68750 км. Холода и "про ржавчину"

Skoda Kodiaq 2018

Темы: Фотографии

Добрый день, уважаемые коллеги по авторазуму! Всех с Новым годом и Рождеством! Здоровья и удачи на дорогах!

Решил чуть «выступить» ради объективности оценки авто. Поскольку пытливый авторазум подразумевает все-таки и отчеты по машине писать не «от балды», и прочих позывов - что на ум придет от … да мало ли от чего «от»: от умысла ли, или просто от настроения, или от обострения какой-либо душевной болезни. Хочу и стараюсь писать максимально объективно, чтобы не было не стыдно от людей потом. Ведь если писать вымыслы, то у людей сложится неверное представление о марке и модели. Добавлю на этот случай своей честной информации, чтобы избежать подобного.

Итак. Зима, погода от -3 до -25 градусов, характер поездок город-загород. Езжу не особо заботясь об экономии топлива. Основным критерием потребительских качеств авто считаю быстрейшее и максимально безопасное перемещение себя и пассажиров из исходной точки А в требуемую точку Б. Сейчас, с пробегом под 69 т.км, имею расход по компу за городом в пределах 9 литров на 100 км, в городе в пределах 11-12 л/100км. Смешанный стиль до 11 л. Ясное дело, если вы будете кататься из дома в соседнюю булочную, да еще с прогревом двигателя до поездки, расход может и до 40 л/100 км возрасти. У каждого свои предпочтения, такое тоже может быть (абсолютная правда, можете посмотреть расход топлива у тест-драйвовых авто, которые крутятся на одном месте вокруг салонов, независимо от марки и модели), но мы же говорим о транспортном использовании авто в реальной жизни. Так что… «Думайте сами, решайте сами – иметь или не иметь.»

Я за 3,5 года наездил почти 69 т.км, но если поставить мой авто после мойки, то понять год, когда его выпустили вообще будет нереально. Можно сказать честно, что он выпуска декабря 2018 г., а можно и презентовать декабрем 2022 г. Внешне рядом с таким же он будет неотличим. Никакой коррозии и никаких дефектов. И это в Москве, с лошадиными дозами реагентов на дорогах. Я думаю, что если не ездить по соляной кислоте, то он внешне таким и останется еще лет 10 точно.

2 января поехал себе и семье за подарком в Тверскую область, причем последние км 40 по буеракам и гололеду после снегопада, переходящего дождь. Колея дороги была прокатана «лыжней», а между ними бугры 10-15 см. Скользота. Однако медведь ни разу не дал вспотеть, хотя я ехал хоть и не стремительно, но и не «тошнил». Путь от Москвы до деревни в 210 км преодолел за 3 часа с хвостиком в 25 минут. (Заправлялся и перекусывал по дороге в это же время). И подарок себе, который приобрел, вошел в однообъемный простор салона легко и непринужденно в буквальном смысле слова. И чувствовал он себя в дороге вполне прилично. Ни разу не пискнул, хотя и обделался по полной программе. Постеленная старая 2-х спальная простынь уберегла салон багажника с разложенными сиденьями 2-го ряда от чистки-мойки.

«Подарок» - это 4-х месячный щенок русской псовой борзой, которого мы с женой нашли у заводчика в этом глухом месте. Первый раз других людей и авто узрел, до этого кроме собратьев по племени и своей заводчицы никого не видел. У нас в ноябре случилось несчастье, которого никто не ожидал еще лет 7-8: от стремительной онкологии неожиданно сдох наш прежний любимец. Поэтому и был такой поворот в желаниях на Н. год. Хотя я после этой трагедии с собакой не собирался их себе заводить лет эдак 5 как минимум. Но внутри меня что-то торкнуло и я «поплыл», глядя на фото будущего нашего «сынку». Воистину: никогда не говори «никогда». Как в таком случае не вспомнить моего земляка, незабвенного мастера художественного слова Виктора Степаныча Ч.: «Никогда такого не было и вот опять!»

В морозы этого года очень даже заценил «Вебасто». Очень удобно. С телефона за 15-25 минут до поездки из квартиры запускаешь эту приблуду и приходя садишься в теплый салон. «Любо!», как в таких случаях говорят «станишники».

Дополню относительно ржавчины и прочей «достоверности» о Шкодах. Да я видел рыжину у ~25-летней Шкоды-Фелиции, которую поставили на обочине у дороги в качестве рекламы ближайшего автосервиса. И она была малек подбитая. Так что имейте в виду: если через 25 лет впендюриться в фуру, железо Кодиака начнет ржаветь! Не покупайте его и вообще Шкоды ни в коем случае! Вот. Теперь езжу на 150 км/час с опаской… Как теперь жить с этим – непонятно и страшно… Мои комменты в соседних ветках об этом удаляют, посему и предупреждаю всех об этом здесь уже в своей повести.

Моим читателям желаю здоровья и только приятных событий в Новом, 2023 году, мирного неба над головой, а также здоровья вашим лошадиным силам!

С уважением к собратьям по авторазуму и читателям моего отзыва.

Продажа Skoda Kodiaq 2018 в Москве

Пенза
Когда я был ребёнком и подростком , у нас в деревне у управляющего были борзые , иногда он их спускал с привязи , вся деревня боялась по улице ходить , моя бабушка раз такую пустым ведром огрела )))

Пенза
После НГ ездил в Хвалынский горнолыжный курорт , ехали на 3-х машинах , срезали дорогу и 50 км. пришлось ехать по довольно плохой дороге с проталинами , может и было жестковато , но какого то сильного дискомфорта у меня в салоне люди и я не ощутили , другие две машины были Аркана и Шевроле Круз , на первой товарищ сказал тоже всё нормально , на Крузе ужас , из за него назад ехали крюком по хорошим дорогам .

Пенза
Про ржавчину у Кодиака появился отзыв с Питера , думаю вброс , сколько просили люди хоть каких то фото или скрины заказ нарядов от дилера на перекрас (он написал что 2 раза красили что то) , ничем не подтвердил .

Игорь , уже не патриот
Скорее всего это были помеси борзых с какими-то "Шариками" и "Жучками". Племенные русские псовые борзые на людей и и вообще мало лают. Это собака интеллигент из интеллигентов среди всех пород собак. Такое отношение к людям у них формировалось столетиями, поскольку они должны были работать не только с хозяином, но с другими охотниками из свиты. Чем они "опасны", так это тем, что могут принять кошку или мелкую собаку за зайца и придушить. Охотничий инстинкт у них в крови . И он также культивировался столетиями. У меня щенок, ему 4 месяца именно сегодня и он уже понимает человеческую речь, я это серьезно говорю, сам удивляюсь, но это правда. Я с ним разговариваю, а не даю команды. Несколько команд, впрочем он должен хорошо знать, одна из них "отрыщ", т.е. назад, отпусти, нельзя. Но это немаленькая история из другой тематики.

Игорь , уже не патриот
Да я, Игорь и коллеги, это сразу понял и сделал соответствующие комментарии у него в отзыве, но они были удалены. Поэтому, я в продолжении своего отзыва и написал про "ржавчину". Чем руководствовался данный деятель неся откровенную чушь, мне тяжело судить. Здесь ведь на сайте медсправки для комментов не требуется.

Пенза
Да нет , нормальные борзые у него были , я не писал что они кого то укусили , людям просто было страшно видеть таких бегающих по деревне собак , их воспитанием управляющий точно не занимался , просто на привязи во дворе находились , охотой он тоже не болел .

Пенза
Почему то мне кажется это владелец китайского авто (конечно могу ошибаться) .

Игорь , уже не патриот
Почему то мне кажется это владелец китайского авто (конечно могу ошибаться) .
Мне думается, что у него вообще никакого авто нет.

Пенза
Мне думается, что у него вообще никакого авто нет.
Возможно .......... хочу озвучить свои наблюдения , не касается всех водителей китайских авто , но часто они стали ездить по хамски , как будто пытаются кому то доказать что их авто тоже может ехать .