Отзыв автовладельца Лада Калина 2018

Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Пробег: 50 км
Купил сегодня ласточку.
Осознано купил калину. Знаю все плюсы и минусы,т.к. два года работал в сервисном центре Лада.
До неё были:
Ваз 2101
Ваз 2107
Иж 412
Ауди 100
Митсубиси ЕК.
Присмотрел её неделю назад. В такой комплектации одна была. А именно: АБС,передние С.П.,кондей. Кондей тут играет главную роль,ведь машина уедет жить в Абхазию.
Двигатель восмиклапанник. Коробка механика.
Немного подвывает,но когда еду 110 на пятой,то не воет. И это хорошо.
В машине пахнет новьем. Вонючку не вешаю. Подвеска как мячик. Лежачие,кочки,не замечает.
В салоне подарили ворсовые коврики и набор водителя в сумочке. Спасибо им за это.
Сигналку ставить не буду. Но буду ставить механический блокиратор рулевого вала. Музыки пока нет. Буду ставить недорогую,я не миломан.
Купил регистратор sho me.
Шум в салоне: он конечно есть. Но на 110 спокойно разговариваем с женой. На некоторых иномарах шума больше было на моей памяти.
Багажник невелик. Свет в салоне очень яркий. Передачи пока туговато втыкать,будем ждать окончания обкатки.
Проехал всего 50 км. Больше 3000 не кручу. Жалко. Жажды скорости нет. Уверен что хватит её надолго.
Тоноровку сделаю только из за дочки. А то на солнце сгорит.
Радует,что масла можно заливать русские. Да и запчасти легко достать и по карману не ударит.
Буду дополнять позже.
Всем удачи!

, пробег 50 км

Всем привет.

Сегодня установил второй прикуриватель в бардачке. От ваз 2110. Массу подключил к металлу внутри панели. Питание подключил к проводу "постоянный плюс" на выключателе освещения бардачка. Питание пропадает примерно через 10 мин. после отключения зажигания....знаю,это долго.

На днях поеду в сервис,там ребята знакомые,уменьшим это время через диагностический терминал.

Провод прокинул под обшивкой,потом под накладкой стойки и потом завел его под панель. Потом провод заходит в бардачок через отверстие сверху бардачка(то место куда защелкивается замок).

, пробег 70 км

Всем доброго дня!

Сегодня ездил в краевую столицу Кубани.

Сначала напишу зачем:

Ездил в головной офис банка,у которого оформлял автокредит в салоне Лада.

В Кропоткине офисов нет.

Машина в салоне стоила 490.

5000 скидка по старой дружбе.

За оформление кредита тоже скидка по программе Лада Финанс.

Итоговая стоимость для меня: 451 500.

Сегодня досрочно погасил кредит.

В течение 3 дней успел. Процентов нет.

Переплаты нет.

В день покупки внёс в кассу 390.

Сегодня кинул на счёт банка 61 500.

Кредит закрыт. Машина теперь моя.

Теперь наблюдения:

Я на обкатке,ехал не более 90 кэмэчэ.

По трассе накатал примерно 260.

По городу примерно 20.

Средний расход на компе: 6,5 литров.

, пробег 350 км

Всем саламчик!

Сегодня покажу вам свой вариант установки кресла для главного жителя семьи!

Я применил два ремня при этом.

Так мне кажется надёжнее. Сначала пробовал одним,но как то хлипко показалось.

Сейчас кресло стоит жёстко и мне спокойнее за безопасность её величества!

Левым ремнем я закрепил "поджопник".

Средним ремнём закрепил спинку: сначала просунул ремень через проушину спинки,потом просунул ремень через петлю в багажнике(большая застёжка не пролезла),далее ремень возвращается снова вверх,огибает заднюю спинку автомобиля и застёгивается малым замком....

, пробег 450 км

В этом дополнении речь пойдёт о замене прав,медкомиссии,страховке и постановке на учёт.

Права кончились ещё летом 2016,поэтому поехал менять. Оформлялся через портал Госуслуг. Замена прав длилась не более 20 минут. Фото делают бесплатно на месте. Цена: 1400. Перед заменой прав,ездил проходил медкомиссию. Сам. Цена : 610. Права категории "Б".

Потом сделал страховку. Сначала пытался сделать сам в электронном виде. Про...ался два часа,не получилось. Поехал в офис Росгосстрах делать. Сейчас тема такая: единый агент....

, пробег 650 км

Всем привет.

Установил сегодня бюджетную музыку. Смотрите,возможно кому то пригодится мой пример.

Что было взято:

1. Магнитола pioneer с рук,на сайте Авито. 2000 руб.

2. Динамики JVC новые,на сайте Ситилинк. Широкополосные. 16 размер. 1050 руб.

3. Кольца деревянные. 400 руб.

4. Виброизоляция в листах. Была. Не покупал.

5. Штатные сетки на двери. Заказывал в инете. 300 руб.

Работать начал в 13 часов,закончил в 15:30.

Снял дверные карты,просверлил в кольцах отверстия сверлом на 4,приложил,просверлил в металле отверстия под саморезы сверлом 2,5....

, пробег 800 км

И снова здравствуйте дорогие мои читатели.

Неоднократно задумывался по поводу отсутствия блокировки доступа в бензобак. Ну не нравится мне это.

Заказал себе пробку от хундай.

Подошла идеально. На лючке есть крючок снизу,я на него вешаю пробку вместе с ключом.

Отдал за неё 700 рублей. Теперь мне спокойнее. Кстати: клапана нет,поэтому тонким шилом немного ткнул,до появления мелкой дырочки. Чтоб бак дышал.

Вот ссылка ,там я и увидел её впервые. https://www.drive2.ru/l/452322317188518234/

, пробег 710 км

В этом дополнении расскажу о расходе топлива.

Маршрут: кропоткин-гуково-ростов-гуково-кропоткин.

Намотал 1000 км за эту поездку.

Сейчас на м4 много дорожных работ,поэтому много стояли в пробках,где не было пробок-ехал 110. Ездил и по Гуково и по Ростову,короче примерно половину пути ехал по трассе,остальную половину в пробках и по городу. В машине были мы с женой,дочка и небольшой скарб в багажнике(примерно 30 кг).

Средний расход (без кондея) составил 7,2 литра.

.машина в порядке,сверчков нет,шумоизоляция неплоха,если асфальт ровный,если каменистый,то шум уже больше....

Обкатку можно сказать прошёл.

Двигатель:

Если машина не загружена ,если трое человек и без кондея,то ехать можно. На обгонах конечно перехожу на передачу ниже. Мотор слабоват. для неспешного режима,какой я и люблю.

Кузов:

Повреждений пока нет. Металл средней толщины. Лучше чем у некоторых китайцев и корейцев. Есть планы по оклейке пленкой передних частей порогов(брызговики маловаты),так же оклеить можно верхние части порогов(что видны при открытых дверях). Это всё для защиты от царапин.

Стёкла:

Не поцарапаны пока....

Из множества способов защиты своего авто от коварства любителей не работать,а брать чужое,я выбрал механический. Купил замок на официальном сайте "Флим".

Устанавливал сам,в течение пары часов. Цена с доставкой:8800. Мог бы купить за эту сумму сигнализацию,но:

Во первых-не хочу серьезного вмешательства в сеть авто.(замок подключил штатными разъёмами)

Во вторых-у нас в Абхазии уже были случаи,когда угоняли у моих знакомых автомобили,при установленной сигнализации.

В комплекте есть всё необходимое,самое "страшное" это просверлить отверстие под кнопку стартера....

Пару дней назад помыл ласточку.

Сегодня утром взял семью и пришли на стоянку,собрались на рынок. Я в белой рубашке,шляпа,очки....все дела!

Все уселись,пристегнулись,я включил заднюю,а машина не едет. Чую что ручник держит задние колёса. Для уверенности проверил нет ли сзади камней или кирпичей. Ничего нет. Передок буксует по гравию,а зал колом!!!

За всю мою "механическую" жизнь,я такого ЛЕТОМ не видел.

Несколько раз поднимал и опускал ручку ручника,не помогает. Работает на 2 щелчка.

Я понял что колодки прилипли....

Прошло 5000 км. По прежнему катаемся аккуратно,машину не насилую. По трассе не более 110. За это время никаких поломок не было. Уровни всех жидкостей остались на своих местах. Стёкла не поцарапаны. Кузов без сколов. Подвеска не гремит.КПП так же подвывает,менять в ней масло решил на 30 000. Лампы все целые. Пластик имеет мелкие царапины:накладки передних проёмов,передние карты дверей.

А вот моторное масло решил сменить. Выбрал немецкое масло,мне знакомый посоветовал,он себе такое в мэрс заливает. По допускам в инструкции, масло подходит....

Всем Салам!

Собрался ехать. Как всегда,запустил двиг и начал мыть лоб и зад. Лоб помыл,включаю омыватель зада....эякуляции не происходит! Вот она suka....,первая поломка! На фото вы увидите причину этого события.

Что было сделано:

Немного отстегнул накладку задней правой форточки.

Немного снял уплотнитель задней правой двери.

Немного сдвинул обивку крыши и увидел что трубку сорвало давлением со штуцера.

Одел обратно и стянул медной проволокой обе стороны штуцера. Потом приклеил причинное место герметиком к металлу и прижал автоскотчем....

50 км пробег, и уже до 110 разгонял

ВованN
50 км пробег, и уже до 110 разгонял
Да,да, неправильно это. До 500 только 90.

Удачи на дорогах!Абхазии привет!

руслан
Казань
Ну раз знал, что берешь, тогда удачи .

Shigan</