Отзыв автовладельца Kia Sportage 2017

Киа Спортейдж 2017 — отзыв владельца

, Нижневартовск
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2017
«Один товарищ хотел пройти техосмотр, но не было огнетушителя. Он к соседу:
- Дай огнетушитель.
- Возьми у меня в машине.
Во время техосмотра:
- Ваш огнетушитель?
- Вот.
- А вы читать умеете?
- Конечно.
- Прочитайте, что тут написано.
- Пропан-бутан.»

Юмор, говорят, продлевает жить, поэтому радуйтесь и смейтесь чаще.
   Доброе утро(день, вечер, ночь) всем кто посетил мой данный опус.  Давно я собственно ничего не писал на данном ресурсе, кто хочет почитать мои прошлые отзывы пожалуйста :  Отзыв о Kia Rio,Отзыв о Jaguar XJ, Отзыв о Лада Приора  (данный отзыв пишу с другого аккаунта, т.к. потерял связь с прошлым).
    К критике отношусь адекватно, ибо каждый человек личность и имеет место быть его мысли  в нашем мире. Просто тем, кто хочет написать, какой автомобиль мне необходимо было взять, подумайте о том важно ли это Вам самим, и сами вы купите автомобиль, который Вам порекомендуют в  интернете? При выборе чего-либо, а в данном случае автомобиля я полагаюсь только на собственное мнение, ощущения, чувства, знания и совместными дискуссиями с женой.
    Итак, начнем:
    После продажи приоры, владел следующими авто:  Daewoo Nexia (взял для передвижения зимой),  Kia Cerato.
    Собственно коротко о тех авто, никогда больше даже недругу не порекомендую покупать Nexia, может и в  другом климате, отличным от моего она и сгодится, но в моем(ХМАО) это  дикий ужас, а именно каждое утро гадаешь, сможешь ли ты открыть дверь или нет  и 5-15 минут пляски вокруг дверей, какая же все таки дверь поддастся твоим ласкам, в салоне после -15 уже ездить холодно, а о поездах за город в соседние города вообще можно было забыть.  И не продав еще Nexia, взял Cerato, этим авто был полностью доволен, за 3 года владения ею один раз только встал и то по своей вине (ГУР), но один черт до дома доехал и на следующий день был снова на колесах. За все время мы с ней прошли 120 тыс. км. Но в конце 2016 семья пополнилась второй дочуркой и стали думать о приобретение кроссовера.

Можно соблазнить мужчину, у которого есть жена,
         Можно соблазнить мужчину, у которого есть любовница,
         Но нельзя соблазнить мужчину, у которого есть любимая женщина.
                                                                                          Омар Хайям

Конец 2016 стал насыщенным родилась дочь, а значит необходимо увеличение жилищного пространства, и вывод - купили жил площадь побольше. Плюс к этому родители захотели приобрести себе новый авто, поэтому им добавили не хватающую сумму.  Отсюда с женой делаем вывод: большой кроссовер купить не сможем, а сильно залазить в долги, только не в наше время. Сумму обговорили 1,5 млн. наших монет.  Но очень хотели KIA Sorento Prime, конечно можно было, но …. Нельзя!
   При выборе авто особо и не думали, почему, а все потому, что: Toyota rav4 есть у тестя, Volkswagen Tiguan у родственника, Mitsubishi Outlander так же у родственника, Mazda 5  у друзей, Renault Kaptur и близкого родственника, Nissan Qashqai у сестры, и таким образом я на всех этих авто ездил и не раз, поэтому знал о них, у всех из них свои плюсы и минусы, да и еще фирма KIA  нас не подвела и плюс Sportage младший брат Sorento. Остановились и решили , что точно только Kia Sportage и комплектации люкс.
         Если описать разговор с женой, то выглядело это так:
-дорогая, мне нравится новый спортик, конечно карма своеобразная, но филейная часть зачетная, прям секси, как у тебя, можно глянуть конечно другие авто, рав4?
-дорогой,не
-тогда может кашака?
-не
-ну а аутледнер?
-не, покажи фото спортика лучше
-ок, любимая, смотри
-хорошенькая, давай в живую глянем?!
-на выходных съездим, глянем , договорились
   Поехали в ближайшие выходные, посмотрели в салоне, тест драйв прошли, все понравилось, договорились, летом будем брать.
   Наступило лето, поехали по салонам и тут удивились, цены подросли немного, да и у нас по ХМАО во всех салонах странные условия на кредиты, вроде одни и те же банки, а выплаты разные и получалась большая переплата, плюс каско дорогое и нигде не хотели давать подарки, а мы русские ой как падкие на всякую халяву.
   Решили, подкопим и позже возьмем, но.. желание обладать им взяло верх.
   Приехали в отпуск и все время пока отдыхали, меня не покидала мысль, купить его, короче поговорили и решили проехаться в Уфе по салонам. В итоге не буду писать название салона, дабы не сочли за рекламу, но в одном из салонов нас устроило абсолютно все, от того момента как нас встретили при входе и до выезда нас из салона: условия кредитования, минимальное каско, персональная скидка от менеджера, и подарки на 30 тыс.руб. Взяли Kia Sportage 2017 автомат, стандарт + теплые опции, от люкса пока пришлось отказаться, т.к. эта сумма понадобилась для другого, да и решили кредит на 3 года, через 3 года возьмем или прайм, а не будет хватать так люкс спортика опять.
   На 30 тыс. от салона, установили сигнализацию, коврики в салон, защиту двигателя, тонировка задней полусферы, сетку на радиатор.
   Собственно о самой машине:
   Я понимаю пробег 7500 км очень и очень маленький, но какие-то выводы можно спокойно сделать:
   Внешность на любителя, мне тоже поначалу передок не очень нравился, но ощутив прелесть от поездок на дальние расстояния в темное время суток, она мне стала симпатична, фары светят по трассе отлично.
   Салон тут даже спорить бесполезно, все на своих местах и все устраивает полностью, сиденья очень комфортные, опускающаяся спинка задних сидений вообще класс, там у нас младшая с женой сидят, и жена спокойно опускает спинку и может позволить себе поспать в поездке. Места хватает, что спереди, что сзади. Подогревы все работают, сейчас зимой это здорово, особенно когда садишься еще не в прогретую машину и начинаешь обнимать теплый руль. В салоне кстати тепло, даже очень, через 10-15 минут езды при -25 семья просит вообще выкл печку, но ставлю на 1 и чуть теплый воздух. Кнопки все в зоне доступа, да и ими особо и не пользуешься при езде. Кстати очень полезная функция давление в шинах, осенью при смене резины на зимнюю, утром завел по привычке и поехал, не посмотрев на колеса, она сообщила, и ноу проблемс, вышел – накачал и поехал, она конечно не обязательна, но порой полезна.
   Багажник, вот тут для меня лично есть минус, семья у нас из 4-х человек и в отпуск я люблю ездить на машине, а для этого багажник маловат, но не расстраиваюсь, решено взять этим летом бокс на крышу.  Багажник раскладывается в абсолютно ровный пол, а это необходимо, когда летом решишь смотаться куда-нибудь к воде на шашлычок с ночевкой  семьей и багажник с ровным полом самое то, для ночевки детей в нем.
   Подвеска, кому как а мне нравится, вот в рав4 у тестя трясет сзади знатно, а тут вполне комфортно, все в меру.
   Расход, тут читал у кого как, врать не буду, рассчитывал меньше, на трасе при 100-120 в районе 7,5-9, например сейчас на выходные ездил на расстояние 200 км, расход был 8,1л. при температуре за бортом -20. В городе сейчас зимой 10,5-12л. Но больше 14л. не было даже при 160 км/ч.
   Разгон, я прекрасно понимал что покупаю, я не рассчитывал сверх скоростного болида, кем он не является. Но обгонять что в городе, что на трассе не возникало проблем никогда. И кстати я рассчитывал, при больших скоростях, 140-160 км/ч она будет вести себя валко, оказалось все не так, прекрасно себя чувствует на 160 и даже 170 км/ч, но это летом.
   Пороги, вот тут минус, практически всегда джинсы и брюки грязные, что у передних, что у задних пассажиров, но я не думаю что это только спортика проблема, буду решать, может пороги поставлю.
   Вроде бы все написал, если что интересует спрашивайте, отвечу как есть.
   Машиной довольны полностью, ни разу не пожалели о приобретенном друге.
   Как вы будите любить своего друга, так он вам и будет отвечать, дорогие читатели уважайте друг друга, того глядишь и мир станет добрее!
                                  Всех с прошедшим Новым годом!

Алексей, Екатеринбург
Vitalii_MVV, Севастополь
Roman, Саратов
Константин , Омск
Сергей, Москва
Владимир, Москва
19244
Никита, Барнаул

Отличный отзыв и ,главное, автомобиль полностью устраивает.
Мира и здоровья вашей семье и детишкам!

нравится в этом кузове

Действительно хороший отзыв. С покупкой!
нищий
Говоришь - Пропан-бутан.»
-Сегодня в ДК концерт Укупника! Вход бесплатный!
-Что-то дорого.
За отзыв 5..
Кредиты кредиты ........
Чем кашкай не понравился?

Корма неплоха , но перед этот закос под кайен, супруге такой хотели но салон не понравился особенно передняя панель какая то массивная
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
premio711
Отличный отзыв и ,главное, автомобиль полностью устраивает.
спасибо !
Александр Коваленко
Мира и здоровья вашей семье и детишкам!
Спасибо огромное, вашему дому тоже здоровья и счастья!
rds nsk
Действительно хороший отзыв. С покупкой!
спасибо большое
Чем кашкай не понравился?
нравился, в новом кузове, симпатичный, но багажник еще меньше, двигатель слабее, места в салоне меньше, да и на тестовой машине смотрел обшивка уже дребезжит.
Прочитал отзыв, улыбнулся!
Прикольно читать отзыв, когда у тебя такая же машинка. Комплектация, цвет...
Рассматривал все машины которые Вы перечислили)))
Чего стоит рычаг переключения передач в рафике, это жесть...как на ваз 2106...толи дело в спортике...ммм...
Удачной эксплуатации!!!
Я уже проехал 16.000км и сделал первое ТО...
Кстати, не большой лайфхак)
Позвонил перед поездкой в сервис узнать сколько будет стоить ТО. Озвучили 15-20тыщ...
Не дурно подумал Я, ведь говорили когда покупал ТО будет в пределах 10тыщ...
Итог: приехал к ним, сказал что мне обещали скидку на ТО, говорили что в пределах 10ти тыщ. И отказался от не нужных процедур типа диагностика всей электроники и т.д...
Вышла сумма 10150р. Ощутимо ниже)
Потом узнал что можно вообще приехать со своими запчастями, а именно фильтр салонный и фильтр движка...в сумме они у них около 6тыщ стоят, а в магазине 200-300р.
Тогда бы ТО обошлось в 5тыщ...
Вот как то так!!!)
Удачи!
И не обращай внимания на долбоящеров)))
нищий
Говоришь - Пропан-бутан.» -Сегодня в ДК концерт Укупника! Вход бесплатный! ...
спасибо
Фрязино
зачем сигналку ставили там заводская хорошая охранная система

Пишите по мере эксплуатации, хорошего владения:)Пятак:)
Ставрополь
двигатель 2 литра вроде косяк с ходимостью.
От души поздравляю с желаемой покупкой!!!
Долгой вам беззаботной эксплуатации с последующим приобретением прайма.
Вадим
Прочитал отзыв, улыбнулся! Прикольно читать отзыв, когда у тебя такая же машинка. Комплектация, цвет... После езды на спортике, сел в Рафик и понял что я сделал правильный выбор в пользу корейца. Рассматривал...
спасибо большое, да я как то на мнения неадекватов и не обращаю. На счет первого ТО, во время покупки, смотрел один проходил первое ТО, сказал что отдал 7800 руб. вот не знаю только он со своими з/ч был или их.
Воронеж
когда машину вам покупает БАНК !Она всегда ВАМ будет нравится!!! Потому что она по цене получается в ДВА РАЗА ДОРОЖЕ !!! И ВЫ будете ездить на ней КАК НА ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ!!! НО НА ЧУЖОЙ!!! А вот когда купите свою машину! Вот тогда она вам приносить только РАДОСТЬ!!! КВАРТИРА В ЭПОТЕКИ! МАШИНА В КРЕДИТЕ! ТЕХНИКА В РАССРОЧКЕ! ПИВО БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ!!! ВОБЩЕМ ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ!!!!!
Симферополь
Установка порогов не решит проблему грязной одежды. У меня стоят, на днях поеду снимать. Мало того, что одежда грязная, так еще и растяжку надо тренировать постоянно, чтобы об порог не испачкаться, он же все таки выступает. А сэкономленные деньги есть - заработанные.
евгений
зачем сигналку ставили там заводская хорошая охранная система
Угоняют и Спортидж и Прайм, особенно в Питере. Штатная система не имеет датчика объема. https://www.youtube.com/watch?v=z2xoZjdM2sM
Странно, ну если в Равчике трясет сзади еще больше, чем в Спортаже... то это вообще тихий ужас, а не машины... в спортаже хватило проехать несколько километров с коллегой, чтобы понять, такой табурет никогда себе не возьму...
зачем сигналку ставили там заводская хорошая охранная система
Нужен, например, дистанционный запуск.

Игорь
Сэкономленные деньги есть сэкономленные, не путайте их с заработанными.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Передок в предыдущем кузове удачнее
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
Чем кашкай не понравился?
Хорошую машину кашкаем не назовут)
зачем сигналку ставили там заводская хорошая охранная система
В наших широтах без автозапуска никак, поэтому в большинстве случаев сигналка именно для этого. Вам в Краснодаре не понять))

Евгений
В такую цену даже климат-контроль не вошёл?

Продавец
Че там как с задирами с цилиндрах ?
О пи-сы с зазорами в одном месте тут как тут.
зачем сигналку ставили там заводская хорошая охранная система
Сигналка с sim, нужен а/з.
Ruslan
От души поздравляю с желаемой покупкой!!!
Долгой вам беззаботной эксплуатации с последующим приобретением прайма.
спасибо большое.
Игорь
И об этом думал, просто старшей дочке 8 лет, с порогом удобнее думаю ей будет садиться, а то высоковато ей сейчас.

андрей
Что такое "Э"потека, если имеется ввиду ипотека, то не покупал квартиру в ипотеку никогда. А кредит на авто распишу лично для вас, машина вышла 1420000 руб , переплата за 3 года составит 400 тыс. руб. т.е. 1820000 руб, вы уверены что через 3 года она в салоне будет стоить меньше 1820000 руб. ? И машина не в залоге, продать могу в любое время. Пиво не пью вообще, могу позволить себе коньяк по праздникам, т.к. в будние дни нужна светлая голова.
Чем кашкай не понравился?
У меня Спортик 2013 года дизель. У начальника Кашкай. По ощущениям даже начальник сказал, что мой авто лучше: мягче и тише подвеска, музыка лучше звучит на порядок, багажник больше
Пётр
Калининград
Тож купили на скидках лягушенка, кое как вырубил автоотпатевание))

Алексей Гдалевич
У меня Кашкай, у начальника Спортик 2013 года дизель. По ощущениям даже начальник сказал, что мой авто лучше: мягче и тише подвеска, музыка лучше звучит на порядок, багажник больше.
Макс Кильдишев
На вкус и цвет , как говорят. Так вас и не заставляют его брать, на каком авто передвигаетесь, если не секрет?

СтаС
андрей
у меня тоже знакомый против кредитов ипотеки отдыха за границей...итог в свои 37 лет не чего и не видел и не пробывал и не увидит ...да и как человек ***** много зависти...надо радоваться за других, а не гнидой быть...
Поддержу.
Не только зимой для прогрева, но и летом автозапуск выручает. Завел с кнопки, кондиционер работает, сам собираешься не спеша. Вышел из дома, сел в прохладную машину и поехал. Вася - кот.
В Краснодаре-то летом, наверно, жарко.

зачем сигналку ставили там заводская хорошая охранная система
С завода - это центральный замок с дистанционным управлением. Его любой дурак откроет. Я сигналку больше из-за автозапуска поставил. Удобно прогреть/охладить салон до посадки в машину (у меня дизель с электрофеном). Кроме того, в сомнительных местах я на два замка закрываю 😚

андрей
Мне при покупке повезло: я брал в марте 14 года. Модель 13 года, последняя, выставочный образец. Скинули почти 100 т.р. При оформлении кредита менеджер (дай бог ему здоровья) сделал скидку на сумму переплаты. Получилась рассрочка. Брал на 6 лет, а выплатил за 4 года - ещё тыщ 50 сэкономил.

Игорь
А если не перешагивать порог, а наступать на него?

Чем кашкай не понравился?
Забыл еще добавить: у шефа какашкай на вариатора. Через 23 тысячи поменял по гарантии: рассыпался сепаратор в подшипнике, перестал набирать скорость. Ближайший сервисный центр в 230 км. Так и ехал 40 км/ч. Согласен с дребезгом в салоне какашки. Шумоизоляция плохая, особенно задних арок.
Воронеж
Алексей Гдалевич
Сэкономил значит заработал! А на сколько БАК ПРИПОДНЯЛИ???
Юрий
Хорошую машину кашкаем не назовут)
Да получше всяких Рав4

Полегчало?
sanek485
Ну движка на 50 тыс км хватит- и то хорошо. Потом сливать. Морда- жуть.. но салон конечно хорош, как и корма. Честный автомат- несомненный плюс!но как не крути до рав4 корейцу не дотянуться пока, это объективно.
В любом случае автору поздравления и удачи!
Сочувствую вам, что за эти деньги лучьше машины не нашлось!
Для меня - нет ! А вы и дальше на велосипеде передвигайтесь и все машины считайте не достойными!

Глядел в салоне. По-моему Киа деградирует. Рио новый убогий, Оптима снаружи ничего, салон убогий. Спортидж страшенький, салон неудобный (хотя лучше чем у прошлого поколения), багажник маленький. Накой оно нужно, тем более с двумя детьми? Типа жып?
Кузов обновили, дизайн лучше, нашим поу иться нужно. Все остальное что было. Главное не пытайтесь из этой машины сделать внедорожник. Не потянет. И внимательно к передним стабилизаторам. Вообще любит ласку и нежность. Впрочем как и все машины. Удачи.
Алексей Гдалевич
А если не перешагивать порог, а наступать на него?
Не изобретайте велосипед. Что бы встать надо за что то взяться рукой для посадки в авто. Хорошо, водитель за руль, а остальные? Порог крепиться двумя болтами к кузову. Если вы мало весите, имеете гибкость и малый рост то да, можно становиться. У меня был Mitsubishi Pajero, вот там удобно садиться наступая на порог. А вообще на вкус и цвет все фломастеры разные. Хотите ставит - ставте, себя любимого надо баловать.

Alex1234567
Сэкономленные деньги есть сэкономленные, не путайте их с заработанными.
Уважаемый, у вас так много сообщений потому что вы вставляете пять копеек по поводу и без повода? Довожу до вашего сведения, если сразу не увидели, здесь делятся мнениями и обсуждают машину.

Симферополь
Да, забыл добавить, у нас в салоне пороги стоят в районе 22-25т.р. Точнее стояли в июле 17года.

Ruslan
Причем тут вкус и цвет, когда речь идет о элементарном дискомфорте при поездке пассажиром.

З.ы. не секрет, в данный момент пассат б5 синкро.

Yuri Mnatsakanov
Как то не страдаю с детьми, все рады, а статус "жыпа" он никогда и не присваивал, и я не говорил про джип. Джип - это рубикон!

александр жуков
Спасибо, джип из него и в мыслях нет. Мне интересно кто из кроссовера будет делать внедорожник ?

Ruslan
Такой же Спортейж смотрел летом 2016 года, он выходил в то время в комплектации люкс, так же как сейчас действует предложение на авто 2017 года (а если еще и воспользоваться трейд-ин, и кредитом КИА-финанс, то и вообще на 100 т.р выходит дешевле, чем в 2016), в итоге купил Мазду СХ-5, т.к КИА в сопоставимой комплектации по цене СХ-5 меня тогда не устроила
А то что 2013 года машины за те же деньги продают, это вы не равняйте, эти машины (среди новых) сейчас прибавили в цене по отношению к 2013 году от 30 до 50%, никто у вас за эти же деньги что вы купили, не возьмет даже через 3 года.

Игорь
Я поделился своим мнением.

Swanky
Через 3 года на 400т.р она не подорожает уже, с 2016 года доллар более-менее стабилизировался, цены уже "приземлились", и таких скачков как 2014-2016 уже не должно быть. Такой же Спортейж...
Расписывать мне не надо что и как, давно вырос и умею считать, продать авто за те же деньги через 3 года я и не собирался, да и думаю мало кто покупает с такой целью авто. Теперь посмотрите цены 2013 и 2016 г. на те же Спортейджы, примерный рост около 250-300 тыс. руб.. А теперь уверьте меня с нынешней ситуацией в стране, что через 3 года автомобиль не будет дороже на эти же 250 тыс. руб ? Вы уверены что завтра хлеб не станет стоить 60 руб. ? Или бензин по 70 ? Никто в наше время гарантий дать не может, единственное что точно не случится, так это падение цен.

Иваново
Вадим
Нехилые цены у вас в Бийске на ТО-1! Я на Икс-Трейле ТО-1 делал за 6500 со всеми дилерскими расходниками. ТО-2 сделал за 12400 (без замены свечей).

Иваново
Че там как с задирами с цилиндрах ?
Судя по отзывам, задиры будут у изначально бракованных экземпляров. А автора, похоже, все ОК, так что отходит этот двигатель свой срок без проблем.
Ruslan
Говорите взрослый человек и считать умеете, а теперь перечитайте мое предыдущее сообщение про 2013 и 2016 года авто, и от чего этот прирост стал. Этот Спортейдж за 1,5 года с учетом спец. предложений на авто 2017 года, на данный момент стал еще дешевле чем летом 2016, дак с чего он должен прибавить 250т? Ситуация конечно в стране не понятная у нас, но я думаю ситуация уже под контролем, в отличии от 2014-2015 года.

MikeS75
Взято из викимоторс;
стоит следить за состоянием катализатора и нужно успеть вовремя его заменить или вырезать, иначе его пыль попадет в цилиндры и там образуются задиры. Обычно срок его службы около 100-150 тыс. км.
Swanky
Вы в салоне были ? или выводы по рекламе или интернету делаете ? Я был и знаю, что она подорожала, тут даже спорить бесполезно.
Североуральск
Автомобили 2017 года не ПОДОРОЖАЛИ!!!
Автомобили 2018 года подорожают на смешные 2-3%,хотя почти все манагеры перед НГ визжали о грядущем подорожание на 15-20%,чего не случилось,а один манагер дибилоидного вида уверял меня что лично у него есть письмо приказ от завода изготовителя о подорожание,с просьбой показать его мне,он его где то положил и найти не может.
Сам лично 2 года общаюсь с манагерами многих автосалонов,а некоторых уже даже за*бал,так что ситуацию знаю не понаслышке.
Тож уже хотел купить спорта,да вот испугался 2х литрового движка.

Yuri Mnatsakanov
С двумя детьми это уже соренто.

Ruslan
Ну если вы по прайсовым ценам авто берете, мне вас жаль...
Swanky
Ну если вы по прайсовым ценам авто берете, мне вас жаль...
Вы как читаете плохо? где я написал про прайс ?

Ruslan
Вы как читаете плохо? где я написал про прайс ?
Вы утверждаете что цена машина подорожала (2-3% не в счет на 2018 модельный год). Менеджеры дают скидку потенциальным покупателям, а не как вы пришли видимо в шоу рум, посмотрели выставочные машины и сделали выводы по этим ценам, что они прибавили в цене, так получается?

Swanky
Отзыв читали? И про 2018 год я ничего не писал.

Ruslan
Отзыв читали? И про 2018 год я ничего не писал.
Читал, в общем дискутировать не вижу смысла дальше на эту тему. Речь шла о том, что вы утверждаете что машина за 2-3 года в салоне прибавит 250-300 т.р. Просто через 2 года сходите в салон, и убедитесь, что дороже на 250-300 от цены за которую вы приобрели, она не стала.
Swanky
Где я такое говорил ? Я писал про 2013 и в нынешнее время, и что машина 60% цены за 3 года не теряет, а про будущие я писал что возможно все, но уменьшиться в цене не может! Возможно увеличение, где вы увидели мои прогнозы через 3 года на 300 тыс. руб ?
Вот!
Ваши слова?

Североуральск
Всякое бывает и жук свистит и бык летает.
Мониторю автомобильный рынок не один год,после 16го года цены на автомобили выросли не значительно, максимум на 5% в год!
Кредиты насколько я знаю намного больше,и не ведитесь вы ради бога на всякие банки рено-банк,киа-банк,ниссан-банк и Т.Д и Т.П с ихними процентами от НУЛЯ,не будьте такими наивными,НИКТО не даст вам денег в кредит меньше ключевой ставки.

Ruslan
на 60%,запросто, смотря какая,туарег например легко!

Swanky
На счёт цен давайте прекратим спор,насколько повысятся нам не известно,на счет понизятся,вряд ли хотя ХЗ. Всякое бывает и жук свистит и бык летает. Мониторю автомобильный рынок не один год,после 16го...
Согласен с вами, цены с 2016 практически не растут. В основном с того времени 2-3% в год, разве что когда выходит новое поколение какой либо модели, там поболее в % соотношении поболее повышение.

kikus
Вадим
официальный калькулятор ТО у Киа: https://www.kia.ru/service/calculate_to/ - не надо лайфхаков. надо вопрос задать Вашим официалам, а потом спросить у головного офиса Киа чёзанах у них творится. а со своими запчастями и маслами можно весело слететь с гарантии, если в последствие возникнут спорные ситуации, и этот факт будет отражен отметках о прохождении ТО. по крайне мере у официалов будет формальный повод бодаться и по этому поводу - оно Вам надо?
kikus
Swanky
> Ситуация конечно в стране не понятная у нас, но я думаю ситуация уже под контролем, в отличии от 2014-2015 года.
... ну это если у Володи новый приступ недержания не случится, и он рефлекторно ничего нового не присоединит к нам. столько ништяков, боюсь, мы не вывезем уже. нам бы как-то остепениться, разобраться и начать эффективно использовать то, что у нас уже есть, но, походу, это не его профиль
Нижневартовск
Тойота РАВ-4 2018 год 1366 т.р. при сдаче в трейд-ин своего авто. По моему гораздо выгоднее купить, авто ликвиднее, сборка Питер, не какая нибудь Япония!!! Явно за 3 года даже 200.000р не потеряю. ТО-йота - управляй мечтой!!!Корейцы курят в сторонке, там где они учились , япы преподовали...
Прекрасный отзыв! У меня практический вопрос - между двух детских автокресел на заднем диване влезет стройный человек?

Ермолаев Леонид
Отзыв вообще читал ? Или так просто заскочил про тоету пару строк оды начирикать ? Про тоету сказки во дворе рассказывай!
Ksenia Cohen
Я тоже над этим думал, старшая просто спереди у нас сидит. Я думаю если не шибко широкие кресла то влезет!

Ruslan
Ну да, все рады, когда в маленький багажник еле помещается коляска, а сидящие в автокружок дети ногами упираются в спинки передних сидений )

Yuri Mnatsakanov
Голова твоя в маленький кружок и упирается. Ты видно даже рядом не проходил мимо спорта, чтобы дети упирались в передние сидения , это я не знаю что у тебя за дети, у них рост 2,4м ?
evgeny111
Да, с мордой корейцы слегка перемудрили, конечно, но салон вполне приемлемо смотрится, а что касается панели, то по мне так наоборот, очень красивая и смотрится дороже, чем есть на самом деле. Для меня два недостатка (пока) - это низкая посадка кресел и отсутствие защиты порогов от грязи.

Ruslan
Да, пардон, Т9. В автокресле конечно.
Не надо рассказывать про огромный салон! Салон по длине как обычный С класс. Это значить что переднее сидение надо сдвигать сильно вперёд чтобы сзади комфортно встало автокресло 1+, то есть за водителем ростом 185+ нормальное кресло не поместится.
Аналогично с багажником: попробуй впихнуть в него большую прогулочную коляску - останется чуть-чуть места, про люльку с базой не говорю.
Yuri Mnatsakanov
Да, пардон, Т9. В автокресле конечно. Не надо рассказывать про огромный салон! Салон по длине как обычный С класс. Это значить что переднее сидение надо сдвигать сильно вперёд чтобы сзади комфортно встало...
Попробую тоже самое в рав4 проделать, посмотришь разницу! Про багажник согласен, про салон нет.

Грязь на порогах, согласен, беда

Краснодарский край
салон большой у спортейжа, сам неделю назад решился на его покупку после того как на море с друзьями ехал на заднем сиденье, водитель рост 191 см. а я за ним сидел рост 185, можно было ногу на ногу закидывать, почти как в ховере.

Автомобили 2017 года не ПОДОРОЖАЛИ!!! Автомобили 2018 года подорожают на смешные 2-3%,хотя почти все манагеры перед НГ визжали о грядущем подорожание на 15-20%,чего не случилось,а один манагер дибилоидного...
бойтесь дальше а мы будем ездить в комфорте на КИА))

Ермолаев Леонид
интересно вы в 2012 году наверное живете так как КМВ за 1,3 даже королу не купишь.

Игорь
Оригинальные пороги выдерживают 120кг.и ставятмя вместо облицовок порогов.хорошо защищают на стоянке от дверей соседних машин.и от грязи.минус .без привычки еще сильнее пачкаешь штанину.

Swanky
цены на 31.12.2020 как раз за 1,9 млн Спортик стоит =(, ох и цены, рывок за рывком у нас). Б/у достойной начинкой и пробегом до 20-30 тысяч от 1,5 млн. и далее. Отличная покупка, несмотря на кредит.

Swanky
Угу, привет из декабря 2020 года!! не станет , ага!! Спортик 13-15 годов, с пробегами от 80-120 стоят от 1,1-1,35 тысяч, алло!! Крета стоит от 1,3

Продажа Kia Sportage 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж
Запчасти на кузов SUV в Нижневартовске