Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2012

Название: LS
Цвет кузова: черный металлик
Кузов: ПТФ
Двигатель: 1,6 109 л.с.
   Привет всем форумчанам! Сразу скажу, что к японскому автопрому отношусь положительно! Было много всяких, последняя - Ниссан Блюберд Силфи 2001 года, отъездил на ней 4 года безо всяких проблем, менял только расходники! Но тут Вовик и Димон опять мутят что-то со своим техрегламентом и задумался я о покупке леворучки. Так как с деньгами существуют определенные напряги, то про Бэхи и Мерсы можно сразу забыть(они только в мечтах, особенно Х6), поэтому выбирал из машин С класса.
   Обзвонив ОД понял, что ФФ3, ММС, Мазду 3, Киа и даже Солярисы надо ждать непонятно сколько, наткнулся на Шевроле-Круз(далее по тексту - Кузя). Перекурив весь инет начитался всяких отзывов и хороших и плохих. Поехал в салон, посмотрел живьем, понравилось, решил брать.
   Как раз накануне привезли несколько машин, выбрал себе седан, черный металлик, 1,6 на автомате, комплектация LS, на литье, с ценником 695 тыр, оплатил покупку, подождал два дня ПТС и ....вот наконец-то выехал на новеньком Кузе довольный и счастливый!
   Насчет такого движка и автомата сразу скажу - выбрал осознанно, я не "гонсчег", езжу, в основном по городу, по пробкам, да и насмотрелся по роду своей работы на "шустрых гонсалесов" и надоело их выковыривать из искареженных машин.
   Итак по порядку:
   плюсы:
   - внешний вид, дизайн
   - подвеска норм, особенно после Сильфика
   - шумка получше, чем у Сильфика, но хуже чем у Марка
   - управляемость на высоте
   - тормоза радуют
   - салон современный, но пыль проникает маленько, на Сильфике такого не было
   - места хватает всем
   минусы:
   - дебильная электронная педаль
   - задумчивый адаптивный автомат
   - тонковатое железо
   - когда на улице стоишь рядом с машиной - слышно как тарахтит движок(и вообще его звук не нравится), на Сильфике я движок вообще не слышал)
   - дебильные настройки радио, нет USB входа(каменный век)
   - подлокотник между передними сиденьями - вообще ни о чем!

Вообще-то об этих недостатках я знал, но очень хотелось новую машину из салона, а то так жизнь проживешь и не покатаешься на новой точиле! Сколько можно ездить на б/у!!!!
    На сегодняшний день проехал 1100 км, на первой сотке расход был 13 л, затем понемногу снижался, сильно движку не вваливал, обкатка все же, тошнил потихоньку в правом ряду. Сейчас уже 9,8 - 10,4 по городу, по трассе один раз проехал немного, расход был 8,2.
    Вообще на Кузе и гонять-то не хочется, машина не для гонок, еще раз повторюсь брал для перемещения задницы из пункта А в пункт Б и машина свою задачу полностью отрабатывает. Едешь с комфортом, кондей когда надо холодит, печка когда надо греет. Спина на сиденье не устает, регулировок много, задние пассажиры тож не жалуются, все кнопки и крутилки удобные, единственное, что бесит, что при включении ближнего света подсветка кнопок блекнет и днем ни фига не видно!
   Первое время привыкал к электронной педали газа(у меня первый раз такая) и работе автомата(он очень тупой), динамика разгона поначалу была совсем никакая, сейчас вроде пошустрее стала, но зато когда разгонится, то хрен остановишь, хорошо, что хоть тормоза никаких нареканий не вызывают!
   А вообще новая машина она и есть новая машина, ничего не брякает, не стучит, не бренчит, не сверчит! Просто хотелось выступить в защиту Крузоводов, а то тут их все заклевывают! Если кому надо машину для спокойной езды без проблем, то смело покупайте! Сильно не пинайте за скомканный отзыв, пока ещё мало впечатлений о данной машинке, поезжу подольше, отпишусь как и что!

OLMER96, Екатеринбург
Максим, Иркутск
4.0
t...., Кемерово
14114703, Сыктывкар
михаил, Новосибирск
Артем, Туймазы

За 700 лучший выбор, что бы не говорили....

Заринск
Машинка красивая. Пер.панель не плохая по дизайну.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

.."когда разгонится, то хрен остановишь, хорошо, что хоть тормоза никаких нареканий не вызывают!"...Хитро сказал.

Солидно смотрится и внутри красивенько
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Кызыл
Красивый дизайн!5
Tuareg GP 2007 V6 3TDI

из всех последних шевроле самый симпотичный
Мой отзыв: Honda Accord Inspire 1990

москва
за 700тыр это один из лучших дизайнов...на этом эпитеты лучший заканчиваются...
удачи!

москва
и расход какой-то великоват для 1.6,пусть и с автоматом...

В С-классе достаточно интересная модель. Я ни капли не пожалел что взял себе круза!

1.6 для автомата все-таки мало, у меня механика 1.6 и то не хватает лошадок.

Железо и правда тонковато, по моему капоту хулиганы прошлись )) вмятины остались.

А что за электронная педаль? Интересно у меня такая же или обычная..

П.С. После обкатки мощность ощутимо вырастет и тупить не так будет, проверено ))

loozi:
и расход какой-то великоват для 1.6,пусть и с автоматом...
Машина не легкая (так как и размеры у нее большие для С-класса) плюс новая - вот и расход. У меня после обкатки по городу 9л.

Красивая машина, но ей не хватает повторители поворотников на зеркалах))

Маловато информации по эксплуатации так сказать, переживи зиму на ней, тогда расскажешь что и как. Машина тоже внешне нравится , даже взять такую хотел, но не судьба.
Opel Astra 1.4 Turbo 6-АКПП Enjoy

хорош

Не хило он покушать любит. Еще смотрю двигатели 1.6 у них разные что ли бывают. Заглядывал к одному под капот, так там несколько другой двигатель 1.6 был. Выглядел один в один как у меня когда то на Aveo 1.4 с надписью ECOTEC. Т.е. Там фактически стоял 1.6XER. У вашего движка компоновка несколько иная.
Skoda Octavia 2011, 1.4 TSI
Chevrolet Aveo 2008, 1.4 (продан)

Тысячам к 10-12 "разбежится", есть поменьше будет и динамика получше ).
Удачи с новой машиной ).

опель с шильдком шевроле?

Toronto
ДисБат:
опель с шильдком шевроле?
скорее дэу
Мой отзыв: Cadillac CTS 2008

Концовка очень адекватная, да и вообще весь одзыв так как согласен машина свих денег стоит, хотя и за последнее время подорожала.
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2010

На панели вставки тряпичные ничем не оттерешь от пыли и грязи

Волгоград
Вид приятный у круза.

Отзыв нормальный 5.
Ляпота !!.

Магнитогорск
хороший отзыв, адекватный человек. машина разбегается, говорят по-разному, у меня аж к 19 тысячам стала резко ускоряться, как-то даже не надо мне так...
1,6 с автоматом для полуторатонного лайнера, конечно, не хватает.
настройка радио решается просто, почитайте в соседних отзывах, писали не раз, надо отключить РДС и Информацию о пробках.
ЮСБ-порта нет, это прошлый век, согласен. ладно хоть читает МП-3, у знакомого вон, Туарег, так там только музыкальные диски и все.
радует, что выбор осознанный, а тем более, если автор за спокойствие и безопасность - Круз по безопасности один из лидеров в классе.
только цвет не одобрю, уж извините. намучается с ним автор :)
и удачи на дороге!

Белово
Салон какой-то не уютный, "не живой" что ли ... .

Белово
loozi:
за 700тыр это один из лучших дизайнов...на этом эпитеты лучший заканчиваются...удачи!
... и сэкономленно на всём, что скрыто от глаз владельца ( железо, шумка, движок из середины 90-х) ...

Заполярный
Отзыв на 5, только дополнять нужно... А автомобиль за свои деньги нормальный.

zzzxxx:
Железа и шумки у него намного больше, чем у конкурентов. А какой 1,6 из одноклассников не из 90- х ?
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

смелый позыв о шумке,но пустой,Круз барабан по шумке и звук тот же
1.6 возьмите киа 1.6 127л.с?!
Мой отзыв: Opel Astra 2010

Босман:
смелый позыв о шумке,но пустой,Круз барабан по шумке и звук тот же
1.6 возьмите киа 1.6 127л.с?!
Во во КИА Церато 1.6 6АТ NEW в динамике супер, да и выглядит по кругу на отлично, а эта только на морду, с боку и сзади совсем не гут. Да и слышал что движок от ЛАЧИ 1.6 возили на такой с МКП.реально не тянет мотор.

Хороший автомобиль за свои деньги, жене купил точно такой же, тоже черный. Год пользуем, полет нормальный. 5 за отзыв!

Неплохо, а как у нее с ЛПК нормально или как с Королой мыть нельзя облазиет.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002
Спасибо за отзывы! Конечно, времени ещё мало прошло, поездим, посмотрим, обсудим. Но первые впечатления хорошие! Цвет, конечно, маркий, требует постоянного ухода, но мыть можно спокойно, краска не облупляется! А по поводу других машин, повторюсь, есть и получше машины в этом классе, но они стоят дороже на 50-100 тыр и их в нашем городе нужно ждать!
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2012

Армин Пайзерт:
Движки у них тянут одинаково. Только вот вес у машин разный. Круз тяжелее, чем Серато на 200 кг. Кому-то нравится ездить на консервных банках, они же со всех сторон красивые.)) Круз надо брать с двигателем 1,8 от Опеля, а не 1,6 от Дэу. По цене выходит не дороже, чем Серато с 1,6.

BAPTIST:
А что Круз не консервная банка? КРУЗ единственноя в России из представленных на нашем рынке на что можно смотреть и то внешне.А начинка как и всегда не удалась да и нормальные ШЕВРОЛЕ в Америке, а здесь только шильдики от них и не пойми на чем.(Ланос.Шеви Нива)после таких приколов с этим брендом вообще дел не каких иметь не хочется.А где гарантия того что КРУЗ завтра не станет например МОСКВИЧем.

BAPTIST:
Весят они одинаково КРУЗ 1315. Церато 1300.Вся проблема в движках и у КИА есть 2.0 тут КРУЗ полный овощ.

pepelats:
Просто раньше сверху еще крышка была пластиковая с надписью экотек, а ща видно убрали.

Scander:
На панели вставки тряпичные ничем не оттерешь от пыли и грязи
обс?

BAPTIST:
Круз надо брать с двигателем 1,8 от Опеля, а не 1,6 от Дэу.
С движками история довольно запутанная. Они как бы оба от опеля, но руки корейцев там побывали в обоих. Именно поэтому в крузах они носят имя F16D3 (F16D4) и F18D4. У опеля маркировка Z16XE (Z16XER) и Z18XER соответственно. Т.е. по уму выходит, что стоит их считать либо оба от опеля, либо оба от тэу. Но не на половину. Хотя корни у них все равно в опеле.

Батько Димон:
Слова не мальчика, но мужа! За одно это пятак поставлю. До кучи еще по сторонам смотри, чтоб гастелло не поймать.

Армин Пайзерт:
Серато - намного легче и подвеска у него в подмётки не годится Крузовской.
Круз - по конструкции, полный аналог новой Астры J. Едет очень приятно.

BAPTIST:
Серато - намного легче и подвеска у него в подмётки не годится Крузовской.
Круз - по конструкции, полный аналог новой Астры J. Едет очень приятно.
На всех сайтах у КРУЗА вес 1300 плюс, минус 20 кг. А Астра вообще не эталон, когда искал машину, АСТРУ предложил друг в салоне посмотреть, я вроде собрался, но когда ее увидел на дороге даже не поехал ее смотреть, бабская фигня.

Армин Пайзерт:
И причем здесь вес, это что достоинство.Хочешь тяжелее купи БЕЛАЗ.

BAPTIST:
У моего Круза в ПТС написано - снаряженная масса - 1484 кг., а двигатель - Z18XER. Серато - намного легче и подвеска у него в подмётки не годится Крузовской. Круз - по конструкции, полный аналог новой Астры J. Едет очень приятно.
Зайди и посмотри свой вес http://www.chevrolet.atlantm-l...

Геническ
как понять електронная педаль?

Romuch:
как понять електронная педаль?
Не имеет механический привод к заслонке,заслонка управляется через блок управления двигателем.ПЕДАЛЬ-ПРОВОД-БЛОК УПРАВЛЕНИЯ-ЭЛКТРОПРИВОД-ЗАСЛОН КА.

С-Пб

[quote=BAPTIST][quote=Армин Пайзерт]Зайди и посмотри свой вес http://www.chevrolet.atlantm-l...[/quot e] На сайте можно написать всё что угодно. В ПТСе пишется вес взятый с сертификата. Он самый правильный. Косвенно вес машины является показателем безопасности, жёсткости кузова и как следствие управляемости, что подтверждают тесты Евронкап и отзывы в прессе о Крузе. Не нравится Астра или Круз - берите Киа или Хундай. Ездить то - Вам.))[/quote] А я КИА и взял.И на КИА краш тесты посмотрите в США признана одной из самых безопасных машин.

С-Пб
Ну тогда поздравляю. Киа - машина надёжная, но не вкусная. Тесты это одно, а реальные аварии - это другое. А какой вес указан в ПТС. ? и какая машина?

BAPTIST:
КИА ЦЕРАТО вес 1348.А по мне очень вкусная,когда ее брал смотрел и КРУЗ.Смутило что ее сливают на http://AUTO.RU точнее сегодня купили, а завтра уже продаем и российская сборка.Церато кстати собрана в Корее, да и дизайн пришелся по душе. И к российскому Шевроле очень плохое отношение, да и не Шевроле это вовсе, а какие то изделия с их шильдиком.И кстати подобное мнение слышу уже не первый раз от многих людей.И на любом тест драйве 1.6 просто овощь,1.8 нормально и смотрел их в паре с Церато,явных вкусностей у Круза не было.Были на равных,но блин название Шевроле просто выворачивает на изнанку,сразу на слуху ЛАНОС и ШЕВИ НИВА.

Армин Пайзерт:
уж простите,но сами вынудили,Церато на самом деле звучит по др и выворачивает в разы сильнее

Босман:
Все три раза будет правильно,СЕРАТО,ЦЕРАТО,ЧЕРАТО .Смотря в какой стране, но у нас понятно о чем думают.Ее правильное имя ФОРТЕ, но что бы не раскручивать новое название на российском рынке дали для России название в честь старой ЦЕРАТО, а там как хочешь называй,тачило все равно зачетное.

Армин Пайзерт:
Целый сборник бабкиных слухов и предрассудков. И самое забавное то, что Вы, являясь владельцем киа, зачем-то пришли в отзыв круза и пытаетесь тут рассуждать, основываясь только на глупых слухах. Зачем? Что бы владельцы крузов над Вами посмеялись?:)

wrneko:
Целый сборник бабкиных слухов и предрассудков.
Да мне плевать смеются они или нет,по мне КРУЗ фуфло .А пришел я суда по тому что хотел купить ее тоже и я смотрю что эта дрянь кому то нравится.Зайдите на КИА и скажи там про свой КРУЗ и мы поменяемся местами.

Армин Пайзерт:
Нуну. Не надо сказки рассказывать. :) Пришли вы сюда для того, чтобы себя успокоить, ибо очень круза хотелось или даже до сих пор хочется. Вот и выдумываете всякую ахинею, чтоб в выборе своем утвердится. Все, что вы написали - это все из разряда ОБС. Уверен, вы даже на тест-драйв круза не ходили. О чем с вами говорить? Бабушкины сказки обсуждать?

С-Пб
Человек в глубоком трансе от того. что купил корейскую балалайку. По сути дела, Серато подделка, полномасштабная копия нормальной машины, у неё ничего нормально не работает. Кузова нет, подвески нет, ЛКП нет, шумки нет, управляемости нет, эргономики нет. Имеется только более-менее приемлемая надёдность. Но ездить на этой машине, по большому счёту, - противно. Пришёл в отзыв о Крузе, что-бы доказать нам, что Круз ещё хуже, чем его шарабан. Достаточно проехать на обоих машинах и всё будет понятно. Если не понятно - то значит очень мало водительского опыта. Со временем восторги от Киа просто улетучатся.

wrneko:
Я плачу и рыдаю что ее не купил.Хватит ерунду говорить, я взял что хотел.На тест дрйв ходил, нормально, но не то.Отдал предпочтение КИА.Тем более они конкуренты что по цене что по опциям.Каждый купил что хотел,удачной эксплуатации.Пока.

Армин Пайзерт:
Круз весит 1438 - ЛС на механике, буклеты врут, она очень тяжелая. зато безопасность на высоте.
а Серато хорошая машина и резвая, но вот с внешностью у нее как раз ... ну не сказать, что проблемы - но и не шоколад.
а еще у Круза есть 1,4 турбо и 2,0 дизель, но продаются такие в нормальных странах.

Игорь 74:
Вот хоть адекватный человек.Бог с ним с весом пускай 1438.Внешность это опять дело вкуса.Скажем так Серато нравится по кругу вся.Круз машина красивая, но с некоторых сторон не очень, это мое личное.Про моторы лучше говорить о тех что в России, по тому что у Серато тоже есть 2.3 178л.с. но это в США по этому для нас это не пример.Каждый выбирает машину для себя и было бы совсем не здорово, если у всех было одно и тоже.Как в СССР Волга,Москвич,ВАЗ 2101и все, тогда точно спорить будет не о чем.

Армин Пайзерт:
...Каждый выбирает машину для себя и было бы совсем не здорово, если у всех было одно и тоже...
все правильно )))

Прокопьевск
Автор, скажи, а штатная сигнализация у тебя есть? Со звуковым сигналом? У меня тоже Кузя LS, только белый хэтч - мне нравится (после Короны и приоры).

Иммобилайзер точно есть, и сигналка вроде тоже мигает на передней панели, только вот сирену пока не нашел(можно, конечно, разбить стекло, дернуть дверь и послушать заорет - не заорет), но к таким экспериментам пока не готов. Кстати, обнаружил в машине ещё один привет из 20-го века - боковые зеркала обогреваются, регулируются, но складываются только вручную!!!!

Батько Димон:
Закрой дверь с открытым окном.Поставь на охрану и открой дверь изнутри.

Батько Димон:
Сига настраивается через "голову". Но там только настройки звукового сопровождения постановки-снятия охраны. Срабатывает только на открывание дверей. Пищит стрёмно, несолидно и тихо. Датчиков удара у нее нет, поэтому в салоне лучше ничего не оставлять, ибо на разбитие стекла не сработает. От угона детишками ради "покататься" защитить должна.

Волжск, Лонгъюган
Коротко и ясно! Здорово! Согласен со всеми минусами, кроме "тупого автомата". По мне так не тупой, а чуть рассеяный:)

Подлокотник сдвигаеться вперед,usb не помешал бы,но его в какой то мере заменяет aux.

Волжск, Лонгъюган
Подлокотника даже по максимуму сдвинутого вперед не хватает, и он не фиксируется, очень легко возвращается обратно, это минус

komandor che:
Как правильно сдвигать, несколько раз пробовал, не получается, может защелка какая есть?

Можно уменьшить ход педали сцепления?

Moscow
Денис_83:
под верхом подлокотника есть кнопочка))) нажмите ее и двигайте подлокотник :)
Только пробежав километр, сразу понимаешь цену своих вредных привычек ..
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2010

Rarisime:
под верхом подлокотника есть кнопочка))) нажмите ее и двигайте подлокотник :)
вернее, зажмите, как будто собираетесь открыть, но открываться подлокотнику не давайте, а с зажатой этой штуковиной тяните его вперед.

Продажа Chevrolet Cruze 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Круз.
Посмотреть всё о Шевроле Круз