Отзыв автовладельца Mazda 323F 1997

, М.О.
Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: 8-9л л/100км
Цвет кузова: ЗЕЛЕНЫЙ
Салон: Электростекла все,электрозеркала,кондиционер,регулируемая рулевая колонка,2подушки безопасности,блокировка стекл,центральный замок,
Ходовая часть: АБС
Двигатель: 1.5л/88л.с.инжектор,4цилиндра,16клапанов

После продажи своей машины Ауди 80 начал искать замену. Определенную марку не искал. Смотрел то, что убиралось по цене в имеющуюся у меня сумму. Посмотрел Митсубиси Каризма, Опель Вектра В, Фольксваген Гольф3, Мазда 626 — чуть даже не купил. 323я в кузове ВА мне очень нравилась, но мне казалось, что она маленькая внутри. Как-то случайно в одном салоне подержанных иномарок увидел такую, сел внутрь и был приятно удивлен — места не меньше, чем в 9ке, это меня устраивало. Посмотрел несколько вариантов и остановился на зеленого цвета, 97 года, 1.5л/88л.с., салон комбинированный велюр-ткань, литье 16е(не стандарт,такой радиус ставили только на машинах с двигателем 2л), эл.стекла, эл.зеркала, обогрев зеркал, кондей. Из видимых косячков: неустойчивые обороты, стучали наконечники, пару маленьких вмятинок и царапин на кузове, левый зеркальный элемент с трещиной. Сразу сменил расходники, наконечники, обороты подрегулировал винтом на дросселе — обороты почти перестали «гулять», но не на сто процентов. У меня несколько знакомых на таких же машинах и всех с этим проблемы. На форуме Мазда-клуба не раз сталкивался с жалобами по этому поводу. Видимо, болячка этой модели.

За три года владения этой машиной кроме расходников сменил наружные шрусы (1800р за штуку), маслосъемные колпачки, шаровые, стойки стабилизаторов (в народе — косточки) все, тормозные диски, бензонасос (4500р), фары. Причина замены фар в том, что видимо до меня машина была бита и впоследствии были установлены фары неоригинал отвратительного качества. Светили плохо, практически не регулировались. На разборке нашел в отличном состоянии фары, аналог БОШ. Вообще сколько я сталкивался с Эфками, у большинства стоит уже неоригинал ДЕПО или, в лучшем случае, ТИК. На данный момент требуется замена верхних подушек передних стоек, внутреннего шруса.Кондей при покупке еле холодил,требовал заправки,но за 3 года я так его и не трогал(не было в нем необходимости)и сейчас не работает.

Что можно сказать о машине в целом. В свое время эта моделька была сделана с пафосом. Агрессивно-спортивный вид, хищные узкие фары — всё это бросается в глаза, плюс машина не относится к разряду часто встречаемых на дороге. Она привлекает внимание даже тех людей, кто сидит в машинах более новых. Не раз ловил взгляд со стороны. Стекла без рамок тоже многих приводит в восторг. Внутри все сделано приятно, удобно, добротно — качественная пластмасса, лаковая отделка боковин дверей, удобная центральная консоль — всё под рукой, регулируемая колонка, подсветка замка зажигания и замков дверей, достаточно удобные кресла с боковой поддержкой, задние спинки складываются, что удобно для перевозки длинноразмерного багажа.

Если обратить внимание на то, что изменяется в моделях машин при ресталинге (например, Рено Меган2, Ауди А4, Ниссан Альмера), я имею ввиду тот же кузов, но произошедшие с последними выпусками изменения — изменяются в основном немного бампера, решетки и фары. Фары, изначально идущие с рефлекторным отражателем, меняются на комбинированные: ближний — линза, дальний — отражатель. В этой машине такие фары шли изначально. Машина за 4 года выпуска была 3 раза изменена в некоторых деталях интерьера — обшивка и консоль могут на этих машинах попадаться в разном исполнении — 97 и 98 года последний вариант в этом плане.

Машинка достаточно резвая и экономичная. По городу, если не жать постоянно на тапок, 8-9 литров, по трассе 7-7.5 литра. Подвеска жестковата, особенно с низким профилем резины, у меня 205/50/16. В основном у всех стоят 14-15й радиусы. Я еще ни разу не сталкивался с машиной на таком же радиусе, как у меня, но они есть(сами ставят или стандарт на двухлитровых). Смотрится красиво, но эта красота сказывается на комфорте езды, разгоне и на сроке службы подвески. Движок 1.5 литра — хороший вариант для города, но на трассе слабоват. Гидроусилитель туговатый, но информативность управления хорошая. К сожалению, маслице все же подкушивает, но немного, от замены до замены (каждые 10-12 тыс.) грамм 500, но в у меня еще гонит масло через сальник коленвала(никак до него не доберусь, хотя сам сальник давно купил), да и пробег для такого объема солидный. Колодки стоят 1000р. (передние) и 900р отдал за задние (барабаны). Вот всё, что вспомнил по ценам.Подвеска очень выносливая,в основном летят резинки стабилизаторов и стойки стабилизаторов(кости)Неплохая коррозийная устойчивость.

Из недостатков: шумоизоляция средненькая, на холостых двигатель достаточно хорошо слышно, но это скрадывается звуком двигателя — звук не грубый рычащий, а нежно жужжащий и не давит на уши. Для людей с ростом выше среднего салон тесноват, для больших людей совсем тесен. Багажник небольшой, но спасают откидывающиеся спинки задних кресел. По сути эта машинка молодежная, для двоих, ну можно еще двоих назад, не особо крупных пассажиров. Тем, кто любит комфортную, мягкую езду и не тесный салон, лучше обратить внимание на машины типа Ауди А4, Фольксваген Вента, Мазда 626 (я говорю про одногодки). Посадка у этой машины низкая, садишься — падаешь и сидишь почти как на полу, и вылазить, соответственно, тоже не совсем легко,пачкаешь одежду. Освещение не самое хорошее, возможно из-за размера фар.(фар под ксенон к сожалению нет для этой машины)Оригинально сделанные стекла без рамок могут дребезжать на скорости и характерная болезнь-царапины.

Хороший вариант для молодых и не семейных. Спортивная, агрессивная машинка, на нее обращают внимание, внешний вид не уступает новым — выдает только размер и фары. Сейчас машины такого класса делают просторней, шире и дизайн фар совершенно иной.

гонко=)
Мой отзыв: Honda Civic 2009

Сургут, Тюмень
симпотичная)
Белыми должны быть как минимум зубы и Keedы)

Пятигорск
Ех,была у меня такая.хорошая машинка.
хочешь быть грязным и бедным? -займись мотокроссом!

Локтинск
Редкая....
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.
Чечтно... Хоть и знал, что Мазда и Форд побратимы, не ожидал увидить на моделе 97-го года приборку ОДИН В ОДИН как на моем фокусе 2003-го года... )

Leopolis
Стильная машина и редкая!5!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Санкт-Петербург, Че
У меня кседос 6, на мой взгляд машинка поинтереснее будет нежели 323.
Капитал… нанимает на работу власть. Форма найма называется «выборы».
Мой отзыв: Mazda Xedos 6 1992

Гонсчег?

Красивая тачка.

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Тачка не понравилась, имхо страшная.
Но отзыв автора читать приятно, потому разумеется 5 :)
т-Camry ACV-30, 2001г, 2.4
т-Cresta 2,5 Exceed G, 97г.в. 100 кузов
т-Платц 1,5 NCP12, 99 г.в.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

Машинка и сейчас смотрится свежо... А для тех лет - космолет. Но пипл хавает Короллу. :-\
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Ждёмс фото салона
М-412 => ВАЗ-21063 => MMC Galant => Mazda Familia => MMC LancerX

Челябиск
Интересная снаружи. Щас все машины довольно однообразны. Хочется вот на такой погонять.

Московская область
reder1:
У меня кседос 6, на мой взгляд машинка поинтереснее будет нежели 323. Согласен что машина для двоих и молодежная..Вообще у мазд дизайн отменный у многих моделей..
Если бы у неё был мотор KF, как у твоего кседоса, думаю какая из них интересней было бы сложнее определить..
случаем ты не слетнего отдыха?

Где-то там
Сообщений: 19250
1.5л/88л.с.
Спортивна-а-а-я!

Ижевск
Катки здоровые! За отчет 5!

Республика Алтай
Тачка, действительно страшненькая, отзыв норм.

страшилка фары узкие какой свет на форд торус похожа
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Гонка

Город на Неве
Колесо 16 дюймового радиуса будет иметь диаметр 32 дюйма, по моему на фотках меньше.

валуйки
машинка симпатишняя, отзыв объективный. моторчик конешн слабоват, наверное половина его лошадок уходит на то чтобы двигать 16-тые катки))

город-геморрой
на такую ставился KF, а по весу они одинаковые
воруй, убивай - боярский металлический вагон покупай

Самотлор
+5 зачот
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь!! (Ф. Раневская)

Петропавловск-Камч
в планах купить такую только лантис. 1994 года посоветуй на что обратить внимание при покупке и тд. просто ни когда не сталкивался с маздами. заранее спасибо. Писать в личку. +5!!!!
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))
Катки стоят не штатные с резиной 205/50/16R-штатные 14радиус,а 16й ставился на двухлитровые.Эта моделька имеет кроме самого распространенного двигателя 1.5/88л.с. еще 1.8/114л.с,2.0/144л.с. и японский вариант(ставился на праворульной копии Мазда-Лантис)2.0/170л.с.Кстати на Кседокс 6 скорее всего стоит KF что и на этих Маздах.Кседокс отличная машинка и она еще реже встречаемая,чем ВАшка.У нас в городе таких как у меня еще 5-6 машин разных цветов присутствует,а Кседокс 6 только один видел.Вообще считаю что из гольф-класса тех годов это самая приметная и пафосная машинка.Сделана под спорт,но с потребительским,экономичным двигателем и 4двери,а не купе.Вот сейчас задумался-хочу машину большую,добавлять нечего,а по схожей с моей цене Ауди 100.Вот и раздумываю-стоит менять красивую,еще очень современно смотрящуюся,но гольф-класса Маську на более старую,менее бросающуюся в глаза,но большую и комфортную Ауди)))
В 90-х супер смотрелся, по сравнению с короллами тех годов.

Мдя тача круль в 90 ничё сммотрина. А сча страшновата хотя нга всус и цвет...
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.
Если ценник до 150 сейчас, то это один из лучших вариантов

максимальная цена такой машины 210-220тыс.руб,недавно один за такую цену приобрел,только 98года,при чем комплектацией беднее,чем моя,правда пробег там 180тыс.км типа)))),а в среднем в зависимости от состояния,года и комплектации 170-180тыс.руб.

_Toyota_:
-С Лантис не сталкивался,но в целом вроде они один в один.Внешне обрати внимание на фары-оригинал KOITO (на Эфках еще БОШовские)если стоят фары другие-DEPO,TYC(Китай),то значит фары по каким то причинам менялись,либо авария,либо смена направления света фар(у праворульных другая направленность светового пучка)могут и другие Варианты быть.Коррозийность у них хорошая,но стоит обратить внимание на низ дверей и арки.По двигателю-может быть неустойчивость холостого хода(у меня такая фигня,я слегка подрегулировал болтом на дросселе и добился более-менее устойчивости)это частая болячка этих машин.Хорошо бы послушать машину на холодную,есть ли посторонние звуки при запуске и работе двигателя.Посмотри днище,низ двигателя,на момент подтеков масла,целостность пыльников шрусов.Обрати внимание на радиатор снизу-охлаждение воздухом идет снизу,очень близко к земле и летит мусор,забивает низ радиатора(совет;ставить сеточку.и красиво,и от камушков,крупного мусора спасает)Вообще я подозрительно отношусь к мытым,чистым моторам-может хозяин чистюля,а может убирали следы подтеков.Загляни под подкрылки,осмотри целостность пыльников стоек,открой багажник и проверь держат ли амортизаторы заднюю дверь.Конечно обязательно прокатись и послушай как ведет себя подвеска и тормоза-у суппортов есть такая болячка,из-за влаги закисают направляющие(внутри стоят пыльнички,которые рвутся)Царапины на стеклах-болячка дверей без рамок.Не поленись сделать диагностику.если уже почти определишься с конкретной машиной.Вообще,если есть возможность,то на осмотр надо брать знакомых мастеров по мотору и подвеске,и жестянщика.Можешь найти много полезного тут-http://www.mazda-club.ru/forum/index.php?/index

вопрос на засыпку:
фару и так узкие, за каким хреном там реснички???
М-412 => ВАЗ-21063 => MMC Galant => Mazda Familia => MMC LancerX

Мне так нравиться!И своя некая индивидуальность,т.к.таких больше не встречал.На вкус и цвет....

хорошая машинка! была такая, правда не F а BA. 5!
Изготовление аудио-рекламы, промо, джинглов и т.п.
Аранжировка, сведение, мастеринг.
Работа через интернет с любыми регионами

SlavaPerm:
хорошая машинка! была такая, правда не F а BA. 5!
Ну вообще эта модель идет как Mazda 323F с кузовом BA

ТИМОХА-БИЙСК
Отличная машинка!
Пятёрочка!
УДАЧИ!!!

Ижевск
Вот думаю брать такую тачу или нет!
Говорят что у неё обороты гуляют (холостой ход), типо болезнь у них.
Вот не знаю как быть. Стоит ли вообще тогда связываться с ней!? :(
Кто, что подскажет?

Московская область
Щанов Роман:
Вот думаю брать такую тачу или нет! Говорят что у неё обороты гуляют (холостой ход), типо болезнь у них. Вот не знаю как быть. Стоит ли вообще тогда связываться с ней!? :( Кто, что подскажет?
Если нравится, стоит. Насчёт болезни не знал такую, следить надо просто за машиной, и ничего гулять не будет.
Из моторов только полторашка или KF, 1.8. ещё ставился на них, но не советую вообще, - редкая бяка. KF будет трудно найти не убитый на такой машине, так что нужен грамотный подход при осмотре. Если драйв не нужен, то 1.5 твой вариант, бензина много не ест, и едет кстати совсем не плохо, вес машины меньше тонны.

Щанов Роман:
Вот думаю брать такую тачу или нет!
Говорят что у неё обороты гуляют (холостой ход), типо болезнь у них.
Вот не знаю как быть. Стоит ли вообще тогда связываться с ней!? :(
Кто, что подскажет?
Обороты гуляют,да-у меня такая фигня наблюдаться,но слабовыраженно-помог регулировочный винт на дросселе.Но по хорошему надо делать диагностику и выяснять,что может быть.У меня 3знакомых на таких же машинах и у всех с этим проблемки,правда только у одного из них реально серьезные.У двоих тоже самое,что и у меня.Неприятно,но не страшно,а сама по себе машина хорошая,только жестковатая подвеска,низко садиться и размер гольф-класса.А в остальном машина хорошая,особенно расход бензина и налог до 100лошадей.Возможно буду продавать,хочу машину большую,но весь в раздумьях пока.

Спасибой за ответы! :)

KOOL!!!!!!!!!!!!!!Класная тачка.У моего крёстного такая.

воко
отличный отзыв, а машинка просто супер, у меня такая-же внешне, только движок-1,8 и коробка автомат, за отзыв 5
ivanvolinets:
KOOL!!!!! !!!!!!!!!Класная тачка.У моего крёстного такая.
Я вот купил себе сей чудесный агрегат!!И ужасно счастлив!И что-бы в маське не ломалось-на неё не жалко тратить деньги.Она отвечает мне взаимностью и каждый день радует глаз!А те,кто называет её страшненькой-лишь завидуют!тачка сказочная!я влюбился в неё с первого взгляда!Желаю и вам ощутить незабываемое удовольствие от приобретения этого верного друга).
фото не делал,говорят примета плохая....

Володька1987:
Я вот купил себе сей чудесный агрегат!!И ужасно счастлив!И что-бы в маське не ломалось-на неё не жалко тратить деньги.Она отвечает мнеЕ взаимностью и каждый день радует глаз!А те,кто называет её страшненькой-лишь завидуют!тачка сказочная!я влюбился в неё с первого взгляда!Желаю и вам ощутить незабываемое удовольствие от приобретения этого верного друга). фото не делал,говорят примета плохая....
НОРМАЛЬНАЯ МАШИНА.НО ДАЖЕ НА ПАЛКЕ 1.5Л 88КОБЫЛ ДЛЯ НЕЁ МАЛОВАТА.МНЕ КУЗОВ ХАРДТОП НРАВИЦА

Я 2 недели назад приобрел такую тачку за 230 тыс. пробег 190тыс.км 1.5 - 88л.с Тачка рвет. Проблемка тоже есть как выше сказано оборотики плавают ,но не сильно. слышал что высоковольтники пробивают ,меняешь и проблем нет!! А Стекла точно болезнь ,царапоются в районе зеркал .

Хочу купить 323F 1,5 или 1,8 1997-1998. Какой двигатель лучше взять и на что следует обратить внимание при покупке.(подробнее если можно!!) Спасибо.

26ой регион нефтеку
есть кто живой
ИЗМЕНИЛ СВОЕЙ МЕЧТЕ И ЖАЛЕЮ!
МЕЧТА МАРИНО.
ИЗМЕНА ЗУБИЛО.

Продажа Mazda 323F 1997 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда 323Ф.
Посмотреть всё о Мазда 323Ф

Подробные отзывы автовладельцев Мазда 323Ф с фотографиями, недостатки и все минусы!