Поставил распорку

Поставил распорку

Всем доброго времени суток!

Поставил распорку на стаканы.

Купил, поставил, можно сказать, спонтанно. Сразу обратил внимание, что кузов в подкапотном пространстве, как-то слабоват, не вызывает доверие. Например у меня была Приора (фаза 2) так там, в районе радиатора, кузов был усилен трубой диаметром см. 3-4. Здесь я этого не увидел. Какие-то тонкие полоски металла…

Случайно увидел в автомобильном магазине распорку, и недолго думая, купил. Установка дело не сложное, единственное, проклеил распорку плотной изолентой в месте крепления к стакану, на фото немного видно выступают черные кусочки изоленты.

Сказать, что есть какие-то изменения пока затрудняюсь, повороты также быстро проходит)), сверчки в передней панели и раньше особо не донимали. Думаю, что кузов в передней части будет покрепче.

В интернете много раз обсуждалась это тема, но если немного проанализировать, то больше весомых и конструктивных комментариев в пользу установки.

Цена вопроса 570 руб.

На это пока все.

Всем удачи!

Продажа Datsun on-DO 2017 в России

Практика показала, что распорку с доп опорой двигателя стоит ставить, тогда снижается нагружка на заднюю опору, которую при динамичном переключении передач наровит вырвать.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
Spelare
..с третьей точкой крепления, т.е. это уже другая опора будет. Вроде на Приоре так с завода, рычаг соединяющий двигатель с кузовом. Надо подумать. Спасибо за совет!

Игорь
Не за что, просто после доработок: распорка передних стоек с доп опорой, усиленные пружины, патиссоны спортивные - калина хетчбеком рулилась ооочень достойно, если б еще треугольные рычаги поставил спереди вместо саблей и поперечных рычагов, то получился б совсем картинг.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

17319869
Пушка гонка стала

17319869
Пушка гонка стала
..это Вы преувеличиваете))) и не пушка и не гонка. Из пункта А в пункт Б с минимальным (по нынешним меркам) комфортом.

Симферополь
Это не дай бог бахнешся одной стороной , чтобы вместо одного стакана загнуло и второй.....

Boris-54
Алекс
сомневаюсь, что она такая крепкая. тупо погнется и упрется во что-нибудь. в тот же капот
Алекс
..да, это обстоятельство тоже иногда волнует. Но с другой стороны, думаю, распорка ни цельная и это место стыка как раз будет слабым звеном: штырь с резьбой должен поломать трубку, и распорка сложиться..
Сейчас, по истечении времени, могу сказать, что если Вы ездите на машине каждый день, то несомненно почувствуете разницу в управлении: немного появилась обратная связь в поворотах, руль охотнее возвращается, и как-то более цельно воспринимается.
Boris-54
..да, в этом вопросе каждый сам для себя определяет, что ему важнее, и ставить или нет распорку. Я езжу, и снимать её не хочу, все таки с ней поинтереснее управляется. Хотя первое время я этого не замечал.

Насадку надо ещё на трубу, побольше, что бы рычала и коты от звука в округе ссались, без насадки никак, распорка без неё - деньги на ветер, если ещё нет - ставь не сомневайся..
Игорь
..да, с фантазией у вас полный порядок)))
Если по существу, то недавно пришлось снять распорку: ехал по прямой никого не трогал, смотрю со встречной полосы колесо летит, отвернуть не смог, блин, как-будто мне предназначалось..Вообщем, весь пластик в месте удара потрескался, и железу немного досталось..Распорку снял, и через несколько дней на место поставил: с ней интересней управляется машина. Все понимаю, что риск определенный, но этот "ватный" руль...