Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2008

УАЗ Патриот 2008 — отзыв владельца

Монт, Красноярск
24к
35
25
5  136 пятерок
Оцените отзыв:
167
голосов
4.7
1 / 8
Год выпуска2008
ДвигательБензин, 0.0 л, 128 л.с.
ТрансмиссияМеханическая
Привод4WD
Тип кузоваДжип
РульЛевый
Поколение1 поколение
Расход топлива по трассе13.0 л/100км
Внешний вид8
Салон9
Двигатель9
Цвет кузовазеленый
Цвет салонасерый
Читая отзывы о "Патриотах" захотелось внести и свою лепту. У меня "Патрик" 2008 г.в. и на сегодня наездил без особых проблем 100000 км реальных дорог и направлений.
В минусах имеем: 1. Слабые тормоза для этого сарая, 2. Большие крены и некая неустойчивость на скоростях за 100 кмч. 3. Сильная валкость при езде по направлению, 4. Перегрев при езде на пониженной, 5. жрет зараза многовато (12,7 л) по трассе 100-120 км/ч ( если быстрее, то больше) 5. Малый ресурс карданов,крестовин,коробки и раздатки, короче всей трансмиссии и ходовой, 6. Постоянные течи тосола, иногда и масла. Это все написано для автомобиля проходящего свои ТО вовремя и вдумчиво.
В плюсах: 1. Стоимость запчастей и расходных по сравнению с японцем - тьфу (был Теран в 21 кузове с дизелем, ремонт коробки(механка) просто песня бурлаков). 2. Ремонтопригодность (проще говоря на коленке в чистом поле с помощью пассатижей, молотка, отвертки, болгарки, сварочника и той матери. 3. Мощность бензинового двигуна приличная (Теран без турбины здорово проигрывал). 4. Объем салона,багажника -ого,(собаки, лодки, всякие ненужности - всем есть место, тем более в багажнике стоит стол в высоту сложенных сидений.Под ним ниша - рук не хватает дотянуться, ну и на нем места не слабо. В багажнике сидений нет,у меня не маршрутка. 5. Все остальное банально : 2-е печки очень тепло, кондишеном не пользовался никогда (берегу здоровье,уже простывал в свое время больше не надо).Хотел снять его, но за столько времени как то не срослось (лень наверное еще и на нем время убивать). Стеклоподьемники бестолковые, на мой вкус лучше для него весла.Зеркала заднего вида- слава проектантам,не видно ни хрена что у задних колес творится, как назад сдавать опускай зеркала,либо сам к потолку лезь.Ходит машина где попало, для этого и брали, особо не расстраивал (руки вовремя прикладывать надо куда требуется, тогда и воздастся по грехам не сильно больно).
За время эксплуатации не в срок перебиралась коробка, менялись карданы,ставились подшипники на шкворня, менялось все по подвеске по тормозам (имеются в виду диски, а не только колодки),радиатор,шланги, усиливались места крепления амортизаторов к раме ну . Все остальное по регламенту
Из тех кто интересуется УАЗами легче всего будет тем кто имел дело с "Волгами", многое перекликается.
Мое личное мнение иметь такое авто должен спокойный,усидчивый, думающий головой Шофер (водитель это другое).
Хотя на сегодняшний день нового "Патрика" я бы не взял из-за цепи газораспределения, и включение полного привода кнопкой- пока нет статистики.
Ну как то так, не судите строго, а писун не особый.
Поделиться:
ВКонтактеОдноклассники
Оставить комментарий

3 дополнения к отзыву

Прошел еще 100000, что нового.

Вот за плечами еще 100 тыс. км на Патриоте, что новенького?

Много всего. Где-то на пробеге 130 т.км. попал в аварию, засадил Прадику в зад очень достойно.У него дверь задка заехала в салон на полметра, у меня бампер, радиатор двигателя, разбило крыльчаткой ,капот, оба крыла, и какая-то хрень для кондиционера. Про Прадик не в курсе (виноват), у меня весь ремонт обошелся около 50 т.р., новые капот, радиатор, крыльчатка, бампер (цена п..сец за кусок трубы), декоративная накладка поправилась феном, даже краска не отвалилась....

, пробег 203 000 км

Эксплуатация

Салон.

Поменял резинки дверей опять на Приоровские, по контуру дверей приклеил бытовой Д профиль, 10 кажется. Все хорошо пыль вода не попадает. Сдохли подогревы сидений, кнопка загорается , нагрева нет. Будем разбираться, мож чо с контактами, как то в лом разбирать сиденье и менять элемент нагрева, но без подогрева тоже не очень уютно. Печка стала плохо греть, а это проблема, хорошо если промывка поможет, если нет то гемор с заменой обеспечен. Заказал ручки в Экзисте от Хенде, буду дополнительные ставить в салон, хочу переделать стол в багажнике- морально устарел....

, пробег 203 000 км
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв

Похожие отзывы

УАЗ Патриот, 2008
4.6
15272
УАЗ Патриот, 2008
3094996, Красноярск
УАЗ Патриот, 2008
4.7
30852
УАЗ Патриот, 2008
Александр, Ачинск
УАЗ Патриот, 2014
4.8
12750
УАЗ Патриот, 2014
7365660, Красноярск
УАЗ Патриот, 2010
4.8
17808
УАЗ Патриот, 2010
дмитрий, Новосибирск
2914
УАЗ Патриот, 2005
16324781, Кемерово
2288
УАЗ Патриот, 2010
Валера, Воронеж
3430
УАЗ Патриот, 2006
Сергей, Тюмень

Комментарии

 
Вологда
Сообщений: 7855
Где фотографии?
2
2
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4174
жрет зараза многовато (12,7 л) по трассе 100-120 км/ч
Автор,это не много для авто массой две с лишним тонны,хотите секономить на топливе при такой массе купите дискавери-3,правда там ценник уже другой.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
9
4
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4174
И фото давай,а то щас тебе колов понаставят!
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
3
2
Ответить
 
автор
Красноярск
Сообщений: 5
Дискавери не хочу, Секвойю до 2005 г хочу, а за фотки, так не корысти ради,вдруг кому пригодиться
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2008
3
 
Ответить
 
Вологда
Сообщений: 7855
Автор, с новья был?
1
1
Ответить
 
Вологда
Сообщений: 7855
И как Гудричи себя ведут.
2
 
Ответить
    
Ленинград
Сообщений: 32
У кого писун не особый?
19
1
Ответить
 
Вологда
Сообщений: 7855
а писун не особый

Это можно еще исправить. Нажмите редактировать.
3
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2527
Как с ржавчиной дело обстоит?
3
 
Ответить
   
Сообщений: 29434
отзыв мал
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37555
5 за уаз
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15099
medvedvvv:
Где фотографии?
а вот тут они, родимые https://krasnoyarsk.drom.ru/uaz...
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
1
Ответить
 
Вологда
Сообщений: 7855
Определенность цели:
а вот тут они, родимые https://krasnoyarsk.drom.ru/uaz...
Продает значит.
 
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3874
"Особым" писуну быть не обязательно,лишь бы функции свои исполнял хорошо(писульные)
Бу-га-га-гатти
6
 
Ответить
  
Восток дело тонкое
Сообщений: 287
Нормально написал. А мишин фу***.....
2
6
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 362167
Пять поставил.
Про писуна поржал ))))))))))))))
красна весна цветами, а Дром постами (Чукча54)
2
 
Ответить
    
Сообщений: 38667
nik oil:
У кого писун не особый?
ev1968:
"Особым&quo t; писуну быть не обязательно,лишь бы функции свои исполнял хорошо(писульные)
+++))))
 
 
Ответить
 
автор
Красноярск
Сообщений: 5
Не, продавать пока не готов, на путнюю денег мало, а у "Партика" все сюрпризы уже знакомы и выпиливаются достаточно просто,да и походит еще. Ожидаемый сюрприз замена цепи, но пока тихо (2-я цепь это хорошо, на новых одинарная оказывается теперь.
Да забыл написать,(это для владельцев важно). При эксплуатации года 2-3 назад, благодаря 92 бензу отгорел лямбда-зонд и куда-то там завалился и замкнул чего-то там, в итоге буксир в сервис. Молодцы с большой буквы все сделали по уму: лямбда-зонт теперь не нужен - чего-то отключили или обошли, комп прошили на ЕВРО-2. Теперь проблем нет ,чек загорается только по делу. После поездок по большим и грязным ямам и кочкам бывает горит АВС датчик-лечится мойкой авто снизу, а вообще без АВСки мне удобнее
1
1
Ответить
 
автор
Красноярск
Сообщений: 5
Про ржавчину. Удачная рама попалась с завода, видно был запал в производстве тогда. На старте ржи не было нигде, но все обработали, а раму еще и покрасили дополнительно,это сейчас говорят рам понаделали много и лежат они ржавеют еще даже не в составе автомобиля. По задним дверям: одета давно рамка из резины по контуру, пока все в поряде. Гнить начали кронштейны подножек , но им и пора там всегда грязь от колес, ничего в ум не идет как их защитить.
6
2
Ответить
 
Вологда
Сообщений: 7855
Монт:
Про ржавчину. Удачная рама попалась с завода, видно был запал в производстве тогда. На старте ржи не было нигде, но все обработали, а раму еще и покрасили дополнительно,это сейчас говорят рам понаделали много и лежат они ржавеют еще даже не в составе автомобиля. По задним дверям: одета давно рамка из резины по контуру, пока все в поряде. Гнить начали кронштейны подножек , но им и пора там всегда грязь от колес, ничего в ум не идет как их защитить.
Помазать их в голову не приходило?
3
 
Ответить
   
Сообщений: 17288
Не хрена себе 150 тысяч за ржавые пороги, тогда мой 12 года с пробегом 15 тысяч - 800 тысяч должен стоить? Мне бы кто 500 дал бы через год, я бы счастлив просто был. 200 тысяч ему "красная" цена и то я бы такого даром не взял...
Что за понятия такие, как н****ть ближнего? Завтра же наипут тебя! За отзыв только 2.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка
4
8
Ответить
 
автор
Красноярск
Сообщений: 5
Для medvedvvv резина не понравилась. Глиной забивается в момент, по асфальту тормозит плохо , поставить в юз проще простого. Дождь, грунтовку держит хорошо. Но на удивление не шумная и долгоиграющая.Я думаю что выкину ее по времени выпуска быстрее чем она износится по протектору. На фото резина пошла на третий сезон.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38667
Странно,чёт дебатоФ в отзыве о "патриоте" не наблюдаеЦЦо..))))
2
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3874
Artoba:
Странно,чёт дебатоФ в отзыве о "патриоте" не наблюдаеЦЦо..))))
Наверное,все про Украину смотрят.Некогда клаву тыкать.
Бу-га-га-гатти
1
1
Ответить
  
Сообщений: 14699
Неее,просто ТЕРРАМИГ молчит,а без него нет дискуссии :)
Ну и Украина конечно же :(((
2
3
Ответить
    
Сообщений: 38667
masterdrive:
Неее,просто ТЕРРАМИГ молчит,а без него нет дискуссии :)
Ну и Украина конечно же :(((
Террамиг ща в других отзывах преуспевает..)))))
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17288
Artoba:
Террамиг ща в других отзывах преуспевает..)))))
Надоело уже, доказывать очевидное.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка
 
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8
Странно,но цепь газораспределения и в твоём двигателе стоит-ремня ГРМ на них нет. А по счёту кнопочки/крутилки на раздатке - бояться нечего, всё надёжно, да и понижайка там с большим передаточным отношением-гр**** "мама-не горюй")
 
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8
гр\е\б\ё\т*
1
 
Ответить
    
нск
Сообщений: 1373
В основном троли типа комментатора трутся
Artoba:
Террамиг ща в других отзывах преуспевает..)))))
 
 
Ответить
Могилев
Сообщений: 1
Два года назад был у меня такой автомобиль. Салон достаточно комфортный. Автомобиль приятно выглядит, волне симпатично для своего года. Проходимость такая, что реку форсировать можно! Единственное но, с годами появляется ржавчина, а так автомобиль вполне ничего, даже очень.
1
 
Ответить
   
Yukon, Canada
Сообщений: 1003
"на сегодняшний день нового "Патрика" я бы не взял из-за цепи газораспределения" -
конечно! Геморрой с заменой ремня и всяких роликов - наше фсё, как завод мог покуситься на самое святое???
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.
2
2
Ответить
   
Yukon, Canada
Сообщений: 1003
террамиг...:
Что за понятия такие, как н****ть ближнего? Завтра же наипут тебя!
А это - главная духовная ценность в устройстве государства, именуемом "жидократия".
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 17288
Rammstein73:
"на сегодняшний день нового "Патрика" я бы не взял из-за цепи газораспределения" -
конечно! Геморрой с заменой ремня и всяких роликов - наше фсё, как завод мог покуситься на самое святое???
Ролики и ремень меняется за пол-часа, из них минут 10 уходит на откручивание фартука под двигателем 2 болтика на 6 мм и 2 самореза, потом откручиваем воздушный фильтр и ложим его на бачок омывателя, еще пару минут на откручивание каждого ролика и минут пять установка, пара минут одевание ремня минут 10 регулировка натяжения... Все легко и удобно. Я не слышал, чтобы рвались новые однорядные цепи, да и старые ходили. Проблема, считаю была в том, что есть любители залить импортное масло по-жиже. Лить надо то что рекомендовано ЗМЗ, а не производителем масла.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка
2
4
Ответить
Оставить комментарий

Продажа УАЗ Патриот 2008 в России

Продажа УАЗ Патриот в Москве

УАЗ Патриот 2007

420 000 ₽Москва
Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024, 2025, 2026
Посмотреть всё о УАЗ Патриот: Модельный ряд УАЗ Патриот, продажа УАЗ Патриот

Подробные отзывы реальных владельцев УАЗ Патриот с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2026 Дром