Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2008

УАЗ Патриот 2008 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 128 л.с.
Цвет кузова: зеленый
Цвет салона: серый
Читая отзывы о "Патриотах" захотелось внести и свою лепту. У меня "Патрик" 2008 г.в. и на сегодня наездил без особых проблем 100000 км реальных дорог и направлений.
В минусах имеем: 1. Слабые тормоза для этого сарая, 2. Большие крены и некая неустойчивость на скоростях за 100 кмч. 3. Сильная валкость при езде по направлению, 4. Перегрев при езде на пониженной, 5. жрет зараза многовато (12,7 л) по трассе 100-120 км/ч ( если быстрее, то больше) 5. Малый ресурс карданов,крестовин,коробки и раздатки, короче всей трансмиссии и ходовой, 6. Постоянные течи тосола, иногда и масла. Это все написано для автомобиля проходящего свои ТО вовремя и вдумчиво.
В плюсах: 1. Стоимость запчастей и расходных по сравнению с японцем - тьфу (был Теран в 21 кузове с дизелем, ремонт коробки(механка) просто песня бурлаков). 2. Ремонтопригодность (проще говоря на коленке в чистом поле с помощью пассатижей, молотка, отвертки, болгарки, сварочника и той матери. 3. Мощность бензинового двигуна приличная (Теран без турбины здорово проигрывал). 4. Объем салона,багажника -ого,(собаки, лодки, всякие ненужности - всем есть место, тем более в багажнике стоит стол в высоту сложенных сидений.Под ним ниша - рук не хватает дотянуться, ну и на нем места не слабо. В багажнике сидений нет,у меня не маршрутка. 5. Все остальное банально : 2-е печки очень тепло, кондишеном не пользовался никогда (берегу здоровье,уже простывал в свое время больше не надо).Хотел снять его, но за столько времени как то не срослось (лень наверное еще и на нем время убивать). Стеклоподьемники бестолковые, на мой вкус лучше для него весла.Зеркала заднего вида- слава проектантам,не видно ни хрена что у задних колес творится, как назад сдавать опускай зеркала,либо сам к потолку лезь.Ходит машина где попало, для этого и брали, особо не расстраивал (руки вовремя прикладывать надо куда требуется, тогда и воздастся по грехам не сильно больно).
За время эксплуатации не в срок перебиралась коробка, менялись карданы,ставились подшипники на шкворня, менялось все по подвеске по тормозам (имеются в виду диски, а не только колодки),радиатор,шланги, усиливались места крепления амортизаторов к раме ну . Все остальное по регламенту
Из тех кто интересуется УАЗами легче всего будет тем кто имел дело с "Волгами", многое перекликается.
Мое личное мнение иметь такое авто должен спокойный,усидчивый, думающий головой Шофер (водитель это другое).
Хотя на сегодняшний день нового "Патрика" я бы не взял из-за цепи газораспределения, и включение полного привода кнопкой- пока нет статистики.
Ну как то так, не судите строго, а писун не особый.

Фанат Патриота, Москва
Александр, Воронеж
Александр, Ачинск
дмитрий, Новосибирск

Где фотографии?
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Киров
жрет зараза многовато (12,7 л) по трассе 100-120 км/ч
Автор,это не много для авто массой две с лишним тонны,хотите секономить на топливе при такой массе купите дискавери-3,правда там ценник уже другой.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Киров
И фото давай,а то щас тебе колов понаставят!
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Дискавери не хочу, Секвойю до 2005 г хочу, а за фотки, так не корысти ради,вдруг кому пригодиться
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2008

Автор, с новья был?

Вологда
И как Гудричи себя ведут.

Ленинград
У кого писун не особый?

а писун не особый

Это можно еще исправить. Нажмите редактировать.

Липецк
Как с ржавчиной дело обстоит?

отзыв мал

5 за уаз

medvedvvv:
Где фотографии?
а вот тут они, родимые https://krasnoyarsk.drom.ru/uaz...
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Определенность цели:
а вот тут они, родимые https://krasnoyarsk.drom.ru/uaz...
Продает значит.

"Особым" писуну быть не обязательно,лишь бы функции свои исполнял хорошо(писульные)
Бу-га-га-гатти

Восток дело тонкое
Нормально написал. А мишин фу***.....

Кимберлитогорск
Пять поставил.
Про писуна поржал ))))))))))))))
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

nik oil:
У кого писун не особый?
ev1968:
"Особым&quo t; писуну быть не обязательно,лишь бы функции свои исполнял хорошо(писульные)
+++))))

Не, продавать пока не готов, на путнюю денег мало, а у "Партика" все сюрпризы уже знакомы и выпиливаются достаточно просто,да и походит еще. Ожидаемый сюрприз замена цепи, но пока тихо (2-я цепь это хорошо, на новых одинарная оказывается теперь.
Да забыл написать,(это для владельцев важно). При эксплуатации года 2-3 назад, благодаря 92 бензу отгорел лямбда-зонд и куда-то там завалился и замкнул чего-то там, в итоге буксир в сервис. Молодцы с большой буквы все сделали по уму: лямбда-зонт теперь не нужен - чего-то отключили или обошли, комп прошили на ЕВРО-2. Теперь проблем нет ,чек загорается только по делу. После поездок по большим и грязным ямам и кочкам бывает горит АВС датчик-лечится мойкой авто снизу, а вообще без АВСки мне удобнее

Про ржавчину. Удачная рама попалась с завода, видно был запал в производстве тогда. На старте ржи не было нигде, но все обработали, а раму еще и покрасили дополнительно,это сейчас говорят рам понаделали много и лежат они ржавеют еще даже не в составе автомобиля. По задним дверям: одета давно рамка из резины по контуру, пока все в поряде. Гнить начали кронштейны подножек , но им и пора там всегда грязь от колес, ничего в ум не идет как их защитить.

Монт:
Помазать их в голову не приходило?

Не хрена себе 150 тысяч за ржавые пороги, тогда мой 12 года с пробегом 15 тысяч - 800 тысяч должен стоить? Мне бы кто 500 дал бы через год, я бы счастлив просто был. 200 тысяч ему "красная" цена и то я бы такого даром не взял...
Что за понятия такие, как н****ть ближнего? Завтра же наипут тебя! За отзыв только 2.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Для medvedvvv резина не понравилась. Глиной забивается в момент, по асфальту тормозит плохо , поставить в юз проще простого. Дождь, грунтовку держит хорошо. Но на удивление не шумная и долгоиграющая.Я думаю что выкину ее по времени выпуска быстрее чем она износится по протектору. На фото резина пошла на третий сезон.

Странно,чёт дебатоФ в отзыве о "патриоте" не наблюдаеЦЦо..))))

Artoba:
Странно,чёт дебатоФ в отзыве о "патриоте" не наблюдаеЦЦо..))))
Наверное,все про Украину смотрят.Некогда клаву тыкать.
Бу-га-га-гатти

забытый богом угол
Неее,просто ТЕРРАМИГ молчит,а без него нет дискуссии :)
Ну и Украина конечно же :(((

masterdrive:
Неее,просто ТЕРРАМИГ молчит,а без него нет дискуссии :)
Ну и Украина конечно же :(((

Террамиг ща в других отзывах преуспевает..)))))
Надоело уже, доказывать очевидное.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Странно,но цепь газораспределения и в твоём двигателе стоит-ремня ГРМ на них нет. А по счёту кнопочки/крутилки на раздатке - бояться нечего, всё надёжно, да и понижайка там с большим передаточным отношением-гр**** "мама-не горюй")

гр\е\б\ё\т*

нск
В основном троли типа комментатора трутся

Могилев
Два года назад был у меня такой автомобиль. Салон достаточно комфортный. Автомобиль приятно выглядит, волне симпатично для своего года. Проходимость такая, что реку форсировать можно! Единственное но, с годами появляется ржавчина, а так автомобиль вполне ничего, даже очень.

Yukon, Canada
"на сегодняшний день нового "Патрика" я бы не взял из-за цепи газораспределения" -
конечно! Геморрой с заменой ремня и всяких роликов - наше фсё, как завод мог покуситься на самое святое???

Yukon, Canada
террамиг...:
Что за понятия такие, как н****ть ближнего? Завтра же наипут тебя!
А это - главная духовная ценность в устройстве государства, именуемом "жидократия".

Rammstein73:
Ролики и ремень меняется за пол-часа, из них минут 10 уходит на откручивание фартука под двигателем 2 болтика на 6 мм и 2 самореза, потом откручиваем воздушный фильтр и ложим его на бачок омывателя, еще пару минут на откручивание каждого ролика и минут пять установка, пара минут одевание ремня минут 10 регулировка натяжения... Все легко и удобно. Я не слышал, чтобы рвались новые однорядные цепи, да и старые ходили. Проблема, считаю была в том, что есть любители залить импортное масло по-жиже. Лить надо то что рекомендовано ЗМЗ, а не производителем масла.

Продажа УАЗ Патриот 2008 в России