Отзыв автовладельца Honda Accord Inspire 1990

Хонда Аккорд Инспайр 1990 — отзыв владельца

Год выпуска: 1990
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Название: AXI
Всем привет. Решил добавить отзыв о данном автомобиле, может кто-то найдет для себя что-то полезное или не очень, решать вам. В общем взял я этого инспаера убитого в хлам, взял потому что ни на что другое денег не было. Русские не рассматривал в принципе, не люблю механику и вообще русский автопром. Искал что то до 70000, под восстановление годов начала лихих 90х. Хорошо бывший хозяин оказался сговорчив), при начальной цене в 70т. остановились на 50т. И я стал обладателем на тот момент - автохлама. Я читал про этих инспаеров, все пишут что не убиваемые, но мне достался по всей видимости убитый. На момент приобритения авто в нем были следующие неисправности:
1. Что то дребезжало в двигателе( впоследствии при разборке двигателя я обнаружил что балансировочный ремень оборван, а может это было не из-за этого)
2. Аккум был мертв
3. Тормоза плохо работали, проваливалась педаль.
4. Гофра орала( призывала поменять))
5. Печка вообще не работала, вентилятор был мертв.
6. Зеркала заднего вида оба были на изоленте, что очень раздрожало.
7. Горел чек АБС и кислородника.
8. По кузову оставляла желать лучшего.
9. Передние пружины были просевши так, что машина была накренена на один бок.
10. Где то что то замыкало, из за чего садился аккум.
11. Заводилась с отвертки т.к. личинка была мертва.
12. Не включался вентилятор радиатора.
13. Не работал спидометр.(как оказалось дело было панели приборов)
И еще много чего по мелочи, что то уже не помню. Но бонусом было саб, два усилка, акустика пионер).

Первым делом решил сделать тормоза и печку, чтоб хотя бы можно было ездить. Заказал на екзисте ремкомплект на ГТЦ. Поставил, но вылезла другая проблема, после того как проедишь 3-5км суппорта зажимаются и не разжимаются пока машина не постоит несколько часов. Сняли вакуумник, он был полон, судя по всему, тормозной жидкости, можно было разливать по бутылкам)). Обзвонив все магазины и разборы в Новосибирске родной найден не был, поставили ГТЦ и вакуумник от CRV, нормально встал, до сих пор езжу, пришлось заменить только один штуцер подходящий к ГТЦ не подходил по резьбе. Все, с тормозами теперь гуд. Нашел из за чего садился аккум почти стразу, усилок в багажнике был плохо прикреплен, он передавил плюсовой провод. Дальше дело за печкой, без нее вообще никак, даже летом, в дождь точно не обойтись. Печку снять по началу была целая проблема, надо снимать всю панель, но в второй раз управились за 3 часа. Первый раз разобрали и констатировали смерть моторчика, даже замена щеток не помогла бы, предыдущий хозяин ездил немало времени с печкой в положении HI, что и привело к быстрейшему умиранию моторчика. Родной найти тоже не удалось, а где недавно были, то стоили 5т., что я считаю очень завышено, лучше уж новый заказать за 9т. на свой век точно хватит. Было решено поставить от газели, сказали что очень похож на газелевский. Поехали в магаз, и о чудо, почти такой же моторчик, даже лопасти по диаметру совпадают, только крепления другие, но при желании и наличии мозгов все можно подогнать. Короче поставили газелевский, все нормально, дует как надо, только в положении HI. В интернете нашел мануал на английском, только на акуру, там в принципе все тоже самое, с помощью него узнал что виноват - транзистор, который отвечает за переключение скоростей вентилятора. Кое как нашел на разборе в Бердске.  Хреново, кондер какой-то мудила до меня ампутировал полностью, в салоне даже небыло радиатора кондера и под капотом тоже. Позже я поменял полностью модуль печки в салоне(т.к. газелевская начала брякать), спасибо Роману. В общем нашел паренька, он в 2001 разбил такого же инспаера, и разобрал его на запчасти. Я у него взял движок с навесным вместе с коробкой за 10т. печку за 3т. и еще много чего недорого)). Как говорится кто ищет...).
Пока делалась печка заказал из Тюмени замок зажигания  и  лечинки в двери 700р+доставка рублей 200. Собрали наконец то, спасибо Андрюхе). в последствии заменил переднее правое стекло, т.к. старое было все в царапинах, опять же взял его у Романа, уже не помню за сколько. Заменил оба зеркала, одно взял за 500р. другое за 700 заказывал со Владика. Что касается движка, как я уже писал выше я взял его у Романа. У меня на тот момент был выбор, я нашел в одном магазине G20A контрактный без навесного за 10т. я даже задаток за него оставлял, но потом случайно в инете наткнулся на старое объявление Романа, который продавал по запчастям такого же инспаера. Позвонил, встретились, я увидел движок с коробкой(не были разделены) на поддоне. Но он простоял 10 лет, масло в коробке было чистенькое розовое, в движке темноватое правда, но я решил взять у Романа. За те же деньги я получал еще кучу запчастей, коробку целую, да и не известно сколько времени тот двигун стоял. Поставили мне его за 5т. сначала не могли завести, еще бы, там походу за это время все закоксовалось, залили раскоксовки на ночь, и он ожил). Заменил в нем масло и езжу по сей день нормально. Масло немного подъедает, но я думаю для него это в норме. А так в целом рвет и с места и по трассе отлично. Поехали на алтай уже с этим движком, немного не доехав накрылся датчик мертвой точки двигателя. Симптомы: глохнет если разгоняешь больше 80км/ч, срабатывает отсечка. Все это сам вычислил, в ногах у пассажира есть разъем двуконтактный, его замыкаешь и читаешь сколько раз чек намигает. Благо старый движок стоял на разбор, по приезду снял датчик на СТО поменяли, его поменять тоже не просто, надо снимать ГРМ, он под шкивом находится. Только это устранил, еще одна проблема вылезла, расслоился шкив на который все ремни идут так называемый коленчатый вал, опять снял со старого движка, там уже он был заварен, а так там какая то резиновая прослойка идет. Потом вылез косяк с вентилятором радиатора, вот тут внатуре я с ним намаялся. Не мог найти толкового электрика чтоб починил. Предлагали вкрутить в шланг тазовский датчик включения, на что я конечно не был согласен, ненавижу колхоз. Пусть себе в голову вкручивают такие электрики. На первое время вывел на кнопку в салон, мог принудительно включать, но меня это тоже не устраивало. Потом все-таки нашел толкового, Андрей, молодой пацан, но соображает хорошо, все мне сделал как надо. Только я это устранил, опять начала грется. Этот автомобиль просто испытывал мое терпение), дело оказалось в термостате, поменял , до сих пор все ок. Дорогой падла 1100 но другого небыло, вроде оригинал. Не понимаю людей которые пишут что запчасти стоят на нее дорого. Где вы их берете? Допустим я брал: зеркало 500р, бензонасос-600р, двигатель 10т., стойки 1100р. контракт(лютую зиму отъездил и норм), стоп левый 200р., фара 1400(заменил из-за сломанного молдинга вокруг фары.) радиатор кондера под капот-600р. Кондер еще если восстановлю вообще цены ей не будет)). Зимой заводилась без проблем, когда было ниже -30 ставил на прогрев каждые 4 часа, за зиму один раз замерз, когда забыл поставить на прогрев сутки простяла, в итоге пришлось тащить в тепло, за пару часов отогрели).
И того затрат тысяч 70-80 вместе с покраской, красил не я,  не беру в расчет такие расходники как масла фильтра и пр. в общем 130т.р. и машинка в норме). Покрасил ее в глубокий черный, лексусы в таком цвете обычно идут, думаю ей идет). Плохо сиденья в салоне не очень, годы берут свое. Надо будет чехлы заказать и все.
На восстановление ушло где- то полгода. И то еще не все доделал, но это уже мелочи.

Что касается ремонта ходовки, спереди заменил практически все: передние стойки с пружинами поставил контракт, шаровые верхние и нижние CTR(полное .авно этот стр), через 3 месяца уже полетела верхняя правая шаровая, заменил на мацуму. Поменял все сайлентблоки. Не менял только рулевые наконечники и тяги. Сзади ничего не трогал, там все в норме. Единственное хочу заменить задние пружины, поставить от УА2, чтоб задницу приподнять немного. А то 17 катки шеркают на кочках. Все таки лучше ставить максимум 16 литье, 17 будет шеркать даже если резина 205/45.

Последнее время начал гореть чек, ошибка 4-1, ошибка подогрева лямбды. Авто начало тупить конкретно, динамика упала, увеличился расход топлива, даже обороты слегка на холостых плавали. Купил новый датчик NGK OZA333-H26 все проблемы исчезли, цена вопроса 2300р. Фишка подходит один в один, только цвета проводов не те, это пох.

Наконец пришла эмблема на руль, три недели ожидания с эмиратов), здесь ее не найти, на разборках обшарпанные, облупленные, задроченные))

задурился немного с дисками))

Заправил сегодня кондер, все работает). Когда брал машину там все было ампутировано: не было радиатора кондера и в салоне и под капотом. Ранее мной был установлен новый (конечно б/у) модуль печки, кто знает там все в одном моторчик и два радиатора. Заменены пара трубок.

Пару дней назад заменил сальники: задний кореной и все передние, заменил маслосъемные колпачки и помпу. Задний и передние уже бежали. Также заменил сальники трамблера, начинал подтекать, заменил сальники свечных колодцев. На все про все 17500, 11000 работа, остальное запчасти. Все брал оригинал, кроме помпы. ГРМ и ремень балансира менял до этого на 156500. В первый день после ремонта дал ей гари, повтапливал как надо, ездил в другой город, пробежал где-то 220км, чуток масла подъела, где-то 1/5 уровня, кольца по идее тоже надо менять, но что то нет желания еще вкладывать в движок....

В этом году были заменены передние крылья, бампер и оптика. Вот так он выглядел на момент продажи, надеюсь он останется таким долгое время. Если честно продал неохотно, просто появились бабки на что-то лучшее.

фото фильтра выложил ради прикола, с таким я ее купил. А другая штука это и есть транзистор, который отвечает за скорости вентилятора печки.
Мой отзыв: Honda Accord Inspire 1990

Сургут
Класс! 5+
Дизайн мне напомнил морду Кариба в кузове AE95, а зад LS400 в кузове UCF10.
И то и другое, и третье классика начала 90-х.
412,2141,Escudo,Carib,400

Instagram - dan.fed.86
Ford Mondeo '11 _ 2.0 TDCI Titanium
Мои отзывы: Honda Accord 1998, Honda Civic 1993

Курган
Молодец, спас от смерти верной хорошую машину! 5.
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Хорошо смотрится ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Пятак! Спасибо за реанимацию...

на первых фото просто сталинград за старание пятак
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Жаль что только два литра......
Mazda3 1.6 автомат 1,6 л/с 2014 г.в.
Мой отзыв: Honda Inspire 1994

Varior:
литье ему идет....
че стормозами делал?
гтц менял?
я же в отзыве написал, от црв поставили и вакуумник и гтц, на разборе выбрали самый подходящий визуально.

волгоград
есть же любители восстанавливать))))) +5!!)))

новосибирск
хорошая машинка игрушечка прям +5

Иrkytsk
красавец!
есть турбофорь Sf-5 в разборе .в личку

Пять за то что не бросил машинку.

Россия
Респект за работу. Пять.

петропавловск-камч
молодец! уважуха! поднял машину. аппарат классный, она тебя еще долго радовать будет при таком уходе. конечно 5!
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

Воздушок просто жесть! Сразу мысли сколько же абразива в движок попало!((((((((((((

Магадан-Спб
отличный инспаер!

находка
красивый аппарат

челябинск
умели же раньше делать красивые тачки а не как щас одинаковые пластмассовые нарисованные компьютером ведра
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Рязань
5 баллов
HONDA odyssey, RA-1, 1997год, комплектация S.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994

Инспайр - огонь. Береги и не колхозь...
Dinamo vivitari est!
SR-20 VE.

За упорство у умелые руки 5! У самого Vigor был в CB5 кузове, машина радовала как внешностью, так и пяти горшковым двигателем с отсечкой за 7тыс.об. Звук мотора это нечто, некое такое утробное сытое урчание))) Если до ума довести авто будет ещё много лет радовать! Удачи на дорогах!
Ничего плохого нет в том что умный человек иногда тупит, гораздо хуже когда тупой постоянно умничает
Мои отзывы: Honda HR-V 2004, Ford Focus 2010

Салон хороший. Даже кажется, что там настоящее дерево, а не пластик. Скорее всего, раньше не экономили. 5.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1998

dejev:
К сожалению кажется, там пластик...

Механ БМД:
К сожалению кажется, там пластик...
там везде дерево под лаком

Красавчик! Смотрел фото, тут мысль ей бы катки выше, а потом зимние фото....5 за отзыв! может упустил я момент этот в отзыве, но вы её не красили!?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...!!!

Vodilaa:
Конечно красил, полностью в отзыве же есть об этом)

Если кто только собственноручно переделал..?. На моем все вставки были ПОД дерево пластиком..

Кисловодск
Настоящая Хонда ! Удивительно грациозная машина , автор , чехлы на сидениях ......, эээ вы бы всё-же может убрали бы .... Понимаю , что сами сиденья возможно не в лучшем виде , но для такой машины купить контрактный салон не жалко !
Мой отзыв: Acura TL 2001

HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Driver10:
Конечно красил, полностью в отзыве же есть об этом)
Мало кто читает отзывы,еще и внимательно.
Так фотки глянули и пару строк прочитали.
Toyota Spacio 2004г - есть
Honda Airwave 2005г - был
Nissan Mistral 1997г - был
RVR 1992г - был

urok165:
Мало кто читает отзывы,еще и внимательно.
Так фотки глянули и пару строк прочитали.
Да может и не совсем внимательно прочел я....просто времени не было.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...!!!

Петропавловск-Камчатский
У друга такая была, единственного не пойму, двигатель стоит продольно а привод передний, объясните плиз неграмотному))
Corona-Premio 215 4 wd 3s-fe

tony lama:
да где его найти то, контрактный еще? на него подходит от UA2, но и от него не так просто найти не ушатанный салон.

Driver10:
Уверен , если задаться целью найти салон , Вы справитесь , можно с UA2 в крайнем случаи , но всё-же лучше попытаться найти " родной " Просто НАДО ПОСТАВИТЬ ЦЕЛЬ ! и ВСЁ получится БЕЗ СОМНЕНИЙ !

Кисловодск
Вот , например , это я через ГУГЛ на вскидку нашёл ....... Аватар для avtoK9 Регистрация: 10.02.2011 Адрес: Тюмень Авто: Хонда Аккорд Инспайр Сообщений: 1 Сказал(а) спасибо: 0 Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях Вес репутации: 0 avtoK9 is on a distinguished road Smile Разбираю Хонда Аккорд Инспайр 93г CB5 Пустила в разбор Хонда Аккорд Инспайр 1993г. CB5, двс G20A, АКПП. Есть почти всё. Нахожусь в Тюмени. Отправлю в регионы. 8-905-823-03-96 Евгения. AvtoK9@ http://yandex.ru

tony lama:
)) я у них уже пол хонды забрал), салон у них такой же смысла нет. Согласен, если задаться целью, но есть другие приоритеты, такие как летняя резина, ремонт кондера, капиталка движка...

Кисловодск
Вот хороший магазин , может и знаешь , но всё -же )))) , много чего есть у них в наличие и цены не ломят ...... http://www.detalix.ru/

Ваще красавец!5
Inspire 2,5V '01

Очень красивый автомобиль! Сам всегда шею сворачиваю, когда мимо такой проезжает. 5 за старания и любовь к машине!
Sprinter AE95, Levin AE92 -> продан
Ipsum SXM15 - семейная машина
Levin AE92 4A-GZE - чиню :)

ох красава.. ток 5 за машинку.

Ижевск
Красивая Хонда!

владивосток
Старенькая уже,но всё же лучше чем жигули

Была такая машина, слов нет просто супер на то время это прорыв)) да и по сей день если в хорошем состоянии черный выглядит очень эффектно, запомнилась на всегда)) автору респект хорошо сделал!!!
Мой отзыв: Toyota Curren 1997

Йошкар-ола
Была такая супер нравилась!!!!+5!!!

одна из самых красивых моделей у хонды
!!!удачи всем!!!

Omsk
Красивая машина, сам хотел такую купить, но почитав отзывы понял, что не потяну ее ремонт. Только 5.

челябинск
в дизайне авто проскакивают марковско-крауновские нотки...
хоть и старая машина , а красивая и солидная
Мои отзывы: Toyota Opa 2001, Mazda Demio 2004

пермь
классный хондарь,всегда нравились хонды начала 90х

Железногорск
Когда то автомобиль мечта) Только 5+
Была возможность в далёких 90-ых на таком свежем прокатится! Он так пулял со скорости, что даже впятером всех прилипляло к сидухам! Единственный был минус ограничитель на 140-ка..
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Железногорск
..на ней вроде 2.0, 5 цилиндров!?

usarussia2:
..на ней вроде 2.0, 5 цилиндров!?
так и есть

Искитим
Кондер -это хорошо...но простыть-раз плюнуть! Берегись!

Рад Успехам! Удачи!
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

Владивосток- Москва
хорош шельма!
Accord Inspire, 2.0, 1993; Honda FIT RS 2011.

зимние фото понравились особенно.5

мля...1990 года эта машина....5
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Автор ты молодец! Эта хонда одна из лучших. Даже сейчас смотрится отлично. 5!

Driver10:
В новосибирске есть умельцы, которые перешивают салон, стоит это правда недешево, но сделать можно. Если что - пиши в личку, контакты есть. А то реально салон как будто выпадает... надо обновлять.

А в общем ты конечно, красава, эта машина достояна таких вложений, инспаер это сила.

блииин,реально красивая машина, 22 года в машине я в шоке
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Фраза не совсем корректная про твой конкретно экземпляр "на что-то лучшее", наверное правильнее на что-то посвежее...
Если не секрет, то на что?
HONDA StepWGN
HONDA Giorno Crea Ретро-скутер http://moto.drom.ru/9161617.html ПРОДАМ

Холмск
Вот молодец!!!У меня такая же была 6 лет назад - мой первый авто, на всю жизнь запомнил, супер машинка!!!

Инсульт Устибаш-Качалов:
Если не секрет, то на что?
тойоту виндом года 1997-2000

Кимберлитогорск
Пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

тойоту виндом года 1997-2000
Тоже достойный автомобиль.
А кто минусует за выбор автором Виндома? Праворульщики, давайте уже угомонимся и не будем считать, что тойота, или ниссан, или хонда, или митсубиси и другие - одни более достойны, другие менее. Все они машины разные под разные потребности. Всё это истинный JDM, со своими неумолимыми достоинствами.
Сегодня по иронии как раз на таком Виндоме на заднем стекле видел распространённую наклейку Писающий мальчик в бейсболке Тойота писает на какойто стикербомбинг из других JDM марок. Стало обидно за недалёкость таких водителей...
HONDA StepWGN
HONDA Giorno Crea Ретро-скутер http://moto.drom.ru/9161617.html ПРОДАМ

Нижневартовск
Да эта машина по дизайну лучше 99% того, что в салонах стоит... А с таким отношением, автор, как у тебя еще и переездит весь автохлам, который собирают у нас (я не про ВАЗ, я про тойоты ниссаны форды и прочую ересь)... Респект за отношение к машине... Да, мы по нику практически тезки))) В общем 5. Удачи на дорогах!!!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

Магадан-Спб
отпадный апарат

driver 5:
Спасибо), да, дизайн у нее приметный.

Ногинск
Очень красивая машина.У нас был такой.Только не следили за ним как вы)).
Honda Inspire UA-1

Ногинск
вот ,здесь еще в хорошем состоянии)
Honda Inspire UA-1

Даниль:
вот ,здесь еще в хорошем состоянии)
Хорош), только это кузов уже другой СС2, оптика разная и немного шире сам кузов.

Великая гондураша
да ну какой виндом!эта намного красивее!
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!

барнаул
за сколько ты его продал если не секрет?

gleb23:
за сколько ты его продал если не секрет?

if.

Н-ск
я такую приобрёл вчера с проблемками подскажи плиз координаты или номер толкового Андрея а то у меня траблов с проводкой хватает
Место для вашей рекламы

if.

Н-ск
земляк откликнись по-братски а то не факт что сам раскидаюсь)))
Место для вашей рекламы

Периферия
Да точно такая же и у меня машинка,тоже хотелось бы консультации спросить,недавно увидела в продаже только на мехе,вопрос как так?Напишите у кого такой же красавец вопросов оч.много.

Периферия
Автору за упорство и любовь к автомобилю респект+5

Комсомольск - на -Ам

красноярск
привет . вот приобрел себе инспаера 1990 года больно понравился дизаин машины но технически надо руки приложить и финансы . ранше только ауди и таеты были . с хондой впервые .подскажите что означает кнопка POLE возле рычига акпп и постаянно горит ALB и TCL еше не могу понять как работает кнопка S на акпп держиш горит отпустиш тухнит да и еше горит лампа перегрева чегото постаянно

андрей 2282:
pole это кнопка габаритной антенны, которая была в переднем бампере. ALB это неисправность абс, TCL не знаю, S должна гореть постоянно если нажать, это типа спорт режим АКПП. Здесь много могут подсказать http://vk.com/straight5

Дальние горы (VVO)
Хозяину(теперь бывшему) слава и почет, за отношение к автомобилю. Просто конфету сделал...Молодец!..

Сообщений: 2098
блин, делали ведь раньше красивые автомобили
5 ставлю

СТАРЫЙ TIMER:
спасибо), я ко всем своим автомобилем так отношусь, с одной стороны это просто железяка, но с другой я к этому по другому отношусь.

$IR
Спасибо за информацию, сам присматриваюсь к такому уже который год) Машина очень не плохо получилась)

нива
Биракан
escud:
Класс! 5+
Дизайн мне напомнил морду Кариба в кузове AE95, а зад LS400 в кузове UCF10.
И то и другое, и третье классика начала 90-х.
да людям на*****,что тебе дизайн напомнил! ты кто?

юра
Искитим
Напиши свои цифры пообщаться не счет авто

Максим
Новоалтайск
привет взял себе инспаира 1992 года подскажи где брать запчасти????

Максим:
привет взял себе инспаира 1992 года подскажи где брать запчасти????
искать), в инете, на http://japancar.ru

Вихоревка
Всем привет, подскажите пожалуйста, начала пинаться коробка, можно ли ее регулировать или надо менять?

Руслан
Здравствуйте, вот у меня такой же автомобиль, правда он мне достался по обмену и пока всё нравится, но стали появляться проблемы с ней: перестала работать печка, от старого хозяина досталась работала постоянно в положении HI, спидометр не работает и не могу разобраться как включить омыватель лобового стекла. Может что подскажите?!)

саня
Киселёвск
Я бы её наверное сжёг

Подскажи, на компрессор кондиционера питание и фишка идёт целая от косы? Или переходник ставится

trash36.ru
Новая Усмань
! Респект и уважуха за труды 5+ !!!

21925502
Юрга
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста а значек на руль вы где заказывали ?)

Продажа Honda Accord Inspire 1990 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд Инспайр.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд Инспайр
Запчасти на кузов CB5 в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Аккорд Инспайр с фотографиями, недостатки и все минусы!