Отзыв автовладельца Toyota Crown Majesta 1997

Тойота Краун Маджеста 1997 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1997
Год приобретения: 2022
Пишу свой первый отзыв- может кому будет полезен( так как информации по данным авто не так много). До Крауна было много разных авто( перечислять не буду- последние были Бмв х5, Инфинити). Всегда нравились крауны ( особенно  в кузове 151-155), но приобрёл только в 2022 году( живых машин практически нет). По машине много что перечислю качество авто 5 из 5( при том что машине уже 25 лет), начнём с кузова мне данный кузов очень нравится - ничего лишнего( строгий и представительный, если бы сейчас в таком кузове выпускали я думаю пользовался бы спросом ), ходовка простая все запчасти есть в наличии( подходят от Лексуса Ls460), пневмостойки  придают езду как на корабле( мягкая)- многие при каких то проблемах ставят обычные стойки( но я считаю что это бред, да и не так дорого ее стоит обслужить), подруливание задних колёс 4FS( очень удобно, так как база машины не маленькая),салон очень качественный( на ощупь очень приятный и толстый), шумка у машина очень хорошая ( для японского авто), электропривод все сидений( в том числе задних), два кондиционера, ионизатор, проекция на лобовом стекле, CD черенджер, TV. Мне машина досталась в хорошем состоянии (до меня был  один взрослый собственник),в машине ничего не переделывалось - все в стоке( от завода, в данных авто я думаю ничего не нужно переделывать), все по электрике в рабочем состоянии, после покупке производил полную ревизию ходовой части, замена тех жидкостей, грм и тд - запчасти все есть в наличии( по доступным ценам), расход топлива трасса 11-12, город 15-17( это спокойная езда, но иной раз с светофора поддаёшь ), двигатель 1UZ я думаю про его надежность и резерв нет смысла расписывать , на Краун Манжестах 1UZ это максималка ( 1995-1997 год 265 лошадей, с 1997-1999 год 280). Машина для истинных ценителей японской классики .
Опубликован 2 месяца назад

rustamareev2000
Красавец

Маджеста- ****@тая тачка.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

DC
Сообщений: 1902
Машина из золотого века японского автопрома. Время, когда они всерьез могли соперничать с немцами, но им это было не нужно - хватало домашнего рынка.

Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
skyrood

В США много японцев .Янки их любят
Amd_arch
У меня такая же, 1997 год, полный сток, 3 литра. Искал два года, в живом состоянии. Очень красивый кузов. Замечательный автомобиль!

Комсомольск на Амуре
Зачетный аппарат! Всегда хотел но не сложилось...

Нерюнгри
Чейнджер на 6 дисков в багажнике, ммм, как лампово то ☺️
Южно-Сахалинск
Просто шикарный! Где ты оттопырил такого живого?))) У меня было 2 таких, один из них на коже в полной максималке. Просто супер тачка!!! И сейчас бы такого взял с удовольствием.

Северск
Долго искал такого лет 10 назад, на UZ в живом состоянии и не конструктор -не нашёл.
nissan maxima a32 2.0 мкпп

Делали же раньше авто, изумительные снаружи и внутри, без всякой нынешней китайчины
Роман
Краун классный, но 130 на раме 4 литровый нравится больше
r28

LS460 выпускается с 2006г. Там ничего общего по ходовой с этой Маджестой нет. Как впрочем и у LS400. У машин разная конструктивная база.
Новые запчасти на любое авто

97год и всё ещё живой, в полном рабочем состоянии - моё уважение...

Блин реально славный пепелац

Ерсубайкино
Классный автомобиль! 5
Продам уши от мертвого осла.
Andrey
Севастополь
Легенда.
5. древний автомат 4 ступени
6. проекция на стекло через 150.000 пробега едва светит на лобовое стекло, почти ее не видно.
Попов Сергей
Поправка - не 4FS а 4WS

5. древний автомат 4 ступени
На "вэдовых" стоит система 4WS.

Краснознаменск
Этой Маджесты не существует...)
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

Voronezh
а чем у нее занято место за спинками заднего сидения?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
Anna Aleksandrenko
Шикардос. Маджахед как надо. Обожаю старые Тойота
Евгений
Усолье-Сибирское
Зачёт, 4 литра + 4вд сказка, у меня 155 на 2джей , с задним электродиваном, задним кондеем , подогревом зеркал )) правда приборка на пробеге 299999 замирает ) но это делается ) зачёт
jvhNO
Просто прекрасный.

Dmitry36
а чем у нее занято место за спинками заднего сидения?
Баком

Отс
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
dengn1
Да они в основном все конструктора
5. древний автомат 4 ступени
Значит у вас плохой вариант авто был( что все это не работало и ломалось )
r28
Много саленблоков одинаковые с лексусом
Андрей
Случайно , до меня был один собственник( в последнее время- года практически не эксплуатировался )

Amd_arch
В хорошем состоянии их просто нет, да и простого крауна в данном кузове сложно найти!
Александр017
Этой Маджесты не существует...)
Приезжайте смотрите👍
skyrood

До сих пор вспоминаю с теплотой ms137 на пневме...
Да делали машины, я сам был удивлён ( что делали , причём 25-30 лет назад).

Краснознаменск
Приезжайте смотрите👍
Это шутка такая, отсылка к госномеру)

5. Автосекс. Или мечта якудзы. Да еще и с электротаблом и 4 везде. Надо беречь экземпляр
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
mabi63
В конце 90-х начале 00-х на Маджесту денег не хватало. "Прозябали" на 90-х Марках, Крестах и Чайзерах. ) Облизывались, но увы и ах! Сейчас бы не взял, потребности уже другие. Проходимость, салон, и пр.пр. Да и сейчас для меня слишком старая повозка, если только как машину выходного дня, обновить и отп.....сить как следует, А так только самые тёплые воспоминания!

автомат уже 5 ступеней? полный привод все время?

Продажа Toyota Crown Majesta 1997 в России