Война с "РЫЖЬЕМ")

Volkswagen Passat 2007

, Киров
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем доброго дня.Сегодня в саду было немного свободного времени и я решил осмотреть проблемные места кузова.Таких мест, если мягко выразиться,огромное количество.Так как на крышке багажника были два больших очага коррозии, решил начать с нее. Вы скажете- отдай в покраску и все,но т.к. в планах модернизация дома(переделка крыши из обычной в мансардную) средств тратить на покраску планируется только в сентябре.

Авто ездило без окраски открытых участков кузова от краски два месяца и до этого у предыдущего хозяина черт знает сколько времени))В результате этого слой ржавчины образовался не малый.Честно сказать думал, что избавиться от него будет не возможно.Но мы не боимся трудностей.Порылся в закромах нашел наждачную бумагу средней зернистости, очиститель дисков, который разъедает ржавчину и не вредит лакокрасочному покрытию автомобиля, обезжиреватель и штрих с краской черного цвета.Для идеала надо снимать молдинг, но времени было не много свободного,да и планируется в будущем покраска авто с заменой этого модинга,т. к. он облез. В начале замочил ржавчину очистителем дисков. После несложных манипуляций "туда сюда обратно" наждачной бумагой рыж был уничтожен обезжирен и закрашен)).

Фото что получилось в итоге нет,но есть фото для сравнения ржавого участка и уже отчищенного мной.Всем спасибо за внимание. ПЫСЫ второй огромный рыж тоже был побежден таким же методом.