Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2009

Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: Трасса 7/город 10 л/100км
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Серебренный/черный
Салон: Электронная панель приборов, зимний пакет,противотуманки, линзы в ближнем
Двигатель: 127 л.с.
      Привет многоуважаемый Читатель посетивший и не поленившийся не только посмотреть фотки моего Соляриса но и узнать его +/- и еще несколько моментов касающихся машины, моих наблюдений и замечаний по данному авто корейско-российско-китайского производства.
        Сразу стоит оговорится о моем первом отзыве на данном ресурсе, будет много воды, околоавтомобильных  размышлений и рассуждений но в принципе все попытаюсь систематизировать.
Предидущие авто: Ваз 2110-1 год/Митцубиси Кольт-1 год.
Да пусть Вас не смущает 3 слово в производителях, ведь его сложно не добавить потому что львиную долю запчастей в том числе и сердце машины-двигатель делают в Китае.
        В принципе ничего особо плохого в этом я не вижу, в век совместных предприятий и глобализации почти все что у Вас под рукой Made in China. Ну полтора миллиарда их, производство дешевое че их ругать если акулы бизнеса сокращают издержки.
Так вроде отзыв о машине, а не сводка канала РБК,вообщем начнем.
Как и все логичные люди будет решено разбить отзыв на несколько частей, кому лень читать определенные части в принципе может сразу начать с интересующей не запрещается.
1.Продажа старого авто и выбор нового.
В начале февраля был продан мой 2 по счету в жизни авто Митцубиси Кольт, смысл писать о том какой он был,  как я его разбил особо нет. После просмотра двух перекупов которые кривлялись возле моей машины и колотили понты что больше 180 ее никто не купит Кольт был успешно продан за 200 тыр. Конечно же как  все кто собирается продавать машину или продает ищут взамен что то новое, не стал и я исключением. Сначала даже мысли не было брать машину с салона, искал Б/у варианты.После самого простого А класса хотелось чего то покомфортней, с более мощным движком (на кольте был1,3), с намного более мягкой подвеской, вообщем хотелось класс  повыше.
Смотрел достаточно популярные под такие нехитрые требования:
-Нисссан Силфи, богатый выбор движков от 1,6 до двушки, все прелести японапрома, зарекомендовавшая на дорогах рашки.
-Тойета Премио, так же двушка двигатель, автомат, климат, пишут неубиваемый экземпляр да еще и Тойета что сразу снижает стоимость запчастей по сравнению с другими марками.
- Хендай Соната, свежий год (2004-2006, представительский класс, та же двушка автомат, многорычажка из плюсов, большой салон, было просмотрено около 5 машин по Кемерово, все битые((
      Сразу оговорюсь что искал авто под цену примерно 360-400 тыр.
       Поездка на толчок в Новосибирск из Кемерово ничего толком не дала, был большой соблазн взять Приуса 08г. за 480 тыр. но без проверки батареи и всех его электронных узлов это все равно что брать кота в мешке.
Очень  заинтересовал  вариант Соляриса только сборка Корея «Акцент» в таком же кузове, в чем собственно разница-люк чего нет даже в топовых версиях Солика, жирное головное устройство с огромным дисплеем, а не маленький черный с синей подсветкой экран на котором толком ничего не узнаешь кроме автора песни и радиоволны. Так же там есть и кожа чего пока нет у Солика, говорят что будет в рестайлинговой версии с этого лета. Короче кто ищет что то свежее под 500 тыр очень хороший вариант, так же было узнано что с Кореи почему то запрещен вывоз новых машин и все экспортируемые образцы имеют 1-2 км пробега)))вот так.
Итог поездки в Сиб ни о чем и на семейном совете было принято добивать кредитом остаток и брать нового Солика в салоне. Почему кстати именно Хендай Солярис. Год назад мать взяла с салона Соляриса и тут же мной он был испытан в паре поездок, все понравилось и сейчас почему то я даже не стал ездить по Кемеровским салонам Фордов, Шивроле, Киа, а может и стоило…

2.Покупка авто.
      Собрался к дилеру Хендай на Советском, приехал сразу с денюжкой и целью в ближайшие дни ездить на своем авто. Приставили менеджера, ничего лишнего не впаривал мне  и не навязывал, сразу ему обрисовал требования к машине:
-автомат
-штатная музыка
-зимний пакет(для сибири это пожалуй самая важная опция, никая музыка тебя не согреет когда за окном -30)
Очень хотел синий цвет и чтобы все эти требования соответственно были, и какая была в попе радость когда именно такая стояла на складе.
Маленькое отступление так как машина покупалась в феврале 2014 то и в продаже соответственно были как свежий год так и авто 2013 и именно синего цвета была декабря 2013 плюс в подарок шла зимняя шипованная пирелли, а машины 2014 мало того что стоили на 9600 дороже и шли без резины зимней конечно.
В итоге я конечно взял авто декабря 13 года, мне как то по барабану что моя машина старее на два месяца да и к таму же резину дали что сэкономило лишний червонец как минимум.
Полная цена 605 тыр комплектация:
- автомат/ движка 1,6    127 русско-корейских скакунов
-штамповки на 15
- линзы в ближних и светодиодные ходовые
- 4 коврика были в ней (но в багажнике не было)
- штатное устройство + usb
- зимний пакет (обогрев зоны покоя дворников, попогрейки КАЙФ, обогрев заднего стекла, боковых зеркал)
- кнопки управлением музыки на руле
- дисплей оптитронный
- подлокотник
- противотуманки
        Это основные опции которые увеличивают стоимость авто, кредитом пришлось добивать 120 тыр,  каску платил наликом, почему то так выходило дешевле чем взять каску в кредит.
ПОЛНАЯ СТОИМОСТЬ АВТО 604 тыр + 54 каска= 658 тыр.

3.Эксплуатацияи всего понемногу.
      Когда начался пробег Солика стоял февраль со всеми вытекающими для Сибири, прогревов ночных не делал, но прогревал перед поездками. Авто нагревается достаточно быстро при -25 примерно 8-10 мин и в салоне жара, заднее стекло отогревается достаточно быстро еще до выезда из двора. Очень многие писали что при сильных морозах запотевают стекла, замечено не было соответственно пользовался печкой без всяких кондеров.
На время обкатки больше 3к. оборотов не давал, машину не кочегарил, светофорных гонок не устраивал.
Расход:
-при прогревах и температуре -20 по компьютеру 14,5 по способу горлышка так же, так что в принципе компу можно верить. Хочу оговорится что такой расход был при обкатке и скорей всего если бы я ее тестил уже обкатанную то в принципе уложится в 10-11 реально на зиму.
- с теплых месяцев расход конечно упал и стал 9-10, на участке трассы Кемерово-Юрга расход вышел 6,3. Бак маловат поддерживаю многих с этой жалобой, неужели нельзя было сделать хотя бы 50-55 литров. Кто не знает бак 45,и все же больше чем в Кольте 35.
       Подвеска ничего особого сказать нельзя, подвеска как подвеска, зад торсионная балка ломаться в принципе нечему, спереди стандартный макферсон. Рельсы и трамвайные пути  на скорости 30-40 глотает в меру, но пробить все же легко неожиданными ямками особенно на высоких скоростях.
        Впервые дни вождения был страх перевернуться, на скоростях 80-90 зад кидает.
По двигателю:
         У матери был 1,4 с автоматом откровенно малый и не тяговитый мощности не хватает, разгон никакой, хотя вес авто  1100 примерно.
Поэтому без обсуждений и хотел 1,6.
        В городе за глаза на мелких обгонах, успеть проскочить на светофор всегда хватит. По трассе при обгонах фур старался не крутить больше 3000 оборотов (обкатка) но запас чувствуется, так что можно сказать что 127 л.с. для нее нормально. Легко набирает 120-130 дальше пока не разгонял.
         По автомату ничего плохого тоже вроде сказать сложно, переключения легко чувствуются , а может я просто привык к вариатору на кольте)))
        Салон просторным конкретно сзади  назвать сложно, я люблю ездить с вытянутыми ногами и когда водительское сиденье по максималке стоит к заднему дивану и пассажиры постоянно пачкают низ сидушки. Спереди нормально места при моих 172 см. легко можно найти удобное положение, сидуха имеет боковые подпорки поясницы очень удобно при поворотах не слезешь в бок. Подлокотник он же перчаточный ящик удобен, хранить всякую всячину есть где, в дверях есть место для бутылей в основном пепсикольных. Бардачок:документы А4 хорошо входят и не мнутся, а вот что он не освещаемый это другой вопрос, что трудно было лампочку запитать, да на форуме Солика есть  инструкция как провести лампу туда, но лично я этим никогда не буду заморачиваться.
         В моей комплектации диван можно разложить чтобы допустим перевезти мебель или лыжи, в более дешевых версиях такого вроде нет. Багажник просторный, перевозил коляску с кучей вещей, все влезло, главное правильно утрамбовать.
       Очень нравиться синяя подсветка, в темноте хорошо все видно и не ярко, можно подрегулировать если слишком светит, есть крутилка. Киа Рио даже не стал смотреть именно из за красной подсветки, может кому то это и не важно, но мне красный вообще не айс.
        В процессе установки автокресла выяснилось что паралон набитый в сидухах гумно и он отлично проседает даже под не большим весом если этот вес долгое время давит на одну точку. Очень стремно. Не покидает ощущения что на тебе сэкономили, пластик в нижней части салона гумно, в верхней наоборот нравится, заделка под карбон удалась да еще и пыль не так заметна, и царапины не будут так заметны как на ровном полотне.
         В салон постоянно проникает пыль это самая неприятная статья недовольств, стоит пару дней покататься и чистая торпеда буквальна вся в пылищи, вроде резинки плотно прилегают, вроде шумоизоляция неплохая…
Кстати по шумке, зимняя шипованная очень шумна в салоне, на 90-100 стоит гул от колес конечно можно сделать музыку погромче, а можно и за 600 штук сделать арки потише, снова сэкономили. В целом в городе окружающий шум подавляется, но отработанные газы легко проникают в салон, если встанешь в пробке за пазиком считай что оказался  в лагере освенцума.
         Свет: в ближних фарах стоят линзы смотрится красиво правда в ночи ни хрена ни видать)) дневные светодиодные огни тоже выглядят отлично. Дальний светит на 400-600 метров вперед, вполне достаточно на трассе.
Кондиционер охлаждает на однерке на ура, мне достаточно. Печка теплая в -20 за несколько минут разогревает салон.

4. Итоги
Ну что ж хотелось бы подвести некие итоги и конкретику и составить некий список недоделок минусов и плюсов.
- тяговитый двигатель, хватает мощности на 5
- шумка поршивая на 3+
- подвеска на 4-
- расход трасса 6-7, город 9-и до 13,14.  Спорный момент…
- дизайн на 5+
- на водительском коврике под левой ногой нет куска резины  2-
- чехлы всасывают пыль и маркие 3-
- оптика 5+

Что еще бы хотелось сказать за данную марку, в принципе очень хороший вариант под бюджет 500-600, считаю что имея больше 700 не стоит брать соляриса смотрите форд фокус или шевроле круз, качество выше да и класс другой. Всем спасибо кто осилил мой отзыв. Надеюсь что кому то он помог сделать выбор своего будущего авто. Более качественные фото с  зеркалки будут позже. Так же отзыв будет дополнятся и если кому интересно буду перегонять авто с Кемерово в Сочи так как переезжаю, по окончанию перегона буду так же писать отзыв,  кому интересно о расходе да и поведению Солика на такие длинные расстояния (4500 км.)ждите))

После зимы и того как переобулся на лето выявился очень огорчающий момент, машину ведет вправо. Записываюсь к дилеру с проблемой, естественно делают повторный развал (один я уже делал после замены резины) сажусь с инженером по гарантийному ремонту, едем машину все равно ведет и он подтверждает наличие проблемы, меняем колеса справа налево, выезжаю ведет не так сильно но проблема не исчезла полностью да еще интересный момент после перекидывания колес стало клонить влево!! Сам наблюдал как делали развал сначала в сто потом у дилера, причем в сто мужик сказал что будет тянуть вправо,и дал соответствующую диаграмма развала....

, пробег 800 км

Вот что выдали на сто когда менял резину.

Цена вопроса 700 р., стало как то смотреться лучше что ли)) в планах тонировака под гост.

Решил показать запаску и как и писал в основном отзыве показываю как мало остается места если водительское сиденье отодвинуть назад.

Перед перегоном машины из Кемерово в Сочи сделал как его называют 0 ТО на одометре было примерно 2500.

Не стал заморачиваться как многие искать масло дешевле на 200 р. прилагая сертификат, просто доверился Дилеру.

Вышло две с половиной тыр. Подарили вонючку с логотипом Хендай, дешево но приятно)

Записался за 4 дня все сделали быстро часа полтора максимум.

За почти полгода ежедневной эксплуатации, огромного перегона (4600 тыр км) по кочкам нашей необъятной Родины ничего не грымит и не брынчит. Наконец познакомился с машиной полноценно так сказать жил в ней четверо суток)))Когда с дома на работу и обратно ежедневно никогда не поймешь вообще на чем ты едешь, огромные расстояния открывают весь потенциал машины, всю ее выдержку заложенную с завода....

Всем привет, решил добавить пару фоток из новой жизни авто, а именно Сочинской жизни)))

Летом была обклеена синей пленкой стекла вкруг, смотрится отлично придает оттенок в цвет кузова, искал не слишком в ,,хлам,, чтобы лишний раз пидосы не тормозили.

Первое время ходил парился за номера что поменять на 123 нужно, типа останавливают всех приезжих один ваще заявил как ты ее продашь потом. В итоге забил еше давать жуликамиворам несколько тысяч просто за кусок железа....зачем??? короче езжу и забил на это, останавливали раз проверить документы, а если им надо они и так остановят местный ты или нет....

Может кому пригодится местным и отдыхающим, достало видеть как на дорогах нас разводят по глупым ловушкам дорожников!!!

Всем привет!! Проходит уже второе лето владения Солярисом, накатано почти 30000 тыс. км, скоро ТО3.

Ничего не ломалось и не выходило из строя(постучал я три раза о рабочий стол) просто доливаю воду для омывайки. Сделал шумоизоляция всех дверей и так стало кайфово слушать музыку, да и по салону стало тише, я очень горевал почему раньше не сделал ее, в планах зашумить полностью зад, пол и арки делать не буду геморно, делаю все сам, материалов на 4 двери кому интересно по стоимости нужно примерно 3000-4000 тысячи рублей( герлен и на сами пластиковые накладки сплэн), думаю во всех городах шумка примерно одинаково стоит....

Всем доброго времени суток! Отфотографировал отполированный Солик, так же чуток фоток с Солярисом середины 2013, моя авто напомню декабрь 2013. Разницы как видите кроме фар почти никакой. Если сравнить самый моследний фэйслифтинг 2014 то мне больше нравятся фары со светодиодной лентой, как то красивей и богаче смотрятся чем просто фары, хотя задние фонари мне больше нравятся именно на последних Соликах. Так же на фото видно ЛКП после 2 лет эксплуатации, конкретно по говнам не ездил, наверно где то бардюр тиранул....

Lesoniseisk
Хороший отзыв! Все таки машину из-за подвески кидает... печально. Не раз писали, что устранили эту причину!?

Насдак:
да как вы уже ****али то а!!!!!!!!!!!

подвеску кидало первые пол года, давно уже все исправили а люди до сих пор болоболят мол подвесочку то кидает

"Впервые дни вождения был страх перевернуться, на скоростях 80-90 зад кидает."
а вы походу из тех водителей которых называют "как баба"
ездил с другом на такой 185. не было страха перевернутся. а у тебя на 90 есть

Сообщений: 2084
знакомый именно из за подвески скинул машину и взял сиид

1,6 акпп вариант не плохой, но на будущее, для Сочей -слабоват и сразу станет прожорлевее,т.к постоянно на"климате" и плюс серпантины. А так же у них там бенз бодяжка и недоливы- Юг есть Юх:-)
Удачи.

Кстати, заправься там до полного и ты узнаешь, что у тебя бак стал"больше".

у меня Рио 1,4 МКПП с тёплыми опциями, тоже брал в феврале, 2013 года выпуска. Тоже тянет вправо, причем и на зимней резине, и на летней (летняя на других дисках). Делали сход-развал у дилера - типа всё нормально. Так что проблема не в дисках... В принципе всё устраивает в машине, но подвеска очень жёсткая, по городу ездить мучение, трясёт нещадно.
nbt

Для начала давление в шинах должно быть одинаковое. Съезди на шиномонтаж, пусть на станке покрутят все колеса. Будет видно, диск кривой или резина. Вылет у всех дисков пусть померяют. Эти торгаши ушлые, могут и диск другой из дому принести поменять, да и резину в подарок редко кто путную отдает.

Меня тоже тянуло вправо.. ездил к дилеру, всё в норме, в итоге чуть скинул давление + резина прикаталась, примерно тысячи 2 проехал и стало нормально.
P/s лошадей в авто 123.
за развал деньги взяли?

nbt:
Давление проверял-перепроверял, резину зимнюю и диски для неё покупал отдельно. на зимней накрутил 3000 км, на летней 1000 с копейками - тянет вправо и на той и на этой. За сход-развал денег не взяли. Говорят, может из-за наклона дорожного полотна тянет... )))
nbt

галл:
А там развал есть? На современных вроде одно схождение, а развал и кастер - конструктивно заданы?

nbt:
да, регулируется только схождение.

missouri:
"Впервые дни вождения был страх перевернуться, на скоростях 80-90 зад кидает."
а вы походу из тех водителей которых называют "как баба"
ездил с другом на такой 185. не было страха перевернутся. а у тебя на 90 есть
ты можешь с другом Playstation взять и ездить там хоть 300.

эта машина не предназначена для таких скоростей на наших то "идеальных" дорогах где полотно то вправо то влево уходит, то тут яма то там люка нет.

лично я хочу после работы увидеть жену и сына, а не понтоваться перед друзьями и телками что ты по городу 200 выжимал.

такие как ты ежедневно украшают города России цветами на обочинах, тебе конечно такого не желаю.

nbt:
Дельный совет спс, надо будет испробовать как время появиться.

ПЁСик:
знакомый именно из за подвески скинул машину и взял сиид
я логически думаю что на зад приходиться только 30% веса, а так как задняя подвеска не токая жесткая да еще и выше относительно переда машину все же кидает кто бы че не говорил. момент не из приятных.

Slow Matic:
P/s лошадей в авто 123.
за развал деньги взяли?
точно 123, малеха попутал)

цвет идёт

Зеленоборский
У хэтчбека проблем с киданием кормы не заметил, видимо корма легче, да и длина кузова короче см на 15. Также читал что с 2013 года эту проблему устранили установкой более жестких амов! Ближний свет слабоват у линзованной оптики это точно. Раньше фара с лампой Н4 была (их тоже не хвалили), а теперь лампы другие ставят, маркировку пока не могу найти!!! Может кто знает?

У меня солярис 12-го года. Нормальная на нем подвеска, да жестковата но не зубодробительна, да бывает пробивает но когда залетаешь в глубокую яму, парусность при сильном ветре есть. НО машину не кидает на большой скорости, нормально она рулится.
На трассе 140-160 можно спокойно ехать. Выше 160 не вижу смысла т.к со 160 до 180 скорость набирает вяло.
Мой отзыв: Лада 2104 1999

COLTovod42:
точно 123, малеха попутал)
Да ты много где попутал, диллер у тебя почему-то на Советском а не на Октябрьском)

Зы..... Пластик нормальный, но вот серебристые вставки это полная ****, царапаются на раз, буду летом пленкой перетягивать.

ИМХО, но брать соляриса(китайского) бугагашеньки, ну не знаю может в западной части это и актуально + не просто прийти и заплатить всю сумму, а еще и кредит взять на это "чудо"))) есть такой выбор нормальных авто, глаза разбегаются и за меньшие деньги, вот некоторые из них: С _В_Е_Ж_А_К https://vladivostok.drom.ru/nis... https://vladivostok.drom.ru/toy... https://vladivostok.drom.ru/toy... https://vladivostok.drom.ru/toy... https://vladivostok.drom.ru/toy... Совершенно новый ЖКУ https://vladivostok.drom.ru/nis... https://vladivostok.drom.ru/nis... tml И КУЧА ВСЕГО ДРУГОГО

Дмитрий_26:
Это Владивосток))) У нас в таких кузовах по пальцам можно пересчитать. Жил бы в Приморье без вопросов ездил бы на прульке. А в сибири проще прийти в салон и купить новую, т.к на вторичке выбор не ахти. Про западную часть вобще промолчу.

Так переезжай к нам жить, Владивосток - город что надо, работы хватает, в разных сферах, мосты, развязки, море, пляжи, одна красота)) К тому же авто будешь классные юзать)

Anxing:
Ну не местный я))) живу тока 3 года в кемерово не все запомнил еще)

Дмитрий_26:
Да сгоняй во владик туду обратно...факт не для меня, конечно у Вас проще взять за такие деньги хорошего японца, а сдесь одни перекупы труться даже связываться не буду.
8989-163-04-49
Если кого-то интересует Hyundai Solaris 2012 г. в комплектации "Comfort" с дополнительным пакетом "Престиж" https://krasnoyarsk.drom.ru/hyu... просьба бращаться по телефону в Красноярске: 89130300437

не 127, а 123 лошади!нет у солика движка с 127 пони! а вот по поводу коврика у водителя-это вопрос!? Неплохой отзыв, на твёрдую четвёрку!) Ни гвоздя ни жезла!)
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

Никлс:
Да 123 верно исправили, а про коврик у многих такое видел, кто то дорабатывает вставляя туда пластину железную кто то вырезает резину, полная ересь короче)) недаработка!!!
8989-163-04-49

за 658тр сейчас можно взять камри 2008-09 года в идеале...кому что, конечно...

Builder59:
за 658тр сейчас можно взять камри 2008-09 года в идеале...кому что, конечно...
Я полностью согласен, и немцев можно достойных взять за 658 но пол суммы в кредит по б/у машину мне по хорошему проценту никто не даст, да и брать 6 летнюю машину чтоб она мне что нибудь выкинула я не готов.
8989-163-04-49

Во-первых, в "солике" 1.6 123 лошади,а не 127, а во-вторых бензобак 43 литра, а не 45!В целом отзыв неплохой!)

Какое масло дилер льет?

Старый Оскол
Из за наклона полотна может тянуть,если от перемены колес справа на лева ,начинает тянуть в другую сторону ,то это скорее колеса (диск или резина) ,проверьте параметры дисков,кривизна будет видна на станке балансировочном, если резина трудно балансировалась и много грузиков ,при этом показывает по нулям ,то все равно может тянуть,(так было на 14-й, пока не поменял резину на Нокиан и все, оттянулась) ,

Минусинск
В салон проникает пылища и оседает на "торпеде"?Будь мужиком-поставь салонный фильтр!Под него есть место,тока на заводе не ставят((((

Орел
gr75:
Ставят его на заводе.

Адлер
да ставят все верно, но все равно пыль проникает это во многих отзывах народ жалуется.
8989-163-04-49

Как можно было дать 5+ за оптику этому подслеповатому чуду - тут ума не приложишь, конечно. Некоторые авторы в параллельной реальности живут, не иначе.

чебоксары
дорогу правда не держит.только на идеально гладком асфальте.автору удачи все по чесноку.про свет не знаю ночью на ней не ездил
Мой отзыв: Лада Приора 2010

persures_diction:
ну есть корректор фар, в принципе можно настроить довольно удобно чтобы на темных неосвещенных дорогах видно было и встречку не слепил. вы сам то ездили на ней, я лично через пол страны проехал и головному свету в принципе был доволен, ночью видно нормально фары линзованные, может у прошлых версий фары темные...
8989-163-04-49

В Сочи все машины кажутся особенно красивыми. Удачи!!!
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2014

Mat do:
В Сочи все машины кажутся особенно красивыми. Удачи!!!
просто климат мягкий и экология не такая паршивая как в том же кемерово,я не мою машину неделями и в принципе она не такая уж грязная) и за авто сдесь очень сильно следят, постоянно моют, практисечки не встретить грязь на машинах.

COLTovod42:
Это уж точно. И одежда не так пачкается, и машины. Зато сегодня в Новосибирске, движется по дорогам серая масса, пылюка столбом, и не понятно толком какие там машины едут...

Mat do:
можешь не объяснять, три года прожил в кемерово и пару раз был в сибе, иногда как будто едешь в каше из грязи и гумна)

Нижневартовск
COLTovod42:
Странно. Мне в салоне дали фирменные "солярисовские" коврики. Там есть площадка для ноги. Может у вас коврики дали универсальные "левые"?

Адлер
Тоже фирменные Солярис но на фото такие какие есть)
8989-163-04-49

У большинства автомобилей под левой ногой у водителя нет коврика. Неудобно конечно.
Кто понял жизнь,тот не спешит..

Калуга
Автор, а расходники на то где, точнее их стоимость? 6800 за то2 что-то дёшево. У меня 11 с копейками вышло зимой. Расхрдники официалов.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

svinomordio a humble bf3 gambler
Это надо вообще без фар ездить, чтобы потом солярису за оптику пять поставить.

зеро тебя чё тут нет ещё???)))))))))

Рио-де-Жанейро
За цену НОВОГО соляриса, можно купить "свежак", чуть выше классом, но и постарше... А можно взять что то совсем старое, но классом "лакшери". А еще можно коня купить с санями.
Только автор взял солярис, наверное он имеет на то право.
Нормальная машина, за свои деньги.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©

Александр Евгеньевич 85:
Простите не 6800 а почти 8000 чуток ошибся.

Prodavec1:
Только автор взял солярис, наверное он имеет на то право.
Нормальная машина, за свои деньги.
Можно, например тот же Аванта напичканная всем с Кореи он же Элантра, или Камри чуток подревней чем та же Аванта будет...

но Новая есть новая, хотя та же Аванта без пробежная тоже будет как новая...

Кому что, я очень доволен выбором, я езжу и не думаю о лишнем за машину, она просто едит и все)

Volody55:
зеро тебя чё тут нет ещё???)))))))))
Упаси))))))

Иван Югин:
шас есть . с салона коврики выдали-там резина как раз под левую ногу стоит

Альберт1975:
шас есть . с салона коврики выдали-там резина как раз под левую ногу стоит
Ну это видимо сейчас стали такие делать. в 13м брал, под левой ногой пусто.

COLTovod42:
Простите не 6800 а почти 8000 чуток ошибся.
Автор, а масло какоеиспользуете?

Александр Евгеньевич 85:
Автор, а масло какоеиспользуете?
У дилера пока меняю, последний раз залили Heliix ultra 5 w30.
8989-163-04-49

Ну на счет коврика,это не МИНУС) ,можно купить другой.
А так за отзыв 5+++

г. Междуреченск (Кемеровская область)
Я даже и не знал что на соляру ресталинг был,с виду практически не отличаются

александр поляков:
Я даже и не знал что на соляру ресталинг был,с виду практически не отличаются
вот такой рестайлинг что и не отличишь))))
8989-163-04-49

Арабы на солярисе вообще на 2-ух колесах ездят, так что машина достойная. https://youtu.be/31Rput8y1Zg

Автор, ну как тебе Солярис, объективно, по сравнению с Кольтом?

Кольт - машина Б-класса, как и Солярис. Ну и жесткость подвески регулируется в том числе резиной.

Николай Демченко:
Автор, ну как тебе Солярис, объективно, по сравнению с Кольтом?
Блин друг, я когда сел в Солярис после кольта сразу офигел от плавности хода, шумке, подвеске, Кольт типичный представитель А класса, однообъемник так называемый,жесткий за счет короткой базы.Это все равно что после Соляриса я сяду в Ешку Мерседеса, вообщем как то так))
8989-163-04-49

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис