Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2018

Год выпуска: 2018
Поколение: 4 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2018
Всем привет,

Добрались наконец-то руки написать отзыв после 2,5 лет эксплуатации Прадо 150 2018 года выпуска. Комплектация элеганс, 4л бензин

Несколько слов о покупке, забирал в начале августа, заказывал в феврале, когда доллар прыгал каждый месяц. Машина у дилера уже была еще в июле, но дилер специально тянул выдачу до 1 августа, чтобы объявить мне новую цену на 70 тысяч дороже, так как цены меняются в начале месяца. То есть объявили в момент, когда я пришёл забирать. Конечно с этим сюрпризом не согласился, и после долгих переговоров вроде порешали, что на эту сумму делают скидку в доп оборудование, цена авто увеличивается, но финальный ценник для меня не меняется. Такой вот неприятный момент в покупке нового авто.

Из доп оборудования, у дилера поставил сигналаку pandora с управлением через телефон, вебасто, потому что климат у нас тут суровый, прогрев по температуре и вебасто полностью все настраивается через приложение, очень удобно. Также поставил  защиту картера и коробки. Как показало время, все эти штуки оказались полезными и нисколько не пожалел. Сигналку и вебасто поставил у дилера чтобы меньше хлопот иметь с гарантией, понятно, что можно было сделать в других сертифицированных центрах дешевле, но не стал искушать судьбу.

А вот антикор, никогда не делайте у дилера. В 2019 решился на этот шаг, и пожалел. Мовиль дешёвый, вид не очень. Также в процессе нанесения мовилч на раму, забрызгали весь двигатель, подкапотное пространство, и подвеску, весь внешний вид моих арок ухудшился. Менеджер мне сказал ну так бывает, типа через 50 км весь мовиль стечет с двигателя ибо там температура высокая, нужно типа поездить месяц. Конечно же это все ерунда оказалось на практике. Пришлось потратить ещё столько же средств, чтобы исправить эти ляпы дилера. Переделал полностью антикор и очистил всю подкапотку от мовиля. Если кому нужно сделать качественный антикор в НСК, могу поделиться контактом конторы, очень высокое качество.

Теперь про эксплуатацию, в целом я очень доволен машиной. Покупал именно прадо из за его высокой ликвидности, хорошей проходимости на бездорожье, стойкости LC к суровым сибирским морозам. Также нельзя не отметить, что последний рестайл безусловно улучшил внешний вид авто.

Из минусов, очень плохо с шумоизоляцией, двери лёгкие и закрываются шумно, закрытие задней двери багажника просто дребежит. Когда едишь по рельсам или кирпичной дороге, идет сильный шум. Поэтому, первое что я сделал, эта шумка. Шумил в два этапа, сначала все 5 дверей и копот, затем решился на шумку всего остального - пола, потолок, багажник. Лично присуствовал при разборе, штатная шумка просто никакая, одно голое железо хотя цена такого автомобиля около 4 млн. После шумки, совсем другой авто,  едит по другому, гораздо тише, двери тяжёлые и закрываются гораздо приятней, звук радио в разы лучше, вообщем, рекомендую всем.

Хорошая проходимость в условиях бездорожья, проезжал спокойно по сугробам, высокий клиренс спасал не раз, когда едешь через трамвайные рельсы или попадаются большие колдаебины.

Бензиновая версия меня радует своей тишиной, хотя расход зимой высокий, в неделю где то 2,5 рубля на заправку. 249 лс за глаза, разгон хороший, чиповать ничего не нужно, нету никаких заморочек с ЕГР. Не хочу спорить что лучше, у меня сосед использует прадо на дизеле с 2012 года, купил 2019 года тоже на дизеле, и ему нравится дизель, я рассматривал только бензин.

Также комплектация элеганс идет без KDSS, как показывают отзывы, это тоже хрупкий механизм и требует доп обслуживания и финансовых затрат.

За 2,5 года ничего не было из поломок да и не может быть с таким авто))), все работает исправно, как говорится, управляй мечтой, все так. До этого был кашкай 2012 года, любая ямка или неровность ощущается на водителе и пассажире, в прадо все по другому, все неровности съедает подвеска. Едишь по нашим дорогам, и преимущества внедорожника показывают себя во всей красе.

Печка в прадо огонь, надо ставить только на авто, окна не потеют и не жарко.

Также из минусов отмечу, пластик в багажнике очень хрупкий и царапается только так. При бережной эксплуатации, все равно добавляются полоски, вообщем только спец коврики надо покупать, чтобы закрыть весь пластик. Этот момент я изначально упустил, пришлось реставривать пластик. недёшевое удовольствие.

Вебасто крутая штука, третья зима идёт, работает исправно, но аккум садит хорошо, у меня много коротких поездок. Когда покупал авто, заряд показывался всегда 13,9, сейчас уже 12,2. Все ещё в пределах, но замечаю при долгих предпусковых прогревах и сильных морозах, заряд опускается до 11,2. Вообщем задумываюсь о скорой замене

Удобная вещь с датчиками давления шин, в тек версии теперь показывается в каком колесе отклонения, до последнего рестайла эта была проблема, надо было сканировать все колеса.

По сигналке, крутая сигналка и очень удобно управлять автозапуском и вебасто через приложение, но напрягает только то, что когда садится батарейка, прилетает сообщение о низком заряде, но непонятно где в метке или иммобилайзере. Я недавно огрелся на этом, менял батарейку в метке, в итоге выяснилось что в иммо, в итоге заглох на очередном пути.

Короче ребят, это все мелочи и не относится к самому авто. По моему опыту эксплуатации, LC 150 надёжный авто, соотношение цены и качество, это самый лучший выбор, самый ликвидный товар, который практически не теряет цену

Для скептиков и те кто говорят, что антикор не нужен. Вот так это выглядит сейчас и будет выглядеть через 10-20 лет.

ревизия днища прадо 150 после 3 лет эксплуатации

Купил из за ликвидности...
Наверное, не только из-за этого. Всё-таки взял 4,0 бензин, у которого неплохая динамика, учитывая, что это рамный внедорожник. Думал бы только о ликвидности- взял бы дохлый дизель 2,8 177 л.с.. Шумка не устраивала- зашумил. Внешний вид- наконец-то, у Прадо в этом поколении стал очень даже неплох. Практически идеальный авто получился.
Купил из за ликвидности...
Там еще есть фраза "ценна/качество"👆! Щас за этот пепелац в топовой комплектации просят больше пяти(ПЯТИ) лямов🙈! Оно того стоит?!?
андрей
Киров
Круто!!!
Слово "ликвидность" фигурирует на первом месте.
А сейчас разве слово ликвидность стало плохо.Человек умеет считать свои деньги.купите любой китаец и посмотрите сколько он потеряет через три года.
Rusty_Springs
Тобольск
Нет денег на такую машину, значит и голова о ликвидности не болит..

иркутск
Хорошая, надежная машина. Одна из немногих оставшихся "в живых" настоящих авто.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012
Слово "ликвидность" фигурирует на первом месте.
Это разве плохо?) Я не занимаюсь продажей авто и покупал не из целей перепродать подороже, но если вдруг придётся, то проблем с этим не должно возникнуть. Вариант так то недешевый, средства не маленькие

И да, конечно же это не главный критерий был при покупке
алекс
Маркетинг удивителен. Всегда оставят место для гемора. Например шумку. А зачем АНТИКОР?

Пластик царапучий не только в багажнике, а во всем салоне, серая краска на ручках дверей и черный глянцевый пластик царапается чуть ли не от воздуха. Еще стоит отметить доисторическую систему мультимедиа, на рестайлинге 20 года вроде ее улучшили. Неудобное расположениег некоторых кнопок, которые не видно за рулем, пока не наклонишься-не увидишь) не полный обогрев рулевого колеса, а только в зоне хвата рук. Зимой при сильных морозах периодически в салоне появляются какие-то скрипы, тянет холодом от окон. Короткие неэргономичные сидения, плоский, как лавочка задний диван. При торможении клюет носом. В общем минусики у Прадо есть, но есть и большие плюсы: надежный, рамный, японский, универсальный автомобиль для активной эксплуатации в любых условиях)

отправил на почту
Классная тачка. Полностью согласен с автором. Удачи на дорогах. Владею Прадо элегансом 4.0 литра, 2019. Каждая поездка в удовольствие: бездорожье, грунтовую, асфальт без разницы.
дмитрий дементьев
При выборе машины всегда смотрю что бы в машине было бы минимум ликвидности .
Во-первых продать даже не ликвидную не проблема . А вот высокий риск угона это главное . Видя как в Москве угоняют японцев , особенно тайоты и мазды , я в эти автосалоны даже не заходил .
В 2012 году я мог Мазду 3 или короллу и не спать ночью . Думать думы с ночной стоянкой , сигналками и страховками . Потому взял Ситроен С4 , на который не ставил сигналки , страховки и кидал в любом дворе или около метро на ночь , не задумываясь о последствиях . И продал потом быстро , взяв другую не особо ликвидную .
Subarochka
При торможении клюет носом- ну, это неизбежно с такой подвеской и клиренсом.
nikitin
Для слово ликвидность это очень плохо . Для меня это даже хуже возможных поломок . При выборе машины всегда смотрю что бы в машине было бы минимум ликвидности . Во-первых продать даже не ликвидную...
Тут уже палка о двух концах.у нас придурок недавно запорожец по моему угнал и утопил.Киа Рио по угонам на верхушке рейтинга.посмотрите сколько их на дорогах
Материалы в салоне современного прадо реальный отстой.Водительское сидение кожзам лопнул у меня на 40000,поменял по гарантии,руль стерся добела на 60000,оф диллер послал,типа потертости не гарантийный случай,пластик что в багажнике,что везде самый дешман царапучий,сначала парился,потом забил,надо будет поменяю,стоит копейки,голова мультимедия дно.В остальном беспроблемная неломающаяся тачка,хороший экспедиционник.Да и в городе мне на нем комфортно.
дмитрий дементьев
Китаец изначально будет стоить гораздо дешевле. И если он в процентном отношении и потеряет больше, чем Японец, то непосредственно в рублевых цифрах картина может выглядеть иначе. Есть еще и сопутствующие расходы на содержание. Так что понятие ликвидности это все относительно.
Да и автору,KDSS это вещь.Машина в повороты входит совсем по другому.140 идет как по рельсам.
Прадо берут люди которые не хотят тратить лишние деньги на машину, остальные берут немцев, уж извините но комфорт в Прадо ну ни какой просто... Был 2 года в использовании
дмитрий дементьев
Тайоту угоняют чаще WV , при прочих равных.
У меня старый велосипед угнали.😪

Согласен, дорого. Но цены щас выросли везде, кашкай уже за два давно вышел
А почему у Элеганса нет КДСС? Дядя в 14г покупал дизель Элеганс с КДСС. И кстати за 2200...

Слово "ликвидность" фигурирует на первом месте.
Кто в Сибири ездит, тот знает, что авто не понт, а надёжность на трассе в мороз, где часто нет сотовой связи. И это главное.
В немцах нет такой уверенности.

Но вы же в Москве, вам бояться нечего, в пределах МКАД дороги и топливо и обслуживание на уровне.
Магнитогорск
День добрый! Скажите, а вебасто Вам поженили с климат-контролем? Салон греется? Мне в 2011-м так и не смогли, хоть и запросили за установку 3000 вечнозелёных.

Somebody
Ох как далеко ему до идеала....
Somebody
При торможении клюет носом- ну, это неизбежно с такой подвеской и клиренсом.
Избежно. РЭМ. Подвеска схожа, масса даже выше. Не клюёт.
Магнитогорск
И это ещё далеко не все минусы. Пересел на него после ХС90. Тут-же пожалел. Если бы была возможность длительного тест-драйва, никогда бы не купил это чудо....
Или немец !!!!!
Магнитогорск
Абсолютно согласен. И вух лет на этом ведре (за 80 килобаксов) отъездить не смог. Плюс только один - продал на следующий после выхода объявы день.

Саранск
Somebody
Ох как далеко ему до идеала....
Для рамного внедорожника в Прадо все довольно неплохо. Зато с любого нечищенного двора запросто можно выехать, на качество дороги не обращать внимание. Да, эргономика не ахти, тормоза не супер, управляемость такая себе, но что могут предложить конкуренты?
Dimon.113rus
Еще и антикор какой-то🙈
Да уже как то не намного то дешевле.хавал три лимона почти стоит
EsaulZ
В немцах нет такой уверенности.

К чему этот пост в мой адрес? И судя по сказанному, надо понимать что только у японцев надежные авто, да?! Т.е. у немцев просто понтовые и дорогие шелушайки? А у американцев, наверное, вообще сплошная рухлядь..? И Шведы совсем отсталые в своем автопроме... Про Корейцев даже упоминать нет смысла 🙈... Одним словом, Япония- не понт. Весь остальной мир- все это понты. Типа того?!
Subar
Щас вам быстро обьяснят, что ваш XC безрамник, а посему обыкновенный паркетник. А вот Прадо....👆
Еще и антикор какой-то🙈
Чтобы не заржавел
Somebody
Думаете, выехать из снежного двора, это удел только рамного авто?! Странно, однако...
У меня старый велосипед угнали.😪
У жены в ТЦ телефон из рюкзака "дёрнули" . По камерам видно : положила в рюкзак . Через минуту телефон был украден . Около павильонов тусуются карманники и смотрят чем расплачиваешься и куда потом это кладешь .

Андрей
Автор, скажите пожалуйста, как автомобиль ведет себя на скорости 130+? Сильно раскачивается? И вообще как в плане управляемости без kdss? У меня 2011 года прадик с kdss, по трассе 160-170 даже не напрягаешься в плане управления - идет как влитой. Но по разбитой грунтовке жестковато... Собираюсь в скором времени покупать посвежее, но стоит дилемма по поводу kdss. Хочу попробовать комплектацию без этой системы, но некоторые владельцы говорят что пожалею.
Да уже как то не намного то дешевле.хавал три лимона почти стоит
Самый упакованный Хавал не дотягивает до 3 млн. Самый упакованный Прадо уже перешел пятимиллионную планку. Разница в два с лишним млн. Считаете, не большая?! И, кстати, насколько понимаю Хавал по оснащенности покруче даже будет. Это так, для справки вам.
Somebody
Тоже самое, плюс комфорт.
Subar
Ктож спорит? Потому и взял Прадо, что Вольво не справлялся с телегой с двумя квадроциклами. Исплевался, продал Прадо и купил РЭМа. И кое-что об этой жизни понял.
Subar
Не думаю, а знаю. У меня сосед ездит на 200-ке. Пару раз он выезжал из нечищенного двора и зацепился за полусферу в снегу, сдвинул ее и дальше поехал. Расскажите, на каком гражданском авто легко можно проделать подобную манипуляцию без катастрофических последствий для автомобиля?
Subar
Про хавал почитайте вот это - https://motor.ru/news/haval-on-fire-28-12-2020-848114.htm

Хавалы горят в сибире, не выдерживают сильных морозах))) 3 машины сгорело и буквально недавно читал, что производитель подтвердил проблему и начали отзывать все проданные версии в России
Somebody
А зачем ее проделывать? И кстати тоже ежедневно наблюдаю как безрамные, но с 4вд без особого труда паркуются и выпарковываются в сугробах, коих сейчас во дворах множество. И ни че, не страдают от отсутствия рамы.
Чтобы не заржавел
А иначе заржавеет? Неужто авто стоимостью в 4 ляма идет без заводской антикорозийки?! Вот те на...🙈
Андрей
по мне все отлично без kdss, на поворотах не кренится, система курсовой устойчивости вполне хватает, по трассе 130-140 нормально, больше не экспериментировал. прадо все таки не для гонок. Я читал много отзывов, где kdss большой выгоды не приносит, а затрат много
Subar
Затем, что в снегу не видно, что находится.
140 в повороты как по рельсам!!! Микка Хаккинен даже на сайт заглядывает однако......
Somebody

По ссылке речь идет о Haval F7x. Конкурент вашему авто, вернее авто такого же класса- это Haval H9. И с Haval H9 ничего подобного вроде не происходило.
Subar
на этот счёт есть хороший отзыв https://youtu.be/Mfb3KQq2so8, который живёт в Томске, владел немецкими авто и пересел на прадо, очень хорошо на своей реальной практике объясняет почему сделал свой выбор в пользу toyota прадо
Автора поздравляю с покупкой. Хороший выбор. Читаю комментарии и просто смеюсь. Хлебом не корми здешних комментаторов, дай крузак пообсирать и какое-нибудь китайское корыто в пример поставить...
Somebody
Затем, что в снегу не видно, что находится.
И для этого обязательно раму нужно возить? Что вдруг где то и когда то ты наедешь на неизвестный предмет в снегу🤔... И она обязательно поможет👆😆
про хавал 9 - https://www.drive2.ru/l/559435640454775856/
в моей версии вебасто салон не греется, думал взять такую штуку, но говорят в этом случае аккум ещё сильней сажать будет, поэтому решился ограничится подогревом только двигателя

Subar
Я написал к тому, что ликвидность не главное. Это бонус к надёжности.
Всё остальное, про другие авто вы доду али за меня)..

Насчёт немцев было 2 нюанса:
1. Трехлитровый, исправный и свежий Х5 отказался продолжать движение в мороз - 43° на трассе. Это было очень неприятно, хотя трасса оживленная, замёрзнуть не получилось бы. Причина оказалась в коробке. Что то с давлением из-за температуры. Точно не вспомню, было в 2011г.
2. Пежо 3008 с БМВшным 1,6. В мороз - 35° печка задула холодным, это тоже больше, чем неприятно.
Дилер сказал, движок холодный и в мороз обеспечивает в первую очередь себя, отрубая все неважное.
Офигеть, люди внутри это неважно.
Кучу случаев знаю от друзей и коллег, но они не со мной происходили.

Потому, да, в условиях Сибири доверия к немцам и французам у меня нет.
Уж простите.
Voron
дмитрий дементьев
Надо понимать, что цена держится только в дешевеющих рублях, в валюте же цена у него не держится на одном уровне
Читаю комментарии и понимаю: насколько большая у нас страна и насколько радикализированные у нас люди, непреемлющие чужой выбор, старающие как-то принизить чужой автомобиль. Толи зависть, толи еще что-то. Грустно как-то читать. В тайге, за Целинным ( Бурятия), в перемете застряли мужики на внедорожнике. Хорошо оборудованные: красные домкраты* джеки*, красные блестящие лопаты, красные дюралевые дощечки под колеса и тд и тп, сами в красных костюмах - только ничем из этого пользоваться не умеют. Самое смешное, один из них пытался позвонить по *спутнику* в техподдержку- ютюба и гугла в тайге то нет. Показали им как надо делать и смотрели *концерт*. К чему это я - неважно какая машина- важна *прокладка* между рулем и сидением и то как эта *прокладка* знает сильные и слабые стороны своего автомобиля. Немного сумбурно, но мысль, надеюсь, донес, да и не русский я. Кстати, к этим мужикам мы подьехали на * Прадо*. Всем добра.
Somebody
На счет зависти- вы правы. Остальное- ничего не понял, сумбур какой-то.
Subar
Можете тоже самое проделать на Мазде СХ-5, например. Потом расскажите, что от нее останется.
про хавал 9 - https://www.drive2.ru/l/559435640454775856/
Жесть. Там же написали: Это не недостаток. Это тачка — огонь :)
denis
последний элеганс с KDSS был в 2016 году, забирал один из крайних автомобилей

Андрей
КДСС нужная и полезная вещь. Не стоит от неё отказываться. Когда-то с ней были у кого-то проблемы, но с тех пор они все устранены. У меня второй Прадик с КДСС и никаких проблем.
Subar
А для справки Вам-выйдите на нормальную улицу и посчитайте сколько хотя бы за полчаса проедет Кукурузеров и хавалов

Subar
Автор хотел прадо и купил прадо! А зачем ему хавал?

Snep_ultra

Хавал вообще с прадо сравнивать не стоит. Фиговая копия с пакетом сока вместо движка.
Somebody
Я этого не стану даже на рамнике повторять ! Зачем? Судя по вашей логике, вам на тракторе следует перемещаться дабы чего не поймать опасного в снегу 😆

Оказывается мы с вами практически в одно и то же время покупали Прадо в Новосибирске. Мне он должен был прийти в конце июня 18-го года, но дилер морочил голову, сначала откладывая поступление машины на месяц до середины июля, а затем и до середины августа. При этом ссылался на какие-то проблемы с "логистикой". Теперь, прочитав ваш отзыв, я понял, почему они, гады, тянули с машиной. Но я ждать не стал, плюнул и забрав предоплату, которую внёс в феврале, полетел в Питер и взял там именно ту машину, которую заказывал в Новосибирске - 4-х литровый, "Престиж", белый перламутр и коричневый салон.
Маловатый у вас пробег, однако )) Я за это время 62 тысячи уже накатал.
Насчёт шумки - во сколько обошлась и насколько есть смысл заморачиваться? Меня за 2,5 года проехав более 60-ти тысяч и объехав пол-страны и всю Грузию, этот вопрос вообще не парил, но на днях съездили на Горный Алтай с друзьями. Нас - две взрослые пары. Поехали без детей и решили ехать на одной машине, на моей.
У друга не новый RX и они с женой обратили внимание, что шумка, по сравнению с лексусом, хреновая. И про антикор напишите, пожалуйста - где и почём? Успехов вам с машиной и на дорогах. Не слушайте злобных завистников, накинувшихся на ваш отзыв. Они бегают по всем отзывам о Прадо и льют грязь. У меня такая же история. )) Всегда удивляло это - если ты так ненавидишь эту машину и не собираешься её себе брать, то зачем ты пасёшься в отзывах о Прадо и громче всех кричишь о том, что это плохая машина? ))
nikitin
Шанс потерять велосипед в разы выше , угона автомобиля , т. к не требуется опыта и спецсредств . Любой цыган , нарик , гопстоп - подростки и т.д не упустят этого шанса . У жены в ТЦ телефон из рюкзака...
Телефоны и другие ценные вещи лучше класть в карманы

А кому сейчас легко?

дмитрий дементьев
Зачем? Естественн, что куда ни глянь- везде Прадо! Простой народный автомобиль, заполонивший все улицы. Это хотели услышать? А речь то была совершенно не об этом. А о ликвидности как таковой. Все в этом мире относительно👆
Snep_ultra
Автор хотел прадо и купил прадо! А зачем ему хавал?
Не знаю зачем ему Хавал... Он и мне не нужен.
Snep_ultra
А что подразумевается под пакетом сока? Его надежность?
Snep_ultra
С 4-х литровым бензиновым Прадо сравнивать у Хавейла действительно нечего, а с остальными двигателями Прадо вполне сравним в плане динамики с Хавейлом.

Контору по антикору подскажите. Можно в личку, можно на mitoss@ http://mail.ru
Спасибо.
Мой отзыв: BMW X2 2019

Андрей
У меня машина с КДСС, скажу вам, что нужно не на нее ориентироваться, а на стоимость машины в этой комплектации, если карман позволяет, то следующее что я сделал, это смотрел на опции которые мне нужны. И после этого уже решать, брать элеганс или престиж. Мне нужен был бежевый салон, очень нужен, поэтому и выбрал престиж, так как элеганс на светлом не бывает. И очень рад своему выбору. Помимо светлого салона, опции которых нет в элегансе, сильно радуют, прям на всю разницу в стоимости. Рекомендую.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
.БРАТ
Да я понимаю, что в комплектации элеганс 4-х литровый прадик будет пустой, почти как с двиглом 2,7. Но мне не нравится жесткость автомобиля с системой kdss. А большинство опций, таких как краул контрол например, мне нафиг не нужны. Лишь бы блокировка дифференциала заднего моста была.
Магнитогорск
Ясно. До сих пор не могут, значит)

Андрей
Ну, эта опция и действительно бесполезна. Только что кнопочек больше. А вот например круговой обзор и датчики мертвых зон, очень удобная фича. Вентиляция сидений, летом я не знал что такое мокрая спина. Но правда на тряпке, она тоже не мокнет.
И по поводу жесткости, скажу вам как владелец в прошлом мотора 2,7, разницы по жесткости нет ни какой. А вот клацание КДСС есть у всех машин с данной системой, нет её у тех, кто не прет ходом по волнистой дороге, я только так обнаружил её стуки.

Поребрик Сити
Somebody
А если бы он зацепился за угол дома панельного, то и крузак бы не спас.

Практика показывает что если не штурмовать полусферы( которые обычно на пешеходных зонах стоят) то и ярис справится.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
Черногорск
Езжу на казенном прадике. По надёжности притезий нет, но себе и не мечтаю. Цена и аппетит, это что-то.
Subar
Я на Весте св третью зиму, ни разу нигде не застрял!) Цена 670тр , можно шесть Вест купить за цену Прадо) шумка кстати норм и антикор нах не нужен. Понтов нет,тут единственный косяк)
Somebody
Если пешком ходить, то вообще нигде не застрянешь. Антикор не нужен и можно сэкономить 670 тыс.
Средняя скорость какая при таком расходе? И двигатель какой?

Отзыв хороший, машина тоже. Но очень уж режет глаз слово "едИшь". Думал разок ошибся, с кем не бывает, но он несколько раз и все одно. Ребят, уважайте Великий и могучий, элементарные ведь ошибки в словах.
А для какого двигателя этот расход приемлим?
Для двигателя 4,0 бензин при езде по настоящим пробкам- вполне приемлемый расход. Тем более казенный Прадо скорее всего часто стоит с включенным двигателем- т.е. получается езда как по пробкам.
Somebody
Именно это и хотел сказать про казённый авто,но вы и сами знаете
.Отсюда и такой расход.
Если не ошибаюсь,Черногорка- небольшой,очень небольшой "городок" на краю чуть большего Абакана.

А для какого двигателя этот расход приемлим?
СтОит постоять на месте минут 10 с заведенным мотором, как комп начинает писать головокружительные цифры. Поэтому что такое 23? Вообще инфа не о чём. Такие цифры вижу на дню по 10 раз. А на самом деле с серьезными пробками в оба конца, расход маячит в районе 20 зимой. Всего с одним прогревом перед выездом.

Средняя скорость какая при таком расходе? И двигатель какой?
Двигло бензиновое 4литра, скорость ноль, расход по городу.
На трассе минимум 12,8 при скорости 80км/час.

.БРАТ
Да и я вобщем то о томже,что это обычный зимний расход,а вот 15,это необычный.
Но опять мы сейчас вернёмся на 101 круг.Самому себе доказывать же не надо.Кто то увидев 15 ,подумает почему у меня 20-23,я тоже хочу в -30 15л и пошло, поехало,промыть топливную,поменять свечи,залить 98,перестать прогревать,и т.д. и потекли деньги на ветер,а в лучшем случае останется тоже самое.
Subar
Двигло бензиновое 4литра, скорость ноль, расход по городу.
На трассе минимум 12,8 при скорости 80км/час.
Средний 15.2 л на какой средней скорости получился?

eddyapollo
Subar
А что подразумевается под пакетом сока? Его надежность?
2 литра. Как тетропак сока.

Subarochka
Зубара, ну так это физика он и будет клювать носом.
Ох эти дамы...

SergeyK85
Зубара, ну так это физика он и будет клювать носом.
Ох эти дамы...
Да, у меня Прадик первая машина, которая клюет носом, раньше не знала, что это такое) а когда навстречу машина проезжает на скорости, то Прадик колышит, так и кажется, что сдует с дороги)) он же узкий и высокий.

И не поспоришь))
По работе приходится на 570lx vs 200lc на месторождения ездить по зимникам.
Так вот их тоже калышит на трассах)) особенности такие)) Мой полегче конечно, но тоже есть такие ощущения!)

SergeyK85
И не поспоришь))
По работе приходится на 570lx vs 200lc на месторождения ездить по зимникам.
Да, причем неважно какого размера проезжает рядом машина)) от любой кажется, что унесет ветром😆
д
Когда по трассе на малолитражке мчусь,часто наблюдаю в зеркала заднего вида как встречные прадики с дороги уносит.
Унесённые ветром.
lirik59
шумка нужна прям 200%, прадо с шумкой и без шумки это два разных прадо) более тяжёлые двери, звук при закрытии дверей лучше и в целом комфорта от езды гораздо больше, рекомендую, шумить надо только полностью - все двери, копот, багажник, пол, потолок, арки подкрылки поставить. Ну и звук в машине совсем другой, цена где то 40 - 45 рублей мне обошлась. Про антикор тоже рекомендую, после года езды по нашим реагентам и солёными дорогам, на раме стали появляться рыжики, все зачистил и покрыл антикором, пишите почту, скину проверенную контору, такого качества в НСК никто не делает

lir59@ http://mail.ru Моя почта. Заранее. спасибо.

lirik59
lir59@ http://mail.ru Моя почта. Заранее. спасибо.
отправил

Subar
Средний 15.2 л на какой средней скорости получился?
90 , вчера по морозу

С дверьми согласен, сам зашумил. Но зачем кОпот? Там и так есть заводская портянка. Тем более она на улице и к салону не относится. Про антикор тоже не понятно, Московские 120 прадосы до сих пор живые. Вы хотите машину лет на 50 сохранить? Вам в НСК вообще переживать стоит. Где нибудь полость откроется, и будет постоянная влажность, дыра как в зубе махом прогниет, вы и не узнаете. Так как будет под слоем антикора. Тоже самое и к аркам относится, штатно там все проветривается, а вы лишаете ее этой возможности.

.БРАТ
Достаточно ли было сделать шумку одних только дверей, не разбирая весь салон, потолок, пол, вытаскивая сидушки и т.п. и т.д.? Есть какой-то эффект? Честно говоря не хочется практически новую машину, разбирать до винтика. Всё-таки заводская сборка, есть заводская. Может достаточно будет, если зашумить только двери и подкрылки? И кстати, где-то читал, что полная шумка, вкруговую - достаточно утяжеляет кузов.

lirik59
Я тоже не захотел разбирать салон. Двери по моему мнению шума с улицы не убрали, как было, так и осталось. Но сами двери приятнее стали закрываться, музыка стала приятнее звучать. Вот вроде и всё. В целом шумка прадо меня устраивает. Больше напрягают побрякушки по салону, которые ни куда не денутся после обклейки, а скорее добавятся.

Subar
Во проблемы у людей🤔... Купить довольно недешевого японского флагмана, а апосля париться с шумкой..🙈.. Вот те на.....

Subar
Тут можно про любую марку сказать, кто то на премиум докупает брызговики, там цена выше наших, а элементарных вещей нет.

Брызговики и шумка- это совершенно разные недочеты

Брызговики и шумка- это совершенно разные недочеты
Разные, кто же спорит. Их правда обобщает одно. Экономия. Только у Тойоты взамен есть свой конёк, ее не за шумку выбирают. А вот премиум за бОльшие деньги, но без копеечного элемента как бы не правильно.

Евгений
Здравствуйте,у вас датчик джипиэс стоит?(определение машины),он может хавать аккумулятор.

.БРАТ
Конек есть не только у Тойоты, за это и других производителей покупают. А что про брызговики и подобных плюшек в виде порогов, кенгурятников и защиты... То ни один дилер не захочет остаться без допов. Это естественный маркетинговый ход. Но что бы разбирать пол нового автомобиля и что то там шумить... Это уже не допы, это явная недоработка от производителя.

Subar
Я тоже считаю что это гон, разбирать всю машину, тем более эту, там постороннего шума совсем мало. Поэтому решение некоторых владельцев не нужно записывать в минусы авто. Нам после покупки машины многое приходится допиливать на любой марке, от тонирования стёкол и охранных комплексов, до замены колёс на больший диаметр. Но в этом же не производитель виноват, а наше желание.

Subar
Допиливать свои доп пожелания- это одно, а что то устранять- эт другое. Про плохую шумку у Прадо слышу часто, это получается факт. Просто кто то мирится с ней, а кто то перебирает весь авто. Плохая шумка- однозначно недодел для дорого авто. Кстати, был весьма удивлен, когда рассматривал Прадо, что он прозрачный как аквариум- ни намека на хоть легкую тонировку.
Mamka adminA
Прадо Престиж 4.0л. Из шумки только поставил локеры с шумкой в арки. Всё. Шум вообще никак не напрягает. Мотора на холостых в салоне после прогрева вообще не слышно. Резину - зимнюю шиповку слышу, летнюю штатную - практически нет. Не надо говорить, что шумки у Прадо нет. Вот антикор тоже сразу сделал.

Подскажите контору по антикору. mitoss@mail ru

.БРАТ
Вы масло-то уже заводское меняли? Я на пробеге 9200км (228моточасов - по средней скорости на компе считал) делал ТО1. Пока залил Тойотовское 5W-30 A5/B5 - у ОД брал. Изначально с завода там было что-то совсем жиденькое: на ТО рядом стоял в рем-зоне, в баночку отлил отработки. Сейчас пробег к 12тк. Какое на след. ТО брать? Всякие ойл-глупы и рекламщики Равенолов весь мозг вынесли: мол какашку Тойота ОЕМ залил. Убедили, что надо в нашем 1GR-FE не реже чем 1 раз в 250 мото-часов масло менять. Вот и спрашиваю.

Pendos Moiseich
да ладно, у прадо нету шумки как и других новых машин, там голое железо, я пока не сделал шумку тоже так думал. Плюсов ощутил многопрсле шумки, во первых двери более тяжёлые и проще закрываются без дребизгов, во вторых стало гораздо меньше слышомости гула колёс на дорогах с рельсами и кирпичами. Когда дождь идёт нету стука и то Не надо сравнивать с тем что вы не делали.Шумка однозначно нужна, там ничего нету в коробке

.БРАТ
а че там разбирать? сиденья да потолок, ребята которые занимаются шумкой, крутят это не один год, делают это очень хорошо и качественно, что вы там боитесь? Конечно надо брать только опытных, а не в шарашке это делать

Евгений
нет, хавает аккум именно вебасто, у меня по три прогрева в день, много коротких поездок, был заряд 13,9 а сейчас падает до 11,2, именно когда работает вебасто, это и понятно работает эта штука от 20 до 40 мин на холоде

lirik59
я тоже боялся разбирать авто в первый втрой год после покупки, тоже думал вот японская сборка, вотнакрутят щас, поэтому было два этапа, сначала щашумил двери, посмотрел как работы по шумке выглядят, что это из себя представляет, поездил с этим, и решился на второй этап - пол, потолок и багажник. В итоге не пожалел

.БРАТ
Ребята, перестаньте писать пургу про антикор, какие там 50 лет, после 5-6 лет получите ржавое убитое днище, которое вызывает отторжение от такого авто. Антикор это цена вопроса 20-25 рублей, за то днище вашего авто как у нового авто и на долгое время. Это хорошее преимущество при продаже авто через 5 -10 лет

СуперМитя
Подскажите контору по антикору. mitoss@mail ru
отправил сообщение

Subar
а в чем проблема? Новая машина и шумка это две разные вещи. Производитель авто никогда сильно не вкладываться в последнее, ибо это не маркетинг, удорожание стоимости и то, поэтому все ожидаемо здесь нету никакого сюрпрайза

Subar
А никто и не говорит, что новая машина и шумка это одна вещь. Она или есть, или ее нет в том или ином авто не зависимо от возраста. Знаете, было бы как то логично и понятно, если шумить новый Патриот. (Хотя чес говоря не знаю, может в нашем авто этого и не требуется). Но что бы шумить авто стоимостью более четырех лямов, знаете ли..... А еще дополнительно тонировать какой то пленкой... Лично меня отпугнули эти "допы" при покупке этого автомобиля.
Subar
На Х-трейле проездил 10 лет. Ничего не антикорил. Продал с практически идеальным днищем. Параллельно эксплуатировась прульная машина те же 10 лет. И ничего! Может это особенность Прадо иметь не токо доп шумку, но и доп. антикор🤔!?
Subar
всех разное) или дороги у вас везде сухие без реагентов, но посмотрите ютуб ролики про антикор, какие авто бывают, может это добавит больше примеров помимо вашего авто
Subar
шумить надо любое новое авто, как правило штатная шумка это костыли и палки. Когда разбирали двери прадо, там тоже была типа шумка в виде плёнки или ещё какой то ****и, то есть она типа была, но шумоизоляция это материалы другого качества для звука и виброизоляции, которые укладывают в несколько слоев, разные этапы

Pendos Moiseich
Я не заморачиваюсь, меняю по регламенту то что рекомендует дилер. А если умников читать, тогда нужно срочно прадоса продавать, ведь он избыточен))))) есть регламент, поменял и поехал дальше. У меня нет лишнего времени забивать голову тем, над чем уже подумал производитель, тем более, за те моменты, которые меня не беспокоят.
Land Cruiser Prado 150.

Да все там нормально будет за 5 лет, сварные швы да, ржавеют, знаю по своему прежнему прадику, ито, узнал когда помыл подвеску, вы ее моете? Ведь иначе ржи не видно. Тем более вы не с Питера и Москвы, что бы над этим заморачиваться. У меня вообще машина стоит в часто сыром гараже, так как гараж в кафеле, и я сам мою свои машины в нем.

лёха
По антикору поделитесь контактами. fart022@mail.ru

Subar
Не рассказывайте сказки про шумку в любое авто!!! В том же Х-трейле мне даже в голову не приходило что то там шумить. Конечно может не идельно все там было , но совершенно не напрягало. По полторы тысячи ездил не вынимая и ни намека на головную боль. А сейчас, ездя на новом Тахо ( это не премиум авто, замете, и стоит не многим дороже вашего), и слыша вас, что любое авто шумить надо, становится смешно чес слово! Я на 150 комара слышу в салоне. Что мне в ней еще шумить? Любое авто, мляяя...

Subar
Был у меня Т31, шум из задних арок замечают все владельцы.

Subar
Разница в том, что рама у прадо ржавеет в сварных швах и подвеска так же. На фото пример моего прадо. Рядом с моим прадо , у меня в гараже стояла Киа РИО, на прадо возраст три года. Киа в этом возрасте ни одного рыжика, потому что там штам, сварки нет ни где по подвеске.
Так же и на икстрейле, штамп, сзади так вообще если не изменяет память алюминиевые рычаги. Ржаветь просто нечему.
Land Cruiser Prado 150.

то есть по вашей логике. все кто антикорят делают это неправильно, что это все зря придумали)))? Не знаю что там у вас за идеальное днище после 10 лет эксплуатации (возможно понятие идеала оно у всех...
Вы что антикорили? Раму, или все с подвеской, рычагами и так далее. Включая дно кузова. Но моем фото видно, что проблема ни самой рамы, а именно подвески.
Вот пример рамы сфотано тогда же. На раме почти ни чего нет, в отличии от подвески.

.БРАТ
Был у меня Т31, шум из задних арок замечают все владельцы.
Соглсен, арки сзади были неахти. Но что бы всю машину шумить....🤔
.БРАТ
А зачем антикорить подвеску? Вы боитесь что она проржавеет насквозь и обломается😄? Ну чудеса... Я еще понимаю если перед продажей намарафетить внешний вид

Subar
А то что насквозь что рама, что элементы подвески проржавеют очень не скоро, я это понимаю. Хоть я и вылизываю свой авто от, и до. Но мазать мне лень, некоторые ужасно это делают, экспериментировать не хочу. Да и не парит меня это. К примеру часто пишу о том, что эта машина с уродской настройкой мотора, вот это беда, а не езда. А ржавая подвеска на комфорт перемещения не влияет.

Subar
У меня логка простая- если сделано хорошо, то нех туда лезть. Отсюда напрашивается вывод о качестве вашего авто, у которого костыли и палки вместо шумки и никудышная антикорозийка от производителя. Еще может быть вариант- это тараканы в у вас в голове. Уж не обижайтесь. Встречал таких.
.БРАТ
Я то не сторонник мазать машину. Просто согласно моего фото, смысла мазать только раму, нет ни какого. Эстетики не будет. А то что насквозь что рама, что элементы подвески проржавеют очень не скоро,...
Согласен
Здравствуйте!
Напишите, пожалуйста, реквизиты антикора и где делают шумку на ksa180379@mail. ru

д
Автор поставщик клиентов , нужно уже проценты с конторы по шумке брать. За 3 дня уже 5й чел адрес просит. В Нвосибе проблемы с шумкой? Ездили люди и не задумывались,и вдруг на тебе,объявилась контора где дёшево,и сердито. И всем сразу очень надо.
Somebody
Вы правы на 100%. Только не везде есть специалисты, которые смогут разобрать и не поломать кое-чего. Вы нашли таких в своем городе- вам повезло. Думаю, что многие бояться делать шумку именно по этой причине.

д
Или желание сэкономить,сами же отдаём машину и деньги туда,где "гораздо дешевле". Пример с продуктами,мы же прекрасно понимаем из чего сделаны сыр,колбаса за 100-200р.кг.Может для начала отказаться от "халявы" и уж если работа серьёзная,а не просто дворник поменять,то хотябы договор составить,и самому проконтролировать ход работ?
Subar
Послушайте уважаемый, я не хочу вас убеждать что вам надо что-то шумить. Если вам комфортно со штатной шумкой, то я вас поздравляю))) ездите дальше. Лично я считаю что штатная шумка в авто до 3-4 млн просто никакое, точнее ее там нет, потому что шумоизоляция это целая технология и качественные материалы. Когда ты видишь там голое железо, то про какую шумоизоляцию вы говорите.

Вы когда нить разбирали ваш xtrail? Если в прадо голое железо, то тамтем более. Что из себя представляет шумка и какие там материалы есть. Можете поделится фото? То что вы привыкли к гулу не означает что шумка там есть, правда ведь?
.БРАТ
я антикорил все днище, единственное арки мастикой не покрывал, в арки лоьавил только подкрылки

Subar
Это очень глупая логика уж простите меня. Вы когда машину покупаете и в ней нет сигналки, вы же не говорите что авто плохое??? Шумоизоляция это не то ради чего покупают toyota, ну блин включите уже логику.
д
Ага хорошая идея. Только вас поправлю, спрашивают не шумку, а антикор.

Антикор делают 3-4 конторы в городе. Хороший антикор это просто редкость. Поэтому ничего удивительно, если вы с таким запросом столкнётесь. Я вот огрелся о чем и написал в начале, поэтому люди и интересуются, все ожидаемо)))

.БРАТ
вот так это выглядит после антикора и будет выглядит через 10-20 лет. Есть разница?

д
Давайте сразу договоримся,что мы с вами не ругаемся,а дискутируем. Так вот, в тех же японцах,типа марк, чайзер, кроун с шумоизоляцией на мой взгляд всё впорядке,правда я не знаю укладываются ли они в 4 ляма,так и у прадо в 4 ляма укладывается на сегодняшний день только самая дешёвая версия.Наверняка в 4 ляма можно уложить недорогого немца и там тоже потише будет.
д
И че? в чем смысл коммента? кому нужен дешёвый немец??? То есть брать авто лишь только потому что у него вместо одной плёнки чем у прадо стоит две и он чуть чуть тише???
д
Так за 4 млн. можно купить кучу авто с лучшей шумкой, чем Прадо, но они не будут рамными внедорожниками с довольно неплохой динамикой (когда двиг. 4 л) и иметь такую же шикарную ликвидность.

Должен признать, весьма не плохо. Мне понравилось качество выполнения.

д
Ага хорошая идея. Только вас поправлю, спрашивают не шумку, а антикор.

Ну и каждый конечно сам решает ,что ему со своей машиной делать.
И там где вы огрелись,у официалов,разве нельзя было потребовать привести машину в нормальный вид?

д
Ну вопервых спрашивают и то,и другое,а не только антикор,а во вторых если вам удобней ,то замените слово "шумка" на "антикор". Ну и каждый конечно сам решает ,что ему со своей машиной...
можгл было, но толку??? там руко***ы, такое ощущение что они посадили антикорить стажёра, забрызгали мне весь двигатель, я честно не ожидал такой подставы, там используются дешёвый материал, не закрывают элементы при нанесении мовиля, что с них взять???

д
Пусть те кто спрашивал у вас координаты ,заантикорятся и выложат такие же идеальные фото,и тогда я буду впечатлён,и думаю не только я,и тогда думаю координаты волшебников спросят уже не 5 человек,а на порядок больше.

Что за полусфера?

д
Вы уж извините,но ваши фото выгледят неправдоподобно,имхо конечно,может я и не прав ,но так днище выглядит только в рекламных роликах.Ну и про 10-20 лет ,скажите "гоп" когда перепрыгнете. Пусть...
Я хочу вас разочаровать, это реальное фото моего авто после антикора которое я делал в 2020 году после почти 2-х лет использования, без всяких ретушь и тд

Я не являюсь амбасадором той конторы, у меня там интереса, и я только по доброте своей душе могу написать контакт, а могу не написать
Somebody
Читайте внимательно,там про внедорожник,у автора и слова не было.
Автор сказал ,что у авто за 3-4 ляма штатная шумка- никая. Где там про внедорожники?

д
Давайте не будем спрашивать про смыслы,я у вас тоже самое могу спросить.
Смысл в том,что даже у "дешёвого" немца шумка лучше,а нужен он кому-то или нет спросите на ветке даст ист ауто.

д
Кто не дал производителю в прадо уложить две "пленки" ?

д
Давайте не будем спрашивать про смыслы,я у вас тоже самое могу спросить.
я спросил не это, я спросил почему вы пытаетесь навязать выбор по шумке? я вам хочу сказать что отличное авто это не то которое с хорошей шумкой. Шумку я могу сделать дополнительно, а рамный внедорожник вы из немца не сделайте

д
Кто не дал производителю в прадо уложить две "пленки" ?
зачем мы хотим ответить этот вопрос???
д

Я не разачарован,а наоборот впечатлён,да так,что не верю собственным глазам.

д
Блин и вы тудаже,ну вы сами то прочитайте,что сами выше написали.Где там у вас про рамный внедорожник?
И про выбор вы тоже не по адресу,вроде не я адреса сообщаю.

д
И про выбор вы тоже не по адресу,вроде не я адреса сообщаю.
так то, что прадо рамный внедорожник не надо специально писать, про это кажется всем известно и понятно, что повторяться миллионый раз...

адрес специально не пишу ибо у меня нет интереса

д
зачем мы хотим ответить этот вопрос???
Не понял сути вашего вопроса. Зачем укладывать две плёнки?

д
Я не разачарован,а наоборот впечатлён,да так,что не верю собственным глазам.
специально добавил доп отзыв для неверующих и скептиков

д
Не понял сути вашего вопроса. Зачем укладывать две плёнки?
зачем мы хотим ответить на вопрос почему у прадо плохо с шумкой? Прадо покупают не из за шумки, правда ведь? вы там написали а кто мешал положить лучше шумку, да никто не мешал, просто они фокусируются на другом, это далеко не самый главный фактор почему покупают их авто, неужели это непонятно ребят

адрес специально не пишу ибо у меня нет интереса
Правильно,вы не написали,в этом всё и дело,вы (повторяюсь) написали,что за 3-4 ляма автомобиль с нормальной шумкой не купить.Разве это трудно признать? Вставьте туда слово "внедорожник" после слова "автомобиль" и тогда теряется смысл моих коментов,а пока что наоборот.
А то,что прадо -рамный жип ,я заметил,я и сам счастливый обладатель оного.

Максим
Я так понимаю рама вся ржавчиной покрылась и автор решил сделать антикор. Я когда заметил ржавчину, не стал делать антикор, а просто продал это чудо японского автопрома, кстати тоже 2018 год был. У меня еще скол на крыше вздулся. Пришлось бы красить крышу.
Машина не плохая, но второй раз Прадик я себе точно не куплю.
д
Абсолютно.Беря эту машину меньше всего думал о шумоизоляции,она меня вообще не напрягает.

denis
Subar
так и другие авто подорожали

Я бы по возможности не то что антикор, вообще ничего бы не делал у дилера

из этих лучше Рапид брать, она покомфортнее и реже угоняема

nikitin
Можно по совету Кондрашова поставить комплекс, не обязательно у него, но по его рекомендации, в дружественных конторах

nikitin
а так конечно, может быть и лучше малоугоняемую, но тогда мне кажется, лучше Джетту или Астру, или Инсигнию

nikitin
Ох уж эти женщины, веками попадаются, а кладут куда угодно, только не во внутренний карман...возможно, он у них на одежде отсутствует

Максим
Странно про ржавчину, сколько вижу Прадо старше 10 лет на дорогах в добром здравии

Да, пожалуй, Прадо встретившись с лосём на дороге, оставлял пассажиров без увечий, а вот с китайцем, к примеру, это большой вопрос

д
Наткнуться на нормальную контору это везение? Может наоборот,наткнуться на руко***ых "спецов" - это невезение. Или желание сэкономить,сами же отдаём машину и деньги туда,где "гораздо...
100-200??? Более-менее приличный сыр от 700-800 руб.кг.

Subar
А причем здесь сигналка? Речь идеть об автомобиле, а о не охранной системе. Если вы считаете мою логику глупой, то у вас логики нет вообще.
из этих лучше Рапид брать, она покомфортнее и реже угоняема
Лучше октавию
Subar
Великолепно👍. Не надо через 10, тем более через 20. Через год выложите фото. Будет очень интересно посмотреть

Subar
У вас есть опыт эксплуатации авто до 3-4-х млн., у которых никчЕмная шумка? Можете обозначить данные авто? Просто интересно мнение "шумного эксперта"..! Х-трейл я реально не разбирал. Потому что не было никакой нужды!!! И это авто, которое в раз дешевле Прадо. Еще раз повторюсь, что щас езжу на Тахо с 2019 года. Взял в салоне за чуть менее 4-х. По цене Прадо фактически. Ну просто и в мыслях нет что то там шумить!!! Меня Шумники за дебила примут, если я приеду к ним с такой просьбой😆😆😆
Р.С. Вы так считаете просто потому, что ваш Прадо реально шумный авто. Это факт. Но не все авто такие, даже более дешевые.
pavel559
А с Китайцем какии? Можно подробнее? У вас есть опыт, или пример с чьих то слов? Или просто бла-бла-бла?
pavel559
Аналог Прадо- Хавал Н9. Приведи, Паша, случай Хавала и лося, где был исход с увечиями. Плиз!!! Иначе ты просто Пашка- балабол. Слышал звон, а не знаешь где он 😆🙈😆
Subar
у меня есть опыт, я разбирал свое авто и видел из чего и как сделана шумка

Если вы говорите, что ваш xtrail или тахо прям такие тихие, можно увидеть аргументы??? покажите какие шумоизоляционные материалы были положены чтобы обеспечить эту тишину, чтобы понимать за счет чего обеспечивается шумоизоляция??? покажите всем фото

пока этого нету, все что вы говорите это болобольство или как там принято говорить, мнение диванного эксперта, давайте уже аргументы
Subar
у меня есть опыт, я разбирал свое авто и видел из чего и как сделана шумка Если вы говорите, что ваш xtrail или тахо прям такие тихие, можно увидеть аргументы??? покажите какие шумоизоляционные материалы...
------------""
Вы предлагаете мне разобрать авто для доказательств? С головой дружите 🙈?! Никаких материалов там не было положено ни мной, ни кем либо другим. Токо производителем. Если так интерено, то интернет вам в помощь. Никогда не встречал в отзывах, чтоб кто то шумил Х-трейл. Про Тахо просто улыбаюсь смешно😆. Думаю, что владельцы ТЛК200 тоже в афуе будут. Во всяком случае тоже не слышал, чтоб их шумили...
Subar
..покажите какие шумоизоляционные материалы были положены чтобы обеспечить эту тишину.. ------------"" Вы предлагаете мне разобрать авто для доказательств? С головой дружите 🙈?! Никаких...
ну что и требовалась доказать, одно болобольство)))

интернет вам в помощь, посмотрите видео про шумоизоляцию и какие материалы используются, просветления станет гораздо больше)))

Введите в google ШУМОИЗОЛЯЦИЯ лс 200))) и тогда ваш опыт пополнится реальными примерами из жизни
Subar
...у меня есть опыт, я разбирал свое авто и видел из чего и как сделана шумка..
---------------------
Да об этом то и речь, что эта консервная банка с шильдиком ЛК имеет непонятно какую шумку, антикорозийку, непомерный расход, условный комфорт... и т.п. и т.д. Так за что его любят? За проходимость и надежненость? А вы в бездорожье часто бываете, где тот же Х- трейл не пройдет?! 😆
pavel559
Не просто так на них все стараются антикор сделать и подкрылки поставить. Проблема весьма распространенная. В гарантии кстати мне отказали, заявив что на раму гарантия только от сквозной коррозии. Наверное можно было с дилером побадаться, но я уже и так хотел от этой машины избавиться и просто ее продал. Тут ликвидность действительно на руку. Продал в первый же день, просто поставил самую низкую стоимость в Новосибирске. Первый же приехавший посмотреть покупатель ее и забрал. Хотя я честно рассказал про ужасные тормоза, отвратительную эргономику, скрипящую заднюю дверь и остальные недостатки.

Автор, правильно ли я понял, антикор делался не на новой машине и спустя время? Тогда порос, как смывали грязь с днища и зачищали все это? Это же не возможно сделать в недоступных местах.
Land Cruiser Prado 150.

Скиньте ссылку на антикор пожалуйста! Rigkoff80@mail.ru! Заранее спасибо!

необязательно.

Некоторые антикорят сразу после того как купили авто прям как с салона забрали, я сделал антикор после двух лет эксплуатации, долго читал про это и разбирался где сделать. Вообщем чем раньше тем лучше.

все так, сначала вымывают днище с помощью автохимии, потом все ржавые места зачищают, потом идет сушка, на ночь оставляется чтобы высохли все, а потом наносят мовиль. Да чтобы промыть труднодоступные места есть специальные маленькие шланги с помощью которых можно подлезть куда угодно. Это целая технология

необязательно. Некоторые антикорят сразу после того как купили авто прям как с салона забрали, я сделал антикор после двух лет эксплуатации, долго читал про это и разбирался где сделать. Вообщем чем...
А клеили ли вы пленку на морду? И куда именно?
Land Cruiser Prado 150.

Добрый день! Я из г. Кемерово, не могу найти в нашем городе где хорошо делают антикор и шумку. Отправьте, пожалуйста координаты на ksa180379@mail.ru. Заранее спасибо!

.БРАТ
А клеили ли вы пленку на морду? И куда именно?
Я обклеивал сразу после покупки капот, полоса наверное полметра с уголками крыльев, под дверными ручками, пороги и дверные проемы понизу. Пожалел что не обклеил рамку лобового и крышу. Там скол в первый же месяц получился и зацвел, краска вспучилась. Вообще лкп на Прадике очень мягкое, легко скалывается и царапается. Обклеивать нужно обязательно. Шумить тоже обязательно. Еще в идеале тормоза сразу менять, но это довольно дорого. Комплект брембо суппорта + диски около 200 000 выходит, с работой.

Максим
Я тоже на крышу зажилил, и получил почти сразу скол. Глазами ржи не видно, а камера айфона разглядела, как так понимаю.

Subar
Считай меня кем хочешь, мне ни жарко, ни холодно от этого, но на бюджетных китайцах и корейцах я часто видел П-образные удары в зад с сильным смещением всех элементов. На японцах и особенно немцах и шведах я таких сильных сминаний не видел, а если они и были, то другой формы
.БРАТ
У меня машина коричневая была, увидел скол только когда уже краска вздулась. Ваш скол можно безболезненно подлечить.

Максим
Про тормоза я слышал про ценник в районе 120, но не знаю подробностей. А диски обязательно Брембо? Можно АТЕ или Адвикс, как я понимаю, они ходят долго. Может тормозят хуже, не знаю

pavel559
А что слышать, заходишь на сайт и смотришь. Разбег цен, даже в рамках одного производителя, гигантский. Все завит от того что хочет человек. Я считаю, что родные тормоза не настолько плохие, насколько дорогие их заменители. А если учесть что на трассе ездят не все, то и нужда в замене тоже не у всех. Хотя я бы себе ради красоты перфорацию поставил. У меня колесные диски открытые, тормоза хорошо видно.

pavel559
Вариантов масса. Тут каждый сам для себя выбор делает. Я на Алтай съездил и перегрел родные тормоза на перевалах, начало сильно бить. Возвращался оттуда почти без тормозов. Весьма неприятные ощущения, когда 3 тонны железа не можешь остановить, а ехать далеко и по серпантинам. В итоге тащился 40-50 км.ч. на более-менее прямых участках и около 20 по серпантинам.

Максим
Тормоза- это беда многих Тойот. Если пересаживаешься с ВАГа, Мерса, Форда, Опеля на Тойоту, то с непревычки можно влететь в попутный авто, когда он тормозит. Сразу чувствуется, что тормоза в Тойоте хуже сделаны. Это у Камри, Крузака, РАВ-4 наблюдается.
д
С 92 года было 8 моделей тойоты,чайзер 2 раза,фунтик 3 раза,итого 11 тойот,других моделей не было. И не разу не заметил,что мне тормозов не хватает. Держим дистанцию согласно дорожным условиям и скорость ,и тормозов заглаза.
Не тойота же виновата,что мы тормоза перегрели?

Лучше октавию
Да, пожалуй
д
Не тойота же виновата,что мы тормоза перегрели?
При чем здесь чайзер или фунтик? Речь о рамном тяжелом внедорожнике, на который тормоза как на камри ставят. И конечно же их не хватает. На Алтай я много раз ездил на Х5, на GLE и не испытывал проблем с тормозами. Считаю что именно тойота виновна в перегреве тормозов. Это конструктивный просчет производителя. Конечно если на Прадике возить себя любимого со Свободного на Взлетку и назад - то тормозов достаточно. Но если впереди крутой спуск в долину реки Чулышман, крутизна склона ~70% (35°). Высота от подножия — 892 м, длина — 3,9 км, 9 поворотов, средний уклон — 18% (10°), покрытие — грунт, камни. У вас полная машина: палатки, мангал, посуда, еда + 4 человека + прицеп с двумя кроссовыми мотоциклами. Как-то нужно эти 4 тонны останавливать. А Прадик явно нужен не для простоя в пробках.

Максим
Для таких условий у Прадо есть помощь при спуске. И тормозить не нужно.
А тормоза у Прадо не от Камри, что за ерунда, они там принципиально разные, вы их в глаза видели хоть раз? На Прадо спереди 4 поршня и не съемный суппорт, на Камри два поршня и съёмный суппорт. В чем тут сходство не понимаю. Сравнить можно только что задние тормоза Прадо и передние Камри, вот тут да, они одинаковые.

.БРАТ
Для таких условий у Прадо есть помощь при спуске. И тормозить не нужно. А тормоза у Прадо не от Камри, что за ерунда, они там принципиально разные, вы их в глаза видели хоть раз? На Прадо спереди 4 поршня...
Я не утверждал что тормоза от Камри. Может и не самое удачное сравнение выбрал, но суть не меняется. Эффективность штатной тормозной системы на 150 недостаточная. А помощь при спуске разве не использует тормоза?
Максим
,я возразил,что со своей колокольни так не считаю.Конечно похвально ваше знание Красноярска,но не вы один ездиети по горам с прицепом . На моём прицепе лодка из металла,а не пвх,в которой только бенза 2 бочки ,каждая весом не меньше чем ваши мотоциклы,шмурдюка точно не меньше вашего,так как заезды меньше 10 дней не бывают.Из 4х сидящих ,2е или3е тащут с собой комплекты для подводной охоты,одного пива литров по 20-30 в лицо.Так что поверьте ,не один вы путешествуете с 4 тоннами.Ездийте потише и тормозов хватит.

Максим
За 150й не вкурсе,у меня 95й.Про системы торможения 150 не знаю,но знаю,что при торможении горным тормозом или ретардой(стоят у меня на другом авто),колодки в торможении не участвуют,прикиньте да.

Максим
Использует, но так же может это делать и на пониженной передаче. Что снижает нагрузку на тормоз. И делает это деликатно, с ней перегреть точно тормоза при спуске не получится. Но эта система для крутых, сложно управляемых спусков.

Snep_ultra
Таскаю прицеп груженный, весом под тонну. Что на 95м, что на 120м проблем с тормозами не испытывал. Конечно с таким прицепом не вваливаю и в шашечки не играю, в гражлан ком режим тормозов хватает на все 100%

.БРАТ
Как-то я не вспомнил про нее. Но несколькими годами ранее ездил тем же маршрутом с примерно такой же загрузкой на GLE, ни каких проблем не испытывал с тормозами. И средняя скорость движения была повыше, на Мерседесе обгоны фур давались без заморочек, а на Прадике я довольно часто просто тащился за грузовиками не в состоянии из обогнать. Впрочем сравнивать эти машины не корректно. Схожая была только их цена, на момент покупки.

д
Что за чудный легковой автомобиль оснащен горным тормозом?

Максим
Что за чудный легковой автомобиль оснащен горным тормозом?
Ожидал подобный вопрос,но думал за ретарду спросите,да вы правы,речь про грузовик. Но сказал я это как пример,что есть системы которые эфективно тормозят без задействия тормозных колодок.Грузовик потежелее будет "тежёлого рамного внедорожника" .И возможно производители не ставят дополнительные приблуды,так как считают тормоза и так избыточными.Хотя "горный тормоз" по сути очень простая система,обычные заслонки на выхлопе.Но в вашем то случае "помошники" были,но вы просто ими не воспользовались.Так что возможно,что не тойота виновата в том ,что тормоза у вас перегрелись.Возможно,что мерин лучше в этом плане,но кто то пересев со спорткара,на мерена ,тоже скажет ,что ни динамики,ни тормозов.

павел
Подскажите пожалуйста координаты где делали шумку и антикор. shraik_061@mail.ru

д
Максим,я про Фому,вы про Ерёму.Человек написал ,что у тойот тормоза плохие,у всех тойот,где там только про "тяжёлый внедорожник" ,я возразил,что со своей колокольни так не считаю.Конечно похвально...
Если требование - прицепы с лодками, катерами и снегоходами, то это только Прадо или ЛК100-200. Мерседес это не потянет без риска.
pavel559
Вы не по адресу. Сделайте такое заявление на ветке мерседесов,ну или Максиму напишите.

ну я в общем говорю, что премиум-бренды такой девайс не вытянут
ну я в общем говорю, что премиум-бренды такой девайс не вытянут
Это ,как минимум,очень спорное утверждение,на мой взгляд.

pavel559
Какой риск?) Друзья на GLS на прицепе лодку возят, летом мотоциклы, всё прекрасно

д
Это ,как минимум,очень спорное утверждение,на мой взгляд.
http://www.deksclub.ru ну там недавно обсуждали это, сам я, честно, не пробовал

http://www.deksclub.ru ну там недавно обсуждали это, сам я, честно, не пробовал

Есть у премиум марок прицеп или нет,они в любом случае более нежные создания.Но не все.Например ,гелендваген.Как прицеп на него повлияет?Он его и не почувствует.Да и среди роверов наверняка есть некапризные экспедиционники.

д
Там сотни страниц ,где там искать? Что искать?И почему я должен проникнуться к этому сайту?Подобных сотни. Есть у премиум марок прицеп или нет,они в любом случае более нежные создания.Но не все.Например...
Насчет подобных сотни, ошибаетесь. Эти ребята 30 лет в автобизнесе, сразу после развала СССР. Остальные в это время еще в штанишки писали...

д
Вы только не обижайтесь,но откуда вам это знать? Вы с ними с развала СССР работали или это у них на сайте написано? Мой водительский стаж 32 года,все категории,на чём только я не работал и работал не на дядю,про меня тоже можно сказать ,что я с развала СССР в автобизнесе.Я не подвергаю сомнению их компетентность или вашу,но я не верю написаному в интернете,могу только иметь это ввиду.Сам инет у нас лет 15 как появился,кто вам про 30 рассказал?
В следующий раз когда даёте ссылку ,давайте пожалуйста на конкретную информацию,а не на сайт.
Без обид пожалуйста.

Сверху - это вам.

pavel559
Три года возил и не испытывал проблем. До мерседеса два года на Х5 тоже самое таскал, тогда еще активно в соревнованиях по мотокроссу участвовали, по 4 мотоцикла бывало в прицепе таскал. Мерседес GLE и БМВ X5 в штатах гигантские автодома таскают, их специально под это и затачивали. Кроссоверы для путешествий. Это же машины спроектированные для американского рынка, а там буквально каждый владелец такого автомобиля имеет и прицеп.

д
Хорошо, на конкретную, ок...
Откуда знать, ну как сказать...с высокой вероятностью, так сказать...уж больно язык и стиль изложения, и подход не похож на многих других

И да, конечно же это не главный критерий был при покупке
А как думаешь, сейчас уже чуть более 5млн стоит 2021г, через 2-3года также и продастся за 5млн. Будут ли такие чудики интересоваться прадиком б/у за 5млн???
Максим
Только подвеску и трансмиссию от седанов оставили и сделали универсал для путешествий. Все бы ничего....и прицеп можно таскать , и Автодом..вот только не долго. Вопрос, сколько за обслуживание после такой эксплуатации у дилера попросят. Стоит оно того или нет.
Вадим Вазовски
А сейчас, кто покупает Прадо бу за 3 ляма, это тоже чудики??
Если такая же инфляция будет, то будут покупать. Ещё 3 года назад и не думали, что доллар будет столько стоить. Квартира однокомнатная в Екате от 3 лямов, при средней ЗП 30_40 тыс

Snep_ultra
Про подвеску это вы конечно шутник. А коробки у всех производителей унифицированы. На тойте или бмв все равно стоят AISIN и ZF. Мерседес один из немногих брендов который производит трансмиссию сам и к 7G-tronic/9G-tronic никаких вопросов не возникает. Естественно они на весь модельный ряд что на Е классе, что на G классе.
Snep_ultra
На стоимость ТО это вообще никак не влияло. На Прадике да, пришлось тормозные диски и колодки менять на 3 ТО - дорогое удовольствие. На мерседесе никаких подобных затрат не было, да и вообще ни одного не планового обращения не было. Вот БМВ периодами подкидывала неожиданности - это да, но они тоже все были связаны исключительно с электроникой и решались перепрошивкой и перезагрузкой.
Snep_ultra
А сейчас, кто покупает Прадо бу за 3 ляма, это тоже чудики??
А сколько 3 года назад стоил доллар? Может вы ошиблись и хотели сказать за 7 лет,тобишь про 14й год?

Вадим Вазовски
Конечно будут, ровно так как это было когда Прадо новый стоил 1,5 млн и некоторым чудикам казалось это дорого. И че, щас цена 5млн, думаешь перестали покупать? Проезжаю и по всюду black onyx ездят

Максим
А про надёжность БМВ...надёжна, пока новая. Но подержанная БМВ одной перепрошивкой не излечится.
Когда продавал старвй прадо , сколько мне БМВ, персов и фв предлагали на обмен! Чего бы это?

д
Не помню сколько стоил доллар. Но квартиру три года назад купил за 2, сейчас она стоит 3,4 . Доллар не сильно вырос.

Snep_ultra
У нас, наоборот, в 2015 году подешевело жилье, ну правда новостройка на этапе ямы и на готовом этапе отличаются. Но новостройка вообще стала невыгодной относительно вторички, впервые наверное, люди частично переключились на свежую вторичку, в районе 10-15 лет домов

pavel559
У нас сейчас тоже выгоднее купить свежую вторичку. Тем более новое сейчас прямо откровенное *****о. Люди жалуются , что из стен дует и иней на подоконниках. Знакомые так новое порадовали после первых холодов и уехали во вторичку десятилетнюю .куда катится..блин.

Snep_ultra
Ну вы то говорили про доллар!
А хаты, я думаю ,что у нас , что у вас стоют примерно одинаково.Три года назад у нас за 2 ляма можно было взять новую только очень , очень 1комнатную "малолитражку",либо 2х комнатную хрущёвку.И за 3 года у них ценник ну ни как с 2 до 3.4 не вырос,до 2.4 вырос. Я 08 году покупал 2х комнатную мамке,за 2 ляма
,за 13 лет она доросла до 3х млн. Такой скачёк цены за 3 года у вас мог случиться только если вы брали хату на стадии даже не котлована,а на стадии проекта.Либо гдето на острове,а теперь туда мост проложили.Но в Свердловске вроде островов нет.

Snep_ultra
А я на старом Прадо 5лет отьездил и тормозные диски не менял. И фиг знает сколько до меня на них ездили. Хотя и прицеп таскал и по трассе гонял. А про надёжность БМВ...надёжна, пока новая. Но подержанная...
При чем здесь старые машины? Речь идет про 2х летний автомобиль, на гарантии и обслуживаемый только у дилера. И требования к машине у нас с вами скорее всего разные. Я купив новую машину требую от производителя обещанное качество и к дилеру по этому поводу езжу. За свой 20 летний стаж у меня было достаточно много автомобилей и самыми без проблемными их них были Мерседес GLE и Ленд Ровер Дискавери Спорт. Хотя были и японцы: Прадик и Паджеро Спорт - они кстати оба за два года ржавчиной покрылись и если Митсубиши сразу признали это гарантийным случаем и покрасили мне заднюю дверь и раму, заменили подножки, то Тойота отказали в гарантии и это при пробеге машины около 40000 км. А диски тормозные это просто расходник, именно на Тойоте у меня с ними были проблемы, ни на одной машине ранее мне не приходилось их менять.

ага, а цепь с 3 звездочками на Мерсе за 180 рубликов, так-то нифига не дешево

д
Ну вы то говорили про доллар! А хаты, я думаю ,что у нас , что у вас стоют примерно одинаково.Три года назад у нас за 2 ляма можно было взять новую только очень , очень 1комнатную "малолитражку",либо...
а у нас 2008 год был пиковый по ценам, до сих пор не поднялись до его уровня

Snep_ultra
да, и качество стройки тоже не подарок, при всем при том. Я бы сейчас первичку не брал, скорей всего, в большинстве районов. А 10+ летней вторички хватит лет на 10 смело, а то и больше

возможно с дисками Тойоты проблема последних 3-4 лет

ага, а цепь с 3 звездочками на Мерсе за 180 рубликов, так-то нифига не дешево
Вы о чем вообще? Какая цепь? Какие звездочки? Гарантия для этого есть. Да и не было никаких проблем, вообще впервые слышу про какие-то там звездочки.

Максим
Ну может быть, на дизеле, или на бензине объемом 3 или 3.5 проблема не была так актуальна. Собственно, это и не проблема, а задача, только дорогостоящая.

pavel559
О каком качестве речь? Все как было, так и осталось. За последние 10 лет, было куплено около 15 квартир, в части из них жил, правда не долго. Вся проблема многого новостроя, это двоечники проектировщики, которые делают безобразную планировку. Выбирайте добросовестного застройщика и вопросов к объекту не возникнет. Бюджетные застройщики сами за себя говорят, чем дешевле квартиры, тем хуже будут окна двери и так далее. Ведь ты купив Ладу, почему то не говоришь что все машины плохие и неудобные. Покупка жилья 10 лет+ удел людей к которых машины таких же параметров. Мне такое жилье, за мои деньги не нужно. Купил новую, и сделал все как желаешь, и никакие чужие сопли не отмываешь.
а у нас 2008 год был пиковый по ценам, до сих пор не поднялись до его уровня
Я не новую покупал,а как раз не старую (на тот момент 15лет). На вторичке цены более адекватны.

.БРАТ
А зачем вам за 10 лет 15 квартир? Вы же в часном доме живёте.
А корона не мешет общаться здесь с людьми чей удел "отмывать сопли" поле вас.

д
А зачем вам за 10 лет 15 квартир? Вы же в часном доме живёте.
А корона не мешет общаться здесь с людьми чей удел "отмывать сопли" поле вас.
У меня кочевой образ жизни. Так уж повелось. Про корону, сделаю вид что незаметил.

.БРАТ
не знаю, какой там у вас удел, у нас строить стали хуже и дороже, могу сказать однозначно, и не столько плоха планировка, сколько её воплощение в жизнь

.БРАТ
Про машины, кстати, я знаю многих, у кого 10+ лет машинам, но они покупались новыми

.БРАТ
кому-то деньги, видимо, с неба падают, можно отделывать хоть бриллиантами и красным деревом и без конца под себя переделывать, каждые 3 года менять.

pavel559
Мне точно не падают. Холодным потом достаются. Поэтому я знаю как их с большим толком потратить, не из теории. Достаточно просто шевелиться.

pavel559
Что именно стало хуже? Бетон разваливается? Или стены промерзают? Может коммуникации перестали в дома заводить?

.БРАТ
Ответ вызывает уважение,думал в "драку" броситесь. Но её заметил как видите не только я.Здесь на мой взгляд у доброй половины машины не с новья и подобные высказывания задевают за живое.Не из идейных же соображений люди б.у берут.Как минимум половина новых машин куплена в кредит.Вы вот гордитесь тем ,что берёте только новое,а кто-то тем ,что не разу в жизни кредит не брал.

д
Кредит это инструмент, которым нужно уметь пользоваться, я человек на богатый, кредиты были разные. И даже сейчас есть ипотека, купил квартиру в Питере, детям, которым ещё и пяти лет нету, и то, взял ипотеку, только потому что ее одобрили под 4,7%, только глупец откажется от подобного вида «рассрочки» ну и мат капитал вложил. Считаю выгодным приобретение. И что бы жить более или менее в достатке, нужно все ходы просчитывать.

д
Добрая половина или нет, не знаю, народу всегда плохо живётся. В любые времена. Если вы не заметили, я веду беседы с соратниками, не в отзывах королл и Жиг. Думаю мы тут на равных. Есть конечно залетные, вот пусть и учатся, как говорится с кем поведёшься. Всегда нужно стремиться к лучшему, в том числе и окружению. А при дискуссии не огрызаться и умничать, а просто слушать и на ус мотать. Я так думаю.
Land Cruiser Prado 150.

ребят, обсуждайте тачки в этом треде, квартиры, доллары, кредиты это все второстепенно и не интересно
д
Вы правы в том, что этот профиль про тачки,но как всегда "но" . Если обсуждать только тачки, то и говорить было бы уже не о чем или почти не о .чём,так как всё уже давно переговарено..Вот вы внесли тему про шумку и коррозию и хоть её не раз обсуждали,но вы добавили новую струю чтоли,подкрепив её фотоподтверждением и народ сразу заинтерисовался.И может я отнёсся к этому и скептически,но комуто ваш опыт может реально пригодиться,особенно в вашем городе.На мой взгляд пусть люди пишут всё,о чём им интересно,без оскорблений конечно и не переходя на личности.А вы как автор можете заняться "цензурой" . И честь вам,что вы до сих пор этого не делали.
А если мы выйдем за рамки того,что можно обсуждать,то модератор нас сотрёт,не к его чести,к сожаленью.

.БРАТ
За то,что не огрызаться и на ус мотать - аплодирую стоя.Эту черту в вас заметил,хотя и думаю,что вам всё равно,что я там заметил. В зеркале и в подпевалах мы же не увидем наши недостатки.Только в "здоровой" критике можно разгледеть бревно в собственном глазу,ну для тех у кого есть к этому потребность.Спасибо за понимание.

.БРАТ
Если бы все умели кредитами пользоваться,то половина бы банков вылетело в трубу. А 4.7 это наверняка не банк,а сам застройщик даёт такой "подарок" ?

.БРАТ
Стены промерзают, отопление рвет в морозы, трубы меняют через три года, по причине сгнивания.

.БРАТ
Тогда если людям менять трехкомнатную вторичку на первичку, получается не на однокомнатную же менять, если равная стоимость, ну это ж нонсенс, сами посудите

д
Совсем нет, гос программа от сбера. Под неё попадают не все застройщики, а только аккредитованные. У нас в городе мало таких, по этому и купил в Питере, так как моя семья теперь там.

Snep_ultra
Не встречал таких, все это, может происходить в момент стройки, но не в заселенном новострое. Только если кто то в квартире в мороз окна не по открывал. А если кто то хочет экономить на трубах, ставят полипропилен, он не Гниет, покупать дешевый металл дороже п.пропилена.

pavel559
Тут нужно не комнаты мерить, а квадратуру. Ну и если вашему дому 50 лет, тогда да.
Ну и изначально речь шла не о том, сколько добавлять, а о том, что Новое «хуже»

.БРАТ
Сейчас в Екатеринбурге в некоторых новостройках такое . Погода -30, народ в одеждах а квартирах ходит. Ни кто этого не встречал, до сегодняшнего момента. У меня приятель чудом такую полугодовалую двушку 65 м2 за 5 лямоа продал и перекрестился. Купил а доме 2011 года постройки за тебе деньги, только 78м2.
Счастлив.
А строят под потронажем правительства Москвы . Район Академический. Посмотри в интернете масштаб строительства! Чуть ли не самый крупный в стране! Ну или один из них.
И не ожидалось, что так все плохо будет, местами.

Snep_ultra
все так и есть, лишний раз подтверждается на примере вашего города. Да тут и так-то 78м2 против 65м2 достаточно весомый аргумент

pavel559
Это бесполезный разговор. В тексте Куча неизвестных. Начинает переходить в русло бабок на скамейке. С поддакиванием друг другу. Я предпочитаю руководствоваться своим опытом, а не друзей и знакомых.
Land Cruiser Prado 150.
А что у вас за автомобиль?

Магнитогорск
А что у вас за автомобиль?
В данный момент? А какая разница?

СЕРГЕЙ

По гарантии им всем заенили трубки наиметаллические . Так что ездим на хавале 3 год и ничего в нем даже не делали . Качество устривает и безпроблемностт

Автор, спасибо Вам за обстоятельный комментарий! Буду признателен, если поделитесь координатами организации. где делают качественный антикор. У меня 120,приехал из Выборга в 2013 г., отчаянно цветут рама и детали ходовой, хочу показать, поможет ли данная процедура. Моя эл. почта butko1968@mail.ru С уважением, Константин.

Vazelin
Прочитал по диагонали тему (извините, ежели что упустил). Итак, поехали. Выбор автора полностью одобряю. Надёжный и вполне себе современный +достаточно динамичный с 4.0л автомобиль (сам сейчас на таком Prado). Насчёт шумки. На мой взгляд, её вполне хватает. Дополнительная шумка, скорее, эффект плацебо - это ежели без объективных замеров. Занимаюсь акустикой помещений: то что в машинах выдаётся за шумоизоляцию - это ниочём (нужна бОльшая толщина слоя, на порядок). Замеры (прибором - шумомером) шумки Prado (в стоке, причём 2.8D) в сравнении с BMW X5 можно найти здесь: https://www.youtube.com/watch?v=x6gSVQlrJRU Там есть и скурпулёзное сравнение радиуса разворота. По шумности в салоне Prado лишь немного проигрывает, по радиусу разворота (как ни странно) - выигрывает у X5. По моему скромному опыту (только по BMW X...): это машины для драйва, но точно не про комфорт. Летающая табуретка. По управляемости (которую обычно нахваливают) тоже весьма спорно: только на идеально ровном покрытии. Теперь по Tahoe - очень неоднозначная повозка, особенно в плане надёжности. Никакой идеальной шумки там нет: не знаю, откуда этот миф; интерьер тоже - на любителя (это же не его старший брат - Escalade). Вот конский расход у Тахо - ДА, есть. Ломается там ВСЁ. И последнее - насчёт Haval H9. Это совсем иная машина (если забыть о внешнем сходстве), сравнивать с Prado не следует: это муфта, а не ППП на Торсен. Это движки 2.0л (напомните, на какие ещё РАМНЫЕ тяжёлые внедорожники ставят такие раздутые турбо-свистелки??), дающие очень-очень скромную динамику. Это (Haval) - непредсказуемое поведение опять же на неровной трассе: ж...у кидает, ка мячик. Не знаю, почему (тестил дважды): за счёт фактически заднего привода на трассе (95% момента на заднюю ось)?
В общем (повторяюсь): выбор автора вполне оправдан. И (согласен) салон Prado слишком аскетичен, хотя...из новомодных примочек там есть ВСЁ. +отличнейший головной LED-свет. Prado V6 вполне экономичен по расходу, не смотря на снаряжённую массу 2140кг. Все, кто пишет про расход 25л на сотню, за рулём 4л Prado не сидели: в среднем город/трасса расход 4.0л не выше 15л на сотню, а то и меньше. Насчёт доп.антикора: вещь (ИМХО) полезная для любой машины, особенно с той тщательность, как у автора.

Vazelin
Стесняюсь спросить, а какого года у вас четверка? так как после второго рестайлинга, этот мотор стал тупым до безобразия. Сам езжу на таком, и он меня жутко бесит. Даже мой предыдущий 2,7 так не раздражал как 4 литра. Он ведь после нажатия на педаль очень долго думает. Прям вообще ни как не реагирует на педаль газа, об этом я уже во всех отзывах упоминал.
Нет, конечно если ездить в эко режиме, этого ни когда не поймешь, но ведь не для этого 4 литра покупают.

Vazelin
Видимо у вас и правда сильно скромный опыт по поводу БМВ, назвать эти автомобили некомфортными и с сомнительной управляемостью язык не повернется🙈тоже самое и по шумоизоляции, Прадо и близко по шумке не стоит с Х5. В своем Прадо я делала полную шумоизоляцию, сейчас стало более менее нормально.
.БРАТ
Элеганс+, бензинка 4.0л. Куплен в декабре 2020г. Брал из того, что отдавали по прайсовой цене (4122тр + цвет). С тупостью мотора не сталкивался ни разу сновья. Поначалу были толчки на некоторых скоростях (40-60 примерно) при переключениях. Вылечилось после шприцевания карданов. У меня на педаль газа реагирует сразу, что при начале трогания, что при обгонах. Бензин лью Shell/NESTE 95-ый - безразницы. Даже не думал, что у кого-то с этим проблемы. Какая комплектация, Вы пытались искать причину? Потребление бензина - норм? Устойчиво движок работает на холостых? Долго думает - это сколько секунд? Коробка не дёргает? Я могу примерно за 0.5-1сек нажать тапку в пол (не мгновенно то есть, но "настойчиво"), и тут же подхватывает. Передачи почти незаметно переключает. Обороты подпрыгивают при таком разгоне на 4500 (больше не выходит). Насчёт ЭКО ничего не могу сказать: может, у меня некая "левая" комплектация (в конце того года в Питере шли поставки то-ли для Казахстана, то ли для кого-то ещё), но у меня нет этих кнопок.

Vazelin
То есть вы хотите сказать, если вы нажмете газ на одну секунду, и отпустите его, стрелка тахометра уже успеет среагировать, у меня нет. За эту секунду ни чего не происходит, тахометр как мертвый останется на том же месте, ему нужно как минимум 2, а то и больше секунд что бы среагировать. У нас даже на овощном раве с двумя литрами акселератор быстрее реагирует.

Subarochka
Я не утверждаю, что опыт по BMW у меня внушительный. Довелось поездить только на X3 и X5 на пружинах с дизелем. Остаюсь при своём мнении: по комфорту это далеко не MERCEDES. Посадка сзади вообще ужас - теснотища, а впереди - очень зависит от выбора кресел в комплектации. Шумка там так себе: надо именно измерять, а не доверяться эмоциям. Хорошо знаю, что именно управляемость BMW часто берут за эталон. Высказал своё личное мнение. Сложности с управлением нельзя не заметить, когда на асфальтовой трассе есть колея. Руль чувствительный - немного не уследишь, и машину начинает кидать. Кому-то нравится такая "драйвовая" управляемость (адреналин), мне - нет. Основной минус для комфорта - жёсткость подвески на неровной дороге. Вот динамика - огонь, с этим глупо спорить. Да, и по оснащённости BMW всё зависит от комплектации/кошелька. Вы можете купить X7 в базовой комплектации: без камер обзора вообще (даже задней), без парктроников, без омывателей фар, на кож-заме. И всё это сейчас где-то за 7.2млн (могу чуток ошибаться) при 249лс.

.БРАТ
Этих кнопок у вас нет, потому что у вас элеганс. На престиже, и выше, есть кнопка эко и спорт. Моя машина 19-го года, престиж, сейчас пробег 20 000 км. Тупит машина и у моего приятеля, того же года выпуска....
2 секунды паузы с мёртвым тахометром? Это ужас какой-то, я бы давно дилеру мозг бы вынес. Не знаю, как и прокомментировать. У меня сигналка есть (она может как-то влиять?), немного другая комплектация - без этих самых волшебных кнопок. И чуток помоложе: другие настройки, возможно. Никаких бустеров педали газа или перепрошивок я не делал. Аккум приходилось отключать (когда сигналку перенастраивали): первое время после подключения клемм немного иначе едет, обучается видимо. Но потом снова: мгновенная реакция на педаль газа. И да: если я давану тапку в пол на 1 сек - обороты сразу скакнут на 4500. Единственно, что заметил, у меня обороты до красной линии не доходят. Никогда: может так и должно быть? А что говорит ваш сервис - машина-то гарантийная? У меня это первый Prado, сравнивать с прежними рестайлами и 2.7л не могу. Rav4 ездил только на тест-драйве (сразу отмёл...там ещё омерзительный голубой цвет был).

.БРАТ
Сразу не сообразил (торможу). А вы наверняка уже пробовали на новых поставках Prado поездить на тест-драйв: там по вашим ощущениям такие же траблы? У нас сейчас в Питере - напряг с поставками, могут и не дать. И как-правило, дизель только дают на тест драйв в макс. комплектации Black ONIX. Но (не исключаю) в вашем городе можно на новом 4.0л тест-драйв пройти?

Vazelin
К сожалению нет, на тесте только дизель. Четверки ни когда не было.
Но как и писал выше, брал покататься машину приятеля. У него все тоже как и у меня. Дилер сказал все ок. При том что кнопка спорт не чего не меняет совсем, если сравнивать с тем же равом, на нем машина становится дерганее при спорте. На прадо полный 0.
Владельцы отписывались по разному, кто то замечает тупость, кто то нет. Причина не ясна. Машина конечно гарантийная. Только вот типа все нормально работает. С чем связано не понимаю.
Причем точно такие же расхождения встречал в отзывах о рав 4. Люди пишут что кнопка спорт пустое место, но у нас на раве, она реально работает, всегда машина на пониженной передаче и в оборотах, а у кого то не так.

специально добавил доп отзыв для неверующих и скептиков
Вот и топикастеру вопрос. У вас тоже Элеганс 4л, но только 2018г. Есть какие-то проблемы с задумчивостью педали газа аж на 1-2сек? Прочитал всю ветку: всё в основном про антикор/шумку/кредиты/квартиры - а про этот трабл ничего у топикастера не нашёл. Так есть он или нет на Элегансе 4.0л 2018г?

Vazelin
Не соглашусь с вами. В семье было несколько БМВ Х. Предыдущий Х5 F15 в максимальной комплектации М-спорт, эксплуатировали 6 лет, сейчас Х7 в комплектации М-спорт Про. Не знаю о каких минимальных комплектациях вы пишите, я на таких не ездила, все авто с полной, если можно сказать в максимальных комплектациях. Никакой теснотищи сзади нет, кресла очень эргономичные, удобные, зажимают по бокам при начале движения, ни о какой колейности и жесткости тоже речи нет. Про жесткость это вы на Инфинити Ку Икс 70 прокатитесь, вот там и колейность и жесткость будет. Параллельно эксплуатирую и Х7 и Прадо и есть, что с чем сравнить)
Прадо используем как рабочую машину для хоз.нужд и поездок за город. По комфорту в Прадо сидеть никому не удобно, сидухи короткие и плоские, при поворотах сумки катаются по салону от кренов кузова, детей тоже болтает знатно, даже в автокреслах. Нравится, что ямки глотает на ура, высокий и можно не переживать, что поцарапаются диски, можно вообще не переживать, что что-то испортиться) На БМВ на 22 колесах по кочкам, как на Прадо не погонять

Vazelin
Я ещё год назад прошёлся по отзывам, так и не нашёл ответа. А в целом, являюсь прадоводом 7 лет, многих читаю, да и меня уже многие знают. Пытались выяснить коллективно, даже ем прадофоруме вопрос поднимали. Все плечами пожимают. Но трудно поверить что этот момент присутствует только на двух машинах.
Вот пример, пробовали ли вы, на своей машине, в конце поездки, в режиме P, нажать газ в пол мгновенно и не отпускать его. А вот попробуйте, я так сделал и был удивлён.

Vazelin
на самом деле плюсы шумки в прадо не в том что там становится все тихо и нету вообще никаких шумов, это не главное, плюс в том, что машина по другому едет по кочкам, прям как на 200, нету дребежанья в багажнике, двери тяжелее и закрываются гораздо лучше, ну за счёт что шумка прибавляет больше веса, машина идёт более ровно. Поэтому плюсы шумки не в том что становится напрочь тихо, конечно нет, как минимум шум со стекла идет, если гнаться за уменьшением шума в салоне, то надо стекла двойные в первую очередь ставить. Сделайте шумку и почувствуйте на дороге совершено все по другому

Vazelin
"Шумка прибавляет веса и машина едет более ровно... по кочкам...почти как 200-ка...". Это шутка? Смайлик не забыли поставить?

Subarochka
Рамный - давно не плюс, японский - давно не плюс, поистине универсальный - ну хз. Для универсальных овен если только…

nikitin
Это все равно, что жениться на женщине, которая никому не нужна.

22054377
Салон изготовлен из вторсырья. Чего же вы хотите. Новый Рав такой же.

22054377
Снимите с неё резину и на дисках по жд путям самое то…

22054377
На бензиновый двигатель зачем вообще этот геморрой? Сигналку с автозапуском и всё.

Dimon.113rus
Купить авто за 4 ляма и делать шумоизоляцию???
И музыку. Там бы ещё и подвеску переделать и тормоза и салон.

Somebody
Любой кроссовер выедет с начищенного двора. И рулится и тормозить будет гораздо лучше.

Андрей
170 на Прадо и стоит как влитой? Вы его на воздушную подушку агрегатировали что ли?

22054377

Хавал сделали уже. И почитайте заодно сколько вообще в ХМАО машин сгорает ежедневно. А прилетело только Хавал. Хайпнули…

22054377
На поворотах не кренится? Это Прадо не кренится?

22054377
И нах она такая нужна? Высаживать аккум и жрать топливо? Просто с автозапуска то никак не завести?

lirik59
Кроме того, что они с ней все кривые. Присмотритесь к своему.

д
12 коментариев подряд...,за 10 минут..... Из какой изоляции выпал данный знайка? Наверняка не только за прадо может рассказать,а за любую модель и не только авто.

22054377
Кроме того, что они с ней все кривые. Присмотритесь к своему.
Постоянно смотрю на свою машину, как и любой автолюбитель. Интересно, где и когда вы видели кривой Прадо из-за КДСС? Киньте фото.
Это когда-то давным-давно были единичные случаи, когда эта система только начала применяться. У меня второй Прадо с КДСС и никаких проблем.

lirik59
Поставь на ровную поверхность и померяй высоту с земли до крыши, точно до миллиметров слева и справа.
22054377
Не понимаю Вашего удивления. Прадо с kdss по хорошей дороге и 240 будет нормально ехать, если ограничитель на 190 убрать. Иной раз едешь, "упираясь" в отсечку, и хочется еще быстрее.

Андрей
190 прям не шелохнётся… 240… ммм…тоже как влитой? Какие то истории с холодком по коже.
У вас брата нету? Гримм?!

22054377
У вас брата нету? Гримм?!
240 не знаю, не снял пока ограничитель))) Но на прадо скорость как-то не чувствуется. Может это мои субъективные ощущения. Перед покупкой интересовался поведением прадика на льду, так как живу на Ольхоне и несколько месяцев в году приходиться ездить по зимнику. Так вот некоторые юзеры этого автомобиля писали, что он на льду как корова. Были некоторые опасения. Но первая же поездка по ледяному покрытию Байкала развеяла все опасения - прадик прекрасно рулится на скользкой поверхности. Куда повернул руль, туда он и едет. Заносы не допускает система курсовой устойчивости. Так же я думаю и с поведением автомобиля на большой скорости - кому-то на нем страшно больше 150 разгоняться.

Андрей
Куда повернул руль, туда он и едет. Было бы удивительно, будь это наоборот.
Прадо - это обочечник трасс. Сколько я их в кюветах насмотрелся за свою жизнь - не счесть.
На ледяном покрытии Байкала тоже 190 ездили?

22054377
Куда повернул руль, туда он и едет. Было бы удивительно, будь это наоборот.
На ледяном покрытии Байкала тоже 190 ездили?
По льду обычно больше 100-110 стараюсь не разгоняться, если торосов нет. Странно, что Вас не удивляет управляемость на льду. Видимо Ваши автомобили что по льду, что по асфальту одинаково ездят?

Андрей
Парусность, высокий центр масс, плохая развесовка, задний неразрезной мост, рама, недостаточная поворачиваемость.

КАК ОН МОЖЕТ ОТЛИЧНО рулиться на любой поверхности?! О чём вы вообще? Или вы в своей жизни слаще соли ничего не ели?

22054377
А что именно должно меня удивлять в управляемости Прадо по льду? Если он по асфальту паршиво управляется? Ну и по снегу, соответственно. Парусность, высокий центр масс, плохая развесовка, задний неразрезной...
После таких слов можно сделать вывод, что вы ни разу в жизни за рулем прадо не сидели. Или только в "деревянной" комплектации. А по поводу соли - да, это пока моя самая дорогая машина в жизни. Были намного проще и дешевле.
Наверное есть автомобили и с более хорошей управляемостью - не ездил, ничего не могу сказать. Но мне на прадо комфортно и безопасно. Если у человека подобные претензии к этой машине - наверное дело не в ней, а в водителе. У меня все рулится и прекрасно управляется, ветром не сносит, "высокий центр масс" поддерживается системой kdss.

Андрей
Я ездил на Прадо. И, да, это не моя машина. Я мог его купить ещё в далеком 2006 году, когда он в топе стоил 1.6 )) но даже за эти деньги он мне не нужен. Ну, только, если на перепродажу ))
Прадо и рулёжка вещи в принципе не совместимые.

д
Купить новый,в топе, по верхней планке цены и заняться перепродажей-это мудрое решение,адекватного человека.
Ура ,в школе каникулы!

22054377
А почему не до микрон? ))) И какую ровную поверхность надо взять? Ведь мы все знаем, как у нас кладут асфальт. А толщина покрышек и давление в каждой из них до 0.0001 бара тоже учитывать? Ты свою машину мерял? При таких расчё

22054377
Недопечатал. При таких расчётах погрешность в 2-3 мм. будет как минимум.

Для неумных:

Выбираешь любую поверхность, похожую на ровную. Меряешь. Потом встаёшь капотом туда, где был багажник. Снова меряешь.

д
Потом встаёшь поперёк-снова меряешь,потом 2 раза по диагонали-снова меряешь,не забыть померить не только сверху вниз,но и снизу вверх,потом высчитываешь сумму замеров и делишь на количество энтих замеров,и вуаля-всё сошлось, перекос сознания на два-три нейрона.

д
Это точно - перекос сознания! Это же надо такую хрень придумать! )))

DedPanas
Купил Элеганс 4 л. Собираюсь сделать антикор и шумку. Сможете скинуть координаты умельцев на fitopam@rambler.ru
Заранее спасибо.

константин
Усть-Кут
Привет и что взял.?

напишите где делали антикор и сколько отдали. Сделано качественно.

Антон
Добрый вечер! Поделись координатами где делают такой антикор? antonzharkoff @gmail. com

Dmitrii
Нягань
Добрый день! Напишите контакты, где делали антикор (dmitry3@mail.ru) . Спасибо!

Здравствуйте!
Будьте добры напишите где делали Антикор
За ранее спасибо
Tsvety1975@mail.ru

Здравствуйте !
Напишите где делали Антикор
Tsvety1975 @ mail.ru
За ранее спасибо
До этого делал через год всё порыжело

Алекс
А можно контакты конторы по антикору? выглядит весьма добротно!

Дмитрий
отправил на почту
Привет, напиши пожалуйста мне тоже контакты антикора

читатель
22054377
Прадо и рулёжка вещи в принципе не совместимые.
Так что ты здесь делаешь,иди туда где то что тебе нужно?!Конечно,диван не рулится,хоть что ты можешь на нем представлять!

Дня доброго!!! Решился на антикор, в НСК найти хороших мастеров трудно, поэтому с этим временил. Можно контакт мастерской. Смотрю по фото антикор очень качественно сделан. Спасибо

читатель
Тоже не понимаю таких злопыхателей. Внимательно следят за всеми публикациями о Прадо, читают их от корки до корки, чтобы потом написать, как он им не нужен )) Точно, как в том анекдоте: - Я три дня скакал за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны! ))
sutchak
Смешно

Александр Юревич

Виктор
Здравствуйте, подскажите адрес где делали антикор. Ovir67@ yandex.ru

Здравствуйте!!Будьте добры,поделитесь координатами антикора bahmutov.72@mail.ru
Спасибо!!

Mamka adminA
Скажу за свой 4.0л Престиж, выпуска 2020г. Сейчас пробег 48тк. Так вот, по расходу: средний за всё время 13.0л/100км при средней скорости 42км/час (могу фото скинуть). Среднюю скорость указывать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе рассуждения о расходе - пустое. Эксплуатация в Питере, город/трасса = 50/50. По шумке. У меня установлены только подкрылки с антишумкой, и по шумоизоляции всё прекрасно: гораздо лучше, чем я ожидал, начитавшись отзывов. Мотор после прогрева вообще не слышно: никак. На трассе после 120км/час - слышно (иногда!) шум ветра от зеркал-лопухов, но не сильно: можно разговаривать в пол-голоса. Специально сравнивал с предыдущей (не последней) версией дизельного туарега в стоке: так там мне шумнее показалось. Динамика устраивает более чем. Напрягает только валкость в поворотах: она присутствует даже с KDSS. Тормозит тоже прекрасно, чтобы там ни писали. Антикор - таки-ДА: надо делать обязательно.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста координаты антикора где делали,
Artem.MALN@yandex.ru

игорь
Здравствуйте. Я из Кемерово, с антикором у нас туго.Скиньте пожалуйста координаты антикор центра.Спасибо. почта: podpol500@yandex.ru

Доброго!!! Подскажите где антикор делали? то же еадо на Прадо сделать, а сто не могу достойное подобрать. Знакомому сделали как то все не аккуратно, у другого вообще все облазит. Теперь згаю, что надо знать где делать. Спасибо

отправил на почту
Можно тоже узнать где делали антикор
mail4sergo@ http://mail.ru

kors
Привет. Где делали антикор? Какой состав

kors

(можно на почту tsspam на мейл.ру, так и не понял как тут в личку писать)
Приветствую, вышлите пожалуйста на aleyad на мейл.ру контакты фирмы

Black_Phantom_NSK
Подскажите пожалуйста, где делали антикор. john_home@mail.ru

игорь
Несколько раз писал про контакты антикор центра, тишина.

Ob0rmot
На старом прадосе, в этом году ему 25лет, постоянно, в течение последних 10-12 лет, гоняю по лесу, снегу, грязи. Антикорил и мыл раму раз в 2-3 года, всё равно есть проблемы с рамой.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо