Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2012

Год выпуска: 2012
Название: Комфорт +
Цвет кузова: чёрный металлик
Цвет салона: чёрный
Салон: Оптитрон,4 подушки,АБС, подогрев передних сидений и зеркал,электропривод зеркал,кондиционер,передние ЭСП,центральный замок.
Двигатель: VVTi, 124 л.с
Приветствую всех королловодов и сочувствующих :)
В качестве предисловия напишу - водительский стаж у меня 3 года, с момента получения В.У. Фактический стаж даже больше)
Первой моей личной машиной была Волга ГАЗ-3110.  Вот отзыв о ней: Отзыв о ГАЗ Волга

Когда понял что созрел до покупки новой машины, где-то месяц или даже больше читал Дром.ру и различную литературу. Собственно говоря, литературу по автомобилям я читаю давно и регулярно,так что примерно и так представлял,какой марки и модели автомобиль собираюсь смотреть в процессе выбора.
Сразу скажу,что Б.У. авто не рассматривал,хотел именно новый автомобиль из салона. Также не рассматривал различные автомобили французского производства,т.к. французские машины может быть и есть хорошие,но мне ни одна не нравится. Поэтому всякие рено,пежо и прочее даже не смотрел.
Бюджет покупки ограничил себе 700.000 рублей(кредитных). В последствии поднимал планку немного выше, до 750 на особо хорошие предложения,плюс допы.
В связи с вышеизложенным, за некоторое количество времени и чтения интернета, составил список автомобилей,которые необходимо посмотреть в живую. Список следующий (по понижению цены):
1. тойота королла. это был фаворит изначально,т.к. столько восторженных отзывов в интернете и от реальных моих знакомых,у которых есть королла или у их друзей есть королла,я не читал и не слышал. Особенно про надежность и неприхотливость,а данные критерии после волги мне были особенно важны. Да,машина,возможно,немного устарела и в ней мало фарша за довольно серьезные деньги,но вот надежность ни за какие рубли не купишь и дополнительно не установишь.
2. форд фокус - 3. ФФ у знакомых также были,вроде показали себя тоже как вполне надежные автоомбили,причем в мой бюджет укладывался ФФ-3 с 2.0 двигателем и хорошей комплектацией.
3.мицубиси АСХ - интересно было попробовать паркетник.
4.киа рио - это если уж туго с деньгами станет и не хватит на вышеназванные авто.
5.лада приора. (это если совсем трындец придет мне,а точнее моему кредитному бюджету).

Требования к авто были - бескомпромиссная надежность и хорошее качество сборки,резвый двигатель,солидный внешний вид,комфортный салон,седан,черный цвет обязательно и желательно наличие климат-контроля. Плюс - обязательно на механике,т.к. люблю в ручную переключать передачи и автомат,хоть и хорошая штука,но пока даже не рассматриваю для себя - скучно с ним.

Первым делом заехал в салон тойоты,который,кстати,находится в одном километре от моего дома и буквально в полукилометре от моего места работы. Это был большой плюс тойоте (удобно на ТО возить и обслуживаться).
Но,заехав в тойоту и посидев в королле,немного разочаровался в ней... решил посмотреть форды.
Приехал в форд,там менеджер попался очень грамотный,смог меня заинтересовать и практически влюбить в форд фокус (но судя по итогу-не до конца смог влюбить). Сначала я протестировал и покатался на ФФ-3 в комплектации Титаниум (полный фарш,с кожаным салоном,электроприводами всего и вся и тд) двигателем 1.6 и на палке.
Фарш мне не очень нужен был,двигатель 1.6, 105 лошадей не впечатлил. Но впечатлили тормоза - в фокусе ощущение,что хоть 300 кмч ты едь - нажмешь на тормоз и авто встанет как вкопанный. Также очень хорошая управляемость и вообще машинка тихая,комфортная,с намеком на спортивный стиль езды.
Позже протестировал ФФ-3 с двигателем 2.0,правда на автомате. Вот там динамика порадовала,едет неплохо. После этого внес предоплату за ФФ-3 с двигателем 2.0,механикой,комплектация Тренд,плюс пакет комфорт и пакет зима. Итого там был бы климат-контроль,обогрев лобовухи и прочие вкусняшки,которых нет в королле.

Параллельно ездил по другим салонам,а именно - был в мицубиси,там узнал на счёт АСХ. Сказали что вариант за 700 тысяч в наличии не имеется и его нужно ждать минимум полгода. В наличии есть лишь автомобили от 850 тысяч,к тому же на автомате. Вообще не вариант,из-за автомата и из-за цены. К тому же,я не хотел ждать машину ни в одном салоне-интересовало то,что есть в наличии и даже желательно с ПТС,чтобы купить в кратчайшие сроки.

Также катался много пассажиром на приоре… после фикуса и короллы конечно не айс.
Заехал в автосалон Киа, там сразу же не понравился сервис-на входе хмурая девочка встречает,в отличие от форда и тойоты – увидев Меня (потенциального клиента),со мной не здоровается эта самая девочка на ресепшн и не подбегает 1-3 менеджера,с вопросом,не подсказать ли мне что-либо.
Менеджера пришлось буквально вылавливать и тащить чуть ли не за шкирку к стоящей рио и просить рассказать мне,что есть в наличии. А дальше пошел самый цирк,выловленный менеджер меня довел до нервного тика и желания выбить ему пару зубов, так как во-первых на протяжении всего нашего с ним общения,агитировал меня взять на тест-драйв коробку автомат и покупать ее же. На мои аргументированные возражения и в конце-концов просто уже жёстко сказанную не раз фразу «Я БЕРУ ТОЛЬКО МЕХАНИКУ! АВТОМАТ НЕ(!!!) ИНТЕРЕСУЕТ» он чуть ли не говорил что я дурак и ничего не понимаю и мне всё таки нужна автоматическая коробка. Мляяять,это вообще было что-то с чем-то,препирались мы с ним около получаса. Так же он залепил мне фразу «я вообще не уверен,что вы собираетесь брать киа,поэтому не вижу смысла устраивать вам тест-драйв».
Вообще хамское отношение и тупой настрой менеджеров киа-челябинск,в офисе на Братьев Кашириных,меня чуть не убил. В итоге тест-драйв я всё таки прошел,на механике. Ну…машинка маленькая конечно (после волги-то,вообще как в Оке сидишь),но всяко лучше приоры по качеству сборки,материалов и динамике (тестил 1.6).
Однако в наличии были лишь дорогие рио,по цене почти как королла. Поэтому,как догадался грёбаный менеджер,брать рио я не собирался.

Далее всё таки заехал в ладу,в первом салоне меня шокировали ответом на моё желание пройти тест-драйв приоры. Мне сказали… что тестовая машина сломана!!! А других для теста нет. Это был конец)))
Но в итоге я,как человек упорный,поехал в другой салон Лады,где всё таки тест мне организовали. Ну,вкрадце-приора неплоха,в плане двигателя особенно-он действительно резвый и крутится хорошо,после 3.000 начинается самое интересное. Также за 440 тысяч предлагают встроенную навигацию,обогрев всего и вся,в том числе и лобовухи и вообще полный фарш… Но всё впечатление портили гремучий салон,не закрывающаяся с первого раза дверь,шатающийся подлокотник (на всех приорах,причём со слов менеджера-прикрутить это г…но никак нельзя,так и будет дальше шататься) и самое главное-отсутствие места для ног водителя (у меня 44-45 размер обуви и я при переносе ноги со сцепления на подставку всегда задевал за верх торпеды носком ботинка…это жутко неудобно,а то и вовсе может стать причиной аварии. Хотя,может со временем бы привык. Но,слава Богу,привыкать не пришлось к такому и я избежал участи приобретения нашепрома).

Вообщем остались у меня только королла и фИкус.
Короллы тоже прошел тест-драйв,правда машинку только на автомате дают и в полном фарше. Сразу не понравилась желтоватая подсветка торпеды и кнопок, не понравилось что не видно зад (в смысле если задом ехать,не видно где край машины) и не понравились после фокуса тормоза – по сравнению с фордом,в короле тормозов просто нет.какие-то валкие,вялые… такое сложилось впечатление.
Но на фокус неожиданно возникли проблемы с кредитом,плюс на дроме усиленно курил отзывы,в которых увидел довольно много негатива в плане надежности фокуса.
Поэтому было принято решение взять короллу. Тем более что кредита на нее давали с запасом-лимит аж 750 тысяч. Хотел взять комплектацию элеганс,но в наличии были лишь синяя,либо серая. А ведь я хотел чисто чёрный цвет. Черная была только «комфорт+», без магнитолы,без задних ЭСП,без электроскладывания зеркал и без кнопок на руле. Подумав,решил взять именно её,т.к. задние ЭСП мне и так не особо нужны,в основном один или вдвоем езжу,зеркала и кнопки на руле-обойдусь,а магнитолу потом сам установлю у того же дилера или в другом месте,причём гораздо лучше чем штатная-с навигацией и сенсорным экраном.

Внес предоплату за свою тойотку,сразу выбрал из списка опций – сигнализацию с автозапуском,доп. механическую противоугонку, противоугонную маркировку,коврики, защиту картера и КПП, задний парктроник. Кстати,машину купил 2012 года,за что мне был пусть и скромный,но всё таки подарок - доп. оборудование на 18 тысяч. выбрал сигнализацию как раз за эти деньги. Правда на тот же фИкус, за 2012 год мне предлагали в подарок комплект зимней резины и скидку 50 тысяч.
Трое суток,пока банк перечислял деньги и на мою машину ставили допы, не мог спать… =)
Наконец позвонили из тойота-центра и договорились и времени сдачи мне машины… Работать в этот день тоже не мог)) всё зудило и чесалось. Наконец с коллегой по работе приехали в автосалон,где нас пригласили в зал выдачи автомобилей… Там стояла МОЯ тойота. Ощущения,я вам скажу,обалденные были. Я бы с удовольствием пережил еще несколько раз этот день. Мне всё показали-рассказали,документы все подписали… с коллегой облазили и обнюхали короллку,нашли одну царапинку на капоте,которую за 15 минут ликвидировали в сервисе,пока мы пили кофе. И вот наконец всё закончилось,мне отдают ключи и я выхожу на улице,где на парковке стоит моя короллка… Первая посадка в нее уже с уверенностью,что она – моя… выезд из автосалона… далее весь вечер и половина ночи в пути-катался по городу,заезжая к друзьям и хвастаясь приобретением.

На сегодняшний день тойота королла в моем пользовании находится 10 дней,пробег составил 510 километров. Прохожу обкатку,сказали минимум первую тысячу не крутить больше 3.000 оборотов и не ехать быстрее 100 кмч. Стараюсь придерживаться этого правила,хотя получается с большим трудом.
После волги,конечно,королла-как космический корабль. Эмоции переполняют до сих пор. Но постараюсь объективно расписать впечатления от владения по пунктам,без эмоций.

Внешний вид – оцениваю на 5 из 5 баллов. Внешне нравится мне очень, такая серьезная и представительная машина, мини-камри. На мой взгляд,выглядит даже подороже чем стоит.

Салон  - сидушки комфортные,но в фокусе вроде как получше. Шумоизоляция в целом есть немного (по сравнению с волгой и даже приорой в люксе,точно есть и даже неплохая). Но вот колесные арки видимо никак не изолированы – всякая грязь,слякоть,при проезде через лужи и тд, шум из колесных арок прям наполняет салон. Это немного неприятно. В целом салон приятный,за счёт узких стекол,довольно большого жизненного пространства (всё таки полноценный С класс,в отличие от киа рио,солярисов,приор) и толстых стоек,создаётся ощущение уюта и комфорта. Скоро установлю музыку,возможно затонирую (с завода кстати идет слабая,но вполне приятная зеленая тонировочка) и вообще в салоне будет кайф.
Правда на том же фокусе, ночью,по темнам,в салоне приятнее-подсвечивается всё что можно и даже всё что нельзя)) причём цвет подсветки очень приятный. На тойоте же например на двери подсвечивается только надпись «авто» на водительском стеклоподъемнике,остальные кнопки подлокотника не горят. Ну и цвет этот янтарный,мне не очень по душе,хотя уже привык.
ЭСП хорошо работают, подогревы сидений-зеркал-заднего стекла работают отлично,всё нагревается очень быстро и качественно. Печка прекрасная,к тому же понял,что нет ничего страшного в том,что у меня отсутствует климат-контроль. Оказывается можно включить печку и настроить температуру даже без климата – выставив не на полную жару,а на начало красной зоны крутилки температуры…либо вовсе на белую (середина). Тогда печка тихонько дует тёплым воздухом и ее не нужно периодически выключать,чтобы не начинать потеть от жары. Конечно климат был бы удобнее,но и так тоже вполне можно создать комфортную температуру и не трогая печку,ехать не напрягаясь.
Сверчков пока никаких не вылезло,всё тихо и спокойно.

Управляемость – в фокусе конечно лучше,но после волги мне и тут,тоже как на карте. Обороты руля – менее двух до максимума. При резких перестроених резкость руля вполне радует,кажется что ты только подумал,а машина уже перестроилась… Дорогу держит хорошо,правда на трассу пока не выезжал. Скоро планирую съездить на 600 км по трассе,вот там проверим.

Тормоза – неплохие,но в фокусе резче и более цепкие. Нажал-авто встало как вкопанное. Тут же тормоза менее резкие,видимо настроены на комфортную и неспешную езду. К тому же,часто срабатывает АБС,как мне кажется,когда еще рано было срабатывать. Но в целом к тормозам тоже особых претензий нет,хотя хотелось бы такой же цепкости и резкости,как на фокусе.

Двигатель и коробка-свои пока обкатываю, так что ничего особо сказать не могу,езжу неспешно. Коробка радует чёткими ходами,нравится шестая передача. Сцепление легкое,всё включается мягко и с первого раза – что еще надо бывшему волговоду?))
По двигателю-когда проходил тест-драйв, нажимал на тестовой машине газ в пол. Даже учитывая что там был автомат, динамика не разочаровала даже после теста двухлитрового фокуса. Хороший звук двигателя (не мощный рык конечно,но уверенный такой,низкий вой) и вполне неплохой разгон,эластичность тоже хорошая. Конечно 2.0 на фокусе едут лучше,факт, но тойотовский движок тоже дохлым я бы не решился назвать. Вообщем,жду-недождусь,когда же пройду обкатку и смогу на механике  пришпорить свои 124 лошади.
Пока обкатка,ест 10.4 литра по борт.компьютеру. С долгими прогревами средний расход вообще по утрам пишет 11.5. Думаю летом,без прогревов и после обкатки,будет есть поменьше.

Также очень радует автозапуск-утром пока завтракаешь,машину завел с пульта и она работает. К счастью,зима уже закончилась и на улице самая холодная температура была -17,что для Урала вообще не холод. Короллка завелась с брелка с первого раза. Первое время думал,что очень плохо отсутствие в королле подогрева лобового стекла,как в фокусе и приоре. Но потом понял,что эта фишка не очень-то и нужна,когда одним прекрасным утром в окно увидел,что моя королла вся покрылась инеем за ночь… Запустил с автозапуска, печка как и всегда с вечера была оставлена на максимуме тепла,на второй скорости и режиме обдува стекла. Через 20 минут работы,пока я был дома,лобовуха оттаяла сама от обдува печкой. Вышел,дворниками водичку смёл со стекла и поехал. Прекрасно! Заднее стекло также оттаивает за 2-3 минуты,если включить подогрев. Точно также оттаивает и солидый слой снега,наваленный на лобовуху за ночь-уже проверял. Так что при наличии автозапуска и хорошей печки (которая на королле,безусловно,имеется) обогрев лобовухи и не нужен.

Ну и в целом-приобретением очень рад,машина доставляет море позитива и очень нравится мне. Самое главное,собственно из-за чего я и остановил свой выбор на тойоте – это легендарная надежность. Надеюсь что поломок никаких не будет,как и у большинства владельцев тойот вообще и королл в частности.Сейчас многие начнут писать в комментариях,что за 700 тысяч можно было взять другой автомобиль, более мощый,быстрый,современный,фаршированный… Но мне важнее всего чувство уверенности в автомобиле, уверенности что если мне вдруг придётся например из Челябинска в Москву поехать своим ходом, то моя машина меня довезет без поломок и без предварительной подготовки. За это (да-да,именно за бренд Тойота по сути и нормальную,в отличие от той же камри, японскую сборку) я готов заплатить 700.000,даже учитывая что по сравнению с тем же фокусом тойота голая и едет хуже. А вот за фарш и более мощный двигатель,в ущерб даже хоть 1% надежности,я платить не готов. Мне нужна не игрушка,а верный и надежный друг. Думаю что в лице тойоты-короллы я такого друга приобрёл.
Надеюсь лет на 5 мне её хватит,а следующим авто будет камри или какой-нибудь хайлендер. Но так далеко пока заглядывать рано.

(много букв получилось,но уж как умею). Фото прилагаю.

Хочу спросить совета у королловодов - какую магнитолу лучше установить? Дилер предлагает поставить у них, какую-то сенсорную,с навигацией,ди-ви-ди и прочими фишками за 32 тысячи.

Хочется чтобы навигация была и чтобы звук хороший давала,т.к. в принципе хоть и не особый меломан,но качественный звук люблю,особенно низкие частоты. С волги снял сабвуфер с усилителем,лежат дома,ждут установки в короллку.

Следующий вопрос-хочу менять штатные колонки,у меня в базе там стоят уже 4 колонки,но я слушал штатную музыку в тестовой машине......

, пробег 510 км

Отвечу в дополнении,чтобы комментарии не собирать там.

Ну,высказывание что,дескать,в приоре приборка красивее...это оставлю без ответа))))) и так всё понятно!

Далее,в принципе,почему я купил тойоту короллу,а не круз или еще что-либо,я написал в своем первом посте,чтобы не повторяться,процитирую:

Сейчас многие начнут писать в комментариях,что за 700 тысяч можно было взять другой автомобиль, более мощый,быстрый,современный,фаршированный… Но мне важнее всего чувство уверенности в автомобиле, уверенности что если мне вдруг придётся например из Челябинска в Москву поехать своим ходом, то моя машина меня довезет без поломок и без предварительной подготовки....

Решил окончательно убить нервишки всех короллоненавистников, рассказав, что в моей семье появилась вторая королла, в комплектации Элеганс+,на АКПП (т.к. ездить на ней будет представительница женского пола, мне автомат нах не нужен,специально механику брал).

7 подушек, климат-контроль,полный электропакет,музыка,туманки и тд. Полный список опций желающие могут найти сами. Таким образом, отзыв буду дополнять теперь про две короллы.

Вчера сгоняли в деревню к родственникам на двух машинах за 600 км. по трассе,ехали не больше 110,т.к. обкатка. Дорога была ужасная-кучи снега на асфальте,а под снегом лёд - просто каток,особенно ночью....

Расписывать всё влом,т.к. разочаровался я в аудитории Дрома.Да и собственно особо нет ничего запоминающегося. Прошел нулевое ТО бесплатное, одновременно с этим установили магнитолу Pioneer AVH-P8400BT и камеру заднего вида StreetShtorm в рамке номера. Камера показывает неплохо, магнитола читает DVD,флешки,легко коннектится с телефоном и позволяет звонить не доставая телефон-в магнитоле сохранена книга контактов,через Пионера можно вызвать любой контакт или набрать номер,также спокойно можно принимать вызова....

Прошло чуть более двух лет, как в семье появились две короллы - "комфорт плюс" на механике и "элеганс плюс" на АКПП. На данный момент, по прошествии этого времени, пробег на МКПП составил 50.000 км, на АКПП 90.000 км.

Короллы радуют каждый день своей надежностью и безотказностью, собственно про надежность и писать особо нечего - на обеих машинах за это время не было ни разу внеплановых обращений в сервис, никаких неисправностей, никаких глюков, даже лампочки ни разу не перегорали, только плановые ТО (каждые 10 тысяч у официалов)....

назарово
Dok73:
Точно +100, я свою на механике продал за неделю, кстати черного цвета и считаю что в этом цвете она смотрится лучше всего.
может быть с королкой это и исключение, потому что альтернатива роботу только механика. но лично я с таким никогда не сталкивался, чтоб механика уходила лучше нежели автомат.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2012

Dok73:
Согласен. Самый лучший цвет для Короллы - это черный. Хоть черный и геморный, но лучший. Как говорил Генри Форд:" Машина может быть любого цвета, если этот цвет - черный".

Igor 186:
Уважаемый,нравиться тебе чмокус ездий и радуйся,только не надо здесь кричать ..
А вот здесь я соглашусь, я вот лично читаю отзывы о Королле, т.к. она у меня была и о ней я знаю не по наслышке, а на личном опыте.

Savamyr:
Хорошо, уговорили, расскажу сейчас сказку о Королле своей внучке, вам и это не нравится, ну прям не угодить вам, правду не хотите, сказку тоже.
Что вы можете расказать, у меня есть к вам оди серьёзный вопрос в каком году и за сколько вы покупали короллу, и в каком году за сколько продали? Но эту информацию вы вправе не раскрывать.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

sukharev77:
Ну почему же раскрою, брал в январе 08 года комплектация комфорт+ за 517 тыс. рублей (плюс зимняя резина в подарок была), продал в декабре этого же года за 470 тысяч рублей. Рассказать о ней подробней, ой боюсь вам не понравится, не буду пожалуй, а то у вас сон и аппетит пропадёт, да вам и бесполезно рассказывать, вы любите только деферамбы о ней слушать, но это ваше право, тогда вопрос, зачем публично отзыв опубликовали? Думали что все будут кричать -молодец, одобрямс и т.д., вы поймите что жизнь диктует свои правила, вот были у меня косяки с этой "мечтой" я и рассказал о них, вот и всё, товарищ.

Savamyr:
Ну почему же раскрою, брал в январе 08 года комплектация комфорт+ за 517 тыс. рублей (плюс зимняя резина в подарок.
......а машина какого года....выходит 07?

Savamyr:
Спасибо! Далее расказывать не нужно. Я сам катаю короллу и веду подробную статистику о чём и написал в своём отзыве. Слово молодец,))) улыбнуло конечно. Я прекрасно понимаю что жизнь диктует свои правила. Вот на эту тему могу побродно высказать своё мнение косательно короллки, читая многие отзывы пришол к мнению что те кто больше всего описывают недостатки этого автомобиля, как правило до этого катались на другом более высокого класса. Как вы например на Мондео, или Андрейкенинг из Калиниграда на Ауди, А потом пишут какая нетакая хорошая королла. Но извините я пологаю дело не автомобиле а вас и тех кто просто неправильно выбрал автомобиль всего-то.
По поводу удаления коментариев, моё мнение такого, те каментарии которые способствуют "тупым спорам" нужно просто удалять не только мне но и всем другим так как это прос-то способствует дальнейшему разжиганию споров (тролизма) другие также начинают спорить-хотя это мягко сказано, и просто как общество сами себя и жрут хоть даже и виртуально. Но если мы жрём себя здесь виртуально тоже тоже самое будет и в реальности. Увы...

алексей 63:
......а машина какого года....выходит 07?
Да Лёша, 07 она была, поэтому их и распродавали с подарком в качестве зимней резины.

Savamyr:
............... .мне нет повода не верить ВАМ....Но когда я брал свою ОБЗВОНИЛИ НЕСКОЛЬКО ОБЛАСТЕЙ........КУЧУ САЛОНОВ ....ОЧЕРЕДИ ОТ 3ДО 7 МЕСЯЦЕВ И НИКАКИХ ПОДАРКОВ ЭТО ТОЧНО!!!!!У кого был опыт покупки 7-8 года поделитесь-кому еще подарки давали.....кстати друг что бы скостить очередь сколько то платил(цену не помню)

sukharev77:
Ну Мондео тот у меня был давно и он был аж 1995 года, так что дело не во мне, а именно в машине. Перед Короллой я ездил на Лансере Х, а до него был Лансер 9, вот о девятом могу только положительное сказать, действительно была хорошая машина, да и внутри у неё всё было мягкое и приятное, и по шуму вполне на уровне, Лансер Х это просто кашмар после девятого, всё дубовое и гремучее, Королла в этом плане получше была, но хуже Лансера 9 (конечно это только по моим ощущениям). Вот Королла и стала моим последним азиатом, разочаровался я в них и всё тут.

алексей 63:
................мне нет повода не верить ВАМ....Но когда я брал свою ОБЗВОНИЛИ НЕСКОЛЬКО ОБЛАСТЕЙ........КУЧУ САЛОНОВ ....ОЧЕРЕДИ ОТ 3ДО 7 МЕСЯЦЕВ И НИКАКИХ ПОДАРКОВ ЭТО ТОЧНО!!!!!У кого был опыт покупки 7-8 года поделитесь-кому еще подарки давали.....кстати друг что бы скостить очередь сколько то платил(цену не помню)
Ой вы вольны поступать как хотите, мне ваша вера не нужна, кстати где то в отзывах о Королках один паренёк так же говорил о покупке Короллы, помоему тоже в 08 году, тоже никаких очередей, и у нас никаких очередей на неё не бывало никогда, но и машины в салоне не застаивались в то время.

Savamyr:
Катаю королку, автомобиль в отличном состоянии, проблемки были с конденсатом, и другие, сделал да и всё. Зачем мне менять коня, пока не буду. И вам желаю не менять своего коня пусть он и железный но возит же.)))

sukharev77:
Блин вот и у меня этот конденсат был, и я ещё не могу понять почему они на Королках так небрежно багажник облагородили, почему на шумке сэкономили, на материалах отделки? Ну и это я простил Королле, а вот когда поломки пошли то уже не смог, и продал. Кстати по поводу генератора тоже у многих поломки были, я в инете даже тогда инфу находил, думал у меня одного, ан нет, у многих. Ну да ладно, и я вам желаю только добра и радости от машины, если не секрет, что было до Короллы?

Плохая новость для ТС. На Короллы пошли скидывать цены. Скоро новый кузов выходит, старый уже никто не берет. У нас в городе 660 тысяч за комплектацию, как у автора. Чувствую, это не предел.

in Time:
У нас вчера цена за такую же была 670 тысяч, но меня уже это не интересует, а вот будет новая в продаже тогда обязательно съезжу и посмотрю, как изминилось качество, как отделка салона и багажника стала, какие комплектации, а главное какая цена.

алексей 63:
Вот нашёл отзыв того парня, в подарок тоже зимняя резина у них давалась. Отзыв о Toyota Corolla

Savamyr:
Вот нашёл инфу о новой Королле, получается, что она ещё не скоро к нам в прдажу поступит. http://bezrulya.ru/magazine/ne... o-data-deb...
Сборку в Турцию перенесут. Жаль.

in Time:
Сборку в Турцию перенесут. Жаль.
Очень жаль, но получается что в продажу она к нам поступит только через год ещё, так что весь 13 год будут идти продажи старой Короллы, и видимо действительно продажи Королл пошли на спад если они цены уже скидывают, а не из-за новой Короллы, которую ещё ждать и ждать!

Вот кстати вышел уже рейтинг надёжности 2013: http://avtoport.ua/auto_news/8549

А вот еще интересная информация о надёжности подержанных авто: http://auto.mail.ru/article.ht...

Diezel74:
А теперь серьезно. После прочтения всего *****а,которое тут налили некоторые, уважение к аудитории Дрома у меня немного поубавилось. Хотя, глупые люди везде есть,а в целом сайт отличный и я благодарен Дром.ру,который позволил мне сделать,на мой взгляд,абсолютно правильный выбор автомобиля Тойота Королла.
Мужики,каждому своё и давайте уважать выбор друг-друга. Кому-то жизни нет в автомобиле без автосвета,датчика дождя,ди-ви-ди и запуска по кнопочке. При это эти люди готовы тратить своё время и нервы на внеплановые заезды к официалам и вплоть до замен бракованного двигателя на своих ф...сах. Да пожалуйста,кто вам мешает-то! У меня времени на такое нет и мне в автомобиле в первую очередь важна надежность и неприхотливость,о чем я написал уже не раз. Необходимый набор функций и опций,обеспечивающих комфорт,в моей королке есть и я считаю,что кроме магнитолы хорошей туда мне больше ничего и не надо даже даром,т.е. за бесплатно! Круиз-контроль вообще смешон,вы видели дороги в окрестностях Челябинска?
Я установлю в свою королку хорошую музыку на свой вкус,возможно с тем же ди-ви-ди,блютусом,камерой заднего вида,тв-тюнером, по желанию установлю противотуманки,затонирую и буду с наслаждением проплывать мимо ваших фокусов и французских автомобилей,которые будут ехать верхом на эвакуаторе в очередной раз к официалам. А вообще,я не злой и поэтому всем,даже кто ненавидит короллу и меня,всё таки желаю беспроблемной эксплуатации их автомобилей,независимо от марки и модели! Всем мир!
з.ы. и больше я ничего в подобном роде отвечать не буду,т.к. по сути уже повторяюсь. Я всё написал в крайнем дополнении своего отзыва,где отвечал на комментарии. Я доволен своим выбором и считаю, что лучше машины чем Тойота Королла за 700-800 тысяч,не найти.
Тебя в поиске забанили? За 700 т.р. выбор более,чем достаточен для "утилитарной надёжной машины". Есть 3 вопроса:
1)если у тебя нет времени на визиты к официалам, почему не купил б/у автомобиль без пробега по РФ (аксио например, а если ПР не устраивает, то можно и немца посмотреть, кстати пассат проходного года тыщ на 100 дороже)?
2)почему не октавиа?
3)почему не гольф?
Если тебе интересно, то на твоём бы месте я бы взял Аксио или Филдера, учитывая регион и прайс. Не знаю, как у вас, в Челябинске, а у нас потребительские кредиты почти такие же, как авто, поэтому подержаная машина с ПТС за своей пазухой, а не в банке - лучший выбор. Не буду утверждать, но ПР тойота и спустя 2-3 года останется ликвидной в твоём регионе.
Никто на тебя г**** не лил, просто люди КОММЕНТИРУЮТ, есть такая функция на сайте. Отзывы пишут, для того, чтобы люди,выбирающие себе машину, на них ориентировались. Но на твой "отзыв" - извини...
Мой отзыв: Opel Astra Family 2008

Savamyr:
У меня до этого в личном пользовании был ВАЗ 09, который задержался у меня на долго, никогда не называл этот автомобиль не ведром ни тазом. Много ремнта с ним и было хоть и мелочного, а так вполне ничего при должном обслуживании и ремонте 156000 откатал.

Железногорск
Я из отзыва понял, что Фокус ВСЕМ лучше чем Королла, за исключением отзывов о нем японофилов на японофильском сайте Дром.ру. :)
Но с покупкой все же поздравляю! Желаю не разочароваться.

П.С. Сам когда то купил ТЛК 100 при жгучем желании получить Тойотовскую надежность, после Ауди А8 1997 года. Получил огромное количество неожиданных неприятностей и потрат. ТЛК была единственно машиной на которой я вставал на трассе Красноярск-Минусинск, причем 2 раза. И вообще единственной машиной которая ломалась и не ехала.

Savamyr:
........ .............если почитать внимательно......там многие автору стали стали тоже писать что покупали машину без подарков........на что автор ответил-"Поднял документы - да, цена была не 517 тыс. Цена моего авто в ноябре 2008 года (разгар кризиса), по прайсу - 555 000 рублей. Но по акции, при покупке комплекта зимней резины Gislaved NF5 за 19 000, цена авто была 536 000.".......прикол какой то....

П@Ч@Н:
Но с покупкой все же поздравляю! Желаю не разочароваться.

Gotham City
Savamyr:
Ну теперь всё понятно, только без обиды, для вас после 09 конечно Королла показалась сверхмашиной. Я по себе могу рассказать, я много лет назад пересел с ВАЗ 21023 79 года на Опель Омега 87 года, так для меня даже старый Опель после двоечки показался верхом автостроения.Да ни чем ФФ не лучше Короллы, они на одном уровне и в одеом классе, а вот по цене ФФ 3 реально выигрывает, вот как раз за 700 тысяч можно было взять ФФ уже хорошо укомплектованный, а не голую Короллу, вот и всё. По поводу поломок вашего ТЛК могу сказать одно, я точно так же кувыркался с СГВ, ох и замучала она меня своими поломками, даже раз на эвакуаторе до СТО в Вологде возил её, совсем расслабиться не давала, одно только сделаю, через неделю другое вылазило, я после неё на Сузуки смотреть не могу.
Почему это не лучше, даже задней подвеской и тормозами лучше, а ещё 6-ст. робот против древнего 4-ст автомата. Сейчас опять про надёжность начнётся, больше доводов нет не каких
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Savamyr:
Для меня это просто автомобили, как средство для передвижения, а королла очень удобна в этом. Даже когдая уежаю в отпуск за границу там беру короллку на прокат сел как в свой, автомобиль и поехал, не трятя время на знакомства, автомобиля. Как известно королла есть в любой стране. Ну если и будет желание прокатится с драйвом на хорошей трассе, в прокате можно и другие взять машинки.

халк!!!:
У каждого свой выбор автомобиля, по нраву цене и технологиям и др.
Каждый выбирает сам для себя, не стоит спорить какие лучще, дороже дешевле, стоит понимать что что это просто автомобиль. А спор и ругань порождают больший спор не иза чего.

алексей 63:
Да никакого прикола нет. У вас наверняка Короллы пользовались большим спросом чем у нас вот и всё, и правильно вы сказали в конце 08 года цены уже были выше чем в январе, а я тем более брал машину 07 года, вот они и пошли на подарок в качестве зимней резины и я считаю, что правильно и поступили, там тогда эти Короллы с подарками разобрали в миг, вон ребята из Мурманска мне отвечали, что у них в то время вообще Короллы 07 года можно было взять за 500 тысяч да ещё и в подарок или сигналку давали или магнитолу. Очень много от региона зависит, там где берут Короллы без всяких подарков да ещё и с очередью, то они естественно никаких скидок и подарков не делают, а зачем если и так берут, кто же от навара то откажется, вот сейчас они реально поняли, что спрос упал на Короллы и опять пошли на скидки и подарки, и это не потому что новая Королла выходит, её ещё больше года ждать, рынок товарищ.
халк!!!:
В этом плане я с вами согласен, Короллу многие критикуют за не внедрение технологий.
sukharev77:
Д ля меня это просто автомобили, как средство для передвижения, а королла очень удобна в этом. Даже когдая уежаю в отпуск за границу там беру короллку на прокат сел как в свой, автомобиль и поехал, не трятя время на знакомства, автомобиля. Как известно королла есть в любой стране. Ну если и будет желание прокатится с драйвом на хорошей трассе, в прокате можно и другие взять машинки.
Что здесь можно сказать? Только одно - каждому своё.

Savamyr:
Да никакого прикола нет. У вас наверняка Короллы пользовались большим спросом чем у нас вот и всё, и правильно вы сказали в конце 08 года цены уже были выше чем в январе, а я тем более брал машину 07 года, вот они и пошли на подарок в качестве зимней резины .
............я и говорю аномальный у вас регион ......мы обзванивали самарскую ,ульяновскую,московскую обл.везде очереди ..(.если не полный фарш).Да и ссылку что вы дали -я не зря вам слова автора показал......-странная она ,не подарок эта резина вовсе......вначале с ценой он путался,а потом сказал что за то ЧТО КУПИЛ!!!!В САЛОНЕ РЕЗИНУ ЗА 19000!!!!(и к тому же гисловед....)ему сделали скидку на машину на эту сумму))))))))))))

алексей 63:
Да согласен я с вами на счёт региона, в Вологде ещё и доходы у населения не большие, и ведь предпочтение японцам сильно разнится от региона, вот я всю жизнь в Мурманске жил, там вообще японцы не в почёте, рядом Норвегия и Финляндия и оттуда можно было за эту же цену притащить Европейца в отличном состоянии, а по комфорту они и совсем японцев превосходят, я вообще у нас очередей на Короллы и Лансеры не помню, может и были, но когда я брал Лансер Х перед Короллой, то мне тоже скидку дали, причём я тупо им сказал, что вот за столько то я бы забрал Лансера Х и оставил им свои данные, через пару дней мне звонок от них и согласие на продажу машины со скидкой, здесь тоже ответ один - каждому своё.

сызрань
сегодня на моей королле перевалило 80000....ездил менять масло и осмотреть ходовую.....как замечание небольшой люфт в втулках стаба(его я еще не слышу)и появился небольшой люфт в пром .валу(сам я его никак не замечаю)колодки задние еще проходят мин до 90000.....

сызрань
[quote=sukharev77]Я накатал без малого 86 т.км, пока все колодки родные, хотя перед думаю менять буду на 90 т.км.[/quot/......у вас механика))))тут есть отзыв,где замена кажется была на 120-130000....

сызрань
sukharev77,а какое масло льете по вязкости?

алексей 63:
sukharev77,а какое масло льете по вязкости?
5-W30 toyota, и зима и лето...

sukharev77:
5-W30 toyota, и зима и лето...
............ясн о

Звенигород
Было дело Mobil 1 залил разок, покатался на больших оборотах давануло через датчик давления, больше эксперементировать не стал...

sukharev77:
............... .я вообще не парюсь-не вижу разницы(большой)и поэтому покупаю только тойота-на нем пока все окей и зимой и летом.кстати масло 5-30 тоже хотел залить -но смутило то что оно не синтетика

Звенигород
Да я после покупки автомобиля решил свсе ТО делать на СТО не у диллера. Простоея замена масла и фильтра, (фильтр салона меняю сам) с работой мне обходится не более 3000 руб.

Я считаю что это ну совсем не дорого.
я считаю это нищебродство, допустим покупаешь короллу и хочешь сэкономить пару тысяч на ТО, стоит задуматься, а по карману ли тебе она ? и отдавать в руки дяди Васи который сможет нормально обслужить только жигули ну рискуйте.

Джимми:
Смотря что обслуживать! Масло, фильтры, колодки на многих иномарках поменять проще чем на жигулях. Да и у официалов думаешь кто твоей машиной занимается?! Такой же дядя Вася по объявлению...

batov_071:
кроилово ведет к попадалову, жадность фраера сгубила, слышали такую народную мудрость?
наверно бред да ?

Я считаю что это ну совсем не дорого.
..............Я СЧИТАЮ ЧТО ОТ ГАРАНТИИ НЕ СТОИТ ОТКАЗЫВАТЬСЯ.....-МАЛО ЛИ ЧТО,А ИСПОЛЬЗОВАТЬ НА ПОЛНУЮ....НО А ПОСЛЕ ГАРАНТИИ (ОСОБЕННО У КОРОЛЛЫ)ЗАМЕНА ФИЛЬТРОВ САЛОНА И ВОЗДУШНЫЙ-5 МИНУТ И НИКАКИХ НАПРЯГОВ...........КАК ВПРОЧЕМ МНОГО ЧЕГО-БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ

И цены в три раза выше.

Джимми:
Ты что хочешь, то и считай. Но отдать , как ты пишешь "пару тысяч" за десять минут работы- тут не много таких олигархов. Я считаю это наиглупейшим поступком.

а лишиться гарантии ради крошечной экономии?
Есть лицензированные СТО, где цены в разы меньше, чем у дилера.
А в целом- разговор ни о чём.

а лишиться гарантии ради крошечной экономии?
На гарантии- согласен, но после неё- это бред, отдавать по 6-8 кусков за замену масла и фильтра.

наверно бред да ?
Тут даже не кроилове дело, а в том, что официалы берут в 2 раза дороже, но не делают в 2 раза лучше. К тому же есть категории людей, в силу своего материального благополучия или отсутствия малейших знаний техники, которые не желают париться о своем авто, купил новую и пох, пусть ею официалы занимаются...

Вот это тоже верно.

алексей 63:
Мало ли что с движком тогда да, но втом и дело движок на королле беспроблемный, как и всё другое впрочим, тут линое дело каждого.

sukharev77:
...........АБС ОЛЮТНО БЕЗПРОБЛЕМНОГО НИЧЕГО НЕ БЫВАЕТ......ДАЖЕ У ТАЙОТЫ.......ПУСТЬ 1 МАШИНА НА 10-100000,НО МОЖЕТ ПОПАСТЬСЯ С КАКИМ НИБУДЬ ЗАГОНОМ ))))

Carozeria:
.............К СТАТИ А У КОГО СКОЛЬКО УХОДИТ СЕЙ ЧАС НА ЗАМЕНУ МАСЛА И ФИЛЬТРОВ ПОСЛЕ ГАРАНТИИ?

.........СУММА?

алексей 63:
.............КСТАТИ А У КОГО СКОЛЬКО УХОДИТ СЕЙ ЧАС НА ЗАМЕНУ МАСЛА И ФИЛЬТРОВ ПОСЛЕ ГАРАНТИИ?
У меня Королка 02го года- 1000 масло(3л), 150-160 фильтр. Воздушный фильтр 300-350руб.

VBS

алексей 63
А почему Вы всё время кричите?
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

VBS:
алексей 63
А почему Вы всё время кричите?
........???

Carozeria:
.....Спасиб о.....цена на масло интересная

.....Спасибо.....цена на масло интересная
По 350р. литр.

.....Спасибо.....цена на масло интересная
Чем она интересная? Я в Ланцер 9 лил Мобил синтетику 1500 р - 4 литра, масленный фильтр 150 р, воздушный 200, салона 350-400 (не помню), свечи по 100 р - шт. на 20 000 их менял, все своими руками. Итого: 2200-2600 р.

Carozeria:
+100500!!! Только пока гарантия езжу к ОД и всё, вот отказался бы я от гарантии, то и устранял бы сам течку с потолка и генератор бы за свои деньги покупал, а так считай всё бесплатно по гарантии сделали.

Чем она интересная? .
.....просто для меня интересная- как информация......у меня на эту тему давно решено-машина едет,заводится и урчит как кот на масле тойота(знатокам не кричать что тойота масло не делает )я и лью масло тойота .......а вот сегодня ехал в королле )))))праворульке-таксист говорун,машине чуть ли не 20 с автоматом все на ходу!!!!!масло последние 2 года льет какое то китайское по 150 руб литр)))

Savamyr:
Ну тут тоже палка о двух концах. Смотря кто сколько ездиет. Мой отец на личной машине проезжает 10-12 т.км в год - итого он гарантией и не пользуется, а кто за год 100 т. км проезжает, тому сам бог велел на гарантии стоять. А вообще говорят, что заводской брак себя покажет до 1-го ТО (15 000) Тут дело каждого.

алексей 63:
По моему на этом сильно не съэкономишь, а вот последствия могут быть плачевные, я менял масло в двигателе через 10 т.км и как уже писал синтетику не самую дешевую.

batov_071:
Ну почти в точку, у меня правда пробег за год получается побольше чем 12 тысяч, но вот то, что заводские дефекты выявляется как правило за первый год эксплуатации я согласен. Машину я купил в январе, конденсат с потолка закапал в апреле, пробег тогда был около 6 тыс.км., поездка к ОД и бесплатное устранение капели, потом только прошёл ТО на 10 тысяч км, а через две тысячи сломался генератор, опять поездка к ОД и бесплатное устранение, ещё тысячи через 2-2,5 накрылся катализатор (ну здесь скорей всего я хапнул где то плохого бензина), вот и получилось, что все косяки вылезли за первый год эксплуатации.

Savamyr:
вспомните хотя бы массовые отзывные компании по проблемам газа
Ну давайте вспомним
очень хотелось бы увидеть РЕАЛЬНЫЕ подобные проблемы у Королл
а не выдуманные американские наезды, которые как выяснилось позже не имели обоснований

жду

Отзыв отличный, развёрнутый

Ну и традиционное нашествие людей, в очередной раз пытающихся убедить автора, что он Lох и купил ведро втридорога, уже даже не удивляет
Автор, не обращай внимания. Это твой выбор, и причём далеко не самый ужасный
Назойливых комментаторов с "умными" советами можешь банить, дабы отзыв не правратился в сRачь

причём далеко не самый ужасный
Но всетаки ужасный :)
Главное что бы машина радовала, нравится значит нравится, все смотрят на жизнь под разными углами.
Удачи в эксплуатации!

Gotham City

Аж после десяти дней владения
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать

[quote=Mr.LION]Ну давайте вспомним
жду[/quote]

Удачи в эксплуатации[/quote]

А вот с этим я согласен, весь разговор не про Короллу лучше с отзыва удалить.

[quote=batov_071][quote=Mr.LIO N]Отзыв отличный, развёрнутый
причём далеко не самый ужасный
Но всетаки ужасный :)
Удачи в эксплуатации![/quote]

+100500!!!

[quote=халк!!!][quote=Mr.LION] Отзыв отличный, развёрнутый

Аж после десяти дней владения[/quote]

+100500!!!

Ну давайте вспомним
жду
.............+10000 0 "Ну Лёня, как же вы любите прицепиться к любому слову, от вас наверное там вся семья стонет, ну да ладно. Теперь по делу. Отзывная компания была? Была! Я что её выдумал? Не я её организовывал, поэтому и вопросы не ко мне, возьмите и официально напишите америкосам, можете посудиться с ними, а в друг выиграете у них с миллиончик долларов? Вот я одно могу сказать, что проблем с газом на моей Королле не было, но были ТРИ ДРУГИХ ПРОБЛЕМЫ, из-за них я и продал Короллу."................ ...-10000000 старая песня и да же не о главном

алексей 63:
.............+100000 "Ну Лёня, как же вы любите прицепиться к любому слову, от вас наверное там вся семья стонет, ну да ладно. Теперь по делу. Отзывная компания была? Была! Я что её выдумал? Не я её организовывал, поэтому и вопросы не ко мне, возьмите и официально напишите америкосам, можете посудиться с ними, а в друг выиграете у них с миллиончик долларов? Вот я одно могу сказать, что проблем с газом на моей Королле не было, но были ТРИ ДРУГИХ ПРОБЛЕМЫ, из-за них я и продал Короллу."................ ...-10000000 старая песня и да же не о главном
Да Алексей, песня старая, но вот не забывается никак, не ожидал я такого от Тойоты.

Аж после десяти дней владения
Тем более ценен
Всего 10 дней, а столько изложено
автор будет дополнять по мере эксплуатации

Удачи в эксплуатации
.......... ..+100000....да и нашествие людей то(местами замечаешь),видевших короллу только издали(ну может кто то прокатил)+начитавшихся форумов ...... вообщем большая часть теоретики))))

семья стонет
Savamyr:
Отзывная компания была? Была! Я что её выдумал?

Mr.LION:
Будьте любезны впредь оставлять мнение и обо мне, и моей семье, да и вобще о незнакомых вам людях при себе Договорились?! Или у нас в стране офицеров этике уже не обучают?!Не вы лично, но фантазёры, в целях "поджать" чужеземного лидера своего рынка в угоду местным автопроизводителям http://www.zr.ru/a/249681/ Сейчас пиндосы подобную наступальную политику развивают в отношении корейских автопроизводителей, продажи которых тоже растут на рынке США, что не может нравится главам Крайслер, Форд и ДжиЭМ (владельцем можно сказать является сами США) Про войну против Тойоты можно почитать тут: https://forums.drom.ru/blogs/13...
Договорились, но и вы в следующий раз говорите только по существу, а не цепляйтесь к каждому слову, я помните вам уже высказал, когда вы поставили мне в упрёк, что многие жалуются на устаревшую АКПП Короллы, а я ведь не жаловался, мне то это вы зачем сказали? у меня она была на механике, а вы это в мой адрес пульнули, не понятно к чему? Про войну против Короллы читать не хочу, мне своих двух войн в Абхазии и в Чечне хватило.

читать не хочу.
Ошенно зря
Единожды столкнувшись с недостатками одного конкретного авто, так и придётся жить с мыслями, что ВСЕ Тойоты амно

Ошенно зря
Вот опять вы к слову прицепились, и выделили из фразы только те слова, которые вам нужны, ну что же вы за человек то такой, а? Я ведь сказал, что именно про ВОЙНУ против Короллы читать не хочу, и даже объяснил почему: мне и своих двух региональных войн хватило. А то что я не единижды кстати, а трижды столкнулся с поломками и недостатками Короллы, то вы уж меня извините, мне и этих трёх раз хватило, может быть Королла и хороший автомобиль, может быть это только мне одному такой попался, всё может быть, но вот именно потому что мне такой попался, я больше себе Короллу и не куплю.

Берег Горе-Моря
Выделяются те слова, на которые я отвечаю. Чтобы было понятно к чему пост и чтобы не захламлять лишними буквами
Смысл поста в том, что зря не желаете читать. Тем более та статья к военным действиям с кровопролитием не имеет никакого отношения. Она даже и не про Короллу
Savamyr:
может быть Королла и хороший автомобиль, может быть это только мне одному такой попался.
Вот это уже правильный вывод

Ошенно зря
+1000000 Кстати ладно человек на своих ошибках учится,а некоторые делают выводы просто посмотря ютуб)))Где бравый парень показывает какая королла хлипкая,другой ахает по поводу камри......а не давно какой то продавец машин показывал преимущества супер мерса перед лексусом)))))

Вот это уже правильный вывод
Вот сделал как вы! Оставил только нужные слова. Конечно правильный вывод, я всегда стараюсь правильные выводы делать, вот и здесь я для себя сделал правильный вывод, а именно: зачем мне была нужна та машина, на которой мало того, что надо каждые 10 тысяч км. на ТО ездить, дак ещё помимо этого её и с поломками на СЦ гонять, из-за этого я стал постоянным посетителем СЦ ОД, оно мне надо? Правильно, не надо! Вот и весь вывод.
алексей 63:
Вот согласен на все 100!!! Только на своих ошибках!!!

Аффтор красава, у каждого вкусы разные, это ЯПОНСКИЙ автомобиль к тому же новый, ну пускай пока без магнитолы...но дело наживное, а больше и нечего не нужно. Я бы тоже бы купил такую повозку, новая, есть новая. PS: Всякие поло-солярисы в фарше не сомтрел бы.

назарово
Jonny-BRN:
за 700 рэ и без магнитолы, ну что пускай. так почему бы и лям тогда не отвалить, какая разница , тыщей больше тыщей меньше :)
а вы на своей р4 ездите если все в коже, а мафон у вас в ней фуфло стоит, играет как у меня в детстве двухкассетная вега :)

Jonny-BRN:
ооочень))) оооочень приятно что я покупал солярис вместо приоры)))) а он оказался на столько хорош что по сути разницы с короллой не вижу не только я владелец его... но и все остальные которые противопоставляют его королле)))) клево

арт.:
Мафон хоть и родной, но я не такой уж меломан, флешки читает и ладно :)

арт.:
...................У важаемый.....что ж за авто у ВАС????.....наверноее что то супер пупер))))...страшно представить....потому что у других вы все о.....ли

Espander:
Солярис весьма не плох, знакомые катали, но он же вроде вышел на рынок РФ как народный бюджентник.
А по качеству нужно сомтреть что будет дальше, каков его ресурс, всё равно я думаю большинство людей ставят японский автопром, на ступень выше корейского. А так сейчас выбор очень велик и кореяки и французы поднялись :)
Тут дело вкуса, нужно ходить и тестить)

Jonny-BRN:
а оказался не хуже короллы... вот прикол))))))))))))))
...

отсюда и очереди и бешенный спрос и ажиотаж... при чем на бюджетные модели (которые собственно того и стотя) до сих пор... топовые от 600 есть в наличии да только от 600 уже можно что то классом выше взять - фф3 например

масква
арт.:
объективнее это лишь твое мнение, но никак не теорема какая нибудь. ты купил механику это уже 90 процентов твоей ошибки. взять ее легко, а продать ух как не легко...
арт.:
это не означает какой авторитет имеет королла, это означает удивление о том, каким надо быть человеком не разбирающимся, чтоб покупать за 700 рэ деревяшку :) посмотрите на это фоте, ЭТО ЖЕ УЖАС!!! ПРИОРА ЛУЧШЕ ВНУТРИ СМОТРИТСЯ :)
не злись друг.купишь будешь ее. бушь ездить
газелексус-видели меня на мкаде.....это был не я

Берег Горе-Моря
Бюджетки типа Соляр-Лоханов в целях повышения самооценки следует сравнивать тогда уж с Ауди А3, БМВ-1.....
Чего уж мелочиться то

Jonny-BRN:
Да причем тут солярис!!! За 700 можно нормальный ФФ3, Ситроен С4 взять.
Но сейчас заново начнется разговор о надежности Тайоты и обсёр конкурентов..., разговор про то как часто будет необходим эвакуатор этим машинам и прочая лабудень

batov_071:
разговор про то как часто будет необходим эвакуатор этим машинам
Никакого обсёра, так, констатация...
С4 на виду один есть, у девушки
Машине года нет, дважды каталась на эвакуаторе к ОД
Так у неё двигун попроще(109 сильный, а не пресловутый 120л/с типо "от БМВ", который был рождён "больным" конструктивно)

Ничего личного

batov_071:
Да причем тут солярис!!! За 700 можно нормальный ФФ3, Ситроен С4 взять.
ФФ3, Ситроен С4 тоже хорошие машины ведь новые же, но ГДЕ это всё было с конца 90, до 2008 года? Люди то на японских праворульках ездили, выводы о качесте делали и сейчас этих машин много до сиг пор. Быть может как раз этот критерий влияет сегодня на выбор авто. Считаю Тойота подтверидла качество и ресурс своих автомобилей.

Продажа Toyota Corolla 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла