Отзыв автовладельца Pontiac Vibe 2002

Понтиак Вайб 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: трасса6-7,город 9-10 л/100км
Всем привет!!! Вот решил поделиться впечатлением о своем ВАЙБе))) Это не первый мой отзыв на этом сайте (
Отзыв о Toyota Corolla Spacio). До этого из не отечественного автопрома 2,5 года владел тойота спасио,и форд фокус-2 (1,5 месяца). История покупки: Наконец-то удивительным образом продал своего форда))) Вопросов о покупке нового авто не было,однозначно это был Вайб или Матрикс. Приехал на рынок в Новосибирск,вариантов за мои деньги (460т.р.) было всего 3 вайба и 2 матрикса,но ни один из этих вариантов к душе не лежал,то по кузову коцаный,то соотношение года и цены (2002 год-458т.р.).Тут не ожиданно заезжает ОН!!! Сразу бросился в глаза!!! 2002 год (пробил по карфаксу-май 2003) по кузову весь ровный,незначительные царапки(которые позже устранил полировкой),движка шепчет,по ходовке идеал!!! И цена была 435 т.р. Машина была привезена из беларуссии,таможня 4-х дневной давности. Все облазил,обсмотрел,сторговался на 420 т.р. И все,я стал счастливым обладателем Вайба!!!
Дорога домой(500 км): Выехал на трассу,сразу ощутил качество управляемости!!! Машина на 150 ведет себя очень уверенно!!! Пока больше сказать было нечего. Да кстате на это расстояние (500км) израсходовал 30 литров бензина.
Эксплуатация: Говорят на такие машины не достанешь запчастей.Вранье,все есть в любом магазине,запчасти тойота вольтц,а большинство королла!!! Ценник на запчасти смешной,ради интереса узнавал стойки KYB-2200 перед,1700-зад.
Очень удобный и просторный салон!!! Вместительный багажник. Больше ничего особенного сказать не могу,за 6 месяцев эксплуатации поменял кислородный датчик (цена вопроса 1350р)  и ремень генератора (600рублей) при этом наездил 12 тыс.км. Машиной доволен полностью!!! Если будут какие то поломки,буду дополнять свой отзыв,а пока все СУПЕР!!! Задавайте все интересующие вас вопросы,обязательно отвечу!!! Удачи на дорогах!!!

Волгоград
Мне всегда Вайб нравился,интересный дизайн.
Отзыв маловат, а за машину ПЯТЬ.
УДАЧИ !!.
Ляпота !!.

У дружбана Вольц в эксплуатации. Намотал на нем уже порядка 70 тыс. км. Полет нормальный. Единственная проблема это привода. Оригинал одна штука 35 тыс., контрактный 8 тыс. Подходят привода от филдера, но ездить можно не более 1 тыс. км., потом пипец им приходит, а так машина хороша.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000

а че значит наклейка автомат с зади ?

Отзыв маловат,потому что больше сказать нечего!!!

Руслан 102:
а че значит наклейка автомат с зади ?
Просто у нас в колхозе такая фишка среди молодежи)))))))))))

!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!:
Просто у нас в колхозе такая фишка среди молодежи)))))))))))
просто ты слушаешь Ак 47, Витя и Максим) тож их слушаю,можно под настроение)
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Четыре.

Хорошая машина. Универсальная и практичная. Смотрел такую, но не купил из-за того, что почти все с передним приводом. С полным большая редкость.

Ярославль
наклейку сними - ты же не гопник
Я на Драйв2 http://www.drive2.ru/users/shtuka83/
Мой отзыв: Toyota Cynos 1999

Уже снял)))

Вот мой агрегат,который был до вайба)))

Минск
Мой отзыв: Ford Focus 2002

Туапсе
ПонтЫак
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Тыщ 100 барыга наварил на тебе, у нас 10-12 килобаксов такой стОит..
Барыги для того этим и занимаются,чтобы зарабатывать деньги)) Только слово "барыга" какое-то некорректное,совком отдаёт,это тогда были барыги и спекулянты,а сейчас-бизнесмены))

Минск
gensher 65:
Может и некорректное, но я привык называть вещи своими именами, а совком россиянам по-моему все в Беларуси отдает, даже название города под одноименным ником:(
Все мы оттуда.. ну бизнесмены, так бизнесмены..

Волгоград
Салон давай !!.
Ляпота !!.

Тыщ 100 барыга наварил на тебе, у нас 10-12 килобаксов такой стОит..
Ну и пускай наварил... Зато я машиной доволен!!! Даже если решу продать свою 20-ку я с нее всегда поймаю!!!

Штогрин34:
Салон давай !!.
Фоток салона пока нет,на днях сделаю и скину!!! Да кстате забыл написать,что спидометр у него в километрах,а не в милях,а температура в градусах,а не в кельвинах!!!

Заринск
Тойота- Вольтц что ли?
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
Тойота- Вольтц что ли?
Да,только с левым рулем!!!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
У знакомого что то похожее и 4вд
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

minskii:
Все мы оттуда.. ну бизнесмены, так бизнесмены..
Ну,это ты зря..При чем тут Беларусь? То есть,совка везде хватает,и в Беларуси в том числе. Но уж обидеть тебя я никак не хотел..) Тогда Приморье-это одна сплошная "барыжня")))))))))) Там же до сих пор куча народу кормилась перепродажей машин..)

г.разбитых дорог
А салон?

Сообщений: 19006
gensher 65:
да все барыги, если уж на то пошло, то куча людей что либо продает, поэтому все барыги
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994
NAR

дудинка
ни по чем отзыв

Руслан 102:
а че значит наклейка автомат с зади ?
это значит что коробка автоматическая))))

никакой отзыв

редкая машинка

дизайн на любителя

Елбанка
Хорош, но ВСЕ битые-перебитые со смотанными пробегами 200-300 тыс. миль. :-(
А спидометр в километрах - значит из Канады.
Небось и ABS есть? Это у них редкость...
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Народ,может кто знает,что за вилка,американского стандарта под капотом???

Я ж уже писал. Это штатный подогрев двигателя. Только эту вилочку надо в 110 В пихать . и будет тебе счастье - теплый двигатель при любых морозах.
Мой отзыв: Pontiac Vibe 2005

!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!:
Ты наверное хотел сказать в Фаренгейтах? Машина хорошая 5.

новосибирск
Как зимой заводится? говорят у них проблемы

Заводится вообще без всяких проблем!!!
зачет

татарск
хо
!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!:
Заводится вообще без всяких проблем!!!
Машина хорошая,Но без проблем,,,,,

Carozeria:
!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!:
Да,только с левым рулем!!!
Вот все пишут, что Pontiac Vibe и Toyota Voltz - это одно и то же. Тогда почему у них, к примеру, клиренс так существенно отличается: 170/180 (FF/4WD) у Toyota против 140 у Pontiac? http://auto.dmir.ru/toyota/voltz/ и http://auto.dmir.ru/pontiac/vibe/ (на https://drom.ru ТТХ Pontiac нет, а по Toyota те же 170/180). Где же истина? За отзыв "5": не много, но по существу! Кстати, а задние сиденья, случайно, назад не откидываются?

Нет задние сиденья назад не откидываются,но складываются вперед в ровный пол с багажником.

Спасибо за инфу!

Новороссийск
1ZZ- печальный двигатель.
Мой отзыв: Ford Focus 2003

YanY:
1ZZ- печальный двигатель.
Читаю форумы, мнения крайне противоположные...

Novosibirsk
о! земляк %) я такоую же 2002 года взял в июле - тоже весьма доволен :)
починяю автосигналки, продам брелки томогавк, старлайн, шерхан

Пробежал этот вайб у меня 20 тыс. км. застучал двигатель. Купил контрактный за 52.000 руб. Вскрыл старый,провернуло вкладыш на 1-ом цилиндре!!!!

купино:
Вопрос-как пробежал?)) Ипал его,небось,в хвост и в гриву.. На первой до ста?)) Или тапка в пол регулярно,если автомат.. Масло АС-8,да?)

Нет,эксплуатировалась машина аккуратно,утром ни разу не завел,чтобы не проверить уровень масла. По трассе больше 120 не езжу(120,только при обгоне).Масло последний раз заливал ENEOS. Просто у меня такое подозрение,что еще до меня вкладыш провернуло,его вскрыли поменяли вкладыши и продали. То что движок вскрывался это 100%,т.к. весь на герметике посажен,головка,поддон и все остальное!!!

купино:
Нет,эксплуатиров алась машина аккуратно,утром ни разу не завел,чтобы не проверить уровень масла. По трассе больше 120 не езжу(120,только при обгоне).Масло последний раз заливал ENEOS. Просто у меня такое подозрение,что еще до меня вкладыш провернуло,его вскрыли поменяли вкладыши и продали. То что движок вскрывался это 100%,т.к. весь на герметике посажен,головка,поддон и все остальное!!!
А..Ну,тогда-конечно..) "Отремонтированный" нашими "мастерами" движок иномарки-это уже не движок,это максимум на полгода..

gensher 65:
Он не нашими мастерами отремотирован))) А скорее всего белорусскими))) Потому что я машину когда забирал,она 2 дня только как из белоруссии приехала))) И пробег сто процентов скручен был,потому что на момент покупки пробег составлял всего 107 тыс.километров

Yuri4:
Читаю форумы, мнения крайне противоположные...
Это точно!!! Кому в каком состоянии попадется. Да и как будет эксплуатироваться,они очень прихотливые к маслу!!!

купино:
Нашими-это я имел в виду-совковыми,хоть белорусскими,хоть русско-казахскими..) Так как это делают на заводе,ни один наш сервис не сделает,к тому же,везде халтурят,хоть озолоти..

Народ подскажите пожалуйста фирму колодок и номер. Так же еще интересен номер салонного фильтра,потому что у меня его вообще нет,просто тупо дыра,а сейчас лето,были ужас как много надувает!!! Заранее благодарен!!!

Подскажите еще бензонасос от какой машинки на Вайбик подойдет? От Вольца не подходит

"Машина на 150 ведет себя очень уверенно!!!" - не очень верится, это ж почти минивен. В соседнем отзыве пишут что на 150 очень вялая. Вы уж определитесь )))
моя фотостудия в тюмени http://www.studio-liberty.ru/
Мои отзывы: BMW M3 2001, BMW 3-Series 2000

10-летний автомобиль и такая цена?
в нём наверное агрегаты только крепчают с каждым годом эксплуатации, но не как не изнашиваются.
начинай копить теперь на ремонт, который будет вечным, пока не продашь эту рухлядь.
из опыта: будет сыпаться по мелочам, но если их во время не устранять перейдет в более дорогой ремонт.

ВОРОНЕЖ

Kuanish13
Отл отзыв!!! Хочу брать себе такую 2003 года выпуска, сомневаюсь на счет печки как греет? Зимой у нас в Усть -камане порой до- 40 доходило. заранее спасибо!!!

Облучье
Kuanish13
Печка огонь!!! Зимой в машине жара!!! За 6 лет владения данным авто, проблем с этим не было!!! Месяц назад авто продал)

За сколько продали?

Облучье
За сколько продали?

Здравствуйте! Скажите, какой у вас слой краски пробивает толщиномер? Либо краска толстая, либо машину которую мы смотрим перекрашивали.. Но по всему кузову показывает одну и ту же цифру🤷‍♀️

Здравствуйте, точно не помню, по моему минимум 75 максимум 165. Но если толщиметр показывает одну и ту же цифру, значит авто красилось!!!

Продажа Pontiac Vibe 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Понтиак Вайб.
Посмотреть всё о Понтиак Вайб
Запчасти на двигатель 1ZZ-132 в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Понтиак Вайб с фотографиями, недостатки и все минусы!