Дорога на юг

Mitsubishi Outlander 2006

, Воронеж
Темы: Путешествие

Доброго дня, друзья мои. Куча дел, свободного времени почти нет. Но я в отпуске, поздравьте меня. И пока жена где-то шаболдается и не пилит мне мозг, он созрел для написания пары строк. )))) Итак. 22 тыщи с копейками пробежал этот скот (А как его ещё назвать с таким расходом???), Проехана за день почти тыща километров в южном направлении. Что могу сказать: читая отзывы до меня написанные, натыкался на следующие слова:"Дорогу держит идеально, идет как по рельсам!!!!". Х...й там был, дамы и господа!!! На прямых участках, идя в левой полосе, оставляя позади всех и каждого на скорости в 150-160, довольно быстро ловил себя на том ощущении, что моя задница потихоньку всасывает обивку седенья... В чём это выражается: невольно вспоминается анекдот про то, как мужик на Порше приходит на СТО и говорит, что у него на скорости в 300 км/ч какая-то вибрация, а ему отвечают, что это очко играет. Но тут немного не так. Вибрации нет, но есть ощущение неустойчивости. Казалось, что при небольших порывах ветра машину сдует к черту с трассы. А может и не казалось... Но руль я почти всю дорогу держал как жену перед свадьбой: крепко и шоб не спыздылы. Вообще есть такое мнение, что это из-за чудесной, установленной предыдущим владельцем, резины под названием Triangle. На фото вы можете увидеть её красивый, водостойкий рисунок, но похоже на этом её достоинства заканчиваются. А, ну цена, само собой. Полагаю, она самая дешёвая. Перед дорогой решил поменять ремни с роликами. Брал естественно не оригинал, но старался покачественней. Фирмы производителей сейчас уже не вспомню. Ремень генератора-кондея (он один) вроде MitsubOshi. На ГРМ идет основной ремень и балансировочный. Роликов вроде 3, на кондей столько же. Если кто считает иначе, возможно Вы правы, я честно не помню, а лезть смотреть в интернете мне лень. ))) Короче работу оценили в 3500, запчасти вылезли в 4500. Думайте нужно вам такое, али нет. Хотя один знакомый мне сказал, что это ещё нормально, ибо куму его брата сестры двоюродного племянника на Приоре такая замена обошлась в 15000 рублёв.

Проходимость.

Как я уже говорил - это не вездеход. Но песчаные барханы дикого пляжа Черноморского побережья он разбрасывал только в путь. Не застрял вообще ни разу, колеса были по болты в песке, а он едет!!! Кроме восторга я ничего не испытывал ни в тот момент, ни сейчас.

Я 1-2 раза в год уже давно езжу южным маршрутом и обратно. Вспоминаем какие у меня до этого были машины. На советско-российском чуде инженерной мысли я ехал и молился, чтоб ниче не сломалась и я доехал целым и невредимым. На лансере я ехал и ждал, случится ли чего. На удивление, подвела только десятка однажды. Может когда и о ней напишу. ))) Выезжая в путь на Ауте, я даже боялся представить, сколько пит-стопов я буду делать на заправках. На всякий случай пошел взял кредит... Значит остановиться пришлось 4 раза. Не надо радоваться, господа, не надо. Бак-то 60 литров. Короче расход мне мой компутер показывал 11-12 литров. так-то для трассы, сами понимаете... Но тут опять же хочу учесть, что ехал-то я не 90 км/ч!!! Случайно на трассе встретил знакомого на Pajero Sport, он его с салона недавно взял. Ехали мы с ним долго, часа 3-4 на скорости 140-160. И судя по тому, что я таки свернул на заправку, а он нет, у него расход явно меньше. А вообще немного не по себе от того, что давишь педаль газа, смотришь на стрелку бензобака и видишь как она движется к нулевой отметке...

А на самом деле, не хотелось бы сводить это дополнение к тому, что отправляясь в путь, на этой машине, надо брать с собой маленький банк и 500 литров бензина в багажник. За 10 месяцев владения этим авто, я убедился в его стойкости к Российским дорогам. Убедился в его бешеной проходимости и ущербности личностей, сажающих свои автомобили так, что через дорожную разметку не переедешь. Убедился в его удобстве и вообще это самый, сука, лучший автомобиль в мире!!! Я от него тащусь. Я любуюсь им, когда он стоит на месте, любуюсь когда проезжаю мимо зеркальных зданий, любуюсь когда его рассматривают. ))))) И хрен с ним с бензином. Живем один раз.

В завершении.

Фоток почему-то в этот раз сделали мало, жена ваще обленилась. )))) Но парочка есть у неё на телефоне. Вернется, добавлю. Спасибо всем за внимание, удачи и до связи!!!