Про Jac, менталитет и такси

JAC J7 2020

, Челябинск
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Здравствуйте, уважаемые водители! Я два предыдущих года до этого Джака ездил на Солярисе, не испытывая никаких проблем с позиционированием себя на дорогах: везде и всегда как все, иногда пропуская шибко наглых или больших вперёд себя, не без мата, конечно;)) А когда ездил в наклейках с шашечками, меня даже частенько пропускали без долгого ожидания, с пониманием, что ли... Так вот, теперь всё не так! Как объяснить? Ну, например, идёт женщина в драповом пальто по улице, а на встречу ей другая, в красивой шубе. Женщина в пальто напрягается, собирается, поправляет чё-нить, типа, я и сама круть, да это пальто для работы, а встречная женщина, как оказалось, в шубе из искусственного меха! Ах, ты, сучка крашена! Такая-рассякая! Я тут напряглась почём зря, чтоб тебе!

Вы уже догадались, о чём я?

Джака, как машино-единицу, теперь намного реже пропускают, кажется даже, что специально не пропускают, стараются подрезать, поворотник не помогает, и это, 100%, не особенность Челябинска, это люди с мышлением пострадавших выражают мне своё "фи": "Типа, под крутого косишь? Фуюшки! Постоишь, хренов китаёза!". Вроде как я прикидываюсь крутым, что ли, а они уступают/пропускают только истинно крутых, и шуба-то у меня искусственная! Как-то так. Но я же не могу написать на кузове, что брал этого лифтбека не для понтов, не просил китайцев делать машину похожей на кого-то, что кроссовер - не моя мечта, и нет никого злее, чем раб по отношению ко всем вокруг... Для понтов сошёл бы практически любой кроссовер.

Пробег 1800 км, всё нормально. Обнаружил, что пороги у J7 пластиковые. О как! Они не проржавеют)). Вообще, про ржавчину, если прошлой зимой дороги в Челябинске уливали всякой дрянью, от которой вода не замерзала при -25с, то ржавели практически все, особенно те, у которых были аварии и даже просто сколы, это точно проблема всех и каждого, явно не одних китайцев. Диски моего соляриса, да что там, любые диски под зимней резиной выглядят не айс. Так что это общий минус, так ведь?

А вот и запах (?!). Если дневной пробег 200+ километров, на остановках у светофоров вдруг появляется запах не пойму, чего точно - то ли сцепления, то ли колодок, то ли краски обгорающей? Сладковатый немного. При этом механически всё работает без отклонений, подозрительных звуков, пинков или рывков нет. Возможно, так прирабатывается сцепка вариатор-тормоз при включенной системе AutoHold? Не отключить ли её нафиг? Не знаю, не знаю. Заезжал на сервис, чтобы переставить дворник, спросил мастера, он ничего внятного не сказал. Через 1000 км на первое ТО, там постараюсь выяснить. Если кто с таким сталкивался раньше, подскажите.

Стоимость ТО приблизительно 5,5 тысяч, так мне сказали в сервисе.

Мне переставили на оси левый поводок дворника, теперь дополнительной "мёртвой" полосы больше нет. По времени заняло 3 минуты. И знаете, что? Теперь постоянно вижу кучу иномарок, попадающихся навстречу мне, у которых эта полоса есть! Да ладно?! )))

О такси. Ребята, которым загорелось купить такую машину для использования в такси: ни Яша, ни Сити, ни даже Максим, выше "комфорта" тариф на J7 не поднимают, хоть заорись. В результате в твою экокожу удобного и широкого авто прутся сесть разные "свинарки" лет 16-18, за которыми дома убирается мама, а в школе уборщица, а в такси - таксист, а денег за это с неё не возьмёшь. Засада. Джак в полной комплектации не для такси, увы. Даже если поставить газ, за дорого при наличии турбины, собирать сторублёвки на экономных пассажирах? Да и газ ценой уже дошёл до 26 рублей в Че. Машина только для себя, для семьи, получать удовольствие, которое J7 даёт.

Купил наконец-то резиновые коврики именно для этой модели. 3 тыщи, дрянь та ещё - тонкие, хлипкие, с низким бортиком, ни от чего не защитят, деньги на ветер, однако. Надо будет заехать с ними на авторынок, наверняка можно что-то подобрать хотя бы на зад.

На одном из фото сзади-сверху вдруг обнаружились обводы Порше, или показалось?

P.S. Соляриса, кстати, я продавал меньше двух недель, просмотров было больше 700, но смотреть приезжало всего трое, двое из них перекупы. По запросам VIN программа выдавала работу в такси (брал, сцуко, лицензию, когда открывал ИП), и по гос.номеру в программе "Номерограмм" выдавало множество фото машины с обклейкой такси. Так что в объявлении я прямым текстом указывал работу в такси. С автомобилем было всё в порядке, солярис показал себя надёжным и безотказным, за что ему огромное спасибо. Но снова ярко проявилось предвзятое отношение общей массы людей к очередному клише, т.е. так, и никак иначе. Исключения бывают.

Пока!

Продажа JAC J7 2020 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Мордвин
Трёхгорный
Эта машина точно не для такси, и жалко, и непонятно с выносливостью. Хотя Октахи очень популярные в такси. А по поводу менталитета скажу так- не поддавайтесь на провокации, живите своей жизнью.
15262050
Исключение, это скорее всего Вы, как человек работающий в такси, судя по тексту вполне себе адекватный и грамотный, даже поверю что Ваш прежний авто был в достойном состоянии. Основная же масса Ваших коллег, извините конечно, неадекватные люди, которым наплевать на авто, своих пассажиров и других участников движения!

Орск
Не обращайте внимания.

Орск
Шубы натуральные у многих в кредит.

Волгоград
Вам 5-ку за отзыв. Не оправдывайтесь выбором авто. Вы первопроходец, а первопроходцам всегда тяжело. Мы морально с Вами;)
Смотрел отзыв от Авторевю, и единственно что смутило: какой-то пластиковый переключатель вариатора, который довольно сильно свисал под брюхом.
В остальном за свои деньги китаец очень хорош. Жаль что курс доллара и никакущая программа импортозамещения запускает цены на авто в космос.

Я думаю всё намного проще - раньше вы ездили на такси, и учитывая как большинство ваших коллег (не в обиду будет сказано, но это во всём мире так), лихо водят, вас пропускали чтобы "не связываться, всё равно ломиться будет". Тем более там удивителным образом оказываются за рулём персонажи без страховок и с другим гражданством (т.е. ты даже по суду ничего не вынешь). А сейчас вы обычный участник движения. И вообще, очень часто дело не в уважении, а в том, что принципиальность может дороговато встать - вы потеряете время, а возможно и деньги на ремонт (если у виновника не будет осаго и т.п.). Поэтому правило ДДД никто не отменял и многие ему следуют. А как известно чоткие пацаны предпочитают старые бэхи, поэтому да, старую бэху пропустят с большей вероятностью, чем вас, так как то что там товарищ не притормозит вероятность выше.
Sevam
Убедительно, понаблюдаю ещё))

Евгений
Автор, вот это про шубы у тебя в голове, а не в реальности. Люди, выкидывайте из головы подобную чушь и просто соблюдайте ПДД.

TwilightSky
Тольятти
А почему не Ева ковры? И под любой размер изготовят и не резиновый половинок?
TwilightSky
А почему не Ева ковры? И под любой размер изготовят и не резиновый половинок?
У меня другие задачи, мне намного легче смахнуть с резинового коврика тряпкой и ехать дальше, чем морочиться с вымыванием Евы на мойке и выбиванием из них воды, в слякоть Ева выглядит страшнее резиновых после первой же пары грязной обуви
13782039
Поэтому когда их рекламируют, наливая чистую воду, я немного смеюсь. Тряпочные коврики тоже хороши при определенных условиях.

Я, то же китайчафоб. Не исправимый.
Брезгую. И, да - чванливо считаю себя выше! )) И Калину то же, и Соляриса с Рио, считаю выше, с Рапидами и Поло. И даже Логана!
Но ничего не могу с этим поделать. Это на генном уровне. И не хочу.
Особенно отторгает дорогая китайча. Это, вообще, за гранью понимания. Зачем?? Сами китайцы это не покупают, предпочитают нормальные бренды.
Если по деньгам прижмёт - лучше куплю Весту СВ с вариатором, но не "пекинскую утку".
Такие дела.
13782039
Я, то же китайчафоб. Не исправимый. При прочих равных - Пятёрку-Калинину-Гранту + таксиста пропущу на дороге, а китайчу нет, куюшки. Брезгую. И, да - чванливо считаю себя выше! )) И Калину то же, и Соляриса...
Видимо, настрадались от китайцев? Сочувствую. Может, расскажете, как это было? Чего особенно надо бояться?
13782039
Настрадался?? Ахахах. Да, упаси Бог!
Не было у меня китайчи. И не будет.
И знать не хочу чего, там боятся. Всего, наверно. ))
Главное, чтобы, Вы не настрадались.
Заранее сочувствую, авансом.
Вы держитесь, там.
Настрадался?? Ахахах. Да, упаси Бог!
Не было у меня китайчи. И не будет.
И знать не хочу чего, там боятся. Всего, наверно. ))
Главное, чтобы, Вы не настрадались.
Заранее сочувствую, авансом.
Вы держитесь, там.
Сказал, прыгнул на коня и поскакал))) Шутка!))
Сказал, прыгнул на коня и поскакал))) Шутка!))
Ахахах!
Ваганыч! Ты, штоль?

"Типа под крутого косишь". ))
Малыш к песочнице к пацанам на китайском электрокаре подъехал.

Сам стараюсь за чиномобилями не ездить, вдруг отвалится у них чего-нибудь.
13782039
Вы немного по сторонам смотрите, китайское везде, авто китайских становится больше, не тысячи, но сотни. Если вы живёте в деревнях, как бы они не назывались, то там китайцев наверное и знать не знают. Очнитесь, дядя Вова со своей политикой скоро нас к индийским и вьетнамским "суперкарам" приучать станет! А BMW в РФ только кроссы скоро будет выпускать, а локализация всех бюджетников сделает всех похожими на ВАЗ. Китайцев вы не любите, ага!

ижевск
Видел на дороге такой серый. Сначала показалось Мазда 6 едет. Большая машина. Ходил её смотреть, великолепен, но прийдется подогревы колхозить. Тоже в тачке езжу. Но для работы в этот бюджет взял бы с4, 408 на автомате из за двигателя с гидриками под газ, бу немного конечно. Сами китайцы свой автопром толком и не берут, япы в топе и Фольксваген (не шкода).

13782039
Насчёт того, что китайцы китайцев не берут, сомнительно на 50%, там населения 1,5 млрд. У нас в РФ тоже свой автопром не очень жалуют, но в такси где-то 45% лад катаются, а в деревни и малые города загляните - там все 99,9%. А мы тут обсуждаем не лады, заметьте, а весь бюджетный класс, в котором места жигулям и уазам немного. Насчёт С-4. У меня таких два было. Очень нравились. А продавались с трудом, как это теперь смешно не звучит. Народ у нас такой, весёлый, ёлки, **зду и львов, понимаешь ли, не берут...

Jac почти Мазарати!
Красивый автомобиль!

Весело пишешь!! Так держать! Удачи на дорогах! Хотели такую же, но не успели за ценами. Ждем с4, может с3 посмотрим новый, скоро выйдет. Лишь бы с ценами опять не жадничали.

У моей джилли тоже пороги пластиковые. В том году летом мовилил и решил посмотреть, что под ними. Так вот под пластиковыми порогами -обычные металлические. Новенькие и без следов корозии вообще!!
Единственно снимать их геморно, потому что страшно боялся сломать пластиковые крепления. И без нужды лучше не лезть.
А вот в арках в сторону порогов найди заглушки и прысни мовиля в порог. Лишним не будет и так раз в три года

Доброго времени суток, являюсь владельцем точно такого же JAC J7 и тоже в Челябинске, до этого ездил на BMW X6, Мерседес ML350, Мерседес S500 и много других авто, дак к чему я это пишу, езжу и перестраиваюсь на Jac без проблем, большая часть водителей вообще не знает что это за автомобиль. Пропускают точно так же как и остальные авто. Все у нас в голове, если будем думать, что из за автомобиля то хоть на лунаходе езди...все равно найдешь причину. Есть конечно исключения ))) это ПАЗики)))

Олег Молчанов
А мне интересно ,как поворотник в принципе должен помогать при перестроении?он о нем только сигнализирует

20401561
Ты наверно с Тайваня, а зовут тебя Кон Чен Ый
20401561
leo-izh
У меня например есть подогревы в сидениях. Это наверно в первых не было...

rustym sayfetdinov
Шуба, пальто, понты, у автора в голове, может так в Челябинске, но в Москве всём пох. Что там у тебя одинаково пошлют и пропустят и на ржавой шохе и новый х6. Зависит только спешит человек, не спешит наглый не наглый. Машина, пальто и прочее вообще не отражает вероятность пошлют тебя или пропустят. Автору рекомендую выкинуть совок из башки.
P. S. Если б он видел какие люди ходят в задрыпанных пальто, перестал бы оценивать людей по одежке.