Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2013

Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 1400 куб.см
Приветствую, Дромчане!
Имеется опыт в написании отзывов Отзыв о Toyota Corolla
Начнем, езжу я на Шкоде Октавии А7 2013 года, 85000 км пробега, 1,4Т, 140 л.с., механика, лифтбэк, комплектация Амбишн +кожаный руль и селектор переключения. Сразу скажу, что очень доволен автомобилем.
Перед использованием данного автомобиля были: ВАЗ 2107 1994 г.в., ВАЗ 21112 2006 г.в. (брал новой), Тойота Королла (сейчас эксплуатируется, брал новой), ФФ2+ 1,8, 124 л.с., 2009 г.в. (брал в 2013), ПЕЖО 308 1,6, 124 л.с., 2012 г.в. (самая пустая комплектация, новый авто, служебный), ПЕЖО 308 1,6, 124 л.с., АКПП, 2013 г.в. (в полном фарше, на автомате, с панорамной крышей, новый авто, служебный).
Немного об некоторых моих авто:
1) Тойота Королла – отзыв на сайте есть
2) ПЕЖО 308, оба авто, на мой взгляд никчемные авто, та что на автомате еще и бензин ела до 13 литров на 100 км. Комфорта нет, багажник под одну сумку, подвеска шумная (особенно сзади), масло ели обе сильно. В плюсах отличное лобовое стекло с чудесным обзором, очень понравилось.
3) ФФ2+ - не знаю, что сказать, ломалось все что может ломаться. Очень доволен что избавился от этого …
Начнем разговор про Октавию.
Снаружи:
Автомобиль выглядит стремительно, даже можно сказать с нотками агрессии, немного вытянуто по длине. Колеса не кажутся ни большими, ни маленькими. Лакокрасочное покрытие не самого отличного качества, но коррозии от сколов нет. Лобовое стекло страдает от любого попадания даже небольшого камня. Боковые зеркала заднего вида, на мой взгляд, мелковаты, хотелось бы побольше. При постоянной езде в дождь отражающая поверхность загрязняется.
Странное решение (для меня) дворники прятать под капот так, что дворник нельзя поднять, пока капот не откроешь – не удобно в процессе очистки авто от снега, а зимы в Подмосковье от недостатка снега не страдают.
Задний дворник для лифтбэка похожего на седан хорошее решение, помогает всегда.
Доступ в автомобиль удобный и беспроблемный, я при своих 196 см роста и 130 кг веса отлично помещаюсь в дверь, сажусь и вылезаю из автомобиля очень легко.
Доступ в подкапотное пространство также хорошо продуман. Под капотом не нравится крышка горловины бака омывайки, не держится в открытом состоянии, но проблемой это не считаю.
Доступ к бензобаку хорошо продуман, нажатие на крышку и открывается бак, при закрытом центральном замке не откроется.
На скорости не свистит ни одна деталь, по крайней мере я не заметил, чтоб авто на скорости издавал посторонние звуки.
Фары менее подвержены загрязнению, чем на любом моем другом автомобиле. Светят штатные лампы прекрасно. Даже ставить какие дополнительные супермощные лампы ксенон не имеет смысла.
Подведем итог по экстерьеру – машина имеет и минусы, и плюсы, но плюсов больше, поэтому мне экстерьер приходится по вкусу.
Внутри:
Посадка водителя удобная, опять же прошу учесть мои габариты, я не самый маленький человек. Места хватает с лихвой. От долгого сидения за рулем не устаешь, спина не болит, проверено в поездках в Абхазию (14 часов за рулем подряд), СПб и др. руль в руках лежит отлично, удобно. Расположение селектора переключения передач продумано, тянуться никуда не надо. Управление аудиосистемой и кондиционером тоже эргономично. Стеклоподьемники и управление зеркалами на двери удобное и привычное.
Информативность приборной панели на высоте, все ясно и понятно с первого взгляда. Белая подсветка не слепит в темное время суток, а в светлое время отлично читается, не бликует.
Пластики на ощупь приятные, не вызывают негативных ощущений. За 85000 км. пробега не потерлись и не скрипят. Скрипы есть только при низких температурах, пока салон не прогрет.
Обивка сидений моющаяся, не маркая, не выцветает, не сильно обтирается.
Педальный узел удобен. Педаль сцепления (для меня) туговата, ход педали в самый раз. Ход педали газа мелковат. Расположение удобное.
Ящик подлокотника небольшой, можно было бы сделать его чуть глубже конечно. Около селектора имеется еще один зарывающийся ящичек для всякой мелочи.
Бардачок (перчаточный ящик) с полкой, охлаждаемый. Размером как в Королле, помещается все что надо и еще остается место.
Аудио система (8 динамиков) играет хорошо. Низкие, высокие и средние на хорошем уровне, есть регулировка в головном устройстве. Проигрывает любые форматы с любых носителей форматированный в файловой системе NTFS объемом до 16 Гб включительно.
Кондиционер поддерживает температуру на должном уровне, печка так же отлично работает. Минус в том, что при низких температурах необходимо примерно 13 минут для прогрева автомобиля перед поездкой. Так как салон Октавии большой, то прогревается он, соответственно, медленно, хотя сзади есть дефлекторы печи, и задние пассажиры тоже обдуваются тепленьким.
Места для пассажиров с избытком, я могу сесть «за собой» не испытывая дискомфорта. Минусом считаю большой туннель по центру сзади, который мешает ногам пассажиров. Сидения для всех пассажиров удобные, для переднего пассажира есть даже поясничный подпор как у сидения водителя. Сзади сидеть удобно, места для ног и головы достаточно.
Двигатель:
1,4Т, 140 л.с., расход 5,8 л/100 км (смешанный). Тягу дает хорошую, разгоняет авто резво, мне нарвится, гораздо шустрее Короллы, ФФ, и всего что у меня было во владении. Двигатель и механика 6 ступенчатая сочетаются отлично, ходы переключения не длинные, переключается без затыков и усилий на любую передачу с любой. Первая передача очень короткая. Максимально что давал 215 км/ч, набирает без проблем и провалов. Масло ест в пределах допустимого, примерно 300 грамм на 10000 км доливаю.
Подвеска жестковата для меня, но надежна. Но я бы хотел более мягкую, но меня не прашивали инженеры Шкоды, когда создавали сей агрегат. Пока кроме расходников не менял ничего. Все части подвески ходят достаточно долго, не гремят. На скорости ведет себя хорошо, не раскачивается, без проблем проходит колею, не рыскает. Руль средней тяжести.
Говорят, что на кочках можно услышать, как гремят крепления решетки радиатора. Я не слышу, скажу честно.
Вывод: автомобилем полностью доволен, есть минусы, которые перекрываются плюсами.
Спасибо за внимание, возможно отзыв будет дополняться. Этот отзыв мое личное мнение, извиняюсь если обидел фордоводов или пежоводов. Если есть вопросы – задавайте, с удовольствием отвечу.

Сообщений: 1974
"Говорят, что на кочках можно услышать, как гремят крепления решетки радиатора. Я не слышу, скажу честно"
Услышите, я вам обещаю:) опоры радиатора надо менять)) они скрипят на лежачих...
Отзыв одна вода, имхо, 3

Светлячок в саду:
у Вас октавия? если нет то как можно обещать? 85 000 пробега и не слышу, странно.
что надо написать чтобы была не вода? как я весело меняю невидимые запчасти в машине? не понял оценки, но все равно Вам спасибо

Отзыв одна вода, имхо, 3
Говорят ,кур доят ....А о чем можно писать ,что б не вода ?

Старый Оскол
Хорошее ,практичное авто ,с хорошей динамикой .По отзыву все по делу .
Удачи автор !

Misha123:
Я просто работаю в шкоде, почти у всех скрипят эти опоры, вообще это шутка была, в которой есть доля правды...)

nik0574:
Говорят ,кур доят ....А о чем можно писать ,что б не вода ?
СПб и др. руль в руках лежит отлично, удобно. Расположение селектора переключения передач продумано, тянуться никуда не надо. Управление аудиосистемой и кондиционером тоже эргономично. Стеклоподьемники и управление зеркалами на двери удобное и привычное"
Вот то что выше автор пишет, это разве не вода? Вам интересно об этом читать? Мне нет....

Светлячок в саду:
надеюсь буду исключением, которое подтверждает правило)

отличная турбо шкода. пять за породистого чеха

Сургут
Удивительно, но владельци "Октавий" практически все ездили на "Тойотах" ну или японках. Все крутимся вокруг да около! Рыба ищет где глубже, а человек автомобиль! Отзыв нормуль, дополняй!

Тут на дроме очень много увлекательных отзывов, уж поверьте...
Поверю .Так они ж в основном за Тойету ))) по мне это тоже вода Мое любимое: электроподъемники автоматические только передние, задние обойдутся! Боковые зеркала естественно не складываются. Ужас! Багажник маленький, разве что по форме удобный, чтобы растения в горшках перевозить! Есть противотуманки, кстати у нас в дилере лампы противотуманок стоят 1600 руб + замена. Лампы ближнего света (не ксенон) 1200 руб, кстати перегорают они очень быстро. Подогрев передних сидений это плюс! Розетка в багажнике тоже удобна. Сами сидения удобны разве что если это машина такси. Для личного пользования или отдыха в машине мне вообще не нравятся. Пластик очень жесткий! Читать полностью: https://reviews.drom.ru/skoda/y... Каждый одну и тужу ситуацию видит по разному и также её описывает ,иль не так ?

panzergto:
отличная турбо шкода. пять за породистого чеха
Так она ж родилась в России ,значит породистая Россиянка )))

nik0574:
Так она ж родилась в России ,значит породистая Россиянка )))
нет, еще Чешка
Павловский Посад

Автор,я правильно понял или ваших рассуждений,что на одометре авто под 90 тыс пробега,а как в сервисный режим дворники поставить вы не знаете?
тазик
чистый и правильный !5

а у меня шкоды нет, а я знаю как
panzergto:
а у меня шкоды нет, а я знаю как
Молодец,возьми с полки новый мозг!

нет, еще Чешка
Это хорошо ,машина из первых партий .Ну тогда придется капитулировать перед * panzergto* ,породистый Чех)))
Андрей:
Мне прям интересно ,как примерзшие дворники поставить в сервисный режим а потом их поднять ?

привет собрату.у меня такая же машина как и у вас.только нижний новгород и год 14.и накатал я пока 31000 км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
Misha123:
Она в сервисе бывает... все знает...
машин много у неё было - 3 отзыва настрочила... (ПОЧТИ СТИХАМИ )
За отзыв 5.
Шкода - прекрасна.
Тут на дроме очень много увлекательных отзывов, уж поверьте...
Да, да... Особенно " Война и мир " от FBI agent. ( та муть еще...)

Шкода по динамике и управляемости очень хороша.
Движение - жизнь

Нормальный отзыв. Хороший авто, мне искренне нравится. Автор, дополняй! Не слушай троллей.

пользуй и радуйся.
nik0574:
Речь не об этом,уважаемый!!! Примерзшие дворники и у других авто поднимать "грустно".Мое изречение с вопросом к автору было конкретно про ваг,у которых "от руки" поднять махатели мешает капот

nik0574:
да такая проблема на некоторых авто встречается.но обычно аккуратно щетку рукой отдираешь от стекла-крошки льда обкрашиваешь.

ильяи:
вот именно за это и писал .

"ФФ2+ - не знаю, что сказать, ломалось все что может ломаться. Очень доволен что избавился от этого …"
[quote=nik0574]
Почему то думаю что автор знает за сервисный режим ,и писал скорее всего именно за удобство пользования , на самом деле это может и красиво и аэродинамике в помощь , но по факту не удобно ,тем более если машина стоит на улице ,пример тому ,вечером по снегопаду при плюсе поставил машину ,а утром подморозила и это все во льду и не только резинки ,и как это все убрать ? Своя стоит в гараже и с этим проблем нет ,как таковым режимом не пользуюсь ,но стояла бы на улице ,боюсь был бы тоже не доволен .[/

[quote=Андрей][quote=nik0574]

Это всё фигня.Для меня проблема этой адской системы в том,что если дворники стоят в сервисном режиме и отделены от стекла и при этом активен датчик дождя,то при включении зажигания они могут с большой долей вероятности сработать и тогда.......😔😔 😔😥.Проверено лично.В гараже стоит Тигуан с двумя с отметиной и царапиной на капоте от дворников.Теперь всегда сначала кладу щётки на лобовуху и только потом заводить[/quote]

[quote=ильяи][quote=Андрей]
я никогда не отделяю дворники от стекла-просто ставлю в вертикальный режим.а иногда и просто тонкую простынь беру и нарываю стекло-и оно абсолютно чистое.[/quote]
Понятное дело ,что ко всему можно приспособится ,но все равно есть некие не удобство ,хотя и говорил что именно меня особо не достают ,так как машина в гараже .[quote=Андрей][quote=nik0574]

НЕ ,тут все таки своя невнимательность ,чем сама система ,я сам иногда пытаюсь выехать с гаража с отрытой пятой дверью ,благо вовремя соображаю ,что ж теперь лифтбеки не делать иль защиту на задний ход ставить при открытом багажнике .

хороша

Сургут
Оказывается одни и те-же лица в коментах. Вообще по нормальному можно и колесные ниши обстучать от снега, и салон выстудить что-бы не запотевал, и воду из корытцев вылить, много чего. Но мы обычно дверкой хлоп, на сигналку,и рысцой домой!

roman.z31:
Ты единственный наверное у которого "все ломалось", что за сказки??
А почему ты думаешь что это не так, всё может быть может автор использовал её на полную катушку или она бу убитая досталась или же сборка подкачала.

Кинель
За шкодку 5, отзыв пока что мал, на троечку.

Волгоград, Москва
Один из лучших автомобилей в классе, если не лучший. Но дворники реально бесят своим сервисным режимом, руки бы поотбивал фашистам за это и опоры скрипят радиатора скрипят на лежачих (но это если прислушиваться и музыку выключать). Но это же мелочи, которые перекрываются большими плюсами. А еще ручка МКПП начинает стираться, кожа неважнецкая. Придется скоро по гарантии на новую сменить. Автору удачи с авто, пять.

shapka1978:
Вроде соплатформенники, но у меня нет подобных проблем...

LK82:
Вроде соплатформенники, но у меня нет подобных проблем...
У окташи это болячки. Задние стойки -меняли наверное каждой второй октавии на драйве. Правда не знаю сколько из них реально доставляли неприятности, а сколько поменяли из-за стадного чувства. Опоры радиатора, это известная ее болезнь, тоже наверное у каждой второй машины. И кожа на ручке КПП, обычно к 20-30 к облазит прилично, меняют, говорят на замененных кожа более грубая, может она будет крепче. У меня спереди на лежачих иногда что-то брякает или скрипит, не пойму, думаю, что это как раз опоры радиатора. Ручка начала облазить, пока еще почти невидно, но маленький кант уже появился, у меня пробег 10 к, думаю, что как раз к 20-30к будет ка у всех. К задним стойкам лично у меня претензий нет. Еще знаю у некоторых рули облазили, тоже меняли по гарантии, но таких на драйве видел всего 2 или 3 машины. У первых октавий частенько термостаты отказывали, тоже много было обращений, сейчас вроде реже читаю. Болеро очень часто навертывается, тоже частенько встречаю, даже слишком частенько, Болеро это по-моему Панасоник, у меня Свинг-2, про него еще ни одного отказа не видел.

shapka1978:
да мелочи это-вряд ли будут менять по гарантии.у меня за 31000 км баранка вся в царапках,да и рычаг кпп если присматриваться конечно по краям кожа маленько стирается.но все это видно при пристальном рассмотрении а так лично я забил на это.совсем оботрется-перешить проще.

ильяи:
Зря так думаешь. Царапки конечно не будут менять. А вот потёртости на ручках КПП меняют многим, на Драйве очень много людей, которые заменили уже. Опоры радиатора шкода сделала доработанные поэтому при жалобах меняют также. У задних стоек есть маркировка буквенная, если твоя с ними не совпадает, меняют без разговора. Кстати дилеры шкоды и сама шкода довольно лояльно относятся к свои клиентам, есть конечно жалобы на отдельных оленей, но слава богу их не большинство.

shapka1978:
У меня тоже были "проблемки" но о них я у себя отпишусь как-нибудь... Твоя Окта на драйве есть?

shapka1978:
ну замени-потом напишешь.тут от политики дилера многое зависит.у нас в кемерово дилер шкоды шевелиться не спешит.да и на естественный износ могут списать.

shapka1978:
Согласна с вами, все верно пишите...
Ручку селектора кпп меняют в сборе, без проблем...
Невзирая на многие минусы шкоды, гарантийная политика реально хорошая у них

LK82:
Угу, но там тоже самое что и здесь написано.

Светлячок в саду:
Согласна с вами, все верно пишите...
Ну мы же профессиАналы))

Светлячок в саду:
Ну так работай, а не в интернете сиди )))
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Alex1234567:
Ну так работай, а не в интернете сиди )))
Прям без выходных? спасибо за совет

Прям без выходных? спасибо за совет
Да. Мечты должны сбываться - на Краун зарабатывай. Пожалуйста )))

Alex1234567:
Да. Мечты должны сбываться - на Краун зарабатывай. Пожалуйста )))
Вы редкостное хамло, не тыкай для начала, а во вторых, без вас разберусь на что мне зарабатывать
тазик
Светлячок в саду:
свет!да не дуйся ты!только солярис белый!новый и экономичный!зачем тебе ведро неповоротливое и кривое в виде б.у крауна?

MrKosoi63rus:
Потому как сам хорошо знаю этот авто и 9 из 10 отзывово про ФФ2 положительные, авто очень надежное, другой разговор если автор купил его из такси...тогда наверное.

тазик:
https://reviews.drom.ru/toyota/... Это вы ему расскажите, что краун б/у... Он вам подробнее раскажет, что такое кривое и в каком месте б/у)))

Gotham City
Светлячок в саду:
Ну да особенно экранчик внутри спидометра, как часы электроника, что тут скажешь майбах, но судя по тому на каком хламе вы сударыня передвигаетесь вам даже до такого далеко
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

халк!!!:
Всегда интересно почему владельцы автомобилей марки форд такие злые, чего им в жизни не хватает то...хм

Gotham City
Светлячок в саду:
Причём здесь злоба, просто вы уважаемая и вам подобные превозносите старую рухлядь, и главное всем пытаетесь доказать свою правоту, будь у меня 200000р я не когда бы не купил прульный хлам лохматых годов а купил бы свежий таз и поверьте таких большинство, а вот таких упёртых всё меньше и меньше
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать

Светлячок в саду:
Я не сомневаюсь, что ты разберешься. И перестань выкать, мне еще не 70 лет )))

тазик:
Аксио лучше, чем эта убогая повозка из фольги )))

Alex1234567:
Аксио лучше, чем эта убогая повозка из фольги )))
Не надо высказываний провокационных.
Каждый сам разберется что ему нравится.
Движение - жизнь

халк!!!:
Покажите где и кому я доказываю, что надо покупать пруль???? Никому и нигде, я никого не агетирую..
Если речь заходит о сравнении, то да, сравниваю... Я всегда говорю, что именно для меня он лучше... А другие автомобили оцениваю по своему личному мнению... Но я езе никому не разу не написала, чувак, покупай пруль за эти деньги.... Читайте внимательно комментарии мои... А то всё в кучу перемешали...

Alex1234567:
Я не сомневаюсь, что ты разберешься. И перестань выкать, мне еще не 70 лет )))
А вы не хамите...
Я не знаю сколько вам лет, чтобы переходить на ты....

А вы не хамите...
Я не знаю сколько вам лет, чтобы переходить на ты....
Смелее, не стесняйся )))

приятное авто

nik0574:
я бы сказал из первых 3 машин прибывших в продажу в салон)
и я не знаю как поставить примёрзшие, ну ничего страшного, страдаю конечно, но не сильно
roman.z31:
Ты единственный наверное у которого "все ломалось", что за сказки??
сказками оказались рассуждения о том что ФФ2+ конкурент Королле. вот это точно сказки, и я не единственный, отзыв про это писать не буду, хотя и накатал на нем 50000 км. Рад очень сильно за тех, у кого ФФ не ломается, и не ломался, видать мало ездите, ну меньше чем я
ВладимирШкодовод:
Оказыв ается одни и те-же лица в коментах. Вообще по нормальному можно и колесные ниши обстучать от снега, и салон выстудить что-бы не запотевал, и воду из корытцев вылить, много чего. Но мы обычно дверкой хлоп, на сигналку,и рысцой домой!
да, не скрою, на работу выезжаю в 6 утра, приезжаю не раньше 21, поэтому да, рысцой домой, бывает даже галопом)

Misha123:
я бы сказал из первых 3 машин прибывших в продажу в салон)
Это хорошо ,у самого Чешка,как то спокойней .
Misha123:
И я за то ,знать одно ,пользоваться другое ,просто многие умничают ,что есть такой режим ,но никогда не пользовались машиной ,зная как это *удобно *

Про замерзшие дворники. Чтобы освободить их их ледяного плена, нужно постучать по ним щеткой (той что снег сметаете). Но постучать нужно НЕ пластмассовой стороной, а щетиной. Помогает 100%. И нет никаких царапин.

Хорошая машинка.)

nik0574:
Ты прекрасно знаешь что отлепить их когда они примерзли просто и для этого не требуется их доставать из под капота. А потом когда отлепишь-велком сервисный режим))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

Машина хороша. Что то многие тут болячек порасписали на А7)) Хорошо что у меня А5, бггашечки)) Отзыв пойдет. Надо добавлять и фотки скинуть))

Real_Energy:
Порасписали те кто заочно знаком с данной моделью. Можно просто слать их лесом профи гаражные и только. А так полно отзывов и тестов где все озвучено и сказано о болячках, + и - данного авто.

Real_Energy:
Ты прекрасно знаешь что отлепить их когда они примерзли просто
Могу ток догадываться ,машина в гараже живет )))

nik0574:
Могу ток догадываться ,машина в гараже живет )))
Везет тебе)) Моя круглый год под окнами))

MrKosoi63rus:
Да это понятно. Машина хороша. Только качество у всех падать начало( вот что плохо.

Кинель
Ну с качеством тут да , но опять же многое от водителя зависит как авто эксплуатировать будет и как за ним следить по расходникам .

Балаково
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

Виталий бездельник:
Достаточно видео посмотреть на Ютюбе об опорах радиатора.
Достаточно зарегаться на драйве2, пообщаться с одноклубниками, посмотреть фотки и т.д. После этого глупого задора немного поубавится.

Виталий бездельник:
Достаточно видео посмотреть на Ютюбе об опорах радиатора.
Опоры радиатора, как и задние стойки меняются дилерами шкоды в достаточно массовом порядке. (у меня опоры гремят, стойки вроде нет, пробег мой 10к) Оба эти момента не являются поломками как таковыми, а есть не что иное, как конструкторские недоработки, детские болячки т.е. Не несут за собой ничего страшного, скорее психологический дискомфорт из-за бухающей на кочках задней подвески и гремящего радиатора. В принципе можно забить и ездить дальше, но если дилеры меняют зачем это слушать. Также очень нежные все поверхности из прозрачного пластика, фары и противотуманки очень сильно страдают от камней и довольно быстро покрываются мелкими сколами, очень нежное стекло панели приборов, покрывается паутиной при протирании даже просто чистой и сухой с виду тряпкой, тоже касается маленьких окошек климат-контроля (все это присутствует у меня на пробеге 10к). Очень нежная кожа на руле, легко царапается, а на ручках коробки передач быстро стирается. Многим дилеры меняют ручки на машинах с пробегом всего 20-30к. У меня ручка начала стираться уже на 10 тысячах.

Как то так)))

Как то так)))
про антигравийные уголки на задних арках точно подмечены-у меня оба отклеились.видно технология такая или производитель предусматривает их периодическую замену.хотел купить и наклеить-но ценник под тысячу за одну наклейку отбил желание их покупать.кстати никакого негатива от их отсутствия нет-краска на шкоде прочная и сколов в местах этих наклеек я не вижу.вот у брата на лансер х-там они малюсенькие наклеечки на арках но толку от них нет,камнями все арки поотбиты(видно и краска слабая и конструктив способствует такой траектории вылета камней из под колеса)

shapka1978:
я стекло панели приборов не протираю никогда-на многих авто оно нежное.и пыли особо не скапливается.если скопилась-дуну дыханием аккуратно))))на октавии полтора года так делаю и пыли особо нет зато стекло без царапин.

ильяи:
Его можно отполировать. Специальная полироль для экранов смартфонов, 15 минут, как новое.

Светлячок в саду:
Согласна, забыли только добавить зависающие магнитолы и упоавление на руле, тоже меняют по гарантии.. А стойки стабилизатора все 4 вкруг, они разбиваются от непосредственной езды по ямам.. Хотя в гарантийный период так же меняются... Единственное, что раньше было гарантией, а сейчас нет: это антигравийный уголок, импортер теперь не меняет, ибо много наших керхером их смывают, а потом видители пузыри... Тут я согласна с импортером... А второе, это замена сцепления у 7стДСГ всвязи со скрипами... Теперь только если вибрация и пинки... (а раньше было и пинки/дергания и вибрация и скрипы) Как то так)))
Я не забыл. Я скинул ссылку на Драйве2, но модератор удалил как всегда. https://www.drive2.ru/experien... Из магнитол зависают Болеро в основном. Но радости мало в этом всем, у тойоты и короллы тоже хватает косяков. Все это можно также почитать у людей га Драйве2, и не просто почитать, а посмотреть ФОТО И ВИДЕО. Все это говорит о снижении качества автомобилей.

ильяи:
на многих авто оно нежное..
Возможно. Но на других своих машинах не уделял этому особого времени и внимания. Просто протирал его чистой тряпкой и все было нормально. Здесь же сверх нежное.

Светлячок в саду:
Согласна, забыли только добавить зависающие магнитолы
Это Болеро, а делает его Панасоник.

MrKosoi63rus:
Есть объективные моменты, действительно зависящие от качества применяемых расходников, периодичности проведения техобслуживания, а есть множество моментов никак не зависящих от этого. Много у октавии гаранитийки, много! Вагу надо подзатыльников вешать. Он все гонится с тойотой, кто больше машин произведет, а качество падает из-за этого. У тойоты, кстати, тоже. Это как владелец двух новых королл в разных кузовах пишу.

Real_Energy:
вы по каким параметрам оцениваете снижение качества?лично я не вижу ничего такого.нормальное качество сейчас.

shapka1978:
господи)))вы проехали 10 тысяч и у вас чуток обтерся рычаг кпп-все,катастрофа и конец света))))ну чуток там в подвеске шумы-извините,но после того как я сажусь в октавию с кашкая(вот где реальные шумы подвески зимой) мне кажется что она плывет над дорогой.фары царапаются-вы их под лупой рассматриваете что-ли?да они на всех царапаются-и на кашкае если приглядеться царапин дофига,на приоре меленькие риски были,на аутлендере вообще покрытие фар отслаиваться начало(ну ему 9 лет тогда было),на аллионе(6 лет авто на тот момент было) аж пластик трескаться в структуре стал и мутнеть чуток(явно заметно не было-только при близком осмотре).я на октавии 30 тысяч проехал-лампочка ни одна не перегорела)а царапучий руль и рычаг кпп и отклеившиеся антигравийные пленки-да тьфу на них мелочи не имеющие по сути реального отношения к эксплуатации.вот если б генератор сгорел или стартер накрылся или стойки все в первую зиму вытекли-ну тогда претензии обоснованы были.а так баловство одно.

ильяи:
Ну лично я заметил даже на примере 2-х королл. Я уж молчу про машины из 90-х, которые у меня были. Мазда 323 или БМВ е34, там в каждой детали чувствовалась добротность, там пробег в сотню тысяч для машины был смешон, чтобы у бмв кожа на руле или ручке на 10к началась стираться? Или стекла фар пескоструились? Да об этом нельзя было даже подумать. У меня салон 6-летнего бмв с пробегом 150К не скрипел на кочках ни зимой не летом! Даже после 2-х лет нещадной эксплуатации русским бестолковым юнцом. Можно было снимать по три раза на ней обшивку двери и не ломалась ни одна клипса! А мазда 323. да она была просто неубивавема, что я только по своей глупости и молодости с ней не делал! И бензин кончался в ноль, а я заливал 76-й чтоб доехать из мимо проезжающего газона, гонял по всех кочкарям без разбора, про ТО вовремя даже можно было и не думать! Я не знал, что это такое! Шутка ли середина 90-х! Я на БМВ своем смотрел на компьютер и менял масло через 25К, он так показывал, а эксплуатация была просто убивающая. Это я сейчас уже понимаю это. Машины все выдерживали. Я застал те машины, ездил на них сам и много их было у отца, поэтому, то что сейчас, это шелуха господа. Тогда машины делали ИНЖЕНЕРЫ и это чувствовалось, а сейчас МАРКЕТОЛОГИ и это тоже ощущается.

ильяи:
Я скинул ссылку, можете осилить первых страниц 10, там будет все и генераторы и сцепления и термостаты и... Короче лень расписывать, если интересно ознакомьтесь.

ильяи:
господи)))вы проехали 10 тысяч и у вас чуток обтерся рычаг кпп-все,катастрофа и конец света))))ну чуток там в подвеске шумы-извините,но после того как я сажусь в октавию с кашкая(вот где реальные шумы подвески зимой) .
АП я не говорю, что октавия самый плохой на свете автомобиль! Я же после увиденного мной и прочитанного не продал ее, и не собираюсь это делать в ближайшее время, даже больше скажу, она мне настолько нравится, как автомобиль, что я готово на ней проездить больше чем на всех моих машинах! Но зачем замалчивать правду о том, что косяков у нее слишком много? О том, что качество применяемых материалов, которые на ощупь прекрасны, но по составу своему недолговечны, что налицо удешевление по многим позициям, что гарантийки Дохрена! Может у других машин ее не меньше, но мне хочется чтоб у октавии ее было меньше.

ильяи:
фары царапаются-вы их под лупой рассматриваете что-ли?.
Я их мою, руками, потом вытираю, поэтому и обращаю внимание. На солярисе, фокусе, сиде и двух короллах такого не было к пробегу 10К. Я не знаю, какие они у них, но у октавии стекла нежные слишком и это элементарная экономия.

ильяи:
ну то что кашкай урод это же не делает чести октавии! Почему я должен какие-то там скрипы подвески слушать на новом автомобиле.

ильяи:
Ты преувеличиваешь свои эпитеты..
Но могу заверить, я раньше тоже так думала, что люди придираются... На самом деле нет.. Если у тебя фары начнут запотевать на новой машине, я посмотрела бы, как ты скажешь, фиии, какой пустяк и будешь ездить с этим дальше...
В общем, познается это тогда, когда коснется тебя лично

Балаково
shapka1978:
Никто и не спорит о детских болячках. Опоры меняют дилеры без вопросов. Однако бесит что это не могут сделать сразу на конвейере в России !!! Позвонить дорого ???

shapka1978:
это все чудесно, но тогда зачем было продавать эти чудесные автомобили, если они настолько прочны и неубиваемы. вот у меня есть тойота 2008 года, так она ездит отлично, и не продаю ее, ездит и хорошо)

Светлячок в саду:
Ты преувеличиваешь свои эпитеты..
В общем, познается это тогда, когда коснется тебя лично
у меня фары не запотевают. царапин на фарах я не вижу-только мелкие точечки от камешков(и то если присматриваться),смотрятся спустя полтора года как новые.на кашкае за 4 года тоже самое-если присмотреться видны точечки мелкие,с расстояния полметра как новые.давайте так-пишите чисто о своих проблемах на конкретном экземпляре.а не список потенциально возможных проблем из интернета.

shapka1978:
почему урод-там просто более шумная ходовка.причем с новья такая.сейчас немного поскрипывать спереди стало-по весне смотреть надо.а в целом ходовка хорошая-энергоемкая и управляется отлично

shapka1978:
вот я 30 тысяч накатал-фары как новые.может часто протираете или тряпки с песочком.я не знаю-иногда вообще кажется что наружнее стекло отсутствует(пугаешься даже будто выбито-я не шучу).

shapka1978:
конкретно какие у вас косяки?ну реально все что вы перечислили-сущие мелочи.нежная кожа или кожзам-на что это влияет кроме эстетики?у знакомого на мазде сх7 через полгода кожа стираться начала-ему пофиг,совсем сотрется перешьет.у меня на кашкае и руль малехо потерт и рычаг кпп за 53000 пробега,но это нормально.и я не собираюсь на этом заморачиваться-сотрется совсем-перешью.на октавии руль маленько поцарапан-да и хюрен бы с ним)))в конце концов я для автомобиля или он для меня?снижение качества говорите-лично я его не вижу.что праворульки тойоты середины 90-х имели немало косяков что сейчас.в октавии вообще один из самых качественных салонов которые я эксплуатировал-смотрится солидно везде ворсом обито,подсветочки.все работает исправно.к чему мне придираться.вот на приоре за 25 тысяч пробега руль как новый был-и что толку если сам авто амно.

Misha123:
Какие автомобили? Вы предлагаете мне ездить на мазде 323 и бмв е34? Я бы с удовольствием. да где их взять то теперь?

[quote=LK82]
Актуально ))) Посмотрел сегодня для интереса, сколько стоит ДВС на моего Гольфа... На ЕМЕКС - 701 000 руб, на ЭКЗИСТ - почти 800 000 руб... АААААААААААаааааааааааааааа[/q uote]

Да уж, бюджетненько))

ильяи:
Ну я не знаю, вы же пишите, мол какая там шкода, посмотри что у кашкая...

ильяи:
У меня не царапины на фарах, а много сколиков от камушек. Поэтому протирка тут не причем. Нежненькие стеклышки.

ильяи:
конкретно какие у вас косяки?ну реально все что вы перечислили-сущие мелочи.
Есть косяки, которые я не хотел пока озвучивать, потому как не общался с официальным дилером. Но если угодно, то кроме кожи и стеклышек, я думаю, у меня будет замена опор радиатора (есть характерные звуки), а также замена сцепления (есть характерный звук на холодную и он становится все громче), оба этих косяка очень распространены на драйве2 у владельцев октавий. А напрягает даже не это, напрягает, что гарантийные случаи происходят как по учебнику, на таком-то пробеге у вас застучит это, на таком-то сотрется это... Можно читать драйв и ознакамливаться когда и что у вас должно навернуться...

Волгоград, Москва
Вы знаете, я год проездил на одноразовом солярисе, тот который из фольги, так у него ничего не заскрипело, не стерлось, не затрещало и фары были без сколов кстати. Я не говорю, что это самая надежная машина всех времен и народов, но у шкоды гораздо больше косяков за гораздо меньшее время эксплуатации.

ильяи:
Какие еще потенциально возможные проблемы из интернета?
Я сама лично принимала в сервис людей с этими проблемами, гарантийщик подтверждал и мы заказывали людям новые фары..
Я не пишу из головы выдуманные вещи, хотя соглашусь, не все 100% пользователей с этим сталкиваются...
И что за манера со всеми спорить? Никто же не говорит, что лично на твоей машине завтра треснут фары... Мы говорим о статистике и о том, что это проблема массовая..
Были случаи например, когда на рапиде меняли амортизаторы на раннем пробеге, вот это действительно был просто заводской брак... Потому что повально не было с этой проблемой машин...

shapka1978:
ну что-у вас фары помутнели за год или товарный вид испортился?))))мои спустя полтора года шикарно смотрятся.

shapka1978:
стучок на холодную-так там скорее всего или выжимной подстукивает(на приоре именно так было-сцепу выжмешь пару раз на холостых,стук пропадает,причем тарахтун на приорике был гораздо сильнее чем на октавии) или трубка какая стучит на холостых.и у меня есть такое причем с новья-вообще не заморачиваюсь ибо за полтора года никак не прогрессирует.само сцепление работает отлично и нареканий к нему нет.опоры-фиг знает,у меня по весне что-то подскрипывало,потом само прошло,на след год если будет-поеду к дилеру,думаю мелочевка(резинки какие-нибудь)-явно не стойки.и это проблемы?)))это можно сказать особенности авто.на эксплуатацию это не влияет.

Светлячок в саду:
Какие еще потенциально возможные проблемы из интернета?
а что бы не спорить?)))))я пишу только о тех проблемах что были у меня на моем авто.и делаю выводы на основе реальной эксплуатации.не спорю-проблемы есть.но никак не больше чем у других производителей.идеального ничего не бывает.

shapka1978:
почему солярис одноразовый?опять вот предвзято сложившийся стереотип(это я не к вам а в общем).имхо солярис отличная машинка в своем классе-со своими проблемами.к примеру сосед купил рио 1.4 после спектры и жалуется-невозможно ехать по грунтовке,пробивает ходовку до отбойников,спектра гораздо увереннее шла.в итоге он на форумах начитался и переделывал и что-то там переваривал в задней подвеске(что точно не вникал) да и ехать после 140 по хорошей дороге говорит страшновато,кидает малехо.так как по мне пусть у меня на фарах сколов больше будет и руль облезет нежели стойки при мало мальской загрузке пробивать будет.зато в подвеске не скрипит)))а вот на октавии шасси шикарно настроено-рулится на скоростях отлично и на волнах зад фиг пробьешь даже с нагрузкой,минус жестковата только.опять же все мы разные-кто-то от царапинки инфаркт получает а кому-то до фени все.

shapka1978:
Ну я не знаю, вы же пишите, мол какая там шкода, посмотри что у кашкая...
ну а как еще сравнить авто.а приора так вообще трактор по сравнению с кашкаем была.все эти стучки в шкоде просто не сравнимы с уровнем стуков шумов и вибраций в приоре)))все познается в сравнении.просто к своей машине обычно придираешься-но стоит прокатиться на каком нибудь хламе или просто российском авто(калины приоры) так сразу понимаешь что к чему.

ильяи:
Я в "Приоре" ездил в футболке При -25С и ниже, а в "Октавии" при -10С , я перчатки не могу снять, руки мерзнут... Все познается в сравнении!!!

так если уже были они - не надо продавать было
323 - чума кстати, про е34 не могу такого сказать (ИМХО)

ужас жуть что народ пишет, все скрипит, все ломается и царапается.
к кому-то на сервис просто валом ШКОДники валят с проблемами, как сказал бы один из героев известного серила "интересно девки пляшут"
я бы с удовольствием написал про плохие фары, нежные стекла там и все такое, но не могу - езжу много, фары прозрачны и не потеют, и слава Богу, что не надо менять их.
печка исправно работает без лишних звуков, до футболки конечно не раздеваюсь зимой - выходить холодно потом.
я уже говорил, что лобовое слабовато, ну бывает, что тут поделать

Сургут
С народом пообщаешься будешь политически подкован и т.д. Про лобовое, у "Октавии" 2007г.в. оно отличное, нет потертостей, и почти не было сколов при большом пробеге. Фары светят на 5+ И вроде не ломается, не царапается!

ВладимирШкодовод:
у меня в моей октавии нормально-если салон нагрел то потом и жарко даже.в приоре печка неплохая-но щели все портят,плюс какое-то неграмотное распределение потоков,когда одной ноге жарко а другая мерзнет.да и выдувает салон в приоре махом ибо уплотнители никакие.

ильяи:
Я про то-же, пол дня поездишь -тепло. Но у меня по городу 90% короткие поездки. Про "приору" не самая плохая машина, на ценник посмотришь- самая хорошая!?!

ильяи:
Мои тоже отлично, но сколов многовато, а мне хотелось бы вообще без них. Их видно только ночью при включенном свете, днем конечно ничего не видно.

ильяи:
Многим сцепу меняют, новое без этих особенностей говорят...

ильяи:
Как бы тебе объяснить. Октавия - это настолько хороший автомобиль и настолько мне нравится, что я ненароком стал ее сравнивать с теме, моими любимыми автомобилями из 90-х, сравнивать для себя. Это наверное самый стоящий автомобиль на котором я ездил за последние лет 10. Так вот тем обиднее мне видеть эти ее особенности эксплуатации. Очень хотелось бы без них.

ВладимирШкодовод:
да сейчас на нее и ценник не низкий.я на приору не сяду-ну его в баню эту обезьянюю посадку нараскоряку)))да и тесная и шумная.амно короче

ильяи:
Убедился в этом еще раз сегодня, на сандеро таксист подвозил, пробег 50к, у октавии подвеска благороднее на порядок, очень чувствуется.

shapka1978:
без них наверное не бывает.у каждого авто каждой модели свои проблемки.а раньше все казалось лучше-и сахар слаще))))я не говорю что у октавии а7 косяков нет-но их не больше чем у других.на скольких машинах не ездил-нигде идеала нет.нигде

так если уже были они - не надо продавать было
323 - чума кстати, про е34 не могу такого сказать (ИМХО)
Они были 20 лет назад. Почему 323 чума?

shapka1978:
Многим сцепу меняют, новое без этих особенностей говорят...
ну не спорю.я не поеду с такой проблемой-у меня тарахтун не прогрессирует хоть и неприятно.но я смирился так как он у меня ни на что не влияет.

ильяи:
Короче у тебя тоже при морозе сцепа стучит? Сильно? С дилером не общался по этому поводу?

ильяи:
Климат в шкоде отличный. Единственная проблема с которой столкнулся - поездки на короткие расстояния. Машинка греется не так охотно, как атмосферники, поэтому неудобно, когда больше греешь, чем едешь.

shapka1978:
и не только на морозе.даже просто летом на холодную завел и тарахтун-не сильно но есть.в минусовую температуру сильнее конечно.минуты 2-3 и сам проходит.к дилеру не обращался.я машину у одного дилера брал а он закрылся.сейчас другой открылся.честно за проблему не считаю.за полтора года не прогрессирует.а по поводу дилеров)))присутствовал на то 30 тысяч-так там мастер не знал что воздушный фильтр фиксируют кроме защелок еще 2 болта.пришлось подсказать а то бы крепления выломал.вот такие они официалы.

shapka1978:
надо тепла на коротких расстояниях-большеобъемное(в меру конечно)атмо.здесь пока не раскочегарил тепла не жди.в перчатках по городу в основном езжу.и подогревом сидений спасаюсь.но я знал на что шел)

ильяи:
А у меня в плюсовую температуру все тихо, а при минусах начинает стучать, педаль нажмешь, стучит но намного тише уже. На скорость не влияет конечно, но раздражает...

shapka1978:
выжмешь-вроде потише.да я уж и внимания не обращаю.я вообще не пойму-то ли в движке на холостых первые минуты после запуска подстукивает что-то ,то ли еще.как с новья было так и есть.возможно причина банальная совсем.не знаю.никак на эксплуатации не сказывается-масло ест в меру и тянет будь здоров.

ильяи:
Я бы не сказал, что холодно в ней, но у меня и регион южный. Но пока нагреешь ее зябко. Подогрев конечно хорошо, но когда холодный воздух вокруг тебя в салоне не приятно. Поэтому я ее завожу и грею на месте, хотя бы до момента как стрелка тронется с места, потом врубаю климат и он быстрее салон прогревает, не так долго в холоде приходится ехать. Вот и получается при езде на короткое расстояние больше стоишь греешь, чем в итоге едешь. А у меня все расстояния короткие, до работы 10 минут, по магазинам так вообще все в минутной доступности.

shapka1978:
а я в кузбассе живу))у нас тут иной раз так мороз завернет.прошлую зиму пару недель в мороз и не подходил даже.у меня простой кондер-не климат.а я печку сразу врубаю в ноги и стекло-пусть хоть холодным обдает,боюсь чтоб не лопнуло.тем более скол один уже заделал внизу стекла.на холостых не греется-попогревы и 5 минут и в путь хоть под минус 30.без фанатизма естественно.в движении греется нормально.плюс на зиму нулевку лью.думаю мне хватит ресурса)надеюсь на это

Ну как она в -30, многие на драйве жалуются, что температуру не держит
Нужно добавить оборотов хх на 100-300 об/мин через васю и будет у вас все греться быстрее, чем в Королле и Солярисе.

Ну как она в -30, многие на драйве жалуются, что температуру не держит
на холостых падает потихоньку.но градусов до 70 максимум.а так нормально.но я в такой мороз стараюсь не ездить.жалко машину.заводится отлично зато.в салоне теплее чем в кашкае 1.6-в том греется быстрее движок но потом тепла особого нет.

кстати в минус у нее автоматически обороты повышаются холостые

кстати в минус у нее автоматически обороты повышаются холостые
Я знаю, но совсем не на много. Например раньше была у меня Калина, так на ней обороты при холодном пуске поднимались до 1700-1800 и держались какое-то время. А у вас на Октавии и у меня на Гольфе они поднимаются при пуске до 1200-1400 ( точно не помню ) и СРАЗУ ПАДАЮТ до 1100, если минус на улице сильный. Если же температура до -10, то вообще до 700.

ильяи:
Будем считать что это поршня стучать ,просто остались от Поло и оставим сцепление в покое )))
Может лучше не мешать машине ездить .

shapka1978:
Они были 20 лет назад. Почему 323 чума?
потому что мне очень нравится))

Misha123:
потому что мне очень нравится))
У меня была 1994 года, покупал в 1996-м, с пробегом 10 тысяч, новая практически. Это был для меня шок, после первой моей машины нивы, как полет в космос. У отца конечно были много иномарок до этого, я на них катался, но эта новая, с запахом. Так что скоро юбилей)) 20 лет моего передвижения на иномарках.

shapka1978:
похвастать не могу таким) мне через 3 года только самому 30 исполнится)

Лангепас
ильяи:
Как ни сиранно звучит, тоже являюсь владельцем данной модели авто ,в такой же комплектации 14 года и пробегом 40 тыс. Машинкой доволен )))

shapka1978
LK82:Вроде соплатформенники, но у меня нет подобных проблем...У окташи это болячки. Задние стойки -меняли наверное каждой второй октавии на драйве. Правда не знаю сколько из них реально доставляли неприятности,...
Пробег 156, не знал что опоры радиатора скрипят и Болеро наворачивается.
Руль не облазит, а "прилично, меняют, говорят", "тоже много было обращений, сейчас вроде реже читаю" это сказки для тех, кого пугают ломучестью Октавии.
Читайте shapka 1978 он вам еще не таких сказок расскажет.

LK82
ильяи:кстати в минус у нее автоматически обороты повышаются холостыеЯ знаю, но совсем не на много. Например раньше была у меня Калина, так на ней обороты при холодном пуске поднимались до 1700-1800 и держались...
Еще один аналитик. Откуда вы все знаете, даже не садясь за руль Октавии?????????
До -8 обороты ХХ около 800 вне зависимости от того, прогрет двигатель или нет.
Ниже -8 градусов обороты ХХ 1000

Николай
"Задний дворник для лифтбэка похожего на седан хорошее решение, помогает всегда". Самая ненужная опция - заднее стекло всегда чистое и по трассе и в грязь

Николай
Пробег 156, не знал что опоры радиатора скрипят и Болеро наворачивается. Задние стойки недавно поменял - просто начали потеть. С таким пробегом криминала не вижу. Руль не облазит, а "прилично, меняют,...
🤣 а вы считаете, что если у автомобиля есть какие-то недостатки они на каждой первой машине должны проявляться? Или что если у вас лично ничего не произошло, то вы способны своим автомобилем охватить всю статистику? А то, что вы что-то не знаете, так еще есть время, учиться никогда не поздно. Опоры радиатора, облезание ручек МКПП, дребезг пружин сцепления на 1.4, по всему этому есть официальные ТУ от фирмы шкода для своих дилеров. Те шкода знает об этом, призгает случаи гаратийными и дает указание на замену по всем фактам образений. Если вы этого не знаете, ну чтож, это же вы не знаете, а не то что этого нет. Какое количесво этих обращений? Об этом может знать только шкода. На драйве 2 есть интересная функция, можно отсечь ненужную информацию про машину установив галочку в пункте "поломки". Ну вот поставьте и почитайте про слабые стороны октавии

shapka1978
Я просто ее эксплуатирую и не зацикливаюсь по всякой фигне..
За 156 000 пробега по гарантии заменена одна стойка стабилизатора (пробег около 60 ) и перепрошита ДСГ по отзывной компании (пробег около 120) . Выискивать косяки и бежать к дилеру по каждой писульке из интернета нет ни времени ни желания.
О машине могу рассказать в разы больше чем Вы тут написали
Более менее адекватными отзывы хоть с Дрома, хоть с Драйв 2 считаю от владельцев с пробегом авто больше моего.
Отзывы третьего владельца об отжатой машине с пробегом в 60 мне не интересны.

Николай
Зачем мне читать про слабые стороны Октавии. Обычно детские болячки проявляются на первых партиях. мой производства НН октябрь 2013. 1,4-140 ДСГ комплектация престиж. Я просто ее эксплуатирую и не зацикливаюсь...
Ну видимо все остальные эксплуатируют свои автомобили "сложно", а один вы "просто". Эти автомобильные сайты, где люди делятся тем, с чем они столкнулись в ходе эксплуатации своих автомоблей для тех кому "интересно", если вам лично нет, то что вы вообще здесь делаете? В свой отзыв я вас тем более не звал. Умора. А если вы чего-то не знаете, а судя по написанному вами, вы даже не знакомы с банальными "рекомендациями" шкоды для своих дилеров, то что в отличие от вас (великого специалиста, способного рассказать многое) шкода все вышеописанное мной уже признала по крайней мере нееденичными случаями и одобрило замену без разбирательства. Так яснее? Шкода это меняет, причем меняет то, что вы называете сказками🤣 поэтому ездите лучше дальше и не смешите здесь людей.

shapka1978
"рекомендациями" шкоды для своих дилеров???? Смеетесь?
Моя машина одна из первых.
Дилер шкода на первом ТО даже не смог даже сбросить в БК показания до следующего ТО. Ставит по 2 б/ушных кольца под пробку картера при смене масла.
"банальные "рекомендациями" шкоды" от таких дилеров мне не нужны.

Да, слова "сказки" в моем посте не было. Читай то, что написано, а не то что хотел бы услышать
Я просто ее эксплуатирую Шкоду и не зацикливаюсь по всякой фигне..
Год выпуска, двигатель , КПП, пробег на твоей машине?

Николай
"рекомендациями" шкоды для своих дилеров???? Смеетесь? Моя машина одна из первых. Дилер шкода на первом ТО даже не смог даже сбросить в БК показания до следующего ТО. Ставит по 2 б/ушных кольца...
Причем здесь неспособность или нежелание твоего "местного" дилера нормально обслуживать твою машину и письменные рекомендации разосланные головным производителем своим дилерам? Подобные "рекомендации" означают лишь то, что дилер признал проблему массовой (насколько массовой только одному ему известно) и то, что когда владелец приедет с подобным (облезшая КПП, скрипящие опоры радиатора, стучащее сцепление на МКПП 1.4) ему сразу же и без проблем одобрят замену, а не будут цокать языком, делать фотки, отсылать в головной офис в Москву и говорить, ну не знаем, может шкода одобрит, а может и нет. Так доходчивей? Поэтому это не мои сказки (хотя все эти три вещи были на моем автомобиле), это официально признанные косяки фирмой шкода. Не было слова сказки в твоем посте? Видимо это не твой пост "Читайте shapka 1978 он вам еще не таких сказок расскажет."? Моя машина? Вот моя машина https://www.drive2.ru/r/skoda/...

Николай
А вот например из последних https://www.drive2.ru/l/513653... человек жалуется как раз на облезание ручки КПП. В итоге он думает купить новую или перешить, а умные люди, которые рассказывают сказки, как раз ему в комментариях подсказывают, что шкода без проблем признает это гарантией и меняет бесплатно. Вот для этого и существуют сказки. сказочники и автомобильные форумы.

Николай
На почитай про октавию, может и для такого профи что-то окажется полезным https://www.drive2.ru/experien...

Даже читать не хочу, у меня нет проблем с машиной, да и на ручке надпись DSG
И к официалам три года не езжу не нужны мне их рекомендации. Накатал на машине в полтора раза меньше моего - появились проблемы, вот и езжай к ОД, я твоими проблемами грузиться не хочу.

shapka1978
У меня на ручке надпись DSG и нет проблем с ее облезанием

Даже читать не хочу, у меня нет проблем с машиной, да и на ручке надпись DSG
А ты это вся вселенная?

Продажа Skoda Octavia 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия