История приобретения

Chevrolet Cruze 2009

, Бузулук
Темы: Другое

Как и обещал, расскажу короткую историю покупки. в общем дело было так:

был у меня Форд Си-макс, (ссылка на отзыв есть в тексте выше) и я немного под устал его ремонтировать и подумывал его продать. Окончательно решил подорвать после того как второй раз застучала рулевая рейка. Дал объявление на Авито, на Дроме, проехал перекупщиков, но нормальных предложений не было: либо дешево, либо вообще не берут, по объявлениям ни кто не звонил.

Не сказать что я не знал что данный автомобиль неликвидный, ну я надеялся что скину тысяч так 20-30 и заберут, но не тут то было, 100 просят скинуть, да еще с таким лицом равнодушным, как-будто им и без нее живется не плохо. К тому времени заехал в сервис с рейкой, думаю может подтянуть и стук пропадет. Подняли машину, а там оказывается болт крепления рейки не дотянули, негодяи, но я человек добрый конечно, ругаться не стал, стук в общем пропал. Но я был уже настроен решительно, продавать. тем более перед глазами маячила уже Мазда 6 2012, ну или C-RV 2007, (немного разные классы, да?), но так они мне нравились, и до сих пор Хонду хочу.

В общем нашел я объявление на Дроме, о продаже Круза ну и предложил на обмен, с моей доплатой конечно. 300 км ехать, Взял я доплату и еще 20 т. сверху ну на всякий случай, вдруг брать не захочет - доплачу. Едем с другом, приезжаем на рынок, стоит мой Круз, весь в пыли, дождь недавно был, разводы по машине везде, по ЛКП ни чего не понятно. Продавец перекупщик, уверяет что крашено одно заднее крыло, и то переходом. Осматривали минут 6 не больше, сел за руль, проехал, вроде едет, не стучит ни чего, не гримит. Все, говорю ему, беру. мне на тот момент до лампочки было, хоть даже пол машины крашено, хоть целиком. Мне от Форда бы избавится. На удивление и он Форда 4 минуты смотрел, (примерно) еще минут пять документы оформляли, и по рукам. Друг в шоке, я тоже, перекуп походу тоже. Выезжаем с рынка, б.я не едет совсем, рычит и вообще еле еле перемещается. Бензина в баке нет почти, я все равно рад что Форд отдал. Еду и в уме уже прикидываю сколько за ремонт мотора отдам. На заправку, стоим заправляемся, друг говорит: "походу-говорит-вы друг друга наеб-ли". Заправляемся, стоим еще минут 10 пока в магазин за водой, садимся едем. Ну в общем поехала. бензин 95, едет норм, набирает, переключается, все вроде в порядке. На выезде из города индикатор загорелся, недостаточный уровень масла, ну все понятно в чем прикол, масло значит кушает. Домой приехали, проревели у знакомого, правда, бито одно крыло, и то слой шпаклевки не большой. Масло поменял ни ест, проехал уже около трех тысяч, проблем нет уровень в норме. Вот такая история покупки, а мук выбора как таковых не было. Думал сразу буду продавать, да передумал, вроде катаюсь, все нравится, планирую еще с годик поездить, а там Хонду, либо Камри, брать буду, Мазду не хочу уже уж больно она низкая.

PS: Promann, жду твоей оценки)))