Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 2000

Мицубиси Паджеро 2000 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: по городу14-15,5 л/100км
Привет всем!!! Спусти впочти пол года владения данным авто решил собрать в кучу все что прочувствовал за рулем этого "зверька".
Начну с предыстории: Была у меня на момент покупки Глаша- Нисан Глория (пока еще есть до сих пор), но на природу на ней никак не уедеш далеко от асфальта, а чтобы добраться до нормальных мест отдыха (где наш народ любит оставлять после себя все что было с собой- пакеты банки склянки и т.п., как свиньи в самом деле - простите меня те кто так не делает- респект вам и уважение, надеюсь таких не мало) надо выбираться за город причем намного подальше чем чем 5- 10 км.. Заседал я на ней в песке и просто безобидных лужах не раз, и с завистью смотрел как легко счастливчики на полном приводе едут туда где я хотел оказаться. От всего этого захотелось нам с супругой что-нибудь по проходимей. Тут как раз у отца под боком оказался УАЗик пикап новенький 2010 г. выпуска- большой, черный (красава вообще, особенно после того как народные умельцы на него дуги поставили- фото потом выложу), прет просто везде, движок в салоне особо не шумит и еще много чего неплохого для нашего автопрома, но не будем на нем заострятся- не он герой расказа. Вообщем хотите смейтесь, хотите нет, а появилась реальная мысль купить Патриота в полной ессесено комплектации. Пока думали, изыскивали деньги (надо было 600000 с копьем) супруга пришла к мысли что она там смотреться особо не будет, тем более что по работе она будет на нем ездить(у меня рабочая и я не заморочен честно говоря такими траблами). Вот набрав примерно стока денег решили пройтись по авторынку в родном городе Благовещенске. Сначала прошлись и по салонам, но поняли что 4*4 новый за такие денюшки не заимееш, и вот мы на авторынке: смотрели Экстрейлы, Равчики, даже БМВ-5, подумали расмотреть как вариант(но после прочтения отзыва об этих баварских кросоверах даже мысли такой не осталось- машина хороша, но я стока на обслуживание ее тратить не способен честно говоря), прошлись и по микроавтобусам- в частности понравился Эльгранд 2004г. с полным электро пакетом, но супруга сказала что таким поездом управлять не сможет. И тут мы натыкаемся на красавца Черного тюнингового Паджеро коротыша (Объявление 5470055- это он). Посмотрели, посидели, жена прокатилась и сказала что теперь хочет именно Пыжика коротыша. Но ценик он загнул на том момент жесть (это было до аварии в Японии) 670000 деревяненькими. Придя домой зайдя на дром мы поняли что это дороговато и решили рискнуть и поехать во Владик чтобы пройтись по паре объяв и купить там что "придеться".
И вот 6 марта прибыли мы в столицу приморья. Там нас встретил человек который разбирается в распилах и битых машинах- автомоляр. С ним мы погуляли по Зеленки и были просто в шоке от количества распилов, причем ребята продавцы утверждали что машины девственно чисты, но после разговоров и фактов им предъявленных они признавали типа да это просто авария была еще в Японии и жопку автомобилю мол поменяли... Того чего мы хотели не нашли м поехали к автору объявления номер один- осмотрев его парнишка сказал машина гуд по косметике а вот по части другого не спец сказать не могу.
Приступлю наконец к описанию авто: Серебристый красавэл с наклеечками на борту, которые только на мой взгляд его только красят, на фарах накладки, релинги, в салоне: кожа(с подогревами), комп бортовой, люк(пол крышы занимает),  камера заднего хода, подогрев стеклоочистителей, японский плеер Пионер с переключателем на руле и пультом, буфер на весь багажник- но его хозяин бывший тут же снял правда, но и без него музыка по ушам ударяет конкретно. Завел он его и пошел басок- как было сказано типа прямоток стоит, но посмотрев сзади я понял- надо будет варить глушак.Да забыл сказать еще там два датчика имобилайзера есть. Иэто все всего за 550000 рублей!!!
Вообщем подумав мы решили его взять. В подарок получили летнию резину на него и двинулись  в путь.
Сопей было просто жуть скока- мы на джипе, да на таком, что стоит чуток нажать на газ то прет аж в кресла вжимает!!!
Летели домой на эмоциях скоростью 140-150. Где то посреди дороги между Владиком и Хабаровском я прицепился за перегонщиками - четыри аппарата с пробоксом в хвосте- за ним и приклеелся. с того момента стал замечать на обочине белые следы снега, в Приморье все было чисто, а тут видать снежок прошел. Было уже темно, когда приключился эдакий казус: Пер я на заднем приводе, был подъем в горку, три чувачка обошли фуру а я как помните шел за последним, смотрю он высунулся на обгон и не вывозит(ну думаю мощей не хватает, дай ка я его тоже сделаю) он пошел наконец вперет, и тут я "герой херов" давлю газ в пол(понтануться решил), и понимаю что машина не едет, а тахометр со спидометром говорят что я я то уже лечу. И я ПОЛЕТЕЛ но только прям в кувет!!! Резко повернул в право, меня метнуло в другую сторону прям на фуру которую я проехать успел, руль обратно кручу(спасибо отцу за навыки езды на гололеде- по замершей реке учил ездить на полном ходу) и двигаюсь ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО ДОРОГЕ по встречной полосе, а мимо меня проезжает та самая фура, которую я только что обогнал!!! Каким чудом поймал обратно авто не знаю-действовал на подсознании, но могу сказать точно, пусть меня загнобят водитель Прадиков, что на них я просто бы сдел парочку сальто и остановился бы на крыше. Скажу сразу управлял впочти всеми версиями Прадо, за исключением 200-ого кузова, так что говорю исходя из опыта.
Дальше я ессесено врубил 4вд и поехал по просьбе жены потише- отпустил перегонщиков. Потом все шло гладко, ВПОЧТИ. До дома было 120-130 км.. жена за рулем тут мы настигаем Чайзера года так 93-93 точно не скажу(сужу из кузова) и спокойно так его обходим. Через 60 км примерно заезжаем на заправку и он нас обходит, через 20 км мы его опять настигаем в плавном темпе на круиз контроле 120 км/ч., он ходу добавляет, супруга решила поиграть и тоже газу, доходим до 140 , и тут ей надоедает, она жмет в пол и Пыжик просто выстреливает вперед- победа Чайзер тут же сбавил ход(ну и сопли во все стороны- как мы его мол сделали). До дому 15 км остается и МАШИНУ НАЧАЛО ТРЯСТИ!!! И так до самого дому. Я в шоке- купил блин машину ДО ДОМУ НЕ УСПЕЛ ДОЕХАТЬ ПОЛОМАЛАСЬ!!! День был 8 марта- ни один электрик не работает, на душе криво, машина троит просто жуть хочется напиться с горя, что и было сделано...
На следующий день к электрикам (в голове мысль сидит- пи..ц денег ща улетит) звонят спустя три часа, дрожащей рукой  нажимаю принять вызов - "Забирай", "Скока?", "1350руб."- щастью нет предела. Причина проста - ЗДОХЛА СВЕЧА!!!
Ну теперь о пользовании:
- как проходимца сильно не испытывал, но проходил туда куда ЦРВ и ИКСТРЕЙЛ не пошли, туда кроме меня рискнули сунуться ТУНДРА и ПАТРОЛ, когда пропер был так горд что аж как радиоактивный светился... Перехода с асфальта на грунт вообще не ощущаеш, только легкое дребезжание панели. По набору скорости- не зря их называют "летучими" Паджериками- монстр.

Что мной было сделано:
-замена масла со всеми фильтрами
-замена свечей
-убрал "типа" прямоток (2000 руб. работа)- щас в машине абсалютная тишина, только музыка играет.
-промыл дроссельную заслонку и топливную систему, после этого расход упал на литр, и машина стала еще бодрее (все енто- промывка, свечи, масло и фильтра обошлось в 12500 руб.
Ну пока все... Еще хочу акум заменить но это ближе к холодам.

Плюсы
-Дорогу держит для джипа просто отлично, о чем свидельствует история разказаная выше
-Очень маневренен, был под попой когда-то Марч- практически одинаково.
-Проходимость на высоте, опять таки благодаря короткой базе и запасу мощности мотора- 220л.с.
-Красив (но тут как говорится на вкус и цвет...)
-Салон трансформер очень прост и удобен- задний ряд уходит в пол в два приема, если откинуть спинки передних сидений и в дыру между подлокотником и задними сидениями заложить подголовниками- то получится нормальное такое спальное ложе.
-Удобная аргономика
-Высокая посадка, в принцепе как и у всех джипов
-Много место в салоне для пассажиров+всякие подстаканники и прочие удобные штучки
-Люк просто огромный!!!

Минусы
-Пластик панели не очень- жестковат, отсюда и шумы небольшие, например в Прадо 120 кузове ентот минус отсутствует.
-Из-за жестковатой подвески слегка трясет, но зато отсюда выходит плюс- дорогу как я уже говорил держит отлично
-Расход топлива я честно говоря в сомнениях куда отнести к плюсам или минусам, но отнес к минусам- все равно великоват: по городу с кондером в режиме "не черепаха" комп показывает 6,5км/л. без кондера 6,8км/л. компу верю так как засекал, от разницы в литр сам в шоке но думаю что движка из-за мощности не чует толком кондер, по трассе все зависит от езды, но в среднем 10л. на сотню (если ехать не больше 100, потом растет)
-У меня если честно диски чуток на вынос, поэтому этот минус отнесу только к себе (как у других не знаю, но хотелось бы) - все лужи у меня на лобовом стекле!!!
-Багажник хотелось бы побольше, но меня пока устраивает, потом сделаю фото сессию, что туда входит и выложу обязательно
-Пассажирам чуток не удобно забираться
-транспортный налог, сколько не знаю жду нового года и соответственно письмо счастья

Ну вот в принципе и все, извините за такой большой объем и много чего не по существу- охота всем поделиться, а также возможной не состыковки предложений, т.к. пишу ночью(сон не идет что- то), а от сюда и ошибки по тексту. Потом дополню отзыв, когда появится что нибудь новое или что еще из плюсов и минусов в голову придет
Машиной доволен, по цене- качеству я считаю его идеальным вариантом, так как машиной доволен. За сим откланиваюсь, удачи на дорогах!!!

Лазерная 3
хорош коротыш!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1987

Павлодар
Отлично!мне понравилось,смотрю у автора душа рада,конечно 5 за Паджерика и рассказ!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1991

не красивая машинка
Acura TSX
Мои отзывы: Ford Taurus 2001, Acura TSX 2011

Воронеж
Я таких в живую то и не видел (про машину)))))
Автору отлично поставлю, ездить умеет!)

Крымск
ПЯТЬ!!!! Молодца, рад за тебя!!! ОТЛИЧНЫЙ АГРЕГАТ!!!!

Ханты-Мансийск
За отзыв 5.А что за Прадо в 200-м кузове?Вроде последний в 150-м?

Лыткарино Москва К
Молодец 5очка+!

кросава
ULTIMA RATIO REGIS

Рязань
Хорошо написал! 5
а ты совестлив?

28 - 77
5 земляку, за хорошый аппарат.
P.S. мусор за собой с природы всегда до мусорки отвожу))).
когда захочется чего то
вот так что вынь прям да положь
я сразу так и поступаю
я вынимаю и кладу

Отзыв прикольный, приятно читать) 5
Автозапчасти КАМАЗ/ CUMMINS !
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2002

Хороша машинка!
Старый Новый Год-просто повезло...

Красивый пыж

Отвечу на вопрос о Прадо в 200 кузове, если не ошибаюсь они с 2010г. выпускаются, у меня директор такого купил - аппарат ниче так, нормальный. Ездил на нем пару раз в качестве пассажира.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2000

5!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Димыч28rus:
За коротыша 5. А Прадо в последнем 150-ом кузове был.
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

Уссурийск
Что-то расход маловат. У друга был 5 дв с мотором 3,5. Зимой по городу 18 литров. Летом 15-16. Трасса 12-14 литров. Ну еще зависит кто как ездит.
Мой отзыв: Mitsubishi Colt 2005

Врангель
У меня такой же Паджеро, только 5-ти дверый. Очень нравится. Пятерочка!
С уважением, Александр.

Врангель
у меня расход 14 лето, 16 зима. По трассе 11 л
С уважением, Александр.

отличный отзыв, 3,5 это сила, за пыж тока 5, но мне бегемоты что-то не нравятся, это уже большой паркет.
Разум направляет мозг, мозг направляет тело

Автор, а ты в детстве книжки читал? Кроме комиксов? Такого количества ошибок надо поискать!
Кариб АЕ95, MAZDA FAMILIA,Lancaster 2,5,
Renault Megan Hatchback, SUZUKI Grand Vitara
Мой отзыв: Renault Megane 2011

Отличный выбор! Тоже эксплуатирую такого пол года (2004г.). Доволен как слон! По поводу шумов салона - шумоизоляция тебе в помощь. Проклеил у себя всё - тишина! Богажника хватает, пока не возишь детскую коляску (большую)!))) С погрузкой пассажира на зад проблем не вижу вообще - никто еще не жаловался! Удачи в эксплуатации! +5! P.S. История про шумоизоляцию если что тут: Отзыв о Mitsubishi Pajero

кемерово
Специалист по прадо . Ездил пасажиром в 200 прадо да наверно за рулем сидел инопланетянин. Посмеялся. Пыж прикольный , по поводу прадо скажу ,что на полном приводе такого полета не произошло бы, а тебе как мастеру езды по гололеду надо знать , что прежде чем горцевать на льду надо врубить 4вд.

"Машиной доволен, по цене- качеству я считаю его идеальным вариантом, так как машиной доволен."
Это предложения меня зациклило:)
А машина класс, нравятся коротыши.

Георгий22:
Я же написал. что ночью повествовал, клаву толком не видел, да и то подправил, а то вообще атас был...

ТАРХОЖЛОГ:
Так пятидверый тяжелее его на порядок, отсюда и разница в расходе. ведь движок то одинаковый

Сами мы не местные

Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО

Сами мы не местные
PS: за отзыв 5
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО

ALEKSEEV A.A.:
За ссылку спасибо- пригодится.

Отзыв хорош, как и сама машинка. Моя мечта. 5+
Какие мы-такие люди.

ну разве что девкам пригодиться сиськи показывать встечным :)
Чтоб солнце не жарило в темечко есть ширма, а при движении воздух так гуляет по салону, что не печет особо. Но на веселе высунуться ВТРОЕМ из люка енто то еще удовольствие!!!

Про 200-ый кузов виноват, щас только глянул, что енто 150 называется, просто директор его почемуто 200- ым называл ну я и не проверил инфу, как отложилось в голове так и написал...

Хорошая тачка

С Т О Л И Ц А
Чувака, который так косячит на дороге назвать "хорошим водителем"? Видимо я что-то не понимаю в этой жизни....Аффтар,себя не бережёшь, пожалей хоть встречных(((Отзыв так себе, сплошное хвастовство, машина- нормуль
Не произносите бесповоротных суждений...
Мой отзыв: Mitsubishi L200 2011

отлично +5 ))

Тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Alex Cruze:
В хорошие водители и не набиваюсь, любой кто сидит за рулем нет нет да и напорит косяка, а кто утверждает обратное просто лицемерит... А в той ситуации на асфальте не было видно и намека на гололед, так легкое беление на обочине (конечно косяк есть в том что обратил внимание, но с кем не бывает...), и где я хвастал тоже не понял- тут рассказ о машине и ситуациях с ней связаных.

Димыч28rus:
Имел в виду - не обратил внимания

Машина хорошая. За отзыв 4+ - первые впечатления пока. По поводу косяков на дороге, с каждым может случиться, особенно когда под тобой машина-зверь,- так и тянет испытать ее возможности.
Т-Клюгер 2,4 2AZ-FE, FOUR
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый.

Красавец. 5.
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.

Хороший отзыв! Где делал промывку топливной системы и дроссель чистил?

ananyga:
Хороший отзыв! Где делал промывку топливной системы и дроссель чистил?
В 101-ой команде на пересечении Коной и Если не ошибаюсь Трудовой

классный крепыш)))все таки 3х дверки на порядок гармоничней смотрятся.

Отличная машинка, держи 5!!!

PP

Уссурийск
Колеса желательно мыть.

благовещенск
привет, земляк! молодец! налог 16500 так что держись
Мой отзыв: Honda HR-V 1998

Удачи и береги себя и других

gospel:
привет, земляк! молодец! налог 16500 так что держись
Спасибо зема, уже коплю потихонечку

Сообщений: 2080
Благовещенску привет! был у меня 3,5 пыж коротыш - улетная весчь. Жрал только не по детски - около 20. Призывал ***** резво ездить. Как - то не тошнилось на нем.... Удачи тебе!
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Абсолют:
Спасибо

khabarovsk
Не важно какой у тебя вынос колёс, это особенность кузова, что из под колёс вся вода потом на лобовом

betelgeiuze:
не красивая машинка
Дизайн третьего пыжа разрабатывался фирмой Пинифарина - http://en.wikipedia.org/wiki/P...

джидай мозг не парит?

Здравствуйте! У меня тоже Пыж и есть одна проблема: как заводишь его после того,как ночь постоял,из трубы валит чёрный дым как из трактора. У кого ни спросишь,никто не знает,что делать. Может быть Вы в курсе? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарна.)))

juliahbr:
А сколько по времени валит? и какая двига?, где-то недавно это обсуждали.
У меня пару секунд всего небольшой дымок, а потом нормально. (пыж3,5, 98г.)
Разум направляет мозг, мозг направляет тело

Скажу сразу управлял впочти всеми версиями Прадо, за исключением 200-ого кузова - Чипушило писатель, даже не разбирается.
Уважаемый, Паджеро это не Джип, а Митсубиси.

Подскажите пожалуйста, какое моторное масло используете для вашего джидая?

Продажа Mitsubishi Pajero 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро