Отзыв автовладельца Kia Sorento 2012

, Златоуст
Год выпуска: 2012
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Чёрный
Совсем нет отзывов по обновлённому Соренто,решил подать пример,авось и другие подтянутся.Купил две недели назад бензиновый ,комплектация люкс,цвет серебро. До этого владел Шевроле каптива,поэтому хотел такого же класса или больше,среди больше выбор очень невелик,тестил древние патфайндер и паджеро,потом хонду пайлот,но решил на ближайшие пару тройку лет преобрести всё таки кроссовер. В список рассматриваемых попали оутлендер новый,прокатился на дизельной каптиве,уже почти решился ,так как ценник был почти на 300 тысяч дешевле киа,но отпугнули взаимоотношения с ОД Джемир - Челябинск,постоянно желание нае..... ть,то допов на полтинник всучить ,то с ценой какие-то игрушки,хотя явно дал понять ,что деньги уже лежат в кармане,и сделка сразу будет проведена. В общем через пол часа подписал договор на Соренто. Машина понравилась внешне,а ещё больше внутри ,с аскетичным шевроле нет никакого сравнения,всякие подогревы и приблуды,подсветки итд. Плюс вымутил всё таки в подарок зимнюю резину,что для новой модели очень оказалось проблематично,через 3 дня забрал. Очень понравилось управление,очень лёгкий электро руль,особенно при рулении на месте,в процессе набора скорости наоборот становится более упругим,меньше приходится подруливать,сиденья в меру удобные ,пока не могу подобрать идеальную посадку,то ногам удобно,руки не лежат,то наоборот,кажется что не хватает поясничной поддержки. Очень боялся отзывов про расход топлива,пока очень даже радует,город 12 ,трасса в основном 10 ,но на круизе за 100 км и 8,9 выходило ,правда сразу оговорюсь,летать не люблю,да подобный авто как то и не провоцирует на подвиги /помню свою девяточку,слава богу не убился/,надеюсь после обкатки,которой кстати не стал придерживаться,будет ещё меньше. Бензиновый движок немного туповат ,может попозже как нибудь чипану, либо привыкну ,до этого было 3,2 объём и 230 кобыл,разница в обгоне всё таки чувствуется. Хочу рассказать про жёсткость подвески,манагер сказал что более 80 изминений в этом рестайле,и подвеска как раз изменилась в корне,если это так ,то как же мне жаль владельцев предыдущих,очень и очень жёстко,даже не пойму брякает на ямах всё ,начиная от пружин и амортов,кончая задним сиденьем и кажется даже полками в багажнике,это пока самый жирный минус для меня в этом авто,а может и единственный ,пока у нас что то похолодало,попозже полезу посмотрю ,в чём дело,может ещё и давление в шинах надо проверить. Очень нравятся щётки стеклоочистителя,убирают очень чисто,в зоне покоя обогрев какой то инфракрасный/со слов ОД/ ,брызгает экономно,по всему стеклу мелкими струями .Вот такой пока отзыв,машина у меня  такая же как на фото,пока свою не фотографировал,много мотаюсь по трассе ,постоянно грязная,позже выложу

Добрый день всем читателям ,прошло почти пол года владения данной машиной ,плюс она была испытана на прочность самым большим пробегом в её истории ,поэтому и пишу данное дополнение.

Незаметно подкралось лето ,да и государство подкинуло выходной в честь праздника развала СССР ,мы с друзьями решили провести его с пользой ,посмотрев очередной уголок нашей необъятной страны ,выбор пал на Нижний Новгород ,так как это очень древний город,с богатой историей ,плюс находится на пересечении двух великих рек ,что в жару тоже является плюсом.Навигатор показал расстояние 1375 км в одну сторону и мы с рассветом двинулись в путь на двух машинах ,кстати обе Сорики в новом кузове ,и как в песне один серый ,другой белый .До этого самым дальним было путешествие на Тойота ИПСУМ с правым рулём на курорты Краснодарского края, поэтому ожидал боли в спине,затёкшие ноги и многие другие радости дальней дороги ,но машинка очень порадовала ,очень удобная посадка ,может не хватает поясничных регулировок сидушек ,но даже жена ни разу не перебиралась на заднее сиденье поспать....

13582122, Красноярск
Сергей 888-85, Москва

Вот такая у меня

челябинск
гламурный дизайн)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Tyumen
А где фото? Не есть гуд без фото.
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Хороший выбор, отзыв дополняй.
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Замкадье
По поводу жесткости подвески.Проверь давление в шинах.Часто там закачано 3 атм, так называемое "транспортировочное!.

Удачи

Нет фотоаппарата ? В-х

Смотрел подвеску у твоей соренты. У самого дорестайлинговая.
Ничего там не поменяли. Все то же самое. Все тот же короткий ход подвески.

"очень и очень жёстко,даже не пойму брякает на ямах всё ,начиная от пружин и амортов,кончая задним сиденьем и кажется даже полками в багажнике,это пока самый жирный минус" - вот в точку! реально все время что-то прыгает, брякает. Подвеска сзади - самый большой косяк в данной машине, все остальное в норме. Уже купил и пружины новые и амортизаторы на зад. Буду менять и смотреть.
Toyota rulezzzz

Златоуст
Заехал на шиномонтаж,оказалось меньше ,чем положено,было 2,1 ,подкачал 2,4 ,ещё оказывается в ящике сзади лежит домкрат,на предыдущей машине у меня он пристёгивался резинкой,может он ещё шуму добавляет,поищу как прикрепить

Урал
ни фоток ни текста, какой пример подать хочешь?

Златоуст
Бесят вуаеристы,какие фотки вам нужны,набери в яндексе,а лучше задницу дотащи до салона,машина у меня новая ,точно такая же как там ,посмотрел твои коменты,тоже ничего полезного не увидел,у меня вторая машинка тоже ипсум,но если бы я увидел твои мутные фотки /из твоего отзыва/, думаю желание даже читать отзыв пропало ,хорошо хоть в конце купил нормальный телефон или у подружки попросил,поэтому и было написано ,что фото будут чуть позже,извиняюсь за резкость ,но хотелось бы побольше отзывов от реальных владельцев данного авто

Махачкала
Очень понравился новый соренто. сделал тейст драйв была в максимальной комплектации там ещё и диски большие. всё понравилось,но подвеска тоже показалась жёсткой (
Мой отзыв: Kia Rio 2012

Златоуст
У меня резина осталась на 18 от прошлого авто,может найду диски на 18 и поставлю на лето побольше ,хотя говорят жёсткость ещё увеличится

Привет земляку из Миасса! А что дизелья не взял? Увас же заправок лукойловских в городе полно!

Златоуст
Привет,дизель дороже на 150 тысяч по моему,да и цена на топливо дороже ,плюс более сложное тех обслуживание,да и боязно в первый раз,в общем минусов было больше плюсов ,вот следующая машинка ,надеюсь будет уже взрослым джипом,тогда уж конечно только дизель

Позавчера внес предоплату за такую же в такой же комплектации.
Не знаю как на дорестайлинговой, а на этой катался на тесте на 19-х колесах - подвеска показалась достаточно комфортной, специально попросил покататься по кочкам. Гранд Витара заметно жестче.

Бердянск
****** они нового не сделали! Та же гр****** тряская, некомфортная, брякающая задняя подвеска!!!! и дубовый пластик! Больше киа- зась!

Златоуст
Я тоже ездил на комплектации Престиж,она на 19 х ,специально все кочки и рельсы собрал, пару раз бухнула,но не критично,а вот на своей немного напрягает ,но со временем привыкается,думаю летом будет по мягче,разговаривал с одним парнем,у него тоже немного подрастряслась и стало нормально после обкатки

Зоопарк Московский
Машинка класс,тоже взял такую две недели назад. Подвеска мягче чем у ГрандВитары-подтверждаю. Расход бензина пока непонятен,зато 92й. Скоро будет отзыв.
Владельцу удачи,дополняй отзыв,в салоне Киа покупашек на новый Соренто полным полно-им будет интересно почитать.

Георгиевск
привет всем любителям и профессионалам , 7.03.13 оплатил такое же авто комплектация "Люкс" в Ставрополе , обещали на следующей недели отдать машинку , терпенье уже кончается, зато узнал как маршрутки ездят давно не катался на общественном транспорте . ка заберу авто наверное по пытаюсь написать отзыв, пока только читал. думаю пора....

А я вчера забрал комплектация престиж (отказался от люкс) прошлого года за 1 505 000, доволен ) Позже тоже напишу отзыв. По поводу подвески - за один день показалась очень комфортной

Приобрел 1,5 месяца назад такую же. Пробег 1300 км. Ходовка действительно жесткая. Не знаю, что они там изменили по сравнению с прошлой версией. Даже пришлось немного колеса приспустить чтобы хоть немного смягчит . Расход по городу 15 литров. До этого был хорек - на нем было мягче несравнимо.

pavlovsky posad
купил такуюже только дизель про подвеску согласен до этого был фрил. а вообще машина нравится и разгон и комфорт вот подскажите кто знает проехал 4 тыс. а средний расход показывает 10.7 это нормально?

Астрахань
Пугают меня отзывы про жесткую подвеску. Но до жути хочу именно новый Соренто. Меня его брутальный вид просто сносит на повал. Внешне ну очень нравиться. Считаю, что по сравнению с новой Сантой, Соренто более мужественен. Присматриваюсь к дизелю и пересчитываю свои денежки.
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2010

Мурманск
Выдержит ли салон такую жесткую подвеску? не превратится ли в погремушку)))?
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2008

Златоуст
Он и без этого нормально бренчит,сзади мне кажется вибрируют сиденья заднего ряда и возможно крышки ящиков для всякой мелочи,реально раздражает ехать на пустой машине ,на гружённой же постоянные пробои в подвеске,машиной просто разочарован,выставил на продажу с пробегом 3000 км дешевле на 50 тысяч плюс резина и всякие прибамбасы типа коврики ,тонировка итд ,кто заинтересован ,добро пожаловать,решил взять аппарат подороже и побольше

челябинск
и правильно) настоящий соренто закончился в 2009....
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Георгиевск
я все таки купил своего Сорика , хочу сказать ,что меня он вполне устаревает, хотя задние спинки сидений действительно тарахтят на шифере , не много раздражает проехал за полторы недели 1300 км, расход 11,7-12 литров в городе 8,7 трасса, менять не хочу машина нравиться обошлась 1,399 в подарок; сигналка, коврики и защита картера. Едет..... мне нравится , вот думаю поставить на нее метан или нет? кто владеет информацией напишите , буду признателен

Проехал на такой машине с марта уже 4,5 тысячи. Машина нравится. Не понимаю тех, кто говорит, что подвеска жесткая. Она не жесткая, она не энергоемкая и короткоходная, не путайте понятия. Реально жесткая это в гранд витаре и аутлэндере xl. В соренто же на хорошей дороге аж укачивает.

ЭЭэээ... я свой трактор месяц жду. до этого ездил на тест-драйвах четыре раза. не показалась она мне жесткой по сравнению с моим сегодняшним спортейджем (вторым). но что-то автору вообще не понравилось. прям засомневался...
Пробег 3,5 тысячи. Расход 15,3 л/100 км...

Златоуст
Тюфу-тьфу расход по трассе 9-10 , город 11-12 пробег уже 5500,посоветуйте что может сильно бренчать сзади,вчера проехал 350 км,чуть не застрелился уже подозрения и на заднюю дверь и на запаску,раза 3 останавливался всё дёргал,моя вторая машина 13 летняя тойота и то таких проблем не имеет,подарю соренто годовалой дочке,пусть ещё одна погремушка будет

Kkeks:
Посмотри в багажнике,там где лежат балонник и прочая лабуда. Может там инструменты рассыпались из черного мешка(идет в комплекте) В первом подполе,который у двери.
Я все там переложил,уплотнил-вроде тишина.
У меня немного заднее сидение бренчит-как будто незакреплено-счас на майские все там гляну по хорошему.

Зоопарк Московский
Пробег машины-1000км за два месяца, самому смешно. Подвеска достаточно мягкая,мне нравится,на СГВ однозначно более жесткая.
Расход бензина разный-чисто по городу 15-16,чуть на трассу-сразу падает до 10. так что некритично.
В принципе машина радует,сегодня порысачил-машина позволяет)
pavlovsky posad
Нормальная машина. Кто со мной ездил все хвалят. А вообще идеальных машин не бывает.
Для Depeche Mode Kkeks. Подтяните болты нижних креплений задних сидений в багажнике и будет вам счастье.

хочу! тестил, все очень не плохо в нем, но подыскиваю только бежевый салон..
Prius 20-30-35-51, ZE0/AZE0/30кВт, Sienta170NHP
ВАЗ-2101,1973

Сost:
Что касается Аутлендера XL и ее подвески, то тут позвольте с вами не согласиться, подвеска там не настолько жестка (возможно просто надо сменить стоковую резину) на что то более комфортное, и вопрос с этим закрыт.
На счет жесткости у Гранд витары. тут соглашусь с вами.
по поводу подвески нового Соренто 2013, то она тоже упруга, ввиду настроек автомобиля под хорошие трассы и дороги.

Kkeks:
я смотрю ты тоже у подружки взял телефон? исправился. слушай земляк, раз такой резкий и ***у свою всюду тащишь , зачем подобие отзыва пишешь? ты не резкий, ты гадкий. это намек, что больше текста и фоток, а потом оценим. ибо за твою писанину 2 легко наставят. а отзывы для того и служат, чтобы и почитать и посмотреть и обсудить. а раз хочешь "хотелось бы побольше отзывов от реальных владельцев данного авто" дак и пиши отзыв.

Нижневарт.-Тюмень
то-же взял Люкса бензин - подвеска задняя жесткая, то-же расстроился, но продавать нет желания

Нижневарт.-Тюмень
milan74, ну зачем тебе фото? :) Что ты там нового хочешь увидеть? Это не отзыв про тюнинг, где каждая машина уникальна.

Huntman:
да не спорю. ну я же выше писал не только про фото. он что-то завелся, хотя тут до отзыва далеко или не прав я?

Мурманск
milan74:
Милан 74 согласен с тобой. Не знаю че так хозяин взбесился, никто его не критикует. А отзыв действительно слабоват, а вот тачка на фотках у него (вернее тачки) класс. Я сам жду уже свою Престиж, и каждый день смотрю фотки и отзывы, и както мне не скучно. И вуаеристом себя не считаю.
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

По поводу грохота в заднем отсеке: на моем была проблема с пятой дверью. Устранил с помощью намотки скотча на петлю замка )))).

milan74:
Меньше всего хотел кого то обижать,хотелось сразу отмести коменты в две строчки,типо машина класс ,но я вот езжу на старом ведре ,а так как у тебя нет фотки заднего колеса,лови кол. Пусть ставят что хотят,последний раз я двоек боялся в классе так 5 ,и то только за то ,что от бати по ***е прилетало ремнём . Особо много про машину к сожалению не напишешь,так как 3 месяца не срок,всё только на уровне эмоций,подождём когда появятся факты

Доброго, времени суток! Подскажите, как со светом обстоят дела? Как светят фары и туманки?

Златоуст
Галагенки светят вполне прилично , очень нравится функция противотуманок в повороте подсвечивать мёртвую зону ,хотя тоже есть минус,например в ситроене это происходит в результате поворота руля,а в киа надо поворотник включать ,экономят на каком то реле в 3 копейки

Очень тяжело читать отзыв (( Знаков препинания мало.
Ну как, продали авто? или забили?

АристоФан:
Очень тяжело читать отзыв (( Знаков препинания мало.
Ну как, продали авто? или забили?
Продаю ,правда особо не парюсь ,обновляю в интернете потихоньку, цену ради интереса опустил на 120 тысяч ниже салона.Я бы лично если бы хотел ,взял бы обязательно ,когда искал машину,ни в одной марке не было предложений с таким дисконтом за машины моложе года ,а специально не хотел брать только новьё ,по поводу правописания у меня вышка, жена проверила ,тоже с высшим,особых проблем не заметила ,буду рад ,если подчеркнёте как в школе ,буду учится учится и учится ,почитали бы вы в контакте ,что детишки сейчас пишут ,так мне Пулицеровскую премию можно давать

Экибастуз
Depeche Mode:
Я все там переложил,уплотнил-вроде тишина.
У меня сорик с пробегом 900 км, тоже спинки задних сидений вибрируют, там внизу система тяг по моему хлипкая, как закрепить их лучше кто знает? А про подвеску согласен братики - полное г-но кто знает какие стойки лучше поставить?, хотя задняя подвеска на удивление пока молчит.

H-ck
Владею с мая бензиновым сориком, полноприводным с механикой. Прошел 8 000 км, последние 5 тыс км проехал по дорогам севера Тюменской обл., юга этой же обл., Омской, Новосибирской и юга Томской обл, и обратно, загруз был максимальный, а возможно и больше допустимого. Диапазон скоростей на трассах преимущественно от 90 до 140 км/ч , средний расход - 10, 1 л/100 км, 95 лил. На трассе проявилась проблема в поведении задней подвеске - пробои и раскачка на кочках при значительной загрузке. Что касается динамики - то к 8000 км она стала лучше, проблем при обгонах не возникало, МКПП переключается четко. На обратном пути заехал к официалам в Омск - указал на проблемы с задней подвеской - спросил про возможность решения проблемы - думал установить проставки под пружины (у них 5 т.руб.), однако официалы сказали, что путей решения с задней подвеской сорика у них нет и проставки не помогают, при чем их установка грозит снятием с гарантии по задней подвеске, однако из сопеживания менеджеров салона удалось выяснить, что в городе есть фирма , занимающаяся изготовлением пружин на разные авто и вроде как ставят там на сорики пружины и не жалуются, на сем я решил время на пустые беседы с официалами не тратить, а позвонил в указанную фирму, а на след день за полчаса сменили мне пружины - протестировал их - с предыдущим повелением машины на неровностях - небо и земля- честно вздохнул с облегчением - перестал ожидать удары при прохождении кочек, как мне объяснили - на сорики у них три вида пружин - условно - "мягкие" "средней жесткости" и "жесткие", мне поставили средние - как объяснили - для тех кто грузит машину временно - например на время отпуска, внешне пружины один в один с оригиналом, но толщина металла раза в 1,5 больше, клиренс на загруженной машине увеличился, честно - сомневался в качестве, но прощел около 2 тыс км на них по трассе при полной загрузке и очень доволен - пробоев не было, управляемость не пострадала - стал наслаждаться ездой. После разрузки машина приподнялась немного, по мне так выглядит лучше, проехался на пустой машине - в поворотах не заметил разницы, кочки и полицейские проходит упруго и меньше тряска. Пока доволен.

Сбрось координаты и цены ,у меня такие же проблемы

H-ck
Сбрось координаты и цены ,у меня такие же проблемы
Автотехцентр "Оазис" г. Омск, 8(3812)610836, 504-558. Взяли 6 т.р. за пружины задние и 1 т.р. за установку. В нете можно про них отзывы глянуть - разное пишут. Может заморочусь и найду фирменных производителей альтернативных пружин - например H&R, но ценник там значительно выше. Но пока реальное улучшение есть. На сервисе сказали, что сорики к ним гонят на замену пружин чуть ли не из салона сразу. По почте спросил - выслать могут пружины- все по телефону, гарантию на пол года дали. Поищи - может в Челябинске или Е-бурге есть подобная контора- все ближе к вам.

Спасибо

Mihail
Kkeks
АристоФан:Очень тяжело читать отзыв (( Знаков препинания мало. Ну как, продали авто? или забили?Продаю ,правда особо не парюсь ,обновляю в интернете потихоньку, цену ради интереса опустил на 120 тысяч...
" ,по поводу правописания у меня вышка, жена проверила ,тоже с высшим,особых проблем не заметила ,"

Особенно "вышка" проявляется при расстановке запятых "Слово - пробел - запятая - слово" ;)))))

Продажа Kia Sorento 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто
Запчасти на кузов CUV в Златоусте