Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2006

Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: 10-13 л/100 км л/100км
Цвет кузова: серо-зеленый металлик
Цвет салона: черный
Здравствуйте! С помощью Дрома выбирал себе не одну машину. Спасибо этому очень полезному ресурсу. Теперь о своей машине. Куплена 2 месяца назад. Я 4-й хозяин. Пробег 95000 км. С маркой определился заранее и поиск занял минимум времени, осмотрел 4 варианта. Разброс цен удивил, и с другой стороны обрадовал. Можно выбрать по карману, или по назначению авто (для работы или для отдыха, для понта или для себя). Мой выбор был средним по цене и по состоянию. ( Взял за 240 тыс. руб.) Т.е. были варианты и дешевле намного, но для умельцев, которые на снимая галстука и белой рубашки могут поменять шаровую или подшипник ступицы. Были варианты намного дороже, но там состояние "сел и поехал", лучше чем из салона.
Что было на моей из косяков: стуки в редукторе заднем, гремела какая-то из гранат, жуткие крены на поворотах (оказалось сломан стабилизатор), трещины по переднему бамперу, небольшая вмятина на переднем крыле, самопальная и страшная тонировка, резина лысая и с шипами ))), салон не идеал, но все на месте, вылетает пятая передача, не работает спидометр.
Что понравилось: кузов хороший, снизу ни одной вмятины, двери не перекошены, стекла все родные, двигатель чистый и работает ровно, нет подтеков масла, оптика вся на месте и работает, стоит сигналка.
Что было сделано после покупки: установлен стабилизатор, замена редуктора заднего моста (вскрыли и увидели, что рассыпались сателлиты, машина ездила за счет передка, а на поворотах эти обломки начинали стучать), переборка КПП (помогло не надолго, забил до весны, за месяц езды с исправной КПП 5 передачу включал раз в неделю))) , замена внутренних гранат (осевой люфт), заодно перебрали тормоза зад и перед, подшипники ступичные, купил и поставил подкрылки передние, замена масел, промывка инжектора, замена свечей, замена термостата. Все это потянуло на 25000 руб. Считаю нормально, знал что беру.
           После двух месяцев владения. Что нравится:
Эргономика водительского места - удобное сиденье, установил подлокотники, стало еще лучше, руки и ноги всегда на месте, левая нога не страдает (на Ниве-2121 ее некуда было деть), удобная баранка, обзорность.
Оптика - хороший свет, с электрокорректором.
Дизайн салона -  вполне на уровне, не гремит, ничего не отваливается, двери и стекла без глюков, есть даже детский замок на задних дверях!!!
ГУР- это вещь, говорят он проблем не приносит, только жидкость там непонятной марки.
Расход топлива - в пределах нормы, предсказуемый и зависящий полностью от водителя.
Самое главное - проходимость!!! Нет слов. Без меня многое сказано. Но и по асфальту идет хорошо, не козлит и не таскает.
              Что не нравится:
Маленький багажник - очень маленький, и мало мест хранения вообще. Теперь научился не держать при себе лишнего ))). Когда продавал свой Кволис выгреб из него три пакета барахла, которое могло еще три года пролежать и не пригодиться.
Шумит трансмиссия - буду менять карданы, по весне КПП.
Тесный моторный отсек - потихоньку привыкаю.
Магнитола - неудобно расположена, надо поставить магнитолу с пультом на руле. Еще неудобней расположена пепельница с прикуривателем, научился не курить в машине)))
     Итоги: нормальная машина за свои деньги. Еще раз повторю - ничего не отваливается, все системы в норме и работают. А под капот надо заглядывать на любой машине, причем ежедневно.
    Спасибо за внимание. Надеюсь был полезен кому нибудь.

Новороссийск
как машина для рыбалки- нормально!
но по трассе и далеко-смерть!
Мой отзыв: Toyota Altezza 2001

Курск
Итоги: нормальная машина за свои деньги.

Автор озвучь сумму!
240 тыс. руб
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2006

Нормальный "рыболовный" Таз.

Чебоксары

Все
движок и коробку ему бы нормальные, было бы круто
Согласен! Была бы она такая!!
Мой отзыв: Лада 2109 1999

Дрифтёр:
Согласен! Была бы она такая!!
ну на такой не на рыбалку,а на еьалку!:)
отзыв 5.!

движок и коробку ему бы нормальные, было бы круто
Это точно,а так это дрова особенно после кволиса!!!

поменял мнение о :
Нивах
Уазиках
Луазиках
после того как увлекся рыбалкой и понял что это реальные "проходимцы"
ИМХО ездил пассажиром

автору 5
Toyota Corolla 120, 1nz

Кузов машины, если честно, похож на марсоход, янки наверное такой для себя не стали бы продавать в америке, слишком необычен. А так, как вездеход самое то! 5))
Какие мы-такие люди.

Уссурийск
Хоть одним глазком бы взглянуть как шнива внутри выглядит. ;-) Чесслово никогда не видел!
ZVW30, GP5
HDJ101, моя прелесть!

Новосибирск,Обь.
Хорошая машина. Для России,я думаю-самое то.
Счас двигаюсь на десятке,хотю Шевку,у кореша такая-ничо,не жалуется.
Бабло - всегда побеждает зло.

а фото салона можно, в целом вроде ничего машинка, отзыв на твердую 4
Ничто так не увеличивает квалификацию водителя, как едущая за ним милицейская машина.

Ижевск
вполне прилично выглядит! внутри
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

Да нормальная машина за эти деньги, зайцев по полям гонять самото, да и в ремонте копеечная. Только лично мое ощущение страшновато ездить на длинные дистанции, всю дорогу ждешь от нее подвоха! На японце было спокойнее.

Полноценные пять баллов

Mск
mpurbo:
240 тыс. руб
Ну за такие деньги может и "покатит"!
Но не за 500 рублей как за нее сейчас новую просят!
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

Поздравляю автора! За такие деньги - нормальный выбор,у нас дороже. И по большому счёту альтернативы-то ШНИВЕ нет,ну конечно можно за 240 взять бездыханно-замученного японца,но ремонт? Хороший отзыв 5.
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011

Трындец качество упало! Нивовский задний редуктор, равно как и коробка с раздаткой раньше спокойно ходили не меньше 300 тысяч, ШРУСЫ не меньше 150-200 а тут! Даже если пробег смотан, несерьезный ресурс для таких агрегатов. Интересуюсь а что по двигу, особенно в плане электроники? По моему опыту как раз должна начать сыпаться
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...

новосибирск
МАШИНА КЛАСС,ТАКАЯЖЕ КАК ГАЗЕЛЬ БИИИИИИИИИИИИИЗЗЗНЕС(((((((((( (((((((((((((((((((((((((((((
Cergunya:
Это точно,а так это дрова особенно после кволиса!!!
Я бы сказал очень качественные и функциональные дрова )))
К Кволису претензий никаких. Простая в устройстве как велосипед, комфортная и очень приятная и удобная на ходу.
Terranic:
Видел как ездил прежний хозяин , ехали оформлять (а их было 3 до меня): уступает дорогу стоя на уклонистом перекрестке, удерживает машину чтоб не скатилась назад играя сцеплением. Может от такого вождения и сыпется трансмиссия. Еще видно что менялась задняя балка полностью, может и редуктор старый пихнули.
Электроника работает нормально, диагностика показала норму. Надо поменять кислородный датчик, у него ресурс ограничен так как работает в тяжелых условиях, на Кволисе его замена снизила расход бенза чувствительно (ставил от 2110, потом нашел родной новый).

Бийск, Алтай
Ни ч0 так списочек поломок за 6 лет. 25 вложил и еще требует. И не расслабишься, то замены требует, другое. А кто тут за качество Нив телняшки рвал и пяткой в грудь бил. Ну и где тут качество и надежность?
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014

Ростов
удачи в обладание сего чуда аппарата! за отзыв 5

владивосток
год назад купил "японский уазик" Isuzu Bighorn 1990 года. с рукописной сервисной книжкой. за 15 лет эксплуатации в России поменяно сцепление, термостат, расходники. Шаровые недавно я сам уже менял. В комплекте подогрев сидений, кондиционер про ГУР молчу, задние сиденья складываются можно тушу убитого слона положить. Так о чем я... жутко обидно за наш автопром, но за руль вазовского автомобиля сяду только под угрозой расстрела. Сам я родом из Тольятти)))

worth:
год назад купил "японский уазик" Isuzu Bighorn 1990 года.
фантазёр!ради этого сообщения и зарегистрировался сейчас?твой перекупочный бизнес медным тазиком накрывается так сюда порекламировать зашёл?

владивосток
ради этого и регистрировался! вот мне честно обидно видеть что машина 90 года еще даст фору вазовской 2006 года! я с автобизнесом никак не связан, никого не убеждаю покупать что-либо. просто предлагаю сравнить.

worth:
ради этого и регистрировался! вот мне честно обидно видеть что машина 90 года еще даст фору вазовской 2006 года! .
ну раз не слился,пообщаемся аргументированно!
т.е. ты реально хочешь сказать,что на исудзу кроме сцепления(остальное мелочь)больше ничего за 21 год не менялось?какой у него пробег?ни мосты,ни раздатки,ни подвеска,двиг всё это время не ремонтировался,коробка с завода не тронутая(автомат?)?

владивосток
пробег 270 тыс. двигатель не капиталился. менялся кардан переднего моста, сзади ресоры менялись резинки, спереди менялись шаровые регулярно, коробка с завода, менялся коренной сальник, мосты и раздатка родное, ТНВД менялся, ремни грм регулярно. подгнил кузов местами.

worth:
Согласен с вами батенка на все сто ,кстати вспомнил фишку была передача при союзе,, это вы можете,, так вот в каком-то выпуске на передачу попали японцы и прикол в том что ведущий задает им вопрос КАК вы считаете на сколько автапром СССР от стал от японского, на что японец ответил ,,ДА НАВСЮ ЖИЗНЬ,, и оказался как видете прав .

Ростов
был сщастливым обладателем шнивы (2004гвыпуска) владел 2 года, проехал 23т.км вложил денежных средств 25т.р. ломалось все и постоянно

ЗАБ РАЙ
5 передачей пользуюсь постоянно и по городу и за, как-то сомневаюсь про раз в неделю. а так машина хорошая.

[quote=worth]пробег 270 тыс.
270/21=12,857 тыс. км./год
Маловат пробег. Наверняка лет 5 стоял где то в гараже в ожидании запчастей. или хозяина.

владивосток
не спорю все зависит от эксплуатации и от прокладки между рулем и сиденьем. Я бы хотел посмотреть на ниву после 270 тыс и 21 года езды.

пробег 270 тыс..
1.стоимость у них сейчас одинаковая.ты советуешь автору взять исудзу вместо шнивы?
2.как ты думаешь шнива в состоянии проездить 21 год?
при ответе на второй вопрос вспомни о 2121 80хгодов которых полно на наших дорогах или хотя бы о девятинах тех же годов!
3какая стоимость была изудзика в 90м в япии?-это вопрос о классе авто!

новосибирск
шнива шниве рознь!!!!!!!! Это как повезет, тоже можно сказать и про япы и немцев, можно такие драва японские купить,что шнива покажеться раем!

владивосток
я покупал за $5 тыс. и в японии его покупали за $5 тыс. 15 лет назад. автору советую покупать то, что ему нравиться. 80х годов девятки пытаются передвигаться по дорогам, москвичи очень живучи, постоянно за ними плетусь.

владивосток
автоваз если честно даже не собирается шевелиться в сторону прекрасного будущего. он и так знает, что его авто купят. в результате люди вынуждены пользоваться тем что есть.

"А под капот надо заглядывать на любой машине, причем ежедневно." - Вот уж увольте, заглядывайте сами если нравиться.

worth:
80х годов девятки пытаются передвигаться по дорогам.
ты когда последний раз на девятке за рулём ездил?
я в мае прошлого года продал 093 89г.в.была временными колёсами на зиму.так я тебе скажу вполне удачные у неё попытки передвигаться были!и на вид она далека была от ржавого корыта,которыми пытаются представить здесь некоторые япофанаты наш автопром!и вложено в неё за 3 года(2 до этого была под моим товарищем)около 4 тыс.(генератор,граната).так какие проблемы с долговечностью?

владивосток
на девятке никогда не ездил за рулем! отличное авто на фото! зачем продал?

worth:
отличное авто на фото! зачем продал?
этому авто цена-45 тыс.рублей!(для тех,кто кричит что лучше старый яп чем ВАЗ).расход масла был ноль от замены до замены!двиг был в идеале.по кузову-нужно было пороги менять.цена-копейки,сам не стал заморачиваться,сказал покупателю!остальное в отс.
продал чтоб купить ВАЗ 21124.та же девятка,но чуть новее и получше.:)

Новичиха
Отзыв понятно и по существу. Пять
Никто не умрет девствинником... Жизнь всех поимеет
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2008

владивосток
мой брат купил новую семерку за 150 тыс. р. через год у него коленвал развалился пополам, но т.к. у него было ДТП которое двигатель никак не задело ему сказали что дружок меняй все за свой счет.

G8

Capital of RF
А под капот надо заглядывать на любой машине, причем ежедневно.
Я бы это оспорил...)) Своей машине под капот месяцами не заглядыаю,а после заглядывания лишь вытираю пыль с видимых мест..)

владивосток
да прошу прощения! автору за отзыв большое спасибо! и хочу пожелать чтоб он не привыкал потихоньку ходить пешком

Ижевск
дрова дровами, что собственно и требовалось доказать. судя по начальным поломкам- пробег от 195.

. автору 5 за оптимизм.
C уважением, Maximca!
Honda Mobilio- мой личный троллейбус )

GRom1309:
для тех,кто кричит что лучше старый яп чем ВАЗ
сейчас у крыльца стоит спринтёрчик младшего брата,ровесник моей бывшей девятки.на ходу он конечно комфортабельнее её в разы.но вот только не едет ну прям совсем(слова моей супруги,которая меня на нём иногда катала на речку пивка попить:))!и столько нервов мне,как советчику по ремонту попил зв***** просто за полгода.
а кто хочет сравнить шниву с РАВ 4 и одноклассниками паркетниками-сравните тогда и условия эксплуатации.часто вы видели подобных японок(за исключением стареньких эскудиков)ползающих по брюхо в грязи?так чего им ломаться и сыпаться?по пути в супермаркет за вечерними покупками?

владивосток
какие же одноклассники у шнивы 2006 г. мне интересно? с чем сравним? прадо? сурф? паджеро? не джипы! харек? ескудо? хтрайл? тока в цене шниве нет равных

!

владивосток
сорри в голове не укладывается рава и шниву одноклассниками назвать))))

worth:
сорри в голове не укладывается рава и шниву одноклассниками назвать))))
они действительно одноклассники!просто равчик-городской пижон,а шнива-нормальный деревенский парняга(если принарядить то и в городском клубе без девки не останется!):)!

GRom1309:
А какие у шнивы особенные условия эксплуатации? Щас шнивка идет в обвесе от бертоне стоимостью 25 тыр, так народ боится с дороги съезжать, что бы ничего не оторвать. На фотках максимум дорога полевка или лужок с травкой, бездорожьем и не пахнет. 90% используют авто город-дача. А ушатать авто можно и по пути в супермаркет - дороги в разном состоянии бывают.

ок! при следующей покупке авто обязательно рассмотрю шниву) всего доброго

ок! при следующей покупке авто обязательно рассмотрю шниву) всего доброго
тебе не стоит!:)во владике это пока не вариант!:)удачи!

На вкус и цвет фломастеры разные.
Автору удачи в эксплуатации.

Ничего против не имею против росавтопрома,но...

Из личного опыта:

Владел Ваз 2106 3 года. Так вот за 3 года(50тыс.км) 3 раза чуть не прощался с жизнью: 1 раз загорелась проводка на работающем авто, 2 раза отказывали тормоза. Денег на нее не жалел(на ремонты улетало не меньше 20т.р в год),но толку от этого немного было.
Купил ниссан с аукциона - "еб...ся теперь сам" :). За 3 года владения(80тыс.км) меняются только расходники и один раз проводился мелкий ремонт подвески ;)
Когда был жигулек.... Перед каждой поездкой замер масла и т.д. Идешь в гараж утром и думаещь: "Заведется или нет". После приобретения ниссана заглядываю под капот раз в месяц и ключей в багажнике не вожу вместе с запчастями.
В общем с жигульком адреналина и азарта поболее было. Японцы сделаны для тех, кому нужно просто ездить, ездить и ездить... Я один из таких.

Краснодыр
думаю не стоит хвалить наши дрова , какая ещё нафиг на ней рыбалка, если только за карасями )))
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 1992

mehannika:
наверно и не ездил никогда на Шниве??? Шнива по грязи такие вещи творит, что просто офигеваешь от того места где только что проехал!

alekom777:
Из личного опыта: Владел Ваз 2106 3 года. .
вот на основании такого опыта люди и судят о современных моделях ВАЗа!
!
ну ты прям за жучек глотки рвёшь уже!!!:))))

[quote=Юрий 93]!/quote]
приорка радует всё больше?:)

Шнива не едит. :)
По асфальту? согласен не едет, и расход конский. А по бездору она просто сумашедшая. Главное не бздеть. Увидел впереди ***у, газ в пол и попёр! Вывезт 100 пудов! Эх блин... вспоминаю...

Тесный моторный отсек - потихоньку привыкаю.
Ты там что живешь?

Крымск
[quote=GRom1309][quote=Юрий 93]!/quote][quote=GRom1309]вот на основании такого опыта люди и судят о современных моделях ВАЗа!ну ты прям за жучек глотки рвёшь уже!!!:))))[/quote]приорка радует всё больше?:)[/quote]
Да за Шниву обидно, сравнивают с г а а вном всяким! Приорка радует! Замечательное чувство, когда ты кверен в автомобиле!:)

Юрий 93:
я поглядывал на шниву при покупке своей двенашки,но я на рыбалку в большие грязи не лазию,а по трассе почаще гоняю.поэтому выбрал поэкономнее авто.

Serega383:
ездить научись
да нармально я ездию просто на шниве некомфортно ездить мне.и все.

GRom1309:
Я вот тоже покатался на братухином Паджерои тоже захотел внедорожник. А какой внедорожик можно было купить за 250000 тыр.? Только Шниву! Она у меня с кондером была.(вот он как раз таки весь мозг мне взорвал) А без кондера я летом подох бы! И расход был не для моего кармана(работа была такая,мотался много). Короче поганялся я по грязи, на рыбалки, на охоты, аскому сбил и всё. Стал бесить расход, то кондёр, то генератор. Вообщем продал. Конечно когда по грязи прёш на ней, забываешь обо всём вообще, адреналина море. Много ездили с братухой кататься двумя машинами(места у нас тут есть очень красивые, пролазные только для джипа). Так вот часто бывало, что бросали Паджеро и ехали дальше на моей, потому что Паджеро тупо зарывался, а Шнивка как танк просто пёрла.

Шнива

р

Kaccup:
УЖАС.... Вы батенька еще не водитель .... вы тело за рулем ... и весьма опасное для окружающих. Права покупали что ли? Или сейчас такие автошколы?
Ваша "спокуха уверенность" может много дел натворить. Будьте аккуратней!
права я не покупал выучился сам теория 5, вождения 5 ,просто на русских машинах я чуствую дискомфорт лично для себя вот и все , правила не нарушаю не лихачу езжу аккуратно но извините радости и кайфа от вождения шнивы нет и небудет никогда ,когда есть другая техника более надежная и удобная по, уму сделаная от мировых производителей .

Юрий 93:
По асфальту не едет, а по грязи тем более https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... силенок то не хватает.

PavKid:
По асфальту не едет, а по грязи тем более https://www.youtube.com/watch?v...://www.yo http://utube.com/watch?v=PBrqf...:// https://www.youtube.com/watch?v= 48hpulQf2oUсиленок то не хватает.
Ты видать вообще с внедорожниками дело не имел как и герои видероликов:) При преодолении грязевого препятствия да и вообще при езде по бездорожью НУЖНА ГОЛОВА И НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ!!!!! НИКОГДА НЕ НУЖНО БОЯТЬСЯ, НИЧЕГО С МАШИНОЙ НЕ СЛУЧИТЬСЯ! Остановился-сел! А в последнем видео Шнива показала себя с лучшей стороны! Какой неподготовленный внедорожник там бы проехал????????? Кроме УАЗа? Такая жидкая месюка самое худжее что может быть в грязи, жиже проезжабельно, твёрже тоже проезжабельно. А вот как раз такая, самая западня! Купите Шниву и учитесь ездить по грязи товарищ

PavKid:
ну и что ты показал?при чём здесь силёнок?шнивы в стандарте,походу ещё и на трассовой резине показывают совсем неплохие результаты.какой из паркетников смог бы лучше?

PavKid:
дВА ПЕРВЫХ РОЛИКА НИ О ЧЁМ!

Ну не понимаю таких рассуждений.То что автору нравится-мне совершенно не нравится.Я то знал что беру потому не жалуюсь.Брал не для комфорта а для условий эксплуатации.Вы упомянули что владели марком и после этого говорите о плюсах шнивы.По моему неосмотрительно.Самое большое достоинство ее это проходимость и дешевизна запчастей для трудящихся всех стран.Выбранный экземпляр не плох но сдается мне пробег скрученный.Удачи на дорогах.

Юрий 93:
Полностью согласен, на ссылках первых ошибки водил очевидны и такие видео можно снять про любой джип,дело в опыте водилы. Меня вот эти теоретики,которые калякуют всяку бяку на шниву, поражают своим всезнайством,хотя в ниве даже не сидели - не говоря уже про езду. А ШНИВА классная тачка и чем больше на ней езжу тем лучше нравится и альтернативы ей на данный момент пока не вижу!

владивосток
https://www.youtube.com/watch?v=TPISUYdML2M подготовленная нива против стандартных эскудиков и рава. не вижу МЕГА проходимости нивы.

worth:
https://www.youtube.com/watch?v... подготовленная нива против стандартных эскудиков и рава. не вижу МЕГА проходимости нивы.
если не видишь,то послушай текст за кадром!

Юрий 93:
Ты видимо грязи вообще не видел. Ты с ходу тока короткие засады можешь проскочить и с хорошим рельефом дна. Я видел как нивы засады проезжают, у них есть тока два способа. Либо её объехать, либо с разкона плюхнуться в лужу, а там как повезет. Тока когда шнива на брюхо сядет, её потом УАЗом фиг выдернешь. На третьем ролике, вообще детская грязь, до половины шнивского колеса достает. Её проедет люой паркетник на хорошей резине, кроме нивы. Так её 80 дохлых пони нормальную резину в грязи не провернут :) А так как эти дохлые пони не едут, надо топить на газ постоянно, а это срыв колес в букс. Ту засаду нормальный внедорожник пройдет с места на холостых - тапку отпустил и не мешай, авто само поедет. А забор воздуха с низу? В номальной луже нива глотает воду и прощай ДМРВ. Кароч, не едет нива.

GRom1309:
Любой на хорошей резине, с блокируемым межосевым.

PavKid:
Любой на хорошей резине, с блокируемым межосевым.
и при постоянных подобных буксах он не будет ломаться как шнива?

Бийск, Алтай
Шнива по части поломок лидер среди паркетов. http://www.autoreview.ru/_arch... гЫ, стоимость поломок нивы пробег - 40 т. км. запчасти 900$, работы 500$.

PavKid:
Шнива по части поломок лидер среди паркетов. .
ещё раз спрошу.ты видел хоть один новый паркетник,который бы эксплуатировали как шниву?с чего им ломаться,если они с асфальта не съезжают?

GRom1309:
Видел, я не видел шнивы, которую бы эксплуатировали бы жосче, чем другие авто. Все тоже самое, дом, работа, дача. Так же как и другие отечественные авто и иномарки. При цене 500 т.р. отношение к авто уже другое.

PavKid:
При цене 500 т.р. отношение к авто уже другое.
при цене 500-одно,а когда игрушечный паркетник ценой под лям-другое!

У отца Шнива 2009 года брал новой из поломок - сломался моторчик стекло подъемника поменял и печка загудела, сняли почистили смазали больше ничего не ломалось. Правда эксплуатировали ее аккуратно, но по разбитым дорогам. Думаю себе тоже взять такую, но для города лучше поменьше машину

чита
Нормальная машинка.Удачи тебе на дороге, и в жизни!!!!! 5+

Из собственного опыта, мощности двигателя не хватает, ей бы 2,4 литра а то и более, а еще бы вариант с тяговитым дизелем. В остальном все Нивовские болячки ей не чужды.
TLC-100 1 HD-FTE Cooper STT PRO 33"
Suzuki Escudo допы не вмещаются в подпись...CST CL18 31"
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1982

Сибирь, Усть-Илимск
Muromec:
А для чего ей мощный двигатель? Для своих задач движка вполне достаточно, ее крейсерская скорость по трассе - 110 кмч. А вот 2-литровый дизелек, да, не помешал бы, но тогда чаще придется секасом заниматься с трансмиссией - не рассчитана она на более мощный двиг. А для трассы есть другие авто.
Мой отзыв: Nissan Terrano 2016

Сибирь, Усть-Илимск
Отзыв - 5. Все четко и по делу.

ALES:
Так-то да... Был бы джип или гонка, а так по пинсеонерски город-дача-город тошнить 60 км/ч самое то.

G8

Capital of RF
PavKid:
Блин,вот же переврал..)))) не пИнсЕ, а пЕнсИонерски..))) Пенсия,а не Пинсея...))))))))

gensher 65:
оЧеПатался. Бывает. :)

риддер
неправда:"А под капот надо заглядывать на любой машине, причем ежедневно."за пол года владения мистралем открывали капот 2 раза-один раз из любопытства,второй когда лопнула антифризовая трубка!да простят меня владельцы отечественного авто-шевролет нива остается нивой!!!!-сам автор написал довольно таки много минусов....

Уссурийск
любитель джипов:
З.Ы. любитель джипов - девочка... А то подумаете, что бред какой-то пишу. ;-)
ZVW30, GP5
HDJ101, моя прелесть!

sega:
Это называется - наездники, гордиться тут особо-то и не чем. Хотя, возможно, твой муж туда ежедневно нырял, просто ты об этом ничего не знаешь. З.Ы. любитель джипов - девочка... А то подумаете, что бред какой-то пишу. ;-)
А зачем туда так часто заглядывать? Капот открываю с целью замены свечей/воздушного фильтра - раз в год, доливки антифриза перед наступлением зимы, пару дней смотрю за уровнем масла посел его замены. Всё. 5-10 раз в год достаточно

Бийск, Алтай
Ну и когда в омывателе жидкость заканчивается. :)

риддер
ОБОЖАЮ ДЖИПЫ!!!!!ПОЕЗДИВ НА ФОРЕСТЕРЕ ПОЛЮБИЛА И ЕГО-а что тока большим мальчикам нравятся большие машины.По нашему бездорожью скоро только джипы и будут ездить,а скрести пузом как то не в кайф.
и не девочка а девушка,22 лет от роду,и молодая мама 3 летнего сынишки.
sega:

PavKid:
Ну и когда в омывателе жидкость заканчивается. :)
в точку.особенно летом,когда грязь и пыль!!!

GRom1309:
Извините что вмешиваюсь!!!!!!!!!Но меня терзает сложный вопрос! вы проедете на своей хвалёной девятке круг расстоянием в 1800 км без поломок и вернётесь бодрячком????У вас откажет спина,ноги,шея,руки,голова будет болеть от шума создаваемого суперкомфортабельным салоном девятки,!!!!!!!!!!!!!!О чём вы говорите???????в ней под пластиком если это так можно назвать, голое железо, примитивная трансмиссия,подвеска,кузов,он на ДТП не рассчитан, мне как кузовщику знать лучше, они у меня часто бывают и я отмахиваюсь от них ,,,,,,Могу пояснить!!!!!!!!!нижняя часть телевизора сгнивает,крабы вырывает,брызговики слабые.их рвёт от вибрации создаваемой трансмиссией при трогании с места,задние арки гниют как дерево с земле!!!!!!!!!!!!!Пороги игрушечные,никаких ксилений, ...ничего!!!!!!!!!!!!!!ПОВТОРЮ СЬ ЭТОТ ХВАЛЁНЫЙ АВТОМОБИЛЬ НЕ РАССЧИТАН ПОД ДТП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !А это немаловажно!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!

маяк 11 _1g-ge_:
спасибо,что вы мне,ВАЗоводу ,объяснили всё про мои машины!очень признателен.))
проезжал на этой девятке 700 км.(350 туда и столько же на след день обратно)никаких проблем не испытывал!
на трассовых скоростях(каждый 100км/ч )столкновение в лоб не выдержит и S600(у нас так губернатор евдокимов погиб-врезался в стоячую,вы я думаю в курсе).и в пользу каких авто вы говорите о безопасности?правый руль на трассе??????
цена девятки была-50 тыс!и эту стоимость она отрабатывала на 200%!

Продажа Chevrolet Niva 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Нива.
Посмотреть всё о Шевроле Нива