Отзыв автовладельца Lexus IS250 2008

Lexus IS250 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Здравствуйте.Ну вот и я решил написать свой отзыв,созрел так сказать))). Не буду писать долгий рассказ о выборе своего авто,только напишу,что это был 2012 год,лето,и 1 лям в кармане.П ресмотрено было машин 10 или 13,но стоял такой хлам что страшно было смотреть.И уже почти отчаявшись я всё таки нашёл авто у одной девушки с пробегом 41000 и тут же оставил задаток и купил на следующий день! Тачкой был очень доволен с первой поездки и даже сейчас спустя почти 5 лет она не даёт мне усомниться в правильности выбора.Сейчас пробег 97000
- Значит прёт хорошо,но либо надо режим Power включать,либо несколько раз ускориться с нажиманием педали почти до кик дауна,чтобы она поняла что надо ехать резво.Максимально выжимал 250 на М11 когда только построили камер не было,дальше страшно стало,ограничитель не сработал или я недобрал немного может он на 260 срабатывает,не знаю.
-Мотор работает тихо,кушает тачка 8-11 трасса(смотря как топить), и 10-13 город( зимой даже один раз 14 показал комп).Замена масла каждые 10000 Toyota 5w40,как часы.На долив грамм 300 не больше.
-Коробка отличная если уметь с ней обращаться и не убивать.Достаточно просто её немного прогреть на малом ходу и она будет долго ходить.Решил поменять масло в коробке,хотя официалы говорят что не надо типо,в 95000 сняли поддон,и там всё хорошо,никакой стружки,поменяли фильтр и масло Toyota в коробку 4 литра!
-На удивление подвеска тоже очень живучая оказалась,за всё время только 2 косточки поменял и всё.На дороге ведёт себя хорошо,мне нравится,что на поворотах,что на прямой.
-Теперь салон,ничего не скрипит и не стучит,кроме одной штуки,иногда бывает( очень редко) из под торпеды какой то типа скрип,но скрипнуло и всё.На форумах пишут заводской дефект,я то перепугался по началу,потом привык,не наук уж он часто появляется.А так пластик мягкий и приятный на торпеде и дверях.Салон у меня светлая кожа,сама кожа настоящая и мягкая а не дермантин убогий.Машина-эгоист,ну или полу-купэ кому как нравиться,сзади места вообще почти нет,только для сына 5 летнего и всё)))Багажник небольшой,но я и не собирался кирпичи в этой машине возить.
-Внешний вид актуален до нынешнего момента,тачка смотрится отлично и вызывающе до сих пор,и это не может не радовать.
-Отдельная тема это зима!!!Резина только шипы если выезжаете загород,на липучке делать там нечего,имел печальный опыт.Дальше-лопата небольшая всегда в багажнике.Антипробуксовачная система чаще всего мешает когда надо где то проскочить когда намело немного,благо есть кнопка её отключения.Если на ней сел,то конкретно,закапывается моментально.Ну и глыбы на дороге и сугробики около дома и магазинов становятся твоими друзьями из за очень низкой передней юбки!
В общем подведу итог: Машина хорошая,но надо найти живой вариант,и тогда она будет приносить только радость своему владельцу.
P.S Пишу в первый раз,не судите строго.Если что ещё вспомню то дополню отзыв!
Кому интересно спрашивайте может чё ещё интересное о тачке расскажу,типа когда масло менять в редукторе и когда нужно радиатор почистить,потому что забивается быстро.

Нашёл ещё несколько фоток,кому будет интересно глянуть.

Сосняк
Спасибо автору за труд. Написано хорошо, читабельно. За машинку однозначно пятак, хороший авто, хоть и тесноват. Я конечно выбор любого человека, но я, хоть убейте, не понимаю зачем нужен вообще автомобиль, когда за год проезжаешь около 11ткм, мне кажется при таком раскладе, дешевле на такси ездить, а на сэкономленые деньги семью под мышку и в тайланд на весь январь, ну как вариант.

Почему люди так боятся и пишут "созрел написать", "не судите строго - это мой первый отзыв". Это ваш взгляд, как там может быть вообще по-другому? Если вы хотите подстраиваться под толпу - это не будет отзывом.
ПАЛАСИО
Предпродажный отзыв?
Сибиряк
Салехард
Хорошая машина, но с клиренсом беда...!
алёшенько
"И уже почти отчаявшись я всё таки нашёл авто у одной девушки с пробегом 41000"

вот почему нужны запятые

Пацан поднялся и созрел,это радует.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

11RU->77RU
У жены такой, не устраивает только наличие места сзади. Ещё минус, что нельзя 2 ДИН голову нормально поставить.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue

Отличный авто! Сам уже 5,5 тыщ накатал с января. И не все так там плохо с местом, только вчера за город впятером ездили - нормально, никто не жаловался. Только что масло все вокруг рекомендуют лить 5w30. Успешной эксплуатации!
Мой отзыв: Toyota Curren 1998

11RU->77RU
D1mon!!!
Я тойота масло и залил 5-30 SN из железной банки.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
Воронеж
Не понимаю как люди так мало катают. У меня 2007 года аппарат, пробег 165 000 и он реальный на 100%. Моих в нем 30К за два года и это я еще мало езжу совсем. А тут 2008 год и даже 100К нет. Надо рядом ставить их и сравнивать состояние) Все может быть в принципе
Николай
CopBuroJloBa
Тоже не понимаю как люди так мало катают.
Я с мая 2007 (покупка прошлой машины) до сегодняшнего дня накатал в сумме 270 000
CopBuroJloBa
а если у человека допустим 3-4 авто!у каждого члена семьи?об этом не думали?5 за все.
Старый добрый ис250)) была такая красная с бежевым салоном, зимой подогрев, летом вентиляция, хороший авто был и актуальный... вот только 10 лет назад, сейчас если он не после мойки то не отличит в потоке от той же мазды 3 или ланцера) да и надо помнить что это тойота а не БМВ к примеру, пробег какой угодно нарисовать можно на нём, сами сматывали перед продажей так как брали новый и за 2 года накатали 65000 а продавали как 22000) хотя надо отдать должное, салон сохранился так как будто только из салона авто) ни одной потёртости ни на сидениях ни на руле!

Достойный автомобиль
Воронеж
Модем Модемович
Думал. У меня эта машина вторая. А в первый год было три АМ- Мазда, Жук жены и такой же Лексус. Если бы не Мазда (всю ту зиму на ней отъездил), то еще бы больше накатал.

Антон
Шадринск
Николай
Тоже не понимаю как люди так мало катают.
А что не понятного, если работа рядом с домом и по работе не требуется машина. После того как у меня работа стала находиться в километре от дома, у меня пробег за год 10к.

CopBuroJloBa
30К за два года для меня почти сейчас нереальная цифра ))) когда 18 лет было то 10К за полтора месяца выкатывал ...))) а сейчас на гарантийное ТО приезжаю по истечении года и пробег за год в среднем 7500... ))) у жены на машине редко когда за 5000 переваливается в течении года )))
В наше время интернета не было, мы знали что за свои слова надо отвечать...

ПАЛАСИО
Предпродажный отзыв?
Да нет,ещё поезжу пару годков,на 95000 большое ТО сделал для себя,а не для кого-то.

CopBuroJloBa
Можно поставить и сравнить:)))И последние две зимы тачка не ездит а стоит в гараже.Есть РАВ 4 для зимы.

Dolpin999
Объясню маленький пробег-до работы 4 км и обратно столько же,график 2 через 2. Иногда на дачу,и один раз даже в Сочи а ней гонял.В пробках Московских не стою,вот так уж сложилось)

ХондUSER
Для души машину берут, не все люди практики

Странная позиция.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Dolpin999
Вопросов нет -) мне не покупать у тебя. Просто жаба душит что у тебя пробег меньше ))) удачи!)
Anest54
был ИС, классная тачка!Взял на пробеге 100, отдал на 140, откатал год. Особо проблем не доставляла, много не просила. Масло подъедает слегка, если тахометр в 5-6 тысячах держать, что я любил делать. Расходники на каждом углу, расход ни о чём, налог адекватный.
Пара минусов: клиренс и нет места сзади, если это не напрягает-надо брать!

Очень хочу эту машину купить. Подскажите если рассматривать варианты до 650 тысяч а лу лет 600 можно ли взять живой экземпляр или это не вариант? Деньги впритык. Сам бомж бомжом) накопил просто. А больше уже психологически не готов отдавать. Ещё на обслугу надо будет накопить.
bmw
Машина хорошая, но я ее понимаю ценообразование на них. За 2007 год, некоторые умудряются просить 900!!!!, а средний ценник 850. Да за эти день, можно взять мерседес w204 в спорт пакете в хорошем состоянии. Да, он будет посложнее в устройстве и менее надежен. Но если взять не укатанного, то никаких проблем. Да и выглядит, на мой взгляд, лучше.
bmw
Машина хорошая, но я Не понимаю ценообразование на них. За 2007 год, некоторые умудряются просить 900!!!!, а средний ценник 750. Да за эти день, можно взять мерседес w204 в спорт пакете в хорошем состоянии. Да, он будет посложнее в устройстве и менее надежен. Но если взять не укатанного, то никаких проблем. Да и выглядит, на мой взгляд, лучше.
CopBuroJloBa
А я удивляюсь как много накатывают, если не таксисты. У меня на первом Москвиче за 12 лет 26 т.км, на вторм за 18 лет 42 т.км. Сейчас на Джетте с 5.05.2009 г. 16,5 т.км. Ездим только летом по выходным до сада и обратно. в отпуске почаще по тому же маршруту. Мечтаем побывать на море, но с зарплаты 14 тыс.руб больше 1000 на бензин не выкроить. да еще ОСАГО проклятое с навязанными допами, отопление опять подорожало... как на пенсии жить будем? Но от машины не откажусь - я ради нее жил.

bmw
Так все очень просто - то Мерседес, а то Лексус. Мерседес однозначно лучше, когда новый. Брать пусть и 5-7 летний Мерин не из тех легендарных, что были не убиваемы в 90-ые - лотерея. За эти деньги можно и Q5 найти, года эдак 2010. Мне предлагали обмен ключ в ключ на 2009 год - я не согласился. Потому что эта машина - сел и забил. А Ауди (повторюсь, я про БУ), - мешок геморроя (и это слова друга владельца). Хотя, если честно, я и сам не пойму, что это за магия. Сейчас легко могу его продать дороже ощутимо, чем брал сам (правда я его и обслужил как положено, что встало в копейку, коненчно же)

А так шикарный Мерин, вопросов нет. Но я бы не взял)
Black Unit
Можно поискать 2005 год. Но там на многое что нужно обратить внимание, чтобы жестко не влететь. Я бы не стал покупать эту машину, будучи ограниченным в бюджете. Прям вот если только повезет (человек срочно будет продавать ухоженный аппарат). Ну, и проверки со всех сторон, само собой.

А так народ умудряется за 550 покупать и 2008 год и рассказывать, насколько он в идеале. Я сколько раз предлагал рядом поставить и сравнить - что-то слив идет. Про "прокатиться" я молчу.

ХондUSER
Это когда как. Когда солярис за лимон покупаешь, тогда возможно, на тачке и дешевле.
а когда Лексус, который новый уже под 3 стоит, берешь за 900 тыщ, тогда понимаешь, что на такси еще поездить успеешь.

Я за год 8-9 проезжаю

bmw
за 750 сейчас не возьмешь Лексус, да и Мерс тоже хороший трудновато, не тешьте себя иллюзиями.

возьмите за 750, а потом на форуме будет визжать, какое г...но эти машины

Black Unit
Это абсолютно не вариант за эти деньги. За 650 7 аккорд еще можно ухитриться взять, но не лекс
Любовь Иванова
а надо ли чтоб отличали. важно чтоб вы его по ощущениям от лансера или мазды3 отличили. а он ой как отличается !
Бор
bmw
Вы ходовку сравните в них. На мерине она дубовая как на табуретке. На средней ямке уже в кузов пробивает. А на новом C классе вообще беда. Мерседес начинается с E класса, как и бемеве с 5-и . В чём смысл этого мерседеса ? Чтобы хачики завидовали ?
4120035
Нижневартовск
2006 год- 51000 пробег.
за последние лет 5 - 18000...

4120035
2006 год- 51000 пробег.
за последние лет 5 - 18000...
Не верю, хоть убей. Да он сгнить должен только от того, что на месте стоит=) Шучу, этот Лексус не гниет, сам знаю)

Бор
У меня на мерине, подвеска управляется электронно. Автоматически или в ручном режиме. По умолчанию мягкая - никакая не дубовая. Кнопку нажал, машина не крениться. W204, купил уже как 2 года назад, рассматривал такой лексус, живых нет, а те что есть - цена КОСМОС за 10 летнюю машину. по 900!!! тысяч. В итоге взял С класс в AMG пакете, особых проблем не доставляло, а если и есть, все решаемо, но естественно дороже, если руки не из того места.

Ещё как отличается, это я знаю) я это написала к тому что кузов уже всё таки устарел... и какой бы лексус не был классный по своей технической составляющей ( а тех часть от нового ИСа ничем не отличается, всё тот же 2.5V6 и 6 ступка ) всё же время берёт своё!

Роман
Машинка красивая, давно засматривался. Но в Омске на такой зимой..Чет масло раз в 10 000 как-то редко.
Слышал что у коробасы у них слабые.

bmw
просто для таких авто как Лексус 10 лет - это середина жизни, а для Фордов, Хундаев, Киа - это уже предсмертный возраст.
Любовь Иванова
а на вас это "устарение" как отражается ? что сейчас принципиально новее без опустошения кошелька ?
вот про тормозные колодки и диски на Лексусе я слышал, что изнашиваются быстро, не знаю, с чем связано
204й сейчас тоже уже больше 800 нормальный стоит, ближе к 900
плюс 120-140 сразу нужно закладывать на замену цепи, почти всегда предхоз ее не менял

короче я бы брал за 850-900 или аккорда, или уж мерс, так 211й.

Black Unit
Я думаю что живой экземпляр за дёшево никто не отдаст.Будет либо битый или уже уставший после тех кто наваливал на нём,а таких хватает)))

Ульяновск
Классный аппарат, сам гоняю на альке, продавать даже не думаю, от слова вообще) но может быть когда нибудь приобрету лекса такого, единственное что к сердцу лежит
Ну не знаю расход 11-13?????бред полный!!! 18 литров не меньше по городу
Ну не знаю расход 11-13?????бред полный!!! 18 литров не меньше по городу
Бред...у меня с прогревом зимой (10 минут минимум) и поездкой только в пробке до работы (километров 5) кушает 17. Сейчас по лету весне упал до 14 и упадет еще. 18 никогда не ел и есть не будет. Может только если постоянно в пол давить

нравится такой лексус

А какое масло парни лить тайтовское 5w 40, они вроде разные и сколько нужно заливать

Руслан Чикалов

Спасибо за отзыв

Israel
Магадан
Сибиряк
Хорошая машина, но с клиренсом беда...!
с клиреном все отлично

Sense Of Humor
"Лёхич" вообще удачный в этом кузове ! ! !

Продажа Lexus IS250 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ИС 250.
Посмотреть всё о Лексус ИС 250

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ИС 250 с фотографиями, недостатки и все минусы!