Отзыв автовладельца Lexus RX350 2006

Lexus RX350 2006 — отзыв владельца

Год выпуска: 2006
Год приобретения: 2020
Купил я сей аппарат в 2020г долго искал, как не поднимешь машину при осмотре на подьемник так всё в масле, или внешне весь гнилой в рыжиках, или салон весь износилованный.... и вот спустя месяц оисков нашел сухой с нормальным салоном и было решено купить.

после пошли одни разочарования, за машиной не следили от слова совсем, масло в коробке было похоже на желе, в раздатке и в редукторе черное, при замене свечей надо снимать коллектор, коллектор был засран весь в грязи и комках грязи, свечи такое ощущение что меняли в 2006г когда его купили ужасное состояние,агрегатов и узлов, форсунки стояли по 300 руб которые лили безбожно, я все это поменял выложил прилично денег, далее спустя неделю потек радитор и сильно бил руль при торможении итог заменя радиатора плюс тормозные диски плюс колодки всё это не дешевое удовольствие, затем спустя 3 недели завыл ступичный подшипник да еще так неприятно что глаз дергался, заменил ступичный подшипник, решил глянуть тормозную жидкость аоначерная на СТО сказали менять нельзя потому что черная она из за того что в главном тормозном целиндре разьело колечки, а контрактный стоил от 20 тыс руб! оставил так не стал заморачиваться, затем обноружио что весь ковролин мокрющий, откуда то вода заливала весь пол где железо, и пока всё не начао гнить отдал на разбор салона, оказалось что забиты были сливные патрубки люка и сам люк, почистили прошлись где надо герметиком собрали салон, проблема не решилась и вода снова начала заливать пол! спустя месяц забренчала пневмастойка а ремонт одной от 25тыс рублей, поставил обычные стойки с пружинами и всё было хорошо, при замене масла обнаружили что опять потек радитор и в добавок течет масло с коробки! ПРОДАЛ ЭТИ ДРОВА НЕ РАЗДУМЫВАЯ из плюсов высокий и много где проедет. НО слабая коробка не любит букс и масло лучше менять каждые 5тыс

ДВС и АКПП на лксус очень дорогие движки от 180тыс и коробки от 115тыс
лучше смотрите свежего корейца, конечно не все так ублюдски относятся к своими авто но как правило в основном отжимают и продают. всем ровных дорог и покупок авто у ответственных людей
Опубликован 8 месяцев назад

2340686, Новосибирск
20019
Юрий, Новосибирск

Станислав
Лексус много в продаже, и почти одни дпюрова, машинам как-никак 12-14 лет и куча хозяев. Конечно Лексус долго может терпеть наплевательского отношения к обслуживанию, но всему приходит конец! Машина в целом надежная, но ухоженных мало в продаже! На сегодняшний день рх в 2ом кузове морально устарел, архаичная акпп и движок- большой расход топлива, транспортный налог конский за когда-то премиум автомобиль, который уже динозавр!За милион свежего корейца не купишь да и с задирами в цилиндрах к 100тым пробего никто не хочет попасть! Поэтому тоже так себе выбор!

Ерсубайкино
Перед покупкой нельзя было сделать диагностику в сервисе?
Продам уши от мертвого осла.
vix54
Что за радиатор купили фирма ? И конечно же поменяли пробку ? Какую ставили ?
vix54
За 14 лет уездить можно что угодно с некачественным обслуживанием и ремонтом даже тойота лексус можно превратить в утиль легко
DimbyDim
Комсомольск-на-Амуре
Станислав
Да и пять лет назад это уже был выбор так себе. Сейчас вообще и за 600 не надо. Время расставит по местам

Караганда
Скорее всего машина была куплена у перекупа. Они-то знают, где нужно подмазать, а где подтереть, чтобы авто имел вид ухоженного. Сейчас очень сложно найти достойный некропремиум. За действительно ухоженный аппарат, как правило просят немалые деньги, по верху рынка. Либо тот же перекуп выдергивает свежее объявление за адекватную цену и через пару дней авто в продаже +10+20% от стоимости. Реальность рынка (((
Жаль хозяина, хотя непонятно, куда смотрел при покупке... RX300-350 все ж надежностью не блещет. Тем более, что пробеги у 90% уже далеко за 350 тыс км.
Вообще, смысл было брать авто на пневме, а потом удивляться цене за стойку и переделывать на обычные пружины...
При таком возрасте авто грешить на внезапную кончину радиатора или подшипника или забитые каналы люка - вопрос совсем не к надежности.
В целом история такова: купил дрова - продал дрова. Печалька (
Любишь кататься - люби и катайся!

2:5090/24
Автор купил бу, вложил в него пол стоимости и продал хоть дороже?

На эти деньги, купи себе учебник по русскому языку за 5 класс, и репетитора найми. Писака очередной. Куда только модераторы смотрят?
Пуля вызывает серьезные изменения в голове, даже когда попадает в задницу...

Это премиум!

Рубцовск
Ох уж эти сто. А потом такие отзывы
toyo ace bu222
Петр
Leopard
Автор купил бу, вложил в него пол стоимости и продал хоть дороже?
Так разве бывает?)

Не свезло, бывает, дрова от марки и возраста не зависят. Есть примеры когда один купил тойоту 1998 года, ездит и бед не знает, а другой камри 2016 года, и за год уже и мотор откапиталил, и подвеску везде перебрал и конца и края не видно... С б/у надо осторожно...
SHEIDAR
Не проверил перед покупкой, нарвался на хлам, бывает. Теперь получил опыт, и впредь будешь избирательнее.
Да и что тойота и лексус самые надежные конечно факт, но надежность не синоним вечности :) К тому же машинка хоть и хорошая, но возрастная.
Чем в итоге автор недоволен? На 14-летней машине поменял свечи, ступичный и колодки с дисками - так это расходники, их все меняют при покупке.
Радиатор течет у любой машины со временем, тоже не проблема.
Дренаж люка прочистить - 1500 рублей.
Больше проблем не было, кроме пневмы.
Чем недоволен?
Лучше купить авто подешевле,но новую.

с закрытыми глазами что ли покупал. Мы в прошлом году рх 2005 года брали с родным пробегом 42 тыщи. Новый блин!!!

Я в свое время так же повелся на сладостные отзывы о неубиваемости японских авто. Конечно, нельзя сказать , что я взял Хонду убитой, но денег вложил все равно больше , чем рассчитывал. Два раза до сервиса сам доехать не смог. Продал и зажал это чудо. Нет ничего такого в японских машинах. Ни удовольствия за рулём, ни экономичности. Если конечно, машину нормально обслуживать,а не по принципу "я что тыщщ наездил и даже масло не менял".
Мой отзыв: Honda CR-V 2010
aleks+
...долго искал ... и вот спустя месяц поисков нашел сухой с нормальным салоном было решено купить." Во даешь!!! Можно теперь экспертом по подбору авто работать)))

Руль по центру
Орск
Как бы лексус RX300-350 не дешевое авто в плане обслуживания, расхода топлива, транспортного налога, т.е. бывший владелец не должен был особо заглядывать в свой(не чужой) кошелек, а тут получается шары на выкат и тапок в пол и просто гробил тачку. Что то наводит на мысли, что это авто насиловал кто-то из местных дромовских ненавистников тойоты.
Автору конечно соболезнование, но на базаре два дурака....

Есть ощущение что автор взял по низу рынка... или еще дешевле ) а потом был "приятно" удивлен )
Самые криворукие по ГБО в Новосибирске это SibAutoGaz ИП Гресь Мария Михайловна
Самое интересное, что эти 15- летние дрова ещё кто-то покупает за деньги, и надеется на чудо. И тешит своё самолюбие, искренне считая что, он передвигается на « ЛУХАРИ». Адекватнее за данную сумму приобрести новую бюджетную машину, а не торчать клоуном по разборкам и сто.

MDV
Отзыв должен быть таким: Купил пушку, все поменял,потом ещё раз поменял,одной рукой рулю другой слёзы счастья вытираю. И концовочка: Авто надёжный,нейбиваемый к покупке советую.
андрей
Кызыл
Я купил корону бочку 93года конструктор старый, это моя первая тачка.ржавый пороги, пороги переварили, двс 3sка масло на конце шупа, ходовка убита, акпп ходил , масло все поменял, антифриз не менял.по ходовке только резинки и линки поменял ,развал сделал.аккум.новый. Шины комплектом пришел лето и зима. тормоза все колодки поменял, и все! Он меня откатал 20 тыс. Без проблем, нигде не стоял , каждый день возил!!! Во Тойота раз сделал и вот тебе счастье
Дмитрий
Станислав
Купил хорька 2004 года 3.0 . год назад, за это время поменял диски тормозные вкруг ,колодки и пыльники направляющих , + свеча одна умерла, протер дроссель сам, кузовщину привел в порядок , итого, диски 8000, колодки 3500 , свеча 600 пыльники 800, работа понраска бамперов 14000, 7000 замятость на крыле. И все 32 900 , купил масло с фильтром в коробку но не менял так как оно чистое и хозяин прежний его менял. Я ни знаю что за дрова вам попадаются , но проехал я уже 50000 все норм и кайфую
18222031
А ещё говорят, купи Тойоту и не грей голову...
Откуда у тебя Веста, ты ж на гранте рабочей ездишь??)

А ещё говорят, купи Тойоту и не грей голову...
Чтобы не "греть голову", нужно покупать новую машину.
И то, есть некоторая вероятность получить отказ в гарантийном ремонте по причине "некачественного топлива", или "ненадлежащей эксплуатации".
Себе же на беду. ©

Лучше купить авто подешевле,но новую.
Для кого лучше?
Новизна авто - одно из качеств автомобиля.
Очень важное, но для множества людей не главное.

Gloster-Meteor
А я не вёлся ни на какие разговоры, просто ездил.
Наверное, поэтому от японских машин остались только хорошие воспоминания.
Сейчас американская машина.
И забывать ничего не собираюсь.
Сочувствую тем, кто постоянно недоволен своим же выбором, о котором потом не хочется вспоминать.
Виталий
Обь
Я купил 1 месяц назад РХ 350 2008г. у перекупа. 1 владелец.... был. ))))) Выбирал из моделей больше 1.5 месяцев. РХ для меня оказался оптимальным. Налог не пугает, большинство из вас на курево и на бухло тратят больше 40 тыс. в год, а тут 20700р. Я не пью и не курю. Я не знаю как автор выбирал авто, но я блин весь интернет и ютуб перешерстил, что бы выбрать себе модель. Узнал почти все болячки и не достатки этого авто, сопоставил с болячками и недостатками с другими моделями и понял, что альтернативы то Лексусу рх для меня нет. Да дорогой в обслуживпнии, НО, сделав раз, можно ездить в среднем еще 10 лет.
Для кого лучше?
Новизна авто - одно из качеств автомобиля.
Очень важное, но для множества людей не главное.
С б.у.авто может быть много проблем.Я сам на себе это испытал.

С б.у.авто может быть много проблем.Я сам на себе это испытал.
Может. Вот у тебя и у автора отзыва они возникли.
А может и не быть особых проблем, либо они не воспринимаются, как критичные.
Новый автомобиль - всегда лучше такого же старого.
Но далеко не всегда новая условная Гранта лучше старого условного Лексуса.
Кто-то ведь лучше в старый Лексус денег вложит, и будет потом ездить в своё удовольствие.
Ведь даже автор в качестве резюме пишет не про новую Ладу, а про "свежего корейца". То есть, снова б/у.

18222031
Откуда у тебя Веста, ты ж на гранте рабочей ездишь??)
К Дрому вопрос

Raven
Чтобы не "греть голову", нужно покупать новую машину.
Вопреки распространённому на данном ресурсе мнению, я обеспечиваю такое качество обслуживания, что мне даже пожилой и не самый простой немец не греет голову. Просто все уже мне уши прожужжали, зачем, дескать, тебе этот немецкий (и российский тоже - были и есть) геморрой? Купи Тойоту и горя знать не будешь. Вот и зашёл поглялеть. Ничего нового не увидел. Так же ломаются, ну может чуть реже, это не критично. Это мне уже давно известно.
Но Лексусу даже да ФВ далеко ещё по комфорту, материалам отделки, настройкам электронных систем безопасности, настройкам шасси, климата и т.д. Я уже не говорю про премиальные марки как Ауди, БМВ, Мерседес. В общем не впечатлило.

OFA
Я на этом ресурсе почитал поклонников "немцев" и закралась мысль, что немецкие машины равного класса с "японцами" (не будем сравнивать модели Тойоты и Мерседеса) - действительно "на голову выше".
На последнем L.A. Motorshow специально лазил по "отстойному" РАВу и "эталонному" Тигуану, хотя оба для меня не интересны, абсолютно. Ну что могу сказать?
Обе модели по салону вполне сопоставимы, все различия - это "пятьдесят оттенков серого", выбирай любой по своему вкусу.
Осматривал, кроме Тигуана, новую Джетту, седьмой Гольф (электричку и GTI), Артеон.
Моё мнение - интерьеры этих моделей больше всего напоминают офисную мебель. Они не производят впечатление "строгих" и "классических", мне они показались холодными и бездушными.
Единственный салон, который не навевал тоску и депрессию, был у Гольфа GTI. Здесь Фольксваген расщедрился на те самые лёгкие штрихи и мелкие детали, которые делают восприятие салона иным.
Ну и Лексус, конечно - это вообще другая планета. Фольксваген по салонам ему проигрывает вчистую. Возможно, впечатиление смог бы немного поправить Туарег, но ВАГ его вывел с рынка - очевидно, продажи были слабенькие.
Так что, как видишь, сколько людей - столько и мнений.
Себе же на беду. ©

Осталось сомнение - может быть, "немцы" потрясают именно в движении?
Пока достаточно продолжительное время удалось поездить лишь на Фольксвагене Рэббит (это трёхдверный Гольф-5 с мотором 2.5). Неплохая машина, но не "вау". И всё те же претензии к добротному, но "офисному" салону, с поправкой на год выпуска. Вдобавок подсветка приборной панели синяя, однозначно не понравилось...
Себе же на беду. ©

Больше всего в "доступном" сегменте понравились салоны у Хонды.
Осмотрел Аккорд - вот вроде ничего такого "волшебного", нет роскоши премиума, но... Блин, он реально уютный!
Самое интересное - салоны Акуры при этом не впечатлили особо. :)
Кроме... Акуры NSX!
Себе же на беду. ©
Ты блин как выбирал то столько времени? Что все это просмотрел? ,,Спец,, однозначно!!!

Raven
Осталось сомнение - может быть, "немцы" потрясают именно в движении? Пока достаточно продолжительное время удалось поездить лишь на Фольксвагене Рэббит (это трёхдверный Гольф-5 с мотором 2.5)....
Я вот недавно в Караганду мотался. Туда на Хайлендере, оттуда на 470. Действительно в обоих кожа-рожа-дисплейчики-кнопочки. Тут и говорить нечего. Но тут такое дело... Спинка у сидения неудобная, подушки короткие, боковой поддержки нет, подушки почему-то передний край низковат, из-за чего постепенно сползаешь вниз. Вроде и так повернешься и эдак, чтобы поудобней устроиться. А вот с со старенькими матерчатыми сидениями на Е34 или в 124-м даже в версии барабан-эдишн с механической регулировкой всё просто: сел как влитой и не шелохнулся всю дорогу. И приехал отдохнувшим. Ещё у Опеля где-то с середины 90-х очень удобные сидения пошли. Это было 30 лет назад...)

OFA
Японцы на меньший рост часто сидения проектируют, это действительно так.
Но россияне в основной своей массе совсем не великаны.
У меня была Легаси BH5 в комплектации TX-S (бедная), я поставил в неё передние кресла с RS-K (турбо, комплектация более жирная). Они лучше фиксируют тело, более дорогие материалы обивки, электрорегулировки + самих регулировок больше.
Мне они очень нравились, но в дальних поездках затекали ноги (у меня рост 195 см.). У брата начинала "отваливаться" спина (сорвал когда-то при подъёме тяжестей) и он проклинал всё на свете, хотя рост у него ниже, чем у меня.
А один знакомый, поклонник ВАГа, кстати, был от них в полном восторге. Купил себе такую же пару, перешил в дорогую итальянскую кожу и поставил себе в А4, вместо родных кресел. Когда продал Ауди и купил Джип Чероки, переставил эти кресла в Джип. Но он не высокий как раз.
Вот такие дела, у всех одни и те же кресла "заходят" совершенно по-разному. Нет универсального эталона-идеала. А то, что близко к нему (за счёт кучи регулировок) - стоит соответственно.

Сообщений: 20760
Пока что из доступных источников знаю только об установке сидений от немцев в японцы

OFA
Ну вот, а у меня обратный пример.
При том, что родные кресла Ауди были в полном порядке.
Просто вот так "зашли" кресла от Легаси человеку. Да он, кстати, здесь пишет иногда.

Raven
Ну вот, а у меня обратный пример.
При том, что родные кресла Ауди были в полном порядке.
Надо ему сколиозом своим заняться

Надо ему сколиозом своим заняться
Реально, свято место пусто не бывает. :)
Непременно всем нужно доказать, что всё, что делают немцы - эталон, либо не эталон, но лучше всё равно никто в мире не делает. :)))
У знакомого никакого сколиоза не было, он довольно плотного телосложения и невысокого роста. Просто с его комплекцией эти кресла подошли лучше.
А мне немного подушки не хватало, но всё равно я эти кресла оценил весьма высоко.

Raven
Вы, фанаты "немцев", особенно ВАГофилы, мне часто полу-мифических свидетелей секты "марка-надо-было-брать!" напоминаете. Реально, свято место пусто не бывает. :) Непременно всем нужно...
Вы тоже, в отзывах про европейские авто))

Сообщений: 20760
Ну а про российские я вообще молчу. Как-то один кретин додумался завалиться в отзыв про Гранту и давай нахваливать свой Прадос) И таких тоже хватает.

OFA
Вы тоже, в отзывах про европейские авто))
То есть, фанаты "немцев" такие же щедро одарённые кучей достоинств люди, как их "коллеги"?
И они находятся примерно на том же уровне развития, как те, кто советует "марка брать"? :)
Ну, я всегда подозревал, что фанатизм - это всегда плохо и не умно.
Жизнь постоянно это подтверждает.
Себе же на беду. ©

Ушатаный достался, но ездить на нем приятно
20851018
asueff
Так же приобрёл лексус rx350, 2006 г. в июне этого года. Пробег 180000 миль. Машина как новая, что с низу, что с верху. Всё работает. Купил за 6400000тг. Я с Казахстана.
Марат
у меня авто 2008 г.в., куплен у первого хозяина в 2019 -м году с реальным пробегом 82 000 км и полной историей обслуживания, подтвержденной официальным дилером. Без единого ДТП и окраса. ЗА год с лишним пройдено около 30 000 км. История обслуживания есть здесь, на дроме. критического ничего нет и не было. исключительно обслуживание в рамках ТО. Не считая умершего аккумулятора. Так что можно и 12-летнюю купит в нормальном состоянии. Надо смотреть

ХА, а я думал будет очередная ОДА неломающемуся уголку
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

по трассе 10 литров не надо ляля а в городе 17-18 правда
Нягань
Виталий
Согласен с тобой, у самого 350-ый только 2006 г.,владею 3 года заменил:задние ступицы,колодки,топливный фильтр,салейнтблоки плавающие,линки и ТО делал в тайота центре(обслужили тормоза,пневму проверили и т.д.)
Макс
Уже 7 лет на таком езжу , правда брал при пробеге 180 , и все ок. Во время меняю жижу , и расходники , мега надежный авто. Плачу и плачу раз в год , при оплате налога
Отзыв по делу! Соглашусь! Мне достался конечно вариант живее) Езжу уже седьмой год. На сей момент пробег 330 тысяч родной. Сам проехал на нем 130. На пробеге около 300 поменял мотор, с удалением катализаторов и перепрошивкой под евро 2! Все удовольствие встало в 150. В целом машиной доволен! В коробку не лазил и чувствует себя достойно. Меняю масло частичку раз в 20 тысяч и мою радиатор коробки и все норм! Ступичные, шаровые, наконечники, гранаты не менял вообще и хз когда их меняли до меня, но подо мной, повторюсь, проехали они уже 130 тысяч!!!! Радиков заменил 3. В целом основное вложение это мотор. Но раз в 6 лет уж и его поменять можно. Тачка огонь, это просто вам попался умотыш)))
Данил
Купил рх 350 ,машина радует ,менять будем так на Лексус новее,кому нравятся бюджетные так катайтесь на них

Продажа Lexus RX350 2006 в России