Отзыв автовладельца Honda Fit 2012

Название: RS
Цвет кузова: Оранжевый
Цвет салона: Черный
Салон: RS
Доброго времени суток!!!!                                                                             Настала пора, сменить  своего Fieldera 06 г.в в кузове NZE 141,которая отслужила мне верой и правдой три года на что-нибудь более свежее по году выпуска, экономичное, манёвренное и главное быстрое с объёмом двигателя не более 1500 на механической коробке передач ,т.к не хотелось больше связываться с вариатором.          Выбор автоматически пал на FITа в комплектации RS(считаю что в своём классе FIT вне конкуренции ,да и по моим параметрам подходил идеально).Сначала рассматривал RSов 08-10 г.в, а тут подвернулся этот,и тем более в полном фарше( Би -ксенон ,ксенон в туманках, кожаный руль и набалдашник рычага кпп, система курсовой устойчивости VSA  , подогрев дворников и зеркал., распорка снизу, видать заводская наверно?, спойлер задней двери),для полного счастья не хватало мульти руля и бардачка между передних сидений ,в дальнейшем исправлю это дело. Экстерьер. Выглядит просто восхитительно, ничего лишнего, можно сказать даже агрессивно, по сравнению с тем же FITом 1,3.RS приковывает взгляды прохожих на улице да и в городском потоке без внимания тоже не останешься. Лично мне рестайловый RS намного симпатичней чем дорестайловый, в частности из за формы переднего и заднего бампера(штатных).                                                                                      Салон. Удивила его просторность ,уютность и трансформация(в особенности задние сиденья. Сидень черные ,с оранжевыми вставками и ярко выраженной боковой поддержкой(передние) очень удобны .Задние пассажиры чувствуют себя вольготно ,коленями не упираются в передние сиденья .Приятный на ощупь кожаный руль имеет два диапозона регулировки .Порадовал двух уровневый бардочок, а так же различные мелкие расположенные по всему салону. Багажник после Филдера конечно маленький, да и к тому же имеет не большой выступ .Он имеет подпол в котором должна быть запаска, но к моему удивлению её там не оказалось, а был компрессор  и баллончик с какой то жидкостью для заделки прокола шин. По салону у меня есть только один момент который меня раздражает---это вездесущий твёрдый пластик ,считаю торпеду можно было сделать из более мягкого пластика(например как в Филдере)
Двигатель ,кпп, ходовая часть. По сравнению с Филдером, FIT просто ракета .Сочетание I- vtec +мкпп делает своё дело. Динамики хватает за глаза что в городе, что на трассе, даже если включен кондёр или в машине едут 4 человека. Мотор тянет с самых низов,6 в городском потоке можно включать уже на 50 кмч, и если вдруг возникнет резко ускориться, то включаю 3 и ощущение вдавленности  в сиденье ,не покидает меня до самой отсечки. Переключать все 6 передач одно удовольствие, словно орудовать джойстиком в игре. По части расхода бензина некогда не заморачивался, но думаю что на трассе с включенной 6 передаче при скорости 120/кмч (моя крейсерская) не более 7 литров ,при этом на тахометре 3200 обмин. В городе же если конкретно кочегарить то и до 10 может смело подняться. Ходовка после Филдера   намного жёстче, чувствуются каждые неровности и трещины в асфальте(может это связано с родным размером резины18555 на 16 профиле, на зиму поставлю 1856015, думаю мягче будет) но зато FIT рулиться как картинг . Так же отмечу очень цепкие дисковые тормоза в круг, не мог месяц привыкнуть к дозировке усилия на педаль.                                                                                                      Эксплуатация .На момент покупки пробег был 6200км,сейчас составляет 18000км.С машине ничего не менял, кроме  масла через каждые 5000 пробега (лью HONDA 0W- 20),масленого и воздушного фильтра. Хотя пришлось немного повозиться с омывателем заднего стекла о, оказалось что двойник, соединяющий шланги , расположенный под обшивкой крыши был внутри без сквозной дырки. Пришлось немного отогнуть потолок чтобы его достать и проделать в нём дырку ,после проделанной работы всё начило испрано работать..                                                                                  В ходе дальнейшей эксплуатации было сделано                                                                                                 - оклейка плёнкой под карбон, во избижании появления сколов.                                                                 - передние фары ,стопари и  туманки обклеил бронировочной плёнкой.                                                                                                                                                                               -так как машина очень низкая установил непременный атребут для езды по российским дорогам—стальную защиту двс и кпп фирмы Шериф.                                                                                                                                        -  шумоизоляция боковых дверей, задних арок и багажника. На очереди пол и передние арки.                                                                                                 -  Установка всеядной магнитолы с навигацией и динамиков в задние двери.                                                        -  Установка в рулевую колонку  вварного замока фирмы Катран.                                                                                                                                                                 - Установка ветровиков и заправка кондиционера.                                                                         - Установка перед радиатором защитной сетки                                                                                       В ближайших планах установка какого-нибудь,  тюненого выхлопа,а так же родного бардочка между передних сидений.                                                                                                                       Вывод: машина отличная, от неё только положительные эмоции, ни на что её не променяю, разве что на коробчатого RS 2013 модельного года!!!!
Прошу прощения что получилось в разброс как то, пока нету времени исправить,а как появиться сразу всё изменю!!!!!!!!

TiPSY, Владивосток
3.3
kadirov, Владивосток

Орел
Хорош
Я ломал стекло как шоколад в руке.....

Да ничё так флирт,но механика на любителя канечно

Блин машинка мечта. Ждем дольнейших дополнений. Так же хотелось бы узнать про расход масла и про зимнюю эксплуатацию в будующем. Хочу такую же))удачи
Kia Rio '10 фиолетовый мат
Subaru XV '12 перламутр

Чехлы все портят...
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

makmaks:
Чехлы все портят...
Да, чехлы не в тему. Но...главное, чтоб Автору нравилось!
5 и удачи в эксплуатации!
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

чехлы ладно, но вот иконки полная ...па, а так хорош!..
Ниссан либерти QR20 2001 был
Хонда одиссей RA8 J30 2000 был
Форд мондео 2008 2,3 ГБО есть..

Алтай...ГоА
Скока таможня с тебя поимела?
Шашлык без водки едят только собаки!!!

не понял про задние динамики и кондей, динамики вроде как во всех комплектациях, не говоря уже о РС, а кондей явно не надо к 18000 заправлять
Хонда-это не машина, а состояние души.

5 однозначно!супер

дальнегорск
RomanLib:
чехлы ладно, но вот иконки полная ...па, а так хорош!..
я их постоянно встречаю в битье:)))!как в дрова убитая,так сразу вот они на панели!.....

Калининград
Боьшинство жителей ДВ ставят чехлы не знаю почему у нас чехлы тока на жигах встречаются если посмотреть по обьявлениям

дальнегорск
RE Amemiya:
это по желанию:)!кто не ставит тот и отзывы не пишет:)))!

машинка красавица
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Кондиционер дозаправил потому что,он толком не дул,мастера сказали фреона маловато,после дозаправки стало намного лучше. После приобретения машины зарегистрировался в клубе Хонда Фит,и неоднократно встречал там отзывы владельцев о том, что в задних дверях нет динамиков.Вот у меня их не оказалось,видать кому то нужнее оказались чем мне.Я поставил HERTZ, качеством звучания доволен. Про чехлы- они достались мне просто так, поэтому я и поставил их,без них оранжевые вставки на сиденьях пачкались бы быстро , и их бы приходилось часто чистить.А так допустим при продаже чехлы снял и сиденья как новенькие.
Мой отзыв: Honda Fit 2012

Здорово машинка смотрится...

Панель под карбон? А так отличный аппарат и цвет супер. Я такой тюнинг хотел на свой.

ScorpionXXX:

а зачем на тойота кололлу 6 -ступка? там 125 лошадей, на фите 120

Aristotel_81:
а зачем на тойота кололлу 6 -ступка? там 125 лошадей, на фите 120
и зачем?

5 хороший фиток! Подскажи, защита Шериф сразу встала, ничё сверлить не надо?

Сверлить ничего не надо,перед установкой необходимо снять резиновую юбку,которая крепится пластиковыми клипсами к телевизуру.Потом прикручиваем к телевизору кронштейн,а к кронштейну прикручивается сам металлический лист.

Привет.Зачетный Фит у тебя! А не подскажешь где 6-ти ступку такую найти???

Пяти ступки видел в продаже.Посмотри на UP GARAGE , мож что и найдёшь

а чего на продажу выставил?... разонравился авто? )
Я тоже умею летать ...Если мне с ноги хорошо наподдать

Уссурийск
Взял сегодня такого же, только черного. Кайфовая машина! Прям удовольствие от езды получаю. Из 15-ти машин, которые у меня были, это первая на механике. Мне нравится.
Делай что должен и будь что будет.

Василий
Я тоже взял оранжевый 2013 года на механике, "маркообразные" без турбо нервно курят в стороне... Для города больше и не надо. Компактность, маленький расход, управляемость и мощь.

Вячеслав
👍🏻

Продажа Honda Fit 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит
Запчасти на двигатель L-15A в Хабаровске