Отзыв автовладельца Лада Веста 2016

Лада Веста 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2016
Добрый день! На данный момент моя Лада Веста прошла почти 52 тыс.км. При написании отзыва я буду отталкиваться от тех ощущений, которые испытывал в автомобилях которыми владел (Лада Калина 2008 г.в., 1.4, 89 л.с., 5МКП, пробег 39 тыс.км, Тойота Королла 2010 г.в., 1.6, 101 л.с., 6МКП, 74 тыс.км, Джип Гранд Чероки 2014 г.в., 3.0 TD, 249 л.с., 8АКПП, 34 тыс.км, Лада Калина 2 2014 г.в., 1.6., 98 л.с. 4АКПП, 50 тыс.км. Все автомобили приобретались новыми) и автомобилями, на которых доводилось кататься у знакомых и на тест драйвах (более 20-ти).

Ладу Весту хочется сравнить с Тойотой Короллой:
Плюсы:
1 Сиденья (Очень удобные).
2 Шумоизоляция.
3 Клиренс.
4 Место в салоне.
5 Подвеска под вопросом, похожа, но скорей всего в тойоте чуть мягче.
6 ESP.
7 Штатная резина пирелли.
8 Еще много, но что-то вылетело из головы.

Незначительные минусы:
1 Скрипы в подвеске и сверчки.
2 Надежность (по гарантии без лишних вопросов и проблем: замена сцепления и правой подушки двигателя на 30 тыс.км и на 45 тыс.км, замена выхлопной системы на 3 мес. эксплуатации, скрип втулок стабилизатора не решен).

На днях "пытался" поменять Весту на Фольксваген Поло по очень хорошему предложению по цене, минусы Поло:
1 Шумоизоляция.
2 6АКПП (Кто говорил что на Весте тупой робот?))) Попробуйте проехаться на Поло).
3 Убогий салон.
4 Мало места.
5 Подвеска такая же или жестче.
6 Стоимость ТО - 1 более 10 тыс.руб. (Веста - 5 тыс.руб.), ТО - 2 более 30 тыс.руб. (Веста - 8 тыс.руб.).
7 Остаточная стоимость почти такая же как у Весты.
В общем - не понравилось! Буду кататься на Весте  еще год до 100 тыс.км., а там посмотрим.

Теперь боюсь менять машину на что-то другое, вдруг будет хуже)))
Машина нравится, если буду менять, то на Весту, в кузове универсал. Для себя не вижу да данный момент машин лучше (по адекватной цене) до D - класса.

P.S. это мои ощущения от автомобиля и я никому их не навязываю, надеюсь кому-нибудь будет полезен отзыв.
Может даже отвечу на вопросы)))
Всем удачи!

Добрый вечер! В связи с проявленным интересом к моему отзыву решил дополнить:

Вчера поменял передние колодки, штатные почти стерлись, т.ч. вовремя. Учтите, я сейчас езжу очень аккуратно и по марштурам, где не требуется часто тормозить. Для обычной эксплуатации, видимо, замена придет к 25-30 т.км. Штатные колодки стояли галфер, поменял на бош, каталожный номер: 0986424795. Обратите внимание, что нам подходят колодки от ларгуса, при этом они дешевле оригинала в 2,5 раза (1200 руб., против 3300 руб. - цены в экзисте)....

Сфоткал колодки, старые и коробка от новых.

Вот и расстались с Вестой на пробеге 74000 км., ничего не ломалось, не доставляло неудобств, лампочки не перегорали (кто ездил на Калине, тот поймет) . Супруга подбила на покупку нового авто, т.ч. за 3 дня было принято решение и осуществлен выбор кандидата. Как и писал ранее в В и С классе для меня конкурентов Весте нет. Всем сомневающимся однозначно рекомендую к покупке на АМТ (после второй замены сцепления по гарантии проблема устранена и не возвращалась более 30000 км.)

Старый Оскол
С каким Поло Вы сравнивали ?Уж по салону Веста точно не дотягивает до Поло .По месту в салоне примерно равны и также шуму .Откуда такая цена на ТО-2. Паспортные разгона до 100

Старый Оскол
Кстати Короллы 10 года с 1,6 со 101 лошадью нет в природе ...

От такихх вбросов, уже начинает тошнить.

Какая надежность, если на 30000 км, сцепление сдохло, а следом подушка двигателя??

На опелях с таким роботом, сцепление по 100000 км ходило и ничего не скрипело.
Эт не считается ,вот если на Поло подушка сдохла ,то беда )))
От такихх вбросов, уже начинает тошнить.
Центителт и почитатели марки в первых рядах...
На опелях с таким роботом, сцепление по 100000 км ходило и ничего не скрипело.
ещё я пробежался по отзыву о калине, там тоже вас минусуют, наверное за то, что вы Ее там расхваливаете. Я так понимаю лучшая машина та, которую вы купили.... и так в динамике приоритеты меняются, калина уже фуфло.... ждём покупки Весты и радостный взахлёб отзыв. Скоро на вторичен появятся достойные по цене экземпляры, начинайте мониторить....
Fireman
Хороший отзыв. По военному четкий. У меня Веста вызывает те же чувства, что и у автора, машиной доволен.
С таким пробегом отзывов мало, продолжайте дополнять, удачи в эксплуатации!
Вот именно, что когда то, на опелях, Ауди, БМВ и мерсах в 90е делали автомобили, а сейчас коробушки... Тойота не стоит тех денег которые за неё отдают или просят. Ступичные подшипники на тойотах сейчас и по 20000 не ходят - тойота рав 4 2011 года из салона. В -30 и ниже любая тойота не японской сборки барабанит хуже девятки. Первый раз когда в -40 ехал на тойоте графике (много у нас их) даже не поверил, потом привык - Логан тише гораздо. Ну а шок для меня был когда в -54 у меня в логане тепло, но стёкла затянуты и мимо проезжает веста и водитель в футболке, и стёкла все чистые. Так что я считаю, что хороший аппарат Веста, не хуже других (на вторых логанах кстати ремень грм рвётся уже на 40000, а при запуске в мороз может прорваться и через день после покупки) и ещё. Конечно можно ездить на тойотах, БМВ, чероки, мерсах и т.д. от-30 и ниже, но ремонт встанет в хорошую сумму. Это я грворю вам как человек эксплуатирующих автомобили 9 месяцев в году в зимних условиях.
Родион
Волгоград
Так у не увидел сравнения с короллой...
стас
От такихх вбросов, уже начинает тошнить.

"Ладу Весту хочется сравнить с Тойотой Короллой"
Надо сразу с мерседесом ,чего уж там.

Потрепала тебя жизнь, автор. С калин и королл на чероки потом опять на калины ))
Что за бред ? Как можно с Гранд Чероки пересесть на ЭТО ?
Пробег менее 8000км !!!срезало болт крепления шкива коленчатого вала на трассе м54 на подъёме!!!семья в машине,хорошо тепло дилер помог только номером тлф эвакуатора и то,только по звонку на горячую линию,эвакуатор пообещали оплатить(возможно)дилер от ремонта не отказался...но,нах такой сверхнадёжный автомобиль (по отзывам нужен)я теперь жертва автоваза(уаза жертва здесь уже есть)
От такихх вбросов, уже начинает тошнить.
Да Гранд Чероки Весте и в подметки не годится,про всякие разные БМВ,Мерсы вообще молчу,Веста то огого
виталий
Хз,сестренка в Питере брала напрокат Весту, сама с дв, единственноетчтотне понравился, этотробот, у нее ипсум последний ВД, а так ездить можно сказала, к рулю нетпривыкли немного
Херов т 9
на весту в минималке очередь пол-года.в четырёх обл-вообще нет ни одной весты у оф дилеров.как пирожки разберают.а вот б.у тойоты перекупы уже не берут.зависнуть можно,или сольёшь в минус.эпоха секты святой коровы ушла.
Alekando
"Ладу Весту хочется сравнить с Тойотой Короллой"
Надо сразу с мерседесом ,чего уж там.
В точку
ПАЛАСИО
Сразу видно объективный отзыв. 5 за лидера класса! Удачи на дороге!

до короллы веста не дотягивает даже чисто визуально. тема вброс
Ремонт и строительство. Налогообложение.
Тверь/Калинин/Б.Г.
Веста это нормальный автомобиль по своим деньгам, но не лучше своих конкурентов, хотя какие они весте конкуренты стоимость соляриса, Рио и поло на 150-200 тысяч дороже.. Но разница в этих деньгах не просто так, нельзя сделать дешевле и качественный чем ваг и корейцы, ведь масштабы производства совершенно разные, одни продают по всему миру, другие ухватили сегмент бюджетных авто, на исключительно одном рынке сбыта.. Сотрудничество с альянсом, не дало Ладе, не новых агрегатов, не качества узлов и деталей, не тем более новых решений.. Лада это прорыв автопрома, но вот в следующем году будет новый поло и рапид, логан.. А весту будут выпускать еще несколько лет, а может и 5, без какого фейс лифтинга..

Нефтеюганск
Веста 12,8с
Ваше поло чуть лучше зубилы, единственное коробка да хорошая, в остальном от наших десяток приор не лучше. Кредитная повозка
Руслан Юганский
а я бы сказал зубило крепче.поло-это мыльница-шушлайка,только от вага с его качеством один шилдик.
Евгений
У меня не было крутых машин;Королла Зубатка дизельная, Естима, Эльгранд,Серена, два Спортажа в раме, один на МЕХах другой на Автомате, три новых Жигуля из салона (2107, Гранта на АКПП,Грагта на МКПП), Шевик , тоже из салона, Приус 20 (америка), много друзей на машинах и родственников у всех разные и Крузера 200 е, и Лексы и Мерсы, на всех поездил. Одно интересно, когда мои знакомые садятся ко мне в Гранту, у них сначало небольшая брезгливость, я не паникую, но когда они проедут несколько км, то вполне ее принимают за "Свою", по шумке она не уступает Ауди А3,Солярисам,Новым Поло,и многим многим включая Тоеты и Мицубиси ИТД, ездил на этом "Брабане" Ауди А3, с таким же пластиком как на Гранте, хозяин только плечами пожимал, про шум и пластик.На Новых Спортажах если недозакрыть дверь, так стучит в проеме,при движении, кажется стойки на которых они висят из золотинки от шоколада. Вообще нужно радоваться, а не злорадствовать успехам Своей Родины, да привлекли иностранцев, да цена не та, дайте срок, уверен, немалая часть той аудитории которая так негативно и с насмешкой относится ко всему тому, что производят у себя Дома, будет пользоваться именно СВОИМ, а не зарубежным.
Георгий Karenashvili
Веста совершенно новая платформа,в отличии от грант-калин.вы бы матчасть учили.

Как не повезёт, то и на родной бабушке триппер поймаешь. При чём тут все машины?

Сообщений: 2027
У всех производителей бывает брак так что не надо очернять отечественные автомобили

бгг...
Автор смешной какойта
Воронок, ухади! (с) все

особенно хрей
Воронок, ухади! (с) все
Руслан Юганский
Так можно сказать и про Рио и Солярис, в которой вообще нет шумки и трассу не держат. А если сравнивать поло и весту, то пластик в весте мне показался хуже. По шумке можно сказать похожи (в новом поло шумку улучшили). По месту в салоне Веста может чуть лучше, но не сильно заметно. Поло экономичнее. Передачи в коробке длиннее(3000 оборотов 130км/ч на механике). И да, ездил я на всех машинах (Веста, поло, Рио, Солярис). И у каждой есть свои минусы и плюсы. Но явного победителя тут нет.
chek61
С гранта на калину....и кто это жрёт ((
Да не сравнится веста ни с поло ни с рио ни с соляркой ни ко качеству ни по комфорту ни по безопасности. У нее лучше только цена, салон вместительнее и клиренс больше и все!!!
Ачинск
Ох уж эти критика в коментах на обоссаных марках2 и прочих япов до 95 года...
С Калины на Чероки, потом опять....., угарный парень и сравнения угарные)))))

На опелях с таким роботом, сцепление по 100000 км ходило и ничего не скрипело.
А теперь про ДСГ И ПАУЭРШИФТ плиз.

ЯРОСЛАВЛЬ
Согласен, продукцию ВАЗ сейчас можно сравнить с Тойота по надежности. Двигатель простой и надёжный (у меня 421000 км без капремонта прошла 2115). Смотришь на новые иномарки-еле до 37000 км доезжают-цепи вытягиваются. Полно у меня знакомых, которые с иномарок пересаживаются на Весту и Икс Рей.
Мой отзыв: Opel Astra 2012

Руслан Юганский
Бгг, а веста не кредитная повозка? Чем она отличается то? Чуть подешевле, но и хуже как ровно на разницу в стоимости. Чудес не бывает. Когда Вазы догонят по качеству сборки фольксов и хюндавев, сразу цена будет один в один.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
Вот уж по безопасности-то веста с поло впереди. Корейцы - гробы на уровне гранты
MAYBAX24
я только про автоваз...а про все я не знаю,жизни наверное не хватит ...про все марки и модели ,вам гораздо проще у вас бабушка....

новосибирск
Автор богатый человек, в 14 году купил два новых авто...

лада веста это российский лексус - богатая история автоваза -одним словом легенда в совремменом исполнении - то же ведро в новой будке
Родион
Так у не увидел сравнения с короллой...
Все плюсы и минусы указаны по сравнению с короллой, т.к. все в мире относительно))
стас
Ну это Вы "на святое" замахнулись. Чероки вне конкуренции, ему я готов был простить все минусы и недочеты (глючная система юконект, кривая сборка салона, не очень удобные сзади сиденья по сравнению с Рендж Ровером и Лексусом и т.д.). Мы говорим о конкретном автомобиле, ценовом диапазоне и классе. Чероки это уже другая история...
nik0574
Кстати Короллы 10 года с 1,6 со 101 лошадью нет в природе ...
Прошу прощения, описался, 1.33 (самая простая комплектация), прошу не быть такими строгими, т.к. я не ставлю целью абсолютную точность в своих цифрах, все по памяти, не проверяя.
Спасибо!
Что за бред ? Как можно с Гранд Чероки пересесть на ЭТО ?
Когда я пришел в салон за калиной, то думал что там упаду в обморок и меня от туда вывезут на скорой, но нет, все обошлось. А веста это следующий шаг так сказать)) Поэтому и сравнение с короллой.
В точку
На мерседесах, к сожалению, не ездил, все хочу попробовать, но никак ...
Alexey30109
до короллы веста не дотягивает даже чисто визуально. тема вброс
Так на машине надо ездить, а не смотреть на нее, кому что нравится. Это это же не жена, которая должна быть красивой)
Георгий Karenashvili
В плане разнице в цене, для себя решил, что качество вышеуказанных авто еще под вопросом, а любой выход из строя на лада весте легко покроется разницей в цене.
Покупатель
Лабинск
От такихх вбросов, уже начинает тошнить.
Дак чувак просто ездил на Чероки .Он же пишет в отзыве..

насчет сидений несоглашусь!!! Сидения неудобные! Плохо решон вопрос боковых упоров спины! У меня на хонде намного удобнее!

Егорыч
Так чего с чероком то случилось? Как все так круто обернулось? И чем так uconnect не угодил что на весту пришлось пересесть?за ваз 5ка но тема си..к не раскрыта :)

ПАЛАСИО
Сразу видно объективный отзыв. 5 за лидера класса! Удачи на дороге!
Сразу видно,как ты его "читал",раз поешь про объективность отзыва)
Мирное
Евгений
Спасибо, Евгений!!! Полностью с Вами согласна!
Мирное
А некрасивых куда девать ?)))
В трей-ин))) или утилизацию)))

Так никто Вас не пытается убедить в обратном, если Вам нравится, наслаждайтесь владением "поло рио соляркой". Если так тверды в своих убеждениях, то зачем тогда заходите смотреть отзывы по Ладе Весте?
Веста 12,8с
Поло в комплектации комфорт, 1,6 110 л.с. Газ в пол, машина не едет, газ чуть нажал - машина полетела, наверное я ездить не умею)) Менеджер так и не смогла мне объяснить как там работает "кик даун".х При переключениях на 3-ю и 4-ю чувствуются рывки, такого даже на калине с ее древним автоматом не было. После тест драйва проехал на своей по тому же маршруту (всегда так де лаю). Для себя решил что моя лучше/ не хуже, смысла менять нет.
Анапа
Тойота пробок гнал 2010года гнал Хабаровск Магадан в минус 57 тепло пробег у машины 100 все родное нечего не менял и все живое а Веста ваша пройдёт такие дороги да
юрий
Симферополь
сравнивать ведро и поло нет смысла солярис риа логан поло даже бу на три головы выше от ведра веста
А некрасивых куда девать ?)))
Не знаю, у меня красивая)))

Про стоимость ТО на поло 30 тыс. Не правда.... У меня на октавию большое ТО не больше 20 000 даже по ценам официалов

Наверное чтобы еще раз убедиться в правильном выборе, просто из любопытства или потролить вестотролей.
По разному бывает.
Лично мне, поросто интересно сравнение, ведь про разницу между вестой и иномарками мне известо все, но мнение других людей, вызывает любопытство и професиональный интерес.

У меня на калине, с 126- стым мотором, очень похожая ситуация.
Ужасно не поиятно.

виталий
Так погонять и китаец любой вставит, ведь у него руль не из бордачка.
Ты побробуй эту машину на всегда прописать, да еще и за деньги.

Можно конкретней.
В каких областях, и ссылочку пожалуйста.
Плевать в потолок, это все тролли умеют, а как факты предъявить, то сразу оскорбления одни.
От фейков уже тошнит, а эра очередей осталась при горбаче.

Alexey30109
Стопудово.

Руслан Юганский
Ничего более глупого не слышал.
Кредитная повозка, это может быть любая машина.
Лучше зубилы, абсолютно все, кроме классики жигулей.
Поло это конечно не эталон, но веста ничем не лучше, а рапид на базе поло, сливает весту в унитаз.

Rapatun
Давай еще опозорься, а мы на дроме посмеемся, над крепкостю зубила.
Ведь даже десятка, намного крепче.

Где таких умных слов нахватался? Позорище не образованое.

Салон одинаковый для водителя.
Клиренс не намного больше и в городе не востребован.
Цена дествительно меньше, но это естествено, ведь по цене соляры, она наиух никому не нужна, ибо она хуже.
Если бы была лучше, то и стоила бы одинаково.

Rapatun
что за бред? 2-3 недели на заказ любую комплектацию собирают. В салонах авто стоят, правда напичканые допами по 20-30 рублей. Если что-салон в Строгино (не реклама).

Brown1972
А теперь про ДСГ И ПАУЭРШИФТ плиз.
С дедешевой дсг, после 2015 года, проблемы нет.
С фордовским роботом тоже.
У меня две машины с изитроником, так вобще никаких проблем.
Почти в каждом отзыве про весту и хрея, проблема со сцеплением.

Очередной фейк.
У меня зубило 436000 км прошла, потом свечи и масло поменял, а у соседа на мерсе, через 50000 км цепи порвало и капот пробло.

Леонид Луговой
Ты лично проверял, или просто ляпнул.

Мне кажется лада даже надежней тоёты.
Когда кажется, надо свечку поставить, а потом купить и проверить.

Спасибо!
Прикольно самому себе, спасибо говорить.

Если закрываешь машину и не оборачиваешься, то это не твоя машина.
На машину, как и на женщину, хочется смотреть.

Покупатель
Дак чувак просто ездил на Чероки .Он же пишет в отзыве..
А я на хамере ездил, обязательнотв отзыве о запорожце, это обозначу.

капитан Немо
Про хонду и говорить не стоит.
Там удобней все, без исключения, кто владел хондой, тот поймет.

Опять эта песня из одного источника.
Какое ваше дело, кто и чего читает.
Отзывы, это сбор информации, а если вам не нравится реакция, то зачем пишите???
Хотя фейки пишутся, с определенной целью.
Вы бы хоть фотки разместили нормальные.

Не знаю, у меня красивая)))
Фото в студию.

Данил Асфандияров
Центителт и почитатели марки в первых рядах...
Кто раньше встал, того и тапки.

Данил Асфандияров
Мне вот интересно, на ветке Весты под вашими клиентами одни минусы, ладно, тут вроде вас как не любят. А вот в вашем же отзыве про пыжик та же самая ситуация.... это как обьяснить? ещё я пробежался...
Особенно много минусов, под моим первым постом, в этом отзыве. Бггггг
А вобще, мне абсолютно наплевать на минусы и плюсы, этот прикол, волнует только ботов и злых тролей, которых так много на моем любимом дроме.
Что касается моих отзывов, то первый раз слышу, что меня не любят, а что минусуют, так это нормально. Правда никогда не бывает сладкой и я, не золотой червонец чтобы всем нравиться.
Возможно если бы ты зарегистоировался на дроме, то узнал бы намного больше, но злым троллям врлде тебя, это не нужно.
Что касется весты, то покупки не будет, особенно на вторичке.
Во первых, с нашими машинами хочу завязать на всегда, уж очень много проблем.
Во вторых, бюджетные седаны, да еще на ручке наиух не нужны. Вообще.
Если бы читал мои отзывы, то и не выглядел, как ежик в тумане.
Вобщем звони своим хомячкам, открывай все свои аккаунты и продолжай ставить минусы и плюсы.
Лично мне, на это абсодютно наплевать
Надеюсь, что модераторы не удалят мой спич.
Ведь я просто отвечаю, на очередной вброс.
Yxta
Особенно много минусов, под моим первым постом, в этом отзыве. Бггггг А вобще, мне абсолютно наплевать на минусы и плюсы, этот прикол, волнует только ботов и злых тролей, которых так много на моем...
Поржал от души.... особенно забавно про регистрацию и ботов, хомячков и кого там я ещё пропустил.
У тебя родной вместо имени набор букв а у меня и имя реальное и фамилия, не сильно глупые легко переходят на мою страницу в социальной сети, могут посмотреть кто я такой. Если бы я хотел закрыться, то зашёл бы по так им же набором букв как у тебя. Но что бы это понять, айкью должно быть выше.... ну хотя бы 30ти.
А так спич зачётный, назови оппонента дураком, пусть оправдывается, мы так в классе третьем делали..... а кто то до сих пор остаётся в детстве.
Бог ты мой, да у кого то тут просто чес, даже сбился когда считал сообщения.
Походу в жизни с общением никак не получается.... а тут вроде как плюнули в ответ, но все равно беседа..... вроде как.
Yxta
Давай еще опозорься, а мы на дроме посмеемся, над крепкостю зубила.
Ведь даже десятка, намного крепче.
Чем десятина крепче? Золовка отличается только диаметром стабилизатора. Кузов у десятки гуляет во всех направлениях, недаром для неё продавали всякие растяжки и усилители. Движки одинаковые полностью. Что изменили в десятом семействе, что оно прямо стало крепче? Гуляющие чашки при покачивании рулём.... это наверное крепче? Экспрерды ещё на дроме не перевились.
Да, я владел обоими машинами и после десятки поставил крест на нашем автопроме.... временно, как оказалось.

От такихх вбросов, уже начинает тошнить.
от твоих комментов давно многих тошнит, ну ты же их строчишь. И регулярно читаешь отзыв о Весте видимо пежо менять на Весту собрался. Понятно , что начнешь визжать , что это не так и пежо + 75000 при продаже . Думаешь тут ни кто не знает , что за помойка пежо и как она продается

Отмени пошлины и все успехи, развеются, как дым над водой.
у человека напрочь не интелекта ит.д., а пытается умничать. Вспомни пословицу и все поймешь со свинным рылом в калашный ряд))))))))))))))))

Верьте мне ребята, я из итернета все знаю.
наконец подтвердил, что есть диванный эксперд

Yxta
вот от кого так от лодки одни вбросы и идут

Данил Асфандияров
Бог ты мой, да у кого то тут просто чес, даже сбился когда считал сообщения.
Балабол он. А гадит на сайте, т.к. родители другому не научили.
Yxta
Опять эта песня из одного источника.
Какое ваше дело, кто и чего читает.
Отзывы, это сбор информации, а если вам не нравится реакция, то зачем пишите???
Хотя фейки пишутся, с определенной целью.
Вы бы хоть фотки разместили нормальные.
Нет ну вот меня то же всегда волновал этот вопрос!Зачем человеку у которого хороший отзыв про ВАЗ зубную боль вызывает читать этот самый отзыв!!!:-)Так ладно читать еще и комментировать!Тот еще вопрос!Что то здесь не чисто!Это как украинские троли сидят на наших ресурсах и гадят там отчаянно!Вот зачем все это?
А у нас люди такие, хлебом не корми - дай обо***** всё отечественное. Хотя пусть живут своими стереотипами, которые уже давно пора менять. Прежде чем обсирать Весту, нужно сначала проехать на ней хотя бы тысяч десять км, а потом уже говорить про неё.
синтез
Балабол он. А гадит на сайте, т.к. родители другому не научили.
Хз.. он остальных троллями считает, на меня так точно... ещё и злобным.))))) я ему в его отзыве на неточность указал, вернее враньё, так он меня немчурой почему то обозвал и забанил..

chek61
С гранта на калину....и кто это жрёт ((
C Калины на Чероки (новый) и обратно на ВАЗ
Как говорил мой дед: "Я твой дед!"

Можно конкретней.
В каких областях, и ссылочку пожалуйста.
От фейков уже тошнит, а эра очередей осталась при горбаче.
смоленская,брянская,калужская.

юрий
Норм тачка Веста. Ведро у тебя вместо головы похоже.
Евгений
Гранта и Ауди А3 ? серьезно ? гранта даже с короллой по пластику не сравнить и по удобству посадки
Отмени пошлины и все успехи, развеются, как дым над водой.
по-моему, успехи Родины это больше ко временам СССР, а сейчас больше выкачка денех из населения

ЯРОСЛАВЛЬ
Да-да, Ваз не машина. См фото
К счастью, у меня не Поло, а автомобиль D класса, 2013 года выпуска в полном фарше и на гарантии

А отзывы я не только про весту смотрю, а всякие, когда минута на работе свободная есть. Просто автомобильная тематика мне интересна

Сергей Павлов
Известно, что при появлении Весты на рынке, прямые конкуренты не жалели денег на антирекламу. Начиная от слогана "НеВесты не ломаются" и заканчивая проплаченными роликами на Ютюбе. Посмотрите эти ролики полуторагодовалой давности и поймете какая там чушь, не подтвердившаяся временем ни от одного реального владельца, а тогда многое воспринималось как правда. Почитайте минусы, которые приписывались Весте на том же Дроме полтора года назад. Сейчас про все эти минусы все забыли.
Спрос на Весту реально показывает насколько она интересна покупателю. А пока, по результатам 7 месяцев 2017 года продаж новых авто в России после Рио и Гранты Веста занимает третье место, напрямую конкурируя с новым Солярисом.
Так что потуги проплаченных конкурентами ненавистников Весты и просто бесплатных завистников остаются безрезультатными, собирая много минусов от читателей ресурса и немного плюсов от коллег по образу жизни.

не пей с утра чухтарь

rater555
Москву я не имел ввиду.

Что за бред ? Как можно с Гранд Чероки пересесть на ЭТО ?
Нал видимо закончился и все дела. Как говорится из князи в грязи.
Александр1nz
Автор богатый человек, в 14 году купил два новых авто...
И сдулся потом
VLAD
А че не в -77 сразу,там как раз все и раскрывается,поторопился что то по теплу поехал...

Вот вы ахинею несете. Владею Авенсисом 2008г. 1.8 мкпп. Пробег 167т.км. Половину из пробега накатал я. Замена на 160 т.км. сцепление и цепь грм- (т.к. люблю навалить на педальку). И все больше ни чего только расходники. Тоже хотел взять Весту. После тест драйва соседской весты (проехал 250 км Майкоп-Краснодар и обратно) понял что лучше 10 летняя тойота. Чем новая веста. Одно вонь в салоне авто чего стоит. Вывод: это лучшее из автоваза, но и это лучшее не дотягивает до япошки старушки.

Москву я не имел ввиду.
ну а смысл ждать полгода? приехал, купил, уехал...если уж так хочется побыстрее.

Ох уж эти критика в коментах на обоссаных марках2 и прочих япов до 95 года...
Ты сам то ездил на марках2? Япы в 80-х уже делали лучше, чем любая гранта и приора... Лет 30 мы от них в ***е тащим... В прошлом году брал в аренду по служебной необходимостиладу гранту (автомат) 2016 года. Так вот! тойота королла 1989 года выпуска поинтересней гораздо. Причем по всем параметрам абсолютно.
xab5
Откуда такие овощи берутся, как ты? Сказочник ярославских)))
Мне кажется лада даже надежней тоёты.
Конечно надежнее!))) Сгнивает, правда, за три года и рассыпается на ходу. А так то да...
Где таких умных слов нахватался? Позорище не образованое.
"Позорище не образованое" - ты когда других в необразованности уличаешь, сам то пиши без ошибок, грамотей!

Как причем тут Калина? Что у Калины и у Весты платформа одна? Вот уж действительно: Чья бы корова мычала!
Yxta
Прикольно самому себе, спасибо говорить.
Это он мне спасибо написал, очки то протри, или монитор от слюней!
а моторчик ремонтопригодный..а есп-курсовая устойчивость...а управляемость ,может как и у поло,но явно лучше рио и соляры..а тормоза?лукчше чем у соляриса это точно..а по безопасности,тоже..краш тест у весты лучше..и свет фар лучше..)ну и салон ширше)ну клиренс тут назван..и не скажите.вкста оччень комфортна..комфортней соляриса ...да и дорогу держит,но это у управляемости..уже называл..

я не соглашусь..не слушайте его,у весты очень офигенный дизайн..как по мне ,так королла,****я))
артем максименко
Ну-ну. Приезжайте к нам, посмотрите где ваши Тойоты в морозы - по стоянкам стоят. Потому, что денежку жалко на ремонт тратить после езды в -35,40,50. Вы вообще хотя бы раз в жизни водили автомобиль в -55? И ещё - я никого не оскорблял ( это по поводу охинеи)
так точно...в десятку!полностью согласен
красивая жена,чужая говорят...)
На Поло тупой автомат? Ахахах не, ну там конечно мало лошадок , но тупым он не когда не был а вазовский робот это..(в общем сжечь надо) Я владел и поло на механике и на автомате и весте до пола как до луны. Примерно так же как Поло до Гранд Чероке (совсем не понимаю калины,королы ,чероки,калины, веста) Я не понял про что отзыв про кучу ремонта, до 40тыщ.
А мне нравится последовательность критики Весты. Еще год назад у критиков Весты двигатели отваливались, антенны отлетали, диски пластилиновые были, мялись на каждой ямке, стекла царапались, хром облазил, проводка гнила, и это на новых машинах, а что через год с ними будет, страшно представить. А что спустя год? Да, блин, фары у нее некрасивые, иксы на боках беспонтовые. Прикольно получается.

владимир козлов
Насчет моторчика, я бы промолчал лучше. Я столько видел этих приоровских по сути моторов после обрыва ремня, что в плюс машине, его точно не стоит записывать)))
Да и тормоза барабанные уже только на весте и остались)))

Добрый день! Ездил и имел различные автомобили, у каждой тачки свое предназначение: для души, работы, покатушек и т.п. Да, больной по этой теме. У моего брата "нет здвигов по фазе" и подход один - четко расчетный на предназначение авто. Так , на протяжении 10 - 15 лет эксплуатирует ВАЗы, от 2110 до приоры, все 3-4 года и пробег не больше 250 т.км. И что характерно, при минимально требуемом ТО они все доходили до установленных рамок и не напрегали своего хозяина. НЕ РАЗУ! В семье всегда есть деньги, летние отпуска, строит дом (дачу) все ок! К чему моя реплика? Да вся байда у нас скрыта в одном русский понт 90-х -дороже денег! БМВ, МЕРС,КРУЗАК -он будет мой,и *****у расходы, семья, кредиты-главное понт!. И пусть сейчас обрушиться шквал негатива оппонентов-кредитных миллионеров, но в этом суть. Я сомневаюсь, что Реальному владельцу X5? Q7 200-ки и тп. есть время и желание бакланить на этих сайтах. Всем удачи на дорогах!!! И уважайте друг друга, а не железки...

Старый Оскол
Да и тормоза барабанные уже только на весте и остались)))
Веста разительно хуже тормозит чем другие ?

Rapatun
Иногда когда человек молчит он кажется умнее...Чем шилдик качественней остального ?
nik0574
Веста разительно хуже тормозит чем другие ?
Нет, просто барабанные тормоза, в принципе архаичны, и зимой сюрпризы могут доставлять

Старый Оскол
Если честно ещё ни в одном отзыве не читал что б у Весты примерзли колодки ,хотя чисто теоретически могут ,так и с суппортами на некоторых проблемы бывают ,только другого плана .Солярис ,Поло также в свое время были на барабанах и ни чего не случилось .Веста заметно лучше той же самары по тормозам ,хотя и там и там барабаны .

С таким пробегом отзывов мало, продолжайте дополнять, удачи в эксплуатации!
Что хорошего от Весты если у неё вся ходовая Рено Логан, и если она начнёт сыпатся, тем более что передние шаровые запресованные и меняются вместе с рычагами в отличии от Калины или Приоры, которые меняются легко в любом гараже, и по цене в разы запчасти дороже на Весту- Логан чем на любую Вазовскую.
Веста совершенно новая платформа,в отличии от грант-калин.вы бы матчасть учили.
Веста платформа ВО Рено Логан, какая новая, старый Логан.

Дмитрий Капитонов
Дмитрий, что плохого в том, что "у неё вся ходовая Рено Логан"? Таксисты всей страны не зря предпочитают Логан с его не убиваемой подвеской. Далее: мне глубоко фиолетово на подвеску и вообще на то, что там будет "сыпаться", так как через 2 года поменяю Весту по трейд ину на новую Весту, только СВ Кросс. Так что про цены на запчасти, истории про Калины и Приоры, это не ко мне...

Дмитрий Капитонов
Веста платформа ВО Рено Логан, какая новая, старый Логан.
Дмитрий Вы перепутали, на платформе ВО построен Х-рей, у Весты своя платформа (LADA B, эта платформа вобрала в себя черты трёх разных проектов: LADA C, «проект 2180», рестайлинговая Лада Приора), а то что запчасти у неё от Рено , так это дружище не платформа, а всего лишь запчасти. Поэтому и управляемость и комфорт в Весте повыше чем у Х-рея.

Вы уж прежде чем писать, не поленитесь вопрос то изучить.

тоже присмотрелся к весте (робот) , сегодня прошел тест драйв , машина понравилась , единственный минус , а может это даже и не минус, а так должно быть, робот не сразу срывается с места нажав на педаль , у меня к вам вопросы : расход по городу ? И действительно ли, что на роботе экономичней чем на автомате и даже на механике ?
Yxta
Так погонять и китаец любой вставит, ведь у него руль не из бордачка.
Ты побробуй эту машину на всегда прописать, да еще и за деньги.

Меня лруль не вставляет

Дмитрий
Вы на счет поло не правы!Достаточно хорошая машинка!Шумка щас везде хромае.возьмите новый солярис.там вобще шумки нету!Коробка у фольца что механика .что автомат отличная и не воет и не тупит!Места предостаточно сзади! Салон консервативный.но визуально приятнее чем у весты! Подвеска пожестче.тут бесспорно!

У меня пруль в Питере, никогда не поменяю
Пройдет время и будут у Вас деньги ,не переживайте )))
nik0574
Пройдет время и будут у Вас деньги ,не переживайте )))

Был в Питере 1, 2009 год за 1,5. Красивый

Водительский стаж 47 лет, 20лет ездию на НИССАНАХ, 3раза прокатился Владивосток-Волгоград, к японскому автопрому отношусь с уважением к нашему - ни как! /хотя для кого-то и картофель в мундире деликатес!
Валентин Дубровин
Прикольно. А я вот к Бентли и Роллс-Ройсу вообще никак не отношусь. Потому что не ездил на них. Если не ездить на машине, то как можно о ней свое мнение высказывать?

А потому что март был минус 77 январь приезжай в Магадан на тазе если доедешь

А потому что март был минус 77 январь приезжай в Магадан на тазе если доедешь
Уж лучше вы к нам...

А задняя подвеска не бухает? Проставки не ставил?

Уж лучше вы к нам...

Приус

Боюсь, что вместе с доходом изменятся взгляды

Для общего развития тем кто сравнивает ведро с машинами. Найдите таз в рейтинге надежности. http://www.aif.ru/auto/about/kakie_mashiny_starshe_10_let_priznany_samymi_nadezhnymi?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Тогда краун зеро, гибрид
Да не,я имел виду не подработку разовую ,а стабильные деньги ,на новую леворукую машину ,в стране с правосторонним движением )))Придет тот день и возможно Вы еще вспомните этот разговор .
Удачи .
Удачи .
Пруль навсегда, меня нисколько не смущает расположение руля

Пруль навсегда, меня нисколько не смущает расположение руля

артем максименко
Зачем мне самые надежные машины возрастом старше 10 лет? Самые надежные машины - это новые машины. Посмотрите рейтинги надежности автомобиля в зависимости от возраста.

Pavel5pavel
зачем эти рейтинги? у меня королла в 5 лет выглядит лучше, чем нексия выглядела в 2.5 года.
на короллы смотрю и в возрасте 9-10 лет и они выглядят вполне.

мечтайте и завидуйте молча

Pavel5pavel
на короллы смотрю и в возрасте 9-10 лет и они выглядят вполне.
У меня у соседа в гараже ГАЗ-21 в идеальном состоянии. Кто как ухаживает, у того так машина и выглядит.

Веста 12,8с
Я тоже хотел купить поло. Съездил на тест драйв. Ощущения были как в трамвае на табуретке. Может из-ъа того что была зима и зимняя резина. Купил пежо 408. Разница в комфорте просто огромная. Хотя у 408-го. много своих проблем. По поводу разгона, разница в секунду настолько не значительна что больше ее можно отнести к опыту водителя а не к характеристикам машины! Все кто купил первые поло у нас на работе продали их до 50 тысячного пробега заменив их на другие машины. Исключение те, кто просто не смог этого сделать по какой то причине.

Старый Оскол
Конечно разница огромная ,но с Вестой будет ещё больше .Не удивительно ,но люди у кого есть деньги часто меняют машины ,при чем разные ,и дорогие и не очень .

Pavel5pavel
я смотрю в массовом порядке и наблюдаю. а не в коллекционном виде у единичных владельцев.

артем максименко
АИФ! Аааа! Ржунемогу!!!!)))))))) Я водитель такси, эксплуатирую различные автомобили в суровых условиях севера. И мне пофиг что пишет ваш АИФ. Мне надо зарабатывать и поэтому мне важнее перемещать пассажиров из точки А в точку Б с приемлимым комфортом, как можно безопаснее и быстрее(что зависит от меня в первую очередь) мне нужно в условиях севера с ограниченным ассортиментом запчастей пусть даже при глобальной поломке выехать на линию как можно быстрее и с минимальными экономическими вложениями (стоимость этих самых запчастей) в наших условиях это реально если у тебя Логан или ВАЗ. Нахрен мне тойота, фольксваген или мерен если ты встал на трассе в -40 и что с ним делать и в какую мастерскую тащить и сколько ждать запчасти и сколько они стоят, а в -40 одинаково холодно ждать помощ что в тойоте, что в ВАЗе. За рулём я ещё только 18 лет, может что то не понимаю...хз.

артем максименко
Мне как водителю, приятнее садится в новый Авто, пассажирам кстати тоже пусть он и ВАЗ. Нежели в подрыпаную иномарку. Люди покупают себе камри или тауреги и что, а денежек то на обслуживание не хватает и картина маслом: через год это чудо иностранной техники превращается в ведро с болтами громыхающее на каждой кочке. Я лучше буду перетряхивать всю подвеску раз в 30000 км за 10000рублей чем копить и ездить на громыхающей шаровыми тойоте. И заметьте разницу: эти 10000 эта машинка отрабатывает слихвой, а вы из кармана тянете на обслуживание крутой иномарки

артем максименко
А вы знаете, что у Логана бак взрывается при температуре за бортом -35-55? У нас бак для Логана вобще расходник!))) а сколько их сгорело - фиг сосчитаешь! И знаете что ответил завод изготовитель на данную проблему - мы не рекомендуем эксплуатировать автомобиль при темпиратуре воздуха ниже 30 градусов))))) мороз очень уравнивает шансы всех автомобилей))))

Хз, про Логан такое впервые слышу. У меня родственник один просто помешан на них. У него их то ли два, то ли три. Жена ездит на мл, дочь на гелике а он на логане рассекает. Весь мозг мне вынес со своим тарантасом, когда узнал, что я жене Весту взял.
Я тоже смотрел его, но как то не вставил меня этот аппарат.

Rapatun
Если вдруг народу увеличат зарплату в два раза,то весту будут предлагать на здачу при покупке какой нибудь тойоты.Будь у человека 900000-1500000 р.в сторону весты посмотрит только идиот.

Евгений
Вот когда это СВОЕ перестанет сыпаться после 30000 тогда будем пользоваться СВОИМ.

владимир
вы это весту покатайте-потом пишите.стереотипы и воспоминания о гнилых шестёрках иногда туманят сознание.личного опыта у вас нет.поэтому ваши умозаключения субьективны и галлюциничны.
Fireman
Кто её у вас возьмёт через два года если только за полцены и то врят ли. А новый кросс универсал за 800 руб. пустой, да за эти деньги иномарку полный фарш можно взять.

Дмитрий Капитонов
Кому надо, тот и возьмёт. Тот кто покупает на вторичке. Никогда её цена не упадет в два раза, этого не бывает, ни Приоры, ни Гранты, ни Калины так не теряют в цене, не потеряет и Веста.
Не создавайте панику и истерику, всё с Вестой в порядке, не в порядке с Вестой у тех, у кого её нет.

Не врите только а? Новая Веста кросс СВ за 800 пустая? Вы серьёзно? Или со зрением плохо? Там как раз полный фарш. А иномарка кросс за эти деньги действительно в фарш превратится через год эксплуатации. Ещё 400 вложишь, тогда поймёшь что покупать...

nordwes
У всех производителей бывает брак а у ВАЗа бывает иногда не брак

Ну вот и АМТ пробежала больше 70000км. А говорили потолок 30 тысяч и на свалку.

владимир
А будь у человека 3млн, он не будет смотреть на иномарку за 1,5 млн. Логика.

KuraLexeR
А будь у человека 3млн, он не будет смотреть на иномарку за 1,5 млн. Логика.
А по мне полный бред. Что все имеющиеся деньги надо только на машину потратить? Кроме машины других приоритетов в жизни быть не может? Детская логика. По мне так взрослому человеку надо быть полным идиотом, чтобы на последние деньги купить железяку, хоть Весту, хоть Невесту.

Отзыв конечно хорош, но простите сравнивать весту с короллой и писать что веста лучше?! Ну уж враки. (П.с. весту не считаю ..авном - сам решил ее покупать 1,8 МТ в предмаксимуме)

P.S. мой отзыв для людей, которые хотят понять что представляет из себя автомобиль и чего можно ожидать от его эксплуатации, а не для того, чтобы что-то кому-то доказывать))) Ваша вера в чудесное слово ИНОМАРКА заставляет думать, что все что сделано не в России или Российскими компаниями хорошо по определению, но это не так. Так может думать только человек, который не знает реальной картины о АКПП Powershift ford, dsg и АКПП Volkswagen, количестве поломок у Шкоды октавия и т.д., стоимость ТО и запасных частей к ним.
11145125 Не бойтесь АМТ, она очень хорошо работает после небольшой обкатки (300 км), тот кто пишет что сильно хуже чем классический автомат видимо не ездили на этих автоматах, либо сравнивают с дорогими и мощными авто.

А Вы ездили много на королле или на весте? У меня получился почти одинаковый пробег на этих автомобилях и если не считать детских болезней веста оказалась надежней и комфотней)) P.S. мой отзыв для людей,...
Я разве сказал что наши машины плохие?! ГДЕ?! КОГДА?! Я сам сейчас катаюсь на ваз 2114 (ну да, я немного мазохист) и мне она вполне нравится. На весте и короле (к сожалению) пробеги у меня небольшие (на обоих в пределах 1500 км и в качестве пассажира). Про АКПП (он же робот) POWER SHIFT от FORDа, к сожалению я знаю не по наслышке... Это звиздец! Про DSG знаю только по слухам и отзывам, поэтому сказать ничего не могу, т.к. мнения уж слишком разные.
Про весту - она мне нравится на столько что я готов закрыть глаза на некоторые мелкие недоработки и допилить до ума их своими руками (ну говорю же немного мазохист!). АМТ я не то чтобы не боюсь, и, возможно, даже (хотя и маловероятно) возьму с роботом.
Решил брать весту 1,8 по осени. Ждите мой отзыв ))))))

Берите АМТ не пожалеете, если что там есть ручной режим для мазохистов )))

Берите АМТ не пожалеете, если что там есть ручной режим для мазохистов )))
Я подумаю ))))

Хорошая машина только сцепление 2 раза пришлось менять, а так вообще ничего машинка.

Ещё мотор разок откапиталить и все гайки прикрутить заново, а так отличная тачка!!!!!!
Pavel5pavel
на каком пробеге, если не секрет?

Pavel5pavel
на каком пробеге, если не секрет?
Я уже писал в самом начале: на 30 тыс.км и на 45 тыс.км.
Можно было бы и не менять, были незначительные рывки при трогании "на холодную" и то не всегда заметно (на Ларгусе на механике на рабочем авто замечал тоже самое когда ездил пассажиром), но раз дилер без всяких проблем меняет, почему бы и нет)) После последней замены проблема ушла.

Yxta
Любой авто, собранный "с нуля" приносит неприятные "сюрпризы" его владельцу и производителю, не зависимо от того, кто его проектировал Тойота или Ваз)) Для всего требуется время, в отличие от многих других производителей Ваз оперативно решает все возникающие проблемы. Ну и конечно все забыли про DSG от Фольксваген, Powershift от Форда и т.д., а также стоимость ремонта и замены)))
Раньше такого не было, а сейчас полно.

у меня когда-то на 6ке менялось сцепление на 33 т.км., вилка лопнула

Правительство запретит его,вот будешь рассказывать тогда, как "навсегда"))
С чего бы его запретили, ?

KuraLexeR
Боюсь, что вместе с доходом изменятся взгляды
а почему они должны измениться? на геликах ездить не буду, это чудо, а японский автопром меня устраивает полностью

Продажа Лада Веста 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta