Отзыв автовладельца Chery Tiggo T11 2008

, Норильск
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Расход топлива по трассе: 7.5-9 л/100км
Задумав покупать авто и просчитав все за и против  решили что                                                                                                                                                                                                     б/у японки отвергаются сразу, наш  автопром тоже не внушает доверия ( у меня их было три)
остаются   иномарки то есть авто собранные у нас в России но иностранных производителей.
Проштудировав глобальную сеть остановились на двух вариантах это Форд Фокус и
Шевроле Лачетти. Начитавшись до опупения отзывов случайно залез на какой-то сайт
и обнаружил это чудо. Я знал такую марку Чери но не думал что у них есть кроссовер.
Жена и дочь только увидев её в один голос мне заявили что это авто будет нашим и
вопрос закрыт, на что я им аргументировал, что авто Китай а как мы уже привыкли
что скорей всего это го…но но они упёрлись купим эту и всё. Опять я лезу в инет
штудирую информацию читаю отзывы (которые оказываются противоречивыми)
в мозгах крутится да и нет, но рассудив что ЧЕРИ не может быть хуже ТАЗа
решаюсь.
И так отпуск едем в Москву. Размещаемся в гостинице и начинаем обзванивать
салоны. Найдя подходящий вариант отправляемся на смотрины.
По пути заходим в Армян-авто  (это такие огороженные площадки под открытым небом
и строительным балком вместо офиса) увидев Лачетти  решаю в неё примерится,
но как ни пробовал  у меня толком ничего не получилось, то ли рост 185 не позволил
то ли уже настроился на Чери.
Приехав в назначенное место и увидев эту красавицу понял это моё да и семья в один голос
заявила только эта здесь и сейчас. Сказано, сделано, обсматриваем и оформляем.
Цвет чёрный движок 1.8 Актеко, привод передний, год выпуска 2008,кондиционер,
Люк, МР-3 магнитола, CD ченджер
Добираемся до гостинницы на Варшавке
первое впечатление СУПЕР
Подошёл охранник и спрашивает, что за чудо такое на что отвечаю Чери Тигго
Он в недоумении, а что китайцы и авто делают?  Обсмотрев и внутри и снаружи, говорит
а что очень даже не плохо.
Через день 26 апреля выезжаем на восток в сторону Тольятти (960 км.). По пути не сознательно
а может намеренно, жду подвоха но машина бежит и не думает выкидывать неожиданностей.
Не доезжая Рязани  смотрю, мелькает полосатая палочка, пытаюсь аккуратно съехать на обочину,
но разница по высоте между асфальтом и обочиной побеждает, слышу неприятный глухой удар в
днище. Ну думаю капец картеру. ГИБДДшник аж сам растерялся и только спросил моя ли
машина и получив утвердительный ответ, потерял ко мне всякий интерес. А я как на хадже
упал на четыре кости и полез смотреть. Оказалось зацепил защитой картера, а так без повреждений.
По пути два раза нарываюсь на
ГИБДД (до и после Пензы) за обгон через сплошную, но расходимся полюбовно.
Сразу заметил что машина идёт ровно дорогу держит не свистит не бренчит в салоне уютно.
Бензина тоже хавает мало (по трассе бака хватило на 750 км)
К вечеру добираемся до Тольятти уставшие, но довольные.
Поездив примерно неделю, загоняю на автомойку  и заказываю полный комплекс (кузов, салон, движок).
Выезжаю мои в восторге, машина блестит и сверкает. Целый день пообьездили  везде, где можно
Вечером, перед тем как ставить на парковку решили ещё раз дать круг по городу. Но только выехали со двора
как движок начал троить и загорелась лампа неисправности двигателя. Кое-как добрались до парковки.
Весь вечер провёл в думах, типа ну вот началось. На следующий день позвонил в сервис центр и спрашиваю чё
такое а они типа пригоняй позырим . Еду туда благо рядом. Там  как всё произошло, а я им так и так помыли
почистили, а они ну что давай посмотрим. Посмотрели через 10 минут выгоняют на пользуйся.
Я резонно задаю вопрос, а что за оказия такая, на что получаю не менее убедительный ответ лодыри в
автомойке, помыть помыли, а высушить движок поленились вот влага, и попала в штекерные соединения.
Я потом на мойке всё высказал, но к моему удивлению ребята извинились и сказали что больше
такое не повторится.

Месяц, поездив по городу, я окончательно убеждаюсь, что все слюнобрызганья  на форумах  по поводу
качества и комфорта не что иное, как зависть людей имеющих  автохлам и ни разу не ездивших на таких
авто. Когда искал информацию про авто столько начитался, что типа и кузов разваливается на глазах
и металл тоньше, чем у пивной банки и всё кривое и косое, пластик жёсткий ну и всякое такое.
пластик то пусть они радуются своим десяткам приорам да семёркам с прямотоком и читают журналы
типа Авторевю где пишут что ВАЗ самый лучший авто в мире. Ребята вы почитайте в инете что пишут про
Макларен Мерседес, Бентли или Ролс Ройс  это вообще говно, а наша ОКА это мечта любого гонщика.
всякие автожурналы  и он может обо…рать любое авто.
Всё выплеснул ЯД.
Единственное начинаю обращать внимание на слабую шумоизоляцию. Еду в мастерскую спрашиваю скока стоит
шумка  они ошарашивают 25 косарей (нах нах). На железном рынке покупаю не дорогой материал с клеевым
слоем и фольгой  написано теплошумизоляция (1.2* 1.5м 6 листов в комплекте цена 1200 руб.)
едем к родителям на дачу 3 часа и пол, багажник, арки и под панелью заклеены. Осталось больше
половины материала но  двери поленился делать сразу.
Перед поездкой далее на восток (сам я из Норильска) едем в сервис на ТО-2 пробег 9200.
Подъехав к сервис-центру вижу что площадка перед ним пуста отдаю ключи от авто и
как положено начинаю донимать расспросами менеджера про авто тот поначалу особо не распространялся а
потом провёл меня в ремзону и говорит, смотри, а там ПУСТО я начинаю наглеть и прошу пообщаться
с механиками на что менеджер даёт добро. Расспросив механиков как и что на мой вопрос как авто вообще
те меня подводят к окну и показывают на рядом стоящий автосалон ВАЗ где стоит очередь в сервис
смотри туда и смотри сюда вопросы есть на что я ответил что вопросов больше не имею и удаляюсь.
Сидим в кафе пьём  кофе, через какое-то время заходит менеджер отдаёт ключи и сервисную книжку
Естественно задаю вопрос ну как, а он мне говорит что машина в норме и беспокоится не надо.
Опять начинаю его пытать расспросами, а он мне говорит машина хорошая и собрана качественно
и все минусы это иногда не качественно собранные узлы, но это Российский менталитет.
Со спокойной душой удаляемся.
26 мая едем дальше в Красноярск  расстояние 3500 км. За всё время в пути проблем с машиной
Ноль с ГАИшниками тоже проблем не было останавливали больше с расспросами про машину.
Ночевали первую ночь в Кургане в гостинице (500 руб. койкоместо)  потом два дня в Омске у
Одноклассницы жены, последнюю ночь провели на перевале на стоянке между Новосибирском
и Кемерово. Дорога понравилась. Красиво на Урале через хребты ехать и глазеть. По незнанию
проскочили поворот на Мариинск и втюхались прямо в Кемерово. Покружились, повертелись
посмотрели город, короче заблудились, но местные таксисты помогли выбраться на федералку
за что им отдельное спасибо.
Пробыли ещё месяц под Красноярском у тестя.
Объездили все окрестности (лес  рыбалка).
Про внедорожные качества говорить не буду, потому что по канавам и болотам особо
не ездил,  но куда заезжал всегда выбирался сам без посторонней помощи.
На момент отправки авто в Норильск рекой по Енисею (дорог туда нет) пробег 16200 км.
Проблем НОЛЬ.
30 июня получаю машину в Дудинке и до первого снега постоянно на авто тундра, шашлык машлык,
грибы, ягоды, лужи канавы но всегда выбирался сам. Были моменты, думал всё не вылезу
но обходилось и машина, ни разу не подвела. Короче без авто никуда.
Наступила осень а за ней зима. До -20˚С машина жила на улице. Заводится нормально, прогревается
за 15-20 минут. При -30-35˚С машина заводится но как-то натянуто, предполагаю
что подмерзает аккумулятор
По городу машина тёплая но при -40 -45˚С да с ветром при дальних поездках салон остывает и
подмерзает сцепление но, остановившись, и постояв 5-10 минут всё приходит в норму.
При 30000 побега при замене масла на СТО обнаружилось, что лопнули пыльники на ШРУСах
Механик покумекал прикинул оказалось что подходят от ВАЗ 2109 заменили всё О.К.
Итого денег потрачено на ремонт не считая расходников на ТО (масло фильтры)
2400руб. замена пыльников ШРУС. (лопнули,не ездите в сильные морозы)
600руб. лампа противотуманки.(хрен её знает почему сгорела)
600руб. задние брызовики (лопнули,сдавал задним ходом и заехал в сугроб)
430руб. комплект свечей  (родные уже не так себя  вели, да и пробег на них составил 34400 км.)
10руб. лампа заднего габарита.

Подводя итог за год эксплуатации  могу сказать машина классная. В своём классе за
сумму до 500000 руб. машина супер.

Недавно решился всё-таки сделать шумоизоляцию  на дверях и на капоте. Небо и земля.
Машина стала намного тише и теплей.  Затрачено по времени на всё 4 часа (если бы соседи
по гаражам не донимали расспросами, да перекурами справился бы наверно часа за 2).
И напоследок. Ездил я (как пассажир) на RAV-4. По комфорту, по шуму CHERY TIGGO
не хуже, а где-то даже лучше. У знакомого Кашкай он тоже не в восторге от шумки.
И уж точно CHERY теплей японок.
Не могу говорить за всех, но за себя скажу, авто супер и мне нравится.

Надумаете покупать такое авто, не бойтесь авто этого стоит.
Есть вопросы задавайте, на что смогу отвечу.
smolnikov@norcom.ru

P.S.Почему-то не отображаются фото.
Если кого интересует, пишите на мыло,пришлю с фотографиями.

Первый!!Неплохой пипелац,но себе бы никогда такого не взял...Автору-удачи на дорогах!
Старый Новый Год-просто повезло...
вот если честно,то очень рад за мужика,что все у него замечательно,надеюсь и дальше машинка будет его радовать.хотя впечатления двоякие - уж очень все хорошо и гладко,и машина недорогая,и теплая,и не ломается,и очереди в сто нет.пешы исчо,как там эксплуатация будет проходить.5 поставлю.

Берег Горе-Моря
"...3 часа и пол, багажник, арки и под панелью заклеены"- это если только поверх заводского покрытия салона так быстро можно управится :)))

Судя по отзыву Тиго уж такой распрекрасный авто, что всем надо срочно брать!
Написал много, но больше 2 не заслуживает эта писанина

Надо было еще подальше сфотать! Что бы мы сразу в салон побежали смотреть что там у тебя за пепелац!)
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
Приличный авто. Многие склоняются в сторону китайского автопрома. Изготавливают нормально, двигатели надежные. Не ПРу же братьв наше время. Удачи.

По сути, Тигго - это копия Рав4 второго поколения. Странно что по тексту нет толком ни одного сравнения. Лично мне, будь я на месте автора, хотелось бы сравнить эти две машины. Именно с точки зрения водителя. Ну и по всем потребительским параметрам
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик
Я бы лучше фокуса взял, без обид.

Берег Горе-Моря
2 Tourer B : внешне может и копия. Но по технической составляющей ещё ой как далеко

фоток уйма!!!
Архангельск
Всё, нада брать!!! :)))

нормальный агрегат....задумался о его покупке.

Набережные Челны
Прочитав отзыв сразу полетел в автосалон.Менеджер говорит что ещё утром было 7 штук ,но вот буквально за 1 час сё разобрали.

вообще это не отзыв о машине, а история покупки

и как то рано писать какие либо отзывы о машине, когад она проехала всего 15 тырок

не... ну конечно некоторые пишут и после 500 км, и 15 тырок -- это какой никакой срок. но еще не тот, чтобы говорить о качестве машины всерьез

вот будет на одометре 60-80, тогда ждем вас с правдивыми дополнениями
Не патриот. Но поддерживаю.

Н-ск
вряд ли завистники на автохламе ездят,мой Харек по дороже будет и менять на этони за что.Тебе нравиться и ладно, а больше похоже сам себя упокаиваешь

да кстати. а дополнения будут. лопнувшие пыльники (оба!) говорят о что резина хладноломкая. потому что в китае нет таких холодов, а про существования норильска китайские производители, скорее всего, не догадываюстя

ваще счастье, если остальная резина делается по какой то другой технологии. но скорее всего, это не так, поэтому смело можете начинать менять всю остальную резинотехнику. либо копить деньги на замену агрегатов

и хорошо, если дело ограничится просто пыльниками, и дело не дойдет до сальников и прокладок. потому что они тоже резиновые. как и уплотнители дверей, например, или изоляция электропроводки

кстати, у пластика тоже есть тенденция к хладноломкости

кстати. на нелюбимых вами прулях резина подвески приходит с японии родной и после 10 лет эксплуатации. и ездит у нас обычно девственно нетронутой еще лет 10

удачной эксплуатации! =)
Не патриот. Но поддерживаю.
Сейчас новые пошли с автоматом и движка то ли немец то ли италия, нмкто не слышал?
дантист2
А зачем через неделю эксплуатации мыть двигатель??? Очень интересно!!!

Север1
Месяц, поездив по городу, я окончательно убеждаюсь, что все слюнобрызганья на форумах по поводу
качества и комфорта не что иное, как зависть людей имеющих автохлам и ни разу не ездивших на таких
авто.
Ну это вы уважаемый загнули конечно, ничего не могу сказать по поводу китайских авто, не приходилось проехать даже пассажиром, но себе никогда не куплю, уж лучше пешком. Поверь зависти никакой.
Желаю удачной эксплуатации, пиши что дальше будет!
За риск 5.

Ижевск
Ниодного минуса у машины нет? Вот это да.
Краш тесты у китайцев пока на уровне жигулей. Рав лучше был.
Лень победит зло)))

Kuala Lumpur
Просим фото салона, да и вообще нормальные фото.
Хабаровск -> Питер -> Вьетнам -> Малайзия
Обо все этом - https://t.me/asian_it
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999

Комсомольск-на-Аму
Складывается впечатление, что автор пытается оправдаться за покупку этого авто. И при этом действует по принципу - лучшая защита, это нападение. Только зачем ? Купил, ну и молодец. Тебе ездить, а не нам. Удачи.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

LION12345:
По технической составляющей, у него мотор Митсубовский. А остальное - остаетя догадываться, что там хорошего. ИМХО лучше взять оригинала, то есть Рав4 в этом кузове, сет пяти-семи. По деньгам можно найти вариант - как новый Тигго, а по надежности.. Ну вы меня поняли.
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

дантист2:
А зачем через неделю эксплуатации мыть двигатель??? Очень интересно!!!
Думаю, что неудачная защита. Вот грязи и накидало с дороги на движку. Приоры грешат этим, приходится разные планочки прикручивать. В "За рулем" рубрика есть- очумелые ручки, даже призы дают за такие выдумки.
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!

Novosib-54
Фоток надо больше!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

статья кажется проплачена chery%)
лучше седан нормальный купить, чем эту пародию на Рав4
Петропавловск-Камчатский
обычная рекламма диллера!!!

Не разделяю с автором восторга по Тигго.
Но если владельцу нравиться - тогда удачи!
"down the road, not across"

Радиоактивный
Пиши после большого пробега. И фото суда залей и салона и во всяких ракурсах!
Для начала 5 поставлю.
Когда ваши дела идут плохо – не ходите с ними.
Мой отзыв: Toyota Rush 2009

H
1.Армян-авто ;-)
2.За обгон через сплошную, лишение прав. Сколько заплатил упырям в погонах?
3.«Сразу заметил, что машина идёт ровно дорогу держит не свистит, не бренчит в салоне уютно.» Она новая, что будет дальше?
4.Читаю дальше.
5.Опля!
«Но только выехали со двора
как движок начал троить и загорелась лампа неисправности двигателя»» Кое-как добрались до парковки.» Все, начинается! Не успел купить!
6.«На следующий день позвонил в сервис центр и спрашиваю что
такое а они типа пригоняй позырим» хе-хе
7.«Зависть людей имеющих автохлам и ни разу не ездивших на таких
авто.» Нет уж спасибо, я лучше на своем авто хламе поезжу, чем на ТАКОМ авто!
8.» Если кто из этих писак ездил на Паджеро или на РАВ-4 и не заметили что там такой же
типа Авторевю, где пишут что ВАЗ самый лучший авто в мире. Ребята вы почитайте в инете что пишут про
Макларен Мерседес, Бентли или Ролс Ройс это вообще*****о, а наша ОКА это мечта любого гонщика.» Такое ощущение, что автор пытается доказать всем и самое главное себе, что он все сделал правильно!
9. «У меня есть знакомый, который никогда не имел машину но зато с завидным постоянством выписывает
всякие авто журналы и он может обос…рать любое авто.» Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.
10. «Всё выплеснул ЯД.» Осторожно! Он ядовит и очень опасен!
11. «Механик покумекал прикинул оказалось что подходят от ВАЗ 2109 заменили всё О.К.» Автор ругал, ругал ВАЗ, а потом все таки поставил Зап.часть от ВАЗА.
12. «Подводя итог за год эксплуатации могу сказать машина классная.» Каждому свое.
Вот такие пироги!

H
Фото салона?

еще немного и китай все будет делать, вольво хаммер и ровер купили, прикупят и других, япония тож начинала с копий америкосов, зря вы так :)
хотя я тож побоялся бы купить китайца щас) потом хз че будет :)
минусуйте))))))))))))))))
Лизинг автотехники в Самаре.

Алтай
Не ругайте человека, после ВАЗов конечно нравиться,на нормальную

Не в обиду, но лучше взять Шеви -Ниву, чем жалкое подобие на Тойоту РАВ-4, пройдет год, посмотришь по лакокрасочному покрытию и зазотам деталей!
А так, автомобиль вечный - купил, потом .б.у.й. продашь!

башкирстан
skorpion16:
За отзыв 4 (половина отзыва о покупке), да и проехал ты на ней всего ничего,добавь отзыв когда пробег будет по серьёзнее. P.S Будь аккуратен на дорогах и чтоб с тобой никогда не случилось,то что на этом Chery Tiggo
любое авто можно так вывернуть!

мда.... я в салоне один раз сел в брилианс...дверь на нем закрылась со скрипом каким то и срежетом, хуже чем на нашей классике.... в салоне вонь непереносимая какого-то ядовитого пластика.... короче вылезал и убежал...

на работе у одного чудака ховер, говорит машина хорошая, но сам через полгода после покупки начал продовать, удивляется - "чего это за нее дают только половину от остатка долга по его кредиту"...

а автору удачи, раз авто явно не хуже равчика или кашкая, то можно тихо посмеиваться над глупыми людьми, которые ни за что переплачивают такие огромные деньги:)
Единственное что является правильным в этом отзыве это то что автор сфотографировал это нечто на большом расстоянии, инче ближе уже было бы видно ржу, ужасную покраску, лужи масло под машиной и т.д.
Несколько дней назад был в автосалоне. Присматривался на недорогой кроссовер или внедорожник. Посмотрел Cherry Tiggo и Tager. И тот и другой собираются сейчас на таганрогском заводе Tagaz. Первую посмотрел Cherry. Кстати, когда выпускал Китай, то была возможна полноприводная версия (вискомуфта) и движок 2,4 литра. Честно говоря сборка не понравилась. В салоне между панелями реальные зазоры, пластик жёсткий, заднюю левую дверь закрыл с третьего раза. Антикора никакого. Но внешне машина смотрится неплохо. Другое дело Tager. В салоне машина просто класс! Весь пластик реально мягкий, кожаный салон, кондёр и т.д. Рама и полный привод с понижайкой. Сиденья разлаживаются в кровать. Сборка гораздо лучше. Двигатель 2,3 150 л.с. мерседес по лицензии. Правда внешний вид на любителя. Цены в Ростове-на-Дону: Cherry - 460,000 / Tager - 560,000. Есть над чем подумать.
ден11
по моему сравнивать чери и рав - тоже что эпл айфон с китайским за цену в 3 раза меньше. С виду разница минимальна, а внутри...

Эту Тигу срисовали с РАВа, новую уже с Форестера:)) http://www.zr.ru/a/236666/
а то все прибедняешься при зарплате за сотку....
Не надуешь! -)
Хочется только узнать сумму гонорара. На стакан паленой водки-то хватило?
Хозяин авто
npr:
ты бы лучше написал как у тебя вдруг стекло заднее от "просто так" разбилось :) а ваще авто хлам полный, особенно качество материалов внутренней отделки, и на солнце когда салон нагреется, то воняет как из ведра с помоями.. в топку такой хлам покупать, поддерживать китайцев тем самым, уж лучше бы автоваз поддержал... фокуса надо было брать... а то все прибедняешься при зарплате за сотку....
С чего решил что стекло лопнуло и в салоне воняет. В своём тазу нюхай.
любитель смешного
Фоток почему не дал?Салон,движку покажи!Или стыдно?Наплачешся ты еще с ней,через пол-годика отпишись,если она у тебя еще бегать будет,а мы все тут поржем дружно и утешим тебя,как сможем...
Хозяин авто
любитель смешного:
Над своими тазами тештесь

Нормуль!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
Утер
Однозначных отзывов об автомобиле нет, либо хорошие либо плохие, если честно автор прав подогнано в нем не так уж все и плохо, не хуже чем в рафике 7-8 летней давности(я про салон), но за новую модель 600 000 р платить станет только неразумный человек, 400 000 - 500 000, вот в какой ценовой категории дожна она стоять, а за 600 000 рублей лучше рафика 2-х литрового 2003 года взять.
milioshyn
у меня тоже Чери только Амулет уж сколько грязи на него вылито- чёрное море по инету а он родимый у меня за три года эксплуатации и почти 40000 км -ни разу не ломался.Из поломок-перегорела на 20000 тыс лампочка освещ номера,и неделю назад поменял задние амортизаторы-левый потеть начал.Так как живу не в городе по весне от асфальта до дома по грунтовке проезжаю с трудом.,да и передний свес у Амулета большой,кивает носом бампер весь в царапинах.Буду покупать Тигго-в соотношении цена -качество у него сегодня нет конкурентов.И ещё совет сомневающимся верьте лишь своим глазам сходите всалон посидите в машине,пройдите тест-драйв ,а уж потом решайте брать или не брать .Я свой выбор сделал!!!
Утер:
А кто сказал что цена 600000 я брал за 450000
как владелец рафа я плакал, пока читал, эх повезло же
Apre -ОЧЁМПЕЧАЛЬ)))))
Утер
А кто сказал что цена 600000 я брал за 450000
__________________________
Это раньше он так и стоил, а сейчас, по крайней мере в Иркутске 600000р. А 450000р, на мой взгляд, ему и цена.
Андрей-38
Привет всем, на счёт тигго. Я сам из иркутска,так у нас очередь на китайские авто.но я думаю на этой недели возьму. К тому же сборка катайская и доставляются автовозом из Китая, благо рядом живём, так вот движка на них стоит германская,коробка, кстати типтроник,тоже германия,электроника фирмы BOSH,подвеска RAV-4.Вот такие дела.

Андрей-38:
так вот движка на них стоит германская,
От Трабанта?
Honda Jazz 2007 Sport CVT Vivid Blue Pearl
Тридцатого мая взял в Москве Tiggo за 560 т.р.
Вся работа по шумке впереди.
киря еззди на своей 626 потихоньку и помалкивай здоровее будешь

киря еззди на своей 626 потихоньку и помалкивай здоровее будешь
А то владельцы автомобилей китайского производства соберутся вместе, приедут к тебе домой и объяснят, что "Мазда-626" это уже прощлый век и передвигаться на ней опасно!(типа драться будут!)Так ведь и ко мне могут приехать....ой! молчу-молчу-молчу!
Я, просто Я...
Кость, а ведь 626 действительно древняя ,согласись,и тем счастливцам кто ездит на подобных авто негоже гнуть пальцы, показывая на тех кто ездит на китайцах,типа я такой крутой ,а вы отстой,Китай он разный сегодня,есть в продукции его автопрома вполне достойные агрегаты,несогласным готов это доказывать-а не под..калывать своих оппонентов.,иначе бы я тоже помалкивал в тряпочку...)))))

Cогласен, но если уж брать новую 626 и нового китайца, или пробежную 626 и пробежного китайца, тогда и сравнивать, а то так можно дойти и до сравнения допустим Лада Калина 2002 года и Королки 2002 года! Не утрирую, а просто развиваю тему! Тогда уж давайте ставить сравниваемые авто, в равные позиции. Согласен, что 626-я, про которую зашла речь,не новое авто - 1998 г.в., т.е её сейчас 12 лет, и я думаю (ИМХО) она в довольно бодром состоянии! Найти китайца 1998 года, думаю проблематично, они тогда ещё машины не делали, а если взять года 2007, то хотел бы я посмотреть, что с ним будет после 12 лет эксплуатации! Согласен, что китайцы качество улучшают год от года, но, скажем так, им ещё есть место куда расти и расти!

milioshyn
Кость,я согласен когда о китайцах говорят в таком ключе,т.е я не оспариваю что любой(даже самый продвинутый)китаец уступает тем же японцам ,но меня просто бесит когда какой -нибудь "знаток",который впрочем не отличает порой Чери от Джили, говорит-Да у КИТАЯ всё отстой,а это ведь не правда.Китайцы бурно прогрессируют и если они будут развивать свой автопром такими же темпами ,то думаю лет через 5 никто не будет против китайских авто ,как сейчас никто не против китайских компов.Думаю это очевидно и для тебя,хотя ты можешь назвать вслед за Пикуленко цифру -10,но это не меняет сути-близится эра китайской автомобильной гегемонии,и не Запад, и уж тем более Россия ,не в силах ничего Китаю противопоставить

На счет Рашки - согласен, а вот на счет запада - нет!, объясню: производство компов и аудио-видео почему переводят в Китай, потому, что там рабочая сила гораздо дешевле, а разработки там используются либо Япония, либо Европа,США, т.к.должна быть создана , как бы сказать, культура технологий, это не единичные шоукары, это и мы, вон Фоменко "Марусю" сделал, можем в гараже произвести, а до серийного произ-ва, чтоб ДРЫГАТЕЛИ и КОРОБКИ и МОСТЫ с раздатками и СВОЕЙ электрикой-электроникой, китайцам пока далеко! Копировать, использовать, то что уже опробировано в мире, это да! Должна быть выращена культура автомобилестения и проэктирования!, а она за год и за 5-ть лет не может сложиться, время еще не подошло! Да у них есть разработки, но это не конвейер,и не серийное произ-во!Пока будем ждать..
Кость ты противоречишь сам себе-почему если в
Китае раб.сила дешевле,туда нельзя перевести и авто производство,с японскими,американскими,европе йскими и пр. разработками?
МИЛЯ
npr:
а то все прибедняешься при зарплате за сотку....
А ЧТО ФОКУС СУПЕР МАШИНА ЧТОЛИ МНЕ ЕСТЬ С ЧЕМ СРАВНИВАТЬ И ТУ И ДРУГУЮ ИМЕЮ ТОРМОЗА И ОТДЕЛКА ПОЛУЧШЕ МЕТАЛ ПОТОЛШЕ ЗАТО В ОСТАЛЬНОМ КИТАЕЦ ЛУЧШЕ СИДЕТЬ ПРИЯТНЕЙ ШУСТРЕЕ МОТОР ФОКУСЕ1,6 ТЕСНОВАТО ХРЕН ПРОЕДЕШ ТАМ ГДЕ ТИГГО НИЧЕГО НЕ УВЕЗЕШ ДУРАЦКОЕ ОТКРЫВАНИЕ КАПОТА ЕСЛИБ САМ ПРОКАТИЛСЯ ПОТОМ БЫ НЕ ХАЯЛ ПРАВДА ФОКУС ЗНАЧИТЕЛЬНО ПОТИШЕ НО ИЗ НИХ Я ПРЕДПОЧИТАЮ ТИГГО

Кость ты противоречишь сам себе-почему если в
Почему??? Мы же с тобой говорим не о БМВ которые там собирают, а допустим, о тех же Брилианс М-1, которые собирают на том же заводе. что и БМВ, только на другой линии, и если на БМВ окончательный контроль осуществляют немцы, то до Брилианса, скажем так, немцам пофиг! Или допустим взять Фольксвагены Пассаты выпускаемые там.
Мы ж с тобой разговариваем о тех марках и моделях авто которые китайцы разрабатывают сами и выпускают под своими брендами !

milioshyn
Кость, о том и разговор-нужно немного подождать,сегодня китайцы уже научились собирать качественно бмв,завтра это же произойдёт с чистокровными китайцами,я в этом уверен.

Без проблем, только ездить на качественом авто я хочу сейчас, а не ч/з 3-5-7 лет, и ты думаешь, что когда китайцы подтянут свое качество на должный уровень, то ценник на ихнее авто останется на таком же как сейчас низком уровне? Могу тебя заверить (без ИМХО!)что она сравняется с ценой конкурентов! Это сейчас им (китайцам) надо любыми способами залезть на рынок, застолбить за собой место, показать свой бренд, а потом они начнут считать деньги, и выжимать по максимуму!Скажу по ТВ аппаратуре: плазма, например, Панасоник собраная в Китае, по цене думаешь отличается от собраной в Польше или Испании? Хрена лысого! совсем незначительно, отличие идет только в том что модели разные, типа 7-я серия в Китае, а в Испании 8-я серия, а по идее должны отличатся довольно таки значительно! Просто никто не даст ломать устоявшийся рынок с оговореными ценниками!Конечно в самом Китае она стоит(возможно)дешевле, но мы с тобой говорим о ценах сложившихся на рынке в России.

shvili2002:
вмешаюсь в спор. Кост@ ИМХО маркетинговую политику вы описали верно. Сейчас для них - китайцев - нужно влезть и закрепиться. Но согласитесь что закрепиться можно только если ты сначала торгуешь хорошей вещью за дешево. Может как раз и начали сейчас китайцы делать очень неплохое авто? Если автор обычный чел, а не проплаченый менегер, может как раз такие "знаки" и показывают потенциальным покупателям что уже залезли китайцы и почти закрепились. А значит у нас есть сейчас возможность взять что-то не плохое но по маленькой цене. В инете в поисковиках поискал - продают эту марку и 2005 года, и пробег 80-90 тысяч. Вряд ли кто-то тупо наматывал спидометр вручную в большую сторону)))) Значит обкатку машина прошла. По цене смотрю - 2010 года в столице можно от 450000 найти, 2007 года, т.е. после гарантии продают по 330000 - 370000 рубликов. ИМХО и другие машинки в "недорогом" классе также дешевеют. Когда-то люди боялись хендай акцент брать, сейчас есть те кто меняет старую на новую такую же. Они еще рестайлинги делают. Да и краш тест на этот тигго сейчас китайцы в европе прошли на зеленую. Правда сборка не рашка - но это второе. Я таскаю оборудование разное из Китая, и вот что скажу - Китай это приемник СССР ИМХО. Там делают такое же оборудование, требует слесарки, ухода и т.п. Не Европа. Но и не Рашка.
Ключевая фраза?:" МОЖЕТ!! как раз и начали сейчас китайцы делать очень неплохое авто?"
Или вот исЧо:"А значит у нас есть сейчас возможность взять что-то не плохое но по маленькой цене."
Народ, ну когда вы поймете, что бесплатный сыр - только в мышеловке! Ну нет такого понятия: хороший и дешёвый! Есть лукавое словосочетание: "приемлемое соотношение цены и качества"! ну я вас умоляю!!!
Ведь русский народ не дурак, почему брали Пруль? потому, что там присутствовало это лукавое соотношение цена и качество, за меньшие деньги лучший и качественый авто.Скажу по своему примеру, пытался рассматривать Хонду FR-V, но в Германии на дост ойные аппараты ценник в автохаусах начинается от 17 тыс.Евро, за авто 2005 г. вот и считайте: 17000х40(курс)=680 000 рубл. цена в Германии + 1998 см.куб.х 2.7 евро х 40 = 215 700 руб, Итого: 680+215,7 = 895,7 т.руб! Денех таких нет, поэтому я выбрал Edix за 460 т.руб, т.е в половину дешевле! Но я понимаю, и осознано беру ПРуль, т.к. такой же авто с ЛР мне пока не по карману, а в кредиты лезть - нет никакого желания!
А брать зав те же деньги китайца - нет уж увольте! Взял у нас один на работе Тигго, автомат, 4ВД, я посмотрел на него снаружи, обошел вокруг.... блин! сосед по подъезду "Приору" взял, так у неё зазоры все выставлены как положено,на нормальном авто, про Тиггу говорить нечего, если двери смотрят одна вниз, другая вверх!, т.е нижняя линия окон ОТСУТСТВУЕТ,фары такая же ерунда - смотрят в разные стороны и это новый авто, сиденья в целофане!
Вы говорите, что можно купить на вторичном рынке 2007 г.за 330-370, - согласен! возможно, т.к. дороже никто не возьмет! а попробуйте купить РАВ4 ПРАВЫЙ РУЛЬ года хотяб 2004 за 450 ? Думаю у вас ничего не получится, если только машина не была перед этим завязана в узел и после восстановлена! И это Правый руль! А про ЛР, я вообще молчу! Рынок ведь не обманешь! Он выдает тот ценник, которому соответствует данное авто.

ЗЫ: Что то не могу сказать, что по средней цене в 12.5 т.$, автомобили на вторичном рынке разлетались как горячие пирожки, статистика на "авто.ру" всего из 64 машин!
Не, ребята, вы меня не убедите, что леворульный "китаец" лучше, или хотя б не хуже праворульного японца одного и того же с ним года!

Вот то, о чем я говорил : https://info.drom.ru/misc/14351/
Я, просто Я...

Кость нестыковочка-4вд года два уже как не продают у нас ,как ты выражаешьсяв, "РАШКЕ"

Не знаю, может и не 4ВД, могу специально спросить, но суть от этого не меняется, двери и фары стоят криво! И приобрел он Тиггу ~ март-апрель, короче слякоть была на улице!А приехал с салона , весь в пленке, со штрихкодами на стеклах.

milioshyn:
Да, прошу прощения, неувязочка, у него 2ВД, но все остальное - без изменений, т.е. кривоватое....
Я, просто Я...

Кость не знаю на какой экземпляр смотрел ты,а у меня от просмотра Тигги осталось неплохое впечатление,по крайней мере никто не убедит меня что праворульный японец на втором десятке лет будет ходить лучше этого агрегата-но это моё ,сугубо личное,мнение и я его никому не навязываю,.Ведь каждый ездит на том что ему по душе...

Повторюсь, давай сравнивать машины ОДНОГО и ТОГО-же ГОДА! А то сравнение сразу не в твою пользу:
milioshyn:
....по крайней мере никто не убедит меня что праворульный японец на втором десятке лет будет ходить лучше этого агрегата...
Ты сравниваешь свой новый, ну пускай 2008 года (не знаю) авто, с японцем выпуска 99-00 года! Во первых, у тебя нет статистики, чтоб китайцы столько жили, их тогда еще не выпускали, а во-вторых, ну просто - Не смешите мои кеды!
Я тоже никого не хочу убеждать,просто в предыдущем своём сообщении я привел ссылку на реальную рыночную статистику продаж ПРульных паркетников 2005 г.в., средний ценник на Чери Тигго ты можешь глянуть внизу этой страницы, правда там они помоложе,от 2007 года, но цены в рублях, которые просят, там есть!Как бы против цифр и рынка - никуда!
Я, просто Я...

Кость, я никогда и не утверждал что если сравнивать одногодки Тигго и РАВ то первая лучше,тут без вопросов - тоёта вне конкуренции.Но когда мне предлагают упакованную машину, новую и приемлемую для МЕНЯ(подчёркиваю) по качеству за 500 т.р Тоёта становится вдруг чем-то вроде далёкой и несбыточной мечты- т.к в такой же комплектации что и Тигго она стоит вдвое с гаком дороже...А я реалист и по мне лучше уж на новой тачке чем на б.у(ездил и езжу на обоих)....))))

У нас пошло сравнение: Мазда 626 1998 года и Тигго на 10 лет моложе. Ты говоришь, что Мазда этого года г.о.ф.н.о (утрирую),а Тигго 2008 ГУД! Я с тобой не согласен, понимаю, что на вкус и цвет - товарищей нет! Но опять же сравнивать машины между которыми 10 лет разницы в выпуске, извини, но сравнеие не в пользу Тигго! Как ты думаешь, сколько будет стоить Тигго 2008 г. в. в 2018 году? Если средняя цена на Мазду 1998 г. сегодня ~ 200-220 т.руб. т.е. между машинами с разницей выпуска в 10 лет, разница в стоимости около 120 т.руб.
Конечно,время покажет..
А хочешь, давай народ спросим, вывесим тему нашего разговора на ДРОМовский форум, в "Общие вопросы", послушаем людей..кто-что думает...
Опять же спрашиваю: т.е. ты хочешь сказать, что Чери Тигго 2008 г.в. лучше, чем праворукий РАВ4 2003 г.в.??
Чем? тем что у Тигго руль слева и сиденья в целофане были? Обоснуй! А качество и надежность сборки, куда? Или ты хочешь сказать, что у Тойоты 2003, выпушеной для Японии, качество как у Чери Тигго? Ответь...
Я, просто Я...
Кость начнём с того что Тоёта рав4 03 г.в за 500 т.р очень привлекательное предложение для европейской России..,я год два сбросил бы в итоге имеем рав 01-02 г.в Второй момент-я больше предпочтения отдаю новым машинам.Третье было бы неправдой,если бы я ,как матросов на амбразуру ,кинулся тебе доказывать -какая надёжнейшая машина этот Тигго,тут ты прав -статистики на сей счёт нет,как нет и обратной статистики,согласись-дело в индивидуальных предпочтениях,советах знакомых,интернета,друзей.Но честно(можешь как хочешь ругать)не думаю что качество 7-9 летней тоёты уж прям настолько недосягаемо выше качества новой(именно новая с автоматом и всеми делами Тигго стоит 500 т.р)Тигги...)))

Не вижу смысла продолжать прения, т.к. ставить знак (=) между "новая" и "качественное", я бы не стал. Просто я привожу факты, в и-нете их - завались, что Прульная японка (взятая с аукциона), тот же РАВ4, беспроблемная машина, погляди в отзывах и на форуме РАВ4 на ДРОМе, максимум резинки поменяли, да ремень навесного, т.к. это как масло - расходники! Но чтоб у такой японки задняя дверь закрывалась с 3-го раза... не смешите народ!
Ну и последнее: "Тойота" - она и в Африке "Тойота"!
ЗЫ: Глянь статистику продаж РАВ4 02-03 г.с ауков за 2005-2006 гг., вместе с таможней народу они обходились ~ 550-600 руб, и погляди за сколько сейчас есть предложения на рынке.. да за столько же их и продают, продавцы в индивидуальном порядке скидывают мах. 30-ку и всё, хочешь - бери, не хочешь - до свиданья! И это на машины которым 7-8 лет! А у тебя на 2-х годовалую падение на 150 т.руб! Это о чем-то говорит? Я понимаю, что ты как владелец не скажешь: Да я повелся на новый авто, а оказалось, что "бесплатный сыр, только в мышеловке!" У тебя ситуация, в которой, как говорят японцы - "уронить лицо - хуже смерти!"
Спорить(аргументировано) дальше будем?
Я, просто Я...
Кость останемся каждый при своём мнении,одно уточнение- Тигго я ещё не купил,но куплю..

milioshyn:
Как скажешь! Приятно было поспорить! Еслиб ты авторизовался на ДРОМе, было б проще! А так , даже имени оппонента не знаю...
ЗЫ: Тигго не бери...пожалеешь!
milioshyn
...ещё поспорим ,а зовут Сергей,пока Кость...

И тебе не хворать, Сергей! Пока-пока...

Жорка200
Tourer B:
Нельзя равнять Тойоту и это типа "Автомобиль"
Да уж, если сравнивать япошку и тигго одного года, то рафик по цене проигрывает как минимум в два раза !

Езжу на Т Карине и частенько на Мазде Требьют у отца наверное к сожалению автора нет ни какой завести к Китайскому*****у !!!! Привет Китаеводам самое интерестное впереди!!!

Питер
Отзыв "Живи без бед - 8/4 лет!" китайцы не задумываются о дальнейшей поддержке авто и выпускают сроком до 5 лет эксплуатации или с натяжкой на этот срок. Оглянитесь на Амулеты, они в интернете стоят по 100тыков все в фарше комплектаций и свежего года, а что толку брать его? машинка очень хлюпкая, у подруги она уже 1,5 года, столько возни было с электроникой, растяжкой ГРМ, (башку потеряли), двери текут, на бамперах уже рально живого места нет, от малого прикосновения к бордюру растрескались все крепления и морда просто развалилась, такое проходит в японии, когда одна деталь может крепить за собой еще две и при этом все будет держаться крепко... Обрываются тросики, причем от усталости металла!! Ноль антикоррозийного покрытия, ноль шумки и т.д. перечислять можно очень много, не думаю, что Тиго многим отличается, разве что конечно наличием оригинальных з.ч. мировых брендов, а не тупо с нуля собранная и спроектированная за 6 мес. машина. Подождем еще немного и можно будет толково судить о долговечности и надежности, а пока все комментарии ничтожны. Даже сама подруга, хозяйка амулета нахваливает машину только по причине, что она все же еще заводится и отвезет ее на то небольшое расстояние которое нужно (работа, клуб), а косяки будто незамечает и ерунда, что все морда стянута стальной проволокой в соседстве с пакетом саморезов.
Нет хуже ничего на свете,
Чем тайваньское железо на Корветте!
санек 696
дааааааааааа.ТАЧКА ЧЕРИ ТИГО СУПЕР.Правильно что ребята выше сказали лучшеб шеви ниву купилбы.Дружище.про внедорожные качества не пиши, не надо.ИХ просто нет и не будет.кореш у меня тож купил, зато новая и дешовая говорит.3.5 тыс проехал а поломок больше чем в жигулях.Время покажет.Пиши потом правдивый отчет.За отчет 3.УДАЧИ тебе
У меня Ниссан Тино 1999г.в.
Летом был в г.Димитровграде, сам я из Иркутской обл, припарковался возле Тигго, посмотрел машинку, смотриться прикольно, на РАВ4 очень похожа.
На фото Тигго, мой брат и мой Ниссан Тино.

stavropol
Падение цены в год явно меньше чем у новой рав4

stavropol:
Всем кто звездит про падение цены - смотрим в самый низ и видим цены на бу данных аппаратов.Падение цены в год явно меньше чем у новой рав4
От Звездунова и слышно!
Cмотреть надо % соотношение, т.е. на сколько % подешевел данный авто (за год допустим)от стоимости нового автомобиля.
Покупка б/у машины - это рулетка, покупка б/у китайской машины - рулетка в двойном размере!
Насыров
В 2008 году купил себе Тиго. До этого, ездил на амулете 2года. Проблем не было, поэтому решил взять тигу. Кстати, продал амулета на удивление быстро, потеряв от первоначальной цены 70т.р. Выехал на тиго, и сразу же почувствовал - шумка ****я! Через неделю загнал обратно в сервис т.к. потек задний амортизатор. Заменили по гарантии. На сегодняшний день у моего тиго пробег 98600 км. За это время менял только расходники. Сейчас настала пора менять всю ходовку. Думаю, что до ста тыщ и без ремонта, это все таки показатель.
Евгений Ник:
Не ругайте человека, после ВАЗов конечно нравиться,на нормальную иномарку видно не хватало,а хотелось новую.Всё в жизни надо попробовать.Только продать потом ох как тяжело будет.
Всем здравствуйте! А вот насчет продать это вы зря у меня денег на нового тигра не хватает а подержанные у нас не долго продаются ,если цена реальная ,а не 415 тысяч за 120000 км пробега ,когда от машины осталось только название и подобного типа машины стоят 300 тыс рублей.У меня есть желание его купить !за реальные деньги

Пермь,Белгород,Харьков,Вла
Подскажи как передок зимой

Всем доброго времени суток! Почему многие ругают "тигго"? За те деньги которые он стоит Вы получаете соответствующее качество. Я сам присматриваюсь к "тигго". Если честно то страшновато. У меня нет знакомых на китайских авто и поэтому я незнаю как он себя поведет, а отзывы в сети по большей части "катание ваты". Хозяева "тигго" подскажите выдерживает ли это чудо Российские направления,морозы и топливо низкого качества! Всем удачи на дорогах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Михаил Екатеринбург
Доброго времени суток всем. Приобрёл тиго в мае текущего года, до него был новый логан(проездил на нём 3 года), ещё раньше ваз 099. Сейчас пробег 9400 пока нормально всё. Заводится с брелка в -24, поскрипывает, потряхивает но не более чем в логане, зато салон гораздо больше(мне как садоводу и рыбаку большое преимущество). Расход летом прим. 9 литров, сейчас 12. По трассе езжу редко но ради интереса разгонял до 160 наверное можно и больше. Высокий клиренс очень кстати при теперешнем снегопаде и состоянии дорог. Нормальная машина за адекватные деньги.
P.S. Волею судеб пришлось поездить4 дня на на новой тоёте аурис (родственница в командировку уезжала оставила), конечно же разница ощутима как москвич и жигули но тоёта и стоит в два раза дороже 700т.р.(февраль 2010) , а тиго 457(май 2010).
Каждый выбирает по себе как говорится.
Всем удачи на дорогах.

Прочитавший
хватило бы на лексус купил бы,а так езжу на тигго.не супер,но нормальная машина.моя первая новая машина.до этого ездил на пр.руле.ездил бы и дальше если бы жил на дальнем востоке.про ссборку скажу когда покупал обьездил много магазинов .так вот собранные в россии очень плохого качества,взял поэтому чисто китайской сборки.и зазоры и все остальное в порядке.всем доброй дороги.
одно слово китайчег))) и нет в нем ничего хорошего кроме возможно митсубишевского движка и псевда RAV4

Прочитавший:
Ну обхаили просто слов нет... Нормальная машина, которая стоит своих денег. А чем отличается мерседес S-класса в 220 кузове, поверьте с ним поломок в 10 раз больше и ценник такой, что мастера закрывают свои автосервисы на VIP-обслуживание, если к ним 220 заехал. Вечные проблемы с пневмоподвеской и электрикой. По сути сейчас все тачки делаются так, чтобы чаще ломались, потому что Германия, Америка и т.д. поняли за счет чего живет РосАвтоПром. Здесь многие россияне хают то, на чем китайцы зарабатывают. Если такие умельцы все в нашей стране, то почему же у нас с Вами авто гораздо хуже того же Cherry???
в том то и дело, что китайцам даже до нашепрома еще потопать надо!
Александр Н
Китайские авто пока еще сыроваты. Дизайн тупо слизывают с ходовых моделей 5летней давности, а двигло и подвеску так же тупо собирают по-лицензии. Остальное все китайское.
Сосед отъездил на тиго таком года 4 где-то. Обратил внимание, что после покупки дома стал редко появляться. Ну, думал, подрабатывает, дела или еще что-то. Расспрашивать не стал. Потом покупает себе сузуки гранд витара. И о чудо, стал четко по расписанию появляться дома и стал какой-то более жизнерадостным.
Раньше на Тигго какой-то хмурый был и не разговорчивый. В общем с тигго он все 4 года е...ся и потому после работы постоянно в сервисе зависал и что-то все ремонтировал и ремонтировал. Потом я случайно пересекся с ним в сервисе (не официальном) ему там меняли аммортизаторы все... Как потом выяснилось это делалось перед продажей этого китайского чуда.
П.С. : кто-то тут уже писал ... "Уж лучше ничего, чем китаец".. Полностью соглашусь !!!
Реально,если уж так хочется НОВОГО авто, то лучше подкопить взять корейца (любого).Но это ИМХО

а вобще когда китайцы станут делать машины на уровне хотя бы корейцев - тогда всем трындец....надеюсь начнут они с Индии, а не с нас.....

хотя бы из чувства самосохранения нельзя покупать китайские автомобили

Купил Тигго тагазовской сборки в декабре 2010. Пробежал 20 т. км. Съездил на Азовское море. Никаких проблем пока нет. Капот побило камнями только в остальном нормальная машина за эти деньги. Друзья говорят что следующее авто тоже китаец, т.к. телефон китайская нокия и вообще вокруг нас китайского полно. Никго не призываю ни к чему. Каждый сам кузнец своего счастья.

Прочитавший:
Ты сам то на мерине ездил?
Mehr sein als scheinen.

Владимир Воронеж
Всем привет! Читаешь весь этот "бред" сивой кобылы и просто смешно становится!А теперь вот что скажу-ездил на Ваз-03,07,Газ-"24 каждая устраивает кого-то,дочь-Мерс-123 кузов,дизель-которому 25 летменять категорически не хочет В мае 10 купил Тигго-1,8л пробег 16000-без проблем по эксплуатации данного авто.Сборка-Таганрог,поставил бы 4,9 пластик повонял с неделю,зимой в минус 30 заводился без проблем,глубокий снег по бампер-проходимость 4,5 балла,тоже самое по грязи,работа всего оборудования без нареканий.Теперь про железо-своими глазами видел лобовое столкновение "двух" баранов на Тигго и Нонда СРВ - результатам сам не поверил смяты по лобовое стекло-но оно то у обоих машин осталосьна месте и не лопнуло,что дальше сравнивать.Свой полугодовой мучительный выбор авто -и сейчас бы взял однозначно его.
хороший отзыв 5+.автору желаю удачи в эксплуатации!Сам владею китайцем(амулет) уже 3года(65000км)Китайские авто своих денег стоят это 100%!по поводу пластика бред какой то несут у мну с нуль не чем не пахло(нормальный пластик там)как то друг попросил свадьбу у него откатать на его приоре года те же что и у меня у него красным кож замом перетянут салон панель проклеено а звуки просто пздц в салоне все трещит и скрипит вот вам и руские тазики!да и движок какой то вялый не смотря на то что там 16 кл и лошадок на 2 поболее!

Норильск
Ну хз он не он, но я могу точно сказать что машина лучше чем о ней отзываются многие китаененавистники. Не знаю конкретно этот мужик или нет, но он до -35 на машине ездиет на работу на Медный завод у нас в Норильске и каждый день вижу его на парковке. Не знаю как там салон, удобство и т.д., а то что он всегда на колесах это факт :)
Жене такую же думаем брать :)
Toyota Corolla CE121, 2002, X, 3CE Diesel

СанчеПансе
Да . После Вашей статьи все сомнения отпадают. Что хотел прочувствовал. Будто сам писал. Беру в свой бютжет - Тиго. Ни форда и ни лацетти. Год 2011 а я стою перед таким же выбором. Во прикол ))

Ekaterinburg
соглашусь с некоторыми отзывами - статья похожа на заказную. Недавно посмотрел такую, прокатился. Пластик в салоне не пахнет, но собран криво, с зазорами. Двери задние правда захлопываются с усилием, но возможно из-за двойных уплотнителей: на кузове и двери. Ход рычага КПП довольно длинный, но втыкается нормально. Впечатление неоднозначное. Плюс, это высокий клиренс, приемлемый комфорт за эти деньги, неплохая обзорность. Минусы (ИМХО): качество деталей и кузова, и салона, и ходовой вызывает сомнения, все какое то игрушечное, ненастоящее. Возможно, смущает ТАГазовская сборка. (Очень много отзывов про качество сборки, особенно про Тагер. Если владелец Тигго с руками и хотя бы с гаражом и инструментом, а так же свободным временем, то думаю в самый раз. Для меня необходимо, чтобы авто было надежным и безотказным, которому можно доверять и не остаться посреди дороги ночью между двумя городами.

Отзыв реален,у самого такой же ЧИРОК,того же года,сосед глядя на меня взял себе такой же и пробежал больше 140000 комерсант...,я поменьше езжу к 70000 подбираюсь....пока С.Б только замена расходки.Посетила мысль,продать,вопрос что взять достойное в этом же классе и за те же бабки....после долгих мучительных раздумий пришёл к выводу,что брать придётся Чирка только свежего года....Так что думайте сами,решайте,а мы ездим четвёртый год без нареканий.....

torgo:
Как ты говоришь ЧИРКОМ называют JEEP Grand Cherokee но не как не этот авто,а так в общем тольо 5 за авто!!!
Carib 1989 AE 95 4AFE
уфа
Не надуешь! -):
Поздравляю всех прочитавших с осиленной заказухой. Развесьте уши, щас вас тёмных просветят. Прям в точности, как в какой-нибудь рекламной статейке из цикла "Рассказ старого водителя". И жена повествованием охвачена, и охреневший, дескать такого добра никогда не видавший охранник. Дрожите конкуренты из Шевролета. ))В одно только верю, что менты отпускали. Тут писака не соврал. Они хоть и упыри, но не окончательные. Видя такого, э-э-э, счастливца, даже не могли его обидеть, ибо грех смеяться над больными людьми. Афтар перестарался нахваливая, участь этих железяк печальна. Граждане накушаются быстро и навсегда. Хочется только узнать сумму гонорара. На стакан паленой водки-то хватило?
каждому свое по вкусу

Это не машина.

Катался, немного знаю.Чё-то подтекает, чё-то скрипит, шумит, тупит, не закрываеться... и т.д. и т.п. Единственное оправдание- недорого, выше и лучше, чем приора.
..и наверное Шнива...

в некоторых позициях соглашусь с автором.Китайцы быстро учаться.В том что тойота РАВ хамно полностью согласен.Какое то время после продажи своего автомобиля ездил на РАВчике своей супруги.Шумки ноль,зимой не очень айс,табуретка.Китайцы скоро всех оденут.Даймлер уже с ними в партнерах.Так что....Автор молодец,что не побоялся.Уважаю таких людей,которым пох на мнение окружающих,не идет по проторенной дороге а ищет новые пути.На таких людях прогресс прогрессирует(ну сказал).

Я тоже в некоторых вещах согласен с афтором, например в том, что китаёзы быстро учатся, и им п.о.с.рать на зарегестрированые торговые марки и авторские права. пытаются изготовить конфетку с .., мякго говоря не качественной начинкой! Но! кому-то и это нравится - едят же они жаренную саранчу да дождевых червей! Так сказать на вкус и цвет... дальше знаете сами! Ну а то, что некоторые тут https://forums.drom.ru/search.p... говорят ,что РАВ4 - .амно, табурет и т.д. а сами в том году голову грели что делать с каркасом/распилом европейца 4-е! раза снятого-поставленого на учет в разных городах Рассеи - это супер! А берется это по той причине. что на нормальную нет денеХ! Возьму "мутный" конструктор, но зато с ЛЕВЫМ рулем! Автор отзыва - молодец? Возможно... но не факт! Т.к. это только дураки учатся на своих ошибках, а нормальные люди - на чужих! " Уважаю таких людей,которым пох на мнение окружающих,не идет по проторенной дороге а ищет новые пути" - мякго говоря - глупое выражение! Напоминает: - Все вокруг - ..Портосы, один я - д"Артаньян!

Белово
советчики жена и дочка с бабой машины покупать. я понимаю кстрюлю или чашку китайскую купить но машину за пятихатку купить отчаеным надо быть. год отездил все ништяк в китайской обуви тоже можно год проходить по дому. после калины может и покомфортнее будет но этого мало за500 р хорошая машина которая тысяч 300 отходит и кроме масла ни чего не просит а нактайцах колодки 30т ходят и подвеска максимум полтинник а ценники как на норм. авто
То что автор пишет про тиггу- правда. у меня в семье две машины- приус и тигга. в 2009 году выдалась очень снежная зима, на снежном заносе оторвал лямда зонд и задумался о машинке с клиренсом повыше. 20 лет стажа зампотехом полка , технических трудностей не боюсь. проштудировал предложения- получилось что рядом стоят шнива 465 тыр, тигга 520 тыр и патриот 540тыр. я остановился на тигге. правда она пришла из китая уже за 550. двигатель актеко 2л. автомат перед ведущий. через 2 месяца поехал на ней из сибири в европу. на приусе в горючке сэкономил бы половину горючки, но супруга хотела ехать только на китайце. впрочем не пожалел. в некоторых местах колея на федеральной трассе такая, что мосты оставить можно, да и по бездорожью к речке подъехать не проблема, что тоже приятно. съездили туда и обратно без нареканий, намотали порядка 18 тыс. км.
3 года эксплуатации за плечами. за это время цокнул камешком противотуманку, поменял 2 комплекта свечей (родные затроили на первой тысяче, выкинул поставил иридиевые, после 25 тыс сменил на такие же перед зимой профилактически), раз в год меняю масло , лью мобил нулевку, как правило осенью, сгорела лампочка заднего габарита, руки не доходят поменять. Сейчас проглядел этой зимой пыльники- шрусы заскрипели. менять придется приводами, отдельно не могу найти. расхода на 15 тыс плюс работа. Эксплуатация каждый день в любой мороз. два года стоит под навесом, эту зиму вообще на открытой стоянке. за три года не завелась только один раз- замерз аккумулятор. стал снимать декоративный кожух с двигателя- на 40 градусном морозе втулки резиновые задубели- пришлось кожух с приливов выломать. больше двигатель кожухом не закрываю. снял батарейку- отогрел поставил и завел. в этом году если мороз под сорок- уносил её домой, не тиггу конечно, только батарею. вот пожалуй и все.
по комфорту- не олдсмобиль , но вполне. только не думайте что я слаще морковки ничего не видел. при наличии желания можно довести шумоизоляцию до высот неимоверных. в инете есть инструкция очень толковая одного украинца. я не заморачивался . рабочая лошадка меня устраивает как есть с завода. я и на деловую встречу на ней не западло, и рулон бумаги в салоне привезти весом кг 100-150 - все удобно.
Вывод- в своих деньгах самый лучший вариант, только что бы собрана была в китае, а не на просторах нашей необъятной, напр. в чиченавто или таганроге. вся дурная слава китайцев оттого, что тагаз закупал машинокомплекты и собирал тигги отверточной сборкой. китайцы спустя некоторое время отказались от такого сотрудничества- сильно портили их репутацию русские отверточники.
с уважением к мнению всех

milioshyn:
Кстати мысль о том что китайцы будут выпускать очень качественые авто по низкой цене не верна в корне. Для высокого качества нужно иметь высокооплачиваемый персонал, навейшие линии зборки, улучшеную сталь, высокий уровень контроля. все это бедет отражаться на стоимости. Вот у немцев есть Мерседес с конским цеником и хорошим качеством, а для студентов Опель и Фольцваген с дешевым (относительно мерса) цеником и относительно низким качеством. Я думаю что то подобное будет и в Китае.

Нижний Тагил
китай отстой
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1998

Купил Тигренка 1,8 в 2008 году.Лично я определялся с машиной по принцу цена-качество и чтобы все вмещалось(лодка, мотор, палатка и многое другое) сиденья убираются нажатием одной кнопки. не прогадал. Пробег 72 000 км. особых проблем не было. менял стойки после 60 000 км и после 70 000 км поменял сайленблоки. Да стекло лобовое сменил, так как на трассе получил много сколов. Обошлось в 5 000. Поставили от Раф-4. ТО прохожу на одном и том же сервисе, так как считаю что машину знают лучше. С запчастями расходниками проблем нет. Езжу в основном на трассе с юга на север в Карелию и на Волгу на рыбалку и подводную охоту. да и на юге езжу на рыбалку в неделю раз по полям. вообщем машиной доволен и собираюсь поменять на рейстайлинговую.Машина со всеми наворотами стоила 485 000 руб. вообщем не разу не подводила. Сейчас сравниваю с Дастером. Дастер проигрывает, ездил на тест-драйв. Так что сколько водителей, столько и мнений. А Китай или Француз, лично мне до лампочки. Если бы Шеви не глотала бензин и на трассе была бы легче взял бы ее. горят иногда лампочки, но это из-за тряски по ухабам. Хотя машине 5 лет скоро, жавчины пока еще нет, смотрел неделю назад на сервисе когда поднимали.

воткинск
baty:
Первый!!Неплохой пипелац,но себе бы никогда такого не взял...Ав!
очень частое выражение в коментах про китайцев.
боишься-не делай,делаешь-не бойся.(Чингисхан)

п.Бор
Всем привет!!! живое такое обсуждение))) встряну в разговор с таким вопросом если хочешь машину поменять а денег реально хватает либо на китай, убогий россавтопром, или старенького японца что брать то???))) ща юзаю НИВУ 2000 г.

Fry
Читал ,читал всю линейку комментарий столько эмоций комуто в рожу дать хотелось кому то плюнуть в лицо. Правый руль запретил бы вообще. На каждого производители косяков наберется вагон и маленькая тележка. Средняя продолжительность современных авто 100000 бега.неважно кто и где ее собрал. Автопроизводители дельвиную долю прибыли делают на обслуживание. В погоне за прибылью утратилось качество авто толком не тестируется и выпускают в продажу. Оттуда и отзывы авто обратно на завод. Все именитые бренды делали отзывы своих авто. Выбор авто у каждого свой. Качественные кто выпускались до начало двухтысячных годов. Дубовые пластиковые панели не толькоз у китайцев. Но и у многих японских и европейских авто которые на много дороже китайцев. У меня отец уже семь лет ездит на китайцах и доволен. Сам выбрал проктичный авто приорик не ас но цена одного км пробега минемальный . Сам занимаюсь ремонтомавтомобилей и мне часто задают вопрос какой авто купить. Тогда я спрашиваю а какой твой доход, и для чего тебе оно нужно. Нет идеальных машин, есть привередливые, дотошные, завидливые водители и пешиходы. И каждый хвалит свое болото. У меня найдется 1000 причин не брать то или иное авто.

ВОРОНЕЖ

ЭЛЬДАР
Нижневартовск
skorpion16
уважаемый вы постав те фото наших тазов. сколка лет Китай выпускает машины и какой век Россия.нам бы Китай догнать.

Спасибо за статью! Очень помогла в выборе....))))))

Трудармейский
Евгений Ник
Не ругайте человека, после ВАЗов конечно нравиться,на нормальную
Зачем машину покупать что бы ее потом продать?

Артём
Верхняя Салда
Fry
Тебя надо запретить за пр руль!!!! Лучшее что делают японцы. Качество на высоте.

Продажа Chery Tiggo T11 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Тигго Т11.
Посмотреть всё о Чери Тигго Т11