Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2011

Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: трасса 6,5-7 город 8-10 л/100км
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый
Привет тойотаводы и тех кто собирется приобрести короллу после рестайлинга (да и до него). Вчера забрал своё авто из салона города Екатеренбурга своё четвёртое авто, 1-ВАЗ2104(35000км за 2 года),  2 ВАЗ-21099 (135000км за 4 года), 3 Ниссан альмера классик (155000км за 4 года) все машины покупал новыми, ниссан обслуживал в салоне 3 года эксплуотации, потом сам менял масло и свечи. Забрал свою короллу, из допов было поставлено: сигнализация Starline B92. коврики в салон и багажник, защита картера, защитная плёнка под дверные ручки, (у родственника тоже королла 2009 г.в. видны под ручками следы от ногтей), дефлекторы боковых окон, зимняя резина хакапеллита 7 на литье.(был опыт езда на 7 хаккапелите на альмере, очень понравилась езда на ней), механическая блокировка коробки передач. Про машину на выдаче рассказали, про сигнализацию тоже ( кстати машину ждал всего 3 месяца, сургут предлагал 7-9 месяце, тюмень 4-6 месяцев.) В салоне документы оформлены, ОСАГА тоже, всё необходимое сделано рора в путь дорогу, до дома 1000 км. Как всегда бензина в машине совсем чють-чють поэтому первым делом на заправку. (фото есть) В салоне подсказали что первые пару тысяч идёт обкатка, поэтому по трассе держал 2500-3000 оборотов, не более. Честно говоря не знаю правильно это или нет, ведь это же тойота и сборка в японии, это же не наш автопром. может кто-то стлкивался с обкаткой тойот. Машина за дорогу понравилась, круиз-контроль, камера заднего вида, дубли поворотников на зеркалах. Машина и всё оборудование работает на 5+, тормаза немного обкатались и преобрелась резкость в тормозах при резком нажатии на тормоз, двигатель работает тихо и вытягивает машину из любых ситуаций. Правда немного ещё не понял работу автомата, правда копоти не давал, и толком непонял его переключения передач. (как лучше обгонять  или ускоряться на  3-ке или на D) Ниссан альмера была на механнике, там всё просто и понятно. Честно сказать я приверженец механники, но как говориться к хорошему привыкаешь быстро, комфорт езды н аавтомате быстор расслабляет, да и с годами всё меньше хочеться гоняться на светофорах. Мне кажеться механника для шустрой езды и тех кому до 30 лет. (образно). Я может и взял бы короллу с механникой но с механникой  идут не интересные комплектации. А с возрастом мне кажеться хочеться в машине больше удобств и комфорта. Про ходовые качества могу сказать держит дорогу хорошо рулиться тоже на 5, Ездил ,опять же у родственников, на королле до рестайленга с автоматом, 160-180 по трассе идёт неплохо, запас бодрости не проверял( т.к. рядом сидел хозяин машины) думаю что ещё есть. В планах поставить на машину хорошие кожанные чехлы(опыт есть на королле родственников и чехлы хорошие проверено временем) и хочу затонировать машину опять же не в ночь а для более комфортной езды. При езде на машине не понравилось что осутствует заводская солнцезащитная полоса, постоянно дёргать казырьки вообще не вариант. Кстати на альмере она была. Про шумоизоляцию могу сказать она на 4, хотя по аркам камешки били шумновато, но их было немного. Расход на трассе при моих обкточных оборотах замечательный(5-7 литров), расход бенза дело сугубо-лчное , мне кажеться это кто как на тапочек нажимает. Про музыку могу сказать что играет не плохо, хотя если у кого слух музыкальный и денег кыры не клюют я тока за, а в принцепе какое может быть качество музыки на трассе и при скорости за 100 незнаю. А в хорошем качестве можно и дома у камина послушать с хорошим качеством и за бутылочкой чего-нибудь хорошего. Пока что всё, буду дополнять отзыв. Покупкой доволен думаю что в рйоне 700-900 тыщ машины в хорошей комплетации кроме короллы нет. Брать пустую тиану или камри не интересно. Да и сборка короллы япония а не питер. Думаю из короллы получилась уменьшенная  камри. Задавал вопрос в салоне про ксенон и кожу в салоне на сиденьях, сказали что это  так удорожит комплектацию "престиж" что её брать не будут, а мне кажеться зря, кто захочет тот возьмёт. Всем удачи на дорогах и как говориться ни гвоздя, ни жезла ( В отзыве описаны мои сугубо личные мнения и мысли, поэтому прошу сильно не материть.)

Откатал почти неделю на данном агрегате, выкладываю несколько фоток и свои новые ощущения от машины, В целом всё неплохо. Сразу скажу что из недостатков заметил что щель между дверью и панелью с левой стороны больше чем с правой, (не знаю может придираюсь). Нету подсветки управления зеркалами ( ночью только нащупывать приходиться) Купил насос и модный манометр ( на всякий случай), решил проверить давление в шинах, оказалось ниже нормы во всех 4 (особенно в заднем правом)-значит в салоне перед выдачей покупателю машины давление в шинах не проверяли....

Накатал 7500 км, скоро ТО-1, подведём итоги наблюдения ми проделанной работы над данным автомобилем. Пока не забыл, гонял короллу родственника в сургут на ТО-3 (обошлось 6200) и сразу заказа себе на замену ручку на АКПП т.к. моя вся сверху поистёрлась. Старший по гарантии немного голову сначала покружил, но потом заказал и написал в пометке что приурочить замену ручки к ТО-1 на моём транспорте. (ручка стоит порядка 5000 рубликов, когда он начал голову кружить спросил про цену потом как узнал, стал давить на него до последнего....

просто фотки

Фотки ночью и вид с водительского сиденья.

Вот и моя первая 10-ка на данном АВТО. В назначенный день приехал в Сургут. Приехал немного рановато и немного по фоткал машину с трассы на фоне салона. Салон открылся в 8 ч 30м Менеджер огласил перечень работ и используемые материалы. Материалов на 3700 рябчиков и 6450 вместе с работой. Я напомнил про замену ручки АКПП, в процессе ТО она была успешно заменена. Я только подписал акт о замене по гарантии. (ручка 3500+работа, в итоге 5000 рябчиков, да зравствует гарантия) Ещё попросил чтобы датчик удара немного загрубили (больно был чувствительный), выставили продолжительность прогрева двигателя с 10 минут на 20 и переставили запуск двигателя по температуре с -5 на -15....

Только закончил менять задние колонки. Пришлось делать деревянные проставки, как по типу передних дверей. Всё поставил на место, вроде ничего не сломал. При разборе задних панелей, будьте внимательны с белыми фиксаторами, отлетают, потом можно не найти или прикупить про запас, если что. Заменил все колонки, поставил FOCAL, made in ФРАНЦУЗЫ. Твитеры встали на штатные места, делать для Них ничего ни пришлось. Кросоверы приклеил во внуть двери на двухсторонний скотч, если чаво шумку буду делать прикреплю к двери на саморезы или болтики....

Заказал на сайте светодиоды чтобы заменить лампочки в поворотах, в габаритах, в заднем ходе и задней ПТФ. В габариты и заднюю ПТФ заменяются очень просто, лампочку вытащил, светодиод поставил. В габариты идёт двух контактный, в заднюю ПТФ одноконтактный. В задний ход пришлось перепаивать, т.к. пришёл светодиод белый, одноконтактный, но цоколь широкий как у габаритов и поворотников (может на сайте есть специально под этот цоколь, я не смотрел). Ну там дело техники, фотки есть. И самое интересное с поворотниками....

Покатался до середины февраля (пробег 13500) и можно написать про эксплуатацию автомобиля зимой. Так как у меня стоит сигналка с автозапуском. То проблем с запуском машины в морозы не было. Пару раз заводил в -30, завелась без проблем. Прогревается движок не долго (укрыт кошмой) , минут десять и можно ехать, в основном жду когда температура поднимется на одно деление и не спеша в путь. По коробке разницы не заметил, что осенью, что зимой одинаково, переключается плавно без каких либо проблем. Салон прогревается быстро, печка работает на «5» и попогрейки тоже....

16000 полёт нормальный. Люблю когда машина чистая, выглядит по другому. Вот иногда и моемся и после мойки обязательно проморозка дверей, багажника и лючка бензобака, а то на следующее утро кирдык, всё взмерзнет как сосулька. Парней на мойке предупредил, что бы когда пеной покрыли меня позвали дабы я пофоткал, так я когда фоткал машину в пене, они попросили назвать эту фотку "пол года без бабы". Юморные ребята. А так по машине всё нормалёк, скоро поеду на ТО-2. Машиной доволен как слон, зима прошла не заметно....

Гаеры вчера опять рейд устроили на тонированные машины, ну и конечно Я не избежал участи в виде штраф в 500 деревянных. Пока ГАЕР протокол рисовал, поделился информацией, что с 1 июля будут снимать номера за тонированные передние стёкла. На что я ему культурно пообещал, что 30 июня тонировку сниму. Думаю нашим Кулибиным пора что-нибудь придумать типа вроде регулируемой тонировки например на ЖК кристаллах. Я бы ради такой тонировки никаких денег не пожалел. Например едешь ты, (стёкла естественно в ночь, кроме лобаря) ГАЕР радостный машет СВОИМ жезлом, типа сейчас я тебя нахлобучу....

Всем доброго дня, али вечера. Сегодня летал на ТО-20000 к официальному дилеру (ОД). В город Сургут. Приехал к времени на которое был записан, сразу приняли, оформили документы, пояснили о работах которые будут произведены на ТО-2. Осмотрели машину на наличие царапин и повреждений кузова и забрали мою ласточку на мойку. То-2 примерно заняло 2,5 часа. После оплаты в 7 с копейками рубликов, поставили печать, выдали машину и пожелали счастливой дороги. Материалы по сумме вышли на 3500 рубликов и стоимость самих работ на (ТО-2) 3700 деревянных....

Как и писал ранее, на обратной дороги из Сургута (успешно пройдя ТО-20000) Решил сегодня проверить балансировку колёс. Поездив по городу, нашёл нормальный шиномонтаж. Цена за помывку и балансировку 4-х колёс составляет 840 деревянных. Сняли два колеса с левой стороны помыли, стали проверять. На станке показались два красавца «нуля». Сначала хотел с правой стороны не проверять, но решив что пошла такая пьянка и ездить я люблю не медленно, то сняли и справой стороны. После помывки станок показал 10-5 на третьем колесе и 5-5 на четвёртом....

Вот и срослось и созрелось всё для замены штатной ГУ (позор ЯПАМ, цена у официалов на штатный мафон 120 тонн деревянных, ( цена подержаной десятки). Долго выбирал и читал, но пришёл к выводу что переходные рамки очень портят и делают грустным интерьер автомобиля. Может по звучанию и Пионеры, Алпайны и хороши, то по функционалу они курят в стороне. Установил сам (на время) и посмотрел как оно будет смотреться, вид у салона выше всяких похвал (смотрите фото), но это для пробы. Думаю ставить и подключать всю бойду у Официалов, дабы не было проблем с гарантией....

Катался, катался, но поглядывал на ДХО других машин. Понравилось как сделал Князь Киевский на DRIVE2.RU И сегодня как раз встретил такие же ДХО как у него. И цена вкусная, всего 900 деревянных. Не долго думая покупаю и ставлю, затратив на всё про всё часа 2 (это не торопясь, с пропайкой всех контактов, естественно со снятием и установкой переднего бампера.) Результат думаю неплохой получился. Катаюсь днём только с габаритами и ПТФ. В ПТФ вставлены светодиодный лампочки с цоколем- H11. Честно говоря маловато их было( сделал чтобы ГАЕРЫ голову не кружили), а вот теперь в паре с этими ДХО....

При прохождении ТО-1 была прикуплина защитная плёночка на задний бампер (цена в районе двух рублей) Имеет тот же эффект что и плёнка под дверными ручками.

JEKA FORD:
А самой проверить,слабо?
Я смотрю ты очень умный...

Veryasova:
Я смотрю ты очень умный...
Не обращяй внимание,ЗАИДУЮТ что немогут позволить себе новый авто,,а подвеска в королле действительно немного жесковата,вопервых профиль резины 55,на зиму надо ставить 60-ый все по мягче будет,я на своей королле качал колеса 1.9атм.
тойота камри ,серебро,2010.

Вот про резину то мне никто не сказал,уже купила 55 профиль . Но это все равно средняя жесткость, уж ни жесть сравнительно с одноклассниками. Королла приехала на Dunlop , кто то катал ее летом? как по ощущениям?

Veryasova:
Dunlop то же жестковата будет,королла хороша на трассе, вот ее конек.

Opeл
просто совет,сделайте по весне колесные арки вибропластом,не пожалейте в 2-а слоя,и с двух сторон ,наружней и внутренней,тогда будет чуть по мягче,а если всю машину сделаете еще лучше будет.

игорь1972:
спасибо! а какова цена вопроса?

игорь1972:
А при чём жёсткость хода машины и вибропласт с двух сторон арок. Вибропласт это помоему для виброшумоизоляции, или я что не так понял о чём разговор?

Березники
Veryasova:
В Королла приехала на Dunlop , кто то катал ее летом? как по ощущениям?
Нормальная резина и так сказать не дешёвая - http://www.dunloptyres.ru/tyre... Я сезон уже откатал и претензий не имею.
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

Opeл
что такое автомобиль ??Это кусок металла,который вибрирует и звенит как консервная банка,для этого мы проклеевам вибропластом,поэтому подвеска начинает работать глуше т.е. мягче.
Максим когда проклеешь всю машину шумов уберется где то 20-30% не больше,но на машине ездить намного пиятней,она будет более собраней и как будто по тяжелее.

игорь1972:
Весной займусь, как сделаю отпишусь, что поменялось в машине.

Opeл
знаешь что больше всего обидно ,делаешь для себя не спеша,но один хрен при морозе от-10 есть скрипы ,небольшой треск пластика пока не прогреется машина,потом пропадает,но это все на плохой дороге.

Урай
Так ты из нее космокорабль на колесах изладишь, начнешь продавать, ни кто твоих изворотов не оценит. Год, пробег, битая-небитая, вот и все критерии. За старания-5
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

Villi100:
автор ранее отвечал, что ему все равно сколько стоят допы. Ему важно довести авто до своего идеала, а за сколько продавать авто через 5 лет это не интересно.
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Хочу поставить хороший звук, но не дорогой. Саб не нужен по-сути,просто хороший звук. Что посоветуете?

Veryasova:
поменять голову,динамики,поставить усилитель,сделать шумоизоляцию дверей и задней полки,но это дорого,у себя зашумил полку двери.поставил саб под сиденье,вполне устраивает.

Veryasova:
Посмотрите мой отчёт о замене колонок FOCAL (франция, качество не плохое, даже без усилка, от штатного мафона)

Все в сервисах рекомендуют штатную голову менять...выходит в 30 ку...Ребят,чо делать??Не хочу 30 ку)))

Veryasova:
А что вам не хватает в музыке ,чего хотите добиться,? громкости,чистоты звучани с мягким басом или еще чего?.
Если хотите оставить штатную голову,то отдайте в мастерскую чтобы припояли линейные выходы,поставьте усилитель,поменяйте динамики и сделайте шумку,другого не дано.
У меня во всех машинах была хорошая музыка в камри заморачиваться не стал ,потому что нужно денег мин.60-65тыс.

ханты-мансийск
Разочаровала меня королла, почему в ней ЯПЫ не сделали отображения температуры ниже -30 градусов или на ней запрещенно ездить когда больше -30 градусов. Придёться покупать на рынке уличный градусник и крепить его на переднюю-правую стойку на саморезы (шутка)

Capital of RF
Макс,ты пошутил,но на самом деле прав,автомобили просто не рассчитаны на такие жуткие морозы..Как мне кажется))

gensher 65:
Жуткие это когда за -50, а когда слегка за -30 это у нас нормально. И продолжая тему про отображения температуры, ну хотя бы до -40 бы сделали что ли. А так едишь на машине, за бортом -45, а ты думаешь что только -30 и едешь и наслаждаешься жизнью (думая что так тепло на улице, всего -30)

Учитывай специфику региона. На http://b6club.ru истерики начинаются уже при -24.
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

ханты-мансийск
Может как то можно сделать что бы показывл больше чем (-30), может хакеры какие есть и пререпрошивали что нибудь. Одним словом делал кто-нибудь чтобы показывал значение более чем (-30)

Аккустика как в ванной))))глуховато! Относительно температур,у нас сегодня и вчера ночью -34 завелась родненькая!)

Veryasova:
тогда передние динамики поменяйте как сделал автор добавятся средние и высокие частоты.

Opeл
себе я не стал менять динамики без усилителя смысла нет, много высоких и средних добавляется а бас пропадает (проверенно),магнитолла не вытягивает мощность динамиков купленных в магазине.

игорь1972:
Поверьте, заменить штатные динамики, в моём случае на FOCAL(франция), смысл есть и ещё какой. Я после их установки никак музыку не наслушаюсь. А штатные в мусорку и усилок пока не ставил, голова нормально срабатывает, появились звуки в песнях которых я со штатными ни когда не слышал. Штатные колонки на помойку, однозначно.

Короче,если я куплю усилитель и колонки будет мне счастье?????

А сколько динамиков штатно?

Dr Proctor:
А сколько динамиков штатно?
У меня в задней полки два штуки, в передних дверях два штуки и передних стойках два штуки, т.е. всего получается 6 колонок.

У меня тоже 6 .Сделаю шумку и динамики поставлю для начала. Выложила свой отзыв.) Милости прошу)

кемерово
ребят! во сколько шумка обойдётся? и что кроме дверей и, арок и капота нужно ушумлять

юрий мёртвый:
Ушумлять так же надо пол, потолок и багажный отсек. Цена вопросазависит от используемых материалов, обратитесь в соответствующий магазин или сервис занимающийся шумкой, они Вам примерно подсчитают.

юрий мёртвый:
Я шумку делал сам обошлось т.е. материал 15 т.р.,если делать клиенту не ниже 35 т.р. ,это у нас в провинции,в Москве от 60т.

игорь1972:
Блин, вот за что платим деньги покупая новый или оч свежий авто. Чтобы потом еще такие бабки вкладывать в шумку. Обидно за такое отношение к нам.

05:
как правительство наше к нам относится,так и другие страны весь отстой в РОССИЮ,обидно.
и еще,посмотрите на наши дороги и качество асфальта,вот поэтому и делаем шумку.

игорь1972:
и еще,посмотрите на наши дороги и качество асфальта,вот поэтому и делаем шумку.
да я не осуждаю, а бесит вливание денег в новое авто. вы знаете гады куда тачки поставляете и какие там дороги. по поводу ТО раз в 8-10 тыс. так это они не забыли нас предупредить т.к. условия у нас жесткие, а вот шумку сделать достойную так жаба японская продыха не дает...

05:
вот поэтому я и занялся шумоизоляцией,машину брал новую,ездить мне на ней года три,а почему бы и нет, это первая машина которая мне нравится,и чем больше я на ней ездию ,тем больше она мне нравится,будет денег побольше,тогда возьму ту машину в которой делать ни чего не надо.

игорь1972:
рад за тебя. но авто за большие деньги - шумка будет, но будет хромать что то другое это закон нашего времени-все экономят.

05:
я же для себя делал,при стоимости машины миллион ,15тыс. не большие деньги,а эфект от проделанной работы заметно ощутим.

игорь1972:
в общем цены жесть. лям за короллу. ну что говорить, если ВАЗ стоит 400 тыс. Мир сошел с ума.

05:
почему зо короллу? За КАМРИ.

игорь1972:
вчера интересовался у ОД, так эти граждане вообще шумкой не занимаются, советуют обратиться к специалистам! а по том по гарантии начнут палки в колёса вставлять! жена вообще ругается, типа нахрена тебе шумка, бюджет трещит, но ведь охота ездить по человечески. я каждую тачку после покупки до ума всегда доводил, но только бэушные

сургут
А при чём тут гарантия , если они докажут, что из-за снятия обшивки отказал двигатель то, да , а так гарантия это развод дилера. Скорей бы приняли закон , об отмене прохождения ТО именно у дилера. Удачи! Делай шумку и не слушай дилера.
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2011

ханты-мансийск
Тоже собираюсь весной делать "ШУМКУ" и менять "ГОЛОВУ" в машине. Думаю проблем с гарантией не будет, даже если буду менять "ГОЛОВУ" не у ОФИЦИАЛОВ.

ханты-мансийск
Народ, на что посоветуете поменять ГУ для более качественного звучания музыки, видео и для Навигации.

Макс,вот тебе неймётся)))

Макс,вот тебе неймётся)))
Хочу всё закупить к весне и доделать это японское ведро на колёсах до должного уровня. (Если бы вы видели штатные колонки, я в шоке)

Ведро на колёсах?)) Н-да.. Не ездил ты на ржавых Москвичах и Волгах))
Ездил я и на волгах и на москвичах и на всём русском автопроме, а так же ездил и на лексусах бэхах и ауди, так что сравнить есть с чем не переживайте.

Картунов Максим:
Да я не переживаю..)Просто силюсь понять,отчего я езжу на своём Туссане уже скоро два года,и даже мыслей нет насчёт таких доработок..)) Как купил,так и езжу,машина ездит и радует своей надёжностью,штатный свет отличный,тепло зимой,летом прохладно.. Чего еще надо?))

gensher 65:
Да я тоже в тойоте по надёжности не переживаю, просто хочется сделать машину чуток лучше, чтобы она поинтереснее стала, так и ездить приятнее будет и не такая как у всех. ведь королл миллионы и они все одинаковые, а мы все такие разные. Вот немного и чудим.

Картунов Максим:
Мне и так очень приятно ездить на моей машине,и мне плевать,что таких же ещё много.. Машины одинаковые,но разные мы...

ханты-мансийск
Два задних ходоа или симметрия рулит. Помоему стало лучше, да и второй задний ход нужнее чем противотуманка. Противотуманки сделаю из прямоугольных катафотах, которые находятся внизу бампера.

Картунов Максим:
считаю что это извращение-делать один фонарь заднего хода. красава, что заморочился! подскажи как это дорого и проблематично? и смогут ли на такую делюгу официалы подписаться?

Capital of RF
Второй фонарь заднего хода-это хорошо,тут без вариантов.. Макс,можно и вместо катафотов тоже задний ход,чем светлее при езде задом,тем лучше.

юрий мёртвый:
На счёт официалов не знаю. Снимал обе фары и помаленьку выпаивал оба светофильтра и ставил вместо лампочек светодиоды (в отзыве про замену лампочек на светодиоды есть фотки).
Так что в обоих задних ходах у меня одинаковые светодиоды. В родном заднем ходе стоит бесцокольная лампочка на 16 W (на фото слева, в противотуманке стоит слампочка справа,
а поставил я светодиоды которые на фото внизу.)

gensher 65:
из катафотов сделаю противотуманки, со вторым задним ходом и светом от светодиодов и так светло, как от фар спереди.

Картунов Максим:
Объясни подробнее как делал 2-ой задний ход второй фонарь федь красный по ПТФ?

Алексей Си:
Объясни подробнее как делал 2-ой задний ход второй фонарь федь красный по ПТФ?
Снимаешь фонарь, разбираешь, красный светофильтр я выпаивал по кусочкам. Собираем, вместо лампочки поставил белый светодиод (фото есть чуть выше). Ставим на место и кидаем провод с правой стороны на левую. Аля-пари второй задний ход готов. Но я ислевой стороны светофильтр убрал, он какой то с розовым отливом, если уберёшь красный светофильтр справа, то будет сильно раздница видна, тау что я с обеих сторон светофильтры убрал и в обе стороны одинаковые светодиоды.

Картунов Максим:
а поставил я светодиоды которые на фото внизу.)
спасибо! учту! все заморочки у меня ещё впереди.

ханты-мансийск
Я в машине всё делаю с учётом, что если нужно, можно было сделать назад, как было с завода. Но думаю что делать назад не придётся, так как, то что я переделываю лучше чем было.

Opeл
Я глядя на тебя,на свою сегодня спойлер поставил,на фото не очень смотрица,а в живую красота!

завтра выложу.

gensher 65:
На последней фотке у машинки справа свет лучше. ИМХО. А волговские сигналы-да,это класс!. Они всегда были в почёте.
Тоже хочу поменять сигнал, слушай я вроде смотрел, можно и без снятия бампера это сделать а? или я не прав?!

вот фото

максим ты геодезист?

максим ты геодезист?
угадал.

игорь1972:
Спойлер оригинал, я так понимаю. Сколько такой стоит?

а сколько у вас примерно стоит межевание? мне интересно, сам связан с этим, но не как геодезист.

05:
Я вращаюсь в сфере строительства, от межевания далёк.

Картунов Максим:
Спойлер оригинал, я так понимаю. Сколько такой стоит?
Да оригинал ,цена 3.150руб.,заказывал в камри клуб.
тойота камри ,серебро,2010.

Подскажи номер VIN, хочу такой руль заказать
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2007

Спойлер стремный, ИМХО. А-ля Audi 80-х годов.
По моему скромному мнению, самый лучший спойлер с точки зрения дизайна, был на Висте 30-32
1995 TOYOTA Windom VCV11

О, у меня тоже Фокалы стояли - прикольно качали, тока я шумку дверей делал !

Лаймонд:
О, у меня тоже Фокалы стояли - прикольно качали, тока я шумку дверей делал !
Да, Фокалы неплохо играют, даже со штатным мафоном. Шумку сделаю весной, и усилок поставлю и САБ добавлю, будет неплохо играть.

Здравствуйте подскажите пожалуйста , может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой . Приобрёл Toyota Corolla 2008 г. Автомат (не робот) с небольшим пробегом 30000 км , не могу найти стуки справа и слева в области лобового стекла , или арки стучат или ещё что-то , то что не ходовка это точно , проверено на 100% , стук похожий , как на жигулях , когда лопаются стойки лобового стекла , щелчки . Протянули всё что можно , единственное не снимали панель . Стук похож , когда появляется люфт в шарнирах дверей , но там всё отлично . Где то от туда он и исходит . Люди помогите ...

Roma22rus:
это на морозе потеплеет,пропадет.

51 RUS
Roma22rus:
Это детская болезнь 2008 года, побрызгай люстры силиконом или вдешкой и все пройдет.

Ufa
Приветствую! Подскажи пожалуйста, яркость свечения в поворотниках осталась такой же? И еще, сколько "обманок" нужно? Как я понял одна "обманка" на один поворотник...

ханты-мансийск
Яркость стала лучше, граница включения и выключения поворотника стала чёткая. Да одна оманка, на один поворотник. Специально включаю аварийку, выхожу из машины, смотрю и балдею.

Ufa
))) А задние "габариты-стопсигнал" ; с каким свечением брал?(белый или красный)?

ханты-мансийск
Сначала поставил красные, но там и так стекло краное получилось тускловато, поставил белые. Белые супер.

Картунов Максим:
Спасибо! Тоже хочу замутить)

светодиоды рулят

кемерово
расстроился конкретно! официальный диллер не устанавливает усилитель, не делает шумку, не меняет динамики, даже не устанавливает доводчики стёкол! *** полная! но зато постоянно напоминают: будете делать без нас-можете потерять гарантию! короче из всей этой шняги я понял одно: заморачиваться со всеми приблудами цлесообразно только после 3-х лет эксплуатации нового автомобиля, либо после 100000 пробега.............а жаль!!!!!!!!!!!!!!

юрий мёртвый:
Много хочешь от официального дилера))) Дилер-это продавец. Если что-то и устанавливает,так это к занятиям хнёй не имеет отношения,а действительно что-то нужное и полезное,например,сигу. Дилер охrеnеет,если начнет идти на поводу у всех тех,кому не нравятся штатные динамики,лампочки,штатная музыка и проч.)))).В машине всё есть. Ну,а если хочешь заняться хнёй-занимайся ею сам..)))

юрий мёртвый:
делай не бойся с гарантии не слетишь,я в машине сделал полную шумку,поставил саб под сиденье,круиз контроль,не штатную зимнию резину ,перенес штатный блок сигнализации,ОД ничего не сказал.Я исправно делаю т.о. и обращаюсь при наступлении гарантийного случая,отказов НЕ БЫЛО!

почём шумка обошлась?

юрий мёртвый:
почём шумка обошлась? кстати, хочу пока кузов новый покрыть его нанокерамикой! кто-нибудь сталкивался?
откатал короллу 2-а года нареканий к краске нет,на камри почти два года ездию,по краске проблем НЕТ.
полная шумка камри обошлась 15тыс.р.(это материал),работа бесплатная т.к. делал сам.
если нужна помощь пиши советом помогу,одно могу сказать результатом ДОВОЛЕН!

игорь1972:
если нужна помощь пиши советом помогу,одно могу сказать результатом ДОВОЛЕН!
думаю с работой шумка мне в 25 обойдётся, плюс нанокерамическим покрытием покрою и больше ничего и не надо. за советами обязательно обращусь. на днях тачку из салона забирать.

ханты-мансийск
Королла мечта среднего класса. лучше машины нет.

Сообщений: 20179
Ка или ко -не столь важно ! я привожу пример про серато и спортаж !

забрал, скоро покажу

забрал что?
тойота камри ,серебро,2010.

что забрал,то и обещает показать))....ждём.....

забрал что?
машину

машину
ПОЗДРАВЛЯЮ!

юрий мёртвый:
Вот маньяки..)) Сусальным золотом покрой,это будет круто как обрыв..)))

Продажа Toyota Corolla 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла