Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2007

Фольксваген Пассат 2007 — отзыв владельца

, Киров
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Доброго дня,пишу отзыв не в первой. Писал до этого отзыв о пассат б6 в кузове седан с двигателем 1,6 ФСИ МКПП и тойота камри 2008 года в 40 кузове с двигателем 2,4.В связи с житейскими обстоятельствами (нужны были деньги для покупки станков для производства) продал камри и купл Лада приора в кузове универсал для работы.
На приорке я успел сьездить в Екатеринбург в минус 39(по работе) и в Пензу в метель (1000 км).Авто не плохое.Что бы там не говорили , авто работяга,за такие деньги других вариантов не найти.Всегда выручал...Если кому интересно могу подробнее написать отзыв о авто..
Сейчас речь пойдет о авто немецкого концерна ВАГ.Взял я авто ниже рыночной цены. Авто просматривал часто на авито и пока обьявление висело на сайте, я успел поднакопить деньжат и продал приорку. Сьездил на осмотр авто.При визуальном осмотре были выявлены неисправности:
1. сколы и отпавшая краска(не мелкие сколы,а нехватка ЛКП площадью до 4 квадратных см на крыльях,задних дверях и задней хлопушки) это как я понимаю болезнь ВАГа;
2. стук в рулевой рейке;
3. неровная работа двигателя из за свечей и катушек зажигания;
4.стук в подвеске;
5. порванная подушка двигателя;
6. передние диски тормозные под замену ну и колодки соответственно;
7. болезнь двигателя 2 литра BVY это жесткая работа и характерный "дизельный" звук;
8.прогоревший коллектор и гофра глушителя;
9. в ходе эксплуатации выявлен шум и люфт заднего ступичного подшипника.
Как понимаете авто досталось мне в не очень хорошем состоянии, времени и средств для восстановления авто потребуется не мало)Но поторговавшись забрал его ниже рыночной цены.Первым делом загнал авто в автосервис к друзьям,которые посмотрели ,приговорили пару салейнтблоков и промеряли компрессию(везде оказалось 13).Всем советую не поступать так,прежде чем покупать авто, заскочите в автосервис на комплексную диагностику..ОБЯЗАТЕЛЬНО..))
Первым делом поменял свечи и катушку зажигания-работа двигателя выровнялась.Далее загнал в сервис заварили коллектор,поменяли гофру,заменили подушку двигателя.Соответственно "спортивный" рык пропал,что не могло не радовать,ну вибрация ушла)).Далее решил убрать "дизеление".В сервисе поставили диагноз замена фазорегулятора.К слову процедура не из дешевых.Дорогая не работа,а сама деталь(30 тысяч рублей).Просидев пару вечеров на форумах,принял решение менять цепь межвальную,натяжитель,толкатель ТНВД,соответственно прокладки и купил дополнительно второпластовые кольца которые направляют поток масла и стоят в крышку фазорегулятора.В итоге при замене оказалось,что одно кольцо оказалось сломано(масло не поступало в фазорегулятор и поэтому шумело).Хотя не исключено,что сломали при разборе его,а шум был из за изношенного натяжителя цепи.Сейчас только слышно как цокают форсунки.Недавно загорелся индикатор изношенности,было принято решение менять колодки вместе с тормозными дисками.Замену осуществлял сам...Ничего сложного...
Забыл написать,что в первые дни после покупки поменял масло..При замене было обнаружено, что на масле ездили далеко за 15000 км.Даже масляный фильтр рассыпался.Что за люди...Ну ладно,пусть это будет на их совести))Масло залил мотюль..Как видите половину болячек авто устранил))Поставил в ближний свет фар ксенон и в туманки,т.к света мне не хватало.Фары линзованы поэтому не слепят "встречку". Установил везде 3000 ксенон(желтый).Туманки также не причиняют дискомфорт своим светом другим автовладельцам(фото обязательно сделаю).Свет светит на отлично как в сухую так и в мокрую погоду! Также в планах поменять ремень грм,ролики и помпу и замена масла в АКПП.
Теперь отойдем от технической части и опишу ощущения о авто.Это мой лучший друг,мой товарищ)))Незаменимый помощник в бизнесе,отличный друг для семьи...Влазит в него много,при сложенных сидениях когда приезжаю в транспортную,грузчики всегда удивляются сколько я товара вытаскиваю из нее)))
Двушки двигателя мне вполне хватает,едет резво обгоны совершает легко.Масло расходует,но в приделах нормы.На 7000 км уходит 1 л масла АКПП 6 ти ступка.На трассе выставляешь круиз на 140 и кайфуешь,при этом обороты чуть выше 3000 об.Дорогу держит на отлично.Сиденье выставить под себя не составляет труда.Места достаточно как передним так и задним пассажирам.Авто доволен очень.Качество материалов в салоне на отлично.Климат спровляется, быстро охлаждает и когда надо,нагревает салон авто.Подогрев лобового,быстро оттогревает лобовое от льда и снега.Шумоизоляция средняя например в вольво хс90 была намного лучше).Внешний вид назвать устаревшим ну никак язык не повернется.До сих пор притягивает взгляды. Думаю ничего нового про комфорт и сам авто написать не смогу,все разжевано и описано в аналогичных отзывах о авто))Буду рад критике,что бы в дальнейшем не повторять своих ошибок при дополнении отзыва...Всем спасибо за внимание

Всем доброго дня,написав отзыв столкнулся с возмущением и негодованием читателей по поводу ксенона.Решил сделать фото для опровержения мнения ,что мной установленный ксенон мешает встречным автолюбителям.Приношу свои извинения за то ,что авто грязный..Много катался сегодня и не стал мыть..Поймите правильно,Киров очень грязный город..

Доброго дня,сегодня уехал за город,открыть огородный сезон.Доехал, выгрузил новый парник,т.к. поломало в этом году снегом старый.Развернулся,закрыл ворота и поехал домой.Заезд к дому находится в низине,поэтому дорогу сильно подмыло,и не набрав скорости резину "замылило",и горку с первого раза взять не смог.Пришлось побуксовать.К слову буксовал долго,даже думал бросать авто и искать внедорожник для помощи, но в итоге смог выбраться самостоятельно.Честно был приятно удивлен ее не плохой проходимостью. По итогу обнаружил пар из под капота и звуковой сигнал о низком уровне охлаждающей жидкости.Температура держалась 90.Авто быстро заглушил и открыл капот.В ходе осмотра была обнаружена течь патрубка охлаждающей жидкости который шел на электроподогреватель двигателя.Сбегал до дома набрал воды и добавил в расширительный бачок.Другого варианта не было,т....

И снова здравствуйте. Недавно писал дополнение,и в нем указал, что после мойки двигателя загудел натяжной ролик навесного оборудования.Утром завел авто и шум из под капота не создал мне пред праздничного настроения.Гул стоял такой ,что казалось ремень вот вот выскочит из под капота. Позвонил в сервис и договорился на осмотр ролика.Честно сказать надеялся отделаться заменой ролика.Но после осмотра ,как мне сказал мастер в сервисе- "беда не приходит одна...".После этой фразы я понял что "приехали",и отделаться ремонтом в полчаса мне не получится.В итоге был дефектован генератор.Шум издавали подшипники в нем.Снялся он без проблем,впускной коллектор откручивать не пришлось....

Всем доброго дня.Сегодня в саду было немного свободного времени и я решил осмотреть проблемные места кузова.Таких мест, если мягко выразиться,огромное количество.Так как на крышке багажника были два больших очага коррозии, решил начать с нее. Вы скажете- отдай в покраску и все,но т.к. в планах модернизация дома(переделка крыши из обычной в мансардную) средств тратить на покраску планируется только в сентябре.

Авто ездило без окраски открытых участков кузова от краски два месяца и до этого у предыдущего хозяина черт знает сколько времени))В результате этого слой ржавчины образовался не малый.Честно сказать думал, что избавиться от него будет не возможно.Но мы не боимся трудностей.Порылся в закромах нашел наждачную бумагу средней зернистости, очиститель дисков, который разъедает ржавчину и не вредит лакокрасочному покрытию автомобиля, обезжиреватель и штрих с краской черного цвета.Для идеала надо снимать молдинг, но времени было не много свободного,да и планируется в будущем покраска авто с заменой этого модинга,т....

На днях стоял в пробке и обратил внимание, что появился какой то неприятный шум.Этот шум учащался при увеличении оборотов.В голове промелькнуло, что приехали( в последнее время больно часто эта мысль мелькает у меня в голове).Звук был похож на лязг клапанов.

Остановил двигатель, проверил уровень масла в двигателе-все было в норме.Снова запустил и стал слушать звук из под капота.Ничего криминального не услышал.Не раздумывая отправился в сервис.Ребята слесаря увидев меня засмеялись и сказали, что пора машине менять прописку и переселять к ним в сервис)).Подняли на подъемник и обнаружили, что металлическая защита катализатора отпала и издает дребезжащий звук.Сняли защиту и прихватили ее сваркой."Пробежались" по подвеске, слесарь обнаружил убитый салейнтблок нижнего рычага, передний....

Всем доброго дня.В предыдущем дополнении я написал что появился "новый" стук в подвеске.Я предположил что стук издает изношенная стойка стабилизатора, которую плюс ко всему мы потревожили.Убедивший в этом в сервисе,я сьездил в авто магазин и купил стойку стабилизатора и ступичный подшипник переднего колеса т. к. он начал сильно гудеть. Моим огорчением было то что ступичный идет только в сборе со ступицей.Честно сказать когда я услышал цену его я был ошарашен.Цена его составляла 4800 не оригинал марки СКФ. Все забрал и отправился обратно в сервис.....

Всем доброго дня,за короткий промежуток времени после написания последнего дополнения ничего серьезного не произошло.Поменял масло только(мотюль).Сегодня появилось свободное время и я решил провести небольшое ТО самостоятельно.Из выявленных проблем были перегоревшие лампы ксенона в туманке и в фаре.Порылся в закромах и нашел две лампочки 4300.Поменял обе в фаре.Покатавшись немного под вечер,понял что такой свет меня никак не устраивает,и скорее всего будет ослеплять других автолюбителей.Заехал на автозаправку и купил обычные лампочки.Поменял в головном и в туманках....

Всем доброго времени суток.В продолжении моего рассказа о авто,хочу сказать...Хочу сказать что продал свой авто.Многи подумают что продал я его из за ломучести. Вовсе нет,продал я его только из за того что для реорганизации и расширения производства затеял я ремонт и покупку доп оборудования.О авто только положительные воспоминания.На смену его взял сегодня приору универсал 12 года в интересной комплектации SE.Самое что меня удивило это наличие штатной навигации и обогрев лобового стекла.Честно никогда не встречал до этого ничего подобного на нашем автопроме,возможно я отстал от жизни)).Ну как говориться это уже совсем другая история.Всем спасибо кто читал и читает мой мини отзыв,буду надеяться что кому нибудь помог в выборе, покупать или нет автомобиль пассат б6....

140 км на круизе наверное с прошлой жизни друг спустись на землю
Николай Степанюк
140 км на круизе наверное с прошлой жизни друг спустись на землю
а что такого?пустая трасса вполне позволяет себе такое осуществлять.Ну а если вы думаете что данный авто не разгонится до 140 км в час ,то у меня нет слов))
У fsi двигателей с рождения звук как у дизеля на холостых. У меня 8го года шкода, с нуля.
Знакомый пересел с приоры на такой же пассат. Только с седана на седан. И движок 1.6 102. Доволен. Только чутка клиренса не хватает(хотя пассат высокий, грех жаловаться как по мне. И динамики на трассе. Плюс обороты повыше на пассате и расход побольше по трассе
Сам я на 2 литровом тип-тронике ездил раз 20 и пассажиром и за рулем на расстояние 100 км, понравился + сиденья удобные, рулежка, динамика, обогрев лобаша, багажник правильной формы с телескопическими петлями. Хорошие машинки. Только вложений требуют после 150 тысяч и 8-10 лет эксплуатации.

Voronezh
за колхозный ксенон направляю лучи презрения. нужно понимать, что он слепит не от цветовой температуры, а потому что не попадает в нужное место и при этом в разы ярче штатного. ну а туманки еще ко всему прочему постоянно отпескоструены и покрыты грязью, что дополниетлно рассеивает пучок во все стороны.
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Александр 434343
в кирове остались трассы без камер?
Vlad Volkov
и да и нет,форсунки и тнвд будут давать цокоющий звук, но при износе натяжителя звук усиливается,двигатель работает намного шумнее

Ставрополь
Был такой, классный авто, да че там - суперский! Автору удачи в эксплуатации да и по жизни чтоб все гладко было)))

Ставрополь
Все думаю тоже отзыв написать, как никак он у меня практически в одних руках 193 тыс км пробежал
Михаил Пашин
могу сказать имея до этого приору,что авто может и ниже на чуть чуть и то не факт,НО это при условии наличия пакета плохих дорог.Двигатель 102 MPI хорош только одним-когда рвет ремень ГРМ это ему не страшно, т.к. он 8 ми клапанный.А так очень дохлый двигатель для такого авто,приорка будет резвее,причем ощутимее...

5 за отзыв.Отличная машина ездил на таком..
Михаил Пашин
А насчет вложений могу сказать, что любой авто потребует замены какой либо детали..В основном замену я произвел только расходников. Как говорится не придумали еще вечный двигатель))
Вован
Автору пять. Только про ксенон в ближнем/дальнем, там стоит изначально заводской ксенон (в адаптивном пакете), с блоком разжига D1S и линза. К сожалению линза по аббревиатуре, если не ошибаюсь Н2 не самая ярко фокусируемая, любителям ночных путешествий лучше заменить на Н3, качество освещения резко улучшается. Хотя по моему и увеличение яркости до 6000К (ярко белый) хватает за глаза, большей яркости сам не пробовал. Удачи в эксплуатации.
ПАЛАСИО
За Пассат-универсал только 5!

Михаил Пашин
Конечно доволен.Еще бы.Пересесть с Ведра на Машину.

Добротное авто, если бы ещё не кривые руки владельцев...А делать "под себя", имея нервы, время и деньги - всё ещё возможно найти не полностью убитую машину и, доведя до ума, попросту с удовольствием передвигаться, не зная проблем, наслаждаясь функционалом универсала.
Кстати, а что по лкп, сколы и "отвалы" краски цветут?

Это хорошая машина и отзыв, дополняйте. TSI ещё интересней будет в следующем авто)
Cranz039
могу сказать ,что кузов оцинкован хорошо.Все сколы если вовремя подкрасить не цветут,но а если ездить долго то начинает появляться ржавчинка.К сожалению предыдущий владелец не подкрашивал видимо сколы и поло "цветение".Заезжал к специалисту, который занимается покраской авто,сказал что все уберется)

Dmitry36
Ездил ночью,никто не моргал.Свет в фарах собирается в пучек и ослепить не может(если конечно она правильно отрегулирована).Многие думают что в фарах стоит галоген.Свет желтый получается,мягкий. Туманки отрегулированы вниз,стекла не отпескоструенны. Обязательно сделаю фото, посмотрите .
дабуги хрю
Спасибо,и вам того же)А отзыв прочитал бы с огромным удовольствием

Александр 434343
сделай, только рядом поставь такой же со штатным галогеном.
а моргать сейчас каждому гей-ксенонщику - моргалка устанет, к сожалению.
Skapen
Хороший авто.
Dmitry36
сделай, только рядом поставь такой же со штатным галогеном.
а моргать сейчас каждому гей-ксенонщику - моргалка устанет, к сожалению.
Согласен с Вами полностью,часто езжу по трассе и сам неоднократно встречаю "сварщиков" на встречном пути..Бывают такие , что ловишь "зайчиков" и минут пять едешь можно сказать на ощупь))Поэтому не стал бы ставить свет который ослеплял других автолюбителей,т.к. уважаю других участников движения.. Постараюсь сделать фото как Вы сказали..

мне симпатизирует

Переводчик
Стрежевой
Фары линзованы поэтому не слепят "встречку"

Ну посмешил. ХА-ХА-ХА, потому что линзованы. Ну теперь всё, у кого линзы, вперёд в магазин за ксеноном.
На дороге сплошная деградация, НЕГОДУЮ!!
"Конечно доволен.Еще бы.Пересесть с Ведра на Машину. "
Мне не понравилась шумоизоляция колес + вибрация на холостых из-за 8-клапанника. На 16-клапанной приоре такая же, к слову.
Он доволен приорой, но зацвела за 7 лет эксплуатации, поломок не было за 140 тысяч км.

Алтайский край, Алейск
Удачи в эксплуатации бензиновому собрату!
Держи ПЯТАК!
VW Passat В6 1.9 TDI BXE на ручке...

ZERO
Не по теме, но факт. Есть автор "АлександрКиров", что на ТЛК 200 и вы оттуда же. Пересекались?

В России по моему, самые убитые, так называемые дороги - это в Омске.
Не исключено,город у нас маленький...)Ну могу сказать,не был в Омске...Могу с уверенностью сказать,что и у нас дорогами беда))

Липецк
По ксенону. Не так давно, чуть без прав не остался. Распродав весь свой автопарк, в связи с покупкой недвижимости для старшей дочери, взял для перемещения в пространстве Рено Меган 2012 года с относительно небольшим пробегом. Отъездил пару месяцев и попал под рейд по проверке ксенона. Оказалось на машине стоят оригинальные фары Рено с линзами ксеноновыми, (я думал галогенки линзованные, тоже желтым светили), но не омывателя, ни автокорректора нет. Нахрена так было зарубаться предыдущему хозяину, убей не пойму. Учитывая, что даже 1 б/у фара с ксеноном на Мегана стоит, как комплект тайваньского Депо с галогеном. Еле еле остался с правами, повезло, что у гайца тоже дочь в том же медицинском вузе учится, что и у меня. Отпустил, с условием, что заменю фары. Сказал, что рейды регулярные. Эпопея с заменой, тоже та еще история, но электрик который менял фары, сказал, что сейчас повально меняет в обратку ксенон на галоген, тем кому до этого устанавливал ксенон. И после замены, особой разницы в освещении не заметил. Ну и так то, за ксенон от полугода до года путевка на оздоровление и пешие прогулки.
Мой отзыв: Volvo XC90 2012

Алексей
В России по моему, самые убитые, так называемые дороги - это в Омске.
Убитые дороги на трассах Костромы и Кирова. На трассе между Ярославлем и Угличем есть участки где и 10км/ч это много. А в самом Омске сейчас дороги не хуже и не лучше чем в других городах. Трасса Омск-Тюмень практически в идеале.

Актау, Казахстан
Вот немцы в основном всегда так. То шланг сам по себе потек, то ещё что нибудь порвалось. Ты едешь на СТО, а там тебе ещё пару новостей преподносят. Опорный подшипник надо менять, шаровая, пыльник и т.д.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006
Саке949
Эксплуатация у меня не щадящая просто,да и дороги ужасные. Обнаружил что еще после мойки загудел натяжной ролик на навесном оборудовании).

Саке949
А то что патрубок потек, могу сказать, что сам патрубок стоит не родной,а установлен вместе с электроподогревателем(220 вольт ) и качество их неизвестно какого уровня.

Сергей79
Камень-на-Оби
Саке949
Вот у меня,к примеру,на Инспаере сам по себе шланг на печку лопнул.И это далеко не немец.
keerovets
А в характеристике написано что бензин 2 литра 150л. очень странно, масло жрет капец у меня от замены до замены ни капли.

Салават
B6 более респектабельный и красивый чем В7. В7 это подурневшая и располневшая Джетта6. В8 снова красавчик. За отзыв 5.
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2014

keerovets
День добрый,странного ничего не вижу,пробег не маленький у авто.Плюс режим вождения(не гоночный конечно,но и не стариковский уж точно).У меня много авто побывало во владении разных марок,и к моему сожалению, ни одного авто мне не попадалось, чтобы как у Вас от замены до замены не грамма. Ну и сказать что 700 грамм на 7000 км жрет масло как то некорректно, а вполне в пределах нормы производителем автомобиля)).

Расход 12л по трассе ? А зачем так много ? В городе тогда расход литров 14 - 15 ?

Продажа Volkswagen Passat 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат