Отзыв автовладельца Toyota Altezza 1999

Год выпуска:1999
Трансмиссия:механическая
Привод:задний
Кузов:GXE 10
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 3210 л.с.
Расход топлива:разный.. 13-20 в зависимости от стиля л/100км
Название:перец))
Цвет кузова:белый
Цвет салона:темный
Здравствуйте уважаемые любители Альтезз.. Зайду из далека.. Начну наверно со своих предыдущих машин: 1) Corolla Fileder  2001 1.8 1ZZ-FE, 4WD 2) Celica 99 3s-ge, AT 3) Celica 2000 1zz-fe, AT 4) Altezza 2000 3s-ge, AT 5) Altezza 99 3s-ge, MT (это мои личные машины, до них было еще куча отцовских, так что есть с чем сравнивать)... Про 1 и 3 промолчу, дабы не портить нервы и не разбить клавиатуру в процессе написания "радужного отзыва" - в них ненавидел двигатель 1zz., это самый ужасный двигатель который мог выпустить японский автопром, отличающийся своей ненадежностью, шумностью, жручестью масла и слабой отдачей... Про 2 отдельная история - машина подарила массу положительных эмоций и впечатлений - именно с нее и началась любовь к 3s-ge, мотор который поразил своей простотой, отличной отдачей и самое главное звук на высоких оборотах))) После разочарования в покупке 4 машины, было принято решение искать авто именно тойота, именно 3s-ge, желательно задний привод (т.к. всегда любил почудить на отцовских кораблях типа глория, кроун и т.д.) и именно 4 двери! Начался поиск..... Рыл инфу по всему интернету и общался со знакомыми перекупами... Естественно сайт дром был самым мощным и любимым помощником в этом деле...  Прихожу с работы, захожу на дром - тойота - альтезза и...... вижу ее..... трудно передать те чувства которые испытывал глядя на ее фото - это была белая красавица, вся в обвесе, две трубы, заниженная (кто из Алька клуба в Хабаровске, тот срасу узнает в ней Андрюхину заю) и т.д. и т.п., вобщем слюней и эмоций больше, чем разума или чего-то другого.... Решение принято - звоню, договариваюсь о встрече, прихожу, смотрю, схожу с ума и тут геморой - не хватает 15 тыр на покупку данного чуда.... Вобщем с Андрюхой решили практически все полюбовно........... 5 минут владения авто были как во сне... долго не верил что купил эту заю (с утра встаешь, берешь ключ от машины и понимаешь, что не сон, а реальность, быстро в душ и бегом в гараж... думаю у многих бывали такие моменты)... В первый день не гонял - привыкал к управлению.. На сл. день начался отжиг))) И на без того лысой резине после моего прикладства ей стало совсем плохо - полез корд и откровенно говоря это была уже не резина, а кусок тряпки (друзья потом выручили, подогнав пару почти новой резины, за что им особое спасибо и благодарность в понимании)... Эмоций целый месяц, потом друзья затащили меня в Альтезза клуб и тут я  понял, что оказался одним альтеззаводом на автомате (ну или одним из не многих на автомате в клубе)... Не долго думая решил - продавать и покупать на механике..... Алька отлетела оооочень быстро (да и ценник был не высок), в Ха оказался знакомый, который продавал безпробежку, на коробке, состояние - ИДЕАЛ!!! Естественно я ее сразу забрал.... И тут началось.... ровно через 70 км. я уже привык к коробочке и начал ловить кайф вождения дурака в 210 л.с. (я ее не сравниваю с турбо, т.к. это небо/земля), для атмосферника объемом всего в 2 литра это потрясающе! Начались постоянные опускания марков, кроунов, виндомов, карин гт,  некоторых из хондоводов (не всех конечно), паджеро 3.5 бензинка тоже курнул сзади и т.д.... Но встречались конечно и те,  у кого и мне приходилось курить))) нет же в мире самого крутого и все мы это понимаем, но в своем классе конечно мало соперников., единственный мощный кандидат это евро Р от хонды - это конечно просто ракеты с элитными лошадями и  втековской системой, о которой я долго читал и очень положительно отношусь... (просьба не доказывать в комментариях о крутости своего авто - глупо, я высказал свое личное мнение, есть необходимость напишите как вы опускаете всех альтезз или что ваша машина самая-самая в СВОЕМ отзыве и будет вам счастье)))  )

Никогда не мог понять почему же Альтеззы такие дорогие, но перечитав собственный отзыв понял...

Немного о самой машине:

Салон - сделан из качественного пластика и приятных тканей.. вообще салон очень необычен, так сказать что-то футуристичное и современное... пластик, закрывающий динамики в дверях сделан как стойка укрепления и смотрится отлично... линии торпеды повторяются на обшивке дверей.. овалы воздуховодов с хромированными вставками приятно радуют взор... достаточно качественная заводсткая музыка  с единственным косяком - ченьжер мало у кого нормально работает и выдает ошибку err3, который нет смысла ремонтировать, уж больно быстро выходит из строя... задним пассажирам места достаточно, но конечно не переизбыток... бардачки сделаны очень приятно, хоть и не вместительны... отдельного внимания заслуживает ручник, который находится не ближе к левой ноге водителя, а к правой ноге пассажира... первое  время немного напрягало данное расположение, но вскоре привык и кажется что он очень даже удобен... за подлокотником задних пассажиров находится небольшое окошко с выходом в багажник, благодаря которому можно легко перевезти сноуборд или еще какую-нибудь не шибко габаритную вещь... потолок высокий, друг с ростом в 192см. достаточно уютно себя чувствует...  табло спидометра с шкалами - это конечно шедевр, кто видел тот поймет... Сиденья продуманы и очень удобны, долгое время в них можно просидеть без зетекших спин и желания побыстрее покинуть авто... понравился кармашек по середине торпеды (место для монитора), в котором всегда живет сотовый телефон и ванючка))) понравились накладки на пороги, хоть и сделаны из обычного пластика, но попадают в общий стиль и смотрятся неплохо... единственный минус - это заглушки крепления передних кресел, я их ни у кого не видел и соответственно немного портят общий вид железки креплений с болтами в них.....также встречается проблема с водительским ковриком, который непонятным образом заворачивается и в процессе управления мешает ... Личная оценка салона 5

Двигатель - насчет сердца я уже расписал во введении и тут добавить практически нечего... Надежный, мощный, простой, на педаль газа реагирует мгновенно и дарит много положительных моментов... Отмечу, что есть болезнь у Альтез - это выход из строя VVT-i, но проблема легко решается заменой))) Отрицательный момент это расход топлива, ну никак не получается уложиться в 15 л на 100 км, хотя и стиль езды конечно не в режиме "овощ")) Огромный плюс в заводке двигателя в минусовые температуры - БЕЗ НАПРЯГА!!! Менять расходники одно удовольствие, это не 2jz  с системой D4, где лично я менял 3 часа только свечи, единственно не удобно менять топливный фильтр, который находится под сидушкой задних пассажиров... Советую на данном двигателе ездить на 98 бензине, лично у меня она естественно шустрее и заметно экономичнее... Печка дует супер - тойотовские печки самые продуктивные - проверенно в сравнении с  ниссанами, митсубонами, хондами..... Коробка мягкая, без глюков... Личная оценка двигателя конечно же 5 и еще раз 5!!!!

Подвеска - нареканий нет практически никаких... Надежная, в меру простая и комфортная (разговор про сток)... Кстати стойки подходят от марк2 в 100 кузове, что является огромным плюсом... В сравнении с управляемостью целики (машина №2 см.выше) она конечно совершенно не рулит, но их сравнивать бессмысленно, т.к. в целике у меня стоял super strut 3, который позволял на 160 без труда влетать в самые резкие и крутые повороты (6 рычагов только спереди), да и развесовка в целике совершенно иная - кстати самая управляемая машина на которой мне приходилось ездить, а это без малого солидное количество японского автопрома (многие друзья занимаются продажей а/м)... Мелкие неровности машина проглатывает без проблем, даже на 17 заводских дисках с низкопрофильной резиной, но более серьезные препятствия для нее не лучшим образом сказывается, как и для любой небольшой машинки такого класса... Есть небольшой минус - в повороте на скорости начинаешь наклоняться в сторону поворота (как на кроуне) , т.к. сиденья со слабой боковой поддержкой и если честно мне не очень уверенно на ней входить в крутые повороты ... Очень понравилось как машина ведет себя при торможении, ну просто супер отрабатывает гашение скорости... Есть минус с подбором дисков меньшего диаметра - 15 вообще не натянешь на нее (именно на комплектациях RS200), а 16 подходят не все, уж больно большие тормозные диски и суппорта...  Вроде все... Оценка 5 за практичность и 3 за маневренность...

Внешний вид - насчет этого можно долго рассуждать и писать... из всех моих знакомых никто не сказал против дизайна данного авто - он нравится всем! Изящные, в меру злые формы кузова, агрессивная оптика и заводское литье отлично гармонируют!!!!! Безумно нравится капот с его изгибами и оптика... задние фонари ночью чем-то напоминают аля "skyline"...

Просьба строго не судить и владельцам ниссанов, хонд или иных перечисленных выше не обижаться на критику... Мнение высказанное в отзыве мое личное и связано именно с опытом владения тех или иных авто и спорить нет смысла - будьте умнее..

С уважением, Евгений

16.12.2008Kozhan777

добавлю... фото сначала коробчатой Альки, а затем автоматчатой с двумя трубами
Мой отзыв: Toyota Altezza 1999

16.12.2008*Jonny*

Царевококшайск

Отличная тачка!!! 5+ за отзыв!
la gente esta muy loca
Мой отзыв: Лада 2109 2000

16.12.2008Евгений Захаров

Lexus IS200 покруче будет. У него "шестерка" под капотом, а здесь "четверка". Хотя Toyota по динамичней будет за счет выигрыша в мощности. А так, машина - класс! Держи 5!
...

Классный аппарат
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

16.12.2008FeNIX LP

Гуд )
Nissan Skyline ENR33 + RB25DET и т.д. и т.п.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995

16.12.2008StiliSt

Moscow

Машинка просто супер!!За отзыв 5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

16.12.2008
Отзыв кул, жаль что тоёта больше не делает легендарных автомобилей аля алька, супра и пр .
16.12.20084Real
машина интересная, мне очень нравится +5 отзыв +5
16.12.2008Саня 656

Междуреченск

Subaru Impreza 22B там двиг 1G 160 л.с. и в тойоте альтезза тоже такие движки стояли
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1997
16.12.2008udachnic

Отчёт овно, машина класс, Женька молодец.
16.12.2008Joze

Vladivostok

TO Subaru Impreza 22B Ты сам то понял что написал?? Знаток Лексусов и Таёт... Алтеза бывает разная как с 1G-FE Beams 160сил Так и с 3S-GE 210 сил и вариант про 6 горшков не думаю что лутше...с этим мотором Алтеза просто овощь
Toyota Windom 2.5G MCV21
Suzuki Escudo TL52W LR1512, susp. lift 2,5", BFG KM 29", броня на пузе.
Мой отзыв: Nissan Largo 1985
16.12.2008udachnic

Joze А ты понял что написал? С 1G тяга на низах лучше чем у 3S-GE, а если 2JZ то вообще караул и на низах и на верхах. Если есть какие-то вопросы по Альтезам но конкретные, спрашивай, отвечу.
16.12.2008
Белый цвет идет, поздравляю с приобретением 5!!! 8 фото-удачный ракурс.

16.12.2008Шланг

Добавлю про конкурентов - Integra Type R в кузове DB8 - по уровню мощности как раз твой конкурент. то же механика, и то же 4 двери. Только вот привод передний) Правда чего греха таить - салон проигрывает сразу)Да и выпусалась она только до 2000 года вроде как. аппарат зачоооот)
- ЕК3 - в процессе
- RF4 - хата на колесах

16.12.2008Hiro Nakamura

Классная машинка!!!!!!))))))) 5

16.12.2008Kozhan777

Я даже не думал о таких положительных отзывах... Спасибо всем, очень приятно!!! Про Type R отдельная история - если за рулем водитель, а не прокладка, то факт что хонда быстрее как не крути, втэк сила!! Кстати машина продается в силу ряда обстоятельств и кстати бьет рекорды просмотра!! Продается здесь же на дроме.. Продажа авто актуальна только до 25.12.2008, потом уже поздно будет.. Все косяки показываю не скрывая..!!! Еще раз всем спасибо!
16.12.2008
Да я видел твою Альку в продаже, Машина 5.

16.12.2008Каштан
Алька цупер, Женька перец!

16.12.2008Кейстут

Сообщений: 2002
вроде нормальный аппарат, но себе бы таку в жизни не взял.
17.12.2008Max!!!

Любишь ты этот мотор! 3s-ge! Достойный движок. Со любых оборотов тянет. Год на нем катался... До сих пор скучаю... очень скучаю...
Были: Тазики, Toyota Carina GTI - 1992 г.в.
Сейчас: Subaru Legacy Wagon (TS-R) - 2001 г.в.
17.12.2008Winston Wolf

Р-н-Д

Красавица:)

17.12.2008denisok

Пенза

Белый цвет рулит!!! Особено Альтеза!!!
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

COOL!
`99 MMC Pajero 4M40 2800cc
Ремонты квартир,офисов,строительные и электромонтажные работы.61-15-58

17.12.2008саня 222
евгений отзыв на 5 а скажи сильно автомат от механики отличается по динамике разгона

17.12.2008Kozhan777

саня, ооооооочень сильно... небо/земля...

18.12.2008S_K_I_P

Одесса

Машина класс.... И цвет белый ей идёт!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

18.12.2008Gn.Balabuev
хороший отзыв зы не сказал бы я что 3s-ge простой -) переведите надпись BEAMSна движке Breakthrough Engine with Advanced Mechanism System не пустые слова

22.12.2008
Классный отзыв!) я беру такую тачку!

22.12.2008Kozhan777

Машинка продана ((( обстоятельства вынудили... Новый владелец счастлив до безумия..

24.12.2008shock_inc

Купил - отжег - продал! ))) Молоток. Машина класс!
Toyota Allex'01 1.5 4WD
27.12.2008An188

5. Жаль что заднеприводная...
Chaser JZX105
31.12.2008Просто человек.
Добрый день господа хорошие !!! Привела меня к вам следующая ситуация: купил вчера Алтезу. Мотор простой 1G.По кузову тоже понтов не особо. Задяя юбка модная, труба дай бох и впринципе все. Может быть вы мне подскажете где можно приобрести на Алтезняка спойлер(лавочку), решетку тюниную,боковые обвесы и переднюю губу? Или же бампер Тээрдешный. Буду признателен.

08.01.2009
Мужики а Альтеза марка 90го убирает турер с?Я вчера гонялся с такой вставил,может там был движок 1G?не мог же я убрать 1S-Ge???

10.01.2009ЛЕВ

Алтайский край

Самый лучший машинк
Штроба без пыли глубиной до 65 мм. Демонтаж бетонных конструкций.

11.01.2009
а разгон до сотни на 210-сильном двигле какой? хочу алика взять где дешевле и выбор больше?
11.01.2009
Цвет ей очень идет!!! 5ть.

13.01.2009
Народ подскажите кто знает можно поставить турбовую жвижку от чайзера(1JZ) или от марка!!!!! скок это будет стоить? и вообще как будет смотреться этот варинт тюнинга)) Кто знает напишите сюда или мне в асю(374-108-894)большое С.П.С. заранее))

Мужики не могу Выбирать: Альтеззу 160-ти сильную автомат или Импреззу 1.6 4WD механнику(седан)!Мож кто посоветует буду оч признателен!!!

Конечно же СУБАРУ,ОДНОЗНАЧНО!IMPREZA- она была тогда,когда никаких Алтец в помине не было. Это брэнд автопрома SUBARU.Да и механика- это СИЛА. Я бы сделал такой выбор.Да и за одно название "тойота"- лишние деньги платить................... Смысл?!
Выбор за тобой.

20.01.2009
Евгений а от этих двух дудок сзади не много шума в салоне ? Е еще помоему места на задних сиденьях просто ооооооочень маловато.А так машинка красивая панель футуризм полный -прикольно .

28.01.2009Nick777

Vladivostok

Машина-мечта =)
Prius ZVW30 custom http://www.drive2.ru/r/toyota/265981/

22.02.2009De_Shawn_

За отзыв 5 ! Машина тоже на 5! Пиши еще:)

20.04.2009mazaFUCKa
а сколько нада будет платить за 210 л.с.??????????

05.05.2009Car off Japan

Автор: Евгений, Хабаровск Год выпуска: 1999 Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3s-ge, 210 лосей. Прикольная лосиха. Для тех кто не знает одна лошадиная (лосиная)сила = 49 руб. Итого: 210 лосей умножить на 49 рублей, получится 10,290 рублей транспортного налога в год + стоимость конверта.
Закон, что дышло - куда повернул, туда и вышло. РОССИЯ.
... и всё-таки она наша...
24.05.2009Серёга6667
Это в Хабаровске 49 рублей за лося, а в Нижнем Новгороде как за элитного скакуна - 75 целковых. Итого за 210 коней - 15750
15.07.2009Spiker

белый цвет больше всех альтезке вкатывает...
Ваз 21144 2007->nissan bluebird 2000 ->toyota cresta 1997->toyota altezza 2000
19.08.2009Kuba

АЛЬТЕЦЦА! СУПЕР. У самого Автомат, ща меняю на меху =)
Юристо обыкновено.
Мой отзыв: Subaru Forester 2000

19.10.2009
Моя мечта!!! Отзыв норм, без соплей и слюней.

07.12.2009
3 литра V6 надо такую брать

06.02.2010Kozhan777

случайно наткнулся на свой же отзыв .. ) всем спасибо за комментарии ) Альтезка уже давно продана третьиму или четвертому хозяину и по последним слухам должна кататься в Якутске.. замерзнет бедняжка.. Насчет 1jz - конечно же их ставят)) ставят даже 2jz твин турбо - в Ха ездиет такая одна) Всем удачи...!

31.03.2010&M@RK&

Тачка зачёд
Mazda Mpv 2006 LY3P FF 245л.с.

08.04.2010

08.04.2010Саня 656

евро р только мкпп, автомат это сир, там 180 коней
09.06.2010=JeZet=

Нягань

Про проблему с ВВТ-и можно поподробней што ломается муфта?, клапан?
Запчасти на Хонды, контракт, обслуживание.

10.06.201078951456

16.06.2010Саня 656

Междуреченск

78951456:Никогда не понимал...зачем прикре******значок Лексуса на Тайоту........тоже самое что на ВАЗ прикрепить значок Мерседеса.
сравнил ваз и мерседес Потому что есть IS200 и Altezza, Lexus и Toyota

30.10.2010прохожий человек
в принципе что тойота и лексус, без разницы только что руль в бардачке у нас в КЗ все построено на понтах, лично все тайоты типа аристы, альтеззы, виндома уже все ездиют со значками лехусов это как традиция

сами вы алЬтезы! нет в японском и в английском мягкого знака)! АЛТЕЗА без лишних букв

28.02.2011
Отмечу, что есть болезнь у Альтез - это выход из строя VVT-i, но проблема легко решается заменой))) АВТОР А СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ ??? ))))))))

28.12.2012Alex/96

04061987m:блин...вот про альтезу начитался снова.. снова куча положительных эмоций и снова огромная ложка дёгтя... аккорд евро р обгоняет альтезу по прямой. некоторые пишут что даже ЛЕГКО. причём некоторые указывают даже что евро р НА АВТОМАТЕ...разница в мощности всего 10 лс в пользу евро... возникает вопрос: так почему же альтеза такая медленая хотя по сути и мкпп-6 тебе и движка 210 лс...кстати как там написано чем больше разгон тем больше евро р выигрывает...так вот не понятно... а так авто супер! сам буду брать такую!
Евро-ру главное дойти до втека на первой передачи, а следующие уже попадают в него, поэтому еврей практически всегда едет с максимальной мощностью. Из своего опыта говорю. Вообще евро-р очень быстрая машинка для атмосферника, но есть свои минусы(передний привод надоел), поэтому я сейчас слажу с хонды и хочу залезть на альку

Продажа Toyota Altezza