Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Не очень плановое мини-ТО

Toyota Vitz 2005

, Краснодар
Пробег: 120 749 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Если честно, я считаю что "TOYOTA" (как производитель) в Японии по уровню как у нас "АвтоВАЗ": самый крупный в стране, больше всех производит, поставляет на экспорт... Что ж еще? А наверно и всё. Хотя нет - в большинстве автомобилей марки TOYOTA различные операции (в т.ч. ТО разного рода) можно делать самостоятельно, т.е. по сути не имея специальных знаний. Например, это замена свечей накаливания, картриджа воздушного фильтра. Ну аккумулятор... это вообще просто.

Собственно вчера, пока любимая супруга занималась на "грядках", я выкроил время для проведения маленького ТО - давно пора было поменять свечи: машина начала дергаться при движении. Ну а воздушный фильтр я планировал заменить вместе с маслом. Но, мы предполагаем, а... Короче когда я открыл воздушный фильтр, картридж из него вывалился на землю и испачкался. Т.ч. решение пришло само собой - ставить новый. Ну а масло буду менять на следующей неделе.

А еще я недавно поменял "тапки", точнее купил летние. Старые зимние NOKIAN NORDMAN RS, отходившие 2 сезона, послужат следующей зимой. Поэтому я сдал их на сезонное хранение в один из АТЦ. По рекомендации продавца (и нисколько сейчас об этом не жалею) я приобрел DUNLOP SP SPORT LM703, размерность 185/60 R14, индекс скорости 82H. Откатал я на них уже больше 1000 км. - по ощущениям... Я В ВОСТОРГЕ!!! Мне нравится в них что они тихие и в меру жесткие. Катал в дождь, не так чтобы аквапланирование и т.п., но держат дорогу и тормозят очень хорошо. Неправильно, конечно, сравнивать с зимней резиной (но ничего другого не остается) - DUNLOP получше будет, ИМХО.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Vitz 2005 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром