Отзыв автовладельца Nissan Patrol 2012

Ниссан Патрол 2012 — отзыв владельца

, Якутск
Год выпуска: 2012
Всем привет, решил написать отзыв о Ниссан Патрол Y-62. Немного истории покупки: в 2012 году взял у знакомого Патрол (2011 г.в) прокатится и загорелся  когда нибудь купить себе такой, в то время  у меня был LX 470 2005 года. По сравнению с Патролом Лексус показался УАЗиком как по комфорту так и по динамике, . С того времени прошло много лет, но мысль про Патрол меня не покидала, Хотя, за этот период времени, катался и на TLC 200 и на LX 570,  таких ощущений не было.
       Настал 2019 год, в начале года приобрёл себе FX 35. Машина очень понравилась за исключением поведения на трассе -на большой скорости, два раза чуть не выкинуло на  «волнах». К осени выставил на продажу, предполагая что к весне продастся. Но к моему удивлению за две недели машина продалась, причём за хорошую цену. После этого решил брать Патрол или QX. Прочитал все отзывы, переговорил с бывшими и настоящими владельцами Патролов и QX, изучив все «болячки» стал выбирать....Смотрел и Патролы и QX. Пересмотрели машин 15,.... и вот : Патрол 2012 года, темно серый, чёрный салон, Комплектация предмаксимальная, 1 хозяин (брал новым с салона в 2013 году) , оригинальный тюнинг IMPUL, + летние колёса на оригинальном литьё IMPUL, полностью прозрачная история и самое главное пробег 46000. Конечно были сомнения по пробегу, обычно так не бывает.... Цена на машину была выше средней по рынку.
        Посмотрев машину и поговорив с хозяином- убедился , что пробег соответсвует заявленному, общее состояние машины: практически новая, по отзывной заменена цепь, обслуживалась только у официалов, все чеки в наличии, все отметки в сервисной книжке. И вот, поторговавшись, расплачиваюсь с прежним владельцем, и я за рулем своего Патрола .
        До дома 700 км. Выехал на трассу и .... ощущение не передать, динамика, комфорт... доехал до дома, вообще не устал, скорость не чувствуется,  всю дорогу 150-180, огромное количество положительных эмоций.
         Прошло чуть больше двух месяцев владения,   проехал около 4 т. км. ощущения только положительные. Машина только радует. Теперь немного о цифрах: расход смешанный по компьютеру 22,5 , в городе сейчас (Зимой) где то 26. поменял масло, залил как и было Mobil 1 , 5W30, около 7 литров,  обошлось с фильтром в районе 5000 рублей, масло буду менять через 5-7 тыс, хотя по книжке замена через 10 тыс. , поменял аккумулятор (95А) - 7000 р. , прописал датчики давления шин 1500 р., поставил сигналку Пандора - 37000 р.,  Больше пока ничего не делал. Катализаторы стоят родные. В планах, к весне поменять все жидкости, покрыть керамикой. Слышал что эти моторы поджирают масло, у меня нет этой проблемы. Лью 95 бензин
         Как уже писал выше, от вождения только положительные эмоции как в городе так и на трассе, дорогу держит хорошо,  стыки,  «заплатки» не ощущаются, динамика отличная.  На гололеде ведёт себя уверенно, куча электронных помощников. Тормоза отличные.
          Пока больших недостатков не ощутил, немного напрягает : в темноте отсвечивает щиток приборов в боковом стекле, несколько раз стеклоподъемник водительский затупил, опускал стекло, нужно короткими нажатиями поднять.... наверное и всё
        По поводу извечного спора : что лучше TLC 200, LX 570 или Патрол, ещё раз повторю : лично мне больше понравился Патрол и внешне и по ощущениям от вождения, поэтому другие машины не рассматривал.
         По Расходу и налогу : это же не секретная информация которая становиться тебе известной только после покупки, поэтому я был к этому морально готов.

Геннадий, Владивосток
Nissan Patrol, 2010
333, Владивосток

Во сколько обошлась?

Якутск
Привет земляку! Поздравляю с бодрым конякой!
Как в морозы ведет себя? ГБО не ставил случайно? :)
Yegor76
Ярославль
👍
Арс
Якутск
Добрый день землякам. Я уже пятый год езжу машина отличная , есть мелкие болячки которые все знают , грм поменяли по гарантии , расход в минус 40 и далее вобщем у меня так выходит заливаю 70 литров и езжу 200-250с прогревами ( выезжаю с утра и глушу вечером )
А почему оценка двигателя 7 из 10?

Владею таким аппаратом с 2014 года, пробег 98000, покупал у официального дилера. Особых проблем за 6 лет владения небыло. Через 76000 умер катализатор. Расход 22 литра 95, масло ест около 2-3 литров на 10000 км пробега.
Во сколько обошлась?
1.7
Aisen
Привет земляку! Поздравляю с бодрым конякой!
Как в морозы ведет себя? ГБО не ставил случайно? :)
Добрый день, спасибо, про ГБО думал, но катаюсь мало, 200 к рублей не окупится, машина в тёплом гараже,

Надежность (цепь, ТНВД),

Баканай
Всегда было интересно, почему патрули ценятся дороже QX 🤔
Петропавловск-Камчатский
Добрый день. Подскажите, у кого прописывали датчики? У меня тоже проблема на Инфинити. Дайте контакт пожалуйста

в любой центр ниссан заезжаешь и прописываешь.....

Усть-Кут
Машина кайфовая, но следи за маслом, ДВС очень нежный. Стеклоподъемники тупят, это болячка. Не замараживай, электроника глючит после этого. Катализаторы - зло, официалы не смогли диагностировать, в итоге убили ДВС. К 100 тыс пробега избавляйся от него, мой добрый совет.)))
михаил
Волгоград
откатал на ПАТРОЛЕ 2013 -415000( ЗАМЕНА ЦЕПИ? за 160 т.р. по гарантии не проходила пробег был больше 140тыс.км.) БОЛЬШЕ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО!!! :) главное за маслом следить ниже уровня не допускать ... машина супер на трассе редкий порше сможет обогнать :)
Дмитрий Синельников
с.киряк
и что же с ним станет к 100 тыс. пробега? ну ка поведай ?) а то у моего уже перевалило, вдруг что то случилось, а я и не знаю
1.7
Если родной пробег то отличная цена, меняй масло чаще авто сносу не будет.

Зачем на джипе обвес?
сочувствующий

egorlike
Зачем на джипе обвес?
Красиво! 🤷‍♂️
Дмитрий
QX56 у меня 2013г.в. Вот слушаю, читаю про жор масла. А беда то вся в катализаторах передних. На 63т. км. загорелся чек, замечу первый раз. К официалам сразу, резюме "нарушение работы катализаторов". Официалы не имеют права заниматься удалением и перепрошивкой. Поехал к неофициалам профильным по инфинити. Каты передние удалили перепрошили на Евро3, сказали: поезди, что то будет не так, коробку перепрошьем. Поездил. Приехал. АКПП перепрошили. И всеееее. Главное до того как керамика с катов в горшки полетит. Затраты 24т.р. за все. Летом отпуск 6,5 т.км. сам удивился, масло в уровень. Масло чаще меняю, тысяч через 5 получается и лейте Mobil и будет вам счастье.
с.киряк
..Машина кайфовая, но следи за маслом,...
----------------------------------------------------------
А что, на других автомобилях следить за масло не надо? Или двигатель у Патрола обладает чрезмерным масляным аппетитом, что можно просмотреть, как опустошится его кормушка? И 100 тыс. пробега с дальнейшим избавлением...- это как-то печально слышать для такого мастадонта, однако...
Subar
Серъезный Авто, но млин прожорливый не в меру ...
Олег Самсонов
https://m.aliexpress.ru/item/32843682591.html?trace=wwwdetail2mobilesitedetail&spm=a2g0n.store_home.hotSpots_535187832.1 покупал себе универсальные, считал старые и записал на новые. Итого у меня 2 комплекта литья, полностью идентичные датчики по id. Прописывать больше ничего не надо.

Дмитрий
а на педаль газа стал более отзывчивый ?

Дмитрий Синельников
Пока не случилось, это хорошо. У моего (14 г.в. , всегда обслуживался у официалов), проблемы как снежный ком навалились после 100 тыс. Сначала топливный насос, датчики, гидравлика подвески, катализаторы которые дилеры не увидели, итог - эллипс в двух цилиндрах, стук, задиры на коренных распредвалов. ДВС под замену. Повторюсь: машина кайфовая, но не меганадежная, она имеджевая поповозка, а не танк который грязи не боится. Про танк я конечно образно, в грязь на нем и не полезешь. Одноразовое порождение современного менеджмента. Хочешь узнать надежность машины - все просто, посмотри ее цену на вторичке. Ваша шикарная ляля 12 года стоит как сотка шестого года и продавать замучаешься.

Subar
..Машина кайфовая, но следи за маслом,... ---------------------------------------------------------- А что, на других автомобилях следить за масло не надо? Или двигатель у Патрола обладает чрезмерным...
Следить за маслом нужно на любой машине, но есть десятилетние ( и более старые) на которых масло только меняется без подливов, от замены до замены. А на данном, относительно свежем, "мастодонте" , даже стремно как-то нырять постоянно под капот с канистрой. Может и не критично кушает, но факт. После 100, проблемы наваливаются. смотри ценники на вторичке, и все прояснится.
nosns1
а на педаль газа стал более отзывчивый ?
Меня так то и до прошивки после лексуса устраивало время реагирования. Ей надо просто привыкнуть пользоваться. Програм по коробке так то несколько и они еще постоянно обновляются. Педаль газа у всех ниссанов вещь вообще интересная ей и скорость переключать можно и тормозить. Главное научиться ее жать. Расход топлива тоже от нее зависит. У меня на лексусе в городе до 27 доходило. Сейчас зимой с прогревами 22.3 в городе. По трассе производители пишут 11, да можно уложиться, но это 110км/час, к чему машина как раз и не распологает. Реально трасса до 14л.ч.
с.киряк
Вам просто не повезло или официалы ослы. Машина полмиллиона ходит и не морочте людям голову про 100, 200, и 5.7.
Это не машины а тойотовские уазики
Дмитрий
про отклик про экологию больше(она душит) не только про нисаны
Я владел Патрулём 2014 г выпуска3,5 года.Брал новым в салоне.Продал с пробегом 90 т.км.Расход никогда не превышал 19-20 л по городу.По трассе-14 л.За всё время заменил по гарантии аккамулятор,ограничитель задней левой двери,складывающийся механизм наружного зеркала заднего вида и всё.Масло начало подьедать между ТО на пробеге 75 т.км. От То до То подливал примерно 1 л.То -через 15 т.км.Свечи не менял ни разу.Тормозные диски тоже.Жалко было продавать.Сейчас владею Кух-80 2019 г,пробег 40 т.км.Никаких проблем.К слову расход по городу без особых пробок ещё меньше-18 л.То -через 10 т.км.Масло не доливаю.Жду новую модель.Всем удачи.

Это не машины а тойотовские уазики
)))) официалы конечно ослы. Я не морочу не кому голову, говорю что есть. Не верите в очевидное, время научит. Ситуация типа "каждый кулик свое болото хвалит", только я могу и хвалить и ругать, объективно.

Цвет обалденный
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2008
Железный Дровосек
Если бы не налог и расход, полстраны бы на них ездили. )

Был такой, классно едет!
Но много «болячек»- ездишь и ждёшь их(((
Mercedes G350d, 2013
BMW X3 30d, 2015
с.киряк
Машина шикарная и с двиглом проблем нет, миллионник.
А почему оценка двигателя 7 из 10?
Я бы к минусам отнёс капризы к топливу: пару раз заправился на Лукойле в Москве и буквально через 50-100 км загорается чек и ругается на катализатор. Стоит заправить 2-3 банка 98 или 100 бензина, вся система прорывается и чек исчезает. Либо надо присадку специальную заливать. Хотя на сколько мне известно, чем больше объем двигателя, тем менее он капризен к топливу. Но видимо это не про Патрол

Якутск
У Патрола вроде непосредственная система впрыска стоит, значит априори к качеству топлива требования повышены.
Но, имхо если чек загорается от более менее нормального топлива, то значит что то с двигателем не в порядке. Лучше на хорошую диагностику съездить.

Цепи
олег
Водительский стеклоподъемник общая болезнь, но у мен только при холодных температурах. А в остальном все верно. Свой продаю, потому что отъездил более 10 лет и захотелось, что то поменять. Надежная, комфортная, огромная машина.

Sahin
Nuii
Всегда было интересно, почему патрули ценятся дороже QX 🤔
Просто гармонично смотрится - красивее, что ли.. ))

Sahin
Великолепный Гоша
Если родной пробег то отличная цена, меняй масло чаще авто сносу не будет.
Правильно! каждые 150 моточасов

Вячеслав
Subar
Избавление от катализатора имелось ввиду,не от авто.

Продажа Nissan Patrol 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Патрол.
Посмотреть всё о Ниссан Патрол