не боится ни дождя ни ветра. Кстати задние сиденья можно поднять и перевозить фикус, фикуса у меня нет, посему воспользоваться данной функцией так и не удалось, а нет наврал раз флягу с водой там перевозил. Пока не забыл многие пишут что салон зимой быстро остывает, скажу вам по секрету он так же быстро и нагревается. Заводишь машину и пока сметаешь снег, в салоне уже Ташкент. Кондёр то же как надо дует, два раза за лето под ним простывал, пока знающие люди не подсказали, что надо завести машину включит кондёр покурить пять минут возле машины, потом садишься выставляешь температуру градусов на 20-22, и потом едешь. Реально так комфортнее. Короче на последок. За время эксплуатации был один раз испуг и то так что "ой/2". В остальном только "вау". Из плюсов - авто один сплошной плюс, из минусов - гаечные ключи блин заржавели. Одно огорчает пришло время расставаться с машинкой, появились проблемы, а так как в семье две машинки приняли решение одной пожертвовать, надьку сушку, жена встала в позу, отдать не позволила, но в будущем если и буду заводить второй авто то думаю это точно будет волна.

Honda Airwave, 2005
Honda Airwave, 2006
Павел, Чита

отличная машина-5

Новосибирск - Сочи
Хорошо, когда про автомобиль за почти 2 года владения говорят только положительные слова. Никаких ремонтов и головняка - это, безусловно, огромнейший плюс. Фоток не многовато ли? :-))
Думаете все так просто? Да, все просто, но не совсем так.
sa HONDA tolko 55555 .priwet ot Honda-Club-Ems-Jade
Inferno555:
Да дело то не в фотках, как выглядет машинка можно посмотреть где угодно. Дело в том что это не просто авто, это надёжный друг. За мою историю вождения, удалось мне обкатать ни одного коня, начинал я с карины ЕД, потом был у меня ТАЗ пятерка, Нива была, после црвэшка, уаз буханка, королла, надька сушка. Короче сравнить есть с чем, и если в те машинки приходилось вкладывать то эта чисто для езды. Бензин залил, масло по пробегу поменял и вперёд за приключениями, в хорошем смысле этого слова. Короче скажу, ни одну машину при продаже так не жалел. Порой даже мысль закрадывается, может втихую от жены надьку продать???:)

Тачка норм, а фото можно и более сделать.

Ещё они 4вд есть,пока наш автопром тужится такой авто сделать но кроме повышения цен у них ни чего не получается,автору удачи!
Каждому своё

это хонда, брат)))
И после этого бессмысленно доказывать всему ДВ и Сибири, что нужно покупать новую ладу и только она сделает вас счастливым, так как "онажновая" по этому лучше и всего за 700 тысяч рублей )))) Только ценами и могут удивить
Иван
Шушенское
Отличный отзыв и машина, владел такой три года, за все время только масло менял, одни плюсы в её эксплуатации.
Жаль только мою подвела электрика.
Сергей Сергеев:
У меня знакомый купил с салона новую калину, когда он мне показал, петли на дверях, я катался по асфальту часа два. Не поверите это чудо техники, нанотехнологии, я не увидел там ни одного болта, там была сварка. Так что, что бы мне ни говорили, но на сегодня я ни за что японца не променяю на ТАЗ.
Сергей Сергеев:
У меня знакомый купил с салона новую калину, когда он мне показал, петли на дверях, я катался по асфальту часа два. Не поверите это чудо техники, нанотехнологии, я не увидел там ни одного болта, там была сварка. Так что, что бы мне ни говорили, но на сегодня я ни за что японца не променяю на ВАЗ.

машина нравится, но не понимаю , почему в такой корабль воткнули движку 1.5 да еще и с вариатором , который приходится насиловать ввиду того что движка слабая... а так аппарат симпатизирует. удачи
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2008

feel3D:
Не такой уж и корабль айрвэйв. По размерам - фит с багажником. 1,5 втэковый весьма тяговит. Подвеска простая. Нормальный аппарат.
Но кузов из консервной жести расстраивает.

чтобы под кондером не простывать, не направляйте поток воздуха на себя. оптимально - центральные вверх, боковые в стороны (ессно не в ноги и не на стекло). Температуру выставлять на ~5 градусов ниже уличной, да, может быть недостаточно, но такие перепады для здоровья менее вредны. Перед выключением кондишена хорошо бы прогнать через него теплый воздух (уличный или даже подогретый печкой), чтобы на трубках теплообменника не образовывался конденсат и в нем не размножались легионеллы. Просто за 5 минут до длительной остановки выключить кондишен, а вентилятор не выключать, уличный воздух нагреет теплообменник.
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
feel3D:
Ей вполне хватает движки 1.5 читайте отзыв я там всё написал. Не всегда объём движки обуславлевает мощь машины. Трактор ТТ-4 имеет под капотом 110 лошадей, и вон ни чего лес тягает, а тут 110 лошадей на 500 кг нагрузки, вполне даже хватает, я же пишу в гору 3000-3500 и скорость 140 держит, о каком насилии идёт речь???

Ха
Волна супер!!! Владел 5 лет, только положительные эсоции. Если бы не авария... Не продал бы ни за что

инженер27:
Кому-то повезло, купил небито-некрашено.
Почтовый вагон:
Кому-то повезло, купил небито-некрашено.
Не завидуй, когда покупаешь смотри машинку. Кстати волна имеет дополнительную "Броню" труба по периметру всего салона, достаточно снять кожух с приборной панели, чтоб убедится в целостности трубы и понять что серьёзного ДТП не было. Была у меня машинка (тойотка) после ДТП, хорошо починена и проблем с кузовом ни каких.

хороший универсал
есть машины лучше, есть хуже этот один из не многих универсальный универсал...

А ещё у Айрвэйва слабоваты штатные пружины, и низкий клиренс. С полной загрузкой съезжать с асфальта очень неудобно.
Задние можно легко поменять на Партнеровские, они заметно толще в диаметре, дают несколько сантиметров.
Почтовый вагон:
А ещё у них идеально просчитана длинна колёсной базы, даже при небольшом клиренсе я ни разу ни шкрябал днищем там где шкрябался тойотой надькой.

5 за японскую хонду
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
иван
Отличная машина!!! Только положительные эмоции!!!

Про идеальную неломусесть ябы идеализировать настал. Отзыв предпродажный наверняка...
в любом случае подвеска страдает на плохих дорогах. Лкп очч тонкое, если каждый скольчик не подкрашивать быстро ржавеет. Мотора по нашим дорогам хватает. Для Европы не хватит. Там разрешено быстрее ехать. Авто экономичное по расходу и интересное в полной комплектации и с 4 вд.

Народ объясните чем надя лучше волны? волна намного интереснее смотрится.

Alexey
Усть-Илимск
А про вариатор кто что скажет?
Пишут вибрация идёт да передачу выкидывает.

да, почти у всех. Для этой машины это неизлечимо. Это нормальная работа вариатора.
Мой отзыв: Honda Airwave 2006

Лично у меня началось после первой же заправки русским бензином. Когда приехала из японии, в баке еще япоский был, ехала как троллейбус.

Анжеро-Судженск
Что за бред несешь??? Какая мазута??? 8 лет на ней, ни одного косяка. Расход 6,5 на сотку

Nelud
Таганрог
Alexey
А про вариатор кто что скажет?
Пишут вибрация идёт да передачу выкидывает.
Вариатор очень долговечен и надежен если своевременно менять жижу. Брал волну с проблемным вариатором, так на нем еще 60 000 км отъездил, прежде чем он сдох. Контрактный работает без проблем. Большинство проблем вариатора - несвоевременное обслуживание.

Продажа Honda Airwave 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Эйрвэйв.
Посмотреть всё о Хонда Эйрвэйв