Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2007

Тойота Авенсис 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: лето: 8,5 - 9,5 л/100 км зима: 10 - 11,5 л/100 км л/100км
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Черный
Салон: стоковый "Сол"
Кузов: нихрена лишнего
Авенсис II-рестайл: движкаь — 1.8 литра на "механике" (129 л.с. с VVT-i), комплектация "Sol", в которой есть почти все что нужно, кроме кожи, электроприводов передних сидений, люка, ксенона (установлю наверно сам... а круиз-контроль мне нафик не нужен.
Купил я этот "овощ" в июне прошлого года с хорошей скидкой и вобщем доволен, как слон... ;)

Еще бы, после длительных отношений с ВАЗовскими шедеврами Авик стал первым глотком чистового воздуха… До этого у меня был опыт езды на ВАЗ 21099, 2111, 2112, снова 21099, не считая VW Passat B5 Variant, Kia Magentis, Toyota 4Runner (кузова 185 и 215). Вобщем, сейчас уже привык к нему, улеглось…;) Уверенно можно сказать, что Тойота Мотор выпускает тихие, плавные… короче, комфортные почти во всем автомобили-антистресс! Но вот товарищи автожурналисты не слишком-то расхваливают этот аппарат, типа… "просто правильный, надежный японский автомобиль класса "D" и все тут! Но факт налицо — самые большие продажи пока были именно за Авенсисом (хотя такое ощущение, что Аккордов гораздо больше), несмотря на возраст модели (премьера была в 2002 году, рестайлинг — в 2006).
Дизайн кому-то нравится, а кому-то — нет… Это дело личного вкуса каждого. Интерьер — почти точно также, от себя скажу, что довольно спокойный, но качество самих материалов и сборки на высоте, кроме "дышаших" при несильном нажатии панелек "под дерево" и дешевого на вид и ощупь "ручника"… Зато руль аккуратно обшит антифрикционной кожей, напоминающей фактуру как на некоторых моделях Mersedes.

По удобству все ОК, кроме подушки водительского сиденья, она для меня коротковата — оптимальную посадку часто приходится искать в процессе езды. Сама посадка сиденья высокая — городская. Есть модные в последние годы "игрушки" — электропривод складывания зеркал и омыватель фар с отдельной кнопкой (кстати, многие отмечают удобство такой схемы — намного меньше тратится "омывайка")…

Насчет динамики…
1.8 литра с механикой вполне хватает для города и даже для трассы… И, в пику мнению автоскептиков, на первых двух передачах Авенсис разгоняется до "100" довольно активно, т.е., как по паспорту, в пределах 10 секунд с "копейками" и "отсечка" срабатывает где-то на 6400 об/мин. Максимально разгонял на МКАДе пока до 190 км/ч по спидометру (по паспорту максималка 200 км/ч)… дальше разогнать не дает автомобильный поток и какая-никая совесть… ночью я мало езжу к тому же.
Реакции руля вовсе не спортивны, но более чем адекватны и информативности хватает вполне. Поэтому манера езды — в основном спокойная с редкими ускорениями и не слишком резкими прыжками в потоке. Отметил также для себя приличную кинематику подвески в нештатных режимах (задняя многорычажная подвеска имеет эффект подруливания).

Расход топлива в теплое время года — около 8,5 л/100 км, зимой — 9,5 -10,5 л/100 км… Это вполне "улыбает"…:)
Кстати, "бортовик" практически не врет — расход реально такой (режим город+МКАД), специально даже пересчитывал сам по чекам за бензин.
Из минусов, кроме неоптимальной формы сидений, могу отметить низко расположенный передний бампер, который ограничивает возможность парковки вплотную к бордюрам, но это плата за хорошую аэродинамику и солидный вид.
И вот тоже очень важное: результат краш-теста EuroNCAP — 5 звезд (www.euroncap.com/tests/to…ota_avensis_2003/172.aspx).

В предыдущем дополнении не удалось загрузить фото. Попытка № 2)

Авенсис был продан в июле 2010 г.

Воспоминания об этом автомобиле остались самые теплые - очень комфортный и резвый автомобиль.

Все недочеты, присущие ему, характерны для многих япов в этой ценовой группе.

Ссылки на основные статьи, касающиеся тест-драйвов и длительных тестов данной модели:

Вобщем езжу и езжу... серъезных проблем нет и не жду.. тьфу-тьфу-тьфу)

Но есть мелочи: попискивает педаль тормоза, поскрипывает сиденье водителя (довольно громко и неприятно), постанывает где-то в подвеске при продольных перемещениях кузова (грешу на стабилизатор, точнее на его составные части), вибрирует и издает посторонние звуки система выпуска, задолбали перегорать лампы ближнего света... хотя грех жаловаться - езжу с ближним постоянно. Обо всех визгах и писках (от слова "писк") заявлял на последнем ТО 40 000, обещали устранить - и нихрена не сделали, хотя содрали почти 20 штук честно заработанных денег....

Добавляю еще фото
Москаль

хороший, практичный автомобиль такого же хочу
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998

Красава!
Nissan Bluebird 1997/SR18 4WD!

И еще фотки...
Москаль
НО прям не машина а сказка ну ну давай
кобальт
хоть уже и вышло новое поколение, но и эта классно смотриться!

to сергунда, ну давай... оспорь.. аргументы давай, факты.. )

покататься дал :-)

Слава богу не я и не свою....))

e[l

Аргументы и факты есть к движку 1,8.
Отзыв5.
......................................................
Что можно быку, Юпитеру не прилично.
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Renault Logan 2007

Moscow
Такой же авто, ток на автомате, расход по трассе 7,5л! При средней скорости 120-140)
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2010
Обычный японский ширпотреб интернациональной сборки какие еще могут быть аргументы.
e[l

Аргументация аргументов-аргументируется аргументами.Корочи.
......................................................
Что можно быку, Юпитеру не прилично.

Moscow
Авто для гурманов имеется ввиду что-то типа BMW6, RS6, Cayene?

Автогурман идет и покупает ту же Бэху, например... вопросов нет. Авик - просто антикризисный и симпатичный вариант
>Michael_jpn
Это для совсем изысканных гурманов :)
Можно просто Бэху 3,5. Альфу.

Сообщений: 2055
Четверка за отзыв.

авенсис есть авенсис)
Тольятти
У этих моторов есть болезнь, прималейшем перегреве задирает голову.
Дмитрий Бурмистров,
дааа,улыбнуло,на 2й до 100!,как на феррари!Во,ездок!отзыв 4.Нет в новых машинах той харизмы,присущей 90м годам.

Берег Горе-Моря
Коротко, но 5

Новосибирские Острова
Минус у авто только один-ценник!

2 Дмитрий Бурмистров
А что улыбнуло то??? Даже на девятке, если постараться, можно на 2й до 100 разогнаться, про Авенсис вообще молчу.

Чувак-то наверно только на 4-ой или на 5-ой до 100 всегда разгоняется...)))
Москаль

Скажу одно: Есть в рекламе японского автопрома такая фраза:
- Тойота - управляй мечтой. Но к тем кто покупает такие машины на механике это не относится. Посередине таже дыргалга что на жигулях и волге, да три педали - хотя ноги две.
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;

Большая деревня
нормуль,поставил 5

F.E.A.R., каждому свое... меня совсем не обламывает тыркать ручкой КПП.
Москаль
Отличная машина! Проста и дико надежна-Тойота в общем.Хотел такую,тоько универсал-но сурф перевесил:) Написал хорошо,по делу.5. А острословные коменты выше...так эт по мойму завистники.
А гурманы которые на бмв м5 и прочей скоростной экзотике передвигаются,не будут хаить такой аппарат. А мотор и правда малоремонтопригоден,не то что чугунный 3S.Тем не менее ресурс тыс в 500 в него заложен.А много эт или мало каждый решает сам.
GRT

Молодец! За отзыв 5 ++++
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.
Дмитрий Бурмистров,
Lel666 ты сам то понял,что написал умник,только две передачи утебя работают?А на задней до 80 км.ч непробовал?Гы-гы.Вот такие шАфиРа и гробят двигуны,и чего то еще советуют!) ).Уменя Камри с 3s на коробе и твой 1 аз отдыхает!
to Neytron-Согласен с тобой дружище! Сам знаю человека у которого в семье несколько авто. Среди них авенсис и Х5. И ничего плохого он про веню ни разу не сказал. А низкая ремонтопригодность современных движков сейчас не только у тойоты. У немцев тоже самое. Тенденция у всех производителей одна-получение максимальной прибыли при минимальных затратах. Алюминиевый блок 1ZZ если не перегревать он хорошо послужит.

Многие говорят о каком-то ресурсе и неремонтопригодности движки 1ZZ... парни, о чем вы?!) Машина еще новая, гарантия до лета 2011... и плевать я хотел)))... А.н.т.о.н правильно заметил - главное не перегревать и все.
леха САМАРА
Не дай бох по горантии попасть, устанишь доказывать что ты не слон. У них отмазок больше чем у тебя девок было. То заправился нетам, то не правильно эксплуатировал, и жди пол года пока они причину будут искать. Так-что по поводу ГОРАНТИИ не увлекайся, а гоняй оккуратно и делой все, что положенно на ТО. За тчку 10 за отзыв твердая 3

Лех, ты тоже туда же?))... Гарантия на то и гарантия, чтобы соблюдать ее условия... Заправляюсь на проверенных заправках и храню все чеки, абсолютно все.. на всякий случай, мне не влом))... И эксплуатирую автомобиль правильно, гоняю не сильно - ибо овощ;)... хотя и "на ручке")
ruslan..
У меня такой же аппарат,да передний бампер просто беда,стабильно меняю клипсы.И все таки 1.8 маловато!!!

Эх. Хочу такой же.)))) Кстати тут споры про коробки считаю неуместными. Кому что нравиться. Давай те не будем об этом. Я на автомате ездить не могу. Скучно!!!!!!! Что за машина. Останеться только автопилот сделать и спать. Нет удовольствия от вождения. За отзыв 4.
"Я хочу уехать Шура, уехать очень далеко, в Рио-де-Жанейро....."
У Тойоты 3 года гарантии, если куплена в 2007 году то как это гарантия до лета 2011 может быть???
lexxeyTA ты точно не ошибся???
sklif567
За отзыв 5 и не важны мелочи, главное человек поделился впечатлением, труды вложил, а не ездит в одну харю и не ищет ошибки у других. Другим полезно почитать! Пусть сами делают выводы. У меня такой же (мой отзыв "Саня ХМАО")и по барабану кто, что, говорит. Мне нравиться!

to Хочу БМВ:
я не ошибся, ибо указан год выпуска 2007 (декабрь), а машина куплена летом 2008. Гарантия исчисляется с момента продажи автомобиля.
Alexander12345
Машина классная!
У меня вагон 2005 г., замечаний нет с момента покупки в салоне. Поездки на Алтай и для дома, дети спали в багажнике.
Есть все для комфортного вождения!
Denis
а я на своём Авенсе 2007 г. уже коробку поменял по горантии но через суд в Курске а так машина неплохая

Радужный
У этих моторов есть болезнь, прималейшем перегреве задирает голову.
там с завода идет пластмассовая крышка к тому же с утеплителем,так что аргумент про вентиляцию спорный.
катался на таком. не люблю тайоты, но это приятно удивил. двигатель очень эластичный и прекрасно тянет, управляемость тоже хорошо, тормоза вообще блеск.
хороший тачко

Мурманск
VladimirU -эта проблема(перегрева) была у моторов 2.4(163л.с.)...и то,только до осени 2006 года.
Volvo XC60 2012
VW Jetta 2010

Sky599:
У этих моторов есть болезнь, прималейшем перегреве задирает голову.Блок алюминевый выдирает шпильки вместе с резьбами. Что б такого не получить не надо ставить защиту на картер, не будет движения воздуха под капотом! и выбивать радиатор по чаще. Так не плохой тойотовстий валенок, жалко что без автомата. Да езе один минус мотора, блок не гильзуется а на стенках цилиндра очень маленькое покрытие, которое приперегреве опять же стирается. Вообщем это уже не та тойота что была ранее.
Про голову - правда. И про болты (шпильки) тоже.
Добавлю, что бывает выдавливает металлические заглушки из блока за ГБЦ, по которому циркулирует антифриз. Последний, есстественно, выливается и пошёл перегрев. Причём стремительно. И у 2-литрового Авенсиса так же. Нужно постоянно следить за стрелкой температуры ОЖ, когда гонишь. Снятие защиты картера и пластиковой крышки на ГБЦ от этого не спасёт. А вот замена термостата на более раннее открытие - может.
Отзыв 3.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

Ижевск

п.с. почему аккорда не смотрел? )))))))))
Мой отзыв: Honda Civic 2008

Ижевск
он во всем превосходит авенсиса, да и крутиться до 7 тыщ хотя б :)))

Отзыв нормальный, на 4ку с плюсом.

North
Машинка хорошая, но двигатель с объемом 1.8 кушает масло, это у них болезнь идет с завода, надо было двушку брать
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

extrem4:
Издеваетесь?!)) Выше уже вроде спорили на эту тему...
У меня ваще не кушает! между заменами масла я еще ни разу не доливал!
У машин первых лет выпуска были проблемы, но ее исправили еще до рестайлинга 2006 года, насколько помню. Короче, то, о чем вы говорите, распространенный "Авенсисовский стереотип", по крайней мере, в отношении рестайлинговых машин.

Алекасандер:
Машина классная! Вот с удовольствием бы покатался на такой. Только вот всяких поскрипываний и посвистываний не ожидал от авенсиса.(Отзыв нормальный, на 4ку с плюсом.
Ну, я считаю, что это все-таки не премиум-класс, как бы не пыжилась Toyota motor.)))

В.В.....:
Бан тебе тролль, а не корм. Вот такие аргументы.

lexxeyTA:
Правильно, D - это класс, который средний.

Vad89:
Катался на таком на тест драйве, салон понравился, движка канеш овош вообще - был 1,8 на автомате, но внутри вобщем приятная машина, чего нельзя сказать про внешность имхо...Аккорд в этом же (предыдущем) кузове нравится мне гораздо больше. 2 литра на автомате - 11,5 л по городу с пробками и динамичной ездой. Таёты всегда больше жрали и будут это делать дальше. Вобщем хонда объективно рулит, таёта догоняет :)п.с. почему аккорда не смотрел? )))))))))
На автомате с 1.8 точно овощ, ибо автомат старинный 4-х ступка. А 1.8 с МКПП по динамике сравним все-таки с 2-х литровым, хотя и тот и другой тоже овощи))

Про внешность спорить бесполезно... меня устраивает, кругленький такой и гармоничный.
Скажу так - выбрал именно этот вариант потому, что была акция-распродажа у дилера, от которой нельзя было отказаться в тот момент. То есть за такие же деньги я мог купить тогда только б/у Аккорд с хорошим пробегом. Я хотел новую машину.

Alec_Z:
Правильно, D - это класс, который средний.
Не.. я имел ввиду классификацию брендов)

Катайся и плач от счастья ! +5

Ща я скорее от смеха плачу;) но все равно спасибо))

башкирстан
владею такой даже цвет пробег 160т масло не жрет ходовка в норме афигенный апарат.

North
lexxeyTA:
Издеваетесь?!)) Выше уже вроде спорили на эту тему...
У меня ваще не кушает! между заменами масла я еще ни разу не доливал!
значит ошибся извиняюсь, это было с двигателями до рестайлинга

to extrem4
ОК, не я это придумал ведь...
Почитайте прессу, где практически все разложено по полочкам. ;)

Сибирь
Ждем отзыва по Avensis в новом кузове. Удачи на дорогах!!!
Мой отзыв: Toyota Caldina 1994

Санёк11:
Ждем отзыва по Avensis в новом кузове. Удачи на дорогах!!!
Спасибо, но у меня в планах нет покупки Avensis T27;)... следующим будет скорее всего либо кроссовер либо внедорожник.
Москаль

Цену я что-то просмотрел. Сколько обошелся?
У приятеля такой. Скучная, немного тесная сзади машина.

nvig74:
Цену я что-то просмотрел. Сколько обошелся?
Меньше 700 тыс. р. с доп. оборудованием.

nvig74:
Скучная, немного тесная сзади машина.
Покупалась не для веселья, а для спокойной и беспроблемной езды по городу.
Для двухметровых экзепляров сзади будет действительно тесно.)

Пётр
Отзыв хороший только 5,машина изначально проектировалась для европы!!!А на счёт не ремонтности этого двигателя,ребята ну вы что,приезжайте к нам в Алтайский край г.Камень-на-Оби.Есть у нас один моторист Ушаков Владимир,у него своё СТО-"СЕВЕР",он такие двигателя капиталит и давно.Мы в сибири не можем себе позволить как в Москве поменять такой двигатель.

Жемчужина Кузбасса
Вполне адекватный отзыв. 5. Не могу понять тех дебилов, которые снижают оценки за отзыв, если просто не нравится конкретная машина.
Хотя я сам убитый "правым рулем" - но Авенсис вполне достойный авто.
ПРАВЫЙ руль - от слова ПРАВильный!!!

Спасибо ребятам за более чем адекватные комменты!) Приятно читать!
Сам не совсем понимаю тех, кому доставляет радость целенаправленно занижать оценки, и тех, кто постоянно пытается сравнить десятилетние праворульные экземпляры со свежими леворульными.

Dima727
Хорошая машина,подвеска не жесткая,шумоизоляция хорошая, комфортный автомобиль.Всеми своими параметрами нравится.

Чехов
люблю я Авенсис...автору 5..удачи на дорогах

Misha123:
люблю я Авенсис...автору 5..удачи на дорогах
Спасибо, тоже желаю удачи!)
Москаль

Отзыв хороший держи 5, только не пойму, почему Авенсис объемом 1,8л. По цене одинаков с Камри 2,4л.???
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!
Мой отзыв: Honda Accord 2003

МИХАИЛ 37:
Спасибо)... Но не могу понять - какой Авенсис 1.8 имеете в виду? Новый (T27)?
Москаль

Сам лично эксплуатировал авенсис двиг 1.6 МКпп в самой дешевой комплектации и 2 литровый двиган с АКПП в самой последней комплектации!!!! Машин просто отличный и механика и автомат хорошо сбалансированы, шумка хорошая, подвеска в меру жесткая в меру мягкая ( этакий идеал) Динамика убойная, разгонял до 204,6 км\ч(на автомате) на зимней дороге - хорошо держит дорогу, салон просторный, внятное управление. За год поменял тока замки бамперов( посадил друга и пожалел) ну и ГО проходил. Единственное но!! машина для хорошо зарабатывающих людей ( это не про меня) У кого есть возможности берите такой пепелац не пожалеете

patrik1680
У отца такой 2008 г.в. взяли в начале 2009, на 50 тыс. км. гарантиный ремонт коробки, правда без судов и вопросов Красноярск. Расход у него смешной получается, по каске постоянно переднюю губу меняем, в салоне не очень комфортный, удобно усесться проблема, брали ожидая мега надежности....надеюсь кроме коробки больше ничего не вылезет.
МИХАИЛ 37:
Мы пришли после пежо 406 брать отцу камри 2,4 на МКПП, заодно предложили тест драйв авенсиса 1,8 МКПП. Я изначально не понимал смысла в авенсисе практически при равной цене с камри, но от тест драйва не отказались и в итоге взяли именно авенсиса, так как камрюха черезчур валкая и мягкая машина, на такой сзади в кайф ехать, а рулить не очень приятно... Так что машины разные просто и каждому свое.

lexxeyTA:
Спасибо)... Но не могу понять - какой Авенсис 1.8 имеете в виду? Новый (T27)?
Про б/у!
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!

поменяю Корону Премио с доплатой на Авенсис.. ну типа продаю Корону, покупаю Авенсис))
Продам Toyota Voltz, 2002г.в., 190л/с

Адольф Гебельс
и у меня такая! купил с нуля, планировал через 3 года продать,3 года прошло и продовать пока не планирую! тащюсь от нее! возможно оставлю как вторую! всем советую, за 3 года поменял датчик кислорода нижний по своей вине! кормил 98 алтимелем с бипи! передний бампер низковат, особенно для вылазок на природу!
serega 88
машина класс. у самого такая же, один в один, все пока устраивает, 100 тыс пробега без поломок.

serega 88
ласточка.)))

Дролов
машина супер

Саяногорск
Мой отзыв: Audi A6 2000

almaty
на удивление удачный авто...
Мои отзывы: Honda CR-V 2014, Suzuki Jimny 2012

Олтай
Авензис очень нравится,но такие ньюансы,как ужасно маркие сиденья прям бесят,подлокотник между сиденьями сразу перетянул кожей,еще не очень нравится длинный и низкий передний свес,проблема с бордюрами и съездами с горок,да еще 1 и 2 передача плохо подобраны.Удачи.5.
На любой вопрос даю любой ответ.

сервантес 22:
Обивка сидений действительно маркая очень, при том, что она фактически черная. И подлокотник быстро залоснился (тканевая обивка). Коробка (МКПП5) с неудачным механизмом переключения, как что-то инородное в этом автомобиле.

Дмитрий
Сургут
Здравствуйте. Были ли проблемы с тугим сцеплением? У меня на 1.8 тугое сцепление, не знаю с чего начать )

Продажа Toyota Avensis 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис
Запчасти на двигатель 1ZZ-FE в Москве