Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 1996

Название: premio E
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Двигатель:
Доброго времени суток всем читателям моего отзыва. Уж скоро будет год с момента владения мной Короной Премио, и поскольку уже миновали и жаркое лето и морозная часть зимы думаю можно сказать о всех плюсах и минусах эксплуатации, да и просто поделиться своими мыслями. Из малого опыта эксплуатации предыдущих авто понял основные плюсы которые мне нужны – хороший просторный салон, малый расход и механика. За пару месяцев поисков в интернете понял что очень симпатична Карина в 210 кузове, но в тоже время полно таких вокруг, хотелось чего то индивидуального, и тут я чисто случайно захожу на страничку с коронами Премио и что мне выдал интернет как вы думаете как щас помню – 4 авто на механике, тут то я сразу и понял что нужно брать. Посмотрев салон и почитав немного в интернете про авто такого плана понял что надо брать. Поехал смотреть первую – подойдя к машине, сразу понял – то что нужно, вблизи еще красивее. Походил, посмотрел. Всплыли недостатки – машину тянуло вправо и хавало левое переднее колесо ( подумал сход-развал все исправит), салон конечно чистотой не хвастался, но явных следов прожогов не было. Посидел внутри, прокатились. В общем все здорово и кондиционер и вся электрика работает безотказно. Никакого тюнинга в машине не было, все стандартное. В общем подумал немного и взял.
Будучи в тот момент в отпуске решил основательно разобраться в машине, пробег на момент покупки составлял 171200 (сколько там до этого скрутили неизвестно, но надеюсь что не больше сотни). Не работали туманки – заменил лампочки, стало еще лучше. Правда стал перегорать предохранитель габаритов. Сначала ставил того же номинала, но потом замерив ток, решил поставить на 5А больше. С обшивкой крыши тоже решил не затягивать пока стояла жара на улице, взял бутылочку профана 3000 и стало намного лучше, правда вылез совсем несимпатичный прожег возле плафона, но так как он один во всей машине я сильно не расстроился. Подходящий к концу отпуск нагонял на мысль, что нужно устроить машине побольше пробег чем 100 км в день. Решил прокатиться в краевой центр. По пути сделал остановку и увидел что колесо сожрало еще больше и решил поставить его на заднюю ось, вот тут то и вылез первый подвох. Так как домкрат один решил воспользоваться докаткой, она оказалась не того размера по отверстиям. Немного подумав про него нехорошего, собрал как было и поехал дальше. Так же в ходе поездки я выяснил как прекрасен расход, ориентировался по лампочки бензобака, заправился когда она начала светиться и замерил пробег до следующего ее загорания, оказалось 42 литра на 818 км, при скорости 90-100км/час. Так же в ходе поездки понял что важная часть это ветровики на дверях, в дождливую погоду капли попадали в салон. По приезду домой сразу же отправился на сход-развал, там то мне и сказали, что лонжероны у меня неодинаково расположены, и почему то левые колеса повернуты вправо уж сильно много. Несильно обнадежив меня что ровнее ехать не будет приступили к работе, выехал я от них в непонятном настроении. С одной стороны узнал что машина была в хорошем ДТП, с другой что мастера хорошие оказались и ехать можно было по прямой и без рук Так же мне сказали что резина ужасная, меняй как копейки будут, что я и сделал. Купил пару б/у, да и масло пришло время менять. Так что пробег на котором я начал использовать колеса остался в памяти. 176906 (на сегодняшний день 182600 и не следа что колесо подъедает).
Замена масла заняла уж очень много времени, так помучатся не разу не приходилось. Все основное время я откручивал масляный фильтр, уж очень мало места чтоб к нему подобраться, пару раз даже успел пожалеть что не поехал в серсис. Общее время составило час и 40 минут. Второй раз было намного быстрее, не так сильно он был затянут и пошел от руки. Так же поменял масло в коробке, оказалось залил сильно густое, зимой при отпускании сцепления прогретый подогревателем двигатель глохнул, приходилось в раскачку масло разгонять.
Как то возвращаясь вечером домой сгорела лампочка подсветки спидометра, не видать стало скорость больше 80км, решил что так нельзя, решил поменять, заодно и поставить лампочку на не пристегнутый ремень. Много времени на это не потребовалось, но в последствии пришлось разбирать еще раз так как понял, что ремнем я пристегиваюсь очень редко и она мне только глаза мозолит, решил переставить ее на прикуриватель, так как знал что он должен светиться, уж лучше бы я этого не делал, пока разбирал че то коротнул и прикуриватель отказался работать, все пишут что там есть где то пред но чего то он мне на глаза не попадется, так и катаюсь. Так же установил лампочку в подсветку замка зажигания, а от нее уже и запитал подсветку для ног, уж очень люблю я всякие там лампочки.
С приходом зимы начал задумываться о подогревателе предпусковом, масло я заливаю полусинтетику, да и чтоб двигатель в мороз не насиловать. Купил русский, на 1,5кв. За 40 минут движка прогревается до нижнего деления. Установка заняла часа 2, особо нечего сложного, но опять же мало места для свободы рук. Вещь хорошая, советую всем. Зимует машина у меня на улице под окном.
В середине зимы загнал ее к корефану на денек, чтоб магнитофон заменить. Давно мечтал о мафоне с экраном но так чтобы он складывался и оставалось место под ячейку для всяких там вещичек мелких, сильно долго времени установка не заняла, все очень просто, штекер оказался таким же как и от старого, поэтому просто переставил. Вечером отогнал машину на прежнее место а утром проходя мимо обнаружил что на заднем правом крыле полопалась шпакля, вот тут у меня настрой пропал уж надолго, до сих пор на душе неспокойно. Оказывается она и в зад была у меня бита, сделано было просто изумительно, видать я помыв ее по осени сделал тем самым трещину на покрытии в которой скопился конденсат от стояния в теплом гараже а на морозе превратившись в лед разрушил мою краску. Так наверно месяц уже и катаюсь, все как то руки не доходят отогнать ее на ремонт.
В целом машина очень хорошая, не была бы она в ДТП вообще бы цены ей небыло, а так уже долго не проживет. Но пока совсем не разваливается я катаюсь и мне нравиться. Начали постукивать задние стойки, все видать от стояния на морозе. Но с нашими то дорогами их на год а то и меньше хватает, по весне уж буду менять. Дальнейшая эксплуатация покажет какие сюрпризы можно ожидать еще от этого авто.

хороший старый японец, сам такого хотел года 4 назад, слава богу всё изменилось и смог взять нового корейца

г.Ачинск. Красноярс
Отличная машина! Проездил 4,5 года без проблем!

Заринск
Дизайн по сей день в теме.
На самом деле- они просто всплыли.

Вроде бы простая машина, абсолютно ничего особенного, но чем то мне нравится... Не люблю ни Блюберды, ни Карины, ни Цефиро...а эта чем то цепляет.

г.Ачинск. Красноярс
Карину ненадо трогать!!!)))

Pontic10001auru m:
Карину ненадо трогать!!!)))
Ни в коем случае! Она тоже норм )))

просто не прехатливое надежное авто . тех состояние поддерживать на уровне и будет радовать . 5

петропавловск-камч
очень живучая машина!, простая и неприхотливая.
нормальный отзыв, хорошая машина. которая не смотря на все обиды людские продалжает исправно служить людям, не требуя к себе трепетного отношения.
конечно 5!

стрит-рейсер:
очень живучая машина!, простая и неприхотливая.
конечно 5!
поддержу

5!Однозначно!!!

Заринск
Чё-то три раза прочитал- не увидел, что за верёвки???

N7

Надёжная машина. Расходники не дорогие. Заменителей море. Не ржавеет. Двигатель экономичный, но может высушить мозг. Комфорта в машине нет вообще в сравнении с одноклассниками. Расход по трассе в 5,5 литров подтверждаю. Если ехать до 100 будет не более 5 литров.

May Denis:
насчет слава Богу по нового корейца это большой вопрос. может тогда лучше нового японца ?

pavel559:
может и лучше, но если исходить из финансовой точки зрения, то тут я вот что решил взвесив свою аванту и камри в новом кузове. Места в салоне одинаково, внешний вид у камри проигрывает аванте (моё личное мнение), шумоизоляция в камри была лучше, а после того как я сделал шумку в аванте, в ней стало тише чем в камри, отделка салон по сборке одинакова, по качеству материалов, у камри лучше, тяговитость- разницы у себя на 1,6 GDI и на камри не ощутил, по количеству приблуд одинаково, цена моей машины 700, камри 1150. Я так пологаю, что вложив 450 000 в свою машину, я не только весь салон в кожу перетяну, но и вырежу люк, сделаю обдув сидений, вставки из ценных пород дерева, куплю крутые колёса на 17 и потом эти 2 машины уже рядом стоять не будут. Камри должна стоит тысяч на 200 дороже, не более. А такая разница которая сейчас сложилась только исключительно из за шильдика TOYOTA

May Denis:
А сколько проходит новый кореец? и близко с Короной не сравнить, да и корейца продать со вторых рук проблема, а Корону- ни какой!!))

May Denis:
Блажен кто верует. Завидую таким людям.

Михаил Жванецкий:
кореец пройдёт столько сколько пройдёт и тут даже вы не угадаете, корейца продать не проблема (говорю, т.к. китайца продал за хорошую цену в своё время), корону продать не проблема по одной простой причине: она стоит 100 тыр. и спрос на авто в такой цене огромный, а мой кореец стоит 700 и спроса тут меньше гораздо, а еще есть машины за 3-5 миллионов, так на них вообще смотрят еденицы. Так вот глупости не собирайте и прекратите рассказывать про хвалённое японское качество, владел 2-мя япами 94-го и 2003г. такие же шушлайки как и любые другие этих годов, будь то японец, кореец, немец.

Stratus Prime:
новая машина только поможет

Stratus Prime:
а без поддержания можно как-нибудь обойтись? чтобы само по себе?
любое авто требует ухода за собой ,не зависимо от марки и модели .

May Denis:
Что то я на работе не заметил что наш кореец блешет качеством и шиком... На 5000 км пробега уже помпу поменяли, а глядя на двигатель в некоторых местах видно что "напильником доработывали"

Ну так это вообще...

*дорабатывали
Ладно, проехали, каждому своё.

Алтай
За отзыв +5. Я тоже хотел премку себе(после авенсиса 1998 г.в.),но ценник на них не реальный,по крайней мере у нас на алтае. Взял каринку в 210 кузове.

вложи хоть 650 в аванту, камри или краун ты из нее все равно не сделаешь.
обоснованно можно??? Я такие высказывания игнорирую. Почему не сделаешь?

вложи хоть 650 в аванту, камри или краун ты из нее все равно не сделаешь.
Эти ещё можно. А вот марк точно не сделаешь.

N7:
Эти ещё можно. А вот марк точно не сделаешь.
:) мда согласен

May Denis:
Эх, дорогой ты мой! ты владел двумя японцами, а я наверно двадцать двумя, по этой части огромный опыт, корейца берут не из-за того, что такой надежный, а потому-что левый руль, ну а за семьсот тыс нафига он нужен,(не знаю про какую конкретно модель говоришь) за эти деньги можно Корону Премио 08-09г. взять, ты посмотри если удасться ее в близи и сравни со своим корейцем, вот потом и петь будешь. А на счет продажи корейца, то не знаю как у вас в Кемерово,(судя по тому, что у вас и китайцев хорошо берут) а в ДВ ситуация совсем другая)))

Михаил Жванецкий:
премио я видел, даже прокатился, кончить не успел, посему считаю что ничем от моего корейца не отличается. Про продажи в дв спорить не буду ибо знаю цены на япов в дв. Просто задолбали уже доказывать что пруль лучше, в дв премио стоит 600 тыр, а в кемерово 750, ну и нах она мне нужна, чтобы потом до конца дней своих на ней гонять, у нас в области один человек уже задолбался крауна за 900 толкать, не берет ни кто, хотя оснащение просто сказка. Ни одна новая камри рядом не стояла.

Тындинский район
Машина замечательная, за отзыв пять

Михаил Жванецкий:
Корона премио снята с производства в 2001-м году, дорогой ты наш.

Михаил Жванецкий:
А что за миллион можно взять с левым рулем идентичное Крауну???)))
https://biysk.drom.ru/toyota/av... https://voronezh.drom.ru/hyunda... https://novosibirsk.drom.ru/hon... https://surgut.drom.ru/nissan/t... https://krasnoyarsk.drom.ru/sko... https://vladivostok.drom.ru/lux... Вот такие варианты, только не надо сразу говорить про качество материало и про отделку ценными породами дерева, а так же что в ней комфорта хоть попай жуй. Мы говорим о реальных вариантах свежих машин за те же деньги в нормальном оснащении

May Denis:
В ход вступила ликвидность.

Вертикальный ветер:
В ход вступила ликвидность.
ну да, а куда без этой нах ликвидности

May Denis:
Да не видел ты, и тем более не ездил в Премио, а еслибы было так, то видел бы, что и дизайн лучше и теми материалами которыми отделан салон по качеству не сравнить с кореей, я уже не говорю о том чем она напичкана,(какими опциями) ну а ездить в городе где 80% праворульных машин, да какая хрен разница где у нее руль с права или с лева, вот мне все ровно.

новая машина только поможет
это верно. у меня как раз так. Без всякой жалости в эксплуатации 4 года. Потом - новая.
ABH

Пирятин, УССР
Машина приятная как домашние тапочки ) +5
Mercedes Sprinter 97" - в поисках нового японца.
Ex Trueno AE85,Granvia-E,Musso 2.9,Forester SF

Вертикальный ветер:
Вы написали что Премио не выпускают с 2001 года. Так то верно, но не выпускают Тойоту Корону Премио, а Тойоту Премио по моему до 2012 выпускали.
Даже до сих пор выпускают.

Бикин
Хорошая машина,езди и не парься.

новосибирск
Была такая,хорошая машинка!

May Denis:
https://biysk.drom.ru/toyota/av...: // https://voronezh.drom.ru/hyunda...://novosibi https://rsk.drom.ru/honda/accor...:// https://surgut.drom.ru/ nissan/teana/9620388.html https://krasnoyarsk.drom.ru/skoda/su perb/10092347.html https://vladivostok.drom.ru/lux... 9493848.htmlВот такие варианты, только не надо сразу говорить про качество материало и про отделку ценными породами дерева, а так же что в ней комфорта хоть попай жуй. Мы говорим о реальных вариантах свежих машин за те же деньги в нормальном оснащении
Ты забыл предложить что-нибудь из Калужско-питерской сборки, или что-нибудь собранное где нибудь в Казахстане или Узбекистане - Dаеwoo на пример, ты открой продажи и посмотри Crown Athlet 09г. да он технически лет на десять превзашел то, что ты здесь предлогаешь))

Михаил Жванецкий:
видел, ездил, где руль мне тоже без разницы, но уж коли у нас в России правильное расположение руля- слева, то не считаю правильным брать премио за 700-800, если могу взять теану или камри или аванту. (про качество отделки блин там не всё так кретично, чтобы так ***у рвать, вот если бы у меня в аванте пластик был как на сидении от унитаза, а в премке кожа, к которой прикоснулся и умереть в ней захотел, тогда да, а когда начинаются разговоры: тут мягкий пластик тут не мягкий, у меня просто смех это вызывает и всё. Был у меня на тойотах мягкий пластик, на ховере, пежо, аванте не мягкий, да мне похееру, лишь бы само качество пластика и вид был на уровне

Михаил Жванецкий:
что есть технически: там крылья самолётные пределали, двигатель расходует 1л на 100 км, автопилот установили????? что там расскажи пожалуйста

Алтайский край
Хороший отзыв . Прекрасная и надёжная машина . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

нормальная

Street Storm:
нормальная
- вот это ты точно сказал ))

maks22:
любое авто требует ухода за собой ,не зависимо от марки и модели .
уход и поддержание тех состояния - это в моем понимании АБСОЛЮТНО разные вещи.

петропавловск-камч
а почему все ссорятся из-за расположения руля??? объясните пожалуйста!!! эт так принято на дроме!?
я вот до регистрации читал коментарии, и пришел к такому выводу; что если ты владеешь праворуким японцем, то для большей части Р.Ф., ты неполноценный какой-то недочеловек, почему-то нищий, забитый, затурканный, весь сотканый из проблем, неудач, и комплексов.
у меня три праворуких машины в семье. я доволен жизнью, и мне все нравится. вообще считаю, что жизнь удалась.

стрит-рейсер:
просто забей на этим споры и всё.

maks22:
да тут уже сложилась в кааждом отзыве какой -нибудь м .. затронет эту тему и понеслось . и в итоге никто никому ничего не докажет . я тоже 8 лет на япах . и не жалуюсь . хотя достаток позволяет ездить на вполне нормальном леворуком авто . просто забей на этим споры и всё.
а я лет 8 на жигулях, хотя достаток позволял и позволяет ездить на иностранном)
Хотя, уже заказ себе сузук)

пойдет.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

петропавловск-камч
я сам с материка пербрался на камчатку, отправили сюда в командировку на пол года, да так и прирос я к земле качатской. 18-тый год уже здесь. контора от которой сюда приехал уж даааавно развалилась, перетащил сюда семью, и стал уже таким конкретным камчадалом!
чудный край, отличные добродушные, отзывчивые люди.
когда жил на материке катал самые разные машины, были и ауди-80, и сотка, бумеров было несколько штук, мерсы были, рено, пежо 605, альфа-ромео 164 4вд с 6-ти ступой механикой, лянча, бьюик парк-авеню, опель-омега универсал, джип гранд-черокки, шевроле-тахо, служебный сабурман несколько месяцев катал, была возможность часто менять машины, работал в конторе такой много-профильной, хозяева никаким бизнесом не брезговали, время такое тогда было, и вот попав на камчатку и познакомившись с японскими автомобилями, могу сказать следующие, япы делают достойные машины, единственное отличие это расположение руля, каждая машина по своему хороша, и если она обслужена, ухожена и любима своим хозяином, то способна дарить и радость от обладания, и комфорт и удовольствие от вождения. а ломаются они все АБСАЛЮТНО одинаково, требуют и ухода и вложений в них, не зависимо от страны производителя.
давайте дружить друзья, а не ссориться!

+1000.
На самом деле- они просто всплыли.

то что машина была засажена в зад можно было понять ещё при покупке - задний бампер и задняя оптика от рестайлинговой короны...

Дюха!! на фото видно что ты снимал выхлопной коллектор, для чего? что бы фильтр масляный поменять? если да, то к фильтру надо подбираться снизу, когда машина стоит на яме.....так быстрее

Борисыч307:
коллектор открутил чтоб к сливной пробке подобраться было лучше, когда устанавливал подогреватель

Амурск
[quote=Борисыч307]"Не работали туманки – заменил лампочки, стало еще лучше. Правда стал перегорать предохранитель габаритов. Сначала ставил того же номинала, но потом замерив ток, решил поставить на 5А больше." Автор!!! отключи туманки от габаритов, так скоро начнет гореть проводка...... Вот ссылка как подключить правильно и по честному на 211-ю корону http://kras-garage.ru/garage/c...[/quo te] спасибо за ссылку, по теплу попробую

Рад помочь, сам когда то ставил на свою туманки, все работает, предохранители не горят)))
Сначала габариты включаю, только потом могу туманки зажечь, а у тебя я так понимаю габариты одновременно с туманками и ни как иначе....

Амурск
подключены на туманки, вы правы

красноярск
[quote=Дюха ЕА][quote=Борисыч307]"Не работали туманки – заменил лампочки, стало еще лучше. Правда стал перегорать предохранитель габаритов. Сначала ставил того же номинала, но потом замерив ток, решил поставить на 5А больше." Автор!!! отключи туманки от габаритов, так скоро начнет гореть проводка...... Вот ссылка как подключить правильно и по честному на 211-ю корону http://kras-garage.ru/garage/cat/ptf_corona_premio.html[/quo te] спасибо за ссылку, по теплу попробую[/quote] ставиш ксенон и ни че не горит))

ЯШКИНО
ТОже стоит подогреватель,нада как нибудь его испытать!
Пенсионер ФСИН
Ростелеком-знаю многое.
Покупка авто с аукционов Японии
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1996

комса
автор, я сейчас счастливый обладатель этого авто! как бы с вами связаться,есть пара интересующих вопросов на которые я думаю ответить могли бы вы! заранее благодарен!

Продажа Toyota Corona Premio 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Премио.
Посмотреть всё о Тойота Корона Премио