Отзыв автовладельца Jeep Grand Cherokee 2002

Название: Оверленд
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый
Двигатель: V-8 HO 258 л/с
Осенью, подбирая в Инете авто для знакомой, между делом читал отзывы и статьи о Джипе Гранд Чероки. Давно хотел себе что-нибудь полноприводное, но увы, бюджет не позволял, к тому-же, я приверженец японского автопрома и считал ( да в принципе и продолжаю считать), что лучше Тойоты для России авто еще не придумали, поэтому американцев не рассматривал в принципе.......А тут...ЗАПАЛ!!! Автомобиль ДЛЯ СВОБОДНЫХ И СИЛЬНЫХ ДУХОМ!!! Неделю , просматривая Дром (не надо было смотреть) и отговаривая себя, я нашел ЕГО, ВЕЛИКОГО ИНДЕЙЦА!!!!! 2002 год, максимальная комплектация, рассматривается обмен. Предложил свою Камри тоже 2002 года, доплатил необходимую сумму и "овладел" ИМ. Авто оказался с историей, первый владелец ( возможно просто полное совпадение, не уточнял) Березуцкий Василий, футболист, но так как, я не фанат футбола, на цене это не сказалось. Неделя взрыва эмоций!!! Потом полезли последствия ремонта авто нашими "кулибиными". Сорвало шланг с радиатора охлаждения ГУР, чтобы поставить на место, необходимо полностью снять "морду", снял, поставил. Когда сорвало второй раз, плюнул, внес изменение в конструкцию и закольцевал шланги, минуя радиатор, который при ближайшем рассмотрении оказался "волговским". Могуча "смекалка" русских слесарей!!!  Езжу дальше, все прекрасно.....в -25 климат перестает дуть теплым воздухом!!! Лезу в Инет- пишут, что заслонки, это слабое место и чтобы разобраться, что случилось, нужно полностью снимать панель,или как вариант делать "выпил" в районе "бардачка". А нужно сказать, что 80% СТО в городе, услышав название  Гранд-Чероки, в панике закрывают перед тобой ворота. Беременная супруга обзывает "индейца"" уазиком", с ностальгией вспоминает Камри....

Но я-же СИЛЬНЫЙ ДУХОМ, я владелец Джипа!!! Пока ждем сына из стоматологии, снимаю крышку "бардачка", вижу сервопривод, снимаю его, проворачиваю заслонку вручную...ЧУДО, она не сломана, в салон пошел теплый воздух!!! Супруга, временно, меня и его прощает...Ездим дальше, штурмуем сугробы, любая погода нам нипочем, попутно вытаскиваем из сугробов и кюветов машины неосторожных водителей.ХОРОШО!!! Сегодня ночью в -42 клинит натяжной ролик ремня и естественно ремень рвется (а хозяин говорил, что менял). Ремень один идет на все, помпу, ГУР, генератор!!! Проклиная тот день, когда я.....(далее по тексту "Кавказская пленница"), пытаюсь вызвать эвакуатор, но все эвакуаторы, чьи телефоны я знаю, солидарны с моим "индейцем"...сломаны. Короткими "перебежками" по 500-600 метров с переодическим охлаждением двигателя добираюсь домой.

Замерзший, злой, вваливаюсь в квартиру и немного остыв, понимаю, а ведь он добрый Джип, он сломался в двух километрах от дома, хотя мог и в двадцати, со мной не было супруги, сына...Решаю пока погодить с продажей. Наутро еду заказывать запчасти, настраиваясь на недельное, минимум, ожидание. Опять ЧУДО, человек заказал, отказался и все, что мне нужно, есть в наличии!!! Покупаю и...я же СИЛЬНЫЙ ДУХОМ, решаю вместе с нашим водителем поменять все на месте.   Игорь, ты, ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!! На улице -39. Вот за что пиндосов не люблю, так это за их дюймовые болты, несколько раз пришлось ездить в магазин, пока подобрали головки и ключи... Мы не сдались, мы поменяли эти ролики с ремнем, завели его.....И я понял смысл выражения ДЛЯ СИЛЬНЫХ ДУХОМ. Он проверяет меня, ждет, когда я сломаюсь, плюну, развернусь и уйду, сдамся. Он проверяет, достоин ли я быть среди СИЛЬНЫХ ДУХОМ...Достоин, или нет, покажет время...но сдаваться я не собираюсь!!!

За время владения проехал 5000 км. Сразу после приобретения были заменены 4 передних сайлента, 2 задних сайлента, задние "яйца", сальник хвостовика раздатки. Запчасти 6 000 руб (неоригинал) работа 4 000 руб. Все живо и ходит. Также ремень и ролики 2 900 руб (неоригинал) менял сам. Недавняя диагностика приговорила правый сальник переднего моста, левую переднюю ступицу, также решил заменить масло в коробке, запчасти заказал, в том числе фильтр и прокладку под поддон АКПП (оригинал) на 8 000 руб, работа будет примерно 6-7 000 руб....

Вот загнал своего "зверя" на СТО. Заменили задние колодки,переднюю левую ступицу, сальники в переднем мосту (тек один, но редуктор вытаскивать так и так, решил менять оба), масло в коробке с двумя фильтрами, масло в двигателе, датчик давления масла, также обновил фрион в кондере и масло в компрессоре кондера. По деньгам за работу вышло 21 500 р. Из них 12 000 р только за замену сальников переднего моста. На следующей неделе займусь климат-контролем и оборудование ГБО должно подойти.

Сегодня днем позвонили друзья, застряли на даче на Ярисе. Беру сына, настраиваюсь на 20 мин. туда, 10 мин. там, 20 мин. обратно. КАК Я ЗАБЛУЖДАЛСЯ!!!!!!! Когда подъезжали к месту, где застрял Ярис, выяснилось, что цель (проехать на дачу), легкий вес авто и дикий энтузиазм водителя вполне заменяют 4-везде, два раза я еле вылез. Подъехали, цепляем и начинаем медленное движение назад, доезжаем до поворота задним ходом, стаскивает на заборы. Отцепляюсь, пытаюсь выехать назад до места, где можно развернуться.....ХРЕН ВАМ, только в забор....

Выбрал время написать, что еще сделал со своим Грандом. Итак: установил ГБО, "Ловато" 4-го поколения, установка 48 000 руб, пока тьфу, тьфу, тьфу. Расход по трассе 13, по городу 22-25, что при стоимости газа 13 руб за литр не может не радовать. Поставил тор на 95 литров, запаску установил как в ZJ, еще нужно сделать полку, пока просто коврик лежит на поролоне. Заменил оба подшипника и сальника задних полуосей, брал оригинал, комплект-11 000 руб, работа 5 000 руб. Установил брызговики, назад оригинальные, передние-универсальные "Спарко"....

Заметил, что стали подклинивать тормоза. Дефектовка выявила порванные пыльники суппортов на правом переднем и левом заднем колесах. заодно выявили,что умерли сайленты в бумеранге. ставил я их в октябре, фирму не помню, помню, что выбрал самые дешевые, а кроилово. как известно ведет к попадалову. Стал искать ремкомплекты на суппорта Акебоно, взял на Экзисте "поршень суппорта" Крайслер за 2800, пришел полностью ремкомплект переднего суппорта, на задний пришлось заказывать все по отдельности. 1200 руб. Сайленты взял VTR, заодно решил поменять сальники клапанов....

Приехал на своем Гранде в отпуск, в Башкирию, за семьей. По дороге сломался водительский стеклоподъемник, благодаря Листу Помощи на Джип-форуме ( спасибо тебе Эмиль),нашел в Уфе стеклоподъемник в наличии стоимостью 4100 руб. установил сам, работает. Расход газа по трассе 13-15 литров на 100 км, расход на топливо на 2000 км 3800 руб. Самый дорогой газ в Башкирии 15,5 руб, самый дешевый в Сургуте 11,5 руб. Скоро домой, доеду, отпишусь. Да, масло после замены маслосьемных колпачков вообще не расходует.

Наконец собрался и поменял резинки уплотнительные на стеклах дверей. Оригинал крайне небюджетно, взял "девяточные" по 100 руб шт, против 1,5-3 тыр за оригинал (цены Экзиста). 30 минут примериваний и подрезаний и резинки на дверях без ржавчины)))

Исполнился год, как я стал владельцем Великого Индейца. Подвел некоторые итоги по вложенным средствам. Итак за год владения и 20 000 км пробега вложено : 60-65 тыс руб ремонт и запчасти, 48 000 руб ГБО. Итого 110-115 тыр. Поставленные запчасти служат верой и правдой, за исключением сайлентов бумеранга, которые менял повторно из-за того, что на первых сэкономил. Благодаря ГБО я в отпуск съездил дешевле, чем ездил на Камри, и дома затраты на топливо упали в два раза. За прошедший год я не разочаровался в своем выборе, Индеец нравится все больше, единственное, на убитых дорогах Башкирии некомфортно чувствовали себя пассажиры на заднем сидении, поэтому в планах, весной, замена аммортов на более жесткие, чтобы уменьшить раскачку....

Выехали на природу с младшим братом ДЖИПА)))

Вот и добрался до компа, чтобы дополнить свой отзыв. Начну с грустного. Еще с момента приобретения замечал уход антифриза, но надеялся, что это помпа, патрубки и прочее......в общем совал голову в песок, хотя все указывало на то, что в какой-то цилиндр поступает антифриз. В апреле Гранду это видимо надоело и уровень масла в двигателе начал расти. Также бортовик начал ругаться на 7-ой цилиндр. При разборке выяснилось, что эта сторона уже явно вскрывалась (отсутствовали шпильки на защите коллектора) и в районе 7-го цилиндра, на головке, была небольшая вмятинка, как будто зубилом кто стукнул....

На СТО хотел поменять сальник хвостовика. Разобрали-бонус.......нужна головка на 34))))) Нигде в городе нет, в одном магазине сказали, что будет только через 10 дней. Заехал к знакомому, у которого мост "Чирка" лежит в гараже. Замерили там-32. Решили, что на СТО безрукие слесаря, снова все разобрали-34!!!!! Но, у этого запасливого парня, при детальном осмотре инструмента нашлась головка на 34!!!! Он сам о ней не знал. Сняли, поменяли.

Масло какое залил?
Кастрол для ЛСД. Официалы в мосты с варилоками льют такое. Масло проверенное.
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2002

Нижневартовск
Инфу по маслу брал отсюда, http://jeep-forum.ru/forum/sho... человека знаю лично.
Если-бы мы делали девушек, у Вас был-бы секс на первом свидании. АвтоВАЗ.

У меня тоже Кастрол залит, Трансмакс. Все работает.

Костя_78:
У меня тоже Кастрол залит, Трансмакс. Все работает.
Разговаривал со слесарем, говорит обычный редуктор, без насоса. Может заменен уже был. Общаюсь с твоими друзьями из автосалона, грубые люди)))))

СергейNV:
))) Полнейший неадекват. Поэтому и получили рекламное дополнение в моем отзыве.

Костя_78:
))) Полнейший неадекват. Поэтому и получили рекламное дополнение в моем отзыве.
Продолжаю общение, пока остановились на том,что черенок у него в опе ему нравится))) Ты, если-бы захотел, мог-бы их нахлобучить по авторскому праву)))))
Если-бы мы делали девушек, у Вас был-бы секс на первом свидании. АвтоВАЗ.

))) Не получится, так как при публиковании отзыва я передаю права Дрому. Да и в целом я им уже накакал на их бизнес, поэтому пусть ссылаются на тот самый черенок )))

Костя_78:
Твои друзья весьма влиятельны. Удалился мой коммент под твоим отзывом, пытаются шалить на моей страничке в Фейсбук, но там я им рекламу создал, пусть шалят)))) Но вот коммент почему удалился?

СергейNV:
Ну во-первых, это Хабаровск, к ДВ очень близко. Запросто могут общаться с админами сайта. Тем более у них тут размещена куча машин на продаже, а это денежка. Поэтому скорее всего ничего личного, просто бизнес ))).
Во-вторых, вполне может быть, что тема про черенок, как объект вожделения со стороны работников автоцентра, несколько отходила от темы морали и нарушала некие этические нормы и каноны сайта. Мы же тут не ругаться собрались ))) Поэтому всем мир, братья!

Костя_78:
В том комменте я тебе ссылку на Фейсбук скинул, где хлопцы мое фото обсуждают. Его и удалили. А страничка эта теперь не открывается.

И сексуальные пристрастия))))

))) Обсуждали твою фотогеничность?
Все, сдулись ребята. Если интересно, на их страничку в Фейсе зайди AD Khabarovsk)))))

Я в соц.сетях не регюсь ))) Ну их

Я в соц.сетях не регюсь ))) Ну их
И правильно. Но иногда очень смешно бывает)))))
Если-бы мы делали девушек, у Вас был-бы секс на первом свидании. АвтоВАЗ.

У меня лето 245/75 R16 Бридж Дуэлер А/Т. В этом году дошеркаю и на следующий планирую 265/75 R16 БФГудрич А/Т.

Костя_78:
Мне хозяин с авто три комплекта отдал на дисках. И Гудрич на 16 среди них, по овнам самое то, но вот по трассе наверное шумновата будет.
Если-бы мы делали девушек, у Вас был-бы секс на первом свидании. АвтоВАЗ.

с каких пор АТ резина стала само то по гумнам????? АТ - это по слегка размытой грунтовке ток пойдет... ГудричАТ (червяки) не исключение...

чоб ехалось надо МТ брать...чоб ехалось и на асфальте при этом, то неэкстримальную МТ - типа Гудрич МТ ..из бюджетных Нанканг 889..можно Ханкук RT03- но он поближе к АТ будет чем перечисленные выше
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003

meodin:
??? А где написано, что А/Т для грязи?

Костя_78:
??? А где написано, что А/Т для грязи?У тебя "червяки" Гудричи? Если да, то по откровенным какахам никак, "мылится" сразу. А так, на рыбалку скататься самое оно. Да и по асфальту нешумная. А вот если М/Т Гудричи, то можно потихоньку и в какахах полазить.
На выходных посмотрю. Не помню, какие, по моему "червяки". И переобуюсь заодно)))

СергейNV:
))) Самый нормальный вариант для города с вылазками на природу. М/Т пошумнее и потяжелее будет.

Костя_78:
Сегодня посмотрел. Гудрич Т/А. Поставил летнюю 18/255/55, Гудричи пока лежат, диски нужно покрасить.

Нижневартовск
nexus71182 меня "забанил"....такого развлечения лишился))) Плачу, сижу)))
Если-бы мы делали девушек, у Вас был-бы секс на первом свидании. АвтоВАЗ.

А он всех забанил. Впрочем, манера его общения мне порядком надоела. Полудурок-браконьер с завышенным самомнением и развитием ребенка школьного возраста. Пусть себе дальше бухает за рулем, фотографируется с ружьем и "тюнингует" свою машину под новогоднюю елку. Фото своего тюнинга выхлопа, впрыска и сидений выкладывать не хочет, значит их у него просто нет. Видюху с разгоном Ховера до 160 км/ч тоже не выкладывает (там минимум минуты две будет экшн))). Комментарии с конструктивными возражениями удаляет, от своих же слов отказывается... Да еще постоянно в личку гадости пишет. В общем дитятко.

Костя_78:
)) И меня забанил) Я мол говорю,ты то-ли цыган,то ли колхозник,судя по тюнинху...
TSI DSG

Костя_78:
Дитятко еще и с манией величия. Мы-пишет постоянно. В личку мне, правда, не писал))) Как доча?

СергейNV:
))) Норм! Нянчим-купаем. Правда работа началась, дома все тяжелее появляться. Скоро командировки- там вообще мраки!

Боррродач:
Он - второе. Причем в довольно прикольном проявлении: первый парень на селе! Ну дак! Иномарка! Джип! Бггг
СергейNV:
В личку мне, правда, не писал)))
Мне сегодня строчил. Скучает по издевательствам ))) Мозг с грецкий орех, как у динозавра, пыжится, ответить толком не может- вообще потеха!

Костя_78:
Я своих 15 к маме в отпуск отправил, теперь доча мне в "скайпе" гугукает)))

владивосток
Добрый день! подскажите как поменять фото в отзыве?
Мой отзыв: Toyota Vista Ardeo 2008

Нижневартовск
Без понятия, знаю только как добавить, и то, вместо 4-х 8 добавилось)))

челябинск
а я после установки газа запаску вообще выкинул в гараж, в городе нафиг она нужна тем более летом? еду на межгород кидаю в багажник. А в городе если проткнулся позвонил брату он привез и все дела. Уже 1.5 года без запаски катаюсь) Газ это хорошо для кошелька

xtrail77:
Своего гаража нет, тоже-бы выкинул в него. Но в принципе не мешает и места хватает)))
Если-бы мы делали девушек, у Вас был-бы секс на первом свидании. АвтоВАЗ.

Колесики хорошие... А брызговики самодельные что ли? У меня с надписями жып и жесткие они...
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O

INTELligent:
Задние заказывал, гибкие. Передние тоже заказал, пришли жесткие и не под мои пороги. Плюнул, купил за 300 руб "Спарко", обрезал и поставил.

Мегион
5 из Мегиона, для меня он пока что мечта.
Что бы что то взять, надо сначала что нибудь положить.

saiiia:
5 из Мегиона, для меня он пока что мечта.
Мечты сбываются....стоит только сильно захотеть)))
Если-бы мы делали девушек, у Вас был-бы секс на первом свидании. АвтоВАЗ.

+5 Классный аппарат. То же себе такой хотел, вот только на реальном бездорожье он никакой, а для города слишком большой и прожорливый. Вот так и убил мыслями о практичности все желание иметь его. Езжу на двух тойотах. Ипсум в городе, Сюрф в лесу.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

Выборг
+ к Чероки

kazakovdm:
ээээ брат, ошибаешься..на бездоре он нормально прет, а если с межколесными блоками комплектуха то аще прет нипадецки...понижайко в стоке 2,73 (у паджеро-спорт к примеру 1/2 , у уазегов 1/1,9) момента на низах у движков предостаточно...рвут из под себя....
другое дело что готовить его для бездора иль дороже иль вандальней))))) ибо арки колесные маленькие и чтоб впихнуть даж 33 колеса надо либо лифт 2" + резка арок, либо лифт4" , а лифт 4" это влечет за собой много чего... а так народ и 35 катки корячит и катаецо в удовольствие

единственно чо там для реального бездлора плохо это пыльники на шрусах в переднем мосту (ибо там не поворотные кулаки) - но их можно закрыть поставить защиту..и шрус на переднем кардане с пыльником - олпять же есть тюненные карданы полностью крестовинные...

ну и электрику, точнее проводку надо ревизию делать ибо родные штатовские провода - кавно

Вы пошутили видимо.
Комплектация Overland имеет штатные механические самоблоки в мостах.
Мой отзыв: BMW X5 2004

Магадан
Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, масложор на уровне 150 г/1т.км. это нормально? Двигатель 4,7 НО, 188 т.км. пробега, масло мотюль 5W30 x-clean. Машина WG, дилерская из Москвы. Мож масло не то? Что лучше заливать?

Мегион
СергейNV:
Мечты сбываются....стоит только сильно захотеть)))
Я десять месяцев назад сильно сына захотел.)
Что бы что то взять, надо сначала что нибудь положить.

kazakovdm:
Нормально он себя чувствует на бездорожье. Один раз я на нем сел конкретно, зимой, просто посадил на мосты, смотрите выше "Покатушки, блин." И то задним ходом, из-за сноса на заборы.

saiiia:
Я десять месяцев назад сильно сына захотел.)
А я в прошлом году, летом. Доче уже 4 месяца)))

Павел Николаич:
Это естественный расход. Заморачиваться стоит от 0,5 литра на 1 т.км и то только заменой маслосьемных колпачков. У парня, который менял мне колпачки, 4,7 жрал 3 литра на 1 т.км, он его уже хотел капиталить, но начал с малого, с колпачков. Уже три года 100-150 гр на 1 т.км.

Павел Николаич:
А масло каждый сам себе выбирает. Люди и "Лукойл" льют. У Вас нормальное масло.

Магадан
СергейNV:
Спасибо за ответ! А с цепями как, когда, примерно, меняют? Масложор для меня вещь непривычная, мицу (2-ая машина) с джидаем 96-го года не ест его вообще. Как и бенз :-), шуткую, за езду на чирке никакого бенза не жалко.

Павел Николаич:
Это уже по мануалу. Или зайдите на Джип-Форум. http://jeep-forum.ru/forum/sea...

Павел Николаич:
жидкое оно, испаряемость высокая.
Лейте Mobil 1 0W-40 New Life

Новосиб-Сити
Ну вообще то все рекомендуют 5w30 для 4.7 мотора. Я купил шеврон, полтора ру*** за 8 литров (почти).
Думаю шеврон нормальное, да и с джип форума рекомендуют его, лишь бы допуск был

Японский терминатор:
жидкое оно, испаряемость высокая.
Лейте Mobil 1 0W-40 New Life
низзя сороковку..... для движков ставящихся на Jeep вязкость при рабочей температуре должна быть 30.... т.е. 0w30, 5w30, 10w30

meodin:
Люди что только не льют, а уж в США вообще минералку. Каждый сам выбирает и если пробег большой, то можно и сороковку.

Вы пошутили видимо.
Комплектация Overland имеет штатные механические самоблоки в мостах.
Нет не пошутил. я про реальное бездорожье говорю

Нет не пошутил. я про реальное бездорожье говорю

с каких это пор машина с 2 мостами, межколесными и межосевой блокировкой стала никакой на бездорожье ? )))

СергейNV:
а что минералки 5/30 и 10/30 не бывает чоле?????..у мня пробег по одометру 130миль какой в реале х.з. машине 10 лет...лью синтетику 0/30 круглогодично, ничо не подливаю пихло 242е 4,0л

если лить 40ковку то гидрикам оч быстро придет кабздец - сначала будут стучать на холодную, а потом стучать всегда

meodin:
Я пока 5/40. Кушало, сейчас посмотрю, что после замены будет. Насчет гидриков. может ты и прав.

СергейNV:
.............. ...... Насчет гидриков. может ты и прав.
ну слегка преувеличил канеш))))) кабздец из-за сороковки им оч долго приходить будет....мож ток лет через 10))))

)))))))
Если-бы мы делали девушек, у Вас был-бы секс на первом свидании. АвтоВАЗ.

Дружище(автор) если ты так будешь бабками сорить(за работу сервисам отдавать) скоро будешь на маленьком джипе своем ездить. Все перечисленные тобой ремонты, можно на стоянке спокойно сделать(только ещё лучше)Удачи тебе, не падай духом.

Papa-psih1:
На любой стоянке можно спокойно поменять м/с колпачки, да и пресс для сайлентблоков щас на всех стоянкх давно есть )))))

Papa-psih1:
Дружище(авто р) если ты так будешь бабками сорить(за работу сервисам отдавать) скоро будешь на маленьком джипе своем ездить. Все перечисленные тобой ремонты, можно на стоянке спокойно сделать(только ещё лучше)Удачи тебе, не падай духом.
Конечно можно, на "Жигулях" менял, а сейчас уже старый стал, лень))) За добрые слова спасибо)))

Японский терминатор:
У вас плохо с воображением, вы не технарь( я вас хорошо понимаю):-(.

Papa-psih1:
У вас плохо с воображением, вы не технарь

я писал о том, что не каждый захочет на стоянке ковыряться под машиной.
Это точно. В дороге, это понятно, а вот так, добровольно.....Мы работаем для того. чтобы отдыхать)))))))

я писал о том, что не каждый захочет на стоянке ковыряться под машиной.
Вы меня извините, я вас не понял! На последнее без сдачи тут не мелочный народ(Александр Новиков). Не знал что десятилетние автомобили (состоятельные люди приобретают)Желаете чистить клозеты в белых перчатках и в "омне" не измазаться(Гений)

Papa-psih1:
А что Вы из авто за 500-600 тыр можете предложить с характеристиками Гранд-Чероки? Наверное ничего. Поэтому и приобретают. И состоятельные тоже.

челябинск
за 600 мона взять соренту 2007 года с ДВС 3.3 240 лошадей так то как вариант, но у чирка харизмы больше, одно слово джип чероки и то звучит красиво и круто)

СергейNV:
Я так понял, у вас с (Японским терминатором) одно мнение, взять тачку за(3 ру***) а разницу в автосервисе догнать до приличного состояния авто (судя по написанному так получается?) На Дискавери есть перевод Ярослава Левашова известного автокритика из передачи Главная дорога(бедные и амбициозные)там мерса древнего за (3 ру***) люди брали.

ну а почему нет ?
предлагаете за 500-600 взять из салона Чери Тиго ?

из передачи Главная дорога
хорошая передача.
помню там рассказывали что в случает износа крестовин на CR-V кардан меняется в сборе и стоит 35 тыр.
Потому как крестовин отдельно нет.
Хотя Exist открой - там крестовины по 400 рублей, меняй - не хочу.
А люди верят этим Левашовым.

Papa-psih1:
а можно еще много чего самому делать:
- пшеницу сажать, убирать, и самому хлеб печь
- скотинушку и курей держать (и молочко и мясцо и яйца), если барашков и коз то и шерсть еще - валенки жилетки валять, носки свитера шарфы вязать
- ну про картошку/огурцы/помидоры/зелен ь/свеклу и прочее не забываем
.....................
список длинный наваять можно, чо зацикливацо то ток на обслуживании и ремонте авто?

Papa-psih1:
Нет, мы покупаем то, что нам нравится, а не то, что советуют передачи, журналы. Вкладываем деньги и ЕЗДИМ. Потому-что нам это нравится.

X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

[quote=xtrail77]вот не понимаю людей, ну нравится вам новое блестяшее но непонятное чудовище китайское берите с салона, с ресурсом 100 тыщ и дешовыми материалами которые заставят вас поменять эту машину через 3 года, а другие возьмут за эти деньги бу но качественную весч подшаманят доведут до ума и катаются балдеют, у всех своя правда. Кто то и сотовые телефоны раз в месяц меняет а другие пользуются по 5 лет. У меня вотнапример дома телек чисто японский 1991 года работает как часы нафиг его менять?)[/qu Нужно жене сказать, чтоб старые трусы на помойку не выбрасывала, а что! нормальные такие трусы, отдам в ателье, там их подштопают и опять носить буду, а что самому то штопать заподло ведь , пальцы иглой уколоть можно :-)))))))) А сыну скажу мороженное тебе (нет) потому что бабки на штопанье трусов ушли:-))))))))))

СергейNV:
Любезный автор! Я вам ещё повторяю, вы вкладываете деньги не в машины а в автосервиса. Вы запутались, мы с вами разные люди:-(. Вы так и будете смотреть "телек" 91 года, и хаеть народ.

Papa-psih1:
вы вкладываете деньги не в машины а в автосервиса.
предлагаете вкладывать в машины деньги ? )))
Отличная инвестиция !

Японский терминатор:
предлагаете вкладывать в машины деньги ? )))
Отличная инвестиция !
Читайте комменты единомышленника т.е автора, и не переворачивайте все с ног на голову.

Papa-psih1:
не пойму только, что вы от автора хотите ?
Какая цель у вас конечная ?

Papa-psih1:
Это Вы не понимаете. Я работаю для того, чтобы отдыхать в свои выходные, а не заниматься тем, чем могут заняться обученные, умелые люди, тоже зарабатывающие деньги. Если у Вас после обращения на СТО не хватает денег, чтобы купить сыну мороженное, ремонтируйте авто сами, или начните зарабатывать больше, чтобы хватало. Мои деньги, это мои деньги и куда их вкладывать я решаю сам.

Papa-psih1:
А народ я никогда не хаял, только отвечал адекватно. А Вам я сочувствую. Вы продукт американизации нашего общества.

СергейNV:
Нормальное такое высказывание. Я по профессии и по образованию просто техник-механик, и по возможности стараюсь людям помочь сохранить свои капиталы и не более того. Ну и с выходными у меня все в порядке работаю 5 месяцев в году в зимний период :-).

СергейNV:
Может быть. Я еще немец на половину:-).

Если-бы мы делали девушек, у Вас был-бы секс на первом свидании. АвтоВАЗ.

quote=СергейNV]Вот и наслаждайтесь, ведь это Ваш выбор. Люди обычно выбор делают осознанно. Здесь делятся данным выбором и иногда причиной. А ваше старание сохранить людям их капиталы выглядит немного странно. Вы советуете заниматься ремонтом авто самостоятельно. Прекрасно. Вчера мой сосед на стоянке под окнами менял прокладку под головкой на ВАЗ 2109. Казалось бы, чего уж проще. Сломал две шпильки, вывернуть обломки не смог, слизал заподлицо. Сегодня потащил ее в сервис. Ремонт теперь будет стоит немного больше того, что он хотел сэкономить. А так это была-бы проблема сервиса. Есть очень хороший жизненный афоризм :"Кроилово ведет к попадалову." Я руководствуюсь им. Я еще раз говорю мы разные люди. У меня дело принципа, все по возможности сделать самому, и не перекладывать свои проблемы на кого-то другого, если я где-то ошибся то я исправлю свою ошибку и все.

Нижневартовск
В этом Вы правы. Не только мы, все люди разные и учить кого-то жизни, только зря терять время, а уж если он последует советам и у него не получится, так, как он хотел, еще и виноватым остаешься)))

СергейNV:
Это суровая, правда жизни:-(.

ВОРОНЕЖ

Тула
Ржа не пошла еще? Были практически все болячки как у автора. Все сделал. Еще и зацвел по порогам, зараза. Слил за 360 т.р. С трудом. За отзыв 5 конечно.

Arnok:
Пока нет, да и "сливать" буду не скоро. Нравится он мне)))
Если-бы мы делали девушек, у Вас был-бы секс на первом свидании. АвтоВАЗ.

Это же надо так испоганить багажник!?!? Ужос!

Jefferson North:
Это же надо так испоганить багажник!?!? Ужос!
Минимизация затрат, в соответствии с генеральной линией. Еще и полочку с выдвижным столиком сделаю)))
Если-бы мы делали девушек, у Вас был-бы секс на первом свидании. АвтоВАЗ.

Всегда говорил: не можешь прокормить машину - купи себе другую, которую не жалко будет заправлять! Тем более - покупать НО и ставить на него газ... ИМХО, конечно.

Jefferson North:
Заправлять не жалко и вполне бюджетно, но экономика должна быть экономной. К тому-же правильно отрегулированное ГБО вреда двигателю не наносит. Все проблемы с двигателями от чрезмерного желания экономить, ставят ГБО, зажимают, чтобы расход уменьшить до самого малого и удивляются потом, что клапана горят. Я, например, при интенсивном трафике перехожу на бензин, все обгоны тоже на бензине, горы на бензине. И все-равно экономия ощутима. К тому-же льготу по транспортному налогу обещают, что тоже приятно.

челябинск
газ это хорошо!!! но и им надо умело пользоваться и регулировать аппаратуру очень тщательно. А на впрыске это делается очень просто при помощи сканера даже руки не пачкаются)

xtrail77:
Совершенно согласен)))

челябинск
и чем больше противников газа тем хорошо) ни очередей ни высоких цен на газ ждать не приходится. Второй год на газу , катаюсь и кайфую и машине газ очень даже нравится.
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Вот хорошие умные американские инженеры всегда делали свободные честные машины с многолитровыми добрыми двигатели, руководствуясь принципами: F*ck fuel economie и No replacement for displasement.А в раше его опа - и на газ. Какое-то предательство идеалов, самой теории создания марки, американской мечты получается?!( Ведь Джип - это свобода и искренность, в том числе и в потреблении топлива!

Продажа Jeep Grand Cherokee 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джип Гранд Чероки.
Посмотреть всё о Джип Гранд Чероки
Запчасти на двигатель V-8 в Нижневартовске