Читая отзывы о "Патриотах" захотелось внести и свою лепту. У меня "Патрик" 2008 г.в. и на сегодня наездил без особых проблем 100000 км реальных дорог и направлений.
В минусах имеем: 1. Слабые тормоза для этого сарая, 2. Большие крены и некая неустойчивость на скоростях за 100 кмч. 3. Сильная валкость при езде по направлению, 4. Перегрев при езде на пониженной, 5. жрет зараза многовато (12,7 л) по трассе 100-120 км/ч ( если быстрее, то больше) 5. Малый ресурс карданов,крестовин,коробки и раздатки, короче всей трансмиссии и ходовой, 6. Постоянные течи тосола, иногда и масла. Это все написано для автомобиля проходящего свои ТО вовремя и вдумчиво.
В плюсах: 1. Стоимость запчастей и расходных по сравнению с японцем - тьфу (был Теран в 21 кузове с дизелем, ремонт коробки(механка) просто песня бурлаков). 2. Ремонтопригодность (проще говоря на коленке в чистом поле с помощью пассатижей, молотка, отвертки, болгарки, сварочника и той матери. 3. Мощность бензинового двигуна приличная (Теран без турбины здорово проигрывал). 4. Объем салона,багажника -ого,(собаки, лодки, всякие ненужности - всем есть место, тем более в багажнике стоит стол в высоту сложенных сидений.Под ним ниша - рук не хватает дотянуться, ну и на нем места не слабо. В багажнике сидений нет,у меня не маршрутка. 5. Все остальное банально : 2-е печки очень тепло, кондишеном не пользовался никогда (берегу здоровье,уже простывал в свое время больше не надо).Хотел снять его, но за столько времени как то не срослось (лень наверное еще и на нем время убивать). Стеклоподьемники бестолковые, на мой вкус лучше для него весла.Зеркала заднего вида- слава проектантам,не видно ни хрена что у задних колес творится, как назад сдавать опускай зеркала,либо сам к потолку лезь.Ходит машина где попало, для этого и брали, особо не расстраивал (руки вовремя прикладывать надо куда требуется, тогда и воздастся по грехам не сильно больно).
За время эксплуатации не в срок перебиралась коробка, менялись карданы,ставились подшипники на шкворня, менялось все по подвеске по тормозам (имеются в виду диски, а не только колодки),радиатор,шланги, усиливались места крепления амортизаторов к раме ну . Все остальное по регламенту
Из тех кто интересуется УАЗами легче всего будет тем кто имел дело с "Волгами", многое перекликается.
Мое личное мнение иметь такое авто должен спокойный,усидчивый, думающий головой Шофер (водитель это другое).
Хотя на сегодняшний день нового "Патрика" я бы не взял из-за цепи газораспределения, и включение полного привода кнопкой- пока нет статистики.
Ну как то так, не судите строго, а писун не особый.
Поделиться:
Подписками могут пользоваться только зарегистрированные пользователи Дрома.
Присоединяйтесь, будем вам рады!
Вот за плечами еще 100 тыс. км на Патриоте, что новенького?
Много всего. Где-то на пробеге 130 т.км. попал в аварию, засадил Прадику в зад очень достойно.У него дверь задка заехала в салон на полметра, у меня бампер, радиатор двигателя, разбило крыльчаткой ,капот, оба крыла, и какая-то хрень для кондиционера. Про Прадик не в курсе (виноват), у меня весь ремонт обошелся около 50 т.р., новые капот, радиатор, крыльчатка, бампер (цена п..сец за кусок трубы), декоративная накладка поправилась феном, даже краска не отвалилась....
Поменял резинки дверей опять на Приоровские, по контуру дверей приклеил бытовой Д профиль, 10 кажется. Все хорошо пыль вода не попадает. Сдохли подогревы сидений, кнопка загорается , нагрева нет. Будем разбираться, мож чо с контактами, как то в лом разбирать сиденье и менять элемент нагрева, но без подогрева тоже не очень уютно. Печка стала плохо греть, а это проблема, хорошо если промывка поможет, если нет то гемор с заменой обеспечен. Заказал ручки в Экзисте от Хенде, буду дополнительные ставить в салон, хочу переделать стол в багажнике- морально устарел....
жрет зараза многовато (12,7 л) по трассе 100-120 км/ч
Автор,это не много для авто массой две с лишним тонны,хотите секономить на топливе при такой массе купите дискавери-3,правда там ценник уже другой.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
Не, продавать пока не готов, на путнюю денег мало, а у "Партика" все сюрпризы уже знакомы и выпиливаются достаточно просто,да и походит еще. Ожидаемый сюрприз замена цепи, но пока тихо (2-я цепь это хорошо, на новых одинарная оказывается теперь.
Да забыл написать,(это для владельцев важно). При эксплуатации года 2-3 назад, благодаря 92 бензу отгорел лямбда-зонд и куда-то там завалился и замкнул чего-то там, в итоге буксир в сервис. Молодцы с большой буквы все сделали по уму: лямбда-зонт теперь не нужен - чего-то отключили или обошли, комп прошили на ЕВРО-2. Теперь проблем нет ,чек загорается только по делу. После поездок по большим и грязным ямам и кочкам бывает горит АВС датчик-лечится мойкой авто снизу, а вообще без АВСки мне удобнее
Про ржавчину. Удачная рама попалась с завода, видно был запал в производстве тогда. На старте ржи не было нигде, но все обработали, а раму еще и покрасили дополнительно,это сейчас говорят рам понаделали много и лежат они ржавеют еще даже не в составе автомобиля. По задним дверям: одета давно рамка из резины по контуру, пока все в поряде. Гнить начали кронштейны подножек , но им и пора там всегда грязь от колес, ничего в ум не идет как их защитить.
Про ржавчину. Удачная рама попалась с завода, видно был запал в производстве тогда. На старте ржи не было нигде, но все обработали, а раму еще и покрасили дополнительно,это сейчас говорят рам понаделали много и лежат они ржавеют еще даже не в составе автомобиля. По задним дверям: одета давно рамка из резины по контуру, пока все в поряде. Гнить начали кронштейны подножек , но им и пора там всегда грязь от колес, ничего в ум не идет как их защитить.
Не хрена себе 150 тысяч за ржавые пороги, тогда мой 12 года с пробегом 15 тысяч - 800 тысяч должен стоить? Мне бы кто 500 дал бы через год, я бы счастлив просто был. 200 тысяч ему "красная" цена и то я бы такого даром не взял...
Что за понятия такие, как н****ть ближнего? Завтра же наипут тебя! За отзыв только 2.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка
Для medvedvvv резина не понравилась. Глиной забивается в момент, по асфальту тормозит плохо , поставить в юз проще простого. Дождь, грунтовку держит хорошо. Но на удивление не шумная и долгоиграющая.Я думаю что выкину ее по времени выпуска быстрее чем она износится по протектору. На фото резина пошла на третий сезон.
Странно,но цепь газораспределения и в твоём двигателе стоит-ремня ГРМ на них нет. А по счёту кнопочки/крутилки на раздатке - бояться нечего, всё надёжно, да и понижайка там с большим передаточным отношением-гр**** "мама-не горюй")
Два года назад был у меня такой автомобиль. Салон достаточно комфортный. Автомобиль приятно выглядит, волне симпатично для своего года. Проходимость такая, что реку форсировать можно! Единственное но, с годами появляется ржавчина, а так автомобиль вполне ничего, даже очень.
"на сегодняшний день нового "Патрика" я бы не взял из-за цепи газораспределения" -
конечно! Геморрой с заменой ремня и всяких роликов - наше фсё, как завод мог покуситься на самое святое???
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.
"на сегодняшний день нового "Патрика" я бы не взял из-за цепи газораспределения" -
конечно! Геморрой с заменой ремня и всяких роликов - наше фсё, как завод мог покуситься на самое святое???
Ролики и ремень меняется за пол-часа, из них минут 10 уходит на откручивание фартука под двигателем 2 болтика на 6 мм и 2 самореза, потом откручиваем воздушный фильтр и ложим его на бачок омывателя, еще пару минут на откручивание каждого ролика и минут пять установка, пара минут одевание ремня минут 10 регулировка натяжения... Все легко и удобно. Я не слышал, чтобы рвались новые однорядные цепи, да и старые ходили. Проблема, считаю была в том, что есть любители залить импортное масло по-жиже. Лить надо то что рекомендовано ЗМЗ, а не производителем масла.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка