Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 1994

Год выпуска: 1994
Расход топлива по трассе: ~13 л. в городе л/100км
Цвет кузова: вишнёвый
Цвет салона: тёмный
  это мой первый отзыв, прошу не судить строго =)

Введение.
   Итак, всем здравствуйте!   Начну, пожалуй, с самого начала.  Это мой первый автомобиль, до этого пару лет ездил на мотоциклах, но вот решил, что пора пересаживаться, продал мотоцикл со слезами на глазах и начал шерстить дром. Бюджет мой быт весьма скромным, около 180 т.р.   т.к. у отца и у друзей  никогда не было низких машин - наверное поэтому и я хотел себе джип.   Смотрел всякие дрова...    джипы за эти деньги ясно какие...  уже начал печалиться, что придется покупать низкую машыну, но по счастливой случайности я попал в машину такси,  это был эскудо следущего кузова, и вот поговорив с таксистом - я понял, что машина здоровская и в первом кузове я смогу её взять, осилить по деньгам.  Поглядел на дроме -  и правда !  Эскудики 91-94 гг. стоят 150-200, смотрел я в основном длинных, но были они все не в идеале, понимал что буду брать коротыша, но особо не расстраивался!  итак я выбрал две машины, между которыми выбираю.  это ММС RVR и эскудо.   ждал более выгодное предложение -  должался, появился РВР, встретились, посмотрели, поторговались, договорились, беру! но вечером продавец позвонил и скзаал мол извини, я продал другому..  ну да ладно, думаю я, еще и дизельный он был.,  наверное к счатью, значит мой выбор - ЭСКУДО.  за месяц-другой я посмотрел штук 8-9 эскудиков, и вот встречаюсь я со своим - сажусь, на удивление приятный салон, до этого у всех был обшит колхозной транью а все панели потрваны, а у этого салон родной и всё целое,  далее покатались - и подвеска с движком живые!  вобщем взял, радости полные штаны, ПЕРВЫЙ АВТО, ДЖИП ! =)

Эксплуатация.
      машинку мы прозвали КРЕПЫШ, далее в тексте будем его называть так =)
       Отъездил я на этой машинке полгода, расходом был немного огорчен, при объеме 1.6 с прогревами, зимой,  в городе крепыш кушал около 14литров!  без прогревов 12-13 литров.  Машинка нереально маневреная =)  прям как мотоцикл, проблем с парковкой не было никогда, если нет мест, даже самых узких - не проблема, поставим на гору ! =)  живу я в Новосибирске, морозы у нас были и -35 и -40, но мне было необходимо ехать,  и знаете, возможно вы не поверите, но за зиму я ни разу не столкнулся с проблемой заводки!  с прогревом за ночь 2-3 раза  утром заводился как часы, в любой мороз! но вот один существенный минус есть в этом моменте, печка в машине - очень слабая...  и в такую погоду в машине дубак, у соседа такой же эскудик - та же самая проблема...
    Моторчик у него слабоват, но т.к. я не сторонник быстрой езды - мне впринципи хватает., по надежности думаю наслышаны все,  ЭСКУДО - неубиваемая машина!
   Подвеска конечно жестковата, но хотя если сравнивать с Suzuki Jimny (он гораздо новее) , то крепыш выигрывает.   конечно при такой короткой базе он немного козлит, но без этого никак.
    Проходимость у крепыша просто блеск.... и в грязь и в снег, ему всё нипочём, поставил я литые диски с выносом - машинка стала по-устойчевее и проходимость чуток улучшилась, хотя может и показалось.
    Обзор мне очень нравится, высоко сидишь, далеко глядишь =)    сидения весьма удобные.
   Как я уже говорил, динамика - это не его конёк, и думаю быстро он не поедит, я не ставил себе цели - узнать максимальную скорость, но когда по трассе ездил, 100-110 - машина идет совершенно спокойно, думаю на более высоких скоростях уже будет некомфортно.

поломки.
за пол года владения автомобилем я поменял пару прокладок, расходники и ..... ВСЁ! =)  просто удивительно,  машина 94 года,  за пол года я накатал около 8 тысяц и ничего не смолалось! ну естественно ТО проводилось своевременно и за машиной я следил.

Вывод

если вам нужна надежная машина с хорошей проходимость - это эскудо,  если вам нужны драйв и высокие скорости - проходите мимо.

подведем плюсы и минусы:

+ :
1)скажу с уверенностью, что это единственный джип, в этом ценовом диапозоне, который можно купить в хорошем состоянии.
2)  одним из главных плюсов я считаю это НАДЕЖНОСТЬ.

3) проходимость! в россии живем ;)

4) маневренность

5) простота в обслуживании, обслуживание значительно дешевле чем у многих других японцев.

6) ну и немаловажно это ликвидность,  эта машина всегда в цене, и расхватывают их как горячие пирожки =)

- :

1) слабая печка

2) мотор слабоват

3) жестковата подвеска, ну как я уже говорил, учитывая особенности кузова, мягкой подвески быть не может.

вобщем я ни сколько не пожалел, что взял это авто, езжу и горя не знаю.   как первый автомобиль с бюджетом до 200т.р. - я считаю это лучший выбор, если вы конечно хотите быть уверенным в проходимости вашего авто ;)

Нижний Тагил

Рязань
Хороший отзыв 5
а ты совестлив?

Комсомольск-на-Амуре
Ох уж эти штампы-это мой первый отзыв, не судите строго!
Что, если первый отзыв, это "недоотзыв"???
По сути-всё почти что правда, не согласился бы только что по поводу слабого мотора, здесь всё просто относительно, слабый для чего? Рвать с перекрёстка? Так машина не для того. Уверенно идти в потоке? Да, для этого хватает, а ещё чтобы по лесу по грибы - ягоды , тоже хватает. Единственное - уж очень простой у неё салон, но это не минус и не плюс, это так, особенность.
За отзыв - 4, за штампы.
Успех приходит к безумным и страстным людям, которые верят, что им по силам изменить мир.

Сообщений: 2084
до одури надёжный аппарат - только 5!

г. Партизанск
Белые ободочки на колесах заинтриговали....
ТD-11W для души , Е50 AMG для тела :о)).
Мой отзыв: Suzuki Cultus 1998

супер авто за него только 5 ) сам такой хочу ,но у нас их практически не встретить(
Мой отзыв: Audi 80 1992

Пять баллов

Хороший

Камчатка
Хороший аппарат, надежный, простой как 3 копейки, скоро автор заболеет джипомонстростроением, уже колесики с выносом вкатил. Удачи в эксплуатации!

Камчатка
Да забыл 5!!!

Всё так и есть.
Тачка железная. Неприхотливая. Проходимая.
За расход радуйся. У меня по зиме (Владивосток, пробки, сопки, местами гололёд и снег на 4wd, прогревы и печка) расход был примерно 17, по снегопадам когда по глубокому снегу приходилось ездить и того больше. летом по городу около 12.
Подвеска жестковата, но родные колёса 195/80-15 качаются на 1.6 атм (в шинках туда любят задувать двушку) и отлично глотают ямы.
Печка зимой греет хорошо, прогревается плохо. Я всю зиму проездил с картонкой, так гораздо лучше.
Мотор действительно не гоночный, однако пять человек в салоне (в коротыше!) тащит вполне сносно, по трассе до сотки =)

Хороший авто

г.Владивосток
Нормальный отзыв, нормальный мобиль
Delica`99-ел, Es`95 - ел, RZJ95-ест
продам мех. хабы AISIN на Эскуд и Джим (Яп. б/у)

Friki:
+100.

как сказал theleos это только начало
следующие фотки думаю будут с лифтом
за отчет 5 молодец
хочу могу имею а бывает и не хочу
японский ESCUDO TD51W J20A
европейская ESCUDO TD54V J20A

В прошлом отзыве писал и тут напишу - ЭСКУДО В СНЕГУ НЕ ЕДЕТ. Проверенно. Для твердых грунтов хороша но не для целяка.

Хорош)
Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012

olz

Астана
110-120 по трассе идет спокойно с полной загрузкой, максимально разгонял 140 по хорошей дороге, оставался еще небольшой запас. Только по сравнению с 5-дверным почему то более жесткий, идет намного мягче если загрузить по полной. А этого движка ему хватает вполне, просто всегда хочется большего.
Subaru Forester, SG6, EJ25, АКПП, 2003

olz

Астана
И вообще это самая удачная модель у Сузуки, береги его, она прослужит верой и правдой еще много лет. Насчет печки, нужно просто почистить испаритель радиатора, он забивается всякой хренью, так как нет салонного фильтра
Subaru Forester, SG6, EJ25, АКПП, 2003

чепырговка

то д. Дима D-mitriy . когда твой отзыв читать будем
А я Лёёёха... Хочу быть космонафтом!!!

продам хамелеона синего. нет, красного. нет зеленого. блин. круто. нет , не продам

курган
5 автору нормально написал

Биробиджан
Хорошо выглядит 5
Мой отзыв: Toyota Corsa 1985

sanek79:
Хорошо выглядит 5а мотор вовсе не слабый весит эскудо мало так что так что такого двигателя предостаточно, вон на паджеро мини 700 кубов и вполне хватает мощности.
Да не так уж и мало Эскудо весит. Хотя действительно, двигателя такого, особенного для трехдверки, в принципе хватает.

Своего коротыша разгонял до 150 км/ч (мотор G16A), по хорошему асфальту ехать можно, но не комфортно, оптимальная скорость на трассе 90 км/ч и расход нормальный и управляемость хорошая, но трасса не для таких машин, а салон в Эскудиках, что квадратных, что круглых - убогий, лично моё мнение, но если не гощег и за комфортом не гонишся, то сгодится. А по поводу "козления" оно есть всегда, но когда уж очень сильно, то смотрите ходовку. Удачи!

молодец !! Хороший , взвешанный выбор !
Сузуки Эскудо TD51W , 1997г.в. Опять квадратик )

Колёса с какого-то американского пикапа.

Александр.....:
Колёса с какого-то американского пикапа.
Точно подмечено. И Эскудику они вообще не идут. Смотрятся каким то инородным телом.

Южно-Сахалинск
Буду краток:
1. расходу радоваться :));
2. печка слабая - у меня замена термостата очень помогла. . .
3. как можно порвать панель эскудо - не представляю. . .как ЭТО можно порвать в принципе?!
4. про мотор - каждому свое, но когда g16a здоров и не кашляет, то слабым обозвать имхо нельзя. . . тем более на коротком.
TD01W, АКПП, 08.1995, Helly Hansen.

Hansen:
Буду краток:
1. расходу радоваться :));
2. печка слабая - у меня замена термостата очень помогла. . .
Согласен...
Эскудо Н20А TD11 мех. 225/75/16 - Белый рыбак....

Сочи
Сузуки Эскудо, TA01W, квадратный коротыш, двигло G16A, АКПП
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1991

Как блестит... Как блестит...
Toyota Town Ace Noah, 3S, 4WD был
Jesus Christ is truth

ВладАнжелес 125rus
Нормальный выбор и за отзыв +5. Следующий шаг владельца это немного поднимим и поставим чуть больше колёса. Купил Эскудо, начинай строительство. ))))
TA11W 96 Lift 3" Шнорх,Winch,VG1031GPL, 30" Deep Digger Antares , LSD

Резина така нарядная ободок на загляденье!
Suzuki-escudo-медвежонок, 1994 г. рождения, Н-20, когти, зубы, хвоста нету

Хорошая машина, хороший отзыв, потеплеет не поленись сними обшивку пола и посмотри кузов на предмет дырок, если будут не расстраивайся, любой кузовщик за пол дня заварит. Расход для Эски нормальный, у меня зимой 14-17 был в зависимости от температуры за бортом.
Escudo 1994 TD01W G16A. Всегда можно найти смысл там где его нет)

молодца что эскудо взял!! был у меня рвр!!! хуже г"вна !!!! а эскудо это машина для жизни!!!
продажа цветов, фурнитуры, оформление свадеб, доставка
89644722625 89242771971
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1993

Усть-Каменогорск
Привет, машину не продаёшь?

Илья, привет как с тобой связаться

Продажа Suzuki Escudo 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Эскудо.
Посмотреть всё о Сузуки Эскудо