Отзыв автовладельца Kia Picanto 2013

Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 1200 куб.см
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Начнем с эмоций-я в восторге!!!!!!
Эта конфетка всего за какие-то до две недели уже успела стать для меня верной подругой и соратником! :)
Теперь по существу. Когда у меня встал вопрос о приобретении автомобиля, то изначально отталкивались от 2 опций- АКПП и кондиционер. Поскольку, по нашей жизни девушке с механикой делать нечего- это лично мое мнение, тем более, что для меня в 24 года это первый собственный автомобиль.
Дальнейший критерий- цена (должна была быть в районе 500 тыс.)
Изначально нами была выбрана комплектация Комфорт (509 900р.), отвечающая всем желаемым позициям, но, после детального сравнения с Люксом (559 900), подвинулись еще на 50 тыс. в плюс. В итоге-белоснежная Пиканточка Люкс)
Почему все же Люкс?
Сыграли большую роль здесь активные подголовники , + к передним боковые и коленные подушки безопасности и противотуманки. Это основные моменты, плюс к ним дублирующие сигналы поворота на зеркалах, подогрев руля, кожаная отделка руля и КП, литые диски и пр. приятности.
Машину я выбирала месяца 3, наверное! Пиканта, Опель, Хенде Солярис или Форд Фьюжн-вот основные претенденты.
Опель отпал из-за цены! Астра от 650 тыс. только с АКПП и кондюком (панель вся голая). То есть вложить надо еще ок.50-70...
Солярис-от 540тыс. такой же голый... Форд очень грубый внешне и просто не пришелся по душе:)
Пиканта же, наоборот, только радовала!
А после тест-драйва отпали вообще все сомнения! Даже муж, который изначально относился к этой Крошке предвзято, был в восторге!!!
Скорость набирает, что ракета! Бензин ест мало, при все этом очень маневренна! Клиренс аж 153мм!!! Разумеется, при парковке ей нет равных- 2 движения и мы стоим на небольшом островке, ровно припаркованы)
Перед покупкой я проштудировала весь интернет, отзывы владельцев-для меня были очень важны!
Поэтому, дабы не повторяться, скажу что коробка-просто по маслу идет! Тормоза- на зависть многим! Свет-просто бомба!! У друга Пассат СС, так он позавидовал моим фарам))
Единственный нюанс, который сейчас я ощутила- это жесткая подвеска... но, опять же, смотря с чем сравнивать... поэтому для меня это ерунда!
Теперь расскажу про допы. Сразу же-в салоне сделали антикоррозию, шумоизоляцию (в кие она всегда не ах) и установили защиту картера. И салон подарил сигналку СтарЛайн А91. Пару дней назад подключила на ней автозапуск и сделала тонировку 15%.
И.... я счастлива!!!!!
В ней есть все, что мне надо! Муж сказал, что эта крошка просто идеальна для девушки и для города!
Всем советуем, всем удачи!!!!

Что бы там не говорили окружающие, главное - это своё ощущение от авто. И если оно приносит радость, удовлетворение и Щастье - это здорово!

Нормально так в салоне манагеры развели на антикоррозийку.... :) Да и делать у них же шумоизоляцию,сомнительное удовольствие...,ибо возможно, что после их "работы" по установке шумки,разница будет не заметна..
А вообще удачи в эксплуатации,пусть радует!)

Тбилиси
Сообщений: 2034
Хорошшшшша

Дато Тбилисский:
Хорошшшшша
А по мне,так в этом ракурсе она не хороша.Неудачное фото,хотя машина очень даже интересная..

Нормальная в этом ракурсе, толстопузенькая. )

Хорошая машинка для девушки.Удачи! Главное что Вам нравится, а остальное ерунда.

симпотишная))))

Придумала же автор себе ник KsuKsin. Почти как Xin Kai

Автор доволен и хорошо! 5

Краснокаменск
Александр.....:
Придумал а же автор себе ник KsuKsin. Почти как Xin Kai
Ксюша, наверное, зовут автора)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Горно-Алтайск
В автошколе ездил на такой. По городу конечно легко ездить и парковаться. А так конечно машина женская и вижу, что владелица довольна.
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть

ока )))

Новороссийск
о,я на ней откатал на просторах Крита во время отпуска,тож на автомате была,3 месяца от роду)) так она так себя хорошо проявила,что я был мягко говоря приятно шокирован! первое-мы туда залезали четвером и еще умудрялись чемоданы складывать)) второе-она очень бодрая для своего класса,максималку разгонял 170 , третье-внутри все добротно и качественно! машина удачная! у меня такие фотки есть классные на фоне пальм и прочего кайфа Крита)))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть

Новороссийск
Автор,вы имели ввиду Астру или все-таки Корсу?
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть

Александр.....:
Грустно...Когда нас разводят, как кроликов, а мы ведемся. Видно, денег девать некуда. Вот из-за таких, как Вы, ценники и ломят продаваны. А чё, платят же! Я обалдеваю, более полМИЛЛИОНА за железяку с колесами(малявку, класс В)!!!!!!! В нормальных странах за ЭТО больше 7800 евро (330 000 рублей) не дадут. А у нас сказали - несите 660 000 р - радостно несут! Дяде вове 330 тыр пошло! Ура!

зачод !

Прикольная пипетка!)))
RFS

Башкортостан
Машина которую я своей жене не купил.. Выбрали в итоге Фабию 1,4, жалко что АКПП идет только на 1,6 но там другая цена. Удачной эксплуатации!.
Мой отзыв: Renault Logan 2009

Целых 153мм клиренса. Бордюры собирать - самое то. :)
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

nbt:
Кстати Пиканто класс А, чисто городская машина. Минус серьезный у нее подвеска очень жесткая автор правду написала, а так очень динамичная и маневренная. Правда у меня сейчас гольф 7, так он чуть меншье бенза ест, чем Пиканто, правда следует отметить, что Пиканто была на автомате 1.2, а Гольф 7 на механике.
Мой отзыв: Kia Picanto 2011

nbt:
Ну и как правильно вас поправили, пиканто - это А класс.
Probega.net (YouTube, Telegram) честная доставка авто из Японии с комиссией 20тыс. 8-913-194-9860

Воронеж
Насчет неоднократно упоминаемой жесткой подвески Пиканто.

Даже в далеко не самых честных тестах и обзорах "За Рулем" сквозь зубы упоминалось, что Пиканто чуть не единственное авто в А-классе, которое на трассе ведет себя подобно "старшеклассникам". А расплата за относительную устойчивость на трассовых скоростях - повышенная жесткость подвески. При таких размерах и компоновке, как у Пиканто - это неизбежность.

artemspa:
А если бы она писала отзыв о камри за лям - для вас все было бы ок? А если ей этот огромный неповоротливый бегемот в городе нафик не нужен, тем более по кол-ву опций даже уступающей пиканте в комплектации престиж (хоть ТС и указала комплектацию люкс, но в люксе сейчас нет подогрева руля и хром ручек, про остальное не сказано, но если передние фары проекционные, а задние светодиодные - то точно престиж) ? Вы когда критикуете - предлагайте свои варианты за эти деньги, что можно взять лучше пиканты за пол-ляма? А то что она в Корее стоит 300тыс - это не секрет, у нас цены завышены на абсолютно ВСЕ авто, у вас есть какой-то вариант как это обойти? Ну и как правильно вас поправили, пиканто - это А класс. По подвеске, по моим наблюдениям, она не просто жесткая, там они где-то явно ошиблись с расчетом задних пружин и подбором аммортизаторов, т.к. если один в машине или вдвоем - ощущение, что зад жестковат, но терпимо, казалось бы при его загрузке все должно быть мягче, но не тут то было, при его загрузке двумя взрослыми упитанными пассажирами - зад становится слишком мягким на сжатие, на полицейских часто срабатывает до отбойников, но в то же время вверх на отбой работает жестко, мы просто никого кроме детей сзади не возим больше, есть вторая машина, которая с этим отлично справляется, поэтому забили на эту проблемму, но если такая машина единственная в семье - я бы все же озадачился решением этой проблемки, мы еще резину взяли выше профилем - стало еще лучше.
Как обойти - не покупать годик у этих зажравшихся ничего - взвоют. Я про глупость нашу грущу - бегут брать кредиты под 19 % чтоб железяку с колесами купить? Так никогда цены не снизят. А вообще рыба с головы гниет. Своим газ продают по 4 рубля, за бугор по 1,6 рубля...

Инигавари.
А салями-то как подорожала!
Давай-ка с годик не будем ее проклятую покупать, ох уж они взвоют!!
Про детскую обувь вообще молчу. Не буду детям новую покупать, вон они еще коньки не сносили!
Предложение ваше столь же эффективное и своевременное, как и неожиданное.
A-380 :-)

nbt

Острое с холодным путать не надо! Детская обувь и машины - разные вещи. А салями - это чё? Не слышал.

Горно-Алтайск
Бросаем салями и детскую обувь, возвращаемся к Пиканте, а то уже забыли тему))
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть

Мы свою переобули в лето - теперь опять мягче едет и ям меньше сразу стало ))

RFS

Башкортостан
Интересно.. У меня в точности наоборот, стало жестче ))

SergEZ30
На механике и с качественным 95-м бензином на ней можно и позажигать в городе

У друга была такая, ездили на работу с межгорода.Бенз пополам.. Ела она что- то литров 5 туда- сюда. Это около 90-100 км. Короче заливали либо с вечера 5,либо утром. И ему хватало еще и в магаз и в школу за ребенком доехать. В целом дешевле даже чем на маршрутке.Потом она начала сыпаться, подъедать масло. Продал, поменял на витса старше. Тоже экономка. Машинка конечно ни о чем, но как средство передвижения на каждый день лучше не придумаешь. Очень дешево.

Продажа Kia Picanto 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Пиканто.
Посмотреть всё о Киа Пиканто

Подробные отзывы автовладельцев Киа Пиканто с фотографиями, недостатки и все минусы!