Отзыв автовладельца Nissan Patrol 2012

Ниссан Патрол 2012 — отзыв владельца

, Якутск
Год выпуска: 2012
Всем привет, решил написать отзыв о Ниссан Патрол Y-62. Немного истории покупки: в 2012 году взял у знакомого Патрол (2011 г.в) прокатится и загорелся  когда нибудь купить себе такой, в то время  у меня был LX 470 2005 года. По сравнению с Патролом Лексус показался УАЗиком как по комфорту так и по динамике, . С того времени прошло много лет, но мысль про Патрол меня не покидала, Хотя, за этот период времени, катался и на TLC 200 и на LX 570,  таких ощущений не было.
       Настал 2019 год, в начале года приобрёл себе FX 35. Машина очень понравилась за исключением поведения на трассе -на большой скорости, два раза чуть не выкинуло на  «волнах». К осени выставил на продажу, предполагая что к весне продастся. Но к моему удивлению за две недели машина продалась, причём за хорошую цену. После этого решил брать Патрол или QX. Прочитал все отзывы, переговорил с бывшими и настоящими владельцами Патролов и QX, изучив все «болячки» стал выбирать....Смотрел и Патролы и QX. Пересмотрели машин 15,.... и вот : Патрол 2012 года, темно серый, чёрный салон, Комплектация предмаксимальная, 1 хозяин (брал новым с салона в 2013 году) , оригинальный тюнинг IMPUL, + летние колёса на оригинальном литьё IMPUL, полностью прозрачная история и самое главное пробег 46000. Конечно были сомнения по пробегу, обычно так не бывает.... Цена на машину была выше средней по рынку.
        Посмотрев машину и поговорив с хозяином- убедился , что пробег соответсвует заявленному, общее состояние машины: практически новая, по отзывной заменена цепь, обслуживалась только у официалов, все чеки в наличии, все отметки в сервисной книжке. И вот, поторговавшись, расплачиваюсь с прежним владельцем, и я за рулем своего Патрола .
        До дома 700 км. Выехал на трассу и .... ощущение не передать, динамика, комфорт... доехал до дома, вообще не устал, скорость не чувствуется,  всю дорогу 150-180, огромное количество положительных эмоций.
         Прошло чуть больше двух месяцев владения,   проехал около 4 т. км. ощущения только положительные. Машина только радует. Теперь немного о цифрах: расход смешанный по компьютеру 22,5 , в городе сейчас (Зимой) где то 26. поменял масло, залил как и было Mobil 1 , 5W30, около 7 литров,  обошлось с фильтром в районе 5000 рублей, масло буду менять через 5-7 тыс, хотя по книжке замена через 10 тыс. , поменял аккумулятор (95А) - 7000 р. , прописал датчики давления шин 1500 р., поставил сигналку Пандора - 37000 р.,  Больше пока ничего не делал. Катализаторы стоят родные. В планах, к весне поменять все жидкости, покрыть керамикой. Слышал что эти моторы поджирают масло, у меня нет этой проблемы. Лью 95 бензин
         Как уже писал выше, от вождения только положительные эмоции как в городе так и на трассе, дорогу держит хорошо,  стыки,  «заплатки» не ощущаются, динамика отличная.  На гололеде ведёт себя уверенно, куча электронных помощников. Тормоза отличные.
          Пока больших недостатков не ощутил, немного напрягает : в темноте отсвечивает щиток приборов в боковом стекле, несколько раз стеклоподъемник водительский затупил, опускал стекло, нужно короткими нажатиями поднять.... наверное и всё
        По поводу извечного спора : что лучше TLC 200, LX 570 или Патрол, ещё раз повторю : лично мне больше понравился Патрол и внешне и по ощущениям от вождения, поэтому другие машины не рассматривал.
         По Расходу и налогу : это же не секретная информация которая становиться тебе известной только после покупки, поэтому я был к этому морально готов.
Опубликован неделю назад

Kia Soul, 2018
Kadosh, Москва

Во сколько обошлась?

Якутск
Привет земляку! Поздравляю с бодрым конякой!
Как в морозы ведет себя? ГБО не ставил случайно? :)
Lexus LX 570, 2008
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012
Yegor76
Ярославль
👍
Арс
Якутск
Добрый день землякам. Я уже пятый год езжу машина отличная , есть мелкие болячки которые все знают , грм поменяли по гарантии , расход в минус 40 и далее вобщем у меня так выходит заливаю 70 литров и езжу 200-250с прогревами ( выезжаю с утра и глушу вечером )
А почему оценка двигателя 7 из 10?

Владею таким аппаратом с 2014 года, пробег 98000, покупал у официального дилера. Особых проблем за 6 лет владения небыло. Через 76000 умер катализатор. Расход 22 литра 95, масло ест около 2-3 литров на 10000 км пробега.
Во сколько обошлась?
1.7
Aisen
Привет земляку! Поздравляю с бодрым конякой!
Как в морозы ведет себя? ГБО не ставил случайно? :)
Добрый день, спасибо, про ГБО думал, но катаюсь мало, 200 к рублей не окупится, машина в тёплом гараже,

Евгений
А почему оценка двигателя 7 из 10?
Надежность (цепь, ТНВД),

Баканай
Всегда было интересно, почему патрули ценятся дороже QX 🤔
Петропавловск-Камчатский
Добрый день. Подскажите, у кого прописывали датчики? У меня тоже проблема на Инфинити. Дайте контакт пожалуйста

в любой центр ниссан заезжаешь и прописываешь.....

Усть-Кут
Машина кайфовая, но следи за маслом, ДВС очень нежный. Стеклоподъемники тупят, это болячка. Не замараживай, электроника глючит после этого. Катализаторы - зло, официалы не смогли диагностировать, в итоге убили ДВС. К 100 тыс пробега избавляйся от него, мой добрый совет.)))
михаил
Волгоград
откатал на ПАТРОЛЕ 2013 -415000( ЗАМЕНА ЦЕПИ? за 160 т.р. по гарантии не проходила пробег был больше 140тыс.км.) БОЛЬШЕ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО!!! :) главное за маслом следить ниже уровня не допускать ... машина супер на трассе редкий порше сможет обогнать :)
Дмитрий Синельников
с.киряк
и что же с ним станет к 100 тыс. пробега? ну ка поведай ?) а то у моего уже перевалило, вдруг что то случилось, а я и не знаю
1.7
Если родной пробег то отличная цена, меняй масло чаще авто сносу не будет.

Канада

Красиво! 🤷‍♂️
Lexus LX 570, 2008
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012
Дмитрий
QX56 у меня 2013г.в. Вот слушаю, читаю про жор масла. А беда то вся в катализаторах передних. На 63т. км. загорелся чек, замечу первый раз. К официалам сразу, резюме "нарушение работы катализаторов". Официалы не имеют права заниматься удалением и перепрошивкой. Поехал к неофициалам профильным по инфинити. Каты передние удалили перепрошили на Евро3, сказали: поезди, что то будет не так, коробку перепрошьем. Поездил. Приехал. АКПП перепрошили. И всеееее. Главное до того как керамика с катов в горшки полетит. Затраты 24т.р. за все. Летом отпуск 6,5 т.км. сам удивился, масло в уровень. Масло чаще меняю, тысяч через 5 получается и лейте Mobil и будет вам счастье.
с.киряк
..Машина кайфовая, но следи за маслом,...
----------------------------------------------------------
А что, на других автомобилях следить за масло не надо? Или двигатель у Патрола обладает чрезмерным масляным аппетитом, что можно просмотреть, как опустошится его кормушка? И 100 тыс. пробега с дальнейшим избавлением...- это как-то печально слышать для такого мастадонта, однако...
Subar
Серъезный Авто, но млин прожорливый не в меру ...
Олег Самсонов
https://m.aliexpress.ru/item/32843682591.html?trace=wwwdetail2mobilesitedetail&spm=a2g0n.store_home.hotSpots_535187832.1 покупал себе универсальные, считал старые и записал на новые. Итого у меня 2 комплекта литья, полностью идентичные датчики по id. Прописывать больше ничего не надо.

Дмитрий
а на педаль газа стал более отзывчивый ?

Дмитрий Синельников
Пока не случилось, это хорошо. У моего (14 г.в. , всегда обслуживался у официалов), проблемы как снежный ком навалились после 100 тыс. Сначала топливный насос, датчики, гидравлика подвески, катализаторы которые дилеры не увидели, итог - эллипс в двух цилиндрах, стук, задиры на коренных распредвалов. ДВС под замену. Повторюсь: машина кайфовая, но не меганадежная, она имеджевая поповозка, а не танк который грязи не боится. Про танк я конечно образно, в грязь на нем и не полезешь. Одноразовое порождение современного менеджмента. Хочешь узнать надежность машины - все просто, посмотри ее цену на вторичке. Ваша шикарная ляля 12 года стоит как сотка шестого года и продавать замучаешься.

Subar
..Машина кайфовая, но следи за маслом,... ---------------------------------------------------------- А что, на других автомобилях следить за масло не надо? Или двигатель у Патрола обладает чрезмерным...
Следить за маслом нужно на любой машине, но есть десятилетние ( и более старые) на которых масло только меняется без подливов, от замены до замены. А на данном, относительно свежем, "мастодонте" , даже стремно как-то нырять постоянно под капот с канистрой. Может и не критично кушает, но факт. После 100, проблемы наваливаются. смотри ценники на вторичке, и все прояснится.
nosns1
а на педаль газа стал более отзывчивый ?
Меня так то и до прошивки после лексуса устраивало время реагирования. Ей надо просто привыкнуть пользоваться. Програм по коробке так то несколько и они еще постоянно обновляются. Педаль газа у всех ниссанов вещь вообще интересная ей и скорость переключать можно и тормозить. Главное научиться ее жать. Расход топлива тоже от нее зависит. У меня на лексусе в городе до 27 доходило. Сейчас зимой с прогревами 22.3 в городе. По трассе производители пишут 11, да можно уложиться, но это 110км/час, к чему машина как раз и не распологает. Реально трасса до 14л.ч.
с.киряк
Вам просто не повезло или официалы ослы. Машина полмиллиона ходит и не морочте людям голову про 100, 200, и 5.7.
Это не машины а тойотовские уазики
Дмитрий
про отклик про экологию больше(она душит) не только про нисаны

Я владел Патрулём 2014 г выпуска3,5 года.Брал новым в салоне.Продал с пробегом 90 т.км.Расход никогда не превышал 19-20 л по городу.По трассе-14 л.За всё время заменил по гарантии аккамулятор,ограничитель задней левой двери,складывающийся механизм наружного зеркала заднего вида и всё.Масло начало подьедать между ТО на пробеге 75 т.км. От То до То подливал примерно 1 л.То -через 15 т.км.Свечи не менял ни разу.Тормозные диски тоже.Жалко было продавать.Сейчас владею Кух-80 2019 г,пробег 40 т.км.Никаких проблем.К слову расход по городу без особых пробок ещё меньше-18 л.То -через 10 т.км.Масло не доливаю.Жду новую модель.Всем удачи.

Это не машины а тойотовские уазики
)))) официалы конечно ослы. Я не морочу не кому голову, говорю что есть. Не верите в очевидное, время научит. Ситуация типа "каждый кулик свое болото хвалит", только я могу и хвалить и ругать, объективно.

Казань
Цвет обалденный
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2008

Железный Дровосек
Если бы не налог и расход, полстраны бы на них ездили. )

Был такой, классно едет!
Но много «болячек»- ездишь и ждёшь их(((

с.киряк
Машина шикарная и с двиглом проблем нет, миллионник.

Продажа Nissan Patrol 2012 в России