Акцент нашел нового хозяина

Hyundai Accent 2008

, Ростов-на-Дону
Темы: Продал!

Машина недавно нашла нового владельца.

Как я и понял сразу - машина была продана мной перекупу, он ее "подшаманил" и выставив за 280, продал за 235. Но на учет на себя не ставил. Новая владелица, которая покупала ее учиться сыну, захотела подписать договор только с собственником. Пришлось перекупу вызванивать меня и со мной подписывать договор за оплату всех своих отхваченных штрафов и 1500 за беспокойство.

Кстати, да, за 3 месяца что он ее шаманил и продавал - машина ловила штрафы которые как я понял на практике было не оспорить. Это только в интернете и на ютубе все распинаются что в правовом государстве живем и все можно оспорить - на деле шиш. Электронные обращения на сайте гибдд отсылаются но к рассмотрению не принимаются. В мрэо в порядке живой очереди (4-5 часов в единственном пункте приема мрэо Ростова на Дону) только гоготнув и сказав "ну поздравляем!" советуют утилизировать авто или ставить запрет на рег действия.

Поэтому резюмирую: лучше продавать авто реальным покупателям, а если все же перекупу то только с переоформлением в гибдд.

Я бы ее сам без связей в малярке смог бы зашаманить тысяч за 60 минимум... Хотя можно было наверное торговаться...)

Резюме по машине в целом все то же. Акцент это уже некро-автомобиль и спорить с этим бессмысленно. Машина морально и технически давно устарела, какой то феноменальной надежности в ней замечено не было (ломается как и другой любой автомобиль), какой либо дешевизны в обслуживании также нет. Новый автомобиль обслуживаю у дилера и по цене выходит ненамного дороже.

Берить лучше бу солярис!) Там хоть подушки есть и автомобиль еще актуален и современен. Не морочте вы себе голову 10летними ведрами.) Ну не бывает сказок. Все они уже свой ресурс отжили и дальше просто "выжимаются". Кстати, сроки службы пиропатронов 5-7 лет в зависимости от производителя. далее сроки раскрытия подушки безопасности и преднатяжителей ремней уходяд в рендом.Могут и вовсе не раскрыться (если они вообще еще там остались:))

Всем мир.

Позже сделаю отзыв на свой новый авто.