Отзыв автовладельца Toyota Windom 2001

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 9-12 л. л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Всем доброго времени суток. это мой первый отзыв, прошу не судить строго.
    Эту красавицу я купил пол года назад, покатавшись до этого на машинах разных типов, но два личных моих авто были марк2 в 90 кузове. первый белый полноприводный, второй т,винтурбовый Марк 2 JZX-90 Tourer V, в простонародии вэшка )) автомобили очень хорошие и надежные, хоть и старенькие былы, оба 93 г.в. После продажи мной любимого Tourer V, копил деньги и выбирал автомобиль для более комфортабельной езды. цуна варьировалась от 450 до 550 тысяч. Выбор был очень великим. Это были в первую очередь маркообразные, потому, что очень хорошее впечатление осталось от предыдущих двух авто. потом смотрел ниссаны. но по мере наблюдений, это машины на 2-3 года эксплуатации и нужно менять, а тем более на Сахалине с очень высокой влажностью они очень хорошо ржавеют и начинают сыпаться, да и спроса на эти авто не очень высоки ( без обид для любителей авто марки нассан). Так же вибирал из ауди и бмв но проблема с запчастями. и в конце концов выбор пал на Toyota Windom 3.0 G.
   Первые мои впечатления, после езды на марках, это хорошо сбитый и очень комфортный автомобиль. Лайнер в своем классе ))) характер прямо как у любимой девушки )))) если любишь и лелеешь, то отвечает тем же, если проявить агрессию в вождении, жди такого же ответа, передавил педальку и она уже  в ответ рычит и становыится резкой. НО только одно НО, ПОСЛУШНОЙ и быстро успакаивающей, истерики не заводит )))) Мягко идет, глотает все неровности по трассе и гравийке, таких дорог на сахалине большая половина )) Хорошая шумоизоляция. В дополнение к стандартной, была в круг обшита шумкой: под передней панелью, все двери, пол, багажник. И незнаю, есть ли в стоковой комплектации обшивка задних колесных арок, но очнь хорошее решение, не слышно шума ударов камешков по задним подкрылка вылетающих из-под колес ))
   Расскажу про тех. часть автомобиля. По двигателю никаких нареканий. Работает тихо, даже если ухом приблизиться к капоту. Масло не ест, нет никокой вибрации и посторонних шумов. конешно это после замены ремней, масла и свечей. Свечи двух-контактные, не из самых дешовых, 650 рублей за свечу. поменял из-за того, что на Сахалине бензин не того качаства, которым бы хотелось кормить эту красавицу. услышал посторонный звук на холостых оборотах, начал грешить на механизм ГРМ. Посоветовавшись с мужиками и пройдя тех осмотр, выяснилось, что несколько свечей начали плохо пропускать искру, от перегрева курамической их составляющей. Шум издавала катушка, которая всего навсего пробивала. было решено в сорости их заменить,дабы не допустить выхода из строя самой катушки зажигания. Масло заливаю только синтетику производства Митассу JF 5.
   Муфта в паре с с двигателем работает прекрасно. при переключении как вперед, так и назад никаких задержек и дерганий. Единственное чего я не понимаю, это когда на скорости отпускаешь газ и едишь накатом, а потом нажимаешь на педаль, происходит небольшой толчок. Если кто знает скажите, так и должно быть или это уже что-то не то в работе?
    По ходовой части много говорить не буду, про дороги я уже говорил, так что частенько приходится хагонять на диагностику, дабы не допустить каких либо серьезных косяков. Ну что я поменял: втулки стабилизатора, 4 салйлентблока на двух тягах и колодки. все остальное стоит родное еще с японии. машина на Сахалине с 2010 года. А, еще расточил тормозные диски, как только появилась несильная вибрация при торможении. На днях буду менять правый ступичный подшипник, начал слегка гудеть. Все запчасти оригинальные и больше никакие. Система стоек TEMS очень нравится, и очень неплохо справляется с не очень хорошими дорогами.
    Еще собираюсь промыть топливный насос и поменять фильтр.
    Салон конечно очень хороший. Черный велюр с кожанными вставками. нигде не скрипит, не протерт, не прокурен ( спасибо предыдущему владельцу за очень хороший подход к автомобилю!!!) акустика великолепная!!! в круг поменяны все динамики, а в дополнение два сабвуфера врезаных в заднюю панель. Когда включаешь хорошую клубную музыку на большой громкости, такое ощущение, что все внутри начинает танцевать и прыгать под ритм басов ))) а те кто сидит сзади просто выпрыгивают из салона )))) машину прокачали очень хорошо, в плане акустики.
    Мои доработки. Везде на панелях перепаял обычные лампочки на светодиоды и красивее и долговечнее. усилил подсветку салона. сделал красивый синий свет под ноги, при открытии дверей и постановки на парковку.протянул провода через панель на питание антирадара, и собираюсь еще протягивать на регистратор. сделал светодиодную подсветку в багажнике, повесил шторки и, припаял на задний стоп, под стеклом, светодиоднкю ленту, с разными режимами свечения. Смотриться очень крсиво )))
    Еще собираюсь очень моного всего сделать. Буду писать что сделал и как это получилось.
    Думаю пока все. Если есть вопросы, задавайте пожалуяста, буду очень рад прочитать и ответить на них.
    По мере дополнений буду выкладывать новые фото, сейчас только одна, руки не доходят сделать еще =/

черный красавец.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Город упавшей ёлки
Ну что,фото давай
- Почему кошка не точит задние лапы?
- Она переднеприводная.

Мой отзыв: Ford Focus 2006

ууух!! какой
Мой отзыв: Toyota Camry 1996

Якутск
шикарный виндомчик! Отзыв дополняй будем читать дальше ))

Андрюха 74 :
Всем доброго времени суток. это мой первый отзыв, прошу не судить строго.
Знакомый админ Дрома, а еще коллега Здравый Смысл говорят, что фраза в цитате - необязательна для начала отзыва

Рубцовск
Фото салона добавляй...
А авто красивый)))
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Рубцовск
Пятак)))
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

лампочки и шторочки нах оно надо машина и так норм зачем этот тюнинг армянский
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Свободный
крашенное литьё...

норильск
тачка огонь.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Я не знал что виндом есть на палке наверное пушка)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Свободный
точно механика?

хороша

фоток бы больше

"Единственное чего я не понимаю, это когда на скорости отпускаешь газ и едишь накатом, а потом нажимаешь на педаль, происходит небольшой толчок. Если кто знает скажите, так и должно быть или это уже что-то не то в работе?"

Ты же на скорости накатом катишься, в этот момент бензин не потребляется, а когда нажимаешь газ, то бензин начинает поступать снова и появляется небольшой толчок, ничего страшного. Тачка смотрится классно, похожа на камри -стрекозу, но не так распространена и поэтому смотрится незамыленно! Выкладывай фото салона, что ты там наделал.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003

Нижневарварск
Фотки салона давай
Она у тебя точно на механике??

Жиробас:
Фотки салона давай
Она у тебя точно на механике??
нет, на автомате, просто незнаю как исправить =//

Южно-Сахалинск
если кто знает как исправить данные об авто, подскажите пожалуйстя, и город исправить на Южно-Сахалинск.

Красив
2AZ-FE семейный
2ZZ-GE тректул
По зеркалам смотреть надо и дистанцию соблюдать. (с) СПЕЦ.

Отличная винда! Только 5, дополняй!
Сам таким владею!
Мой отзыв: Toyota Windom 2001

Нереальный расход для 1mz

екатеринбург(реж)
жована пережована тема про расход.в городе 13-14л.трасса 8-9л.нормальный расход для исправного двигателя.если у вас больше ищите причины....

15 город трасса 9, вот это на правду похоже
ky6

такой бред про расход.
или автор льет 98 + меньше 0 температуры не бывает???
расход 15+ по городу, смотря как греть.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

Заринск
Прекрасен.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Че
виндом, да 3 литра, да на механике, чувак, да ты счастливчик ))))

Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

в 9ть по трассе я на таком укладывался, но скорость была 90-100 не больше и без ускорений почти.

Город - 15, не меньше, даже летом

новосибирск
а минусы ставят те кто уверенны что за такие деньги и такого года машина не может быть лучше новой нууу например лады ? за машину 5!

Интересный аппарат.Жду продолжения?

Южно-Сахалинск
[quote=Denis-terminal]Отличная винда! Только 5, дополняй!
Сам таким владею![/о[quote=Denis-termina l]Отличная винда! Только 5, дополняй!
Сам таким владею![/quote]

S.K.:
Город - 15, не меньше, даже летом
ky6:
такой бред про расход.
или автор льет 98 + меньше 0 температуры не бывает???
расход 15+ по городу, смотря как греть.
Ребят без обид, но на каких дровах вы ездили!?
Летом (заливая 98, кстати он и рекомендуется этому авто) при скорости 100 спойно укладываешься в 8 литров с одним пассажиром! По городу без кандера от 12.5, сейчас зима средние темпиратуры днем -25, расход около 16Ў

tim385:
во во а я про что!!
Toyota Camry MCV20L 1MZFE 1996г

[quote=Windom 777][quote=Denis-terminal]Отли чная винда! Только 5, дополняй!
Сам таким владею![/о[quote=Denis-termina l]Отличная винда! Только 5, дополняй!
Сам таким владею![/quote]
Авто Хороша!!!! скажи если не секрет где заказывал ангельские глазки на дальний свет? это спойлер у тебя или просто фото такое?[/quote]
Это фары полностью такие, не у нас делали.
Спойлера на фото

Хорош

tim385:
во во а я про что!!
лью 98, не гоняю, на турбованной уже на гонялся, больше сотки разгоняюсь редко, только на обгонях. привычка машину беречь =) поэтому и расход не большой. и про двигатель правильно говорят, если толково эксплуатировать авто и двигатель (вовремя чинить ходовку, не прыгать по кочкам как на коне, менять фильтра, масла, промывать насос и т.д.), то и затрат на ремонт и бензин будет меньше и реже, да и сам целым останешься =)

Тачка круть. Брату виндоводу только пять за машину. Фото больше надо.

Красавица

Комсомольск-на-Аму
Windom 777:
На таких машинах и не хочется гонять, на этих машинах реально ходят, как на яхтах уважая себя и других.

5!просто бомба!!!!

красавец в черном цвете
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

На Кит-Фин границе
Я даже догадываюсь кто ставит жестокие минусы! Их видно из далека, от них исходит своеобразный дух - настоящий вирус!)
Видн супер, имел счастье им пользоваться!

смотрится без б.5

алейск
хороший автомобиль сама на такое уже год катаюсь. нет претензий к нему вообще. и не важно какой налог платить и что заправлять его надо часто особенно зимой это того стоит))))))

Роскошный авто ! 5+

Отлично смотрится!
Удачи в задуманном.Держи пять.

ИМХО-желательно бы фоточек этого красавца добавить...

с тонировкой красивый)))

новосибирск
Черный красавец!5

G8

Capital of RF
Мхитар:
с тонировкой красивый)))
Красивый,только тонировка передних стёкол вне закона) Там гаишников нет,что ли??)

ЦЕНТР
У меня резонный вопрос...тачило о 3 литрах в Рашке, как пишет аутор, с 10 года....явно попала на конскую пошлину https://auc.drom.ru/calc/?frame... так интересно стало, каким рейсом подводного флота она попала то минуя таможню?
Four Touring Edition

Vlad-Ussурайск
Был у меня такой красава авто.... Авто почти идеальный, ну почти.
По расходу: пробег авто 40000 - 90000км/потом продал, по ровному городу без особых пробок, в спокойном режиме 11,5 - 12,0л/100км летом реально норма и 9 литров по трассе до 120км/ч
также в спокойном режиме.
Войлочные арки задних колёс у всех.
Налог тыщь 7 был.
Динамика, Аэродинамика, расходники, шумоизоляция, комфорт отличные за эти деньги в этом классе.
Дизайн супер:)
Себе бы снова взял! Если бы возили хорошие...

Почему она? Это Он, Виндом.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

ЦЕНТР
Promcam:
Почему она? Это Он, Виндом.
ОНА - это машина!
Four Touring Edition

алейск
gensher 65:
ГАИШНИКИ САМИ ГОНЯЮТ НА ТОНИРОВАННЫХ АВТО. ЧЕМ МЫ ХУЖЕ. ПУСКАЙ ПОПЫТАЮТСЯ ЗАГЛЯНУТЬ В САЛОН И РАССМОТРЕТЬ КТО ЗА РУЛЁМ.

Машина отличная, япами продумана. Нах всякие колхозные переделки? Сам вообще ничего не переделывал в своём Виндоме, почти шесть лет горя с ним не знаю.

Красава.
Мой отзыв: Toyota Camry 1993

N7

9 литров. Экономичный.

На Кит-Фин границе
Mendeleev2011:
Был у меня такой красава авто.... Авто почти идеальный, ну почти.
также в спокойном режиме.
Войлочные арки задних колёс у всех.
Налог тыщь 7 был.
Дизайн супер:)
Себе бы снова взял! Если бы возили хорошие...
Блин вспоминаю на нем обгоны, это песня! На субаре как на ракете тапку в пол, пинок в зад, рев и ты улетел, на виндоме при той же скорости и времени как будто и не торопишься, все плавно, тихо, мощно практически не заметно!
А какой салон!

Ребят без обид, но на каких дровах вы ездили!?
Ну ты все правильно говоришь,только нужно учитывать год машины и стиль езды, 15+ зима, лето 12-15, трасса 9. Можно тошнотить на 1mz и говорить что она у меня жрет 10 литров по городу!!!)))

барнаул
блин фары такие хочу,расскажите где и по чем взять,пожалуйста
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003

барнаул
расход норма,такой и есть если по городу спокойно катаца

Ребят без обид, но на каких дровах вы ездили!?
видимо всё зависит от стиля езды и пробок, спорить не буду.

черный крутой цвет!!! но мне кажется катки надо посветлее

Приветствую подскажи,если не трудно спойлер на заднее стекло где купить???заранее благодарен

Продажа Toyota Windom 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виндом.
Посмотреть всё о Тойота Виндом
Запчасти на двигатель 1MZ-FE во Владивостоке