Отзыв автовладельца Toyota Windom 2001

Тойота Виндом 2001 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: зимой город 15.5-17(трасса 9-10), летом так же л/100км
Название: Limited Edition
Цвет кузова: темно синий
Цвет салона: белый
Салон: 3.0G
Кузов: MCV30
Ходовая часть: TEMS
Двигатель: V-образная шестерка, 215 лошадей, 3 литра
Всем привет коллеги по рулю
Мой отзыв о Toyota Windom 2001г. кузов MCV30 (он же лексус ES300)
До этого были калдина/левин/фит
1,5 года назад гонял я себе на свежем фите и горя не знал, пока друг не купил себе виндарь в 30м кузове, раньше я на эти машины внимания не обращал, прокатился с ним - понял что конец фиту и здарвствуй лексус. Цели купить не ставил - но однажды в воскресенье утром увидел на дроме вот этого красавца и после осмотров и тест драйвов - ударили по рукам и "всего" за 480 к.рублей виндарь стал моим.
Машина досталась с пробегом 1,5 года по РФ, но хозяин был перец богатый и машин у него было несколько - как следствие эта была тачкой выходного дня, как итог - ИдЕАЛЬНОЕ состояние и смешной пробег - около полтиника, ну да фиг с ним с пробегом - на это я обычно не смотрю.

Комплектация попалась - Limited Edition 3.0G салон - белый, с кожаными дверными вставками - как по мне так идеальный вариант - кожанные сидения не люблю, а вот кожанные двери смотрятся зачетно и затираются меньше.
Торпеда - просто класс, дизайн отличный, оптитронная панель - как елка новогодняя. Места в салоне очень много, очень удобно. Зеркала с подогревом, автоматическая шторка заднего стекла, датчик вождя)), круиз контроль.

ШУМОИЗОЛЯЦИЯ: друзья - только в этой машине я узнал что такое настоящая шумоизоляция!!! ничего не слышно , ни движок ни улицу. Как не мучился я с фитом - как не шумил его вдоль и поперек, но даже 50% этого эффекта добиться не смог. Отсюда всем и всегда советую не занимайтесь фигней - из консервной банки лексус не сделаешь!
Так же очень хорошая штатная акустическая система и саб - мне хватает за глаза, т.к. не маньяк я в этом деле.

ДВИЖОК:  Движоооок 1MZ 3 литра V-образная шестерка, 215 кобыл, ах этот движок , один только звук чего стоит. Не было за 1,5 года машин на трассе кого не смог порвать на нем, на спидометре увы только 180, но ложил легко больше 190. Дживож очень тяговитый и приемистый. По моему этот движок в содружестве с автоматом виндаря рождают очень экономичный автомобиль этого класса. Что интересно - по трассе едеш ты 100км или 180 км в час - расход 10 литров на сотню, проверено много раз. По городу в среднем от 15 до 18(если авсовать) что зимой что летом разницы не почуствовал.

ПОДВЕСКА: - я считаю что мне очень повезло, т.к. подвеска регулируемая ТЕМС. Не знаю чего так люди её шарахаются - но она стоит того. Включаеш мягкий режим - и ты на диване, который не чуствует ни ям ни кочек, включаеш спорт - и ощущение что машина буквально вцепляется зубами в асфальт и повороты проходит как влитая.

Внешний вид: честно скажу - без обвесов я бы не купил сей аппарат, т.к. внешний вид для меня на первом месте. Без обвесов 30ка смотрится довольно уныло и воблообразно. Но в обвесе - по мне она смотрится горазло лучше и интереснее банальных новых камри и прочего современного ширпотреба. Внешний вид этого авто будет актуален и ерез 5 и через 10 лет, больше чем уверен.

По сей день являюсь счастливым обладателем этого чудо автомобиля и менять ни на что не собираюсь, т.к. удивить после виндома - можно только новым виндомом. Все унылые салоны новых машин класса камри/тиана после виндома 2001 года нагоняют на меня тоску и унылый смех. После лексуса - только новый лексус, если бабки конечно позволяют. Это именно тот автомобиль, на котором можно ездить очень и очень долго(а не прыгать каждые 3 года с тачки на тачку), это как встречаться с Верой Брежневой - после неё уже другую особо не хочется))))

Тбилиси
Сообщений: 2034
хорошиииииий!

5 за машину!добавь только фото салона!

gaster2006:
5 за машину!добавь только фото салона!
добавлю чуток позже, приспичило отзыв написать, были только эти фоты на компе))
N7

" По трассе что 100, что 180 км/ч расход всё равно 10 литров". Тогда уж лучше 180 ездий.

N7:
да я так в общем и езжу))

N7

Giordano:
да я так в общем и езжу))
Что значит в общем?

красавец конечно .5

Мой отзыв: Porsche Cayenne 2011

ApTup:
Колеса для нее надо больше, эти маленькими кажутся.
есть такой момент, но я не любитель низкого профиля, мне больше нравится когда все мягко как на диване

Giordano:
Тоже верно, тут либо комфорт либо внешний вид.

НОВОСИБИРСК
ApTup:
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Artecs54:
С таким кузовом не поможет.!..Будет как девочка в мамкиных туфлях
И как же тогда быть)))))

Artecs54:
С таким кузовом не поможет.!..Будет как девочка в мамкиных туфлях
не брат, поможет, 17-18 диски можно ставить на низком профиле, только вынос в ровень с аркой делать - хорошо будет смотреться

дополняй отзыв, авто супер ) вопрос такой - двиг 1mz а коробка 4АКПП или 5?

класс тачко.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

за отзыв 3, за виндоря 5

denisalis:
дополняй отзыв, авто супер ) вопрос такой - двиг 1mz а коробка 4АКПП или 5?
АКПП - 5 ступеней

TOPDEMON:
Прямо рвун))) ты поди только 1,5 или 2 литровые рвал то? а остальные и не знали что ты их рвешь)))за отзыв 3, за виндоря 5
хорошо подколол, молодец)))

хорошо подколол, молодец)))
Молодчага))) люблю людей с чуством юмора )))

Вот еще что дополнить хотел: машина идеально подходит для поездок на дальние расстояния, часто мотаюсь по краю, 500 км в одну 500км в другую сторону - вообще не вопрос, не устаеш ни сколько, скорость крейсерская - 120-160км

Когда мотаюсь много по городу - по пробкам и толчее - устаю от его габаритов, на фите в этом плане было проще. Парковаться надо аккуратнее и места нужно больше.

В целом иногда хочется второе авто - так под ***у - что бы иногда без напряга прогнать по делам ни о чем не задумываясь

Но виндом - это все таки машина-характер, в неё чуствуешь своего рода индивидуальность, благо их очень мало - если за день 1-2 встречу - то это круто, а в обвесе - так вообще единицы.

Заринск
Красавец!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

В этом цвете просто красавец. Обвес ему к лицу.Катайся и радуйся. Машина хороша.Сам передвигаюсь на mcv-21. Только удачи и дополняй фотки. Пять.

maks22:
красавец конечно .5
Присоединяюсь!
Автору-УДАЧИ!

Магнитогорск
красивая

Ну насчет расхода это автор загнул , мой 2004 года потребляет при 90 км 10 литров при 130-150 -15 литров .
Мой отзыв: УАЗ Буханка 1999

sani10:
друг, ну честное слово так и есть....

фото торпеды ночью прилагаю

Внешний вид, если честно унылый, что сзади, что спереда смотрится одинаково, машина не ликвидна вообще, продовать будешь вспомнишь мои слова!!! У богатого человека Виндом машина выходного дня....... если бы ты писал про Порше Панамера, тогда да, Виндом машина на каждый день с ненужным для такой массы объемом двигателя, 2,5 вполне бы хватало! Салон обычный стериотип от Тойоты, у Теаны куда поинтересней! Я конечно понимаю, что каждый хвалит свое болото, но ты ее явно перехвалил!

Acter:
Ему трехи то еле ели хватает ,а с 2,5 он совсем унылый будет ,нормально было бы литра 4, но налоги..., с такими запросами только на приусе ездить .

sani10:
Марк, Краун, Камри, Теана и т.д. едут, а он не едет, да! В принципе одно и то же, только привод разный

Acter:
ну друг, у богатых свои причуды))
тиана рядом не стояла, уж простите)
кот хороший отзыв,

iyzolotoi:
кот хороший отзыв,
спасибо лебедь ))

Giordano:
ну друг, у богатых свои причуды)) а насчет движка ты зря, трешка в самый раз, а 2,5 этот кузов тяжело таскать будет тиана рядом не стояла, уж простите)
У Теан трешечного двигателя не бывает, 2.3, 2.5, 3.5! Так что никак не сопоставить, а по внешнему виду и салону это на любителя!!!

Acter:
Ну я бы согласился что у фуги салон интереснее, но не у тианы))

ХАБАРОВСК
ВИНДОМ КЛАСС!!! ТЕАНА РЯДОМ НЕ СТОЯЛА...

ХАБАРОВСК
КАКОЙ НАЛОГ?ХОЧУ ТАКОЙЖЕ НО НАСТРОЩАЛИ...ПОХОДУ КАМРИ ВОЗЬМУ.

вася ДВ:
КАКОЙ НАЛОГ?ХОЧУ ТАКОЙЖЕ НО НАСТРОЩАЛИ...ПОХОДУ КАМРИ ВОЗЬМУ.
на мою налог теперь смешной - около 2000р, т.к. машине более 10 лет, когда было менее 10 лет платил что то около 6500 руб в год

П.С. камри - не то , совсем не то

спасибо!!!!учту...

Krasnogorsk
а с каких это пор у нас налог на машину зависит от ее возраста ???
Mitsubishi Diamante 3.0R 4WD 1995 - был
Toyota Windom 3.0G Black Selection MCV30 2002 - есть

Giordano:
Ну я бы согласился что у фуги салон интереснее, но не у тианы))
У фуги ценовой диапозон совсем другой, так что Фуга из другой истории!!!

deglucker:
а с каких это пор у нас налог на машину зависит от ее возраста ???
с тех самых пор как это принято в нашем государстве, если не знаеш - почитал бы для начало чего умного, я пишу по факту так как есть

Acter:
У фуги ценовой диапозон совсем другой, так что Фуга из другой истории!!!
и какой же у нее ценовой диапазон? если сравнить новую фугу и новый лексус например

Фуга 2005-2007 года стоит в среднем 650-700 тыс
Луксус Es350 (он же виндом в новом кузове) стоит от 900 тысяч
О чем еще спорить?
Сургут
Сам являюсь владельцем такого же авто это супер диван в своем классе за такие деньги)))) Перечитав много отзывов за данный авто все почему то завышают расход топлива(может авто не в порядке), в данном отзыве расход реален, тачка супер(и что что руль не там где все привыкли) это японец а значит качество, с автором по поводу обвеса согласен сам купил и поставил еще больше стал нравиться, по поводу колес были родные R16, комфортно но есть такой вариант 225\50\R17 комфорта столь коже колеса не кажутся такие маленькие(даже покомфортнее показалось))))))) Отзыв отличный ничего лишнего, покупайте не бойтесь тачка класс)))

mobik86:
Сам являюсь владельцем такого же авто это супер диван в своем классе за такие деньги)))) Перечитав много отзывов за данный авто все почему то завышают расход топлива(может авто не в порядке), в данном отзыве расход реален, тачка супер(и что что руль не там где все привыкли) это японец а значит качество, с автором по поводу обвеса согласен сам купил и поставил еще больше стал нравиться, по поводу колес были родные R16, комфортно но есть такой вариант 22550R17 комфорта столь коже колеса не кажутся такие маленькие(даже покомфортнее показалось))))))) Отзыв отличный ничего лишнего, покупайте не бойтесь тачка класс)))
спасибо!
еще хотел добавить: сегодня получил налог за 2012 год - 2500 с копейками, машине больше 10 лет, ставка 12 рублей в ПК за кобылу

Вабщето это виндом а не лексус,ну а про Брежневу веру откуда знаешь была чтоль

Джон Монтана:
Вабщето это виндом а не лексус,ну а про Брежневу веру откуда знаешь была чтоль
Вообщето видном это и есть лексус es300 только с правым рулем и шильдиком тоета
Ну а Веру Брежневу достаточно увидеть что бы это понять, не обязательно что бы что то было)

Верка..,она огонь!!!

Продажа Toyota Windom 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виндом.
Посмотреть всё о Тойота Виндом
Запчасти на кузов MCV30 во Владивостоке