Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Не большая проблемка)

Volkswagen Passat 2007

, Киров
Темы: Ремонт и обслуживание
3

Доброго дня,сегодня уехал за город,открыть огородный сезон.Доехал, выгрузил новый парник,т.к. поломало в этом году снегом старый.Развернулся,закрыл ворота и поехал домой.Заезд к дому находится в низине,поэтому дорогу сильно подмыло,и не набрав скорости резину "замылило",и горку с первого раза взять не смог.Пришлось побуксовать.К слову буксовал долго,даже думал бросать авто и искать внедорожник для помощи, но в итоге смог выбраться самостоятельно.Честно был приятно удивлен ее не плохой проходимостью. По итогу обнаружил пар из под капота и звуковой сигнал о низком уровне охлаждающей жидкости.Температура держалась 90.Авто быстро заглушил и открыл капот.В ходе осмотра была обнаружена течь патрубка охлаждающей жидкости который шел на электроподогреватель двигателя.Сбегал до дома набрал воды и добавил в расширительный бачок.Другого варианта не было,т. к. антифриза с собой не было,а до ближайшей заправки 12 км,а течь не прекращалась.Течь была маленькой и я без труда доехал до сервиса.Поменяли патрубок.Поменял антифриз.После заехал на мойку,потому что авто было все в глине как после жесткого офф родуа,да и двигатель решил вымыть,из за протечки антифриза стоял едкий запах в салоне авто.

Теперь чисто как снаружи,так и под капотом авто.Честно когда вымыли двигатель бесконтакной мойкой,я скрестил пальцы,что бы при запуске двигателя не вылетела катушка зажигания или какой нибудь датчик.Завелась без проблем,выехал из бокса автомойки,открыл капот и так сушил минут 15.

После замены патрубка в сервисе приговорили передние стойки,опорные подшипники, передний правый ступичный.

На прошлой недели заменил задний,который с трудом открутили.Сломали в сервисе ключ которой стоит,по их словам, 600 рублей.К слову,планировал сам заменить его,но загнав в сервис и посмотрев , как "мучался" автослесарь в душе подумал - слава богу я туда не полез))

В планах подумываю поставить 17 литье.Но пока первоначально довести своего "коня" до технического совершенства.

Спасибо Вам кто прочитал отзыв и дополнения.Обязательно буду дополнять и приложу фото чистого двигателя и авто.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volkswagen Passat 2007 в России

Комментарии

  
Елец
Сообщений: 272
течЬ
1
 
Ответить
Александр 434343
автор
Киров
Turchik-yel
течЬ
спасибо,что обратили внимание на ошибку в тексте..Исправил,извиняюсь что не доглядел
1
 
Ответить
OFA
   
Акмолинская область
Сообщений: 21815
К сожалению показометр на приборке показывает лишь желаемую температуру, а не действительную. Таковы заводские настройки.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром