Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2002

Год выпуска: 2002
Двигатель: 3400 куб.см
Название: rz
Двигатель: 5vz
Добрый всем день! Долго собирался написать отзыв по машине своей жены, но все как - то руки не доходили.
Были: Хонда Прелюд  куплен в 1997 г (по тем временам хорошая машина, но не было ремонтной базы и проблема с запчастями), Три Сузуки Эскудо 1.6 литра: два 3х дверных и одни пятидверный (хорошая  машина, проходимость хорошая, но маленький в салоне и слабенький движок ). Потом приобрел Ниссан Либерти от машины хороших впечатлений не осталось (минусы – вариаторная трансмиссия, большой расход бензина 18-20л, зимой у переднеприводной машины проходимость никакая) . Затем были две Хонды SМХ ( машины были хорошие просторные в салоне, не прихотливые, расход топлива 10л в городском цикле, крепкая подвеска. Минус один SМХ  был с заниженной подвеской ездить было неудобно постоянно что-то цеплял днищем. От машин  только положительные воспоминания).
В 2007 году приобрел себе LEXUS GX 470 2003 г.в. , а жена постоянно мечтала о  Прадо коротыше, он ее  очень привлекал.
Вот зимой 2008 г, продав хонду, решил купить Прадо только коротыш, только 3.4 литра. У жены стаж вождения не большой поэтому длинный Прадо не рассматривался, а 2.7 литровый мне не понравился по своим ходовым качествам( мотор слабоват).
Последние несколько лет приобретаю машины только через аукцион – это получается не дешевле, а может даже дороже чем на рынке, но зато получаешь в итоге то , что покупал и хотел. Как оказалось в реальности Прадиков 3х дверных с двигателем 3.4. не много и цветных практически нет. Поэтому выбор пал на белый цвет ( всегда можно перекрасить, но жене белый перламутр нравился). С разу оговорю, что бюджет для приобретения  коротыша был из расчета до 1 000 000 рублей. Как показали торги в первую неделю, что в эту сумму не так уж легко уложиться. Все мои ставки в 1 500 000 йен далеко перебивались. Так же статистика продаж показала, что Прадик коротыш иногда продается даже дороже пятидверного, но нужен был только 3х дверный.  Наконец на Токийском аукционе (причем для меня была разница на каком аукционе покупать) появился Прадик не проданный на прошлом аукционе за 1,5 млн. йен. Немного напрягшись я повысил ставку до 1650000 йен, но Прадо все равно не отдавали, хотя больше денег за него никто не давал. Поясняю: 2002 год, 3.4. литра VZJ125, белый перламутр, пробег 55000 км, оценка 4.5.а/а, внутри и снаружи полностью пустой(нет монитора, нет обвеса, нет сполера, нет лыж, короче ничего нет). Но времени выбирать особо не было, нужно было вывозить машину из Японии это минимум две недели, а тут повышение пошлин. И так звонок в Японию на аукцион и Прадо по согласованию с хозяином(трудно было) продается. Не буду описывать процедуру доставки и растаможки, кто таможился зимой 2008 года - тот знает. Могу написать, что курсы валют меня конечно огорчили.
И так  Прадо.
По многим параметрам Лексус GX 470 и Прадо схожи (Одинаковый большой салон, в Прадо конечно не кожа, надежность, расход топлива как оказалось 17 летом  и 20-22л. зимой, современный дизайн, отличная управляемость). Конечно Прадо короче, и управляемость у него лучше. Привыкать к нему жене долго не пришлось.
1) Дизайн: кузов приятный на взгляд, внутри все сделано достаточно просто и доступно, нет ничего лишнего( в принципе нет ничего) , светлый не напрягающий салон.
2) Двигатель:  3,4 л. Для коротыша достаточен, но жалко что не предусмотрена установка 4.0л. было бы в самый раз. Опыт годовой  эксплуатации  показывал, что мощности хватает (но в притык, 2.7. точно не едет – это правда).  Мощности хватает, есть запас, жена ездит только в городе со скоростью  не больше 60км, ей точно хватает .
Проблем с запуском двигателя не было. Свечи сразу заменил на иридевые, заменил все фильтра . Съездил на компьютерную диагностику ( после мотора 4.7 показалось ,что не едет). Диагностика показала, что все нормально. Когда покупал все говорили, что коротыш рвет из под тебя и прыгает. Поездил точно не рвет и не прыгает, едет как машина. Прадик 4.0 едет лучше это точно. Но нужен был коротыш.
3) Печка: прогревается быстро, очень тепло, машина маленькая быстро нагревается. Большой плюс раздельный кл.-контроль. Кондер. морозит.
4) Расход: лью только 98, зима с прогревами 20 - 22 л, , летом иногда было  16-17 л., замерял по баку и комп. – примерно сходится, зимой комп показывал 4,7 л., в летом-5,1-5,4  л. . Пробывал лить 92, но расход увеличивается и едет хуже(субъективно).
5) ТО: пробег, когда пришла, был 54500 км, поменял все масла и жидкости. Заменил аккумулятор. За год жена накотала 5000км думаю поменять маслицо.
6) Ходовка: не пневма, доп. опций помощи при спуске и подъеме нет, в меру жесткая.
7) Резина: пришла на летней 90% остатка бриджстоуне.( На зиму купил штатное литье и Гудеровскую резину) думаю лет на 5 хватит.
9) Цвет: салон светло - коричневый с вставками под дерево и непонятно за чем на панели под алюминий) .
10) Дополнительное оснащение: не понравилось отсутствие монитора, камеры и  парктроника, заднего спойлера, ксенона ( установлен не родной), нестандартная решетка радиатора и реснички на фары. Заменил штатные сигналы, на более мощные, иногда не сдерживаюсь ( езжу сам по выходным заправлять машину и догнать до автомойки).  Установил две сигнализации, дополнительный эммобелайзер  и механику под руль). Дополнительно хочу поставить монитор и заднюю камеру,  думаю жене будет удобно.
11) Для красоты на бортах и колпаке нанес аэрографию( белые розы), жена замучала, что ей не дарю цветы. Когда я подогнал разрисованный Прадик, сказал «на и цветы больше не проси», позже поставлю обвес, спойлер, заменю стоп сигналы на белые.

Машина 99% всего времени проводит в городе, при этом перевозит жену до работы (15 мин езды)  и по пути в садик дочку.
Внешне обыкновенная городская машина, нет проблем с плохими дорогами и погодными условиями, Водитель сидит чуть выше, чем владельцы легковых авто. Не дорогая в эксплуатации.
В общем, кому хватает денег - советую Прадо с 4.0 мотором.
Буду признателен всем за конструктивную критику и особенно за грамотные советы!
Всем удачи на дороге.

Сообщений: 1981
Все бы ничего, если бы не реснички... Я конечно понимаю, что коль попер гламур, так должен быть везде. но как то глаз режет.... Узнаваемости и от розочек хватило бы...
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)

расход какой-то сумашедший!!! у меня на прадо 120 4.7, максимум по городу 17 литров!!!

2 smilek
Или у тебя лексус жеикс 470 или прадо с объемом мотора 2,7л. Других вариантов японоинженеры не придумывали. Или поправься или считаем, что ты нам соврал.

Машина хорошая, с цветами явно погоречился ИМХО, можно было более оригенально подчеркнуть что на машине женщина ездит (представляю как ты выглядишь в нём по выходным..)))) гламурненько!!!) А вообще не женская это машина явно.Отзыв нормуль.
Два дэбила -это сила!!!! (Ну вы поняли о ком я) Эх властьдержащие.....

Сообщений: 19830
Пля, вот цены стали, а? Я своего за 2970 тыс ен купил, а встал в России всего 1070 тыс. А сейчас что делается, абалдеть!

Сообщений: 1981
Миш, с 3,4 есть трехдверки. Сам видел. Могу даже телефончик дать. Тоже тетенька ездит.

Красенький, как пожарник.
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)

Конечно с 3,4 есть и дизеля есть! Вот пневмо помоему на коротышах не бывает. Зато новый 3-х дверный прадик будет оф. продаваться в РФ.

Сообщений: 19830
Не везет вам с бензином товарищи дальневосточники (хоть бы с Японии завозили или Кореи что-ли для альтернативы?). 98-ой для 5VZ не слишком хороший корм. Ему 92-ого за глаза должно хватать. Может почаще менять воздушный фильтр? Я заметил, что как только машина начинает есть более 16-ти литров 92-го в городе, надо сразу менять воздушок. Периодичность у меня получается где-то раз в 6-8 тык (или 3 раза в год). И сразу аппетит возвращается в нормальные берега.

Сообщений: 19830
Paer и Вадим Хан, я про другое. Мотор с цифрой объема в литрах, заканчивающейся на семерку.
Про 3л (дизеля) и 3,4 и 4л я не писал))))

отзыв хороший. Интересно было бы посмотреть фото салона.

Гламурно! :)

Миш, ПАРДОН!!!

Сообщений: 19830
Отзыв на "хорошо". А Прадо с розочками - это сильно!))))

Сообщений: 1981
Розочки - это еще сдержанно!!!! Маза про реальные цветы - мужской подход: сказал - отрезал!!!! Прикинь,что говорят мужья женам, рисуя на их машинах драконов и тем более КРОКОДИЛОВ!!!!!!

Павел, ВЫ ЖЖОТЕ))))

как я понял из отзыва Прадик 4.0 точно едет лучше, но нужен был коротыш:)
Водитель! Будь осторожен на трассе! Коррупционер где-то рядом.

Кстати один мой друг,у него LX 470 - только 92й. Да и другие у кого такие движки тоже. Что правда Михаил, то правда у нас 92й самый чистый. 95 и 98 это может быть сюрприз, сам испытал.

Сообщений: 19830
Один, я тоже все сомневался, зачем человек с таким пристрастием хочет коротыш. Потом дочитав до конца сообразил - детей на определенном этапе именно в трехдверке возить лучше всего.

Сообщений: 1981
Кстати, приоритет по детям - один из основных фаторов выбора трехдверки, но еще срабатывает рационализм езды в одного или максимум с одним пассажиром.

mazdavod2008
7-летнюю машину за 1млн рублей? а смысл?
Михаил! бензин у нас действительно поганый. коротыш для начинающего одного водителя очень удобен и дочь точно не вылезет, я про замки знаю.

2 mazdavod2008
А альтернатива???

2 1110503
Ну это, я, как "Нивовод" с приличным стажем соображаю))))

а чем лучше перевозка детей в трехдверке?
Водитель! Будь осторожен на трассе! Коррупционер где-то рядом.

Paer! ресницы с японии пришли.

Один! на коротыше ездить легче, а не перевозкой заниматься.

Один
Везут на заднем сидении. И ребенок помимо вашего желания не сможет сам открыть дверь и вывалиться из машины. Даже случайно. А с детьми (из любопытства) это иногда приключается.

да... а я обычно использую рычажок "детской" блокировки:) А коротыш, наверное это потому что женщина: она хотела большую и маленькую одновременно:) Но прадик 4.0 все же лучше - это я твердо уяснил:)
Водитель! Будь осторожен на трассе! Коррупционер где-то рядом.

Все, почти решил, покупаю полноразмерника. Когда брал RX думал, жена, ребенок и коляска в багажник (кстати легко помещается), а в основном я буду ездить один. Я сильно ошибался, всегда находятся люди в грязной обуви(вандалы, лезут в машину как попало), или "мы тоже хотим на рыбалку или охоту, но на своих модных пузотеках не проедем и тд". Короче коротыш супер для небольшой семьи, но полный размер меня уже все больше привлекает.

Автор, зря 98-ым кормите машину. Для 5VZ, как для мотора с низкой степенью сжатия (чуть более 9-ти единиц), АИ-98 как минимум бесполезен. Это же не спортивный двигатель, 92-ого ему за глаза. А 95-ый - деликатес.

Мотор правильный выбрали. 3.4 литра - это "золотая середина" для сурфообразных 120215 кузова. 2.7 - слаб (плавали, знаем), дизель нашу солярку на дух не переносит, а 4.0 - это уже совсем другие траты.

За отзыв и машину пятёрку поставлю. Хотя на мой взгляд, аэрография на такой машине ИМХО лишняя, не смотрится.

WWL

Барн Аул
Блин я в шоке,у нас в Барнауле за эти деньги можно взять леворукую,годом моложе,рекса 350 2003года за 900000 деревянных отдали.
Проектирование,строительство http:a-stroypro.ru

бердск
ну и расход

2 WWL
Плавали, знаем. Барнаул - родина ворованных тачек.

По-моему это не отзыв о машине, а рассказ о том, что автор купил жене машину. Короче - не о чем. Судя по фото - купил прадика, который больше стал похож на рав-4.
Ну и нужен был коротыш, все поняли!
Subaru Forester EJ20>>FB25>>EJ25

"У жены стаж вождения не большой поэтому длинный Прадо не рассматривался..."
Интересная логика... а со временем Вы ей автопоезд приобретете?
)))
Это не отзыв. Оценку не ставлю.
Характер-то у меня - замечательный. Это просто у некоторых нервы какие-то слабые...
WWL

Барн Аул
Микахаккинен На так называемой ворованной тачке проездил 2 года шуряк и поменял её на Lexus-470 2007года c не большой добивкой.
Проектирование,строительство http:a-stroypro.ru

Нормально.
Прадик коротыш на редкость гармонично смотриться, не чета тому же патролу.

Касательно тех, кто не понимает зачем короткий, вы примеряете всё на себя, и не можете понять другого, что длинная машина в семье уже есть и коротыш это действительно свой, особенный прикол, мне нравиться.

Ну и за владение эскудиками и смксами тоже только плюсы, у самого был и смх, просто любовь, и у девушки сейчас эскудо трехдверка, безусловно были бы деньги, пошли бы по вашим стопам и доросли до такого прадика.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.

Сообщений: 19830
WWL, ну и что? Называть вещи своими именами разве зазорно? И еще, это не я лично придумал страшилки про Барнаул. Очень много здесь таких грустных историй.

wwl! на данный момент во владе за 1000000р можно и gx470 2005г купить, давай посчитаем, что можно было купить когда тачки стоили по 300 баксов. я написал как я купил. ... я в 2007г gx470 за 27дол брал в сша, а в 2008 такой же стоил 15дол... Купил забыл.

Sad|ShadE !Респект! будет и у Вас прадик, надо ждать и стремиться.

С-Пб
А до шуряка 3 года свояк.Да за неё 900 т.-это слишком круто.

Валентина_09 а у вас что дешевле?????????? у меня товарищ прадо диллерскрго с чистой биографией 2007г 4.0 двигатель мах комплект за 1.3 мл.р купил в подарок дали шипованные резину на дисках и прицеп для пкрквозки снегахода!!! вот у вас в Питере одно хламьё продают !! я себе купил одно у вас из америки!!! кое как сдал!
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

Калининград
цветочки!

Как это не парадоксально, но правильные машины становятся дороже "левых". Досадно!
Отзыв оценивать не буду...
Хочу только спросить: каковы причины покупки, довольно мужского брутального авто, за немалые деньги с бородатым г.в. дял женщины ездящей 99% в городе?!!!!!!

СИБИРЬ - МАТУШКА
во как любят своих жен !!!!!
Мы не ведаем, что творим !!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005

да гламурно!!!!!!!только зачем жене машина если она за год проехала на ней 5000тыс.км???fisun и как определить какая женская машина?

3-х дверки - потенциальный неликвид.

Отдать лям за праворульную б/у трёх-дверку??? Жесть.
[quote]только зачем жене машина если она за год проехала на ней 5000тыс.км???[quote]
от дома до работы и до дома или с подружками куда еще. Не будет же на автобусе ездить. Изнеженная вся наверно. А так нафиг ей машина
васнецов
по паспорту не ниже 91 , на 92 мой прадик нормально перемещается, двиг 5 вз фе, полёт нормальный да и расход намного ниже заявленного автором

Такую машину покупают и с рулем в бардачке... как так?
Лимон за правый руль как то не правильно. А что леворуких машин в той стороне страны нет?

нормальная машина, но 3 двери-не удобно

В отзыве имеются ввиду ены а не рубли ....

ВСЕЯ РУСЬ
красяво,файф
Всем порато баско!

Хабаровск-Питер
нормальные реснички, у меня вон тож стоят...

Владимир
Решётка огонь! Надо такую же замутить.
2013 VW Touareg V6 TDI (245) ; 2010 Nissan Patrol 5.6 V8

Добрый..у меня 4.0 л., 5-ти дверный,без пневмы(Луна),Европеец.Я стал лить Аи-92...(в г.Перми Лукойл),едет лучше,чем на Аи-95, и "рычит" при ускорения приятно,свечи(ориг) дольше ходят.ТО у офицала,нет проблем,не убиваемая машина,тоже очень нравится,2-х дин.KENWOOD с DVD+сааб+разнесенка,задумываюс ь тоже о камере!За отзыв 5-ка!Молодец просто с душой.

прикольненький такой ))
и розочки на белом перламутре смотрятся суперски.
пятерка с двумя плюсами!!!! )))
ULTIMA RATIO REGIS

Автору отзыва пятерочка! Коротыш СУПЕР для города и бездорожья, лучший вариант, удобней ездить чем на длинном, реснички и решетка от джаос все в тему!! Прадо 2002 года с пробегом в полтинник-это практически новая машина пусть и с правым рулем, поистинне КОРОЛЕВСКИЙ подарок!

Нормальная машинка, буквы на номере тоже. Отзыв нормальный-только розочки ни к чему(ИМХО).Только если хозяйка-женщина. Ну раз уж досталась -то ладно!
Липецк

За лимон и Прадо 4л выходит с левым рулем.

Аппарат - мечта! Только вот мне кажется на бортах розочки лишние (на боксе запаски очень даже красиво смотрится), а также реснички и допзеркала спереди и сзади. ИМХО.
УАЗ-31514 1987
ВАЗ-21063 1992
TOYOTA VISTA VX 1991
TOYOTA RAV-4 LV 1995
TOYOTA CAMRY R3 2005
Мой отзыв: Toyota RAV4 1995

Очень окурато смотрятся цветы! Нечего лишнего. +5
Мой отзыв: Mitsubishi Challenger 1996

Ребята!Боряныч,Робертулла,Демо нххх,h22 и другие сторонники диллерских леворуких авто. я не буду оспаривать качество автомашин с левым и правым рулем, но кто поездил на чистокровных японцах, тот ни когда не сядет в диллерский вариант. Во Владе на диллерски ездят только предприятия. По поводу цены я уже писал. купил-забыл.

да никто и не говорит про качесто японских машин. Посудите сами все Лексусы до недавнего времени выпускались исключительно в Японии. Я не говорю что правый руль плохо и тд. Я лишь могу сказать о том что эта машина не приспособленна для правосторонне езды. Если бы все было так хорошо с ездой на правом руле, я думаю не было бы притеснений со стороны государста. Они это там наверху придумывают не из-за того что им просто не понравился правый руль, а именно в целях безопасности. Я знал достаточно людей которые имели хороший водительский стаж, и машины у них были в полностью исправном состоянии, и разбивались, лишь из-за того что не видели ситуюцию на встречной полосе...

25RUS
Сообщений: 2093
а для города почему не выбрали ЛексусаЭрикс-Хариера-Клюгера-Х айлендера? На 3л бы довольно весело ездили и расход был бы литров на 5 меньше. Смысл какой лишние кг металла с собой возить?
Демонххх! государсто заботиться только о своем благосостоянии. Я понял, что вы адекватно воспринимаете отзыв.конечно с пр.рулем при плотном движении ездить и выходить на обгон неудобно.

Profy! стаж вожения никакой, прадо просто намного крепче и ремонтно пригоден. например амортизатор на прадо 50дол, на все Вами перечисленое 150дол мин.Прадо без ремонтов отъездит больше.

Сообщений: 19830
DemonXXX не смешите. Все эти побасенки про опасность правого руля - дешевая демаГОГИЯ (слово красивое)))). Эти деятели всего лишь защищают СВОЙ карман (читай акции АВТОТАЗА, причем защищают за твой счет!!!!) и для этого не гнушаются лживой пропагандой. Почуяли реальную конкуренцию. Представляешь! 400 тыс. было бы реально ввезенных машин (пох на кризис) против ихних 200 тыс. тазиков. Караул!!! Вот они эффективные менеджОры, пять лет сосущие деньги и получающие многомиллионные зарплаты. За что, спрашивается? Отвечаем - за ПШИК! Так что задумайся лучше над вопросом - что делать и тебе ЭТО надо?

1.розы ни о чем,хотя на запаске можно и оставить
2.98 для такого двигателя деньги на ветер
3. выкини зеркало с 3 двери весь вид портит...
4. расход 17-22 ...... за это автору респект и уважуха!!! не стал приурашивать как большинство ПРАДОводов!!!!:-(
По поводу расположения руля в авто, считаю так.Производитель заранее учитывает местность где будет эксплуатироваться авто: Для Африки машины идут без печек, а для Скандинавии с мощными печками,для Европы обычная ходовка, для РФ усиленная, для Японии и Англии правый руль, для других стран - левый. По этому зачем мучиться - надо брать авто согласно условий местности. Тем более по деньгам получается также.
to Робертулла

Полностью с Вами согласен.

Сообщений: 19830
Робертулла ты неправильно считаешь. По крайней мере в отношении объекта обсуждения.

Столица Сибири
-----------На ПРАДО 4л. реально можно уложится и в 12-14 литров, не надо просто пытаться взлететь при разгонах...-------------------
конечно конечно - НА ТРАССЕ!!!:-)

Микахаккинен в чем я не прав, или может быть леворуких коротышей не бывает?
AAB

Практический совет поставь подогрев сидений и зеркал- оч.зимой помогает,
92 для 5vz достаточно...
парктроник точно лишним не будет...
В остальном - у каждого свои предпочтения, мне понятны Ваши мотивы...

Сообщений: 19830
Роб, цитирую тебя дословно - "Для Африки машины идут без печек, а для Скандинавии с мощными печками,для Европы обычная ходовка, для РФ усиленная". Вот все это, по отношению к Прадо, 100% пальцем в небо.
"По этому зачем мучиться - надо брать авто согласно условий местности." - вот здесь Прадо, могу сказать точно, универсален и подходит под все условия поставленной тобой задачи. Тойотовские инженеры не зря едят свои суши и роллы.
"Тем более по деньгам получается также." - а вот и нет. На своем скромном примере могу это продемонстрировать. При цене нового дилерского автомобиля в 1780 (в моей комплектации), я съэкономил 600 тыр. При этом авто получил практически новый, да еще и с дополнительными приятностями.
Вот такая моя "правда"

Мик. Я согласен с тобой что Прадо более универсален чем какой либо другой машин. Но мы в данном случае обсуждаем Прадо автора отзыва. Правый руль не подходит для страны с правосторонним движением, и в универсальном праворуком прадо также неудобно ездить по правому краю дороги.. пусть даже это чисто японский автомобиль. Кроме того автор ни сколько не съэкономил! Зачем брать правый руль по цене левого? Не проще ли взять левый и ездить с комфортом.
Р.С. не один владелец праворукого авто никогда не сознается в неудобстве.

Иркутск 900
Лично я езжу на левом руле, но и правый руль не чем не отличается от левого, только лучше качество у пр (япы делают для себя ), вообще не вижу разницы , Разница может в прокладке ??? Робертулла вообще вот из за таких как вы и хотят запретить людям ездить на том на чем они хотят, Где право выбора ???? Р,С я сознаюсь в том что правый руль удобный

Иркутск 900
Робертулла убеждать нас не надо, а то мы о вас можем подумать плохо, Типа провокатор в наших рядах, Тут все практически и на левом и на правом ездили, Еще раз повторю нет не какой разницы, И не надо говорить типа обгон не удобный и т,д Это все уже проходили на 100 рядов, Да и надоело это уже, На первой странице дрома работают засланцы каждый день тема про ПР, Вас самим не надоела этот бред обсуждать ???
Lexus
Ладно, проехали. Какая будет следующая тема?

Автору 5. помоему хороший отзыв. срочно ставить камеру и убирать зеркало а-ля маршрутка, в остальном машинка прикольная. не слушай этих знатоков, (у них если бы 1 000 000 р. был, то они бы чуть ли не на поршах ездили бы, только по мойму у них вообше денег нет). на конец 2008 года адекватный ценник. я как владелец праворукого прадо готов "сознаться" (если это успокоит некоторых) в иногда неудобном обгоне который кстати компенсируется кучей других достоинств. с 3,4 движком вообще нет вариантв, а движок этот эталон практичности. вообшем прадо-японец кайфовая тачка. сам рад и за других радуюсь.
Мой отзыв: Toyota Aristo 1995

Столица Сибири
------------В указанный мною расход я укладываюсь не только по трассе но и по поселку (где живу). Таким образом у меня практически ВСЕГДА расход не превышает 14 литров..-------------:-))))
автор ветки написал правду за расход!!!, тебе же необходимо снять розовые очки:-))) или быть может научиться считать, причем если ГОРОД ТО ГОРОД!!!! ЕСЛИ ТРАССА ТО ТРАССА!!! ты будешь сильно удивлен......

Сообщений: 19830
"Правый руль не подходит для страны с правосторонним движением, и в универсальном праворуком прадо также неудобно ездить по правому краю дороги.. "
Роб, ты не поверишь)))) Очень даже удобно! Гораздо удобнее левого руля! Я не фанат праворульной машины, но по-чесноку скажу - правый - удобнее по многим факторам. И они перекрывают его-же неудобство (причем не всегда неудобство!) при обгоне. А голова для думания)))), у нас есть у всех.
Вам "европейцам" это сложно понять и переломить себя. Представляешь, я тоже раньше так же думал)))) Пока сам не попробовал.

Сообщений: 19830
Робертулла, а вот если тебя еще и укусить, то ты тоже станешь обращенным))))

Уже несколько раз в коментах проскочили фразы, мол дорого парень машину взял. Можно было нового взять ... У нас в Хаб. крае и Приморье новье в салоне стоит больше двух мультов. Мож к вам за новой машиной? Цены у Вас приятные.

Иркутск 900
Вадим Хан//// Так ваши давно уже у нас берут, На прошлой недели забрали левый руль Камри Р4 2006 года 2,4 литр за 700 тыс, и Камри 2006 год Р5 3,5 литр за 700 тыс, Обе машины в Приморье поехали, Ваших сейчас везде видят и в Новосибирске и в Омске, И у нас,
Lexus

Поездом или самоходом пошли? Трасса - дрянь.

Что происходит с людьми живущими за Уральскими горами? И правый руль им удобнее , и расход на Прадо 20 литров.. Может это климат?, или неизвестное влияние Японии? может они уже и пельмени едят палочками ( потому что так удобнее, иначе бы японцы ими не пользовались), и водку пьют горячую ))))
Не знаю как Роби ты умудряешься влезть в 12-14 литров да ещё и по посёлку, где надо периодически притормаживать что-бы не влететь в яму. Сколько лично я не старался при заливке от пробки до пробки 17-20 литров, меньше ну никак не получается, причём динимика езды- переключение передач не выше 2-х тысяч оборотов, хотя может стиль езды такой, плюс пробки. Бензин льюю только 92-й. Ну меня всегда удивляло, когда люди писали про такой расход как у тебя, может в Саратове бензин такой гавёный))

Вадим Хан\\\\ Трасса почти асфальт вся, Пошли самоходом
Lexus

Есть мнение, что расход зависит и от условий обкатки авто.

Мужики, пожскажите чайнику... У меня Прадо 2,7 RZ, наверно все знаете, какой бенз лучше заливать? 92,95 или 98? Судя по вышепредставленным отзывам лучше 92 и не заморачиваться....

Иркутск 900
Ломщик//// Только 92 и не какой больше, Эти марки 95-98 делают все из 92 лишь добавляя присадки, и не очень хорошие, Мы обсуждали это на Лексус форуме , нет качественного и настоящего 95-98 в России,
Lexus

может у них с той стороны уральских гор в литр бенза больше влазит чем у нас, вот и получается 12 -14 литров, а пельмени у нас в сибири можно даже руками есть(такие вкусные) особенно под водочку, пусть даже иногда и горячую:)

Сообщений: 1981
первые 20 комов про авто, а остальное - обзор политической ситуации в стране...
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)

Добрый день! заменил штатный мафон на ND3T-w55, поставил камеру заднего хода.

berq а колонки через усилок или напрямую?

да штатный усилитель убрали и снового магнитофона тянули новые косы на колонки.звук не пострадал(вроде).

А колонку в багажнике задействовали?

Добрый день! Робертулла! Да, на задний саб установили дополнительный усилитель.

мису
Почитала комменты -посмеялась :))
-------
" А коротыш, наверное это потому что женщина: она хотела большую и маленькую одновременно:)"
Да! да! именно поэтому у меня тоже коротыш, только кузов 90. "Большой" -ездишь по дороге и не заморачиваешься -объехать ли люк, или между колес его пропусить (это те люки, которые из асфальта торчат), да и бордюры не цепляет, а "маленький" -легко разворачиваться и парковаться.
вообще для 60 км/ч по городу и 2,7 достаточно,но прадик 4.0 конечно лучше !! а в моем случае нужен был дизель :)))
Машинка красивая, но с розочками перебор ИМХО. На мой вкус лучше бы дикую кошку на колпак...
Уважаемая Мису, этот прадо был приобретен только для такой езды. Все женщины ездят одинаково. На коротыше надо поездить, а потом его хаять.

уважаемый 1110503, где Вы увидели, что мне коротыши не нравятся ? как я могу хаять машинк, на котором езжу сама, и не собираюсь его менять ни на какой другой авто ? :) а то, что про розочки так написала, так это дело вкуса... извините

Столица Сибири
-------------24.10.2009 г. во Владивостоке прошло автомотошоу,где этот Прадик занял 1 место по аэрографии в номинации "реализм".---------- -----
да уж........что судьи из родственников?:-)))))
Мису! я это не Вам написал, ваш отзыв в точку.

ввв
а вообще, сложилась хреновая ситуация, когда праворукие авто стали дороже на ДВ чем леворукие и более свежие у вас на западе. Спасибо МедПУ и его команде:(((

Розочки класс!!!

Короткий прадик 3.4 это любимейшая машина девушек во Владе следом поджерики, у соседки по стоянке был паджерик коротыш серебро тоже с аэрографией.
+накидка меховая на панель раньше в моде была))
машина 5
отзыв 5

Усть-Илимск
Красивый авто!Но дороговатый слишком(1 млн.руб.)Розы в тему.5 баллов!
Управляю мечтой...

Отзыв хороший, а решетка очень страшная.
Land Cruiser Prado 2002
Forester 2006(турбо,мкпп)

У меня такая же машина,правда год выпуска 2007г. Объем двигателя 2700л.
И едет он очень резво. Именно для женщин лучше машины еще не придумали, я также долго искала по аукционам именно 3х дверку.

Аэрография на 5+

Тында
Красивой машине, красивые цветы. 5+
PRADO 2006 TX

Вот прочитала все сообщения под отзывом и взялась за голову! Люди, хватит завидовать(это не ко всем). Пишите, зачем жене автора машина, она ведь проездила 5000 км...Она что дальнобойщиком должна быть???? И наездить огромное колличество км, только тогда что ли можно купить ей машину!!!Я представляю как вы относитесь к своим женам!!!
Для следующих-коротыш женщине лучше по управляемости и маневренности на городских дорогах(кто-то неудачно пошутил про автопоезд).
Про аэрографию... столько негативных высказываний...это же отзыв надо оценивать, а не хаять аэрографию!Столько негатива, я удивляюсь, как до сих пор еще кто-то пишит и делиться своим опытом(в отзывах)с ВАМИ!!!!Думайте, что пишите, господа!И отдельное уважение людям, которые осознанно комментируют отзывы!

Catmoon:
а кто сказал что отзывы могут быть только положительными?))))))

Че вы прадо опсираете, отличная машина мне очень нравиться! Кто нибудь может скинуть фотку розового прадо с розовым напыление на стекло и с литыми дисками на 22! Очень хочу посмотреть вообще есть ли такая?!)))) Заранее спасибо!

Дмитрий 99999999
видел вашего прадика во Владике -)

Красивый Прадик!
4,0 л короткий есть в Англии :)
С уважением к форуму.
ЗЧ для японских машин, бу, новые. Товары с YAHOO! За спрос денег не беру :)

аэрография так себе
Лучше старая тоета, чем новая калина.

Для начала всем привет! Автор не понятно для кого ты авто приобретал, такое чувство что для себя, у тебя жена гонщик что ли? Или телегу собиралась таскать? Это я насчет объема . Да будет вам известно что коротыша крутит сильнее,опыт в вождении нужен для такой машины больше, на ней только паковаться легче и препятствия преодолевать это для тех кто в теме, а взял ты коротыш из за цены, или тебя пролечили хорошо.Не понятно про расход, езжу сам на 2700 Араб 2003год по Красноярску, летом трасса 11-12 город 13.3-14,зима город 16-16.2 по компу это -24. Автор я тебе сочувствую когда ты за рулем на этом авто едешь из за розочек, лучше бы цветы жене покупал, поверь оценила бы больше. И детей каждый раз высаживать гемор... в передние двери. Отзыв странный.За авто коротыш 4.

smilek:
ну ты артист))))))что такое прадо 4,7 литра????

Отличный авто.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на кузов VZJ125 во Владивостоке