Шкода Кодиак 2018 года отзывы владельцев

александр

1 день назад
Kodiaq, 2018 год, 2000 куб. см., Дизель, Автомат, Полный привод, люкс
нету их. полное разочарование
советую крепко подумать прежде чем покупать. до 1 ТО следующие поломки - треснуло лобовое- заменили по гарантии - ждал и мес _ замена 5!!! пять!!! дней... не работал стенд, не умеет персонал сервиса обращатся со стендом. сразу после покупки начала глючить магнитола- не включался звук ни под каким соусом.. Три!! (три) поездки на сервис и каждый раз замена какого нибудь блока. стоит добавить что каждый блок я ожидал 10-15 дней пока привезут. Сервис в итоге даже не извинился ( официальный дилер в РБ) Фелокт сервис на куприянова. Итого - из 4 месяцев эксплуатации я ездил без магнитолы- 4 месяца, 9 дней машина пробыла на сервисе. пробег пока 14 тыс. производство а/м РФ.
во дворе кто то чуть чуть торкнулся в задний бампер. - тут же сломались два болта крепления бампера-они пластмассовые. под заказ ехали тоже дней 12. кажется плюнь в машину и что нибудь отломается. короче - что сервис - что машина- одинаково г..но
магнитола -капут. см выше.
стекло лобовое - замена по гарантии
свист в дверях.
косо повешены двери - это я сразу не заметил -потом показали. но!! оказывается на зазоры всего 10 тыс гарантия!!
вообще очень жаль что выбрал эту марку. надо было тойоту брать. типа раф 4 или прадо.
Полезный отзыв? Да / Нет (-1)
Nicolay3838

3 недели назад
Kodiaq, 2018 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, Ambition
- Отличная динамика. По городу отлично стартует со светофора. Любые обгоны без проблем. На высокой скорости ничего не перегревается. Ощущения от езды очень приятные-можно даже сказать спортивные- чувствуешь как машина разгоняется и и едет, вообщем ездить активно одно удовольствие!
- Отличная управляемость - повороты пишет очень хорошо -нет ни раскачки, ни кренов;
- Металл кузова после эксплуатации японцев очень радует - "нет ощущения консервной банки", все очень твердое плотное-ничего не прогибается от касания пальцев, есть ощущение монолитности. Лакокрасочное покрытие лучше чем на японцах.
-Очень хорошая эргономика. simply clever замечательная штука). Сиденье удобное-не устаешь. До всего дотягиваешься без проблем. Усилие на кнопках правильно и приятное, все кнопки и органы управления на своем месте. Подсветка салона и приборки не раздражает. Обзорность хорошая и проблем не вызывает.
- В салоне просторно и много места;
-Большой багажник;
-Отличная шумоизоляция, в салоне ничего не скрипит, дворники работают очень тихо.
- низ дверей, арки и низ бамперов защищены пластиковыми молдингами -очень практично в наших условиях.
- Обратная сторона управляемости жесткость подвески- нервно и жестко проходит кочки, в салоне сильно ощущается, проще говоря не любит разбитую гравийку и грейдер, лежачие полицейские нужно проезжать на скорости до 30 км/ч
-материалы отделки в целом очень не плохие, но на дверных картах и дверных ручках очень бюджетненький пластик;
-Использован пластик под рояльный лак там, где его быть не должно- на боковых стойках дверей - данный пластик очень легко царапается (я понимаю когда пластик под рояльный лак в слоне,но не понимаю-зачем его воткнули снаружи автомобиля) Кстати пластик под рояльный лак в салоне тоже не стойкий к царапинам;
-Корма почему-то очень быстро забрызгивается грязью;
-Надо кормить высокооктановым бензином, я пою его 98-м, зато расход по трассе 9 л/100 при активной езде 120-140, по городу в пределах 13 (но у меня в основном короткие поездки и прогревы есть (октябрь на дворе). Думаю летом по городу будет укладываться в 12.
-В обслуживании подороже японцев с двигателями 2.4-2.5, т.к. масло надо менять почаще чем в атмо двигателе и некоторые ТО в целом дороже (это скорее не минус, а ньюансы обслуживания турбо мотора, так же как и топливо)

Не было.
Полезный отзыв? Да / Нет (+7)
Алексей Томин

2 месяца назад
Kodiaq, 2018 год, 2000 куб. см., Дизель, Автомат, Полный привод, Ambition
Удобно сидеть как водителю, так и троим другим пассажирам (5го не сажал).
Багажник большой, а ниш у запаски (полноразмерной) столько, что не знаю, что туда положить.
Дизель, в паре с роботом, тащит отлично, кушает скромно.
Светодиодный свет отличный- ближнего достаточно до 90км/ч (при этом никто не моргает), а дальний светит за горизонт (хотя и оттуда же просят выключить). Особенно после 3го Форестера, где даже ксенон неадекватен.
Просто приятный современный авто.
В сравнении с Форестором хуже обзорность и намного хуже манёвренность (где раньше заезжал легко- теперь сложнее попасть).
Омыватель фар включается сам, когда хочет. Никакого способа влиять на него нет.
Поясничный подпор на самом деле подпирает попу. Толку от него...
Полезный отзыв? Да / Нет (+40/-11)