Отзыв автовладельца Toyota Tundra 2008

Тойота Тундра 2008 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Пикап
Доброго времени суток! Решил написать отзыв о Тойота Тундра, надесь он окажется полезным для тех кто собирается стать обладателем это замечательного автомобиля.
В 2013 года я преобрел Тойота Тундра 2008 г.в. без пробега по РФ. Цвет бордовый, пробег 62 000 миль, двигатель 3 UR, объем 5700, комплектация SR5.
Первые впечатления (после CROWN) я за рулем ЗИЛа!!!
По возращению из Владивостока в Хабаровск, решил заменить масла с фильтрами..                        т

Очень много споров вызывает расход топлива и байка про отключение 4-х цилиндров при малых нагрузках. НИКАКОГО отключения 4-х цилиндров у Тундры нет. Малый (сравнительно) малый расход по трассе при скорости 90-110 (12-13 литров) исключительно заслуга 6-ти ступенчатого автомата. i-Force это простое название двигателя (маркетинг) типа Магнум, Вортек и тд.

Другое дело, что такая опция очень бы пригодилась в пробках, зимой (когда ждешь в машине), а заглушить мешает мороз, и нежелание терять чувство комфорта....

Еще немного полезной информации.

Штатный размер колес колес на Тундре в комплектации SR 5 - 275/65/18, у Лимитед и Платинум 275/55/20. Что 18-е, что 20-е диски смотрятся на мой взгляд несколько мелковато. R 22 будет в самый раз, их даже дилеры в США, клиентам предлагаю при покупке. Но только для города, для реального бездорожья все же 275/65/18 предпочтительнее. На этих колесах можно достаточно комфортно гнать по гравийке или раздолбаному асфальту. Автомат после СROWN (тоже кстати шестиступенчатый ), но переключается с небольшими задержками (не критично)....

Что еще можно добавить про салон? В комплектации SR 5, по сути, на мой взгляд всего два недостатка:

1. Нет штатной камеры заднего хода.

2. Нет обогрева передних сидений.

2.5 Кожаный салон??? Меня вполне устроило качество велюра, а вот камера и подогрев сидений, это те опции которые я считаю необходимы.

Пластик салона, конечно жестковат ... , но не будет забывать, что это пикап и предназначен для США, где качество салона не самая решающая при выборе авто вещь. Да, чуть не забыл рассказать про подлокотник, размер которого просто огромный....

Проверка, уровня масло в ДВС показала, что его скорее всего никогда не меняли, это был салидол, который даже не капал с щупа. Что еще раз подтверждает, что америкосы относятся к машинам не как написано в монуале. Ну да ладно, промыв дважды ДВС залил минералку Шел 5W30. Заливать в ДВС синтетику после того, как авто почти 100 т.км. прошло на минералке, не рекомендуют, т.к. отложения в ДВС, которые смоет более агрессивная синтетика могут крайне негативно сказаться на здоровье мотора. В ДВС входит 7,5 литров масла....

Зачитаешься прям
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

Тольятти
что это было?
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

самоса
Отзыв Агонь. Особенно нравиться буква Т в конце текста.
Автор, проспись, протрезвей ну и что-нибудь да напиши!

Заринск

Где отзыв???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

ну пять чё!?
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001
ivan
Камень-Рыболов
Молодца хорошо написал!!!

Зачем пикап семейному человеку? Внутри всё такое убогое средневековое из дешевых материалов как у 100 крузака.
В чём прелесть данного авто?

Spartak27:
В чём прелесть данного авто?
Вы ещё хаммер не видели)). Вот там всё деревянное и средневековое. А на Тундре всё в пределах среднестатистического американского пикапа. Особенно в лимитеде или платинуме. А по поводу удобства и семейного я вам так скажу, - Это очень и очень удобный для города автомобиль. Особенно для Сибири. Управляется как легковушка, к длинне привыкаешь быстро. Можно перевести всё что душе заблагорассудится. Налог небольшой, и если вы любитель мощных машин то в какой то степени компенсирует расход топлива.
Эксплуатирую три года и приносит только позитивные эмоции. И смотрится на мой взгляд гораздо интереснее секвои или лк.
Если у вас есть дети, то в плане безопасности Тундра одна из самых предпочтительных машин.
Плюс к тому при должном уходе совсем не ломается. Т.е. ВООБЩЕ НЕ ЛОМАЕТСЯ, что для семейного человека большой плюс.

Евгений:
А чем Тундра не подходит на роль семейного авто? Материалы салона дешевые, большая, жрет много - согласен. Но прелесть Тундры как раз в том, что 80% мужчин хотят ее купить, но всегда находят тысячу причин: большая, жрет много, чего возить, и т.д... и только 2% покупают. Живем один раз и если всегда думать только о целесообразности, необходимости, достаточности..., то придется ездит на "кредитотошноте" типа СолярисРиоПоло с довольной рожей, что жизнь удалась (не в обиду владельцам подобных авто) думая какой я практичный... Тундры в семье нет уже больше года, а сыновья с дочерью вспоминают ее с теплотой. Есть в ней что то, что заставляет прощать ей её чрезмерность во всем.
Автор, какой налог был в Хабаровске за нее? Говорят там как у грузовика налог считается?

Grande141
Комсомольск-на-Амуре
СКОЛЬКО ЗА НЕЕ НАЛОГ В ХАБАРОВСКЕ???
К
Бикин
Зимой расход в городе какой? Тоже с Хабаровска и смотрю в сторону Тундры. Нравятся они мне.

К:
У нас сейчас в Новосибе - около 35с. Расход в городе около 30. Как ни странно - но на Хаммере меньше - в районе 25.

Евгений:
Всё как обычно познается в сравнении. Оно верно что живём один раз. Но мне приятней комфорт например моего кайена. У своего клиента ездил на тундре - жуть какая то с топорным интерьером аля 100 крузак 90-х годов.

MYGT_RU:
С Хаммером рядом даже был - ничего сказать совсем не могу по части интерьера. Я привык к универсалам в жизни. Есть тойота гайя, кайен, у жены аутлендер. Привык возить клюшки, хоккейный баул, снегокат, набор для пикника. Концепция пикапа совсем не для меня.
Каждому своё.

Гость
Машина отличная.У меня грю макс.Но налог в Хабароске на неё 25527т.к 381х67=25527 за 12 месяцев.Удачи в эксплуатации.

Каменск-Уральский
Spartak27:
Кайен вообще идеальней выбор, прям сказка для Хабаровска!:)))
"Говори вежливо, а думай, как нравится!"
Tundra 2010 Double Cab Limited

Игорь Каменск:
Кайен вообще идеальней выбор, прям сказка для Хабаровска!:)))
В городе любая машина хороша в 4WD. В остальном - это личные предпочтения по требованиям и карману.

Rubik_79
5 за четверых!)))

К
У меня на 35 резине по городу зимой максимум 22.8л.

В Хабаровске у меня средняя скорость передвижения за последние 2 месяца 17 км./ч по бортовому компьютеру. Средняя дневная пробежка 15 км. Утром вебаста, каждый день по 2-3 прогрева, 2 раза в неделю дочку с танцев по 2 часа жду.
Бортовой комп показывает 24,8 . Но откровенно врет. Реальный замер показывает 29,5-30,5.
Машина 4,5 литра атмосферный кайен.
Spartak27
22,8 это если ездить именно километров 100 на одном прогреве со средней скоростью 50-60 км. в час. Сказочник. В Хабаровске у меня средняя скорость передвижения за последние 2 месяца 17 км./ч по бортовому...
Я бы не сравнивал 5.7тойота и 4.5 кайен. (Тойота рулит)как говорят люди.

Согласен. Тойота на пару литров впереди по расходу будет.
Вася
Spartak27
Зачем сравнивать грузовик с двигателем Лексуса и "элитный порш" с откровенно проблемным мотором ?! ....

автор скажу тебе одно КРАСАВЧИК!

Магадан
Ну да, в плане безопасности - самое то. Особенно за багажник можно не бояться, если кто-то прилетит. Но всё же длинный аппарат. Не в каждый гараж войдет. И скорее всего надёжнее, чем додж-рэм.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

Климент
Автор , откровенно говоря , тот ещё кекс .

Роман
Каждый кулик свое болото хвалит. Каен, крузак и тд. Мне тоже тундра нравится, особенно когда на лифте и большими колесами. Прекрасно переносит ГАЗ. Так что про топливо можно не говорить, бенз *** прогрева. Если соображу, то будет такая у меня, но пока не получается. Пока что 120 прадо

Продажа Toyota Tundra 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Тундра.
Посмотреть всё о Тойота Тундра

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Тундра с фотографиями, недостатки и все минусы!