Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2014

, Иркутск
Год выпуска: 2014
Hyundai Solaris  1.4 – 4АT Classic+AC
Расход топлива: 6,5л-8л/100км  трасса/город
Здравствуйте! Решила написать отзыв для тех, кто думает о покупке соляриса.Исключительно моё мнение, которое может не совпадать с мнением остальных.
Вот и пролетело 2,8 месяцев владения моей красавицей.Это моя первая  машина в личном пользовании.
Искала и выбирала с мужем.
Решили купить автомобиль, т.к. появилась проблема добираться на работу (в шаговой доступности нет городских маршрутов).
Начиная с октября 2013 года (пока училась на права) по февраль 2014 были в поисках.Ходили на автобарохолку смотреть, мне всё не нравилось, что не было авто с левым рулём, то модель и год выпуска то не подходила, ну а  цены на авто с пробегом как всё равно что за НОВУЮ.Было решено идти к Офиц.дилеру.Разбирали марки Рено, Киа и Хёндай, но по цене приглянулся Хёндай Солярис хетчбэк, понравился экстерьер такой спортивный.В магазине при тщательном опросе продавца, выяснилось, что в наличии только кузов седан, менеджер уговорил нас на тест-драйв на седане (сказав, что на хетчбэке ощущения примерно одинаковые), рулил муж ,впечатления остались хорошие.Стали смотреть ближайшее поступление (какие модели уже в пути едут), там и ехала моя белая красавица, в комплектации Classic+AC цена 513 900р.Итак посмотрим, что входит в стоимость:
Безопасность:
Подушки безоп.водителя, подушки безоп.переднего пассажира, антиблокир.система тормозов(ABS),электрон.система распред.тормозных усилий (EBD),задние дисковые тормоза,иммобилайзер (защитное противоугонное устройство), система предупрежд. водителей сзади при экстренном торможении.
Комфорт:
Гидроусилитель руля,3-ое мигание поворотником при неполном нажатии рычага,регулировка рулевой колонки по высоте,регул-ка сиденья водителя по высоте, электроподъёмники передние с подсветкой кнопок,передние стеклоочистители с регулируемым прерывистым режимом, обогрев заднего стекла, центральный замок, кондиционер, воздуш.фильр салона, датчик наружной температуры, внутр.обшивка капота, воздуховоды к ногам задних пассажиров.
Аудио:
Аудиоподготовка 4 динамика, антенна.
Интерьер:
Макияжные зеркала в противосолнечных козырьках с крышками, пепельница, прикуриватель,карман в спинке кресла переднего пассажира, складывающаяся по частям спинка заднего сиденья, по 2 подголовника на передние/задние сиденья, регулировка передних ремней безопасности по высоте.
Экстерьер:
Теплозащитная тонировка стёкол, брызговики спереди/сзади, клиренс 160мм, стальные диски с шинами 185/65R15, полноразмерное запасное колесо-стальной диск.
Оставили предоплату 130 000 р.и начались долгие дни ожидания звонка от нашего менеджера.
Через 2 недели -волшебный звонок по телефону-приезжайте, забирайте.На завтра поставили на учёт, получили номера.В выходные решили прокатиться, за рулём была я.Мне понравилось- с габаритами вообще нет проблем, короткий зад позволяет  в любом месте запарковаться, интерьер практичный, очень лёгкое управление, понятная приборная панель, дорожный просвет 160мм (в лес, на речку можно (в пределах разумного конечно)-это радует), багажник, что надо – 370л/1043л (со сложенным задним рядом сидений).В -26С заводится хорошо.
Докупила дефлекторы на боковые окна + коврик в багажник – за всё 4 360руб, магнитола Sony 2 500 руб (к слову установка у ОД-1 800руб, а рядом за углом -100 руб), компрессор 2500,00.
По ТО у Офиц.дилера:
- 1500км –бесплатно;
- 15000км - 9 331,00руб-замена фильтров маслян, воздуш,экологического, кольца уплотн.-го сливной пробки картера, масла моторного, лампочки на гос.номером.+работы.
- 30000км – 9 961,20руб- замена фильтров маслян, воздуш,экологического, тормозной жидкости, свечей зажигания, кольца уплотн.-го сливной пробки картера, масла моторного+работы.
В процессе эксплуатации особых хлопот не было, просто нужно всё вовремя делать.Кондиционером не пользуюсь,т.к.под ним простываешь быстрее, чем с приоткрытыми окнами, добавила бы обогрев руля, лобового стекла и боковых зеркал.
Сейчас пробег 35000км – сюда входят поездки: от дома до работы туда/обратно, поездки на Байкал (р.Снежная)-Монды-Нилова Пустынь-Аршан-Иркутск, всевозможные поездки за грибами, ягодами.Считаю что машина для города самое ТО, в лес тоже можно (НО смотря какие дороги).Короче, я довольна своей красавицей!
И напоследок Совет: при выборе автомобиля очень важно понимать для каких целей вы его покупаете.Удачи на дорогах!
На фото места, куда моя красавица меня возила.И ещё спасибо "Дрому"

Коротко про отзыв: вот такая у меня комплектация)
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2010

Старый Оскол
Довольны и хорошо .
Удачи .

Прекрасный выбор, землячка! Катайтесь, не ломайтесь! Чтобы и дальше писалось только про аксессуары и приятные впечатления.
Мой отзыв: Renault Duster 2018

2:5090/24
Отличный авто!
Отзыва и фоток нет..
Людмила Николаевна, пролетело, наверно, не 2,8 месяца, а 2,8 года владения?

вован
Для девушки первая машина этот кореец идеальный вариант

Михаил Иванов:
Людмила Николаевна, пролетело, наверно, не 2,8 месяца, а 2,8 года владения?
девушке простительно.

гАсино Томская обл
А как мило и по женски усе,усе перечислила! Ай маладца! Гладких дорог Вам!

каждому своё

Команда Дрома
Мне понравилось, всё по делу, сколько каталась, сколько стоит обслуживание. Если бы присматривала Солярис, мне хватило бы информации из отзыва понять подходит мне такой авто или нет.
Да и вообще девочковой отзыв же, мужчины :)
Полевской
Leopard:
Отличный авто!
Отзыва и фоток нет..

veleri1029:
Да и вообще девочковой отзыв же, мужчины :)
может там ттенька врослая..

Вован
ТО желательно делать не через 15000 км.,а в два раза чаще!

Продажа Hyundai Solaris 2014 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис