ТО-2. Пробег 30 000

Datsun on-DO 2015

, Воронеж
Темы: Ремонт и обслуживание

Итак, вот и настало время для ТО-2.

Позвонил в автосалон заранее и записался на четверг, на 8 утра. Спросил за цену. Сказали, что вместе со всеми комплектующими и расходниками будет до 5 500 рублей.

Зная, что в итоге все может измениться, я сунул в кошелек дополнительную тысячу сверху и в назначенный день и час подогнал машину к автосалону.

Многие по России жалуются на хамство сотрудников салонов Дацун. Не знаю. То ли у нас салон какой то особый, то ли рожа у меня располагает к себе, но ни разу меня никто не обхамил, не нагрубил. Всегда улыбаются, очень вежливы и обходительны, предложат кофе даже.

И в этот раз исключения не было. Сотрудник принял авто, все посчитал, сказал окончательную сумму.

Я оставим авто и уехал на работу. В районе 11.00 мне позвонили и сказали, что защита ДВС сильно погнута. Я это знал, зимой наехал на пень очень нехило. Спросили, будем ли рихтовать защиту. Цена 250 рублей.

Я сказал "рихтуйте".

После работы забрал автомобиль.

Окончательная цена 5940 рублей.

Было заменено следующее: Смена масла (залили синтетику 5W40), смена фильтров (масляный, топливный, салонный, воздушный), смена свечей зажигания.

Работы, которые были произведены: Диагностика электрики, Регулировка ручника и подтяжка оного, Правка защиты, смена масла, смена фильтров.

В общем, на сервис пока нареканий нет.

Всего один казус возник. Хандрит у меня обогрев левого зеркала. Я сказал, но то ли я неудачно выразился, то ли приемщик не так понял, но в итоге они проверили мне обогрев заднего стекла и сказали, что там все исправно.

Когда забирал авто, мы это обсудили. Он извинился и сказал приехать в любое удобное время, предварительно позвонив и они все исправят.

В общем, надо б как то добраться.

Но в остальном, все "отлично".

Машина не расстраивает, ездит исправно!